Мультиварка Brand 37500 (страница 4)

Танюша
ИРР на счет молочной каши на тушении это идея, надо попробовать. Тескомовский термометр у меня есть, как нибудь придумаю измерить температуру.

цыганка
не... шалишь В рисоварке, которая мультиварка.

На бис
youtube.com..."

Luysia
А уж у нас сейчас все взялись на форуме за сельдь в масле в мультиварке (которую надо томить 6 часов). Ну, не знаю... как потом в ней молочную кашу варить??? если только для котов (имхо мыть мокрой тряпкой крышку после селедки - моветон, барышни).

ИРР, шпроты делала (и даже капельку жидкого дыма добавляла ), котов дома нет, поэтому помыла кастрюльку, налила немного воды и бросила туда ошметки от лимона (всё что осталось после выдавливания сока). Включила минут на 10 Варка на пару, потом кастрюльку помыла, а крышку протерла.

А на утро поставила молочную кашу, не для кота, а для мужа! Никакого запаха!

Я не против, а очень даже ЗА съемную крышку, просто привела пример, что делать тем, у кого Панасоник.

ИРР
На бис

Я - тормоз. В полной уверенности прибывала, что варил он в рисоварке. Наверное, в рисоварочной теме насмотрелась, вот я Солоха
), котов дома нет,


 Luysia, я знаю. У тебя дома есть собака и муж.

zvezda
Больше всех тут переживала по поводу запаха я!!! после советов по поводу крышечки и резинки-сняла, хорошо помыла (чего я сразу не сделала ) и всё!!! Запах пропал!!!
Фугасочка!!! Девочка дорогая!!! Умничка наша!!! Давай выпечку попробуй!!! У меня не получилось... зато отлично сварились макароны-гнёзда. А то что там все режимы поперепутаны уже Таня писала!!! Вот только теперь надо свой список режимов составлять.... Я бы поэксперементировала, но кто это всё съест???

fugaska
значит так, зарядила я два бисквита 15 минут назад - в параллель бренд и панасоник. ждемс...

про съемную крышку - браво производителю!!! снимается легким движением руки, удобство на лицо!!! собственно, съемной крышкой я довольна!

fugaska
девочки, сказать что я расстроилась - это ничего не сказать! вот выставляю мои художества...
делала молочный бисквит (сдуру бухнула сахара ровно столько, сколько в рецепте, а ведь уже опытным путем определила, что надо ровно половину!!! ), на шесть яиц. полученное тесто просто распределила на две кастрюльки. режим «выпечка» в обеих мультиварках. в панасонике максимальное время 65 минут, а в бренде поставила максимально приближенное - 1час10минут.
верх в готовом виде как видите абсолютно одинаков - румяностью и не пахнет

Мультиварка Brand 37500

по поводу подгорелого донышка думаю комментарии излишни...

в общем, на украшательские подвиги ночью я в таком настроении не способна, так что пойду напьюсь с горя (теми двадцатью каплями, которые муж с барского плеча буквально... )

не хочется говорить «панасоник рулит», но сравнительный результат выпечки говорит не в пользу бренда...

льга
Фугасочка! А что ж ты так расстроилась?
Из Панасоника вполне можно сделать тортик с украшательствами (если захочешь), а из бренда - «Битое стекло» или ещё чего-нибудь (не мне тебя учить). Видимо у Бренда на выпечке мощность побольше и нужно сократить время выпечки, я так думаю.

fugaska
ну как же из-за чего расстроилась? понятное дело, что бисквит у меня не пропадет, но результат выпечки не порадовал совсем! вот оно, то самое интенсивное бульканье в центре кастрюльки, когда я мясо то ли жарила, то ли тушила... - вылезло подгоревшим донышком у бисквита!
радует только одно - конденсата нет! правда нет его в обеих мультиварках...

льга
Судя по подгорелости, видимо термоэлемент плохо по дну распределён. Поэтому и каша молочная с корочкой получилась.

fugaska
так и я о том же... муж сказал, что в панасонике нагревательный элемент распределен на бОльшей площади, чем у бренда - вот собственно где собака порылась. технически надо исправить именно эту «детальку»

цыганка
Про конденсат очень хорошо видно по вашим фотам, в Панасонике вся крышка в росе и на бисквите видно место помеченное водой с клапана, а в Бренде сухо абсолютно.

Мультиварка Brand 37500

Тинка_тинка
Очень интересно читать испытания мультяшки. Думаю бисквит Фугаска еще повторит (в разных вариантах) вроде в предыдущей ветке бисквит пекли, и он был ничего. Может действительно, в бренде надо время чуть меньше на выпечку.

fugaska
я-то бисквит конечно повторю, но вопрос подгорелости думаю снят не будет - в середине режима происходит очень интенсивный нагрев, минут 10, а в остальное время такого нет. так что как вариант избавления от подгорелой попы может быть сброс режима выпечки в середине программы и включения повторно, ну в смысле не дожидаясь момента интенсивного подогрева сбросить программу и начать сначала - надо поробовать, вдруг поможет
а хотелось бы автоматического процесса...

ИРР
А мне - понравилось все. И зря ты, Фугася, расстроилась. Для меня бисквиты ваще не показатель. У меня другие приоритеты - супы, борщи, каши, картошки и пр. Варит? варит. Тушит? тушит. Сама отключается?- прекрасно! Что еще надо за такие деньги? Эти кастрюли - помошницы нам в простом ведении хозяйства на кухни, а уж поизголятся с бисквитами, бланманже и фрикасе - это уж - на праздники возле плиты - сколько угодно. Никто не запрещает, как грится...
 Ты, Фугаска, ваще- молоток! В 3 часа ночи спечь в 2-х каструльках и еще отчетик с фотами надерябкать.. Отработала свою кастрюлю по-полной...(Я тоже когда-то по ночам обои клеила и Наполеоны пекла (вот ненормальная-то была... )

Танюша
fugaska в Бренде больше 1 часа выпечку ставить нельзя, 10 минут были лишними. За 1 час все прекрасно пропекается, я даже на подогреве не оставляю, мвытаскиваю.

ИРР
fugaska в Бренде больше 1 часа выпечку ставить нельзя, 10 минут были лишними. За 1 час все прекрасно пропекается, я даже на подогреве не оставляю, мвытаскиваю.
Таня! ,! Тут не столько эти 10 минут показатель - сколько вид этих бисквитов. Видно невооруженным глазом, что в Панасонике он выше и лучше. А эти 10 минут роли уже не играют особо. За эти 10мин. бисквит в Бренде не будет никогда таким, как в Панасе. Как бы прискорбно это не звучало для любителей бисквитов в мультиварках. Сам температурный режим надо корректировать и нагревательные элементы, но это от нас не зависит, это к производителям.(хотя, если уж очень захотеть, можно приспособится на 10 бисквите )

цыганка
Видно невооруженным глазом, что в Панасонике он выше и лучше.
Точно так думаешь? Надо у Фугаски узнать, насколько ровное количество теста она залила, так как форма днищ кастрюлек разная, может быть оптический обман (гыы как у Райкина)

ИРР
Точно так думаешь? Надо у Фугаски узнать, насколько ровное количество теста она залила, так как форма
хочешь узнать не помешали ли ей те 20 капель ликера в 2 часа ночи налить поровну теста?

Танюша
ИРР в связи с тем, что мне сравнивать не с чем, то я очень довольна тем бисквитом, что у меня получился, я ведь сначала мультяшку хотела только из-за бисквита.

prascovia
Фугаска Какая ты молодец, всю ночь печь да фоты выкладывать!
Ну почему же у бисквита из Бранда верх не зарумянился нисколько? Просто бледный! А как же нагревательный элемент в крышке?

ИРР
мне сравнивать не с чем, то я очень довольна тем бисквито
Танюш! та нормальный бисквит и тот и этот. Это я уже придираюсь. Для чистоты эксперимента

Cvetaal
Мультиварка Brand 37500Мультиварка Brand 37500Мультиварка Brand 37500

Принимайте и мой первый бисквит по рецепту Тортыжки «Классический бисквит» на 6 яйцах. Выпекался 1 час, + 15 минут при выключенной МВ. Немного подрумянился

fugaska
ну вы настрочили! щас я потихонечку все откомментирую
1. высота бисквита не обсуждается - кастрюльки немного разные по форме (бренд не такой «квадратный» ), да и за одинаковые «половины» я не ручаюсь
2. пропеклось все одинаково замечательно, тут без вопросов!
3. вопрос в десяти минутах не принципиален, потому что подгорелость эта возникла в середине процесса, а не в конце. здесь технический момент есть: во-первых, размер нагревательного элемента, а во-вторых, распределение тепла от этого нагревательного элемента. мне тут еще муж подсказал, что тефлон например помогает более равномерно распределить тепло, а у нас керамика... короче, производителю надо подумать
4. нагревательный элемент в крышке бренда никакой роли для поджаристой корочки не играет! нагрев очень слабый, в принципе исключительно из соображений слегка подсушить конденсат ЗАБУДЬТE О 3D-НАГРЕВЕ!
5. и не ругайте бренд, это хорошая мультиварка! просто у панасоника режимы отработы лучше нам бренд для того и дали, чтобы мы проанализировали «плюсы и минусы», ну в смысле для искоренения минусов в следующих партиях вот и куховарю по ночам - времени другого нет, а я девушка ответственная, если чего пообещала... ))))
6. я далеко не все режимы опробовала, поле для деятельности еще огромное, непаханное! и бисквиты печь буду, и каши варить - заказывайте что больше всего интересует, ну в смысле в первую очередь

ПыСы: пока я тут ответ ваяла, уже и второй бисквит подоспел и вот вам характерное подгорелое донышко с моей стороны это будет первым вопросом к производителю. приноровиться-то не проблема, пару тортиков и будем печь на отлично, но хотелось бы исключить возможность подгорелости...

ИРР
1. высота бисквита не обсуждается -
А ЧТО тогда обсуждается? Я думала ты специально делала в Панасонике и Бренде, чтобы сравнить. А потом сама же и расстроилась, а мы давай тебя успокаивать.
ЗАБУДЬТE О 3D-НАГРЕВЕ!
5. и не ругайте бренд, это хорошая мультиварка!
Никто и не думал ругать :-\Где ты увидела? А про 3D нагрев мы и не вспоминаем, нам про него Вадим месяц назад еще объяснил, что это совсем не то, что мы думали. Мы и успокоились. Фсё пучком!

Cvetaal,. Зачёт.

fugaska
«обсуждается» в данном случае читать «критикуется» - честное слово, пропеклось и поднялось одинаково! я вечером в разрезе сфоткаю из панасоника и из бренда просто я реально могла меньше зарядить теста, да и покатость боков слегка приплюскивает общую высоту... но реально в панасонике бисквит получился повыше, чуть-чуть

Cvetaal
Мультиварка Brand 37500

молодая картошка с луком и базиликом тушилась на режиме " варка на пару» (без решетки) в течение 35 минут. Отлично получилось, лук слегка поджарился

ИРР
Cvetaal, Светочка! А расскажи подробней про этот режим. ИМХО на нем никто еще не готовил. И чего ты вдруг его выбрала? т. е. готовила в режиме на пару, но без решетки? и воды наливала? И сколько? Вообще, режим на пару всегда считался достаточно термоядерный. Булькало прилично-то?

Cvetaal
Ириш, я его выбрала, этот режим, для ускорения процесса. Воды не наливала вообще, картошка тушилась-жари лась на десертной ложке масла Ги. Жарки, как таковой, особо не наблюдалось, лучок поджарился местами и чуть-чуть. Периодически открывала МВ и перемешивала.

Несколько дней назад на этом же режиме готовила капустную солянку с мясом. Сначала поджарила слегка на «Выпечке» лук с морковкой и мясом, (до золотистой корочки там, конечно, не поджарить) запустила капусту. Включила «Тушение» и Ну, ОЧЕНЬ медленно пошел процесс, поэтому и выбрала «Пар». Капуста выделила хорошее количество сока и он, конечно, очень активно бурлил в течение минут 15-20, точнее сказать не могу, а потом наблюдалось неактивное булькание.

Кошечка
Девочки, я сегодня готовила плов на режиме«Молочная каша», результат порадовал
Сначала на выпечке обжарила зирвак, потом добавила 2,5 стаканчика риса пропаренного и 5 стаканчиков кипятка, посолила, включила на 40 мин, по окончании программы перемешала-воды на дне не было- и закрыла крышку, дала постоять с пол-часа
Может-на режиме«Плов»-получится молочная каша?

fugaska
а кто поделится секретом - как на режиме «выпечка» получить золотистую зажаренную корочку? может там волшебное слово какое есть? у меня только тушение получается...

Кошечка
А вы заметили-у Тани лучше всех дела идут? видимо потому, что она не сравнивает с Панасоником

фугаска, а не пробовала обжаривать с открытой крышкой? На мой взгляд-более активно идет процесс, готовила икру кабачковую-лук даже подгорел, не то, что золотистый стал...
По выпечке, у меня кекс «Дачный» подгорел крепко, пришлось шкрябать низ
А-что? сама виновата-зафуговала 70 минут на выпечку, хватило бы и 50 за глаза

fugaska
скажем так - сравниваю исключительно из спортивного интереса, потому как есть у меня панасоник ни сколько не умаляю достоинств бренда, но недочеты все-таки есть. что мы хотим от мультиварки? загрузил, включил и забыл - пришел на готовое блюдо. понятное дело, что жарка мяса может быть только с присмотром (кстати, жарила (на практике получилось тушила ) я мясо при открытой крышке), но в любом режиме хочется быть уверенной. на данный момент у меня есть вопрос к производителю по поводу подгоревшего донышка - хотелось бы это исключить как факт, т. е. технически решить возникшую проблему. кроме этого мне кажется в названиях и предназначениях режимов надо будет сделать кое-какие поправки, только я пока не могу сказать точно какие, потому что еще не все режимы перепробовала
и еще я как человек знакомый с техникой все-таки хотела бы увидеть более подробную табличку режимов, расписанный по возможности как в хлебопечках, по минутам
а сегодня у меня творческий перерыв - наготовила столько, что съесть не успели!

Кошечка
У меня тоже есть Панасоник, я привыкла на ней готовить и мне это несколько мешает
А выпечку можно попробовать на каком-нибудь другом режиме, может, как и «плов»-неправильно обозвали

Cvetaal
А выпечку можно попробовать на каком-нибудь другом режиме, может, как и «плов»-неправильно обозвали

А чем «выпечка» плоха? У меня бисквит отлично испекся за 1 час, дно вовсе не подгорело, а подрумянилось. Да, чуть сильнее с одной стороны, что говорит о неравномерности нагрева и все.

Танюша
Волшебного слова у нет, просто наливаю чуть-чуть подсолнечного масла кладу кусок свинины, закрываю и ставлю выпечку через 10-15 мин. переварачиваю и все.

Cvetaal
Добрый день, девушки! Сегодня приготовила очень вкусный плов. Постараюсь пошагово показать и описать процесс:)
1. Включила «Разогрев», заложила лук, бурление активное и равномерное (на фото видны пузырьки).

Мультиварка Brand 37500,
примерно через 10 минут:

Мультиварка Brand 37500

2. Закладка морковки, переключила на «Выпечку» на час, бурление менее активное, но такое же равномерное
3. Мясо жарилось-тушилось примерно 15 минут на «Выпечке»
4. 4 чашки МВ риса басмати + горячая вода. Воды налила на 1 см выше уровня риса. На фото уже часть воды впиталась в рис

Мультиварка Brand 37500

5. Через 15 минут :

Мультиварка Brand 37500

 И тут случилось непредвиденное, надо было срочно ехать в Москву, а до окончания процесса оставалось 20 минут. Пришлось все оставить как есть, через 4 часа я уже была снова дома и вот результат, честно говоря, ПОТРЯСАЮЩИЙ:

Мультиварка Brand 37500

ikko4ka
Cvetaal, получается 3,5 часа плов был на подогреве?
Получился, небось вкуснючий?

Cvetaal
Да, 3.5 часа на подогреве. Думала, что приеду и увижу кашу, а получилась такая вкуснотень! Семья оценила

Кошечка
Ну вот, у нас тишина, куда все делись, кто тестирует бесплатные мультиварки?
Девченки, что получается?

fugaska
девочки, я полчаса назад с работы приползла! у меня примерно как у Шпильки, только «не отходя от кассы» - принимаю новый объект в свое ведение, никак не могу сообразить как минимизировать мои трудозатраты честное слово, это не на долго - кушать-то все равно придется готовить, так я сразу и с отчетиком буду приходить

Роман Br
Доброго времени суток, дорогие участники и участницы форума.
На днях размещаем очередной заказ в производство мультиварок и подошло время подвести итоги, пользования большой мультиваркой (5 литров, модель 37500).
Прошу озвучить пожелания по изменению НАЗВАНИЙ режимов на контрольной панели и доработке инструкции, если таковые имеются.
Речи об изменениях времени и температур самих программ нет, т. к. как Вы помните, они будут воплощены в новой модели, разработки которой уже ведутся.
Заранее благодарю.

marinka-korzinka
Здравствуйте! Купила данную мультиварку, выбирала просто в сравнении, больший объем, больше программ. Вышла она, и цена порадовала, хотя разница в 1000 рублей небольшая. Приготовила молочную кашу, и проплакала пока мыла чашу, на дне все пригорело. Брала ее именно чтоб утром проснувшись, накормить детей кашкой, а получается целая история с мытьем, да и перевод продуктов! Очень печально!

Шпилька
и проплакала пока мыла чашу, на дне все пригорело. Брала ее именно чтоб утром проснувшись, накормить детей кашкой, а получается целая история с мытьем, да и перевод продуктов! Очень печально!

Маринка-корзинка!

А у Вас есть опыт общения с Панасоником? В Брэнде действительно пригорает больше, чем в Панасонике. Но трабл в том, что у Панасоника слишком нежное покрытие. Пригорать то оно не пригорает, но... резкое движение железной лодкой, трещина на покрытии, потом оно начинает отходить кусками, цена запасной кастрюльки + срок поставки. Это я к тому, что приходится выбирать или абсолютно непригорающее, но ранимое, или а ля керамическое.

А вот у ЛэндЛайфа у меня покрытие ваабсще стало похоже на вильвет... Радует только то, что у ЛэндЛайфа я запасную кастрюля могу купить сразу и за полтыщи... С Панасоником сложнее...

льга
Гм... (сомневающе)...
А в чём сомнения? Яна там уже давно тестирует обновлённое покрытие. И в духовку кастрюльку ставит, и в посудомойку. А эта фирма Сибовар не только реставрирует покрытие, но и собирается осенью наладить выпуск запасных чаш к Панасоникам со своим фирменным покрытием. Я вот жду, когда они начнут производство и закажу себе вторую кастрюльку.

misirina
Дамы, простите, а обновленную мультиварку Brand кто-нибудь уже пробовал? учли ли там ваши пожелания и насколько удачно получилось творение...?

zvezda
Сейчас вовсю осваиваю эту мультяшку. Впечатления оооочень хорошие.... видимо просто на фоне моей Куку она не так выглядела, но сейчас за неделю столтко блюд в ней наготовила..... вообщем у меня пока всё совпадает, я имею ввиду программы, вот только запах всё равно есть!!!

Вадим Солынин
точно!!! ))))))))))))))))))
обновленная мультя я так понимаю максимум изменений - это переназвать конопочки. а я поглубже капнула, мне программа не нравится, ну в смысле как весь процесс запрограммирован...

  переназвание кнопочек - это не все. Были удалены невостребованные режимы, были добавлены новые режимы - Йогурт, Тесто, Томление... Все как просили

Шпилька
Вадим, только не Тесто, а Расстойка. Для режим тесто внутри должна быть крутящаяся лопаточка...

цыганка
SVP, раз уж будет прога йогурт, то процесс получения йогурта продумали? Как технически это будет происходить? К рисоварке будет прилагаться какая то ёмкость для йогурта или нужна своя банка? Надо будет наливать воду в кастрюльку или можно поставить банку прямо в кастрюлю? нужна ли подставочка под банку?

Японцы делают йогурт прямо в кастрюле:

ИРР
А нельзя ли озвучить примерные сроки вывода на рынок новинки? Ну хоть плюс-минус лапоть - осенью, зимой, весной, летом? В этом году, в 2011, через год?..

Ну, пожалуйста! Про-о-осим!!!
Присоединяюсь И как со скидкой быть на форумчан и новые мульти? Только до Нового Года? или

Вадим Солынин
Инновационная мультиварка сейчас в процессе запуска в производство. Ожидаем поступления в Россию в январе 2011 года. Насчет скидки для форумчан обязательно что-нибудь придумаем, ведь 8-е марта «на носу» уже

Весело у вас тут... а с чего все взяли, что мое сообщение адресовалось LTBW?
Оно было обращено ко всем форумчанам. А так как, большая часть форумчан - женщины (я во всяком случае так думаю), то и 8-е марта было упомянуто.

Но специально для мужчин, могу упомянуть 23- февраля

ITU
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я здесь новенькая, хочу приобрести себе мультиварку. Начиталась много отзывов и теперь решаю какую выбрать. Панасоник хорош, но вот чаша его пугает. Честно говоря, понравились Brand 37500 и кукушка 0821. Может быть кто-то имеет опыт пользования этих двух моделек, пожалуйста, напишите, какая по вашим ощущениям лучше. Интересуюшие меня функции: тушение, выпечка.

fugaska
можно обратиться к звезде, у нее есть оба девайса вот ее профиль: hlebopechka.ru...

zvezda
Спасибо дорогая за доверие!!!:
Я отвечу здесь. Они немного разные, но я бы первую купила Бранд большой, а уж потом лучше Куку, но 1054. здесь играет роль и ценовая политика. Хотя управлять конечно легче 0821 и каша там лучше получается.

nata9296
переназвание кнопочек - это не все. Были удалены невостребованные режимы, были добавлены новые режимы - Йогурт, Тесто, Томление... Все как просили
И какие такие «невостребованные режимы вы удалили? Огласите список. А то вдруг я только ради них и собиралась покупать))
Что вообще поменяли?

Роман Br
И какие такие «невостребованные режимы вы удалили? Огласите список. А то вдруг я только ради них и собиралась покупать))
Что вообще поменяли?
Добрый день.

В серии мультиварок Brand 37500 NEW было добавлено три новых режима: Тесто, Томление, Йогурт.
Убрали следующие режимы: Гречка, Пшено, Плов.

Вот изображение новой панели управления:

Мультиварка Brand 37500

nata9296
Роман, спасибо большое за ответ! Ну да, там по температурным режимам можно их другими позаменять. А инструкции у вас к новому Бренду, случайно, нет?
И вопрос к девочкам: а на чем же тогда делать плов? В Панасе, говорят, он отлично получается. А здесь на каком режиме?
Всем заранее спасибо!

цыганка
И вопрос к девочкам: а на чем же тогда делать плов?
*Рис*

Cvetaal
На 25 стр этой темы мой фотоотчет по плову hlebopechka.ru...



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте