Возвращение блудной дочери (страница 7)

Orshanochka
То есть на почте и в магазине не поскандалить?!
Неа, не поскандалить. Хотя один раз я слышала как кричал нема чех. Выезжаем на автобусе с центрального автовокзала Флоренс. Пробки, улицы узкие, все спешат. Автобусу из полосы надо повернуть направо. Занос у автобуса конкретный. А один на мерсе джипе решил быстренько проскочить, да не подрассчитал. Автобус и задел его, раздался скрежет металла об металл. И потом трехэтажный вой водителя мерса))). Ессно вызвали полицию, виноват водитель мерса, не пропустил автобус. Но вой стоял знатный)))

gawala
А здесь в принципе ни с кем не поскандалить.. Не принято..
Да и чего скандалисть в супермаркете? покидал в тележку, все что нужно и пошел к кассе. А на почте что скандалить? Причина какая? Не знаю, как там где, у нас народ не скандальный. Если что не так, спокойно сказал и тут же все исправили..

Mandraik Людмила
ни с кем не поскандалить
Скучно живёте
Правда я сама не скандалю, но иногда наблюдаю

gawala
Скучно живёте
Нормально живем..

Orshanochka
А здесь в принципе ни с кем не поскандалить.. Не принято..
Да и чего скандалисть в супермаркете? покидал в тележку, все что нужно и пошел к кассе. А на почте что скандалить? Причина какая? Не знаю, как там где, у нас народ не скандальный. Если что не так, спокойно сказал и тут же все исправили..
Именно так.

Скучно живёте
Правда я сама не скандалю, но иногда наблюдаю
А мне нравится. Я же писала, что спокойствие здесь витает в воздухе.

gawala
что спокойствие здесь витает в воздухе.
Как я говорю, что здесь можно убирать минутную стрелку на часах и жить по часовой..

VIA
Как я говорю, что здесь можно убирать минутную стрелку на часах и жить по часовой..
Провинция,.... ))
думаю, в большом городе Вене или в Праге жизнь течёт иначе. И скандалы имеются, и криминала побольше.

Orshanochka, кроме Германии где ещё удалось побывать?

gawala
Провинция
Так почти вся Австрия-это провинция.
думаю, в большом городе Вене или в Праге жизнь течёт иначе.
По всякому она течет.. от района зависит.. Центр он есть центр, там всегда многолюдно и разномастно.. Все, что дальше, уже тише и спокойнее.. Да и районы разные.
И скандалы имеются, и криминала побольше.
Скандалы и криминал даже в нашей деревне происходят. То турки на турков с кулаками, то сын отца застрелил, за то, что отец к снохе приставал, то сербы с хорватами на ножах, то обкуренный придурок-австриец в сарай-фирму залезет и сопрет дорогостоящий прибор (это у нас уже, прям конкретно)..
Совсем спокойно, это в глубинке-глубинке. Когда в чистом поле стоят три дома и до дороги далеко..
В общем, все, как и везде..

Рита
Видимо, это лимиты не на всех ЕС устанавливает, а у каждой страны свои. Потому что часто слышал о всего лишь 25 евро.
У нас платишь с первого цента, налог уже сами китайцы включают в цену.

Елена17

А зачем? На почте – нормально обычно у нас. Пришел, взял талончик, ждешь, когда пригласят к окошку.
В магазине – если только один кассир и очередь создали... И я не скандалю, просто сказать достаточно – как правило, приходит еще один кассир. В Дикси только так бывает иногда.

tat_bel
Совсем спокойно, это в глубинке-глубинке. Когда в чистом поле стоят три дома и до дороги далеко..

А вот тут не соглашусь! Именно в таких-то домишках самые веселые приключения и творятся! Не зря же они подальше от людей поселились!

gawala
Не зря же они подальше от людей поселились!
Они поселились там, потому что у них ферма доставшаяся по наследству или потому, что земля дешевая под застройку.. Но как правило, это все таки фермы и земля перешедшая по наследству.
менно в таких-то домишках самые веселые приключения и творятся!
Некогда им веселиться, если это ферма, то пашут они, как подорванные..400 голов коров или 1000 голов свиней сами себя не прокормят..

tat_bel
Они поселились там, потому что у них ферма доставшаяся по наследству или потому, что земля дешевая под застройку.. Но как правило, это все таки фермы и земля перешедшая по наследству. Некогда им веселиться, если это ферма, то пашут они, как подорванные..400 голов коров или 1000 голов свиней сами себя не прокормят..

Это они вам так рассказывают! А загляните-ка к ним ночью в полнолуние!

gawala
А загляните-ка к ним ночью в полнолуние!
Я сплю. Я старенькая уже по чужим окнам заглядывать..
Это они вам так рассказывают!
А вам другое?

Mandraik Людмила
Елена17, Елена, Вы же из Москвы (по профилю), извините, но это не так, и друзья, и родственники в Москве живут, бываю, всякое видела. И в Питере бывают скандалы, города крупные, народ очень разный.
Да, сейчас в магазинах продавцов «воспитали» не огрызаться, но всё равно бывает. У нас в магазине, в нашем доме, одна продавец-кассир, хамит всем подряд регулярно. Но такая она одна, я к ней на кассу не хожу, но переодически слышно, как она с очередным покупателем сцепилась.
Скандалят люди не всегда зачем то, есть просто скандалисты, характер такой видимо.

tat_bel
Я сплю. Я старенькая уже по чужим окнам заглядывать.. А вам другое?

Всем разное рассказывают! В провинции у народа вообще с фантазией получше, чем в городе. И о себе порою такое услышишь, что и в голову бы не пришло! Прям
Уж какими сочными и интересными историями наводнена каждая деревенька! Причем и про людей, и про животных, не только домашних...
Рай для сказочников – и тех, кто в сказки верит!
Прям на дачу захотелось...

VIA
А вам другое?
Я так понимаю, белорусская и австрийская деревня несколько разные вещи))))))

gawala
Всем разное рассказывают! В провинции у народа вообще с фантазией получше, чем в городе. И о себе порою такое услышишь, что и в голову бы не пришло! Прям Уж какими сочными и интересными историями наводнена каждая деревенька! Причем и про людей, и про животных, не только домашних... Рай для сказочников – и тех, кто в сказки верит!
Сказочники.. ну-ну..

Ну, для кого-то может и одно и тоже. В жизни каких только чудес не бывает..

Anatolyevna
Orshanochka, Татьяна, друг сердечный!
Прочитала! Рада за тебя!

Orshanochka
Orshanochka, Татьяна, друг сердечный!
Прочитала! Рада за тебя!
Ещё раз скажу вам отдельное СПАСИБО! За вашу помощь!!!!
Немножко не поняла сравнение. В белорусской деревне- это вечные происшествия и их обсуждение. Ну так там и народ живёт по другому. Утром встали- опохмелились и на работу. Вечером продолжение банкета. На этой почве то подерутся, то порежут друг друга, то на машине в чей то забор въедут.
В Чешской деревне пока не жила- не знаю. Но очень хочется туда переехать, в связи с собаками и расширением питомника))). Хочу жить на хуторе и не видеть никого из людей. Общения на работе хватает. У меня две страсти по жизни: собаки и готовка еды. Было у меня три дня выходных прям упивалась готовкой: утка с кнедликами картофельными и тушёной кислой капустой, рыбный торт, пиццы разные, пирог из теста фило с грушами и камамбером. Но.... уже ажно зубы чешутся, как хочется стричь собак. Своих дома всех расчесал (на них уже стричь нечего) и они завидят в моих руках инструменты по углам от меня разбегаются))). Вот пока есть время наваяю рассказик и наверное рецепт утки оформлю))

Orshanochka, кроме Германии где ещё удалось побывать?
Да я немного где побывала за это время, все больше домой моталась каждые три месяца. И у меня все поездки в основном приурочены к выставкам собак, так сказать приятное с полезным. Заранее планирую, что посмотреть, где побывать, заранее бронирую гостиницу. Так как Чемпионат Мира весной в Загребе, а Европа в Словении по осени, то к гадалке не ходи- путь мой лежит туда)))

По поводу посылок с Алика. ЕС еэсом, но у все стран членов ЕС разные законы по поводу товара из Китая и не только. Насколько мне известно, живя в Австрии вы не сможете ничего купить с алика- запрещено. Может gawala нам расскажет более точно. Я это знаю со слов подруги.
Но вообще покупка в онлайн магазинах в странах не входящих в ЕС так же подлежит растаможке и уплате налогов

gawala
три дня выходных прям упиралась готовкой: утка с кнедликами картофельными и тушёной кислой капустой, рыбный торт, пиццы разные, пирог из теста фило с грушами и камамбером
Да куда же столько, вдвоем живете же?
Хочу жить на хуторе и не видеть никого из людей.
Ну, это если один дом и вокруг никого, а только поля и луга..

Orshanochka
В субботу у нас был намечен сейшн у нашего друга Вернера. Вернее у Вернера (у которого, помните, Чуник и страусы) день рождения. Людей собралось очень много со всех концов Чехии. Впервые в жизни я видела как жарят поросёнка целиком на вертеле и, ессно, впервые в жизни попробовала сие блюдо. Надо сказать, что я чуть язык не проглотила!!! Мясо просто таяло во рту! Был ещё чешский гуляш из косули очень вкусный и много всяких блюд. Напомню, что это все происходило на берегу озера, мужчины устроили соревнования по ловле карпа. Даже кубок победителю вручали)))) Погода была отличнейшая, компания суперская. Море пива, Рома и Бехеревки и одна бутылка Бульбаша затесалась. Здесь все по нашему: водка без пива- деньги на ветер!🤣Возвращение блудной дочери

Возвращение блудной дочери

юбилей • Возвращение блудной дочери play thumbnailUrl Возвращение блудной дочери
Возвращение блудной дочери - 4047438
PT47S
True
2023-11-15T09:24:30+03:00
embedUrl

gawala, Галина,
Да куда же столько, вдвоем живете же?
Ну так я теперь не буду иметь возможности готовить. Надеюсь на несколько дней хватит)))

gawala
Насколько мне известно, живя в Австрии вы не сможете ничего купить с алика- запрещено. Я это знаю со слов подруги.
Угу. Санитарная безопасность.

Ну так я теперь не буду иметь возможности готовить. Надеюсь на несколько дней хватит)))
А.. ну да. Вы же работающая. Это я не работаю..

у Вернера
Страшно подумать, какие он налоги платить за всю эту недвижимость водно-земельную.. Ну, при условии, если это его личное все, а не арендованное у кого-то.

tat_bel
Немножко не поняла сравнение. В белорусской деревне- это вечные происшествия и их обсуждение. Ну так там и народ живёт по другому. Утром встали- опохмелились и на работу. Вечером продолжение банкета. На этой почве то подерутся, то порежут друг друга, то на машине в чей то забор въедут.

Судя по тому, что писала gawala, все абсолютно то же самое, а может еще и покруче.
hlebopechka.ru...

Ну и деревня деревне рознь. Например, были в Райце, где семья пенсионеров восстанавливает усадьбу, принадлежавшую брату Марылi Верашчакi, возлюбленной Адама Мицкевича. Они говорили, что самим уже тяжеловато, но очень много помогают соседи! (а изначально пара эта из города приехала жить в Вороново и влюбилась в эти места).
В Залесье усадьбу композитора Монюшко тоже восстанавливали всей деревней, кто какие работы мог и любил делать, тот тем и помогал.
Моя однокурсница бывшая живет в деревне Запесочье возле Турова, регулярно выкладывает фото из фольклорных праздников в клубе, в которых и сама участие принимает.
Обряды, которые проводятся в белорусских деревнях («Юрьевский хоровод» в деревне Погост, Гомельская обл. и «Калядныя цары» в деревне Семежево, Минская обл.) включены в список наследия ЮНЕСКО.
А это я несколько раз бывала в деревне, где вроде и туристических объектов особых нет (так что рисовали явно сами – и для себя), но вот роспись на стене здания вроде клуба местного, на стене магазина обычного.

Ну, это то, что первое навскидку на ум пришло. Про деревню Мосар я в белорусской теме раньше рассказывала и показывала. Про Ветку – тоже (это не деревня, а райцентр, но все же)... А сколько еще всего можно перечислять, если посидеть-подумать.
Так что не только алкогольными развлечениями Беларусь богата.
А искателей дурных приключений хватает во всех странах, вот прям без исключений!

gawala
Orshanochka от Сегодня в 09:07 Немножко не поняла сравнение. В белорусской деревне- это вечные происшествия и их обсуждение. Ну так там и народ живёт по другому. Утром встали- опохмелились и на работу. Вечером продолжение банкета. На этой почве то подерутся, то порежут друг друга, то на машине в чей то забор въедут. Судя по тому, что писала gawala, все абсолютно то же самое, а может еще и покруче.

Ну, вроде, как везде люди живут. Покажите мне идеальное место на земном шаре, где этого ничего нет..
Кстати, 20 лет назад все было хорошо. можно было оставить дом не запертым и уехать на целый день.. Все изменилось в 2015 году.

Orshanochka
gawala, Галина,
Страшно подумать, какие он налоги платить за всю эту недвижимость водно-земельную.. Ну, при условии, если это его личное все, а не арендованное у кого-то.
Без понятия сколько он платит
 Это все находится в его собственности. Но не забываем, что в прошлом он владелец заводов, газет пароходов,)))
 За ту землю, которой владеет Петя налог в год около 200 евро, не так страшно

Ну, вроде, как везде люди живут. Покажите мне идеальное место на земном шаре, где этого ничего нет..
Да, идеально только в шаей голове может быть))

gawala
За ту землю, которой владеет Петя налог в год около 200 евро, не так страшно
Ну, да, это по нашей жизни копейки.. да еще и раз в год. Мы раз в квартал платим..
Без понятия сколько он платит
Не, ну это риторический вопрос. Понятно, что вы не в курсе.

Lind@
Все изменилось в 2015 году.

gawala

Беженцы в товарных кол-вах и стало не очень спокойно..

VIA
В белорусской деревне- это вечные происшествия и их обсуждение. Ну так там и народ живёт по другому. Утром встали- опохмелились и на работу. Вечером продолжение банкета. На этой почве то подерутся, то порежут друг друга, то на машине в чей то забор въедут.
Хорошо, что вы оттуда уехали. Делать там нечего.

OlgaGera
Кстати, 20 лет назад все было хорошо. можно было оставить дом не запертым и уехать на целый день.. Все изменилось в 2015 году.
Когда мы купили дом в этой деревухе дома и калитки тоже не закрывались. А если уходили, то в проушинки вставляли палочку. Сразу было понятно, что дома нет никого. Изменилось в 90е. Но у меня калитки закрываются символически до сих пор

gawala
Но у меня калитки закрываются символически до сих пор
Лельк, муж давно все стал на замки закрывать.. Забора нет, калитки нет. Дом на семи ветрах и рядом дорога оживленная.. Раньше стояла камера, не подключенная, прям на дом, приехали венгры, мол, мадам, а металл есть? Отдала им батареи старые, на выброс все равно, а они, как камеру увидели, так такого деру дали. А после того, как молодой придурок местный залез к арендатору и спер у того дорогой прибор по бетонным работам, мы просто поставили по периметру камеры и вывели все на мониторы. Я предлагала еще и ревун поставить, для смеха, любопытных отпугивать.
Сейчас хоть перестали товарищи из стран Варшавского договора приезжать, то металл, то старые аккумуляторы, то старую сельхозтехнику спрашивали.

VIA
Сейчас хоть перестали товарищи из стран Варшавского договора приезжать,
Жизня у них улучшилась?

gawala
Жизня у них улучшилась?
Наверное..

Lind@
Забора нет, калитки нет
а почему не поставить?

gawala
а почему не поставить?
40 гектар огородить?

Lind@
40 гектар огородить?

нее тока домик и немного вокруг. От залетных

gawala
нее тока домик и немного вокруг. От залетных
Это невозможно, от слова совсем. Здесь своя специфика.

Lind@
Это невозможно, от слова совсем. Здесь своя специфика.
понятно
свои правила

gawala
свои правила
Нет, специфика.

OlgaGera
а почему не поставить?
я не люблю в клетке жить. Мне простор нужен

VIA
Всё? Рассказы закончились? 

nata4a
На прошлой неделе внучка с катка приехала и взахлёб рассказывала, что вышла с тренировки, а там скорая стоит и полиция. Так феерично закончился дружеский матч по футболу между турками и русскими (украинцами?). Новые развлечения для законопослушных баварцев.

Беженцы в товарных кол-вах и стало не очень спокойно..

Orshanochka
Всё? Рассказы закончились?
Не закончились. Последняя неделя была ооочень напряжная, в автобусе просто вырубалась по дороге домой. Как раз сегодня планировала выложить очередную историю. Сяду в автобус- выложу. А пока на работу собираюсь)))

Orshanochka

Мое знакомство с полицией

Мужа надо было отвезти в Хомутов в лабораторию по изучению сна. Храпит он аки трахтур. Мы живём на втором этаже, когда он храпит, то крыша поднимается на шестом))). Кстати здесь нет многоэтажек, в Лоуни самые высотные дома – это 6-этажные. Видимо из за сейсмической зоны. Лоуни окружено, как я называю, недогорами перехолмами.

Так вот, его там погружали в сон и считали сколько апное и всяких дел происходит когда он храпит. Нужно это было прежде всего для его здоровья и для того, чтобы страховая оплатила ему прибор для сна с которым бы он не храпел и лучше себя чувствовал. Подъезжаем к лаборатории, мест на парковке нет, совсем нет. Чтобы высадить его, я остановилась на месте для скорых (лаборатория находится в здании больницы). Не успела я отъехать, как сзади мне пути отхода перекрыла полицейская машина. Подошёл полицейский, вежливо представился, потребовал документы и объяснил, что я нарушила правила и что я должна заплатить штраф. Наличных у меня не было, я спросила могу ли я оплатить штраф картой. Без проблем, ответили мне. Платила с белорусской карты. Мне выдали чек, вернули документы и пожелали счастливого пути. Только собралась отъезжать от стоянки – бежит полицейский и машет руками: «а что это за страна такая – BY?» – Беларусь, гордо отвечаю я и отьезжаю.

Второй случай произошел гораздо позже. Собрались мы в выходной на закупы в соседний город Мост. Окраина Лоуни. Скорость 40. Вдоль бордюра едет мальчишка на велосипеде. Выезжает из кармана для автобусной остановки на проезжую часть. Я краем глаза вижу как его переднее колесо попадает в бордюр и его откидывает мне под колеса. Успеваю оценит обстановку: спереди на встрече в кармане стоит автобус на остановке, карман мал и объехать его следующие за ним авто не могут, стоят ждут. Это хорошо, значит встречки не будет. Я по тормозам и выкручиваю руль влево на встречку. Пацан ессно падает, задевает рулём велосипеда правое крыло авто. Выскакиваем из авто, пацан отделался ушибом, просим водителя автобуса вызвать полицию. Пацан оказался цыганенком, он кричит не нужно полицию, не нужно скорую. Пытается убежать. Петя не даёт ему этого сделать. Скорая приехала моментально и забрала его на обследование. Полицейские ессно составили план, опросили всех. Изъяли видеокарту из регистратора автобуса, который стоял на встречке на остановке. Пацан ехал ещё и в наушниках. Из больницы позвонили и сказали, что все ок, только сдерты руки, синяки на ногах. Мой рассказ подтвердила запись с видеорегистратора. Мне вернули права, и посоветовали обратиться в страховую для ремонта царапины на крыле. И тут же добавили: хотя это бесполезно, ведь страховая будет взыскивать деньги с цыган, а что с них взять, кроме анализов...

Эпизод Намба 3. Я только приехала из отпуска из РБ. Едем с Петей на работу. Ехать от дома 5-7 минут. Вижу в зеркало заднего вида полицейскую машину с включенными красным и синим проблесковыми маячками. Я должна остановиться приняв крайнее правое положение. Хочу отметить, что здесь обочин у дорог не предусмотрено, тем более асфальтированных. Стала как можно ближе к краю. Представились, спросили понимаю ли я по чешски, попросили документы. Я ещё не успела обменять белорусские права на чешские. Пробили по базе действительно ли у меня есть чешские права. Сообщили мне, что машина на белорусских номерах может находится не более 6 месяцев на территории ЕС и отпустили с пожеланиями хорошего дня. Все это произошло уже после известных февральских событий.

Последней каплей в бочке моего терпения стал последний случай, после которого я отогнала свою машину в РБ и выставила на продажу.

Едем с Петей с собаками с выставки в Млада Болеславе. Сзади на седушке контейнеры с собаками. Едем по трассе с разрешённой скоростью 139 км/ч. Меня с мигалками догоняет полицейское авто и начинает прижимать к обочине. Я по тормозам. Показывают, что сворачивайте на заправку. Документы предъявила. Потом началось: водка, сигареты, наркотики? Петя объясняет, что это моя жена и едем мы с выставки, вы же видите собаки в контейнерах сзади. В общем, проверили и Петю по базе, и меня, и легально ли я нахожусь в Чехии, и оплачена ли виньетка, и когда машина ввезена в ЕС. Ощущения от такой остановки меня на трассе остались самые неприятные. Как на какую-то преступницу устроили облаву.

Причем сколько ездила на Петиной машине – меня ни разу не останавливали.

Наши недогоры перехолмы

Рита
Я недавно вернулась из Лондона и там меня поразила одна ситуация.
В городе проходили протесты против то ли добычи нефти, то ли использования её, я не вдавалась в подробности. Протестующие заняли все полосы движения так, что весь поток в одну сторону встал. Некоторые их протестующих приклеивали себя к асфальту. Но не в это суть. Суть в том, что полиция стояла рядом, с камерой, чтобы снимать всех тех, кто вознамерится объехать пробку по встречке. При этом еще и охраняла протестующих. Пробка образовалась длиной в несколько километров.

VIA
Orshanochka, мне интересно, насколько популярны в Чехии семейные ценности при учёте такого алкоголизма? Рано ли там женятся/выходят замуж? Много ли одиноких людей?
Был от женат раньше ваш избранник? Есть ли у него дети и чем они занимаются?

VIA
Куда, куда автор интересной темы запропастился?? )))) Ничего больше о Чехии не узнаем ((((

gawala
Куда, куда автор интересной темы запропастился?? ))))
Работает..

Подмосквичка
Прежде чем такие вопросы незнакомому человеку задавать, неплохо бы сначала про себя рассказать, а не интриговать.

Lind@
Куда, куда автор интересной темы запропастился?? )))) Ничего больше о Чехии не узнаем ((((
Orshanochka,
Не слишком прилично такие вопросы задавать. Сами вы готовы ответить на подобное публично?

gawala
А что вы хотите от плохо воспитанного человека?

Таньча
от плохо
Не то что плохо, а совсем невоспитанного.

VIA
Лично я замужем не была. Не привлекалась, не участвовала.... От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь...
Ещё какие вопросы?

Туся Тася
Лично я замужем не была.
А почему? А дети есть? А большая ли у вас квартира? А какая у вас зарплата?

Рыбёшка
От тюрьмы и от сумы не зарекаюсь.
ааа пАчИму? Есть предпосылки?
Просьбу помню!
Вопрос риторический.

Калюся
А почему? А дети есть? А большая ли у вас квартира? А какая у вас зарплата?
А до ветру часто ходили? • Возвращение блудной дочери play thumbnailUrl Возвращение блудной дочери
Мультфильм "Мартынко"Возвращение блудной дочери - 4052071
PT19S
True
2023-11-29T16:32:31+03:00
embedUrl

Orshanochka
Здесь я таперича)))
Валялась с температурой в полусознаткльном состоянии. Гриппа подхватила. Глазами аж смотреть больно было. Но ничего, забота мужа и грелки в виде собак по периметру всего тела сделали свое дело. Сегодня еду первый день на работу.
Итак, по поводу семьи и семейных ценностей. Поздно женятся. Если женятся вообще. Очень распространен гражданский брак. Тобишь без росписи. И гражданский брак тоже имеет вес, но надо вести совместное хозяйство, быть вписанным в договор аренды квартиры и т. д. чтобы был ваш юридический след. Я бы сказала, что здесь не заморачиваються ни с рождением детей, ни с сохранением семьи. Пожили, родили- разбежались, наши другого, другую. Есть в кругу моих знакомых как ярые чайлдфри, так и ценители нормальных семейных отношений, но это скорее в глубинке. Выходят замуж и женятся достаточно поздно. Могут быть уже дети подростками, а родители только оформляют официально брак.
 Я бы сказала, что здесь по поводу семьи общепринятые «европейские» ценности.
 Мой муж женат был, но развелся в 1995 году. Имеет двух дочерей очень взрослых. Внуков. Мы абсолютно нормально общаемся и ездим друг к другу в гости (они живут в прямо противоположном конце Чехии). Да, муж старше меня на 13 лет. Но для меня это нормально. Второй муж был старше на 14 лет))) Ну вот так по жизни у меня было, что со сверстниками мне было не интересно. Да и вообще весь костяк друзей и подруг у меня по жизни на ного старше меня. Но мне это жить не мешает, даже наоборот)))

У нас наконец-то наступила зима! Мое внутреннее я ждёт какого-то чуда и праздника. Что ж, будем сами его создавать)))) и что то возникло желание быть девочкой: ездить на работу при макияже (сегодня вот и намалевала лицо, посмотрим чем дело кончится🤪, а то многие собашки у меня заместо мицелярки- очень о хорошо смывают косметику с моего лица😁), ногтики сделать (хотя найти хорошего мастера тот ещё квест). Хочется съездить на Рождественскую ярмарку в Прагу, накупить подарков, отдохнуть на Рождество как следует и с новыми силами в бой – покорять новые вершины))

gawala
Могут быть уже дети подростками, а родители только оформляют официально брак.
Соседи расписывались, когда детям было 10 и 12 лет. Пришли приглашать нас на свадьбу, а я им говорю, мол, а что ждали 12 лет? Чувства проверяли? Проверили, все путем!. Ну, поржали да и все.
Друзья свекрови всю жизнь прожили в гражданском браке. Дочь взрослая. Но юридически оформляют гражданский брак, именно, как гражданский.. Без штампа в паспорте, так сказать..
В общем да, Татьян, здесь это сплошь и рядом.. И если живут в гражданском браке, то никогда партнера или партнершу не назовут муж или жена. Только друг или подруга.

Lind@
о юридически оформляют гражданский брак, именно, как гражданский..
типа брачного договора что-то?

Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Новое