Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5) (страница 7)

Aval
Мне выйти из темы? Я не пойму – почему так рьяно набросились
Привыкайте, ХП хорошая площадка для тренинга ассертивного общения)
А многие этого не делают – свиньи наверное,..
Наверное, или другие печку в серванте хранят

ma-ri-na
Если продавец с хорошим рейтингом, то можно брать, предварительно попросить, сделать все фото перед посылкой и упаковкой. Ломаться там особо не чему. Смотрите, чтобы было не царапанное ведро и капсула внутри не закопченая.
Сейчас ещё попадаются новые экземпляры, но их стоимость около 10 к. рублей. По поводу серий 25хх – абсолютно не нравятся эти гробы. Они высокие. Под кухонными полками их очень неудобно использовать. В этом плане старые модели лучше, впрочем и новые 2021 года, тоже низкие. Ведро там крепится намного жёстче, и не гремит.
Алгоритм программ практически одинаковый.

Вот нашла на авито, попросила видео, ведро в идеале, лопатки слегка поцарапаны, потом попросила включить режим пельмени и прислать видео, продавец без вопросов согласился, присылает и слышу стук, не помню, чтобы моя стучала, может из- за пустого ведра, а может что- то не то, жаль нельзя выставить видео, охота брать с авито сразу пропала...

ma-ri-na

Программы в Panasonic SD-257

Хлеб:
Основной
Основной быстрый
Основной с изюмом
Диетический
Диетический быстрый
Диетический с изюмом
Ржаной
Французский
Без глютена
Тесто:
Основное
Диетическое
Ржаное
Французское
Пельмени
Пицца
Другое:
Варенье
Выпечка.

ma-ri-na, подойдут модели 2501, 2502, 2511, 2512.
В 2501 и 2502 есть все программы, которые есть в Вашей 257. Плюс ещё 4.
В 2511 и 2512, добавлено ещё несколько программ.
1 или 2 в конце номера модели означает число диспенсеров. Многие предпочитают хлебопечки с одним диспенсером. Пекут так же, но шума меньше.

Сравнительная таблица программ и диспенсеров хлебопечек Panasonic 2500-2512

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


А есть где- то сравнительная таблица размеров, начитавшись, боюсь, что с открытой крышкой 2511 не влезет в пространство между столешницей и шкафом?

Талия
боюсь, что с открытой крышкой 2511 не влезет в пространство между столешницей и шкафом
2501, 2502, 2511, 2512 – все они одинаково 61 см с открытой крышкой. Свою измерила





Нашла старое своё сообщение, где показывала, как у меня стоит хлебопечь.
У меня столешница шире шкафчиков. Хлебопечка стоит боком на краю столешницы всего 2,5 см от края. Ножки у ХП резиновые и она прочно стоит на месте. Периодически протираю ножки снизу, чтобы убрать скапливающиеся со временем в протекторе ножек пыль и крошки, чтобы сцепление с поверхностью не ослабевало.
Так у меня стояла и первая печка, и эта – всё нормально. Как раз получается что крышку можно открывать не прикасаясь ею к шкафчику, и шкафчик над печкой открывается.

Выглядит это вот так


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


ma-ri-na
Спасибо. Но тогда не стоит мне заморачиваться, ещё присмотрела SD-B2510WTS, буду думать)

Талия
ma-ri-na,
ЗДЕСЬ есть сравнение высоты с хлебопечками новой линейки.




ещё присмотрела SD-B2510WTS
В ней есть все программы, как в 257, кроме программ для ржаного и французского теста.

alexeyka74
присылает и слышу стук, не помню, чтобы моя стучала, может из- за пустого ведра
Эта серия вся стучит, из-за особенности крепления ведра
В новых версиях механизм изменён, поэтому нет люфтов.
Не окружайте себя сомнениями. Я занимаюсь продажей этих печек. И знаю их особенности.
Возьмите sd253 – она немного компактнее, ведро серебристое, дизайн как у новых. Основные программы есть. Что ещё надо? Корпус из металла.




присмотрела SD-B2510WTS
Отличная печка. На озоне в эти выходные у официалов по 13500 можно было взять.

Талия
Я занимаюсь продажей этих печек
Ну теперь всё понятно





sd253
Это опечатка? Вы имели ввиду 2530?

alexeyka74
Ну теперь всё понятно
Я ничего никому продавать и рекламировать не собираюсь, ибо занимаюсь продажей от знакомых, которые меня просят. Вот и всё. Не делайте поспешных выводов




Это опечатка
Нет. Это старая модель sd 253

ma-ri-na
Талия, а ржаной мне очень нужен, в 257 он точно есть.

ma-ri-na
Эта серия вся стучит, из-за особенности крепления ведра
В новых версиях механизм изменён, поэтому нет люфтов.
Не окружайте себя сомнениями. Я занимаюсь продажей этих печек. И знаю их особенности.
Возьмите sd253 – она немного компактнее, ведро серебристое, дизайн как у новых. Основные программы есть. Что ещё надо? Корпус из металла.



Отличная печка. На озоне в эти выходные у официалов по 13500 можно было взять.
А какая разница какое ведро?) в 257 внутри оно чёрное, служит мне верой и правдой. Sd253 по функциям такая же как 257, а где взять то, можно в личку)

Талия
Возьмите sd253 – она немного компактнее, ведро серебристое, дизайн как у новых. Основные программы есть. Что ещё надо? Корпус из металла.
А какая разница какое ведро?)
Большая разница! Ведёрки с серым/серебристым покрытием – самые плохие по отзывам владельцев, так как само покрытие быстро изнашивается и при любых царапинах хлеб начинает прилипать к ведру.
Набор программ в модели 253 не такой как в 257. И 253 – слишком старая, шансов совсем мало, что попадётся новая или в хорошем состоянии.
Вы же вроде спрашивали о хлебопечке, в которой будут программы, как в 257!?

ma-ri-na
Большая разница! Ведёрки с серым/серебристым покрытием – самые плохие по отзывам владельцев, так как само покрытие быстро изнашивается и при любых царапинах хлеб начинает прилипать к ведру.
Набор программ в модели 253 не такой как в 257. И 253 – слишком старая, шансов совсем мало, что попадётся новая или в хорошем состоянии.
Вы же вроде спрашивали о хлебопечке, в которой будут программы, как в 257!?

Да именно так, как в 257, большое спасибо.

alexeyka74
Большая разница! Ведёрки с серым/серебристым покрытием – самые плохие, так как само покрытие быстро изнашивается и при любых царапинах хлеб начинает прилипать к ведру.
Набор программ в модели 253 не такой как в 257. И 253 – слишком старая, шансов совсем мало, что попадётся новая или в хорошем состоянии.
Да что же такое. Почему вы всегда гнете свою линию, никого не слушая.
Можно найти данную печь в отличном состоянии. Марина не слушайте ее. Ничего к этим ведеркам не липнет. Почему столько негатива?
Зачем вы человеку пытаетесь втюхать гроб sd 25xx
Она же плохо разбирается в этом... непонятно... будьте объективны, пожалуйста

Талия
Да что же такое. Почему вы всегда гнете свою линию, никого не слушая.
Можно найти данную печь в отличном состоянии. Марина не слушайте ее. Ничего к этим ведеркам не липнет. Почему столько негатива?
Зачем вы человеку пытаетесь втюхать гроб sd 25xx
Она же плохо разбирается в этом... непонятно... будьте объективны, пожалуйста
Я на этом форуме с 2013 года. Последние 5 лет – модератор раздела «Хлебопечка Панасоник». За всё время я достаточно начиталась и наслушалась. А Вы?
Оценивать товар стоит с негативных отзывов и недостатков, сразу решая «А надо ли оно?»
Как модератор, я обязана предоставить информацию, плохую или хорошую.
Елей на Панасоник лить не буду, его и так полно в темах. Я предупреждаю человека о возможных проблемах и имеющихся недостатках, чтобы человек учитывал их при выборе. А Вы?

Талия
Ничего к этим ведеркам не липнет.
У Вас была такая хлебопечь??
Далеко ходить не надо. Прям в этом разговоре ЗДЕСЬ написано про эти серые ведёрки.

Талия
ma-ri-na,
Уже дано достаточно информации. Дальше Ваш выбор

alexeyka74
У Вас была такая хлебопечь??
Конечно была. Никогда не голословлю. Так воспитан. И плохого советовать не буду. У каждой модели и марки есть свои недостатки, но это не значит, что надо гнуть свою линию... и причем здесь стаж вашего модераторства? Хлеб пеку давно, рецепты адаптировал под свои вкусы. Пеку на трёх программах, остальное, считаю, просто маркетинг.. но это имхо, а не аксиома... и свою точку зрения не навязываю

Талия
причем здесь стаж вашего модераторства?
Потому что за свой стаж модераторства я успела пронаблюдать разный опыт и отзывы многих владельцев и техников разных моделей хлебопечек, и об этих серых ведёрках – конкретно было неоднократно рассказано, что быстро портится покрытие и хлеб прилипает/застревает.
Если у вас не так – замечательно. Но советовать лишь на своём единичном опыте

NatalyaB
но это не значит, что надо гнуть свою линию..
Это не «своя линия», а объективная информация. Да, особенность, которую исправили в более поздних моделях. Кому-то неважно, а кому-то полезно знать.

alexeyka74
Если у вас не так – замечательно. Но советовать лишь на своём единичном опыте
Ну так я сразу написал, что отношусь к технике бережно. Ножом не царапаю. Соль стараюсь растворять, чтобы кристаллы не портили покрытие и сальник. А так конечно... если обращаться, как дикарь, то не одно покрытие не выдержит. Думаю вы неоднократно замечали варварство при просмотре роликов на Ютубе. Каких только клоунов не увидишь... задаешь себе вопрос... кто родил, вырастил и научил этого человека)))

NatalyaB
alexeyka74, ага-ага, здесь все дикари, топором хлеб из ведерка вырубают, да.
Не служили б они у нас по 9-15 лет в таком случае. А вам, ежели вы продавец, стыдно не знать различий в моделях. Если вы, конечно, продаете ХП 9-15 лет, а не последние несколько месяцев. Иначе карьеру не сделаете.

Aval
Отличная печка. На озоне в эти выходные у официалов по 13500 можно было взять.
Ахахаха,.. уже была об этом тема)
alexeyka74, вы просто плохо знаете очень ранимую чувственную женскую душу.
Не спорьте с девушками, это себе дороже
SD-B2510 превзошла ее – цокает аж с эхом! Для меня очень раздражающе (у SD-255 датчик цокал гораздо тише и реже). Должно ли так быть?

alexeyka74
Про всех не писал.. не надо делать такие смайлики...
Видел здесь шедевры выпечки некоторых, вот у таких обычно все и ломается.. никто же не сознается. Лучше технику охаить. Так проще...
Не собираюсь вдаваться в тонкости программ, мне это не нужно. Я не менеджер в магазине)))
Про 10 минут хранения при обесточивания знал. Но не всем оно нужно.




Не спорьте с девушками, это себе дороже
Я не собираюсь трепать свои нервы. Просто пропущу сообщение и все

ma-ri-na
ma-ri-na,
Какого цвета покрытие у ведёрка в Вашей 257?


Внутри чёрное, снаружи серое, если я не ошибаюсь.

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

Талия
Внутри чёрное, снаружи серое, если я не ошибаюсь.
Спасибо за фото
Все ведёрки хлебопечек Панасоник серебристые снаружи. Мы говорили о внутреннем покрытии. В модели 253 внутреннее покрытие ведёрка – серое. После него шло ведёрко с тефлоновым покрытием золотистого цвета,
а потом уже чёрное – алмазно-фтористое, как у Вас. Такое ведёрко даже если поцарапается внутри, к нему ничего не липнет, покрытие не расползается и не отшулушивается, хлеб не прилипает. Ну Вы знаете по своей печке
В линейке 21-го года уже ведёрки с керамическим покрытием.
Как я поняла, Вы уже не рассматриваете модель 2511 и ей подобные из-за высоты.
А вот SD-B2510 помещается под шкафчики и крышка полностью открывается. И в ней ведёрко с керамическим покрытием.
Вы такую рассматривали?

Хлебопечка Panasonic SD-B2510WTS

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


ma-ri-na
Как я поняла, Вы уже не рассматриваете модель 2511 и ей подобные из-за высоты.
А вот SD-B2510 помещается под шкафчики и крышка полностью открывается. И в ней ведёрко с керамическим покрытием.
Вы такую рассматривали?

Хлебопечка Panasonic SD-B2510WTS

Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)


Да, я уже рассматриваю именно эту модель: Panasonic SD-B2510, надеюсь она меня не подведёт.

Игор
Спасибо, да я бы и 257 ещё одну взяла, она меня устраивает, но где же ее взять)))),

Я писал в этой теме, что купил две б/у печки sd255 и sd257. Печки работают исправно, но это лотерея и не всем может так повезти. В любом случае Б\у печка -это б\у и после покупки нужно всю печь разбирать, чухать и обслуживать. Черное ведёрко лучше чем светлое это факт! Если постоянно печёте хлеб, и есть финансовая возможность берите новую из линейки 25** обязательно с ржаной программой, и хорошо бы докупить лопатку (гребёнку) для ржаного теста. Хрустину не берите (ИМХО)

ma-ri-na
Игор,

Спасибо. Остановила свой выбор на Panasonic SD-B2510WTS

Игор
Про 10 минут хранения при обесточивания знал. Но не всем оно нужно.

Удобная приблуда. Я к примеру затаскиваю печку в комнату, жду когда начнётся замес, при этом лежу на диване смотрю телек или сижу за компом. Когда заканчивается замес и колобок сформирован, выношу её любимую на кухню и дальше она уже сама всё делает, при этом программа не сбивается.





Остановила свой выбор на Panasonic SD-B2510WTS

 Я могу ошибаться, но SD-B2510WTS не имеет ржаной программы и ручного режима.

ma-ri-na
Я могу ошибаться, но SD-B2510WTS не имеет ржаной программы и ручного режима.

Есть, я посмотрела)


Хлебопечки Panasonic SD-2500, SD-2501, SD-2502, SD-2510, SD-2511, SD-2512... (часть 5)

vatruska
Игор, 2510 идет в двух модификациях – старой и новой линейки, фиг его знает почему цифровое обозначение не изменили. «В» перед цифрами – новая линейка, а там ржаная программа есть (темка Обзор хлебопечей Panasonic 2021 года выпуска (+видео) ).

alexeyka74
SD-B2510WTS не имеет ржаной программы и ручного режим
Есть.
Ручной режим можно включить через сервисное меню.

ma-ri-na
Есть.
Ручной режим можно включить через сервисное меню.

А зачем ручной режим, для воплощения фантазий при наличии времени?)))

alexeyka74
А зачем ручной режим
Каждому свое)))
Например, цельнозерновой или мульти (из нескольких сортов муки) очень непредсказуем в плане подъёма, и стандартного времени в программе может не хватить. Поэтому можно остановить программу, перед последним этапом (выпечка) и добавить время на подъем, а потом включить отдельно режим выпечки.
Хлеб из пшеничной муки обычно не требует дополнительного времени, если все подобрано правильно.

КроНа
Например, цельнозерновой или мульти (из нескольких сортов муки) очень непредсказуем в плане подъёма, и стандартного времени в программе может не хватить. Поэтому можно остановить программу, перед последним этапом (выпечка) и добавить время на подъем, а потом включить отдельно режим выпечки.
У Панасоников нет кнопки «пауза»?
Я на другой печке удлиняла время подъёма, нажимая эту кнопку, тогда машина останавливалась на три минуты и потом сама включалась, далее режим продолжался. Три остановки – 10 лишних минут расстойки.

Талия
У Панасоников нет кнопки «пауза»?
Галина, у Панасоников НЕТ этой замечательной кнопочки

anavi
Талия, Наташенька, подскажи, пожалуйста. Хочу испечь кулич, у меня 2501. Диспенсером не хочу пользоваться, т. к. много добавок (один раз пробовала, все прилипло и т. д.). Вопрос, когда засыпать сухофрукты? И на какой проге лучше печь кулич – Основной с изюмом или Диетический с изюмом? По таблице посмотрела – на Диетическом подъем дольше. И вообще, до сих пор не поняла, у Панаса замес один? На всех прогах? У таблице пишут так.

Талия
Оля,
Изюм или другие добавки нужно добавлять,
когда на дисплее показано время примерно за 8-10 минут до конца замеса.
На программе «Основной» хлеб это будет примерно, когда на дисплее хлебопечки будет время 3:10.
На программе «Диетический» хлеб, когда на дисплее будет время 3:45.

Выпекать можно на любой из этих программ, кулич всё равно получится
Программа «Диетический» предназначена для хлебов с цельнозерновой мукой, что вполне хорошо использовать для сдобного теста, оно же тоже тяжелее простого пшеничного хлебного.
до сих пор не поняла, у Панаса замес один? На всех прогах? У таблице пишут так.
На разных программах по-разному. Есть непрерывные замесы, есть с паузами в несколько минут или совсем короткими остановками, есть интенсивные или спокойные.
И да, в инструкции это никак не прописано




Диспенсером не хочу пользоваться, т. к. много добавок (один раз пробовала, все прилипло и т. д.).
Ну и вдогонку напоминание для тех, кому оно надо
Подготовка семян, зерен, фруктов, ягод для закладки в хлебное тесто

Диспенсер рассчитан максимум на 150 г добавок.

anavi
Я про замес спрашиваю, потому что для меня это странно. Во всех предыдущих печках – и в Борке, и в Бинатоне, и в Мидее – замес, потом отдых минут 20, и второй замес. И сигнал для добавок раздавался во время второго замеса, причем на всех прогах, и для простого хлеба тоже. А Панас вишь какой, интереееесный

NatalyaB
Во всех предыдущих печках – и в Борке, и в Бинатоне, и в Мидее – замес, потом отдых минут 20, и второй замес. И сигнал для добавок раздавался во время второго замеса, причем на всех прогах, и для простого хлеба тоже
«У каждого свои недостатки»(с).
 У Панасоников, если нет диспенсера для добавок, тоже есть сигнал. Если есть диспенсер, а вы хотите сами, то он, хоть и пустой, но щелкнет – откроется, очень даже слышно. Разумеется, это если программа выставлена «с изюмом».
А замес – один, с остановками. А потом, в ходе расстойки, одна или две обминки, зависит от программы.

Талия
Панас вишь какой, интереееесный
Не то слово
Вот вроде бы предварительное выстаивание/выравнивание – ерунда и лишнее, ан нет. В это время хлебопечь не только подбирает длительность программы, но и, если нужно, подготавливает ингредиенты к замесу – подогревает (не всегда!). То есть даже в этом есть свой смысл, чтобы на протяжении всей программы, в процессе изготовления хлеба, поддерживать максимально близко к идеальной температуру теста именно для определённого вида хлеба (основного, французского, ржаного...) И поэтому тоже хлеб из хлебопечек Панасоник – особенный.
Ну а то, что нет оповещающих сигналов Производитель заложил в свою хлебопечь максимум для разгрузки человека, чтобы не заморачиваться.
Есть диспенсер для добавок и специальные программы. Зачем сигналить зря, отвлекая человека от других дел, когда ХП может сделать всё сама?
Эти хлебопечки не рассчитаны на творческое вмешательство в процесс

anavi
Спасибо, девочки, всем за ответы!!! Что бы я без форума нашего делала!

anavi
На программе «Диетический» хлеб, когда на дисплее будет время 3:45.
Ой, Наташа, я забросила на 3.45, а она вообще остановилась и не месит! Вмешаются цукаты-то или нет? Пеку на 4 проге




Во, опять месить пошла!!! Отлегло...

Талия
она вообще остановилась и не месит!
Это как раз пауза в которую можно спокойно всыпать добавки
Оль, это ты репетируешь к праздникам выпечку кулича?

anavi
это ты репетируешь к праздникам выпечку кулича?
Да, вот решила попробовать в Панасе. Испекла мой любимый – отменную пасху от Елены Бо. Вкусно! Думаю, в печке в круглой форме испеку на Пасху. У меня же ещё 2502! Так что в обеих буду печь, формы тоже 2! Я ж ведь по науке, вычитанной у нас же на форуме. Сначала на Пицце, а потом уж на Диетическом.

Талия
решила попробовать в Панасе
Это хорошо! Даже просто читать неприятно и грустно, когда люди пекут без предварительной пробы и гарантии, что получится, но оно не получается, а попадать в такие ситуации тем более неприятно. Так что, «проба пера» – это

Я ж ведь по науке, вычитанной у нас же на форуме. Сначала на Пицце, а потом уж на Диетическом.
Кстати, про эту науку
У меня же хлебопечки европейки и там есть программа «Сдобный». Так вот на этой программе очень интенсивный замес с короткими паузами. Так что моделирование двойного замеса, вместо одного специального для сдобного теста, то же отличный вариант!
Испекла мой любимый – отменную пасху от Елены Бо. Вкусно!
Вот и отлично!

Ирина Ф
Всем привет, друзья мои! Расскажите пожалуйста, что сейчас на панасониковском горизонте из печей котируется? Я отстала от жизни, моя печечка чудесная уже лет 10 мне ежедневно печёт, замешивает. И люблю ее нежно.
Время пришло узнать, что из нового предлагает любимый Панасоник, иначе сказать-какую сейчас можно и нужно купить?

NatalyaB
Ирина Ф, Ирина, вам сюда:

Или в темы о этой линейке. Теперь такие выпускают.

Талия
Здравствуйте, Ирина 
С Выбором хлебопечки всё, как всегда:
внешний вид;
набор программ;
наличие диспенсеров.

У хлебопечек новой линейки есть один большой недостаток: отсутствие функции сохранения настроек в течение 10-ти минут при сбоях с электричеством в сети.
Если для вас не важно отсутствие этой функции, то выбрать можете любую подходящую под Ваши нужды модель.
Выше Вам рекомендовали тему по новинкам.
Судить о надёжности и целесообразности новшеств пока рано, всего 2 года, а это не показатель для хлебопечки Панасоник.
ЗДЕСЬ можно посмотреть: какие наборы программ у каких моделей новой линейки
Обратите внимание, в новой линейке у некоторых моделей появились дополнительные программы для ручного управления.

Ирина Ф
NatalyaB, Талия, Наталья, спасибо за ответ!
А как думаете, может имеет смысл предыдущее поколение рассматривать? Есть они ещё в продаже?

Талия
А как думаете, может имеет смысл предыдущее поколение рассматривать? Есть они ещё в продаже?
Имеет смысл, если найдёте подходящую. Те хлебопечки себя хорошо зарекомендовали.
Если новую не найдёте, всегда есть вторичный рынок, там тоже хорошие варианты попадаются, если Вас такое устроит.

Amasar
Panasonic SD-B2510 продается и кажется у SD-ZP2000 тоже есть защита от сбоев сети.

Ирина Ф
Буду смотреть

ввероника
в новой линейке
добрый день. не затруднит ли кого-нибудь одним словом ответить, сохранилось ли в новых моделях выстаивание, разнообразное по времени, перед автопрограммами?

Талия
сохранилось ли в новых моделях выстаивание, разнообразное по времени, перед автопрограммами?
Да.

lybow
Mandraik Людмила, Лютик, я купила 2501 бу, вопрос возник как поставить на паузу программу, по инструкции кнопка стоп, не срабатывает, если нажать дольше сбрасывается программа, хлебопечь не исправна? или во время замеса не остановить?

Талия
вопрос возник как поставить на паузу программу
К сожалению, в хлебопеках Панасоник НЕТ функции «Пауза» Но с Вашей хлебопечью можно сделать так
Если нужно сделать короткую паузу или забыли установить лопатку для замеса в хлебопечке Панасоник. #3736784 (Талия)
Ну и всю тему прочитайте, чтобы знать варианты, раз уж у Вас теперь есть Панасоник

lybow
Талия, Наталья, сюрприз, значит я не правильно поняла «для отмены или остановки»

Талия
если нажать дольше сбрасывается программа, хлебопечь не исправна? или во время замеса не остановить?
С хлебопечью всё в порядке, она исправна.
Остановка работы хлебопечки кнопкой «Стоп» в любой момент выполнения программы приводит к полному сбросу программы и её нужно будет запускать с самого начала.


сюрприз, значит я не правильно поняла «для отмены или остановки»
Кнопка «Стоп» – ОТМЕНЯЕТ программу полностью, а не приостанавливает.



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте