Дизайн участка (страница 5)

Vinochek
Цыганка
не помню где писали вы про голубиный помет - в этой теме или нет, но вот наткнулась на пропорции.
Кормили следующим: в 1 ведро засыпаем 1/4 часть обыкновенного птичьего помёта заливаем тёплой водой, ставим в теплицу где-нибудь в угол чтобы не спотыкаться через него на 5-6 дней, будет бродить, затем можно использовать: 1 банка 700 гр. этого брожённого помёта на ведро воды в 10-12 литров, размешиваем, и уже разбавленного раствора по 1 банки 700 гр. под каждый куст

marinastom
Цыганка
не помню где писали вы про голубиный помет - в этой теме или нет, но вот наткнулась на пропорции.
Я как представила АМБРЭ в этой теплице - никакого урожая не захочешь!
Муж иногда делает «закваску» из перебодившей травы из газонокосилки. Стоит под крышкой в бочке из-под краски. Как открывает, так даже противогаз не спасет.

Камусик
Я как представила АМБРЭ в этой теплице - никакого урожая не захочешь!
Муж иногда делает «закваску» из перебодившей травы из газонокосилки. Стоит под крышкой в бочке из-под краски. Как открывает, так даже противогаз не спасет.

  Я в этом году такого «счастья» забодяжила целую ванну, муж сказал, что больше меня не допустит к воде. Воспользоваться так и не дал, с первыми заморозками вывозил это все на мусор.

арго
девочки.. помёт и трава.. это разное АМБРЕ... но кто желает растить урожай на органике -это необходимо! и это самые лучшие подкормки! без них никак.. у матери в теплице стояла 200л бочка.. туда помещалось несколько коровьих лепёшек.. и заливалось водой.. ничего крышкой не закрывалось.. ещё один плюс.. при сбраживании повышалась температура.. в теплице ночью тепло..
но я вот всё спросить хотела.. девочки с Украины.. ну ладно у нас заморозки ещё даже в начале июня бывают.. а вам то зачем теплицы?(точнее парники.. а то мы всё теплицы-теплицы.. а ведь теплицами называют только отапливаемые помещения)

Vinochek
девочки.. помёт и трава.. это разное АМБРЕ... но кто желает растить урожай на органике -это необходимо! и это самые лучшие подкормки! без них никак.. у матери в теплице стояла 200л бочка.. туда помещалось несколько коровьих лепёшек.. и заливалось водой.. ничего крышкой не закрывалось.. ещё один плюс.. при сбраживании повышалась температура.. в теплице ночью тепло..
но я вот всё спросить хотела.. девочки с Украины.. ну ладно у нас заморозки ещё даже в начале июня бывают.. а вам то зачем теплицы?(точнее парники.. а то мы всё теплицы-теплицы.. а ведь теплицами называют только отапливаемые помещения)
лично я (начинающий садовод-огородник) хочу огурчики, помидорчики и зелень посадить, и так как сейчас у нас +2, а зелени хочется своей. Да и ребенка есть чем занять)))))

арго
лично я (начинающий садовод-огородник) хочу огурчики, помидорчики и зелень посадить, и так как сейчас у нас +2, а зелени хочется своей. Да и ребенка есть чем занять)))))

ааа так ты немного хочешь?.. а то я вам всегда завидовала.. что вам с рассадой возится не надо (это столько грязи.. да и кислород в помещении сжигают) можешь сажать любую траву.. земляничку.. маленькие огурчики.. перчики.. помидорчики.... по моему их всех объединяет название -балконное чудо.. гном.. ну т. д..... всё это я сажала.. поэтому и советую.. и горшки большие не понадобятся.. потом на огород высадишь

чё-то мы не в той теме болтаем.. нам сюда бы надоhttps://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=46102.0#showMsg

цыганка
КУсочек здесь покажу, остальное в *очумелых*. Это подарок, рисовала Татьяна Приехала в отпуск в Израиль, нашла здесь камни, купила краску и разукрасила

Дизайн участка

Caprice
но я вот всё спросить хотела.. девочки с Украины.. ну ладно у нас заморозки ещё даже в начале июня бывают.. а вам то зачем теплицы?(точнее парники.. а то мы всё теплицы-теплицы.. а ведь теплицами называют только отапливаемые помещения)
Не поверите, но парники и теплицы есть не только в Украине, но и в Израиле. Хотя, сравнить наши и украинские зимы невозможно.

GenyaF
Дизайн участка

Vinochek
youtube.com...

девочки.. а почему ролик не вставляется?

в форме ответа есть кнопка Youtube. Туда ссылку и вставляем)

цыганка
Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

цыганка
Дизайн участка

GenyaF
Цыганочка! Ты меня поймёшь! Мне сегодня тАк свезло! Иду мимо помойки, вижу кучка резаной плитки лежит, достала пакет и стала собирать. Тут подгребает дядька с ящиком таких же обрезков и говорит, что у него ещё ящика три наберётся. Я как савраска по своей улице с тележкой четыре раза пробежалась, ноги-руки трясутся от усталости, но настроение аж зашкаливает! А плитка-то четырёх цветов

цыганка
Цыганочка! Ты меня поймёшь! Мне сегодня тАк свезло! Иду мимо помойки, вижу кучка резаной плитки лежит, достала пакет и стала собирать. Тут подгребает дядька с ящиком таких же обрезков и говорит, что у него ещё ящика три наберётся. Я как савраска по своей улице с тележкой четыре раза пробежалась, ноги-руки трясутся от усталости, но настроение аж зашкаливает! А плитка-то четырёх цветов
Во счастья привалило! А я сегодня горшок старый-новый доделала битой посудой
А вчерась заехала в промзону за досками в магаз строительный, у работника спрашиваю *у вас битая плитка есть? что вы с ней делаете, выкидываете?* Работник кивнул на задний двор, тама она и битая и не битая (остатки).. ОН все продает* и кивает в сторону хозяина магаза. Не стала я спрашивать что по чем, пошла на задний двор глянуть сокровища, ну и как ожидалось там все наших бесцветных расцветков.. такую я на свалках бесплатно собираю, а тут еще платить

GenyaF
В нашем строительном «супермаркете» сколотили квадратную решётку метр на метр, рядом свалена битая плитка. Укладываешь любыми кусками плитки эту решётку, ровно квадратный метр, стОит этот метр 20 гривен.
Только не очень понятно, кто этот бой покупает, я здесь ещё ни у кого мозаику не видела.

Гаша
Девушки, только для вас!!! Скульптура!!!


Дизайн участка

И вот ещё классно! Но какого же размера участочек?


Дизайн участка

льга
Старые башмаки превращаем в украшение сада, цветы можно сажать прямо в ботинки, без горшков.


Дизайн участка

льга
Можно и без зонтиков, тоже симпатично получится.


Дизайн участка

цыганка
Дизайн участка

цыганка
Недавно по ТВ смотрела программу по ремонту. Не молодая семейная пара заказала у дизайнера ремонт кухни. Весь дом и снаружи и внутри посвящен Рождеству. У них там вечное Рождество И дизайнер переделывал кухню соблюдая их традиции, тоже вечное Рождество

арго

цыганка
*листы строительного шифера*.. люди я не путаю, шифер содержит асбест? тот самый, который вроде все цивилизованные страны уже не используют в строительстве, так как он очень вреден для здоровья людей.

арго
меня интересует 4 12 и 13 картинка... это из чего сделано?

льга
Любителям рисовать на заборе.


Дизайн участка

И удобно посидеть.


Дизайн участка

Vinochek
Девочки, есть куча спиленных деревьев с ровными и не совсем стволами. Есть идеи, что с ними можно сделать интересного?

lunova-moskalenko
Девочки, есть куча спиленных деревьев с ровными и не совсем стволами. Есть идеи, что с ними можно сделать интересного?
У нас во дворе сделали пенечки для отдыха, столики. Я видела еще в одной из передач, нарезали кругляшки, обрабатывали и на стены в квартире панно делали.

Vinochek
видела в какой-то программе столик делали. Но пока не могу найти. Просто у Цыганки такие запасы идей, может что подскажет? или кто-то видел что-то интересное? там есть и тонкие стволы и толстые.

арго
видела в какой-то программе столик делали. Но пока не могу найти. Просто у Цыганки такие запасы идей, может что подскажет? или кто-то видел что-то интересное? там есть и тонкие стволы и толстые.

а эту тему всю просмотрела?

льга
Девочки, есть куча спиленных деревьев с ровными и не совсем стволами. Есть идеи, что с ними можно сделать интересного?

Вариантов много. Всё зависит от «рукастости». Если мужчина с инструментами и желанием что-то творить, то это один вариант. Если только женщина, то скорее всего просто пораскрашивать.


Дизайн участкаДизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участкаДизайн участка

можно медведей наделать для детей

Дизайн участка


Дизайн участка

Vinochek
вот типа такого хочу

Дизайн участка

а это вообще красота

Дизайн участка

льга
вот типа такого хочу

Дизайн участка

а это вообще красота

Дизайн участка


Сложные конструкции. Особенно первая. Со второй более - менее понятно. Там нужны крепкие здоровые очень тщательно обработанные спилы. А вот по первой конструкции Должна быть нижняя столешница на которую укладываются спилы, насыпается земля, бортики как-то приделаны. Из чего сделана эта подложка? Чем всё это обработано? В инете полно этой картинки, но никаким МК не пахнет, даже никаких пояснений нет.

Vinochek
видео так и не нашла, но помню, что там подниз кладется клеенка, потом в нее насыпается земля. и края степлером крепятся.

цыганка
Кору обычно снимают - в ней заводятся жучки и сжирают изнутри.


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

цыганка
да.. но если жучки, то не надежно

Дизайн участка

арго

арго

Caprice
Дизайн участка
А что там в кресле моя котейка делает? Как она там оказалась?

цыганка
Дизайн участка

Vinochek
Цыганочка, спасибо огромное! я знала, поможешь!

арго

цыганка

Спасибо Идея - супер! Мне такое подходит очень.

цыганка
Дизайн участка

арго
девочки.. а что это такое.. я уж и так и этак смотрела.. непонятно из чего слеплено..

цыганка
муж с братом уже напилили кругляшки)))
вот еще:

Дизайн участка

цыганка
прикольно

Дизайн участка

цыганка
еще про бревнышки

Дизайн участка

арго

арго

цыганка
Правильно, вокруг человека должно быть все красиво, даже огороды

Сучки и палочки еще нужны?

Дизайн участка

цыганка
Дизайн участка

арго
Дизайн участка

цыганка
в продолжение

Дизайн участка

льга
Интересная конструкция дачной мебели.

Дачный обеденный семейный круглый стол и 8 чурбаков-табуреток строим на единой прочной основе – двойной крестовине из «сороковки». Ножки скамеек служат и опорой для стола. Все детали тщательно отшлифуем и несколько раз вскроем лаком.


Дизайн участка

Vinochek
Появилась минутка и обещанные фото.
Предистория. «Почва» скалистая и очень много камней на участке. Наводили порядок перед новосельем и приемом гостей и разровняли кучу земли перед окнами. Было много камней. Сначала скидывали в тележку на выброс, а потом меня осенило и скидывали в кучу их. Нашли несколько больших камней. Потом приехал муж и привез еще больших камней. Вспомнились наши израильские девочки и фото, где сажали цветы в землю сразу с горшками (Цыганка, если не ошибаюсь, тебе спасибо за фото!). В итоге купились анютины глазки (дети понарывали мамам букетики уже ), соседка подарила кактусы и получилось такая горка. Справа два дерева мне подарили из итальянского питомника - слива и яблоня. Слева одно дерево Татарская вонючка от мух (его потом пересажу на улицу). Еще есть розочки, посаженные осенью из обрезков роз и пересаженные сюда с улицы, так как там собаки на них спали.
В общем, не судите строго, первая проба пера.
Общий план

Дизайн участка

Вид спереди

Дизайн участка

Виды с других сторон.

Дизайн участка


Дизайн участка

Как видите, земля еще в камнях. Почву будем завозить. В планах доработать задний план. Не знаю еще что бы там посадить.

цыганка
Правильное решение Мусор может стать не мусором, это смотря как его уложить Потом еще водопадик в камнях сделаете

цыганка
Вспомнились наши израильские девочки и фото, где сажали цветы в землю сразу с горшками (Цыганка, если не ошибаюсь, тебе спасибо за фото!).
тоже из этой оперы:

Дизайн участка

цыганка
Vinochek, я еще раз накидаю про камушки, может что вдохновит

Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

marinastom
Мне до ваших изысков, как до Марса.
Но, унывать не буду. Прошу совета. Я на даче нашла старый дырявый чугун прежних хозяев. Устроила в нем цветник.
Дизайн участка
Вопрос: как мне предохранить растения от пересыхания, бывает, не каждый раз полить получается?

цыганка
Вопрос: как мне предохранить растения от пересыхания, бывает, не каждый раз полить получается?


Дизайн участка

еще некоторые на дно горшка закапывают памперс

льга
Вопрос: как мне предохранить растения от пересыхания, бывает, не каждый раз полить получается?

Есть специальный гидрогель для добавления в почву.



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте