Kenwood или Orion?

Выбираю себе печку, недорогую. Вообще-то кенвуд 250 меня почти устраивает, за исключением того, что она достаточно шумная. Так ли это? Еще присматриваюсь к Орион204, 205 или 24W. Они. кажется потише. и в Орионе (205) вес буханки побольше, что было бы кстати. Пока у родителей нет своей печки, собираюсь их угощать. Диспенсер вообще-то не нужен, хотя в 24W он есть. Что посоветуете?
И еще вопрос - чтоб печь хлеб на закваске, кокой режим нужен. Какие, из выше перечисленных, печи его имеют?

Похожие темы


vusya
Вставлю и я свои 5-ть копеек. Тоже долга выбирала и дюже хотелось сначала Панаса 256, но прождав его появления в продаже 3 мес. и узнав, что они подорожали на 700 грн начала свой выбор сначала. Перещупав разные модельки в магазине орион- 24 мне понравился добротностью пластика в отличии от мулинекса. О наличии диспенсера сперва тоже считала, что не главное, но после использования поняла какая это прелесть. Сперва отследила колобок и все на кухню не ногой, изюм добавится в тесто сам, благодаря чему стали часто печь сладкий хлеб с изюмом. При выпечке первого хлебушка приятно удивило, что нет жуткого запаха пластмассы как описывалось на некоторых форумах. Плюс так же вторая круглая форма т. к. духовка у меня неважнецкая то куличи буду печь в хлебопечке и круглая форма более приятна глазу. И еще не маловажна цена, очень радует кошелек. Что бы вы не выбрали все равно будете довольны и рады тому хлебушку который будет у вас выпекаться. Удачного выбора.

Ваня28
И еще вопрос - чтоб печь хлеб на закваске, кокой режим нужен. Какие, из выше перечисленных, печи его имеют?

Какой на закваске? Ржаной? Пшеничный?
Шум это всё ерунда, не трактор покупаете.
Из недорогих ХП, ищите с режимом программирования.
 Бинатон например есть программируемый, но в принципе любую с программированием.
Режим собственных программ позволит записать любой рецепт для своей выпечки.
Готовых программ на все случаи всё равно нет, а для хлеба на закваске, особенно ржаной и в помине. Здесь требуется большое время подъёма теста.
С обычными печками приходится чудить, подбирая разные программы, переключая их, выключая печку ну и т. п. Что очень удобно - в кавычках.
Почитайте у меня в теме, просветитесь.
Стандартные программы хорошо пекут обычный белый хлеб и как правило без заквасок.
Мысль направил, далее думайте уже самостоятельно.



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте