Варим почки говяжьи

Категория: Мясные блюда
Варим почки говяжьи

Ингредиенты

Говяжьи почки

Способ приготовления

 Теперь разделываю почки, разрезаю по долькам, срезаю жир, пленки, жилки, протоки.



Все, что осталось от почек.
Вес почек до обработки 440 грамм, после обработки осталось 360 грамм, а после варки и того меньше – всего 200 грамм. Но этого вполне хватит мне для рассольника.

Теперь начинаем варить почки.
Промываю почки холодной водой.
Наливаю в ковшик воды, ставлю на огонь и довожу до кипения. Солить не нужно!
В кипящую воду кладу почки, довожу до кипения, перемешиваю, поскольку при первой варке выделяется огромное количество грязной пены, что пришлось даже мыть как следует ковшик.
Как только почки закипели, снимаю с огня и выливаю в дуршлаг, почки перекладываю в миску и промываю хорошо холодной водой.

Опять наливаю холодную воду в ковшик, даю закипеть и опять опускаю в кипящую воды почки, и опять довожу до кипения снимаю и промываю.

Таким образом, нужно поступить три раза.
После третьей заварки почек, вода будет выглядеть уже так – чистая.



Воду сливаю, готовые почки перекладываю в миску, получилось всего – ничего от почек. Почки были качественные, поэтому от них не было при варке и после никаких специфических запахов и вкуса.
Почки нельзя долго варить, как и морепродукты. Почки подлежат быстрой тепловой обработке, в противном случае они будут жесткие, как резиновые.

Теперь почки можно использовать дальше по назначению.
Я буду готовить с почками рассольник, о чем напишу в следующем посте.

Примечание

Рассольник буду готовить с говяжьими почками.
Но почки – это проблема для многих.... слишком они специфические при готовке.
Для меня это было проблемой до некоторых пор, пока я не разобралась какие почки и где нужно покупать и как их готовить.

Почки я покупаю только на рынке, у проверенных продавцов и только говяжьи.

Вот так выглядят говяжьи почки с рынка. Совсем свеженькие, обработанные и пленка снята уже с них, запаха вообще никакого нет.


Варим почки говяжьи

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Говядина»

Пасхальные блюда

Новое на сайте