Возвращение блудной дочери (страница 8)

gawala
типа брачного договора что-то?
Нет. Lebensgefährte- спутник жизни. Брачный договор тут существует, но оформляют его те у кого есть свой бизнес серьезный, а простые смертные такими делами не заморачиваются. Это в Америке все больше.

Orshanochka
Ну вот у нас из знакомых никто брачный договор тож не заключал.

Lind@
Нет. Lebensgefährte- спутник жизни. Брачный договор тут существует, но оформляют его те у кого есть свой бизнес серьезный, а простые смертные такими делами не заморачиваются. Это в Америке все больше.
не совсем понятно, чем это от брака отличается (ну кроме статуса муж/жена).
Меньше взаимных прав/обязанностей в том числе при расставании? Типа алиментов и т. д?

Шеф
что то возникло желание быть девочкой: ездить на работу при макияже
Захотелось вспомнить пророчество Вашего мужа, но не буду.

VIA
Общепринятые «европейские» ценности, конечно не порадовали. Но что есть, то есть.

В остальном всё замечательно!!! Обязательно съездите на ярмарку в Прагу. Там очень красиво!!!

Рыбёшка
Захотелось вспомнить пророчество Вашего мужа, но не буду.
Шеф, ну не перечитывать же всё! Напомните!
Оршаночка всяко помнит, а нам... 🙄.

Mandraik Людмила
Не надо напоминать! Женщины красятся для себя, не всё в жизни женщины вращается вокруг мужчин.

Рыбёшка
не всё в жизни женщины вращается вокруг мужчин.
100%...!

gawala
чем это от брака отличается (ну кроме статуса муж/жена). Меньше взаимных прав/обязанностей в том числе при расставании? Типа алиментов и т. д?
Штампа в паспорте нет. И, насколько я знаю, подруга жизни может не брать на себя обязательства по выплате кредитов за вдруг помершего мужа, ну или наоборот. Алименты платят даже те мужчины, кто просто мимо проходил, а дама родила.. Тест ДНК, если возникают проблемы. Но как правило платят добровольно.

Orshanochka
Не надо напоминать! Женщины красятся для себя, не всё в жизни женщины вращается вокруг мужчин.
Ну вот на все 100 согласна! Когда выглядишь отлично, то и чувствуешь себя отлично. И да, докладАю: сегодня больших собак не было, поэтому водой меня с головы до ног никто не окачивал))) Мелкие джентльмены пытались меня целовать, но я уворачивалась))). Следовательно макияж на месте, я проверяла😁

VIA
Я бы перефразировала....

Вся жизнь мужчин должна вращаться вокруг женщины    Желательно одной ))

Рита
ся жизнь мужчин должна вращаться вокруг женщины    Желательно одной))
Ужас!!! Какое больное воображение...

Шеф
Какое больное воображение...
У пчёл так оно и есть. Остальных женщин там не замечают.

k@wka
Так есть же и такие мужчины, которые категорически запрещают своей жене не только краситься, но даже волосы стричь. Знала одного такого, и его жену. Она даже покрасить волосы не могла, сразу скандал и дикая ревность

Mandraik Людмила
Вся жизнь мужчин должна вращаться вокруг женщины    Желательно одной
Нет, не соглашусь, это быстро надоест и даже будет бесить, каждый должен быть «сам по себе», но вместе. Хотя если у женщины большие проблемы с самоуважением, может она такое и выдержит. Мужчина «вращающийся» вокруг женщины не будет самостоятельным и это уже не мужчина.

Lind@
Вся жизнь мужчин должна вращаться вокруг женщины    Желательно одной))
Вроде бы у вас нет выращенного для себя сына...
А рассуждаете вы именно как такая вот мамаша.

Рыбёшка
Я бы перефразировала....

Вся жизнь мужчин должна вращаться вокруг женщины Желательно одной ))
а как и когда этот вращающийся мужчина будет зарабатывать и обеспечмвать, если ему постоянно надо вращаться...
М-да, противоречия на каждом шагу, что-то не так в голове. 🤷🏻

VIA, ваша мысль понятна, но так не бывает. Не может так быть.

VIA
Так есть же и такие мужчины, которые категорически запрещают своей жене не только краситься, но даже волосы стричь. Знала одного такого, и его жену. Она даже покрасить волосы не могла, сразу скандал и дикая ревность
Ой! Это вы про Беларусь написали? Страсти какие!

Kara
Ой! Это вы про Беларусь написали? Страсти какие!
Это вообще никак не связано с географией (если мы конечно не говорим об обычаях конкретной страны), это в голове у мужчины либо есть, либо нет. И это ничем не лечится. Мой бывший свекр был именно такой, ревновал свою жену до последнего вздоха, царства им небесного обоим. И сыновья такие же. Жить с таким мужчиной – каторга! Никакая любовь тут не поможет.

Orshanochka
От сколько людей, столько и мнений)))) и как всегда истина где то рядом)))
 Но я хочу вам рассказать про чешские именины. Тобишь про день именинника. Я Татьяна, значит для меня это Татьянин день 25 января. Вы празднуете именины? Я – нет. Как то непринятно это у нас. А здесь я первое время была сбита с толку, когда один и тот же друг Петин чуть ли не каждый месяц праздновал именины))). На работе девченки именинницы приносили конфеты, вкусняшки всякие... спросила у Пети: а если 10 раз в году именины? Что, все 10 праздновать?
Петя ответил: ну да, это же день твоего святого, как его не праздновать?
Я была в тихом шоке. Вообщем все как у нас- повод выпить всегда можно найти)))) Поэтому в воскресенье идём в ресторан с мамой Пети и ее бойфрендом)))

VIA
Ресторан это good!

Lind@
Петя ответил: ну да, это же день твоего святого, как его не праздновать?
так святые-то разные? как минимум в православии так бывает.

Да и вообше, разве именины не самый близкий к др день твоего святого?
Хотя, если повод искать....

Orshanochka
так святые-то разные? как минимум в православии так бывает.

Да и вообше, разве именины не самый близкий к др день твоего святого?
Хотя, если повод искать....

Да вот у Пети, как я знаю, минимально трижды в год день святого Петра. Я уже со счету сбилась))). А однажды, 25 января, позвонила сестра Петина и поздравляли меня с Татьяниным днём. Так Петя потом долго извинялся, что не купил подарок и не поздравил меня.

Kara
Это хорошо ты, Татьяна, сказала. Теперь у меня праздник каждый месяц, а то и два раза. 14 раз в году день святой Ирны Пойду на ближайший подарки себе заказывать мужчинам своим

Orshanochka
Kara, Ирина,
Кстати, с имеем Ирка (это так звучит имя в чешском), хохма была. Я была ещё в РБ, звоню Пете:
- Ты где?
- У Ирки!
- Не поняла, не успел жениться, уже по девкам пошел?
-В смысле? Ирка – мой давнишний друг!!!
 Как выяснилось, в Чехии Ирка- мужское имя, полное имя звучит как Ирий. Вот этот друг и празднует именины без конца🤪🤣

Lind@
Соскучились по новым рассказам

Рита
Orshanochka, Татьяна, да, соскучились! Расскажи, какие интересные случаи происходят с твоими четвероногими клиентами? Какая у вас сейчас погода? Затронули ли вас снегопады? У нас с двадцатых чисел ноября стоит январская погода, снегом засыпало по самое не могу.

Orshanochka
Мне приятно, что скучаете)))
Последняя неделя выдалась очень тяжёлой. Во первых все хотят быть красивыми к рождеству. Поэтому полный аншлаг и в салоне и дома. Во вторых в Праге был тройной CACIB. Тобишь три международные выставки. Я не могла пропустить- я человек адреналинозависимый ещё со времён спорта. Уйдя из спорта ч нашла себе альтернативу- собаки и выставки. Я там получаю кучу адреналина, соревновательной деятельности и море положительных эмоций.
В пятницу в 3 часа ночи начался мой выставочный марафон. Выставляла я свою черную цвергушу Мишаню. Когда я ее разбудила, она смотрела на меня с немым укором: мать, ты что, сбрендила? Три часа ночи! Пацаны даже не вылезли из под одеяла))). Вообщем выгулять собаку, помыть- уложить собаку. Помыть- уложить- накрасить себя и 73 км до выставочного комплекса в кромешной темноте. Надо сказать, что снега нападало много. Петя говорит, что не припомнит последних лет дцать, чтобы в Чехии было столько снега. Ринг у нас начинался в 9. Ехать час, нормуль решила наивная белорусская женщина))). Последний километр до комплекса я ехала 40 минут. Уже думала, а не кинуть ли мне авто посреди дороги и пешком идти, все быстрее будет. Как назло не смогла открыть багажник- там грумерский стол и стулья. Влетела в зал, бегом переодеваться и готовить в позе Зю Мишаньку на контейнере. Выставились мы я считаю отлично. В огромной конкуренции (Чехия, Польша, Германия) Мишаня выиграла свой класс и получила R.CACIB.
Но меня же ждут клиенты. Я бегом вскакиваю в штаны, Мишаню в контейнере в руку и пехом до метро (правда не далеко, всего 500 м). Но, блин, когда у тебя а руке 8 кг... На машине нереально лезть в центр Праги, минимум полтора часа потратить. Тогда как на метро всего 25 минут.
Отработала в салоне и обратный путь до комплекса, там на парковке моя машина. Час и я дома, перемываю Мишаню от пенок лаков и падаю замертво.
Суббота, подъем опять в 3. Мишаня уже смотрит на меня не очень по доброму. Пацаны чуть ли не перекрестилась лапами, что не им на выставку. Опять прогулка- помывка, укладка собаки и себя. Выехала на час раньше, помня про вчерашнюю пробку... ага, я уже в 7.02 была на Прага Экспо и два часа до начала рингов курила бамбук. В субботу судила ирландка, весьма загадочная дама. Оценки оч. хор сыпались на право и налево. Мишаня в классе Чемпионов получает R.CAC. И ессно мы бегом опять до метро и в салон працавать. А вечером была полная опа. /Начался снег с дождем. Дорога до Лоуни, где я живу, часть по трассе с двух полосным движением, а бОльшая часть по обычной дороге двухполосной со скоростью 90км/ч. Надо отметить, что здесь обочин у дорог нет ни асфальтированных, ни грунтовых. Тоесть просто остановиться на обочине ты не можешь!!! Итак, выезжаю я из Праги, и у меня заканчивается омывайка. Ппц, приехали. Лобовое все засрано, ничего не видно, остановится долить не могу, еду как в танке. Здесь дороги закручены как поросячьи хвосты- одни виражи то направо, то налево. Встречка слепит, сзади уткнувшиеся слепят. Я дороги не вижу, еду сцепив зубы на ощупь. Приехала вымотаная и убитая. Рухнула в постель.
В воскресенье было легче. Уже Петя со мной поехал. На нем были все переноски вещей, бо у меня руки уже были как у обезьяны ниже колен.
Петя выставлял Мишаню, я наблюдала со стороны и любовалась своей собакой. Мишаня опять R.CAC получила. Я наобщалась с русскоговорящими собачниками из Германии, Украины. Породниками из Чехии. Сделали офигенную фотосессию для Мишани (ну насколько я могла видеть на экране фотика). Жду с нетерпением фото от фотографа и вам потом покажу.
Ехали домой днем- красота!!!! Но меня ещё ждали дома клиенты -закатанный вхлам Бишон. После него я даже говорить не могла. Петя такой: сунечко мое, может ты меня подстрижешь?
Я чуть со стула не упала. Поднялась молча, доползла до спальни и рухнула в кровать.
 И сейчас уже лежу, Мишаня уютно устроилась у меня на пузе и периодически лападоарает меня и носомпихает

Рита
Orshanochka, Татьяна, героическая ты женщина! Значит, и у вас необычные для этого времени года снегопады.

Orshanochka
Рита,
Вчера уже зима закончилась😁. Высунулась утром в окно- снега нет, травка зелёненькая, деревья голые))). Туман и дождь просто за одну ночь все съели. Вчера весь день светило солнышко, плюс 6, красота, ляпотаа!))))

gawala
Тоже самое. Снега почти нет, +9 вчера было

вега1981
Постаралась собрать мысли в один пост.
Orshanochka, Татьяна, это наша хорошая сильная генетика! И воспитание с древности: гостя путника накорми-напои, а потом говорить вели!»☝️
gawala, Галина, так я и говорю, что либо не понимают, либо понимают, но равнодушие и безразличие в приоритете. Если понимают, то ведь странно, что нет желания предложить помощь... Одно слово – другие.
А ведь всё так просто, когда человеку плохо, дискомфортно или какое-то беспомощное положение, то не каждый будет просить о чем бы то ни было. Воспитаный человек всегда не желает вторгатся в чужое пространство и причинять неудобство. Именно это и толкает нас первыми предложить помощь, когда понятно, что кто-то в ней нуждается.

Рита, видимо поэтому и не понятна для всех эта странная русская душа 🤷.
Позволю не согласится. Это зависит и от человека тоже. Мне тут летом стаканчик воды пожалели. Мол, питьевая вода привозная, поэтому извините, люди добрые, прогуляйтесь пару километров до магазина, жажда хорошо подстегивать будет.
И да, я тоже не очень люблю гостей, к классическому варианту гостеприимного хозяина меня отнести трудно.
Но чехи в свою очередь не воспринимают гречку (поганка по ихнему), я, например обожаю перловку и привезла ее с собой. Пете так жалко меня было, когда я ее ела:" боже, мне так жаль, что тебе приходится это есть!». Из круп только рис в обиходе. Остальное- это птичек кормить.
Может я чех?? Вроде как родственники были, вот они, гены, пальцем не раздавленные)) Терпеть не люблю любые крупы, особенно гречку.
В белорусской деревне- это вечные происшествия и их обсуждение. Ну так там и народ живёт по другому. Утром встали- опохмелились и на работу. Вечером продолжение банкета. На этой почве то подерутся, то порежут друг друга, то на машине в чей то забор въедут.
Ну не надо так всех под одну гребенку-то. А то как-то совсем обидно – ничего слаще морковки не ели и водку на завтрак пили, что-то я не помню поголовного мордобоя. Люди разные, жизни разные, ситуации во тоже разные.
Моя однокурсница бывшая живет в деревне Запесочье возле Турова, регулярно выкладывает фото из фольклорных праздников в клубе, в которых и сама участие принимает.
Работала и жила в Турове, Запесочье знаю. Там «западные» люди с обычными семейными ценностями. Природа там красивая.

Orshanochka
Прошла всего лишь неделя в ожидании фото с выставки)))
Рассказываю и показываю)))
Три дня подряд выставки
В пятницу это выглядело так : я встаю в три ночи, чтобы подготовить Мишаню и себя к рингу🤪. Весь вид собак говорит: у маман крыша поехала. Ещё спать и спать. Выгул, помывка укладка. Выезд. Последний километр до выставки мы с Мишаней ехали 40 минут
Чуть не опоздали в ринг
Выставились и бегом на метро в салон на работу.
Суббота. Три ночи, звонит будильник. Ёрш с Ваней перекрещивтся по христиански лапами, что не им на выставку и заваливаются под бок к папе спать. Мишаня не хотя, со словами : надо, значит надо выползает с кровати. Сегодня судит ирландка. Ооочень долго, с перерывами. Ринг задерживается. Оч. хори сыпались направо и налево.
После рингов бежим на метро и в салон работать.
Воскресенье, уже легче, сегодня со мной едет муж. Значит я хотя бы носильщиком не буду, бо руки уже как у обезьяны ниже колен. Мишаня с вытаращенными глазами: шо, опять?? Я не хо чу!!!! Я не бу ду!!! Я: надо Федя, надо! И вообще, я обнаглела и Петя Мишаню выставлял. По моему справился совсем неплохо мой " юный» хендлер😁
Вообщем три дня выставок и работа мне дались тяжело, впрочем как и Мишане. Но все позади. А в душе осталось впечатление праздника и куча положительных эмоций!

Я не знаю почему, но фото не грузится (((. Попытаюсь попозже.

Пустельга
Orshanochka, Татьяна, спасибо! Очень ждём.

Orshanochka
Только с работы еду. Попытка Намба не знаю какая...Возвращение блудной дочери

Возвращение блудной дочери

В воскресенье весь день ходили бродили по Праге с друзьями
 Чуть ноги домой притянули
Постараюсь завтра рассказать все и показать. Если будут фото загружаться.

OlgaGera
Ой какие вы красавцы

Эля_луг
Только с работы еду. Попытка Намба не знаю какая...Возвращение блудной дочери

Orshanochka, Татьяна, логотип выставки явно рисовали с Вашего питомца)))

Orshanochka
OlgaGera, Лёлька,
Спасибо за комплимент!

Эля_луг, Эля,
Точно! А я даже внимания не обратила)))

Orshanochka
Не прошло и трёх лет, как мы с Петей выбрались на прогулку по Праге. До этого я конечно видела ее: из окна авто, из окна автобуса и дорога до работы и обратно))). А хотелось ходить, бродить, смотреть и набираться эмоций и впечатлений. Спасибо нашим друзьям, которые любезно согласились прогуляться с нами и показать всю красоту. И да, сбылась ещё одна моя мечта- посмотреть Рождественскую Прагу, рождественские торги и вообще всю эту подсвеченную красоту. Прогулка наша началась в 1 дня и закончилась в 9.30 вечера
Я не буду вам писать названия всех достопримечательностей, вы можете это и сами прочитать в интернете. Я вам просто покажу и поделюсь впечатлениями
 В Праге я ощущаю себя как в одной из бывших союзных республик- везде практически русская речь. В Праге я ощущаю себя в одной из бывших союзных республик ещё и потому, что принцип многонациональности здесь воплощён в жизнь. Кого здесь только нет: китайцы, японцы, вьетнамцы, чилийцы, испанцы, мексиканцы, филиппинцы, англичане и конечно же русскоговорящие (вчера у нас был корпоратив на работе и мы были в японском суши ресторане, это ум отьесть можно как это вкусно и красиво!)
‌Начали мы свой путь по Королевской дороге, но с обратной стороны. Дело в том, что эта дорога до резиденции короля идёт с подножия холмов в гору. Мы сели на трамвай и доехали до самой высокой точки и спускались вниз, все легче идти. Сделали так сказать, ход конем. Это раз. А во вторых попасть на рождественские торги и главную ёлку страны хотелось в темноте, что бы огоньки горели и было полное ощущение праздника. А они как раз находились внизу
‌Все великолепие дворцов и костелов впечатляет несомненно. Я сама для себя пыталась описать Прагу. И мне на ум почему то пришло такое сравнение с Будапештом: Будапешт как мужчина- брутален, мощен, грандиозен. А Прага- как юная девушка – изящная, женственная, очаровательная и такая вот точено- филигранная!
‌Конечно же толпы туристов, сами увидите на фото. Мы даже попали на сьемки фильма)))
‌Море сувениров, лавок и ресторанов и ресторанчиков!
‌ это первая часть нашей прогулки.
‌в ближайшее время обработаю видео с вечерней Праги и расскажу вам целый сказ, как мы ходили в ресторан)))). Это ещё одна причина, по которой я чувствую себя как в бывшем Союзном пространстве)))

Блин, как же здесь неудобно все загружать! Возвращение блудной дочери

Рита
Спасибо за фото сказочной, восхитительной и обожаемой Праги!!! Толпы людей даже зимой!!! Я думала, хоть зимой их не так много.

Orshanochka, Татьяна, какие вы с песиком красивые на фото!

Солоха Дражайшая
Хозяйка и песа просто красавицы. Татьяна, с удовольствием читаю Вашу тему, спасибо за интересные рассказы и красивые фото.

Orshanochka
Рита,
Благодарю за комплимент! Мне очень приятно. Наконец то я достигла возраста когда не стесняясь принимаю комплименты
Солоха Дражайшая, Татьяна,
 Спасибо за отзыв. Я рада, что вы читаете мои сообщения и вам это интересно)

Я только с работы еду
 Карл, 12!!! Часов!!! Время перед Рождеством самое напряжённое. Домой приезжаю только переночевать (

Рита
Карл, 12!!! Часов!!!
Татьяна, берегите себя!

Рыбёшка
Я только с работы еду Карл, 12!!! Часов!!! Время перед Рождеством самое напряжённое. Домой приезжаю только переночевать (
Orshanochka, Татьяна, я понимаю, что редкая женщина может сидеть без работы, без какого-то заняти по душе ли, или по необходимости. И что «любим» мы себя так, что с работы в 12🤦.
Но☝️, есть волшебное «но».
Всё выше сказаное – ведь для тебя это не жёсткая необходимость? Зачем ты себя так нагрузила? Не пора ли снизить обороты?
Я как представлю твой режим... Аж не по себе потому, что сама раньше могла так же носится, не жалея ни сил, ни здоровья своего. И доносилась... Жизнь сама меня остановила резко и жёстко.
В обездвиженом состоянии пришлось (деваться-то некуда!) пересмотреть свой образ жизни, успокоиться-притормозиться, и теперь по-другому уже никак (а всё же тянет! 🤦).
И вопрос, опять же из личного опыта (прости, если он не очень тактичен), а муж так же работает, не покладая рук, себя не щадя?

Orshanochka
Рыбёшка, Ильмира,
Это все понятно, как и то, что всех денег мира не заработаешь. Но по мне лучше работать. Ну не могу я лежать и смареть телик (я его в принципе после 2020 года не смотрю – отучили). Устану, плюну на все и говорю себе- все, сегодня день тюленя, буду лежать, кушать и спать... ага, тока меня хватает часа на 3. Я сама себе порой удивляюсь, где у меня кнопочка выкл. Какой то перпетуум мобиле, ей богу.
Когда работала на заводе- каждый раз себя за волосы тянула из дома и думала: боже, помоги мне отработать. Теперь для меня работа- это скорее творческий процесс и медитативный. Какое то вечное испытание нового, совершенствование и т. д. и когда найдешь новую фишку в обработке шерсти, которая значительно облегчает уход за питомцем, когда он долгое время ходит красивый, радуешься, как будто получил Нобелевскую премию. Мне очень нравится высказывание еврейское: не важно, какую профессию выберет твой ребенок, важно чтобы он стал лучшим!!!
Мне здесь одна дама из Германии написала, что грумер- это неквалифицированный труд, а вы за свою работу просите денег больше, чем просят в Германии! У нас столько профессура получает!
 Но в Праге народ голосует рублем, тобишь кроной. И наверное, если ко мне запись на несколько недель вперёд, то я по меньшей мере не самый худший грумер. Это так, размышлизмы вслух. И сейчас самая жаркая пора перед Рождеством. В январе буду отдыхать... наверное... потому как есть у меня план🤪😁
Про мужа. Он работает на заводе в три смены. Я на своей шкуре испытала, что это такое. На наглядном примере покажу его день. Подъем в 4.30, так как эта неделя смена с 6.00
 В 5 он выезжает. Я встаю в 5 и веду собак на выгул и по вожу себя в порядок. В 7.15 выхожу из дома.
В 14.00 у него конец, смены. Пока переодене онтся- душ, и с работы летит у своему старенькому псу (13 лет). Велда, так его зовут, живёт у друга в вольере. Пёс огромный, около 60 кг, но замечательный. Прогулка с Велдой, чистка вольера и хоз дела: накормить напоить, дать лекарства- ножечки уже болят у старичка. Потом лётом домой. Что нить в рот запихнуть и с нашей домашней сворой на прогулку. Перемыть всем лапы, всех пожалеть. Потом надо чето придумать и приготовить покушать. Потом мама пенсионерка Петина требует постоянного внимания: а чего ты не приезжаешь? Ну вот чем ты таким занят? Мне надо срочно в магазин!!! Я понимаю, что ей скучно и делать нефиг. Но Петя как порядочный сын едет и везёт и т. д. часам к 9 вечера справляется и ждёт меня с работы с приготовленным ужином. Все накормлены, занавес, идём спать. Так что и ему забот хлопот хватает.

Orshanochka
Как мы в ресторан ходили.
 Погуляли по Праге мы знатно. Пора бы уже и перекусить. Да вот туристов кругом море, в рестораны и кафешки очереди!!! Ходили мы ходили, но нашли столик «У трёх Роз». Официантка слыша и чешскую и русскую речь, спросила, на каком языке мы хотим меню и на каком языке с нами общаться. Мы ответили -на любом, и общаться можно на любом
 Сделали заказ. Я последние дни хотела жареного сыра. Вот и заказала себе отварной картофель и жареный сыр. Мой муж и моя знакомая тоже самое, а муж знакомой гуляш. Ну и пока ждать основное блюдо, заказали два пива, глинтвейн и воду с газом и латте
Сидим общаемся, мужчины потягивают пивко, Девочки глинтвейн и кофе. Что то не несут долго еду, глядь – на часы, 40 минут уже прошло
 Зовём официантку, она соседний стол прибирает: девушка, мы очень кушать хотим!
Она: а что, вам так и не принесли ещё еду?
- Нет, уже 40 минут прошло
- Сейчас схожу узнаю!
Приходит: ой, что то с заказом напутали, подождите пожалуйста ещё 7 минут и заказ будет готов!
 Мужчины ещё по пиву заказали. Сидим. Ждём. Нет ни пива, ни еды. 7 минут прошло. Нам уже интересно стало и мы включили таймер на телефоне ещё на 7 минут. И они прошли. Пива нет, еды нет. Мы встаём, собираясь уходить. Я надеваю куртку и тут бежит официант с пивом. Все сели на места пить пиво, я решила выйти на перекур
 Прихожу- еда стоит: о, наверное мне давно нужно было выйти на перекур, чтобы быстрее еду принесли!
 Отправляю кусок отварной картошки в рот, я же голодная! И начинаю жевать. А картошка начинает скрипеть у меня на зубах!. Ничего не понимая, начинаю тыркать вилкой в остальные куски. Вилка не идёт в картошку. Смотрю на мужа- тот жуёт, тока за ушами трещит. Знакомая тоже ест. Я так аккуратно: ребята, а что только мне так повезло с сырой картошкой?
Петя: у меня тоже сырая!
Знакомая: и у меня сырая!
Я: а зачем вы ее едите? Не, ну если вы любите сырой картофель, то я ничего не имею против, но вот как то проблем с животом ещё не хватало!
 Петя был такой голодный, практически все умял, пару кусочков осталось тока.
Вызываем официантку, спрашиваем: а это нормально, что картошка в блюде сырая и даже вилкой не протыкается?
Официантка: Сейчас схожу на кухню узнаю.
Приходит. Ее ответ меня просто поверг в шок: вы знаете, мы же не ресторан Мишлен! Людей очень много, кухня не успевает, поэтому картошка недоварена!
Не, ну нормально, да? Мало того, что мы час ждали, так ещё и сырую получили. Ответ такой, совдеповский... Это если бы я не достригла собаку и вернула хозяевам: извините, я вам здесь не фешенебельная парикмахерская для собак, заказчиков много, я не успеваю, вы заберите своего пёсика и сами как нить его доделайте! Ну или так походите!
 Вообщем однозначно в черный список!Возвращение блудной дочери

Anchic
Orshanochka, Татьяна, обалдеть! Т. е. даже никаких извинений и хоть скидки какой? Мы как-то в Таганроге тоже сходили неудачно, но там нам стали предлагать скидку в качестве компенсации. Я сейчас подробностей не помню, уже лет 5 или 6 прошло. Но помню, что и по блюдам были претензии, и по обслуживанию. Позвали менеджера и нам предложили скидку.

gawala
Ее ответ меня просто поверг в шок: вы знаете, мы же не ресторан Мишлен! Людей очень много, кухня не успевает, поэтому картошка недоварена!
Нормальных ход..

Рита
В туристических местах и не такое бывает, увы. Они уже зажрались от наплыва клиентов. Кроме того, еще и на напитках нехило заработали, пока люди ждали заказ. Очень неприятно, конечно.

Orshanochka
Anchic, Анна,
Наш знакомый ей высказал: знаете, к нам друзья приехали издалека, и вы нам очень подпортили вечер!
Официантка: вы пьете егерьмейстер?
Мужчины: нет.
Офиц : я вам то блюдо, где картошка не сьедена- не буду считать, а там где съедена вся или половина- будьте добры, заплатите.
Знакомый: ок, я всегда в Гугле оставляю отзывы о помещенных местах. Про вас не забуду никогда!
Перед уходом как комплимент была принесена литровая бутылка ихнего пива. И все.
Я, честно, с таким хаискии отношение у нас никогда не сталкивалась. А здесь тем паче. У меня просто мову адняло.
Мы имеем традиции со свекровью ходить в Лоуни в ресторан у жила на воскресные обеды. Там готовят- ум отьесть можно. Всех посетителей знт по именам. Цена более чем поиемлимая. Но это маленький городок, где все друг друга знают.
Но вот во вторник у нас был корпоратив на работе. Отмечали в японском суши ресторане. Ресторанчик небольшой, находится не на туристической тропе. Столик только по предварительному заказу. Вот где красота для глаза и услада всем вкусовым рецепторам!!! Вкуснее суши я не елаВозвращение блудной дочери

gawala
Но это маленький городок, где все друг друга знают.
Вот! Это главное – маленький городок! Столица она и есть столица.. Хотя в Вене с таким не сталкивалась никогда. Но столкнулась в Бельгии, в г. Монс. Не сказать, что туристический, не сказать, что центр мира, я даже наоборот сказала бы.. Но лазанья была недоделанная. Вернули назад и сказали-доделайте, мы сырое не едим. Доделали. Извинились.

Lind@
Orshanochka, Татьяна, вот вам и Европа, вот вам и ЕС.
Зажрались однозначно в этом ресторане.

gawala
Зажрались однозначно в этом ресторане.
Просто бизнес. Ничего личного.. Закуска стоит дешевле, чем пивко. Чем больше выпьют, тем лучше.

Lind@
Просто бизнес. Ничего личного.. Закуска стоит дешевле, чем пивко. Чем больше выпьют, тем лучше.
а могут люди. выпить пиво, а потом просто встать и уйти?

gawala
а могут люди. выпить пиво, а потом просто встать и уйти?
Могут, но за пиво заплатив и объяснив, что 40 минут ждать немного долго..
А вообще, если заказали уже еду, то уходить некомильфо..
Orshanochka, Татьяна, С четверга альпийский регион окажется под влиянием урагана «Золтан», ядром которого станет Северная Европа. Помимо штормового ветра, к субботе в Альпах выпадет значительное количество свежего снега.
Шторм затронет не только Австрию, но и значительную часть Центральной и Северной Европы, особенно Данию, страны Бенилюкса, Германию, Швейцарию, Чехию, Словакию, Венгрию и Польшу. Планируя поездки в эти страны, необходимо учитывать проблемы, связанные со такой непогодой погодой.

Lind@
А вообще, если заказали уже еду, то уходить некомильфо..
вот одна из причин, почему редко хожу в рестораны.
Ждешь долго, потом стоит над тобой официант всем своим видом требует чаевые.

gawala
вот одна из причин, почему редко хожу в рестораны. Ждешь долго, потом стоит над тобой официант всем своим видом требует чаевые.
У меня нет опыта посещений ресторанов в Рф. Но, когда приезжала и с подругами ходили в пиццерию в ТЦ, то все было замечательно.
Чаевые здесь оставляют столько сколько хотят. Это может быть и 2 евро и 50 центов, а могут и нчиего не дать, в зависимочти от обслуживания. Было у нас такое. Муж ничего не оставил, т. к чем-то мы были сильно недовольны, официантка скривилась, а нам без разницы, мы туда просто больше не пошли, в то заведение. За столько лет у нас уже появились любимые и всегда посещаемые места. Некоторые уже, увы закрылись. Люди вышли на пенсию и закрыли свое заведение. Но приятно, когда всех поблагодарили, что столько лет мы были с ними, а они с нами.

Lind@
Но, когда приезжала и с подругами ходили в пиццерию в ТЦ, то все было замечательно
ну вот мне как-то «улицы еды» ближе. Выбрал столик. Заказ, принес себе. И сидишь сколько хочешь

Елена17
Тоже вспомнилось.
Давно это было – конец 90-х наверно.
Были в командировке на заводе в маленьком городке (три женщины).
Жили в заводском общежитии. Условия более-менее приемлемые. Но поесть в общежитии – естественно негде. Обедали в заводской столовой. А поужинать где?
В первый вечер спросили у вахтера в общежитии – где тут можно поесть недалеко?
Она посоветовала пару столовых и новый ресторан (открылся недавно).
Мы решили пойти в ресторан.
Что сказать? Ресторан был шикарный. Скатерти, салфетки, стулья в чехлах... При этом цены в меню – не заоблачные.
Заказали закуску, красное вино и какое-то основное блюдо (не помню уже). Официантка принесла закуску, хлеб (они сами пекли) и вино. Стала разливать вино и капнула капельку на тарелку...
Извинилась, заменила тарелку.
Все было очень вкусно, порции – огромные просто.
Но – после основного блюда к нам подошла женщина – представилась (владелец ресторана). И стала извиняться за официантку за каплю вина на тарелке (причем мы не жаловались ни на кого и никому!) – что она работает третий день, опыта нет и т. д.
В качестве компенсации за причиненные неудобства – она принесла фирменный десерт.
И скидку при следующем посещении ресторана.

В общем, мы были в культурном шоке...

Шеф
Ждешь долго
/вспоминает умилительную сценку из Fight Club/

Главное в этом деле — не заглядывать на кухню, чтобы случайно не заметить добавление дополнительных ингредиентов в блюдо!

Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Новое