Кофемолка (страница 3)

NatalyMur
Почему размечталась? Это нормально, когда человек ищет свой вкус... Я вон покупаю каждый раз разные сорта кофе. Ищу свой вкус. пока правда все вкусно и даже не знаю на чем свой выбор остановить... еще пару неопробованный сорта остались... Ну вот допью, что что есть и куплю...
А как насчет поделиться впечатлениями о сортах?

sazalexter
Копи Лувак hlebopechka.ru...

NatalyMur
Копи Лувак hlebopechka.ru...
Спасибо за совет Но я пока не готова к нему... морально

Birke
А как насчет поделиться впечатлениями о сортах?
Я живу не в РФ, и могу рассказать только о тех сортах, какие у нас продаются... Если интересно, то напишу...

NatalyMur
Я живу не в РФ, и могу рассказать только о тех сортах, какие у нас продаются... Если интересно, то напишу...
Конечно интересно

Birke
Копи Лувак hlebopechka.ru...
1 кг такого кофе стоит от 800 до 1200евро...
Я пробовала его в капсульной кофемашине... Не скажу, что что-то сильно выдающееся..
На мой взгляд Бразильский Арабика вкуснее...

sazalexter
По сортам перебираемся потихоньку по ссылке hlebopechka.ru...

Birke
8)

Айгюль
Добрый день! А у кого-нибудь есть кофемолка Krups GVX242? Что-то отзывы о ней в нете противоречивые. Хотелось бы узнать ваше мнение. Помогите, пож-та.
тоже интересно. уже почти созрела на покупку, выбираю между Krups GVX 2 Grind Expert и Nivona NICG 130

Birke
тоже интересно. уже почти созрела на покупку, выбираю между Krups GVX 2 Grind Expert и Nivona NICG 130
Что одна, что вторая -недешевы. В Европах первая стоит 72 евро, а вторая 99 евро...
Но если уж выбирать из двух, если цена особого значения не играет, я бы выбрала второй вариант. На мой взгляд второй вариант лучше...
Я электрической пользуюсь только для помола кофе для фильтркафемашины. А для эспрессо я мелю кофе в ручной кофемолке и керамическими жерновами.. Разница конечно ощутимая между ручной и электро. В пользу ручной...(я пробовала и для эспрессо в электро)

valushka-s
а посоветуйте пожалуйста, мне нужна кофемолка из совсем недорогих, для того, что бы делать-молоть сахарную пудру.
просто раньше у меня был совсем простой советский миксер, и к нему шла простенькая мельничка, так в ней без проблем получалась сахарная пудра.
а тут попыталась как-то сделать пудру в мельничке к блендеру (мощному), и ничего хорошего не получилось!
и теперь не знаю, что и делать! раньше лет 16-17 не было проблем с сахарной пудрой, а теперь, что делать?!
не хочется покупать! считаю, что слишком дорого готовая сахарная пудра обходится!

notglass
Для сахарной пудры кофемолка - не лучший вариант. Она быстро выйдет из строя. Не предназначена для этого. Там даже в руководстве написано, что нельзя использовать для помола сахара и т. д. Для этого лучше блендер. Но ведь все равно так мелко и равномерно, как уже готовая из магазина, пудра не получится.

valushka-s
да, я знаю, что не рекомендуется кофемолка для приготовления сах. пудры, но некоторые используют, и вроде ничего!
мельничка от блендера не справляется!
а вот мельничка от старого миксера классно делала сахарную пудру! вы бы даже не поняли, где покупная, а где своего помола!!!
ой, чувствую, придётся достать этот старый миксер, и искать умельца для его починки!

notglass
У меня три кофемолки, из них на двух старенькой «Росток» и "Vitek" я молола сахар, мотор очень перегревается и начинает пахнуть. Пробовала по разу, больше не хочу. Жалко. А так, купите самую дешевую кофемолку и действуйте. Качество будет одинаковое. А сгорит - не жалко.

Birke
Самую простую ножевую (роторную) кофеломку купите... Сахар в них отлично в пудру превращается...

Кофемолка

Айгюль
Что одна, что вторая -недешевы. В Европах первая стоит 72 евро, а вторая 99 евро...
Но если уж выбирать из двух, если цена особого значения не играет, я бы выбрала второй вариант. На мой взгляд второй вариант лучше...
дело в том, что Крупс вроде поменьше будет, а учитывая, что планирую кофе молоть на раз-два, то крупную и не надо, вроде

Birke
Ну может тогда лучше рассмотреть вариант ручной кофемолки с керамическим конусом? Один-два раза как раз для ручной... Если только все во время упирается. Работа-бегом-некогда...Кофемолка 44евро стоит. знаю, что хвалят такую продвинутые кофеманы..

Айгюль
Тогда вопросик такой. сколько зерен нужно на 1 большую чашку кофе?

Birke
Тогда вопросик такой. сколько зерен нужно на 1 большую чашку кофе?
Вы вроде писали, что у вас эспрессо-кафемашина? Если на нее, то у Вас должна быть мерная ложечка к этом машине. Я на 50мл кофе- эспрессо (потом добавляю молоко) беру полторы ложечки мерной кофе, в смысле зерен... Если надо точно, то могу взвесить...
А большпя чашка, это сколько мл у Вас?

Nat_ka
уже почти созрела на покупку, выбираю между Krups GVX 2 Grind Expert и Nivona NICG 130

у меня Крупс Нормальная кофемолка. Очень много степеней помола, но пользуемся почти самым мелким.

NatalyMur
у меня Крупс Нормальная кофемолка. Очень много степеней помола, но пользуемся почти самым мелким.
А у меня вторая из перечисленных -Nivona NICG 130. Могу сказать практически тоже самое...
Обычно используем мелкий для эспрессо (в рожковой кофеварке). Но не самый мелкий...
Я ее купила недавно и довольна...

Айгюль
Девочки, а кофемолки сами определяют, что зерна смолоты и отключаются или надо контролировать процесс, кнопку держать, к примеру?

Birke
Девочки, а кофемолки сами определяют, что зерна смолоты и отключаются или надо контролировать процесс, кнопку держать, к примеру?
Дешевые не знаю, а все что выше 50евро, то автоматическое отключение. и есть шкала на 2 чашки на 6 чашек. Выставляешь нужное кол-во, засыпаешь зерно, нажимаешь копку, она сама остановится.. У меня кажется максимум 6 чашек мелет.. или 8.. надо посмотреть.. не помню...

Swifta
У нас в магазинах я видела (правда, очень сильно не искала) только Крупс и Делонги. Но, по отзывам, Делонги хуже, поэтому и приглядываюсь к Крупс. А пока мелю ручной кофемолкой с коническими жерновами. Но что-то часто настройка помола сбивается, приходится постоянно подкручивать. Видимо, модель такая. Ну а что я хотела, кустарный Китай. Что-то намного поприличнее не встречала, а менять шило на мыло... Вот я и подумала, что, может быть, электрическая получше будет... Знаю, что ОЧЕНЬ большой процент вкуса зависит от помола... Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос.

Nat_ka
Девочки, а кофемолки сами определяют, что зерна смолоты и отключаются или надо контролировать процесс, кнопку держать, к примеру?

Крупс отключается. Но там фишка в том, что она определенное время перемалывает на определенное количество чашек. Т. е. крупным помолом на две чашки намелет половину контейнера, а на мелком - чайную ложку

Айгюль
Девочки, с очередным вопросом : Емкость для зернового кофе герметичная? Можно насыпать сразу много, закрыть и молоть на 1-2 порции по необходимости?

Swifta
Крупс отключается. Но там фишка в том, что она определенное время перемалывает на определенное количество чашек. Т. е. крупным помолом на две чашки намелет половину контейнера, а на мелком - чайную ложку

 Поэтому она мне и приглянулась - умная машинка. Не нужно голову ломать, сколько кофе какого помола на чашку нужно, машинка сама все взвесит и перемелет.

Margit
А я две недели как получила из Германии новую кофемолку, Mazzer mini E chrom. Теперь молоть кофе просто удовольствие. Есть таймер, установка веса на одну и две чашки, счетчик порций и ручное нажатие на помол. Мне очень нравится!

Кофемолка

Swifta
Поздравляю с приобретением! Пусть приносит удовольствие! Классная штучка!

Nat_ka
Девочки, с очередным вопросом : Емкость для зернового кофе герметичная? Можно насыпать сразу много, закрыть и молоть на 1-2 порции по необходимости?

у меня всегда емкость заполнена, закрывается плотно.

Birke
А я две недели как получила из Германии новую кофемолку, Mazzer mini E chrom. Теперь молоть кофе просто удовольствие. Есть таймер, установка веса на одну и две чашки, счетчик порций и ручное нажатие на помол. Мне очень нравится!

Кофемолка

Далеко недешевая кофемолка...

Margit
Далеко недешевая кофемолка...
Но далеко не самая дорогая, есть такие как Маццер супер джоли, маццер робур и другие. Версалаб вообще штучный товар и делается по индивидуальному заказу.
У меня есть б/у Маццер с дозатором, но дозатор достал уже. Я поменяла на нем жернова, бункер и поддон, все равно хотела кофемолку без дозатора. А кроме Маццера другой кофемолки я и не хотела. Случилось так, что на юбилей мне подарили кучу денег и я все их потратила на этого красавца. Старый Маццер теперь молет кофе дла турки и аэропресса. Ресурс жерновов Mazzer Mini 500-600 кг кофе. а сама кофемолка практически вечная. Покупала на , к цене, указанной в зарубежных интернет магазинах минусуйте ндс = это и будет цена товара.

Birke
Ну раз денег надарили, то почему-бы и не купить хорошую вещь...

Lydia
А у меня вторая из перечисленных -Nivona NICG 130.
Я ее купила недавно и довольна...

У меня такая 2-й год. По-прежнему нравится (наверное, потому нравится, что пока работает... )

Lika_n
Девочки помогите.. сказали выбрать на подарок.. но у меня нет и не было.. так, что я даже не знаю.. как оно там
 вот что скажете
PROFI COOK PC-KSW 1021

Кофемолка


Кофемолка

у нее я так поняла два бункера.

Айгюль
это ножевая кофемолка, так?

Lika_n
Да, вот, что в характеристиках
Система помола   ротационный нож
Мощность   200 Вт
Вместимость   85 г
Регулировка степени помола   нет
Импульсный режим   есть

Дополнительная информация   кофемолка и измельчитель

Айгюль
не, ножевую не берите.

мне муж подобную презентовал (сам кофе не пьет, в кофемолках не разбирается), не нравится она мне нисколько - зерна мелет неравномерно, что-то уже измельчилось, а какие-то зерна только на четветинки, если продолжать, то мелкая часть уже в труху будет, и все равно равномерного помола не будет. короче, стресс для меня на ней молоть, опять пью молотый кем-то заранее кофе.

возьмите жерновную, там будет указано: система помола - жернова.

Lika_n
Спасибо, пойду значит еще искать.

marlanca
Девочки а для кофе по турецки эти кофемолки справятся? Я имею ввиду жерновые? Ручная есть, хочется электрическую.....

LudMila
marlanca,
Галина! Конечно, справятся.
Но вообще вопрос о чем именно?
Нужно понимать, что есть очень разные жерновые кофемолки, и по цене, и по качеству помола. Чем руководствуетесь при выборе?

Аленуфка
Девочки, нужен равномерный помол кофе для рожковой кофеварки. Кто какими кофемолками пользуется - помогите советом, какую лучше взять? Знаю, что нужна жерновая, из бюджетных на какие можно посмотреть?

NatalyMur
Девочки, нужен равномерный помол кофе для рожковой кофеварки.
Довольно равномерный помол Nivona NICG 130

LudMila
Девочки, нужен равномерный помол кофе для рожковой кофеварки. Кто какими кофемолками пользуется - помогите советом, какую лучше взять?
Бюджет кофеварки и ещё чуть накинуть сверху - получаете бюджет кофемолки. Для рожковой это так... Во всяком случае, они по стоимости если и отличаются, то кофемолка дороже!
У меня Саеко капучино комби (так называемый комбайн, кофеварка и кофемолка в одном корпусе), такие уже не выпускаются, правда.

Аленуфка
NatalyMur, спасибо, пошла изучать. А у вас рожковая кофеварка? Почитала ваши отзывы про кофемолку и «заразилась»...
LudMila, да, я это знаю, что для рожковой это так. Отзывы в интернете разные, а слишком дорогую не потяну, вот и ищу альтернативу (если она есть... ).

marlanca
marlanca,
Галина! Конечно, справятся.
Но вообще вопрос о чем именно?
Нужно понимать, что есть очень разные жерновые кофемолки, и по цене, и по качеству помола. Чем руководствуетесь при выборе?
Купила кофеварку Beko для кофе по турецки, купила ручную зерновую кофемолку, но для кофе по турецки (т. е. в пыль она не мелет) пока покупаю готовый кофе, а хочется свой молоть, поэтому спрашиваю.....

CatNat
Девочки, нужен равномерный помол кофе для рожковой кофеварки. Кто какими кофемолками пользуется - помогите советом, какую лучше взять? Знаю, что нужна жерновая, из бюджетных на какие можно посмотреть?
купила жерновую кофемолку Витек, кофеварка, кстати, тоже Витек. Очень довольна! Бюджетно и с функциями своими на ура справляются.

CatNat
вот такая. Только я еще дешевле купила.

LudMila
Купила кофеварку Beko для кофе по турецки, купила ручную зерновую кофемолку, но для кофе по турецки (т. е. в пыль она не мелет) пока покупаю готовый кофе, а хочется свой молоть, поэтому спрашиваю.....
Может, купить хорошую ручную? Электрическая - все же дорого... Класс техники типа витек - не вариант совсем!
Я вот на эту смотрю (тоже надо, в пыль чтобы молола):

marlanca
LudMila,
Спасибо за ссылку - посмотрела, у меня практически такая же ручная- в пыль не мелет.....

Светлая
купила жерновую кофемолку Витек, кофеварка, кстати, тоже Витек. Очень довольна! Бюджетно и с функциями своими на ура справляются.
йэх!
 посмотрела на сайтах, почитала отзывы и тоже счас заказала... была-не была!
ждем-с!

LudMila
На ixbt кофеманы хорошо отзываются вот о такой молке (и о других этого же производителя)

Margit
Вот эта мелет в пыль:
Кофемолка

LudMila
Спасибо за ссылку, Маргарита!
Только цена у нее какая-то совсем не гуманная...(

Вот тут нашла довольно бюджетную кофемолку фирмы Zassenhaus, сумма меньше 3000р.

Главное, на механизм та же гарантия 25 лет, что и у более дорогих моделей!

Margit
Да, цена это единственный его недостаток. Сама давно хочу такую молку, да с жабой никак не могу справиться.

CatNat
йэх! посмотрела на сайтах, почитала отзывы и тоже счас заказала... была-не была! ждем-с!
для рожковой по крайней мере кофеварки очень хорошо, у меня нет предубеждения против техники Витька. (ориентировалась при выборе и кофеварки и кофемолки по отзывам).

marlanca
Да, цена это единственный его недостаток. Сама давно хочу такую молку, да с жабой никак не могу справиться.
Мдааа.... ужжж.... цена действительно «жаБная»....

LudMila
для рожковой по крайней мере кофеварки очень хорошо, у меня нет предубеждения против техники Витька. (ориентировалась при выборе и кофеварки и кофемолки по отзывам).
Главное, чтобы хозяйке нравилось!
Вкусы у людей разные, и со временем вкус часто развивается. Это просто констатация факта. )
Вот меня уже моя Саечка не очень удовлетворяет (а комплект из хорошей рожковой варки и достойной молки позволить себе пока не могу), хочу начать в турке варить (точнее, вернуться к ней после нескольких лет забвения))), только после покупки правильной кофемолки, иначе смысла нет...

Margit
Еще советуют искать на блошиных рынках старые советские кофемолки, они так же, как и кофемолки Урарту мелют в пыль.
Урарту по-прежнему изготавливают в Армении по старой советской технологии этих молок. Нигде больше не изготавливают молки такого качества.
Старые советские кофемолки:
Кофемолка


Кофемолка

CatNat
Вкусы у людей разные, и со временем вкус часто развивается. Это просто констатация факта. )
тут спроить не буду, конечно, но часто мы много платим именно за имя и за марку в технике. Надеюсь, и Витек послужит долго единственный минус - кофе помолотый уже липнет к стенкам приемника (электризуются стенки). Но для такой цены не сильно страшный недостаток.



Интересное в разделе «Кофемашины, кофеварки и кофемолки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте