Подбираем "антивандальные" обои (от когтей и зубов домашних животных)

А у меня вот такой вопрос, специфический Собираемся делать ремонт. Больше всего не нравятся углы с ободранными кошками обоями. Кто чем стены покрывает? Может, есть спец обои, которые не рвутся котами?


Подбираем "антивандальные" обои (от когтей и зубов домашних животных)

Похожие темы


Belka13
Катерина, я покупала обои с так называемым антивандальным покрытием (по-моему, это компакт-винил). Кошка их не дерёт. Можно на витрине попробовать их поверхность поцарапать ногтем – такие обои имеют достаточно жёсткую поверхность.

Если ваша кошка использует предмет мебели вместо кошачьего дерева в качестве когтеточки, обратите внимание на ткань и расположение того и другого.
Царапание имеет много важных функций для кошек, в том числе распространяет их запах и делает видимыми царапины.
Кошки часто выбирают самый заметный предмет мебели, один рядом с тем местом, где они просыпаются, или один рядом с наружной дверью, где другие кошки могут видеть.
Попробуйте поднести когтеточку поближе к мебели, которую они склонны царапать, или возьмите когтеточку, ткань которой похожа на ткань их любимой мишени.
Примерно раз в месяц всем кошкам следует подстригать когти.

Mandraik Людмила
Катерина, обить «любимые места» ковролином, вагонкой или другим материалом для когтей, думаю всё остальное не выдержит

LisaNeAlisa
Катерина, у меня тоже в зале обои такие гладкие-гладкие. Коты не проявляют интереса вообще.

Екатерина2
компакт-винил)
Спасибо, пошла читать о них.
обить «любимые места» ковролином, вагонкой
Ага! Три комнаты и три кота..... проще сразу все обить вагонкой!

ня тоже в зале обои такие гладкие-гладкие.
компакт виниловые?

LisaNeAlisa
компакт виниловые?
Да кто ж их знает, давно меняли.

Екатерина2
Собираемся делать ремонт. Больше всего не нравятся углы с ободранными кошками обоями. Кто чем стены покрывает? Может, есть спец обои, которые не рвутся котами?

tana33
Катерина, обложите их кирпичной плиткой и покрасьте в нужный цвет акриловой краской
примерно вот такая

Подбираем "антивандальные" обои (от когтей и зубов домашних животных)

клеится она на спец. клей для этой плитки, все быстро и аккуратно

Ромашка
Екатерина2, обои должны быть горячего тиснения, они такие шершавые на ощупь. Они моются щеткой, если надо, и щетка на этикетке нарисована. Подрать их кошкам, конечно можно, но сложно.

Belka13
Да они и не любят их драть - во-первых, когти выворачиваются, во-вторых, неприятный звук во время процесса. Наша мгновенно охладела к обоям.

Niarma
Можно обои лаком покрыть... Правда, как их потом со стены снимать, когда будет следующий ремонт? Ещё есть жидкие обои.

Cirre
Послушаю, обои за 3 года сняли. Хотим коридор покрасить просто.

Niarma
есть куча ютубовских роликов, как сделать типа венецианской штукатурки из дешёвых материалов.
ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА при помощи пакета. Красота и качество своими руками за копейки! (2021) • Подбираем «антивандальные» обои (от когтей и зубов домашних животных) play thumbnailUrl Подбираем «антивандальные» обои (от когтей и зубов домашних животных)
Мастер-класс по нанесению Венецианской Декоративной штукатурки в современном стиле при помощи обычного пакета. Получилась стильная декоративная штукатурка, простая и красивая техника. Видео 2021 года! Блог декоратора. Геннадий Позмогов. Инстаграм НАШ…Подбираем «антивандальные» обои (от когтей и зубов домашних животных) - 3911007
PT11M
True
2022-10-29T17:22:11+03:00
embedUrl
 ДЕКОРАТИВНАЯ  ШТУКАТУРКА от А до Я! СВОИМИ РУКАМИ  ЗА КОПЕЙКИ  ГРОТТО  КАРТА МИРА  • Подбираем «антивандальные» обои (от когтей и зубов домашних животных) play thumbnailUrl Подбираем «антивандальные» обои (от когтей и зубов домашних животных)
Друзья! В этом видео я покажу, как без особых затрат можно сделать классную отделку стен. Если у Вас кривые стены и вы не хотите штукатурить и выравнивать их. Тратить на отделку вашей квартиры или комнаты много времени и денег. Предлагаю рассмотреть…Подбираем «антивандальные» обои (от когтей и зубов домашних животных) - 3911007
PT15M
True
2022-10-29T17:22:11+03:00
embedUrl
Может понравится. В коридор точно бы подошло. А штукатурку кошки вряд ли будут драть

madames
Что делать с котом, который погрыз мёртвого 5 дней хозяина? Оставлять, говорят, нельзя. Усыплять тк он попробовал, чего нельзя. Но это любимый кот хозяина? Можно его оставить, а то поздно будет, усыплят. Это горе.

Irgata
Елена С, решать тем, с кем тот кот останется.
Факт того, что кот БЫЛ любимым у уже мертвого хозяина... ну кому как этот факт.
Жене и детям, может, и не надо кота, который погрыз папу и мужа, приятности нет.
Кот для близких умершему людей может стать противен, если решат усыпить – их воля.
ЧЕЛОВЕК умер – горе.

КроНа
Оставлять, говорят, нельзя.
Глупость полнейшая!
Можно его оставить, а то поздно будет, усыплят.
Конечно надо оставлять, никакой опасности такая зверушка не представляет.

Антоновка
Что делать с котом, который погрыз мёртвого 5 дней
А что ему ещё делать с голодухи оставалось??? Он же его не изначально загрыз

КроНа
madames, вот тут недавно уже обсуждали подобное: Кто сказал «Мяу»? #20435

vatruska
Niarma, Марина, идея богатая.. осталось только придумать как то время когда эта штукатурка сохнет защитить ее от хвостатых..

Niarma
осталось только придумать как то время когда эта штукатурка сохнет защитить ее от хвостатых..
Ну, во-первых, это не так уж долго, а во-вторых, я не думаю, что нельзя закрыть комнату или как-то изолировать животное на пару дней.

колобашка
Лучше наждачкой)))))

vatruska
Сижу.. просвещаюсь.. кто может сказать чем мокрый шелк отличается от венецианской штукатурки?
Я еще ничего не решила, но цены посмотрела.. создается впечатление что все не так просто как в ролике. Как минимум стены надо будет пройти грунтовкой, как максимум – потом еще финишной шпаклевкой и только потом венецианку в два слоя и лассирующий состав.. Может просто клеенку на бустилат присобачить?

Kara
Как минимум стены надо будет пройти грунтовкой, как максимум – потом еще финишной шпаклевкой
Не как максимум, а как минимум стена шпаклюется 2-3 слоями как под покраску. Мокрый шелк и венецианка отличаются только видом, под них стена должна быть подготовлена идеально. «Карта мира» менее требовательна, под нее стены шпаклюются как под обои. Чтобы и то, и другое стало ремонтопригодным и моющимся, стены поверх покрывают лаком или воском дополнительно. По стоимости любая декоративная штукатурка будет стоить в разы дороже обоев.
В роликах все так просто и быстро, на самом деле ни мокрый шелк, ни венецианку не сделает человек без опыта. Да даже камешковую штукатурку просто так не нанести. Нужен специалист. Цена в Мск на такие работы варьируется от 500 до 1000 руб за кв. м.

vatruska
Не как максимум, а как минимум стена шпаклюется 2-3 слоями
стена должна быть подготовлена идеально
А в приведенном выше ролике – шмяк, шлеп и усе готово..
У нас в квартире даже в состоянии тяжкого алкашного опьянения никто не назовет наши потолки и стены ровными или хотя бы прямыми.. Тут просто тонны шпаклевки надо. У меня всегда было два похожих вопроса, первый – каким образом на сырой котлете держится слой панировки по толщине раза в 3 больше самого содержимого и, второй, каким образом на наш потолок умудрились положить СТОЛЬКО шпаклевки.. Когда упал кусок, мы всей семьей в шоке от толщины были..
Kara, спасибо, что развеяли сомнения.

Калюся
первый – каким образом на сырой котлете держится слой панировки по толщине раза в 3 больше самого содержимого
вопрос на нобелевку

LisaNeAlisa
каким образом на сырой котлете держится слой панировки по толщине раза в 3 больше самого содержимого
вопрос на нобелевку
благодарить
наша столовая возьмет, у них и в 4 раза удержится.

Kara
Kara, спасибо, что развеяли сомнения.
Света, я сейчас во всем этом варюсь на ежедневной основе, уже могу подрабатывать не просто прорабом, а технадзором
Самый простой и бюджетный способ – наклеить на внешние углы пластиковые уголки. Мы в квартире 10 лет назад так и сделали, наклеили уголки контрастного к обоям и одинакового с дверьми цвета. До сих пор все прекрасно держится и смотрится норм. Если надо, сфоткаю

vatruska
наклеить на внешние углы пластиковые уголки.
Было.. отвалились..
Сейчас думаю..
Вариант первый – оставить как есть, пусть хвостатое дите дорывает.. все равно никто в гости не ходит и ничего не видит.
Вариант второй – содрать остатки обоев и... так и оставить! Типа декоративная штукатурка «ля натюрель»!

Kara
А, ну и углы должны быть углами




Было.. отвалились..
Клеить на жидки гвозди, отодрать все обои будет легче, чем эти уголки

vatruska
Клеить на жидки гвозди
Kara, на них и сажали..

Калюся
А вот и сам вандал. Почти в тему. Или наоборот.

Sens
Использовать плитку вы категорически не хотите?

vatruska
Sens, это Вы сейчас к кому обращаетесь?
Если ко мне, то плитку класть я тоже не умею и, опять же, стена под нее тоже должна быть выровнена. Отец уже попробовал – выложил на кухне фартук (там стена прикидывалась порядочной, относительно ровной), потом, через несколько лет, пришли газовщики, не увидела что или за что они дернули, но метр плитки от стены спокойно отошел и попадал на пол.

Sens
на неровную стену можно положить керамическую мозаику.
vatruska, делайте то, что умеете.... какой смысл тогда вопросы задавать?





не увидела что или за что они дернули, но метр плитки от стены спокойно отошел и попадал на пол.
стену надо правильно подготовить под плитку – и ничего не отваливается даже на волнистых поверхностях

КроНа
стену надо правильно подготовить под плитку – и ничего не отваливается даже на волнистых поверхностях
У одной моей знакомой как-то делали ремонт дома в санузле, сначала мастер положил плитку на стены, но потом заболел или уехал, уже не помню, и она пригласила другого, а тот заявил, что плитка плохо приклеена и скоро отвалится, типа лучше сразу переделать. Она была девушкой доверчивой и повелась, закупила новые материалы, а мастер потом целую неделю долбился с этой плиткой, еле-еле её отковырял. Вот тогда хозяйка и поняла, что её мастерски развели, зато мужичок обеспечил себе фронт работ.
Особенно было «весело» всё это время жить без унитаза, т. к. его должны были установить после полной отделки стен.

Niarma
Кстати, обычные обои можно покрыть лаком. Правда, тогда обои будут очень надолго, т. к. их сложно будет содрать

vatruska
какой смысл тогда вопросы задавать?
Sens, У меня чисто утилитарный интерес – может ли такая криворучка как я самостоятельно решить проблему ободранной стены? Ну не было такой проблемы за все время пока мы тут живем (40 лет!!), пока в семье не появилась маленькая подобрашка, которая творит что хочет а потом лезет целоваться! Я понимаю что ей скучно и энергию девать некуда, старшей кошке 14 лет и общаться с малышкой она не хочет, но третью кошку я не потяну уже просто финансово, как и нанять кого-то для выполнения работ.

Sens
может ли такая криворучка как я самостоятельно решить проблему ободранной стены?
Так вы озвучьте, что вы можете самостоятельно, и от этого уже и будем думать

Niarma
Ну не было такой проблемы за все время пока мы тут живем (40 лет!!), пока в семье не появилась маленькая подобрашка, которая творит что хочет а потом лезет целоваться! Я понимаю что ей скучно и энергию девать некуда,
Так, может, просто подождать пока подрастёт?

LisaNeAlisa
Так вы озвучьте, что вы можете самостоятельно, и от этого уже и будем думать
Человек пытается выяснить что можно сделать, ищет у кого какой был опыт. Если б она знала что может, думаю, вопросов бы здесь не было.
vatruska, Светлана, у меня старшая кошь все дерет, кроме обоев, которые очень гладкие, даже немного скользкие.
Покраска, штукатурка и т. д. хорошо выглядят только на ровных стенах.
Ещё вариант, если есть излюбленные места (мои шоркают место около лотков), можно пластиковую панель приклеить. Мы подобрали под цвет обоев, ее почти не заметно.

Niarma
(мои шоркают место около лотков),
моя тоже там скребёт, не то, что обои – всю штукатурку содрала. Я наклеила на стену лист пластика (можно и прикрутить, если стена совсем неровная), который используют как кухонный фартук (из него же и покрытие столешниц из МДФ). 4 года прошло, на нём ни царапины

vatruska
LisaNeAlisa, Niarma, спасибо большое!
Тут дело не в лотке.. просто скучно заразе.. сидит у стены, смотрит в глаза и начинает обдирать!!
Niarma, а можете бросить ссылку на какой-нибудь пример такого пластика, чтобы я поняла чтО смотреть?
P.S. вроде нашла.. стену надо грунтовать под них?

Niarma
vatruska, в любой студии, где делают кухонную мебель можно узнать. Это тот пластик, из которого делают «фартук», как правило, в недорогих кухнях. Его ширина обычно 60 см, длина, по-моему, 3 или 3,2 метра

LisaNeAlisa
vatruska, Светлана, в Леруа Мерлен очень много, в строительных супермаркетах.

vatruska
Спасибо большое!

kuzashka
Niarma, у нас в прихожей были обои, покрытые ПВА-это вечнее, чем лаком (при ремонте сдирали местами до кирпича). Но щенок йорка запросто в первые же недели прорыл в них норку. Теперь в прихожей керамогранитные антивандальные (даже не знаю как назвать) панели выше уровня собаки на задних лапах. Красота! Ни раскопать, ни испачкать, ни поцарапать. И даже не интересуется теперь

Ромашка
Если надо дёшево и сердито, то пластиковые листовые панели. Можно из Светофора, можно на озоне заказать или в Леруа. Но, краску с них кош стирает. У меня туалет ими обклеен. И в районе лотков стёрли цвет до белой основы, но сами панели целы, даже не поцарарапаны на ощупь. Эти панели режутся обычными ножницами и клеятся на жидкие гвозди. Работать с ними удобно. Они не большие, не тяжелые. В коридоре даже обои не сдирали, поклеили прям на них от пола до середины стены.



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Пасхальные блюда

Новое на сайте