Мультиварка Brand 37500 (страница 8)

Elena Br
Добрый день.
Результаты тестирования 37500 new2:
Жарить можно на режиме «молочная каша», при этом крышка должна быть открыта.
Режим, который поддерживает постоянное кипение воды, я не нашла. На режимах «выпечка» и «рис» - кипение будет длиться несколько минут.
Мультиварка может многое, но не всё.

Манна
Ничего не понимаю. В new был режим «Томление». Зачем в new2 режим «Гречневая каша» «для приготовления вязких каш, требующих продолжительного томления"? В чем разница?

Как налажен режим «Молочная каша»? Раньше режим «Варка на пару» заменял режим «Молочная каша», хотя, он был весьма сомнителен: зачем кипятить молоко аж 10 минут (очевидно, что без присмотра молоко предпримет попытки к бегству), прежде чем понижать температуру до 90°C, для меня остается загадкой. Он действительно налажен, или просто заменили наклейку?

Еще странно, что на режиме «Выпечка» вода не кипит постоянно, так как в таблице температур указано для этого режима 135°C-150°C первые 25 минут, 135°C-100°C последующие 35 минут. Да и многие говорят, что в new выпечка подгорает... Где ошибка? Или я что-то не понимаю? Или режим «Выпечка» тоже подвергся изменениям? Кстати, кто-то (к сожалению уже не припомню, кто) из ваших представителей на аналогичном форуме обещал, что режим «Выпечка» будет доработан.

Elena Br
Добрый день.
Давайте разбираться.
1) При приготовлении каш на режиме «гречневая каша» мы получим разваренное зерно, происходит это за счет длительного томления. Температуры значительно отличаются от Режима «томление».
2) Режим «молочная каша» изменен. Молоко доводится до кипения, нагрев отключается, и мультиварка переходит в режим томления. Кипение не поддерживается подогревом. Молоко кипит за счет горячего нагревательного элемента, и это время значительно меньше 10 минут.
3) Режим «выпечка» в данной модели не менялся. Изменения в режиме будут в следующей модели. Не удается подобрать ни один из существующих режимов для постоянного кипения воды, т. к. срабатывает верхний датчик, который отключает нагрев. Работа всех режимов зависит от показаний двух датчиков (верхнего и нижнего). Так и режим «выпечка» контролируется верхним датчиком, поэтому вода на данном режиме кипит не продолжительное время.

Олёнка Pir
Может это конечно прозвучит грубо, но выпечка хорошо получается в электрической духовке с верхним и нижним нагревом, и с функцией конвекции. И с регулятором температуры и стоимостью более 10 т. р.. А в мультиварке с небольшой стоимостью хорошо получаются каши, в т. ч. и молочные, с отсрочкой, плов, холодец, борщ при закладке всех ингредиентов сразу. Обалденные сочные котлеты! Тефтели, голубцы! Так что надо определиться что в приоритете. Или рассмотреть другие мультиварки, которые хорошо себя зарекомендовали на выпечке. Может быть кукушка, или Панасоник.

Манна
Добрый день.
Давайте разбираться.
А новую температурную табличку можно как-то заполучить?

devl78
А в моей старой 37500 прекрасно выпечка получается

Манна
А в моей старой 37500 прекрасно выпечка получается
Да-да, у меня уже закрались сомнения, а стоило ли ждать новые МВ от Брэнда, улучшает ли он их или просто экспериментирует с программами? Я уже совсем запуталась в этих новых, дважды новых и не новых 37500

devl78
Да-да, у меня уже закрались сомнения, а стоило ли ждать новые МВ от Брэнда, улучшает ли он их или просто экспериментирует с программами? Я уже совсем запуталась в этих новых, дважды новых и не новых 37500
Просто не надо ждать чуда. Мультиварка-всего лишь инструмент, в любом случае головой думать надо. Я, пока у меня мульти не было, в микроволновке выпекал.

Манна
Просто не надо ждать чуда. Мультиварка-всего лишь инструмент, в любом случае головой думать надо. Я, пока у меня мульти не было, в микроволновке выпекал.
А мы-то думали, что такое мультиварка Когда у меня был хороший духовой шкаф, я, конечно же, выпекала только в нем. Ну нет его теперь у меня. Да и микроволновки с конвекцией у меня тоже нет. Вот и ищу альтернативы и варианты. А в АГ выпечка не вся получается. Выпечка разная разные условия приготовления требует. Брэнд меня привлек покрытием своих кастрюлек и попытками «улучшить» свою продукцию. А техника любая, какой бы она «умной» не была, без человека ничего создать не сумеетМультиварка Brand 37500

Вадим Солынин
Да-да, у меня уже закрались сомнения, а стоило ли ждать новые МВ от Брэнда, улучшает ли он их или просто экспериментирует с программами? Я уже совсем запуталась в этих новых, дважды новых и не новых 37500

Здравствуйте, Manna.

Мультиварка, да и любое другое изделие не может быть идеальным для всех по совершенно простой причине - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, прошу прощения за банальные слова.

Насчет улучшения. Эксперименты с программами - это и есть улучшение. Настроить программу так, чтобы она и йогурт могла приготовить и кекс вкусный испечь (а этих программ около 10), поверьте не самый легкий труд. Говорю Вам как человек, который бьется над этой проблемой более 2 лет.

Я от лица фирмы приношу свои извинения за сложности «новых и не новых». Как я уже говорил ранее, теперь мы будем поступать по-другому. Если будет потребность внести изменения, они будут собираться и вносится в модель, которой будет присвоен новый артикул. Так ВСЕ нужные изменения были внесены в модель Brand 37500 и следующая партия будет называться 37502.

А насчет того, стоит ли ждать или нет, решать каждому для себя самостоятельно. Жизнь развивается, все время идут какие-то совершенствования или изменения. Так что же? Всю жизнь ждать и жить без мультиварки?

Манна
Мультиварка, да и любое другое изделие не может быть идеальным для всех
Ну это совершенно очевидно. Потому все мы и выбираем те МВ, которые подходят именно нам. Да и вопрос «ждать или не ждать» возникает именно тогда, когда в наличии нет того, что хочется/необходимо, но обещается производителями...

Так ВСЕ нужные изменения были внесены в модель Brand 37500 и следующая партия будет называться 37502.
У следующей партии будут какие-то принципиальные отличия?

Так все же... новую температурную табличку на Brand 37500new2 можно как-то заполучить?

Вадим Солынин
... У следующей партии будут какие-то принципиальные отличия?

Так все же... новую температурную табличку на Brand 37500new2 можно как-то заполучить?

Принципиальных отличий не будет. Более подробная информация появится позже.

Температурную табличку на Brand 37500new2, а также сравнительнуютаблицу можно скачать на сайте компании.

Манна
Решила выложить сюда все таблицы от SVP по указанной выше ссылке, чтобы удобнее было сравнивать:
сравнительная таблица и Brand 37500

Мультиварка Brand 37500 Мультиварка Brand 37500

Brand 37500 new и Brand 37500 new2

Мультиварка Brand 37500 Мультиварка Brand 37500

Так ВСЕ нужные изменения были внесены в модель Brand 37500
Т. е. теперь из всех Brand 37500 будут продаваться Brand 37500 new2?

Вадим Солынин
... Т. е. теперь из всех Brand 37500 будут продаваться Brand 37500 new2?

В течение ближайших двух-трех месяцев будет продаваться модель Brand37500 new2 (я не говорю про наших дилеров, у которых возможно еще есть на остатках предыдущие модели). Через 2-3 месяца поступит модель Brand 37502, которая, я надеюсь, поставит точку в адаптации этой мультиварки к Российскому рынку.

P.S. возможно не в тему, но может кому будет интересно. Сейчас в производство запущена еще одна новая модель мультиварки - Brand 37501. Очень интересная модель, которая плюс ко всем режимам имеет один полностью ручной НАСТРАИВАЕМЫЙ режим и много еще чего интересного...

Манна
P.S. возможно не в тему, но может кому будет интересно. Сейчас в производство запущена еще одна новая модель мультиварки - Brand 37501.
<...>Через 2-3 месяца поступит модель Brand 37502
«В тему» про Brand 37501 здесь, а про Brand 37502 здесь.

Вадим Солынин
Доброго времени суток, Уважаемые Дамы и Господа

Модель Brand 37501 - это совершенно новая модель.

Модель Brand 37502 - это модель, построенная на базе 37500 и вобравшая в себя все возможные пожелания наших покупателей.

В ближайшие несколько рабочих дней, мы обязательно выложим максимально возможную информацию по новой модели.

Llika_a
На днях торжественно внесла Чудо-горшочек (Br@nd 37500new2) в свою келью-кухню! Время было позднее, поэтому эксперимент начался рано утром с овсяной кашей.

Взяла 1 мульт стакан хлопьев овсяных+500 мл. воды - загрузила в чудо-горщочек и на режим «молочная каша» (таймером выставила 30мин.)
Запах обновляющейся техники был несильным, а вот из клапана ч/з 10 мин. пошел восхитительный аромат кашки.
Мультя пропищала - и О! Чудо!! Получилось!!! Каша супер - консистенция однородная, вязкая - и ооочень вкусно, при этом маслом горшочек не смазывала, просто вода и хлопья! В общем, я в восторге

Llika_a
Сегодня на обед суп с консервированной сайрой. За основу взяла вот этот пост hlebopechka.ru...

Вода - почти 2л (в чудо-горшочке уровень 1,5л получился)
картофель - 6 шт. средних
моркова - 1 средняя
лук - 1 средняя
сайра - 2 банки

Картоху, моркову порезала кубиками, лук (загрузила целым только для создания аромата, чтобы изъять потом - не люблю в супе вареный лук).
Сгрузила всё это добро в мультю - и режим Суп (по умолчанию минимум 1ч30мин).
Через 1 час «насильно» отключила горшочек - заглядываю, а там.... такое медленное-медленное кипение, овощи почти готовы.
Выбрасываю лук. Загружаю 1 банку сайры, изъмятой вилкой и 1 банку сайры целой, соль, перец- режим Молочная каша - 40 мин.
Жду, волнуюсь... Запах аболденный по всей кухне
ч/з 40 мин Горшочек оповестил, что пора вооружаться фотоаппаратом и ложкой!!!

Открываю.. Сууупер. Ничего не развалилось, всё готово
Сфотала - теперь надо научиться вставлять фото.

Всем только приятных эмоций от эксплуатации. Буду экспериментировать

Ллиира
Всем привет! Я будущий пользователь МВ, которая просто new. Вот, даже не знаю, расстраиваться или нет - полторы недели назад заказала её, а вот сегодня наткнулась на вашу тему и понимаю, что поторопилась, поскольку в продаже есть МВ new2. Успокойте, меня ранимую, скажите, как сильно я прогадала или же нет причин для переживаний.

ИРР
. Успокойте, меня ранимую, скажите, как сильно я прогадала или же нет причин для переживаний.

Ллиира!, причин для переживаний вообще не вижу. Как правило, кто купил мультиварку, со временем хотят вторую. Потренируетесь на этой, потом видно будет. Они наши незаменимые помошницы, без них мы, как без рук, экономят нам время и усилия и за это мы их преданно любим.

зы. Ллиира, и добро пожаловать на форум!

зызы. ничего вы не поторопились, мультиварки в ходу уже года 3-4.

Ллиира
очень приятен теплый прием прочитав всю тему, понимаю, что поддержка и вера в себя и других основа успеха при эксплуатации МВ
И таких как я быстро приведут в тонус

MawR
Всем привет! Блуждая по просторам инета, набрел на сие
Вот очучение - что это оно и есть, да и представитель фирмы BR@ND подтвердил, что они на этом зпводе (SUPOR). В связи с этим вопрос - а как вы считаете, если взять таки тут эту штуку , всётаки дешевле на 30$ и это с учетом доставки в Россию, можно ли пользовать программы от Brand 37500?

Вадим Солынин
Добрый день.

Программы в мультиварке Brand адаптировались под требования российских пользователей. Мне кажется, что затраты по считыванию программы из микросхемы нашей мультиварки и перепрошивки (а возможно даже замены) новой микросхемы перекроют выигрыш в закупочной цене.

Кстати, добрый совет. Перед заказом, я бы Вам порекомендовал ознакомится с новыми таможенными условиями доставки почтовых отправлений для физических лиц.

Maksimka
Добрый день Вадим и Елена! Не могли бы Вы уточнить сроки поступления в продажу новых моделей 37501 и 37502?

Вадим Солынин
Добрый день, Maksimka

Модель Brand 37501 ожидаем в середине октября 2011г.
Модель Brand 37502 ожидаем в конце октября 2011г.

P.S. но так как дорога и таможня - это слабые места России возможны небольшие задержки... так что, если что, прошу ногами не пинать

Вичка
Ничего не могу найти о new2. Собираюсь сделать покупку в ближайшии дни. Хотелось бы узнать разницу между new и new2.

Вичка
Нашла, буду ждать 37502, надеюсь, что проблемы предыдущих моделий в ней не будет!

ИРШ

Всем привет!
Я здесь первый раз, но несколько тем по разным мультям прочитала!
Сегодня купила Brand 37500new2!
Привезла домой и, сварила пельмени (из пачки Русский хит) так сказать на интуиции:
положила 12шт. пельменей, соль - 1ч. л.. налила холодной воды до 2 по шкале «суп».
Потом выставила режим суп, таймер меньше 1ч20м установить не удалось, просто через 35минут выключила, искать варианты было некогда - очень кушать хотелось и, проверить мультю. Вообщем крышку не открыла ни разу, а когда выключила, пельмени были класс!
Начинка вкуснее, чем в обычной кастрюле! Я очень довольна!
Подскажите, как выкладывать фотки?

ИРШ
Да, не написала - внешний вид - отличный, ничего не отваливается, при первом включении, первые 5-7минут был запах, потом уже нет, вспомнила, что всё помыла с мылом, кроме клапана, наверное поэтому и был запах...

А про йогурт, просто проверьте температуру молока вручную, минут через 40 после включения...
Возможно, это нарушение температурного режима....

ИРШ
Спасибо! У меня мобильный инет сейчас, картинки не выложу! Первые замечания: мультя позиционируется, как с 3D нагревом - это не так, греется только низ. Функция тушение не верна: в таблице написано, что температура держится 95-100градусов, а на деле нагревается до ста, а держит только 70 - я проверила градусником.
Удачно работает режим суп - все верно. На выпечк тоже не повезло: режим закончился я открыла крышку и на шарлотку с крышки потек конденсат, было грустно.
Сейчас тушу мясо с картошкой на режиме гречневая каша, я его включила после того, как 1час 30минут продержала это блюдо на режиме тушение и картошка осталась сырой. Посмотрю, что-то у меня получится.... Режим гречка температуру держит, как в таблице: сначала 100, потом 90 градусов. Ура получилось! Но 3часа...

Манна
Спасибо! У меня мобильный инет сейчас, картинки не выложу! Первые замечания: мультя позиционируется, как с 3D нагревом - это не так, греется только низ.
Вадим где-то говорил, что сверху нагрев очень слабенький, типа, для высушивания конденсата на крышке. Но конденсат-то все равно стекает. Значит...

Функция тушение не верна: в таблице написано, что температура держится 95-100градусов, а на деле нагревается до ста, а держит только 70 - я проверила градусником.
70? Дык эта практически томление, а не тушение

Ура получилось! Но 3часа...
Какой-то грустный отзыв вышел

sava
Спасибо! У меня мобильный инет сейчас, картинки не выложу! Первые замечания: мультя позиционируется, как с 3D нагревом - это не так, греется только низ.

 На выпечк тоже не повезло: режим закончился я открыла крышку и на шарлотку с крышки потек конденсат, было грустно.

вот-вот - и у меня очень сильно течет конденсат на шарлотку. Вы уже нашли для себя ответ, что с этим делать?

ИРШ
делала запеканку на режиме выпечка 50минут с одной стороны потом 15минут на другой стороне прежде чем открывать крышку, после выключения, ждала каждый раз по 5минут, конденсат не стекал. но по-моему выпечка, как таковая не работает, греет ведь только низ, в духовке получается лучше и быстрее, мала температура, буду пробовать на других режимах. переворачивать выпечку ведь не всякую можно...

Манна
мала температура
Ну вот, ее уменьшили, чтобы не пригорало... А теперь она мала оказалась?

Невушка
Может просто время выпекания добавить? И не вижу смысла в переворачивании - можно выпечку светлым верхом вниз выложить или кремом замаскировать, еще если на подогреве надолго оставить верх подрумянивается.

Elena Br
... Функция тушение не верна: в таблице написано, что температура держится 95-100градусов, а на деле нагревается до ста, а держит только 70 - я проверила градусником....
Сейчас тушу мясо с картошкой на режиме гречневая каша, я его включила после того, как 1час 30минут продержала это блюдо на режиме тушение и картошка осталась сырой. Посмотрю, что-то у меня получится.... Режим гречка температуру держит, как в таблице: сначала 100, потом 90 градусов. Ура получилось! Но 3часа...
Добрый день.
Вижу явное не соответствие работы режима «Тушение». Температура указанная в таблице - это нормальная работа режима. Если температура достигает 100 градусов, а после снижается до 70, то не удивительно, что за 1,5 часа картофель остался сырым. Рекомендую обратиться в сервисный центр, адреса сервисных центров Вы найдете на сайте компании Brand.

sava
ждала каждый раз по 5минут, конденсат не стекал.

а вы открывали во время ожидания клапан?

на самом деле, в первый раз, как я выпекла бисквит, он был ШИКАРНЫМ. То, что верх белый - да и кому оно важно?
 так клево никогда не поднималось в духовке. Но вот впоследствие почему-то стал проявляться конденсат

ИРШ
отвечаю всем по-очереди: в сервис не хочу, а то может хуже стать, клапан после отключения режима не открывала, просто подождала 5минут и открыла крышку, кондесата не было! насчет выпечки спасибо за подсказкуофиу, официально мне трудно сказать спасибо-надо открывать новую вкладку! сегодня консервировала сок нагревала в мульте, нужно было на 80градусах это делать, но такой температуры не нашла, грела на 70(режим томление) будем посмотреть... плохо, что нельзя выставлять время с начала режима, мне надо было всего 5минут, стояла над мультей...

Tania
я купила эту мультиварку, пользуюсь ей и возникает ряд вопросов:
1. режима готовки на пару нет, на каком режиме готовить?
2. тушила овощи, все переварились, а почему в ручную не изменить время, 2 часа для овощей очень много?

Манна
я купила эту мультиварку, пользуюсь ей и возникает ряд вопросов:
1. режима готовки на пару нет, на каком режиме готовить?
2. тушила овощи, все переварились, а почему в ручную не изменить время, 2 часа для овощей очень много?
Это ответ Елены на Ваш первый вопрос:
Заменить режим «варка на пару» рекомендуем функцией «Разогрев».
А по поводу времени тушения... А почему бы не остановить программу раньше, когда овощи уже приготовились? Совсем же не обязательно тушить их 2 часа Либо, можно попробовать другие режимы, которые после выпаривания жидкости отключаются... Гречка... Рис... Мультиварка Brand 37500

tatjanka
Brand 37501 и Brand 37502 где ВЫ??? Очень хочется увидеть в наличии, а нетути... А может кто-то уже приобрел?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое