Ремонт москитных сеток своими руками

У нас стоят евро окна. И вот со временем сетки поломались – углы, в основном. Да и ручки тоненькие эти отломались – не за что зацепиться, чтобы сетку снять да помыть. Новые заказывать дорого, отец и придумал: просверлил и закрепил углы металлическими уголками плоскими такими. По всем 4 углам привинтил, хотя у меня они поломались только внизу (подозреваю, что это ветер так сетки ломает). А вместо ручек: у мамы дома (мама дотошная) привинтил небольшие ручки. А у меня (я менее дотошная, да и кто там видит!) – просто дырочки просверлил в нужном месте – чтобы мне удобно было браться – и продел очень толстую проволоку через эти дырочки, закрепил. Теперь моим сеткам уже ничего не страшно :-)

Ремонт москитных сеток своими руками

А еще такая хитрость: на балконе у нас окна старые, рассохшиеся, деревянные. Менять пока не собрались, а когда летом проветриваем – комары налетают. Когда нам только на кухне и с балкона в комнату евро окна делали (знакомый парень работал в той бригаде), мы попросили его, по снятым мною размерам, сделать нам 2 сетки большие, без перемычки посередине... Обошлось это года 4 назад в 600 рублей нам. Теперь красота! Сетки эти чуть больше размером, чем проемы моих окон, я их приставляю изнутри к открытым окнам и по краям зажимаю гвоздиками (вбили в деревянные рамы и загнули). И окна открыты и от комаров надежно защищены. А родители еще раньше просто сами нечто подобное сделали из реек и сетки, которую на рынке просто купили...

Ремонт москитных сеток своими руками

Похожие темы


Irgata
просверлил и закрепил углы металлическими уголками плоскими такими


у нас тоже сетки, именно сетки, надо менять, синички проклевывают с углов, тоже предлагала мужу простые москитные сетки из магазина прикрепить такими уголками - ага, значит они держатся и сама рама не растрескается, как опасается мой муж

на балконе
тоже здорово придумали!!

у нас балкон застеклен алюминиевым профилем, окошки не большие, да нам больше и не надо, ветра постоянно дуют в наши окна
муж снимает - отвинчивает - одну раму совсем, на проем прилепляет двусторонним скотчем москитную сетку, она, правда, бывает, от сильного ветра и отлепляется иногда, приклеивает снова

Anchic
У меня как-то одна сетка улетела вниз при мытье окна и разбилась (8-й этаж и неудачно приземлилась). И когда мы ее меняли, то мастер дал совет как вставлять сетки, чтобы они из рук не падали (как раз эти вот ручки отломились и сетка полетела) - брать надо не за эти ручки, а за ребро жесткости. Сетку ставить им внутрь и за него держать - удобно и надежно в руках держится.

Irgata
Сетку ставить им внутрь и за него держать - удобно и надежно в руках держится.
ушки-держалки отломились в первый год, начала ставить именно так - попереченкой внутрь, да кщё и термометр под неё запихнула, он плоский, так что термометр и одновременно на улице - сетка его спинку держит, и дома - передняя часть на уровне глаз

Алиненокк
Все держится, не растрескивается...
У нас веревки за окном на балконе, белье вывешиваю, поэтому сетки, которые можно вынимать - сподручнее. Когда жила в родительском доме, в другом городе, у родителей так сетки были намертво прикреплены к некоторым окнам, позади дома, где высовываться никому не надо было - там отец их теми же планочками прибил внутри раскрытого окна (окна деревянные в те времена были). Мыть, правда, не очень сподручно было - получается, только с одной стороны моешь. Но и то дело было.

Туманчик
А еще хотела поделиться своей рационализацией москитных сеток. У нас в районе все лето-осень живет и закалебывает нас каштановая/тополиная моль. Редкостной гадостности мушка. Нет, она не вредная. Но ужасно грязливая. След, оставленный пыльцой с ее крылышек, очень плохо стирается. Берет его только меламиновая губка. Тряпка тока размазывает. Мушка не пристает с мокрой руке. Тока стирать тряпкой. А махонькая!!! Антимоскитные сетки для нее – парадный вход. Все подъездные окна заполняются ею просто толстым слоем. А подоконники... Мы и санстанцию вызывали. И писали о ней. Это эпидемия деревьев. Их просто надо вырубать. Лезет она и в квартиры. Если вечером свет зажет и окно приоткрыл – потолок черный будет. Бороться с ней бесполезно. Она ничего не боится. Разве что дихлофоса. Но не будешь же его в комнатах окнаа обрызгивать.
Вот мы с мужем купили большой кусок органзы. Ею обтянули антимоскитные сетки. Результат порадовал. Из 10 мушек тока три пролезали. Уже хорошо.
За год естественно они все запылились. Плюс прошел капремонт дома. Думала придется менять. Ан ничего. Вынесла на улицу всю сетку с органзой, не снимая ткань. и осторожно мыла с моющим средством для уборки дома щеткой, которое смывать не надо. Но все же пролила водой – сполоснула. Отлично отмылись до белизны. С сыном встряхнули и сразу сухая. И на окно!
А что делать.... люблю чистоту!

Irgata
Замена полотна москитной сетки.
хорошо слушается и смотрится на скорости 1,5 или 1,75

Замена полотна москитной сетки. Сделай сам. МОСКИТНАЯ СЕТКА. • Ремонт москитных сеток своими руками play thumbnailUrl Ремонт москитных сеток своими руками
Подписывайтесь на мой канал и ставьте лайки Заменить полотно москитной сетки очень просто и никаких спец. инструментов при этом не понадобиться.Надо извлечь резиновый жгут из паза рамки,почистить,подобрать по размеру подходящее полотно и аккуратно…Ремонт москитных сеток своими руками - 3700776
PT12M
True
2021-06-08T12:08:17+03:00
embedUrl

льга
Москитная сетка в дырочку – что делать? Идеально заменить всё полотно на новое, смотришь ролики всё очень просто. Но в жизни нужно иметь навык, мой муж попробовал – купил даже новый крепёжный шнур и специальный ролик. И всё вроде получалось, но новая сетка в некоторых местах сразу же и «разъехалась» – перенатяжение сетки. Не долго думая нитками пришил заплатки. Больше за это дело не берётся. А оказывается, что предприимчивые китайцы уже придумали самоклеящиеся заплатки. В обычных магазинах не искала, а на ОЗОНе вполне интересное предложение (по сравнению с Ягодкой) – Заплатки для москитной сетки, 6 шт, 10х10 см




Ремонт москитных сеток своими руками

И на Али:

aliexpress.ru...
aliexpress.ru...
aliexpress.ru...
aliexpress.ru...

Ремонт москитных сеток своими руками


Ремонт москитных сеток своими руками

Anchic
Галина, только оно выглядит в сеточку, а на деле – обычный скотч. Т. е. в этом месте продувать не будет.

Рыбёшка
Галина, только оно выглядит в сеточку, а на деле – обычный скотч. Т. е. в этом месте продувать не будет.
только хотела написать, а я скочем обычным обхожусь.

Anchic
Ильмира, я просто где-то увидела и купила, только в рулоне, там метр или около того. И оно вот оказалось, что не продуваемое.

льга
Т. е. в этом месте продувать не будет.
Если дырки не огромные, то и не страшно, пусть не продувает.

Рыбёшка
Если дырки не огромные, то и не страшно, пусть не продувает.

у нас так не прокатит – комарыыы тучами!
А количество дыркок в сетках каждую осень увеличивается блягодаря птичкам. Чего они на сетках ищут – не понимаю, но долбят и рвут. Вот и заклеиваю, а через год-два сетки приходится заказывать новые.

Anchic
Чего они на сетках ищут – не понимаю
Насекомых они с сеток склёвывают.

Рыбёшка
Сырьё для изготовления гнёзд?
Насекомых они с сеток склёвывают.
Девочки, оба варианта верны!
Я ж за ними заразками такими наблюдаю!
А моё «не знаю» от досады, ну какие там материалы и насекомые ититьтвоюжжж

льга
но долбят и рвут
Есть же сетка АНТИПТИЦА, она вроде металлическая, рвать не должны.

Зебра
Есть же сетка АНТИПТИЦА, она вроде металлическая, рвать не должны.

Метал. сетка не только антиптица, но и антиокурок!

dopleta
антиокурок
Таня, сходу прочитала как «анти-о-курок». Ни фига себе, думаю – уже пуленепробиваемые сетки выпускают!

Веточка
оба варианта верны
Третий вариант- у нас птицы воруют сухой собачий корм и в дырки в сетке засовывают. К зиме типа готовятся чтоли?

Рыбёшка
Есть же сетка АНТИПТИЦА
вот вопрос где есть!
Надо прощупать почву потому, что в нашей древней деревне многие вещи в быть населения приношу я, не скромно, но факт!

и антиокурок!
это важно для многоэтажек, хотя на втором (и последнем) этаже сосед тоже курит.
Спасибо, девочки за пищу для поиска.

Irgata
Чего они на сетках ищут
сетки на евро-окнах очень густые, в них хорошо задерживается пыль из квартиры, испарения с кухонных плит, а они часто жирненькие.
Так что сетки наши пропитываются отходами нашей кожи, кухонными запахами, жирами, шерстью наших кошек.
Ведь заметно больше и чаще птички рвут именно евро-сетки. До них-то были у нас в окнах более толстые и редкие сетки – помните, синие, зеленые, белесые. Их птицы грызли гораздо меньше. Да практически и не грызли.

Думаю я, что наши нынешние евро-сетки надо просто как можно чаще мыть, вынуть-то их из пазов не сложно. И мыть, поставив в ванну, тоже легко.
Мои сетки больше порвали коты, когда цап-царапали с них насекомых, присевших на сетку с уличной стороны.
Именно птицы клевали углы вверху на кухонном окне. Сетку не снимали и на зиму, из-за котов опять же, т. к люблю открыть и зимой окошечко настежь хоть не надолго, порой птички залетают на тепло. Коты устраивают трам-тара-рам.

льга
только оно выглядит в сеточку, а на деле – обычный скотч.
Получила сегодня эти заплатки, нет это не скотч. Это сеточка с нанесённым клеем, можно разделить на 4 части, а можно и не делить. Всё продувается, клей не сплошной



Интересное в разделе «Ремонт и меблировка жилья»

Постные блюда

Новое