Мультиварка Brand 37500 (страница 3)

Luysia
dopleta у меня в большой время выставляется автоматически и не регулируется.

Да? А мне казалось, что я где-то это читала???... Причём, у производителей... Что время можно менять. Мда, пора отдохнуть.

Не плюсиков, не минусиков у меня нет, а таймер как я поняла относиться а отсрочки.

Девочки, для оправдания титула «человек, читающий инструкции» цитирую
(для большой мульти Бренд)

7. ТАЙМЕР
- Вы можете установить время приготовления еды для режимов «Молочная каша»,
«Тушение», «Плов», «Варка на пару», «Выпечка», «Суп».
Максимально возможное время
таймера – 24 часа.
Пожалуйста, придерживайтесь следующей последовательности действий для установки
таймера:
1. Выберите необходимый Вам режим приготовления. На дисплее отобразится
предустановленное время приготовления (смотрите ниже таблицу настройки таймера).
2. Нажмите кнопку «Таймер». Загорится индикатор «Таймер». Нажимая кнопки «Час» и
«Мин», установите требуемое время приготовления.

3. Нажмите кнопку «Старт» для запуска процесса приготовления.
ВАЖНО!
После настройки таймера можно установить отсрочку приготовления (более
подробно читайте в пункте 8 данной инструкции). Настроить таймер после установки
отсрочки приготовления НЕЛЬЗЯ!

Таблица настройки таймера.

Режим приготовления Предустановленное время приготовления Диапазон времени

Плов 90 минут 60-120 минут
Варка на пару 90 минут 70-120 минут
Суп 120 минут 90-180 минут
Молочная каша 60 минут 40-120 минут
Выпечка 60 минут 40-70 минут
Тушение 120 минут 90-180 минут

Танюша
Luysia я посчитала, что все написанное относиться к отсрочке и не пользовалась. А в принципе меня все устраивает кроме плова и риса эти бы режимы я уменьшила. А суп у меня за 2 часа прекрасно получился и выпечке 1 часа достаточно, и тушение 2 часа меня устраивает.

Luysia
Luysia я посчитала, что все написанное относиться к отсрочке и не пользовалась. А в принципе меня все устраивает кроме плова и риса эти бы режимы я уменьшила. А суп у меня за 2 часа прекрасно получился и выпечке 1 часа достаточно, и тушение 2 часа меня устраивает.

tanya1962, ну теперь, будете пользоваться раз разобрались.

С Рисом ничего не поделать, а вот Плов можно уменьшить (60 минут).

Ну и если варить суп из курицы-долгожительницы, тоже можно время увеличить (Суп - 180 минут) или если нужно, например для овощного супика, уменьшить (Суп - 90 минут).

Ну и для тушения не для всех рецептов хватит 2 часа. Так что хорошо, что можно менять время.

цыганка
Можно универсальнее - всю зажарку (овощи+ томат-помидоры) делаешь на проге выпечка, добавляешь мясо, еще немного выпечка.
я с этим покончила ничего в первые блюда не обжариваю, в борщ тоже и все вкусно и аппетитно

ИРР
я с этим покончила ничего в первые блюда не обжариваю, в борщ тоже и все вкусно и аппетитно
:Dда, знаем-знаем... и со сметаной! там не столько обжарка, сколько тушение овощей в собственном соку. (можно и на тушении, но она медленнее набирает, чем прога выпечка)

Цыганка! как эксперту по рису - фото выше, может воды меньше надо? Оно и раньше отключ? автомат же.

цыганка
Цыганка! как эксперту по рису - фото выше, может воды меньше надо? Оно и раньше отключ? автомат же.

да, я тоже так подумала глядя на фото, но писать не стала, может опять что с переводом не так или сама рисоварка плохо настроена.. ващет это ее первая обязанность хорошо варить рис

Cvetaal
Попробую налить меньше воды. Кстати, с гречкой была бы та же история, если бы я не выкл МВ

цыганка
Cvetaal, а какие пропорции воды\риса? как наливали по рискам или стаканами?

ИРР
. ващет это ее первая обязанность хорошо варить рис
а вторая ее святая обязанность - хорошо варить борщ, жарить курицу, печь бисквиты, торитики, запеканки и варить холодец! Не слишком ли много мы хотим от маленькой китайской кастрюльки? (про рис - сущая правда)

Cvetaal
Насыпала рис, разровняла и налила сверху воды примерно на 1.5 см выше уровня риса. На дне рис схватился корочкой. «Рис»

Когда варила молочную кашу, отмеряла стаканчиком от МВ, 1:3, в результате низ сильно подрумянился, а молока надо было бы добавить больше. Режим «Молочная каша»

В целом меня все устраивает и цена подходящая, но рис я бы хотела получить правильный, буду экспериментировать

ИРР
Насыпала рис, разровняла и налила сверху воды примерно на 1.5 см

Рис «примерно» не любит. Щас поищу ссылку на как варить рис. Там дядьки в Китае и Япони целой толпой (в институте по рису 8)) придумали в кастрюльке рисочки - на них и надо ориентироваться. Никогда не ошибешься!

Cvetaal
Скорей всего, я не права с пропорциями

ИРР
Скорей всего, я не права с пропорциями
та ладно... все поправимо!

Luysia
Когда варила молочную кашу, отмеряла стаканчиком от МВ, 1:3, в результате низ сильно подрумянился, а молока надо было бы добавить больше. Режим «Молочная каша»

Если будет желание, то можно попробовать сварить молочную кашу с такой пропорцией: 1 стаканчик (160 мл) крупы, 1 литр молока, щептока соли, ложка сливочного масла, сахар по-вкусу (2ст. л.). Программа Молочная каша и оставить на 1 час на подогреве.

Я так варю в Панасонике, хотелось бы узнать, как получится такая каша в Бренде.

Cvetaal
Попытка №2 Прога «Рис», тип риса «Длинный»

2 чашки риса «басмати» + вода до метки 2. (по совету и Цыганки)

Прошло 20 минут, рис готов, но МВ и не думает выключаться. Выключила сама через 5 минут. Итог: эта программа не годится для приготовления риса в автоматическом режиме, а жаль...

ИРР
м-да... пока ничего не могу сказать, кроме как, Cvetaal, ты пока больше рис сегодня не вари, и завтра тоже. Ты итак ударница.

зы. надо придумать к чему эту прогу прицепить. Ну, рис-то, вроде второй раз ничего получился? приличный? А может она бы и выключилась в конце концов? ведь в Панасе прога плов немного поджаривает у вас в конце? А?

Cvetaal
Риса мне теперь НАДОЛГО хватит. Последний очень хорошо получился. Не рискнула его оставить до полного выключения, тк по истечении 25 минут на табло так и не появился отсчет времени до конца проги.

Сусля
Только что рис сварила,(начиталась ваших опытов, и потянуло ) у меня не поджаривает, нормально всё.

льга
ведь в Панасе прога плов немного поджаривает у вас в конце? А?
Плов да, немного поджаривает. Но рис на гарнир инструкция рекомендует варить на режиме Гречка, а там в конце не поджаривает.

цыганка
Если будет желание, то можно попробовать сварить молочную кашу с такой пропорцией: 1 стаканчик (160 мл)
эээ.. стакан от рисоварок стандартно 180мл по край

Cubic
Когда варила молочную кашу, отмеряла стаканчиком от МВ, 1:3, в результате низ сильно подрумянился, а молока надо было бы добавить больше. Режим «Молочная каша»


для молочной каши пропорция странная, на сколько я знаю соотношение крупы-жидкости для каши-размазни (не жидкой!!!) примерно 1:6.

Luysia
эээ.. стакан от рисоварок стандартно 180мл по край

Цыганка, права, как всегда.

Последне деление в стаканчике 160 мл, а полный примерно 180 мл. Я насыпаю полный.

для молочной каши пропорция странная, на сколько я знаю соотношение крупы-жидкости для каши-размазни (не жидкой!!!) примерно 1:6.

Значит мои пропорции правильные: 180х6=1080 мл (можно считать примерно 1 литр). 8)

цыганка
Я насыпаю полный.

и правильно делаете

я недавно на рисе варила мелкодробленое зерно пшеницы, не булгур, а еще мельче, соль, масло и немного вегетты.. вау это такое пальчики оближешь без всякого мяса и молока

Cvetaal
Мультиварка Brand 37500 пшенная каша (из пакетиков) на молоке после 30 минут на режиме «Мол. каша», минимально- заявленное время 40 минут

Танюша
Девочки сделала вчера тортик творожный от Lola, почитала коментарии Фугаски, что том, что тортик должен полностью остыть, а потом уже его вытаскивать из мульти ну и что Вы думаете, я его горячим перевернула на тарелку и естественно он у меня пополам сложился, т. к. очень нежный и больше похож на суфле, но фото кусочка все таки сделала

Мультиварка Brand 37500


Мультиварка Brand 37500

Выпекала 1 час и еще 20 мин. на подогреве не открывая крышки, ну а потом взяла и сразу перевернула. Получилось очень вкусно.

fugaska
ну что вам сказать? сегодня у нас на ужин предполагается мясо с картошечкой. загрузила я мясцо на выпечку, нарезала лучок, закинула в мультю - а процесс выпечки какой-то вялый совсем! у меня панас за 10 минут шкварчит, а тут уж и 20 прошло, а впечатление такое, что она тушит....
пойду попробую на разных режимах, может где ножки при пайке перепутали...

fugaska
еще одно наблюдение. режим «выпечка»: основной бурлящий эффект наблюдается только по центру кастрюльки! Возле стенок бульканья не наблюдается. отсюда вывод - нагрев не равномерный по дну кастрюли... пока не знаю хорошо это или плохо, но факт констатирую
про такой желанный 3D-нагрев можно забыть - сие невозможно...

льга
3D нагрев есть и в Панасонике. Только мощность верхнего нагрева очень маленькая. Исключительно от конденсата.

fugaska
да не нагрев это... так, баловство я-то думала, что выпечка сверху румяная будет!
а еще мне кажется, что режим выпечки слабоват... никто не помнит, Вадим с Романом случайно технические подробности нигде не выкладывали? я бы почитала на сон грядущий...

Танюша
fugaska странно, что ты считаешь режим выпечки слабоватый, т. к. у меня за 1ч. вся выпечка перкрасно пропекается, а на счет когда начинает жариться мясо обязательно засеку.

fugaska
так я на выпечке мясо пыталась пожарить... во время выпечки тортиков я даже не подумаю крышку открывать

Кошечка
fugaska, так в инструкции расписаны температурные режимы на всех программах

Шпилька
3D нагрев есть и в Панасонике. Только мощность верхнего нагрева очень маленькая. Исключительно от конденсата.

Неа... Тама, в Панасонике, при Выпечке крышка начинает шуровать лихо. Для конденсата такая мощность не нужна.

льга
Неа... Тама, в Панасонике, при Выпечке крышка начинает шуровать лихо. Для конденсата такая мощность не нужна.
Шпилечка! привожу цитату:МВ действительно имеет нагреватель в крышке (большая петля по периметру).
Также там расположен термодатчик (центральная часть).
Поскольку никаких дополнительных теплоизолирующих элементов нет, то
понятно, что нагреватель маломощный, правильнее назвать его
подогреватель.
Его сопротивление (на холодную, т. е. при комнатной температуре) - 1,17кОм,
а это значит, что его мощность составляет всего лишь 44Вт. при питании
напряжением 220В.
Маловероятно, что он способен сформировать румяную корочку.

fugaska
отчитываюсь об очередном тестировании
вчера на повестке дня были котлеты по-киевски (ну хочется мне найти тот самый идеальный режим для жарки мяса ). руки мне оторвать надо конечно за это произведение искусства, условно названное «котлета по-киевски» - сноровки нет, пробовала обматывать масло «лоскутками», при жарке оно (масло) повытекало (хотя и не изо всех котлет ), так что фоток конечно не будет
теперь по существу: режим «суп», уложила котлетки (7 штук, тесновато) и жарила при открытой крышке. бульканье было хорошее, причем по краям кастрюльки как ни странно тоже! минут через 10 бульканье прекратилось, но меньше чем через 5 минут возобновилось - так на протяжении всего времени и было (то есть бульканье, то нет). вобщем-то, для жарки вполне приемлемый режим (все равно буду пробовать все режимы, для сравнительного анализа). и как мне кажется на «супе» для жарки температура маловата... хотя и плюс есть - не подгорит!
из неудобства: котлеты (точнее именно МОИ котлеты ) надо жарить на сковородке - жутко неудобно переворачивать! или надо было их зашить по краям! а моего обваливания в яйце и в панировочных сухарях оказалось недостаточно, они (котлеты) все время норовили развалиться при любой попытке их перевернуть!
удобно: есть режим «разогрев» и режим «подогрев». т. е. после отключения основной программы автоматически включается подогрев (можно и руками конечно включать), или если еду из кастрюльки не перекладывать, то можно достать ее из холодильника и просто разогреть! (а вот в панасонике. если мне память не изменяет, даже написано было, что не следует разогревать еду на имеющемся режиме поддержания теплым)
понравившаяся особенность: ввиду все-таки не супер-жарящей температуры на режиме «суп» при жарке мяса румяная корочка получается, но не горит, практически автоматически переходит в тушение, а это собственно и полезнее, да и мясо не сохнет, получается очень сочным!
конденсат: ну нет его!!! в панасонике вычерпывала практически, а тут в емкость ни фига не попадает! сегодня только одна капля стекла! по бортикам мультиварки утром тряпочкой прошлась, крышку протерла И ВСЕ!
запах: когда только открыла мультиварку, то запах резиново-пластмассовый был. после первого приготовления еды запах едва улавливался, сейчас посторонних запахов нет. еда при этом ни сколько не пострадала! ну в смысле не напиталась этим запахом, хотя оба раза я ее (еду) на ночь оставляла в мультиварке.
вот, отчиталась

льга
Фугаска! Спасибо за твои наблюдения и отчёт. Именно детали и мелочи интереснее всего, особенно в сравнении с Панасоником. Не смотря ни на что, до сих пор именно эта мультя самая распространённая, и сравнение с ней делает понятным особенности БРАНДа. Ждём следующих испытаний и впечатлений.

fugaska
всем привет!
не было у меня интернета вчера, не смогла отчитаться опробовала режим «молочная каша». значится так:
смесь овсянки и ячменя (хлопья, но обычные, не быстрого приготовления) сыпанула в объеме полный мерный стаканчик и еще четверть стаканчика. по рецепту из инструкции надо брать молоко с водой, что я собственно и сделала - три стаканчика воды и 3 стаканчика молока (я детям сухую кашу не делаю, поэтому жидкости изначально «заложила» с запасом ). дальше как по рецепту: 5 ч. л. сахара и 0,5 ч. л. (я положила три четверти чайной ложки) соли. слегка размешала и поставила на 1 час. отсрочку специально не ставила, хотела лично поприсутствовать при варке. за час ничего не убежало, так что вполне можно ставить отсрочку на ночь. минут через 25 после включения начало безумно булькать, я минут 10 стояла над кастрюлей на шухере (типа вдруг начнет бежать, так я хоть поймаю ), но все закончилось благополучно - через 10 минут бульканье стихло и каша доваривалась в спокойствии. крышку я во время варки специально не открывала (все-таки автоматический процесс, не рекомендуют). через час мультя запищала и я естественно полезла вовнутрь. кипело там на весь объем, до крышки, потому что все было в каше (и стенки кастрюльки, и крышка). кашу я специально оставила в кастрюльке до утра (без подогрева, ничего не скисло). самое интересное наблюдение: каша припеклась ко дну, то есть на дне получилась запеканка из каши (не сгорело до черноты, а именно спеклось, с румяной корочкой). эту запеканку мне пришлось умять самой на завтрак, остальное отдала ребенку. в общем, что-то не поняла я с этим режимом! в панасонике такого ни разу не наблюдалось - я там каши постоянно делала, на всех режимах. попробую сделать кашу без молока, но мне кажется результат будет тем же...
ПыСы: а конденсата нет!

и еще одно наблюдение, для особо обонятельных личностей (ну вдруг такие есть ). «сунула» я нос к клапану во время варки - запах варящейся молочной каши, без посторонних примесей. но справа, сбоку, там где крышка закрывается, уловила едва отличимый запах новой пластмассы. даже мужа попросила «принюхаться». на семейном совете было решено, что это нормальное явление: запах действительно едва уловимый, это всего лишь третье блюд, которое я готовила в новой мультиварке.

вот, отчиталась
сегодня наверное сделаю перерыв - у меня вчера было ночное приключение hlebopechka.ru..., так что сегодня я вряд ли буду сильно экспериментировать
про бисквит помню, он следующий на очереди попробую «зарядить» в параллель панасоник и бренд

Cvetaal
а у меня молочная каша убежала

ИРР
Может, режим этот молочная каша подойдет для выпечки? Или для плова, раз там прижаривает в конце. Для молочной каши он явно не тавос...

 Фугаска, Заодно прочитала про йогурт в помойном ведре
а у меня молочная каша убежала

Cvetaal, может перелила норму?
ПыСы: а конденсата нет!

А мы с цыганкой итак это знали (только нам никто не верил )

льга
Фугасочка! А утром, когда ты открыла мультю, тоже не было конденсата? У меня в Панасе, когда готовлю, конденсата нет. Но если оставляю надолго на подогреве или просто, как в термосе, то конденсата полно. Мне кажется это нормальный физический процесс.

цыганка
Фугасочка! А утром, когда ты открыла мультю, тоже не было конденсата? У меня в Панасе, когда готовлю, конденсата нет. Но если оставляю надолго на подогреве или просто, как в термосе, то конденсата полно. Мне кажется это нормальный физический процесс.
а если оставлять рисоварку с пищей еще на дольше, то там не только конденсат будет, но и разная другая флора и фауна

youtube.com..."
youtube.com..."

fugaska
так в том-то и дело, что внутри, на крышке, конденсата полно, а в специально предназначенном для сбора конденсата каплесборнике - ни капли!!! была одна на все три блюда, позавчера, когда котлеты по-киевски жарила. куда он (конденсат) девается? фиг его знает, но в «отстойнике» сухо
а еду я оставляю только до утра, цветочки с бабочками не успевают завестись и то из соображений «томления» еды

Танюша
fugaska я так поняла, что надо больше жидкости наливать в кашу когда готовишь в Бренде, я на пшенную кашу (1 1/4 мерный стаканчик) наливала 1 литр молока, не пригорело, но и жидкой каша не была, а мне бы хотелось пожиже.

fugaska
ой не знаю - жидкости у меня было мнооооого я вот думаю, может это из-за молока... в общем, каши я тоже еще буду пробовать, пока не понятен мне этот режим...

Танюша
Не молоко тут не причем, температуру на режиме каша надо бы поменьше, а то очень интенсивное кипение на нем.

цыганка
не кидайте в меня тапками, вот что я скажу.. нет у китайцев молочных каш, они и молоко то не потребляют.. так что каша в рисоварке скорее всего задуманна не молочная, отсюда и такое качество варки.

ИРР
тогда надо искать - типа СУП.

Цыганка! Ты нам сама показывала, как в мультипликационном офисе знаменитый Миядзаки (кажется) готовил лапшу и она была жидкая.(хыть и не молочная)

ИРР
Фугаска!, а чего ты не пишешь про удобство съемной крышки (вставки) на Бренде? Или ты не заценила?

fugaska
да, там с температурой не продумано как-то... но каша варится от 40 минут (до двух часов), так что в принципе нормальное время приготовления. но булькает оооочень сильно

fugaska
Фугаска!, а чего ты не пишешь про удобство съемной крышки (вставки) на Бренде? Или ты не заценила?

стыдно признаться - ни разу еще не снимала... протирала мокрой тряпкой, вот собственно так и мыла... сегодня сниму!

цыганка
Цыганка! Ты нам сама показывала, как в мультипликационном офисе знаменитый Миядзаки (кажется) готовил лапшу и она была жидкая.(хыть и не молочная)
Ну, и? он ее готовил на плите вроде.. вареная лапша быстрого приготовления и молочная каша это какая связь? особенно в японии

льга
а если оставлять рисоварку с пищей еще на дольше, то там не только конденсат будет, но и разная другая флора и фауна

Не понимаю, почему вопрос, адресованный лично Фугаске, вызвал у Вас желание оставлять некорректные комментарии.

ИРР
.. протирала мокрой тряпкой, вот собственно так и м
это ты с непривычки...

Отступлю малость (не впервой ) - я, когда задалась целью покупки мультиварки, читала в сети все подряд про этот механизм. Очень удивительно было для меня, что целые ветки в теме были посвящены запаху из Панасоника (от предыдущих всех готовок) и как с этим бороться. Чего только не предлагалось - и уксусом протирать резинки и оставлять постоянно крышку открытой, чтоб не задыхалась кастрюлька и т. п, про то, как мыть крышку под струёй воды - ну это ж просто акробатические трюки А всего надо-то было придумать съемную вставку, которая драится нараз. А уж у нас сейчас все взялись на форуме за сельдь в масле в мультиварке (которую надо томить 6 часов). Ну, не знаю... как потом в ней молочную кашу варить??? если только для котов (имхо мыть мокрой тряпкой крышку после селедки - моветон, барышни). Но никто, конечно, не виноват - выкручиваемся, как можем. Поэтому съемая крышка - весчь. Для меня решающим фактором покупки ЮММИ была именно эта тонкость (и еще кастрюлька по типу Брендовской, а не голимая тонкая люминька ) ну, вроде, в теме.. не отошла

ИРР
Ну, и? он ее готовил на плите вроде..
не... шалишь В рисоварке, которая мультиварка.

Связь, что готовилось в жидкой субстанции, как и молочная каша и ничего не пригорело и не убежало. Мы же ищем именно эту прогу - молочная каша по-русски?
температуру на режиме каша надо бы поменьше, а то очень интенсивное кипение на нем.
+1
Я в своей, откровенно, говоря, молочные каши все - на тушении. Таня, Фугаска, ищите режим тушение, чтобы без активных булек, по аналогу Панасоника.(в худшем случае возле нее придется прыгать и клацать на подогрев, чтобы не убежало. А это уже не автоматизированный процесс )

fugaska
там есть режим тушение, но температура у него (по инструкции) высоковата... я вот хотела мясо пожарить на выпечке, а получилось потушила так что теперь буду пробовать и режим тушения для жарки - фиг его знает, может там все режимы просто переназвать надо! )))))))))))))

ИРР
там есть режим тушение, но температура у него (по инструкции) высоковата.
Знаем. С Таней проходили, поэтому и написала - тушение по аналогу с Панасоником. Еще просьба - у кого-то из Вас (Таня и Фугаска) есть возможность промерять темп. на подогреве. Только надо мерять часа через 2 после включения. Если он (подогрев) выдаст 80 гр, то можно молочную кашу включить на любую прогу до активного закипания, а потом перемкнуть на подогрев по типу томления в медленноварке. И на ночь не критично. И не убежит. Единственное - можно получить кашу на топленом молоке. А это может кому-то

Танюша
Режим тушение он как раз и есть тушение, гуляш получается замечательно, а на выпечке у меня за 10 мин. румяная корочка получается на свинене, жарила целиком кусок 1,2 кг, сначала на выпечке с двух сторон до корочки потом на тушении 2 часа, получилось вкусно.
 ИРР а как мерить и чем?

fugaska
мне тоже измерить температуру нечем... есть вариант засунуть туда тескомовский термометр, но у меня его нет - может кто поюзать даст? )))))))))))))))))))

ИРР
Режим тушение он как раз и есть тушение, гуляш получается замечательно,
ну, гуляш, понятно... а, если молочную кашу на нем?
у меня за 10 мин. румяная корочка получается на свинене, жарила целиком кусок 1,2 кг, сначала на выпечке с двух сторон до корочки потом на тушении 2 часа, по
Все помню. Твоя свинина у меня перед глазами стоит
ИРР а как мерить и чем?
Ну, полагаю, термощупом. Хотя у мя его лично нету... поэтому так на обум ляпнула. Но девочки как-то ж меряли. А что там выдает инструкция про подогрев? В любом случае, надо самим проверять. На то это и тестирование.

цыганка
Не понимаю, почему вопрос, адресованный лично Фугаске, вызвал у Вас желание оставлять некорректные комментарии.

льга, это не комментарий, это продолжение мысли



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое