Скороварка-мультиварка Xiaomi Mijia Smart Pressure Cooker 2.5L (страница 3)

Marpl
И из лап куриных в СВ получется холодец для животных.

Sens
может пригодится информация
уплотнительное кольцо aliexpress.ru...
чаша aliexpress.ru...

Pchela Maja
Какая красивая скороваркв! И как же плохо, что без телефона функционал ограничен
Напишите, пользуетесь ли ей или разочаровались?

Рома
И как же плохо, что без телефона функционал ограничен Напишите, пользуетесь ли ей или разочаровались?

Есть и есть, куда же теперь ее девать-то? Покупалась еще несколько лет назад.
Отлично «в ручном режиме» варит рис, гречку (достаточно 40 минут), нравится кашу из хлопьев или крупки варить (40 минут, и дальше на подогреве). Сделала случайное открытие, отлично варится картофель, достаточно 20-25 минут Хочу попробовать отварить пасту.
А больше ничего в ней серьезного не готовлю

Подключать приложение «умный дом» нет желания, нового в приготовлении еды не будет, то же самое что и в мультиварке обычной. А тешить себя мыслью что могу руководить ею из метро или спальни... не комильфо В обычной мультиварке можно поставить на таймер и получу такой же результат. Мне лично и функция таймер не нужна, не пользуюсь.


Скороварка-мультиварка Xiaomi Mijia Smart Pressure Cooker 2.5L

Lidia
Amasar, Андрей, спасибо ещё раз за странички перевод уже доверенных до совершенства! прошу помощи, предлагают кашеварку на воде с кастрюлькой керамика, но не понимаю алгоритм действий – много клавишь... может, подскажите? Seakea, на ( )

Amasar
может, подскажите?
Поспрашивайте на форуме, может кто пользуется такой.
Хочу попробовать отварить пасту
100 гр. пасты, 160 гр. воды, 2 гр. соли и 5 гр. (1 ч. л.) раст. масла. Сухие макароны всыпать в чашу, влить масло и осторожно перемешать лопаткой, чтобы они промаслились, влить воду, посолить.
Режим «Рис» (он сразу после включения), как на табло появится цифра 6 через 5 мин. после поднятия поплавкового клапана отключить от сети, сбросить давление и перемешать. Все готово. Вместо соли можно половину кубика Galina Blanca.
Прошу прощения, рецепт у меня для другой скороварки был, там другой алгоритм работы.. Исправил.

Рома
Прошу прощения, рецепт у меня для другой скороварки был, там другой алгоритм работы..

Андрей, за рецептуру пасты спасибо Попробую и отпишусь
Но, у меня другая модель, проги разные. Тем не менее, я поняла алгоритм, буду у себя подбирать время

Amasar
я поняла алгоритм
Да, тут смысл в том, что вся вода должна уйти в пасту. Она тут варится, как рис в плове.

Pchela Maja
Режим «Рис» (он сразу после включения), как на табло появится цифра 6 через 5 мин. после поднятия поплавкового клапана отключить от сети, сбросить давление и перемешать. Все готово
Подскажите, суммарно по времени сколько выходит от закладки продуктов и включения режима до открывания крышки?

Amasar
суммарно по времени сколько выходит
Сам режим «Рис» 35 мин. (разогрев 19 и под давлением 16 мин.), сброс давления минут 10-15, плюс-минус, от закладки зависит. Если порция маленькая, быстрее, если чаша под завязку – подольше. Точнее сейчас не скажу, отдал ее знакомым. Она мне нравилась, готовит очень хорошо, но отсутствие мультиповара меня просто убивало...



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое