Дизайн участка (страница 3)

цыганка
а ступеньки ведут ко дворцу чудища.
Ступеньки для меня актуально, трубы пока подождут забора и кустов.. а мне надо облагородить три бетонные ступени на свой двор (парадный вход ), как раз там, где обмозаила заборчик и помойку, ступени тоже замозаю, у меня парцелана битого полно.. Наверно надо купить уголки под плитку, хотя посмотрела ща свою лесенку у нее уголок срезан, наращивать его что ли или ваще не надо, наоборот скруглить, кто что знает по этому поводу?

цыганка
тишина.. видать я первая

Во:

Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

цыганка
Ой, а это наверно манекен из галантерейного отдела сперли и замозаили

Дизайн участка

цыганка
вот только в нашей деревни плитки не найдешь, только покупать и колотить.
Если в деревне не валяется кафель

Дизайн участка

цыганка
Какие полезные перила у лесенки

Дизайн участка

цыганка
Какая красивая ржавая Вещь

Дизайн участка


Дизайн участка

цыганка
Люди! Есть спецы по мангалам? Нашла в интернете подходящий из кирпичей, вот такой:

Дизайн участка


Дизайн участка

Но мне нужно знать где там дырки запланировать для тяги, на картинках нигде не встретила дыр, а муж жалуется на это дело.. он сейчас вентилятор подключает и направляет на железный мангал. Работает. А если не дуть, то не горит. А как же будет с кирпичным?
--
Ой, пардон, это одна картинка имела ввиду первую фотку и рисунок, сам мангал и столик.

цыганка
Есть у нас тема *Мозаика*?
Сегодня лепила первые трубы, с коротеньких начала на пробу. Клей порошковый разводила водой по инструкции. Так вот, что то мне кажется не очень надежно держится плитка. Я это подозревала потому на одной трубе пошкрябала ножом, вторую сверлом дрелью.. хотя трубы покорябаные со свалки. Сохнуть должно сутки типа надо смачивать водой, ну, я щас побрызгала из пульверизатора. Завтра надо бы затиркой обработать если не отвалится плитка Кто нить имеет опыт лепки плитки на пластик?

Алим
цыганка, видать, ты в этом пионером будешь! А клей обещал дружбу с пластиком?

Сливочная
Я успешно посадила облицовочную плитку на плиту ЛДСП с помощью «жидких гвоздей».

цыганка
А там не написано.. большой мешок *клей для кафельной плитки* и инструкция как разводить, сколько ждать чтоб присохло. Наверное они не думали что я буду лепить на канализационные трубы из пластика ) Жалко, если отвалится, очень неплохо, не подумаешь что это пластиковые трубы, кажется что колонны греческие )

Luysia
Обычно все клеевые составы расчитаны, что будем клеить плитку на пористый материал (бетонную штукатурку, кирпич и т. д.). Поэтому с трубой могут быть проблемы. Попробуй такую смесь на которой написано что клеит плитку на плитку. У нас был кусок стены на балконе, где плитку отбить было нельзя (бетонная плита сразу делалась с плиткой) так этот клей прекрасно держал плитку на стене.

Но фирма не гарантирует... 8)

Такой у нас был клей:

Клеящая смесь Ceresit CM 17 Super flexible

Смесь Ceresit CM 17 предназначена для облицовки поверхностей с повышенной плотностью (бетон, природный камень, асбошифер и др.) всеми плитками из природного камня, стекла, плотного бетона, литого камня и др., кроме мраморных, внутри и снаружи зданий. Растворная смесь Ceresit CM 17 также эффективна: для выполнения облицовки бассейнов и резервуаров; при облицовке поверхностей без удаления старой плитки, т. е. плитка по плитке, в т. ч. и глазурованной; для облицовки оснований, подверженных постоянным атмосферным воздействиям (террасы, балконы, эксплуатируемые кровли и др.); для облицовки подогреваемых полов; для облицовки поверхностей, окрашенных масляными красками при условии высокой адгезии к основанию; для приклеивания декоративных плит из пенополистирола, полиуретана, керамического профильного камня, имитирующего кирпич.
высокая эластичность
для критичных оснований
для облицовки бассейнов
для облицовки полов с подогревом
плитка-по-плитке
морозостойкая
водостойкая

цыганка
У меня есть пистолет с этими такими пластиковыми палочками, как думаете это вариант для уличных труб? пластик+кафель?

Сливочная
Я думаю клеевым пистолетом не получится. Он для другого рассчитан. У плитки большой вес, а к пластику нужен клей с большой адгезией. «Жидкие гвозди» бывают разные, для разных поверхностей. Я покупала для приклеивания керамики к пластику. Результат отличный. Продаётся в строительных магазинах. Делают немцы, фирма «Хенкель».

цыганка
А это отчет по кирпичам.. не судите строго, мне главное что бесплатно и боле мене гладко, есть где белье сушить зимой, так как южная сторона. Размер площадки будет расти по мере моих гигантских сил гыы Стен не пугайтесь, это мы воду и электричество меняли в ванне №2, будет все закрашено, а после достройки второго этажа сделаем шлихт.

Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

цыганка
Цыганка, мне нравится! Какая ты молодец, восхищаюсь тобой! Из пустыни по кирпичику делаешь райский сад, я верю, у тебя все получится! Удачи и сил!
Это Вам
youtube.com...

цыганка

вроде присохло, но я тягаю их осторожненько.. так же осторожненько буду затирать и потом отмывать

Дизайн участка

цыганка
У меня часто выбрасываются консервные банки, два дня лежала парочка.. я все раздумывала.. сегодня выкинула А может зря?

Дизайн участка

но мне вешать их некуда

садовые светильники для свечек
Видео:

Дизайн участка

еще
How to Make Lanterns with Tin Cans • Дизайн участка play thumbnailUrl Дизайн участка
You may already know this about me -- I love a little garden flair. A little bunting, a little mosaic, a few mason jars go a long way to liven up the yard. In this video tutorial, I show you how to make one of my favorite garden decorations - tin can…Дизайн участка - 851119
PT4M
True
2012-11-05T22:30:36+04:00
embedUrl

makabusha
Это не дизайн участка, это дизайн участКОВ, по-моему в Дании:


Дизайн участка

цыганка
У вас зима? а у нас в самом разгаре садовые работы
Спиральные клумбы:

Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участкаsoil_wm.jpg[/img]


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

youtube.com...

цыганка
Ой, как мне понравился этот уголок Хочу такое у себя!

Дизайн участка

цыганка
Нее, от воды она грит дно выпучивает!!
Заморозила - выпучило Все равно подырявлю, а потом впучу

Дизайн участка

---
пс. Разморозила воду.. потому что холодно рукам, неудобно дырявить. Попробую насыпать песок. Пласт. крышки у меня есть для таких банок, может будет комфортней гвоздиком стучать.

Калюся
Вам дрова нужны?


Дизайн участка


Дизайн участка

цыганка
Казалось бы только камни

Дизайн участка

Алим
Дизайн участка

Для чего кладут картон под низ?

цыганка
Сама не поняла, но именно картон (бумагу) или солому советуют подложить под *кирпичи*.

*Солома является вторым из пяти материалов, необходимые для создания спиральных сад. Используйте овсяной или пшеничной соломой, и что бы вы ни делали, не используйте сено, потому что сено имеет семян и семян сорняков означает нежелательных в вашем саду. Фермеры используют в качестве корма сена и соломы для подстилки. *
*Заключительная часть спиральной сад первой части вы начинаете с..... картона. Картон есть везде, переработке и практически бесплатно. Перед тем, как кирпичи на землю почему бы не разместить их на некоторое разлагающейся материи, в конечном итоге питаются корни ваших растений и в то же время убивать и держать все сорняки под ним.

Vinochek
девочки-искусницы!
подскажите начинающему садоводу.
С чего начать облагораживать участок - с планировки что где будет расти?

Сливочная
Анализ почвы, стороны света. Учитывайте, сажая плодовые растения, что со временем у них будут высокие и раскидистые кроны, которые будут давать тень. В интернете много по планировке участка, сада, огорода, где лучше обустроить компостную яму, как её задекорировать и прочее. Лучше изучать чужой опыт, вам и своих граблей хватит. А вообще есть курсы по ландшафтному озеленению. Очень хорош журнал «Цветы», там постоянно появляются статьи и фоторепортажи на вашу тему.

GenyaF
Привет, соседка! Я сама хочу, только у меня времени ещё много для планов, т. к. живём со свёкром (земля его). Он у нас очень практичный товарищ - надо только съедобное сажать, а красотой сыт не будешь. Знал бы он ещё, сколько та красота стоит, совсем бы спятил. Я у него землю кусочками оттяпываю не навязчиво, но он уже нервничает. А я ещё маленький прудик хочу для наших лягушек соорудить. Скоро будет меня обратно в Мурманск спроваживать вместе с цветами, трубами и т. д.

GenyaF
Да мне хотя бы из старого тазика на 5 литров перед домом,«прудик» впихнуть. Цыганка вообще у нас Мастерица, я прямо тоже восхищаюсь. А в нашем единственном большом строительном магазине бой плитки не выкидывают, а продают Я так растерялась, что забыла про цену спросить.
Омела! Пытаюсь прикармливать, да как-то хреноватенько поддаётся.

цыганка
Ой, ну, вы меня засмущали я ж ничего такого красивого пока не сделала, все черной работой занимаюсь. У меня участок скала, одни камни и камнища. Сейчас уже разровняла боле-мене, камней навыковыривала немерянно. А еще продолжаю таскать со свалки кирпичи и понемногу увеличиваю мощеную часть участка Вчера еще нарезала плитки на квадратики. Одна, та что со свалки с блестками, не поддается резке ваще, колется на части и все, на обратной стороне написано маде ин Турция. Я ее откинула и свои старые обрезки режу. У меня на участке полно канализационных люков, они мне так режут глаз. Думаю может из замозаить? хоть какой то кусочек красоты, а то закопать я их не имею права.

marinastom
Здравствуйте! У вас тут тепло, солнечно, зелено. Останусь. А то у нас за бортом -23. Да и внутри зябко. Проехали с мужем вчера мимо нашего «дизайна участка», вернее, участка без дизайна, посмотрели, вздохнули. Где то весна?!

цыганка
А у меня сейчас погода как раз позволяет на улице работать. Летом от жары там умереть можно. А зимой, если нет дождя, самое то. Правда дни короткие очень, темнеет рано. Речку ваяю мостик вчера замостила. Кустик и травку-зонтики прикопала, уже боле-мене на речку похоже, муж даже рыбу решил в ней разводить.. а ведь на днях обозвал мое произведение канавой. Зарядное так и не нашла, фотать нечем. В телефоне камера разбита уже не первый год.. так что показать ничё не можу

цыганка
Спасибо Говорят на севере города тоже была подобная, там тоже старенький район и видать тоже меняли тротуары им. А эта была под боком Крупное вывезли куда то в пустыню.. а мелкое (как раз мои кирпичи) закатали бульдорезом

Сухая речка, если кому надо, увидела эту фотку и вдохновилась на сие.. тока у меня черная речка (камни все черные) и иногда по ней будет реально течь вода из водостока с крыши во время дождя.

Дизайн участка

Такое тоже очень хочу:

Дизайн участка

и фонтан.. и водопад и лавочку и много чего еще

marinastom
Да-а-а! Мне бы такие условия, я бы свою Бугу на зиму не выкапывала.

Omela
Чем не украшение участка?

В тропическом парке Нонг Нуч (Тайланд) есть Сад горшков!


Дизайн участка


hlebopechka.ru...

цыганка
Разориться можно на таком украшении
Лучше уж ржавые железяки..

Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

GenyaF
Скопировала из группы в одноклассниках, фотки тоже оттуда.

... Знакомьтесь – габион. Плотно набитые землей плетеные корзины из стали защищали орудийные батарей в время Наполеоновской и Крымской воин. В 1894 году первые габионы укрепили берега реки Рено в Болонье. Их надёжность проверена годами, а значит использование габионов в ландшафтном дизайне оправдано и необходимо. Габион представляет собой контейнер, сплетенный из стальной, оцинкованной или с полимерным покрытием проволоки, и заполненный сыпучим материалом, размер элементов которого не превышает размер ячейки габиона. Существует еще одна разновидность подобных конструкций – пергон. Различие их состоит в том, что пергоны делают из сваренных между собой прутов, а габионы именно плетут из проволоки. Меня, как ландшафтного дизайнера, привлекают в первую очередь, инженерно-технические достоинства, как отсутствие надобности в фундаменте и способность габионов выдерживать любые движения грунтовых масс благодаря гибкости конструкции. Габионы можно устанавливать друг на друга, как кубики, без крепления и изготавливать в любое время года. Габионы отлично пропускают воду, соответственно они не требуют дополнительного дренажа, который требуется традиционным подпорным стенам из камня, бетона и кирпича. Возможность осуществлять все работы с габионами вручную позволяют сократить затраты на специальную технику. Эти несомненные плюсы металлических «корзин» делают их присутствие на участке более чем желанным. Применение Функциональность габиона так же намного шире, чем может показаться на первый взгляд. Подпорные стены – необходимость, а вот забор или бордюр, выполненный из габиона, несомненно станут оригинальным элементом в вашем саду. В сочетании с деревом габион может стать скамьей или столом, бортом для декоративного огорода или цветочной клумбы. А может быть вы захотите соорудить из габиона ступени, лестницу или терассы, или же габион на вашем участке будет выполнять функцию ящика для хранения садового инвентаря, а то и станет кормушкой для птиц в зимний период. Как видите, варианты есть, а значит не только перепад высот является поводом для присутствия на участке габиона. Лаконичность и четкость форм габиона привносят на участок ощущение аккуратности и порядка. В зависимости от материала для заполнения, габион прекрасно подойдет как строительный элемент саду, выполненному в любом стиле. Не стоит думать, что габион – это исключительно прямоугольная или квадратная конструкция. Из проволоки можно выплести округлые колонны, сферы или полусферы, а так же конусы.
 Однако, самый интересный момент работы с габионом – это его наполнение. Традиционно используется камень. Тут главное помнить о том, что камень должен отвечать нашим климатическим условиям, Не склонными к быстрому разрушению, являются гранит, яшма, змеевик, шунгит и базальт. Используя несколько цветовых решений и различных по фракции пород, можно выложить в габионе орнамент, а может быть хаотично добавленные в габион яркие камни, отличающиеся по цвету от цвета основного наполнителя, дадут дополнительный эффект и яркий акцент саду. Строгая форма габиона может быть подчеркнута аккуратно выложенным наполнителем, а может визуально изменить форму, если материал будет просто засыпан. Любой обладатель габиона может стать творцом, ведь вместо камня можно использовать кору дерева, разной фракции, стекло, кирпич, глиняные черепки или тыквы, которые украсят пусть и не на долгий срок один из уголков вашего сада. Но недолговечность природного наполнителя не является проблемой. Наоборот. У вас есть возможность каждый сезон менять «внутренности» габиона, тем самым слегка изменяя общий вид участка: сегодня это декоративные тыквы, в следующем году – древесная кора, а потом – стеклянные бутылки, аккуратно сложенные внутри плетеного ящика по цвету либо в хаотичном порядке. Кстати, если в качестве наполнителя габиона вы используете камень, то намеренно сделанные посадки в щелях между камнями в габионе, со временем полностью закроют металл, а значит позволят этой конструкции окончательно слиться с окружающим ландшафтом. Габион позволяет нам менять пространство, дизайнерскую концепцию сада, заставляет и помогает стать художниками. Это как детская игра, позволенная нам, взрослым. Статья подготовлена по материалам журнала «Сад моей мечты»...

 Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

marinastom
... Знакомьтесь – габион.
Посмотрела на эти конструкции и сразу вспомнила - у нас такие сооружения сейчас делают вдоль железнодорожных насыпей. Такие небольшие, как на фото, не так уж сложно сделать. Но те масштабы, которые на наших ж/д склонах, и тот ручной труд, которым их созидают, это нечто. Года полтора, а то и два, по дороге на работу я наблюдала за этим процессом (с пешеходного мостика) - мужики, как муравьи, копошились круглый год, и в жару, и в мороз. Как рабы.

цыганка
Дизайн участка

цыганка
ой.. как красиво!!!
Сегодня начала делать подобное. Горшков у меня таких нету, просто стена будет, отсыплю землей, сверху кусты и пальмы У меня ветер и соседи близко. Так что 2 или даже три функции, от нее еще и тень
--
смотрела смотрела на фото.. как оживить стенку, может вмонтировать в нее лампочки-подсветку? Ну, еще мозаику я всегда могу в швы вставить.

цыганка
Если нет участка, на кухне или балконе на стене травки-приправки:

Дизайн участка

арго
Сегодня начала делать подобное. Горшков у меня таких нету, просто стена будет, отсыплю землей, сверху кусты и пальмы У меня ветер и соседи близко. Так что 2 или даже три функции, от нее еще и тень
--
смотрела смотрела на фото.. как оживить стенку, может вмонтировать в нее лампочки-подсветку? Ну, еще мозаику я всегда могу в швы вставить.
а тень это хорошо или плохо? а стена тоже из каменьев будет... или только земляной вал? а керамическая посуда (как показывала.. красивое прекрасивое разноцветье) очень дорогая? интересно.. а у них там в магазине бой бывает? а чайников.. всяких разных может стареньких.. случайно нету? а то у меня брат двоюродный на сайте в одноклассниках фото выставлял кафешку в Вильнюсе.. так там прямо в стене фасадной «вмурованы«наполовину чайники всякие разные были.. очень прикольно смотрятся..

цыганка
Тень это хорошо, южная сторона сзади дома. Стена из камней, у меня их много разного калибра. Может не такие живописные как на фото, но что имею Чайников нету. Горшки дорогие, да еще такую форму поискать.. боя не видела

цыганка
Сегодня тока была в цветочном магазе, обсмотрела все тамошние горшки - нет такой формы и размерчика, так что даже если б были то цену даже не знаю. Но керамические у нас не дешевы Возможно в другом городе где то и есть.. надо искать. Мне просто приспичело, надо уничтожить гору камней, а то глаза мозолят, тем более погода позволяла.
--
Мне соседка вчера привезла два старых автоколеса. Думала замозаить их и сделать из них вазоны. А сегодня встречаю такой ржавый вариант:

Дизайн участка

а мои так почти новые черные

цыганка
Ну, вот так вот, пока писала дождь пошел.. можно сворачивать бурную деятельность на участке Одно хорошо, теперь откапывать мои камни будет легче. Позавчера муж откопал еще два колодца (люки канализационные), не участок, а сплошные люки.. есть где развернуться, мозаить не перемозаить. Только теперь надо полметра наверно снять *земли*.. как раз после дождичка должно легче копаться.

арго
Сегодня тока была в цветочном магазе, обсмотрела все тамошние горшки - нет такой формы и размерчика, так что даже если б были то цену даже не знаю. Но керамические у нас не дешевы Возможно в другом городе где то и есть.. надо искать. Мне просто приспичело, надо уничтожить гору камней, а то глаза мозолят, тем более погода позволяла.
--
Мне соседка вчера привезла два старых автоколеса. Думала замозаить их и сделать из них вазоны. А сегодня встречаю такой ржавый вариант:

Дизайн участка

а мои так почти новые черные

не целые горшки не надо (половинки бы..) ну как пластиковые бывают на стену дома вешать (одна часть прямая... другая выпуклая... а диски ржавые.. чё-то не очень.. лучше действительно керамикой обклеить.. видела гдето мастер-класс в инете.... а диски эти она тебе с покрышкой привезла? тогда лучше вазоны...

арго

арго
а вот это может кому пригодится (у кого наоборот воды много)

Автор: М. ИСАХАНОВ

Старые покрышки от автомобилей сегодня валяются где попапо. А ведь им можно найти применение, скажем, при дренаже садового участка. Выкопав канавы, указанные пункктиром по всему периметру участка (см. рисунок), опускаем вних секции из З —4 покрышек, соединив их с помошыо скруток из б-мм стальной проволоки. Делать это легче с помощью двух трубок (водопроводных, газовых).

В канаве секции аналогично соединяются в более длинные плети. Через 2 м надо пробурить скважины на глубину 0,8... 1 м и поставить вертикально стальные трубы диаметром 80...100 мм и длиной 2 м. К основаниям труб прикладывают слеги из горбыля или подтоварника, протесав их топором с одной стороны и закрепив проволокой.

Сверху плети из покрышек покрывают старой пленкой от теплиц или листами линолеума, рубероида и засыпают землей.

Влага будет просачиваться между покрышками и осушать землю. Способ этот проверен на практике и показал хорошие результаты. Плеть из автопокрышек можно использовать и как трубу в уличной канаве перед воротами и калиткой садового участка. Конечно, в любом случае надо учитывать рельеф местности, добиваясь оптимального варианта.

А если секцию из собранных покрышек закопать в землю вертикально, то получим колодец.

цыганка
. а диски ржавые.. чё-то не очень
а я как то влюбляюсь в ржавчину, даже альбомчик для ржавых идей завела

Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка


Дизайн участка

арго

цыганка
Хотя, вот такое ярко окрашенное мне ближе:

Дизайн участка


Дизайн участка

----
какой аккуратный огородик

Дизайн участка

Алим
а я как то влюбляюсь в ржавчину, даже альбомчик для ржавых идей завела :
Цыганка, на вашей жаре в железе цветы сгорят Вазоны можно самим сделать из бетона, мне так очень нравится такая стенка

Дизайн участка

или такая

арго
Алим так может лучше из пластика? они меньше испаряют воду чем бетон и керамика... а затем задекорировать кусочками плитки?

Алим
Ну если только задекорировать... да ещё чтобы пластик нигде не проглядывал-некрасиво камень=бетон органичнее смотрится

арго
я вот такие примерно имела ввиду

/][/URL]

/][/URL]

/][/URL]

ой смотрите какая интересная подвесная этажерка

/][/URL]

marinastom
Старые покрышки от автомобилей сегодня валяются где попапо. А ведь им можно найти применение, скажем, при дренаже садового участка.
А если секцию из собранных покрышек закопать в землю вертикально, то получим колодец.
У нас на даче по такому принципу сделана сливная яма. Пока выручает (пока нет стиралки и посудомойки).

цыганка
Если уж ваять, то капитально. Пластик в нашей жаре отпадает. Материал недолговечный и смотрится облезло через какое то время. А вы знаете как нагревается бетон и камень? Идешь вечером по тротуару, а каменные заборы прямо пышут теплом и духотой. На них сидеть вечером хорошо, попу греть, но только летом Зимой холодно. А железо быстро нагревается и быстро остывает.

Шины тоже отпадают, они мне не гармонируют. Участок не большой, узкий.. такое хорошо где то на детских площадках. Потом их красить надо и не известно как долго на резине держится краска. Пока что мне подходят керамика, камень, бетон, железо, дерево. У меня ветра здесь жуткие, только капитальное все
---
Горшки-этажерки в америках используют для цветочков и клубники.

цыганка
Да, да! Металлическая сетка\каркас это вещь! Вот мне тоже нужно для стены из камней арматурное застенье, а то муж мне опять *развалится твоя стена*

Как вам дворик? Сухая речка? Вот и мне нужно в этом духе пластиковые горшки сюда нельзя.. весь кайф ломают.

Дизайн участка

marinastom
а что это за кустики такие красивые? они вечно зеленые? однолетние?
Разве это не хоста? Или про высокие вопрос?



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте