Помогите найти котятам дом! (страница 3)

Муравьишка
Анна, рада получить от Вас весточку!
А разве так бывает? Чтобы кошки сороками/белобокими становились?
Чтобы кошка окрас меняла?
А я только Вас вспоминала.. сейчас просто холодно и все кошачье стадо уже дежурит под дверью. Я на даче, на самоизоляции, болею. Вот кошкам и перепало – кормлю их не в выходные, а каждый день. Они боятся пропустить мой выход и сидят.. ждут..
Очень-очень жалко их. Было десять. Один, самый красивый, пушистый в начале лета пропал. Осталось 9.
В конце лета все чем-то переболели. Были слюни, сопли, ничего не ели. Я думала старики не выкарабкаются, но ничего, все отошли. Но, к сожалению в зиму входят не откормленными. Очень переживаю, как это стадо морозы переживет. Кормлю кашей с куриными хребтами и шеями.
Из трёх «ненаших» котят, двоим смогли найти дом. И вроде (Господи, чтоб сложилось!) третью тоже скоро должны забрать.
Анна, я Вас вспоминала, как раз в связи с похолоданием. Как же мелким повезло, что они попали к Вам.
Хорошо, когда у кошки есть дом

Туся Тася
Но, к сожалению в зиму входят не откормленными. Очень переживаю, как это стадо морозы переживет.
Нельзя их в город вывезти? Там людей больше, мусорные баки есть — легче еду найти.

КроНа
Чтобы кошка окрас меняла?
Бывает, и у собак тоже, фрост-эффект называется – необъяснимое (пока) наукой явление, здоровью и жизни не угрожает, с возрастом обычно проходит.





Очень переживаю, как это стадо морозы переживет.
А нельзя им там мешок-другой сухого корма оставить? Какие-нибудь благотворители могут помочь с кормом?

Пустельга
Муравьишка, во первых, постоянно вспоминаем вас и сердечно благодарим мысленно за этих двух шалунов. Такие они смешные, носятся друг за другом, играют. Митя сейчас стал поспокойнее, а Варежка вообще любопытная, всё ей интересно, везде забирается... Иногда не видно ей что то, она привстаëт на задние лапки, как зайчик, такая забавная. Мурчалка.
По поводу окраса не знаю, но факт остался фактом – пробивается белая шерстка. Едят сейчас Фармину (Farmina) это хороший корм, холистик, с него не должно... Мне кажется, в котячестве может быть такое, котька растёт, формируется, какие-то факторы проявляются...

Туся Тася
Бывает, и у собак тоже
У меня был собак, родился черным, а вылинял в шикарный каштановый цвет.

Пустельга
Бывает, и у собак тоже, фрост-эффект называется
КроНа, Большое спасибо. Погуглила, узнала много нового. Даже не думала, что всё так серьезно. Но мы деффки беспородные, нас это мало волнует, окрас у нас «самыйлюбимый» называется, главное я узнала – на здоровье не влияет, а это главное

КроНа
У меня был собак, родился черным, а вылинял в шикарный каштановый цвет.
Только это немного другое, это так называемый тюлений эффект или «тюлень» на сленге собачников. У породистых собак считается недостатком и в большинстве пород бракуется.

Муравьишка
Нельзя их в город вывезти? Там людей больше, мусорные баки есть — легче еду найти.
Это дачные кошки, тут машин мало, и кошки не знают что такое активная дорога.



А нельзя им там мешок-другой сухого корма оставить?


Так 10 штук у нас всю зиму жили так:
Мы на выходные приезжали с едой- кашей на куриной коже и с куриными шеями. Выходные их кормили сытно. А на 5 рабочих дней оставляли 3-4 кг сухого корма.
А в следующую пятницу снова кашу варить и в путь.
Только я покупаю дешевый сухой корм. Знаю, что он пустой, но.. как бы вот так.. чем могу.
Сейчас у них сухой лежит. Они его, если бы меня не было сейчас, съели бы. Но я то здесь.. вот и не едят, а сидят и ждут вкусного.
У меня есть запасы костей в морозилке.. и они это очень хорошо чувствуют. :-)
Сейчас уже на дачах народу мало осталось. осень, да и рабочие дни.
Вот стадо и не гуляет по другим участкам,
Боится пропустить мой выход.
Как хорошо, что удалось пристроить 7+2 котят. И стерилизовать всех кошек. Сейчас кто-нибудь или ещё кого в холоде под сараем родил, или ходил глубоко беременный. И страданий в мире стало бы больше.
кошки – это счастье! А на улице им плохо

Туся Тася
У породистых собак считается недостатком
Беспородный, найденный недотопленным новорожденным на мусорке. Но красавец был
кошки не знают что такое активная дорога.
Об этом не подумала

Cirre
Муравьишка, Ирина, я так поняла, что не все кошки у вас дикие. Так может, тех, кого можно погладить, пфоткать и так же выложить на доски, а вдруг кому глянуться. Это конечно более долгий процесс, но вдруг получиться пристроить, хоть кого.

Муравьишка
Cirre, Галина, да, за последний год они стали гораздо доверчивее. Дочка смогла втереться в доверие к двум котам. Один, к сожалению, этим летом пропал.
Второй гладится сам не идёт, и если протянешь руку – убегает, но если начать его гладить во время еды, то бросает жевать и получает удовольствие выгнув спину и подставляя шею.
Это единственный кот, которого чисто гипотетически, можно пристроить.
Ещё можно погладить двух старших – но они никому не нужны. Старые и больные кошка и кот.
Остальные пугливые очень. Трое – совсем дикие.
Ещё трое – можно дотронуться, (когда едят), но им это не нравится, и по настроению могут дать лапой.
Так что хоть они и стали за последнее время ближе к человеку, но до домашних кошек им далеко.
А сейчас..?
Ура!!!
Музыка!!!!
Мы пристроили последнего, третьего котёнка!
Итого 7+3
10 котят нашли свой дом!!!!!!!!
Уф....

Бусявка
Муравьишка, Ирина, очень рада за твоих пушистых деток!
Дай Бог тебе и твоей семье здоровья и удачи. За тебя держат лапки 10 малышей, их новые папы и мамы и все мы!!!
Спасибо тебе

Муравьишка
Мне сегодня подарок принесли. Прямо в миску положили! Выхожу, а тут..

Помогите найти котятам дом!

Короче, я польщена

Cirre
Ура, дай бог, что б хорошие люди и котята прожили долгую и счастливую кошачью жизнь.
подарок принесли.
Это они вас подкормили, а то вдруг голодаете

КроНа
Мне сегодня подарок принесли. Прямо в миску положили!
Это «котлетка» к гарниру.
Муравьишка, так приятно читать вашу темку, радует, что всех малышей удалось пристроить.

Муравьишка
Всем счастья!
Мне под Новый год сделали четыре шикарных подарка! Хочу ими поделится с Вами! Эти фото мне сегодня прислали:

Помогите найти котятам дом!


Помогите найти котятам дом!


Помогите найти котятам дом!


Помогите найти котятам дом!

Это четыре диких уличных бездомных котёнка, ставшие любимицами в своих домах.
Я знаю, что очень многие переживали за них. Поэтому делюсь этими фотографиями с Вами.
Всем добра! С Новым годом!

Туся Тася
Какие же красотули получились! И всё благодаря твоей доброте и заботе, неравнодушию. Пусть небеса тебя вознаградят здоровьем, счастьем, всем, чего ты себе желаешь. С Новым годом!

Cirre
Ира, здорово. Это самое приятное, когда пристраиваешь

Бусявка
Муравьишка, Ирина, спасибо тебе за твое отзывчивое сердце и лёгкие «котомамины» ручки. Котяшечки такие чудесные!!!

Пустельга
Муравьишка, Ирина, каждый день благодарю вас за эти чудесные хулиганистый мягкие лапы, пушистые хвосты и любопытные мокрые носы, которым везде надо залезть и во всём поучаствовать. Трудно художественно поймать их на фото, поэтому пока так, как есть (из старенького)
Митя:


Помогите найти котятам дом!


Помогите найти котятам дом!

Варежка:

Помогите найти котятам дом!


Помогите найти котятам дом!


Помогите найти котятам дом!

Муравьишка
Я хочу показать Вам одну из моих бедных несчастных бездомных красавиц..
похожа на голодающую? :-)

Помогите найти котятам дом!

сейчас их снова десять. Летом один самый красивый мальчик пропал, мы его Боярином звали.
Не знаю машины или собаки.. в зиму было девять. Но сейчас ещё один прибился. Он уже третью зиму к нам приходит. Летом уходит, а зимой приходит под наш сарай. Все 9 живут на крыльце, десятого не пускают. Но я ему сухой корм под сараем оставляю.
Он трус страшный.. и кошек и людей боится. Он без ушей. Я не знаю отморозил, или клещи. Но вид у него грустный и смешной одновременно. Если кошка уши прижимает – она испугана, а у него всегда вид, как буд-то он испуган, так как ушей нет.
Вот такой красавчик к нам десятым прибился.

Помогите найти котятам дом!

Муравьишка
Мы дорогим кормом не можем кормить, но вот фарш куриный механической обвалки, да хребты куриные, этого они получают много. Я не могу им дать тепло, домики соорудили, но они же без подогрева. Но мне волонтёр сказала, что если они будут сытые и все вместе, то зиму переживут. Вот и откармливаю их по возможности

КроНа
Вот такой красавчик к нам десятым прибился.
Нарядный котейко!
Он совсем без ушей или они прижаты, как у вислоухих?
Если вислоушка, то получается хайленд-фолд.

Rada-dms
Муравьишка, читала всю историю с большим интересом! Вы – просто молодец! Столько сил, души и времени с таким прекрасным результатом вложено.
Это лично Ваша тема? Или можно показывать других кошечек, которые нуждаются в доме. Тех, кто к нам на участок прибился?

Муравьишка
Я не знаю, с ушами он или прижатые.. он вообще близко не подходит. И меня боится и кот старый его гоняет. Он худеющий.. но если кинуть ему куриную шею, то он убегает. Он на взмах руки реагирует бегством.
Жалко. Кормлю под сараем

Муравьишка
Конечно можно. У меня была главная цель – пристроить котят! Если у Вас есть тот, кто ищет дом, пишите, пожалуйста, вдруг кто своё счастье найдёт..
Мои кошки все полудикие, их в дом никто не возьмёт. Стерилизовала их, что смогла сделала. Если у Вас есть шанс пристроить кого-то в семью – надо писать везде. Буду рада, если Вы напишите тут.

Rada-dms
Муравьишка, Ирочка, спасибо большое за разрешение!
 Одного мы уже пристроили, прямо перед НГ повезло. Вторую простерилизовали, пока в стационаре находится, так как они тоже у нас уличные, но все обследованные и пролеченные. Хотим, чтобы в тепле швы зажили. Дороговато, конечно, но что поделать. муж с внучкой привели на участок двух котяток.
В -20 пустили кошечку пожить на веранде в теплом домике моих чихов. А так к себе пускаем погреться, но живут в домике из утеплителя, который муж сделал. На ночь бутылки с водой горяечей туда помещаем. В дом взять не могу, часто уезжаем в город, да, и домик всего 25 метров основной жилплощади. Все на открытых полках, провода висят... Плюс два чиха у нас. Кстати сказать, котярки с чихами очень подружились. Попозже фотки принесу!

Муравьишка
Если ласковая и с собаками дружит – есть шанс, и им надо обязательно воспользоваться!
На Авито, везде где можно искать дом.
У моих такого шанса нет – они дикие.
Моя очень хорошая знакомая взяла замерзающую дикую и уже пару лет оплачивает ее передержку, пристроить ее и не пытаются, потому что она не социализована. А у взрослых это очень медленно получается. А домой не возьмёт себе, у неё своих море и все старые, с кучей болячек. Она большой герой. Как и Галина из Питера.. кошки это счастье.. но когда они больные, голодные и их очень много, а денег нет.. это как на войне. Болеешь, не болеешь, силы есть или нет – вставай иди в бой!
Поэтому надо дом искать если есть шанс. Если ласковая, да Вы ещё и стерилизовали..
приносите фото!

Cirre
Муравьишка, Ирина, Кошки даже излишне толстенькие. Сейчас, к сожалению, адекватов не пристроить, что говорить про дичков.
А в домик, когда морозы, вы как Оля, кладите бутылку с горячей водой, заверните ее в тряпку, им тепло будет, а потом уже друг друга греть будут. Главное еда есть.

Rada-dms
Вот таких котяток привели ко мне на участок гости поздней осенью. Никак не хотели с участка уходить, ведь я их сразу покормила, и они просекли, где надо обосноваться...


Помогите найти котятам дом! до

Кормили, поили, мыли, обследовали, прогнали глистов профилактически, обрабатывали от паразитов. Сделали им домик на улице утепленный.
Мальчика Мотю перед НГ просто чудом удалось пристроить одинокому мужчине. Он его обожает до умопомрачения – балует, играет с ним, спят в обнимку. Переименовал в Васька!
Мотя осенью.

Помогите найти котятам дом! до

Мотя-Васек сейчас!


Помогите найти котятам дом! до

Девочка была более осторожной, сразу на руки не пошла, но в дом заходила и прекрасно поладила с нашим чихом Сеней! Это такое удовольствие было наблюдать за играми Сени с двумя котятами. Как они играли в догонялки, в прятки, нежно прижимались к друг другу!
Пришла зима, кошечку мы стали пускать спать на веранду, она облюбовала Сенину лежанку утепленную с крышей и шторками.
Где-то в 9 месяцев мы ее стерилизовали, пролечили на всякий случай антибиотиками.
Пока она живет с нами в доме. Мы постоянно курсируем, поэтому оставить не можем, да и я не потяну трех животных.
Кошку назвали Марфой. Она стала очень ручной, характер чудесный – не кусается, слушается, не царпается. Лоток поняла с первого раза, через 10 минут пошла на лоток, как в дом пустили.
Урчит постоянно, Сене позволяет все! Он буквально на голове у нее сидит, а она только млеет.
Ест корм и добавки натуральных продуктов.
Стала красивой пушистой кошечкой среднего размера.


Помогите найти котятам дом! до

Помогите, пожалуйста, пристроить в хороший дом с добрыми любящими кошечек хозяи вами.


Помогите найти котятам дом! до


Помогите найти котятам дом! до

Cirre
Оля, девка правда стала хороша. Самых ей добрых и хороших ручек.

Ирина Ф
Ой, хорошенькая какая Марфа!!!!! Просто прелесть???

КроНа
Помогите найти котятам дом!

Марфушечка-душечка!

Кошатница
Какая красавица!

Муравьишка
Rada-dms, как там Марфуша? Нашли этой красавице дом?

Rada-dms
Муравьишка, да, хотела написать, как убедимся, что все в порядке. Марфочку забрали в семью в частный дом. Там трое немаленьких детей, два шпица персиковых, одна очень красивая британка и кролик. Пока живет в комнате старшего сына, спит с ним на кровати, дает себя гладить. Ее скоро привьют от бешенства и пустят по дому гулять. У них ушел котик 18-летний от болезни.
 Очень Марфа им понравилась. После звонили еще три человека, но нынешние хозяева сказали, что, мол, теперь она уже «наша-наша». Пишут, спрашивают, чем прививать и т. п.

Муравьишка
Как я рада! Очень! Спасибо за такие хорошие новости!
Когда пушистые находят свой дом, это так здорово!
Вы проделали большую работу, но это того стоило!
Вы большой молодец!!

Rada-dms
Муравьишка, Да, Ирочка, отлегло от сердца как-то! Сказалось еще, думаю, что мы ее стерилизовали, и что она социализирована, привыкла играть с маленькими собачками.

Бусявка
Такая она красивая девочка!!! И слова «наша-наша» греют сердце. Оля, спасибо вам!



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое