Мультиварка Supra MCS-4511 (страница 3)

S_Sergey_G
Спаибо за помощь, не много проясняется система варки. По мере приготовления будут обязательно еще вопросы.
Сергей.

S_Sergey_G
Добрый вечер!
Аппетит приходит во время еды, и помимо каши решили сделать шарлотку.
Рецепт простой как везде, в интернете сказано готовить 1 час на режиме «выпечка».
Но на SUPRA MCS-4511 режим «пирог» не даёт выставить время и автоматом пёк 50 мин.
Шарлотка не пропеклась, поставили еще на круг, Получилось все хорошо.
Почему так долго и можно ли на другом режиме готовить шарлотку в этой модели?
Спасибо.
Сергей.

ИРР
можно ли на другом режиме готовить шарлотку в этой модели?
Спасибо.
Сергей.
В принципе, печь можно на любой горячей проге - цыганка печет на рисе (если не ошибаюсь), попробуйте пар. Вообще, не бойтесь, эксперементировать с режимами. Надо узнать какой из них самый сильный, и это будет выпечка или жарка, можно на нем делать любые поджарки, например на плов заготовку или на борщ зажарку. Надо узнать средний режим и это будет суп. И, наконец, самый легкий, слабый режим и это будет томление, тушение.(от 75 до 80 градусов). На нем можно каши любые, в т. ч. молочные, соусы имногое др. - это самый классный и востребованный режим в мульте ИМХО.

зы. если будете печь на рисе (а это прога автомат, то тоже надо 2 цикла)

S_Sergey_G
Спасибо ИРР!
Я понял Вас. Буду составлять свою инструкцию.
Спасибо.
Сергей.

S_Sergey_G
Всех милых дам с весенним праздником 8 марта!
Счастья и любви Вам!
Сергей.

маугли
если будете печь на рисе (а это прога автомат, то тоже надо 2 цикла)
В этой мультиварке можно печь и жарить только на «пироге», на других циклах без воды она автоматически отключается, я так думаю, что стоит защита от перегрева.
А тушить лучше на супе..
И каша и суп программируется, но автоматически если включать выставляется 1 час..

vit66
И каша и суп программируется, но автоматически если включать выставляется 1 час..

30 минут...

Whip
А тушить лучше на супе..

Мне кажется на «супе» слишком активно кипит. ИМХО тушить лучше на «каше».

ИРР
В этой мультиварке можно печь и жарить только на «пироге», на других циклах без воды она автоматически отключается, я так думаю, что стоит защита от перегрева.
А тушить лучше на супе..
И каша и суп программируется, но автоматически если включать выставляется 1 час..
в обычных рисоварках, где есть только суп и подогрев, пекут на супе - она периодически отключается, потом еще включают и так несколько циклов. Вот ЮККИН тортик шоколад на кипятке - там на втором плане рисоварка - и всего 2 кнопки. Без выпечки она, пекут на рисе.


Мультиварка  SUPRA MCS-4511


Мультиварка  SUPRA MCS-4511

вот ссылка на тортик, если заинтересуеттыц

цыганка
ИРР, не суп, рис и кнопка одна

ИРР
ИРР, не суп, рис и кнопка одна
ну да, второе ее положение - подогрев- варм

зы. рис, конечно, рис обписАлась

цыганка
А если быть точным, то не рис и не суп, а там просто положение *готовить*, а подразумевается рис, так как это рисоварка

ИРР
А если быть точным, то не рис и не суп, а там просто положение *готовить*, а подразумевается рис, так как это рисоварка
это у них там рисоварка, а у нас - суповарка, борщеварка, плововарка, кашеварка, яйцеварка и пр варка (поэтому и придумали мультиварка). Кому нужна просто рисоварка?

(Что он мог с фамилией Присыпкин - только мычать? А Присыпкин Пьер Скрипкин - это уже фамилия, а романс. В. Маяковский *Клоп*) Так и с названиями

цыганка
(Что он мог с фамилией Присыпкин - только мычать? А Присыпкин Пьер Скрипкин - это уже фамилия, а романс. В. Маяковский *Клоп*) Так и с названиями

гыыть

галина д
я тоже думаю что тушить лучше на «каше» там кипение поменьше, а на «супе«бурлит очень.

ksuxa198721
Подскажите, а сколько по времени занимают программы обычный и быстрый. И на сколько можно ставить подогрев?

camilla30
Добрый вечер!
Аппетит приходит во время еды, и помимо каши решили сделать шарлотку.
Рецепт простой как везде, в интернете сказано готовить 1 час на режиме «выпечка».
Но на SUPRA MCS-4511 режим «пирог» не даёт выставить время и автоматом пёк 50 мин.
Шарлотка не пропеклась, поставили еще на круг, Получилось все хорошо.
Почему так долго и можно ли на другом режиме готовить шарлотку в этой модели?
Спасибо.
Сергей.
Пекла пирог 2 раза... за один цикл программы тож не пропекается, я после первого цикла еще минут на 20-30 ставлю в этой же проге-пироги на ура получились...

ksuxa198721
подскажите, почему на прогамме каша пригорела манная каша? И ещё поставила тушить мясо на программу каша на 1 час, а мультиварка через 10 минут пропикала и остановилась?

галина д
вообще сколько я читала манную кашу в мульте не варят, она и на плите 5 мин готовится, а в мясо нужно немного воды добавить бульона мало и она реагирует на отключение чтобы не пригорело

ksuxa198721
а по продолжительности программ быстрый, обычный, пирог и подогрев кто-нибудь может сказать?

S_Sergey_G
я тоже думаю что тушить лучше на «каше» там кипение поменьше, а на «супе«бурлит очень.
Готовил суп картофельный с мясом. Сначала поставил на параварку, как закипело перевел на суп.
«Бурление» слабое крышка почти не испачкалась, наливал обьем большой около 4 литров.
Хотел спросить может не надо предварительно ставить на «пароварку» а сразу на «суп», долго закипать будет?

S_Sergey_G
camilla30. То же самое добавлял 20 мин.

Xara
Подскажите, плз, есть ли нагревательный элемент в крышке этой супры?

Пуговка
Подскажите, плз, есть ли нагревательный элемент в крышке этой супры?
На сколько я поняла в крышке нет нагревательного элемента, так как когда ставишь на выпечку белое тесто, то есть без какао, оно так и остается белым с верху. Я просто после сигнала об окончании программы «Пирог», достаю изделие переворачиваю снова ложу в чашу и включаю снова на «Пирог» минут на 15-20, а потом сама отключаю. Читала некоторые и не переворачивают, просто в тарелку перевернуть белым верхом вниз и все. Ну мне так больше приглянулось.

bagira1
Всем привет!
Рада, наконец-то, присоединиться к вашей теплой и дружной, а главное отзывчивой, компании!
Читала честно, все 15 страниц, но видимо, не догнала... туплю...
Для особо тупых, скажите как приготовить плов на супре 4511, режима тушения там нет...
Заранее благодарна!!!

Пуговка
bagira1 Знаешь (ничего, что на ты) я первое что делала это был плов. мясо обжарила, но включила «Каша», теперь понимаю надо было включить «Пирог», для того чтобы получилась корочка, потом положила лук и морковь, тоже немного обжариваешь. Программу «Пирог» можно выключить и включить Каша, положила рис и залила сразу подсоленной водой (по вкусу). Я брала обыкновенный граненный стакан. На 2 ст. риса, я взяла 2 ст. воды, но мне кажется воды можно было немного меньше, все зависит от риса. ну и соответственно приправы по вкусу, и все. Правда я поначалу заглядывала туда постоянно, как там да что. По вкусу мне понравилось, тем более что на плите постоянно каша была. В следующий раз попробую плов делать из длинозерного риса. Из него я делала просто гарнир, мне очень понравилось. Если что не понятно написала, обращайся.

bagira1
спасибо огромное!!! сегодня же попробую.
Я правильно понимаю, что мясо и овощи можно обжаривать при открытой крышке? Просто пробовала сделать мясо томленое, но видимо, не угадала с режимами, делала на режимах обычный и каша, но мультя поругалась, т. е отключилась, показав что время вышло...

Пуговка
bagira1 да не за что!! Всегда рада помочь, сама то еще месяца нет как приобрела мультю. Да я обжариваю при открытой крышке, у меня как то все время получается, что остается время от программы Пирог как раз где то 15-25 мин. вот на этом времени я и обжариваю. Вот на заметку (сама только разобралась), в инструкции написано, что когда прерываешь «Пирог», то время которое остается не использованным оно потом при следующем использовании продолжается, я то думала, что это касается любой программы. То есть от «Пирога» осталось примерно15 мин, потом я включаю «Каша» и все что осталось идет к «Каше» (вот как то так ), а оказалось что это касается только «Пирог». Вчера тушила капусту получилось классно, хотя капусту тушить на плите непереношу.

fortuna
Привет любителям Супры! Принимайте новичка в свои ряды! Мне моя мультиварка очень нравится. Мы с не почти сразу стали на «ты». Готовлю в ней практически все то, что и на плите. Очень понравился борщ с пареной свеклой (а не обжаренной в сковородке) Прочитала о таком варианте готовки в интернете. Сначала отнеслась скептически. Попробовав, поняла, это самое то. За пол часа до готовки бульона ставлю чашу для пароварки, кладу туда свеклу. чищенную и разрезаную на две части (можно и целиком, если свекла маленькая) После достаю, чтобы немного остыла. Заправляю суп картошкой и всем остальным. Свеклу тру на терке, добавляю в нее немного лимонного сока или лимонной кислоты (развожу ее в небольшом кол-ве воды). Добавляю к супу. 2-3 минуты и готово. Можно оставить на «поддержании температуры», чтобы борщ немного потомился. Муж ел и нахваливал!
А обжаривать мне нравиться на подогреве.

ksuxa198721
сколько по времени длится программа подогрев?

Xara
И я купила!!! помыла! Делаю запеканку творожную на «пироге», посмотрим что получится...

Xara
Вместо 55 мин пропищала на 50, поставлю еще мин на 15.
Сам рецепт:
2 пачки творога
2 яйца
2 ст. л. сахара
2 ст. л. манки
ванильный сахар
изюм по вкусу
Перемешала все, кроме белков и сахара, их отдельно миксером взбила в пену, соединила белки и творожную массу, и в мультю смазанную маслом и посыпанную манкой.

fortuna
сколько по времени длится программа подогрев?
Примерно 8-9 минут.

ЮляG
Девочки, выручайте, пользуюсь своей супрой почти 2 месяца, все было замечательно, но........... второе утро с недоваренной кашей, не могу понять что случилось Делаю все как обычно, ставлю на таймер к 6ч. утра, время приготовления 1час, сегодня специально встала в 5ч.40мин., а она (супрушка) уже на подогреве и каша опять не доварилась, но на дне корочка образовалась, чуть-чуть подгоревшая. Я даже не знаю, что и делать, может молоко не такое......... Если у кого была такая ситуация, подскажите, плиз!!!

Rina

Пуговка
Девочки, выручайте, пользуюсь своей супрой почти 2 месяца, все было замечательно, но........... второе утро с недоваренной кашей, не могу понять что случилось Делаю все как обычно, ставлю на таймер к 6ч. утра, время приготовления 1час, сегодня специально встала в 5ч.40мин., а она (супрушка) уже на подогреве и каша опять не доварилась, но на дне корочка образовалась, чуть-чуть подгоревшая. Я даже не знаю, что и делать, может молоко не такое......... Если у кого была такая ситуация, подскажите, плиз!!!
ЮляG привет! Я так думаю, что дело в молоке, когда оно закипает и получается корочка, то Супра отключается. Я так пробывала топленое молоко, тоже не могла понять, у меня темная корочка поднялась к верху. Я ее убрала а потом снова продолжила на Каше, и все было в порядке. Потом мне девочки ответили, что дело в молоке, оно когда начинает поджариваться, автомат срабатывает. После пробовала с другим молоком пшенную кашу, и поставила на таймер, было все хорошо. Так что попробуй, другого производителя.

fortuna
Может кому пригодится мой вариант приготовления молочной каши. Я варю сначала на воде. В обычных пропорциях. Когда готово или можно немного недоварить, добавляю молоко, ставлю «поддержание тепла», перемешиваю, жду когда пиликнет. Молока добавляю в зависимости от того, какую консистенцию хочу получить. В конце сдабриваю маслицем.

fortuna
А еще могу рассказать, как я варила полезный компотик из сухофруктов. У меня была курага, изюм и шиповник. Их промыла. Вскипятила в мульте воду (можно на подогреве или пароварке), засыпала сухофрукты, добавила сахар. Включила режим суп. Через 5-7 минут выключила и оставила на поддержании тепла настаиваться. Примерно 2,5 часа. Если больше, думаю будет еще вкуснее. Можно и на ночь оставить, а утром вас будет ждать вкусненький и полезненький компотик!

ЮляG
ЮляG привет! Я так думаю, что дело в молоке, когда оно закипает и получается корочка, то Супра отключается. Я так пробывала топленое молоко, тоже не могла понять, у меня темная корочка поднялась к верху. Я ее убрала а потом снова продолжила на Каше, и все было в порядке. Потом мне девочки ответили, что дело в молоке, оно когда начинает поджариваться, автомат срабатывает. После пробовала с другим молоком пшенную кашу, и поставила на таймер, было все хорошо. Так что попробуй, другого производителя.
Я тоже так подумала, купила сегодня другое молоко, не в пленке, а в бутылке, подороже, попоробую сегодня, напишу результат. Пуговка, спасибо за совет!

маугли
сколько по времени длится программа подогрев?
В инструкции написано 24 часа, я иногда, после готовки плова, ставлю подогрев, классно получается, рис как бы немного подсушивается и становится более рассыпчатым

маугли
спасибо огромное!!! сегодня же попробую.
Я правильно понимаю, что мясо и овощи можно обжаривать при открытой крышке? Просто пробовала сделать мясо томленое, но видимо, не угадала с режимами, делала на режимах обычный и каша, но мультя поругалась, т. е отключилась, показав что время вышло...
Может стоит попробовать на режиме «пирог»?

fortuna
В инструкции написано 24 часа, я иногда, после готовки плова, ставлю подогрев, классно получается, рис как бы немного подсушивается и становится более рассыпчатым

Вы путаете «подогрев» (функция меню) и «поддержание тепла»(отдельная кнопка). На подогреве суп например достаточно быстро закипает. Поддержание тепла я использую чтобы борщ немного потомился. Это, скорее, эффект термоса или деревенской печки. У меня модель 4511.

Пуговка
Всем привет! Может кому пригодится. Делала пшенную кашу на таймере, вкусная!!!.
Пшено 1 мульт. стакан
Вода -2 мульт ст.
Молоко 3 м. ст.
Соль, сахар по вкусу. Я много соли не сыпала, лучше когда готова подсолить, сахар не сыпала каждый себе сам сыпет. Пшено промыла, залила кипятком на 3-5 мин. Слила воду, и все в мультю. И поставила на Каша, на таймер, все получилось, такая вкусная каша была.
А вчера варила гречку.
Гречка 2 м. ст
Вода 600 мл.
Соль по вкусу, солила сразу воду сырую. Режим Каша. Очень рассыпчатая получается.
По моему у Ромы прочитала, столько читаю что уже не помню.

S_Sergey_G
Пуговка.
Спасибо за рецепт пшенной каши, в выходной попробую. А какое время Вы выстовляли?

ЮляG
Я тоже так подумала, купила сегодня другое молоко, не в пленке, а в бутылке, подороже, попоробую сегодня, напишу результат. Пуговка, спасибо за совет!
Да, действительно, все зависит от молока!!! Сегодня варила кашу пшеничную, молоко, как и писала раньше, взяла в бутылке отборное. Каша варилась 1час, мультя не отключилась, подгорелой корочки в каше не было.
Рецепт каши пшеничной:(крупа пшеничная увелка в пакетиках)
Крупа пшеничная 1 мультстакан до отметки 160
Молоко бутылка 900гр
Сахар 2ст. ложки
Соль 1ч. ложка без горки.
Попоробуйте, вкусно!

GoodZena
Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, а какой режим в нашей мультиварке соответствует режиму «Плов» в других?

fortuna
GoodZena, я готовлю на каше или на обычный. Разницы не почувствовала. Плов вкусный в обоих случаях

Lena82
Девочки и мальчики, спасибо вам большое за замечательные отзывы о супре 4511. Благодаря вам я её тоже уже почти решила приобрести. Остался один вопрос: насколько хорошо она печет? Например различные бисквиты, высокие пироги? Вы в ней видимо в основном любите готовить, а я мечтаю в ней часто печь, так что это основной критерий в вопросе купить или не купить. Готовить тоже конечно буду с удовольствием, но уж очень я люблю всякие кексы, медовики и прочую выпечку. Ответьте пожалуйста поскорей, собираюсь в выходные поехать за покупкой. Заранее спасибо!!!

ЮляG
Девочки и мальчики, спасибо вам большое за замечательные отзывы о супре 4511. Благодаря вам я её тоже уже почти решила приобрести. Остался один вопрос: насколько хорошо она печет? Например различные бисквиты, высокие пироги? Вы в ней видимо в основном любите готовить, а я мечтаю в ней часто печь, так что это основной критерий в вопросе купить или не купить. Готовить тоже конечно буду с удовольствием, но уж очень я люблю всякие кексы, медовики и прочую выпечку. Ответьте пожалуйста поскорей, собираюсь в выходные поехать за покупкой. Заранее спасибо!!!
Печет она замечательно, но чтобы пропечь бисквит, манник, запеканку и т. д. нужно повторно включать программу «Пирог», т. е. программа «Пирог» автоматическая и через минут 40 выключается, но для выпечки в мульте этого маловато, поэтому и приходится включать повторно. Бисквит, манник высокий!!! и пропеченный, в духовке у меня такой не получался раньше.

Lena82
Печет она замечательно, но чтобы пропечь бисквит, манник, запеканку и т. д. нужно повторно включать программу «Пирог», т. е. программа «Пирог» автоматическая и через минут 40 выключается, но для выпечки в мульте этого маловато, поэтому и приходится включать повторно. Бисквит, манник высокий!!! и пропеченный, в духовке у меня такой не получался раньше.

Спасибо большое! А подскажите тогда рецептик бисквита (количество продуктов на него), и сколько по времени всё-таки он печётся. т. е. хочу понять сколько времени всего нужно на выпечку например манника, кекса???

ЮляG
Спасибо большое! А подскажите тогда рецептик бисквита (количество продуктов на него), и сколько по времени всё-таки он печётся. т. е. хочу понять сколько времени всего нужно на выпечку например манника, кекса???
Все рецепты беру на форуме мультиварка. рус. Там, правда, для мульти Panasonic, но к нашей супрушке все подходит!
http://www. мультиварка. русс/forum/viewforum.php?f=20&sid=909ddbe47d802b442a8f2518926d278b

ЮляG
Все рецепты беру на форуме мультиварка. рус. Там, правда, для мульти Panasonic, но к нашей супрушке все подходит!
hlebopechka.ru...

Извините, не могу отправить ссылку, не получается, наберите в поиске мультварка. ру и найдете

маугли
Все рецепты беру на форуме мультиварка. рус. Там, правда, для мульти Panasonic, но к нашей супрушке все подходит!
Там и для Супры рецепты есть.. Посмотрите))

Пуговка
Пуговка.
Спасибо за рецепт пшенной каши, в выходной попробую. А какое время Вы выставляли?
Сергей, так программа каша она же автоматическая на 1 час выставляется.

ksuxa198721
На программе каша время выставляется от 30 минут до 4 часов

Xara
а я сегодня попробовала плов на коричневом вообще первый раз, приготовился нормально.
запеканку творожную делала - пеклась 50 мин.

Пуговка
На программе каша время выставляется от 30 минут до 4 часов
Я даже и забыла про то что там ставить можно???. У меня как стоит на час, я так и пользуюсь. Пшено за час приготовилось, гречка тоже, капусту тушила тоже вполне хватило.

Пуговка
Пуговка.
Спасибо за рецепт пшенной каши, в выходной попробую. А какое время Вы выстовляли?
На программе каша время выставляется от 30 минут до 4 часов
Так что Сергей смотрите по крупе. Конечно кукурузная будет дольше, а манная и на плите за 5 мин готова. Так что все индивидуально. А то я написала за час, и забыла что можно ставить время. Ну мне кажется в основном вся крупа за 1 час готова.

S_Sergey_G
Пуговка.
Спасибо.

А кто нибудь на этой модели картошку с мясом тушил?
Я сделал но получилось не очень.
Картошка, мясо «кубиками», марковка, лук и 3 мульти стакана подсоленой воды.
Ставил программу «каша» 1час 30 мин., мясо не сготовилось, добовлял еще 30 мин., но вода вся не выкипела, хотелось чисто тушеное, чтобы было. Мясо говядина.

ksuxa198721
Скажите, на какой программе можно жарить с открытой крышкой? Можно ли открывать крышку на программе пирог?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Supra»

Пасхальные блюда

Новое на сайте