Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку? (страница 2)

NatalyaB
Нам скоро 17 лет
О! Молодцы! Здоровья и бодрости!

selenа
а не о дрессировке собак.
С чихами дрессура не пройдёт я на свою голоса за 3 года не повысила, с ней даже строго нельзя разговаривать. Ласковая, умная, послушная, деликатная и трусливо-осторожная, пока с ней играешь, чему хочешь научишь.

КроНа
Я буду так часто носить в лоток)))
Сразу после сна и еды.
деликатная и трусливо-осторожная,
О, нет, я предпочитаю наглых и уверенных в себе, смелых и безбашенных, с оторвами жить веселее и интереснее.

kuzashka
дрожь не всегда связана с холодом.
в описанном случае-именно замерзает.

OlgaGera
с оторвами жить веселее и интереснее
плавали, знаем. Прописались в вет клинике в своё время,
смелых и безбашенных
ротвелюга на медведя пошла одна, ягдт к змее в нору залезла Яп. хин на дядьку из за пазухи бросилась и повисла на носу (как потом оказалось, так и надо было. в розыске был)
не соскучишься...
Неее, теперь предпочту такую
деликатная и трусливо-осторожная,
.
Как и мои две





но я не спешила, и у меня все получилось.
действенный способ, и носить собу не надо, соба сама поймёт куда ей идти

selenа
смелых и безбашенных
Эти качества проявляются только на прогулке при виде других собак.
За 3 года спустила с поводка один раз в укромном уголке, практически огороженном с 3 сторон, на нашу беду появилась француженка тоже без поводка.
Я просто растерялась от метаморфозы, как она гонялась за бедной, ничего не понимающей собачкой, она даже упала на повороте.
Повезло что французская девочка была психически уравновешенная и хорошо воспитанная.
Да, я не социализировала свою собачку, и единственное неудобство для меня, это приезд внучек, она лаяла и бросалась им в ноги, дети пугались, теперь сидит в кладовке, когда гости приезжают.

КроНа
Очень даже храпят
Но затыкаются по команде.
теперь предпочту такую
Не, мне их оченно жалко, вечно чего-нибудь боятся, то грома, то дворников, то детей. Мне проще весёлую отморозь жёстко контроллить, чем ранимую мимозу прятать от жизни под стеклянным колпаком.
Эти качества проявляются только на прогулке при виде других собак.
Это не то, сила характера видна в отношениях с человеками, и особенно с хозяином.





 
весёлая отморозь
Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку?

КроНа
собака не мёрзнет, пока двигается,
Вот, например, маленький пинчер, форсирующий Ладогу по льду, голышом, абсолютно добровольно, да ещё и с удовольствием!

Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку?


Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку?


Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку?

Эльз
Многоразовые пеленки для животных пакупала, очень хорошие плотность у них самая высокая 600г/м2, вотличие от других. Моча сразу впитывается и поверхность сухая если сравнивать с другими продавцами. То моча стоит по 3 часа на поверхности плёнки, сколько бы ты его не стирала и толку нет, как не птитывается так и не впитывает деньги на ветер. Вот такие пиленочки шьёт и сейчас можно выбрать цвет края плёнки.

Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку?

СоНика
Доброго дня, у нас мелкий пес, Чих, старый – 16 год, дрессура нужна, наглеют и манипулируют сразу, понимают, что от них хотят и кто, наш слушает одного в основном и любит безграничного одного – меня, только мне позволительно командовать и мыть лапы, остальных покусает. Ласку любит, но не кошка на руки не особо идет, с возрастом все реже, больше просит чтобы гладили. Приучила к музыкальным игрушкам, готов бегать и играть мне постоянно. Уже несколько лет использую Подстилки впитывающие с угольным фильтром на липучках TRIOL, лучшего просто нет. Я нарезаю их разными размерами, мелкие меняю по мере наполнения, несколько раз в день, держат запах, влагу хорошо. Мы экспериментировали с разными лотками и пеленками, но лучше этих не нашли, возможно по причине моей не любви к запахам.





Удобно ли в качестве туалета для собаки использовать многоразовую пеленку?

Гость
Всем привет. Может мне кто нибудь сказать, почему собака с одноразовых пеленок не хочет переходить на многоразовую?

Irgata
почему собака с одноразовых пеленок не хочет переходить на многоразовую?
какая собака? возраст? сколько времени она уже пользуется одноразовыми пеленками? охотно ли собака посещала одноразовую пеленку?
многоразовую пеленку вы кладете на то же место, где лежала одноразовая? или вы поменяли место, и собака растерялась – исчезло привычное место, а не пеленка.
Можно положить одноразовую пеленку на многоразовую, место не менять, и посмотрите – насколько вашей собаке это понравится. Потом одноразовую убрать, когда собака станет пользоваться без сбоев.
успехов вам

ирис.ка
Ой, девочки, помогайте советами. Йорке моей 6 лет. С малых дней пользуемся одноразовыми пеленками. Вроде нравится. И тут разговорились на улице с другой собачницей, она говорит мол: очень удобно многоразовые. В машинке не стираю – кладу в ванну и с моющим средством щёткой мою.
Ну, думаю, тоже попробую. Купила. И тут началась моя эпопея. Во первых, с первого раза она вообще не впитывала. Написала продавцу. Он ответил что надо новую пеленку постирать с моющим средством. Постирала- не помогло. Постирала ещё раз. Вроде заработало. Собака сперва не поняла чо за новинка, потом вроде начала писать.(лежит и многоразовая и одноразовая) Настало время стирки зассаной пелёнки. Пожамкала просто в ванне. А как отжать? Руками досуха не получится. Опять же в машинку на отжим запихала. Достала, а от неё ссаньём воняет. Пришлось в стиралке стирать. Теперь мне кажется, что из стиралки пахнет. Как вы стираете?

Irgata
@ирис. ка, Ирина, какая у тебя пеленка-то?
А так – стираются в стиралке, отжимаются, сохнут быстро. Вот эти
Подстилка впитывающая OSSO Fashion, для собак, многоразовая, П-1022, коричневый, 70 х 90 см, есть и голубые.
хорошо впитывают.



а от неё ссаньём воняет.
если вода мягкая, то стирай с хоз. мылом, оно хорошо убирает подобные запахи.
Если не мягкая вода, то + соду, которая тоже убирает запахи.

NatalyaB
И тут началась моя эпопея.
Ага, я это проходила.
Во-первых, действительно, после обычной стирки запах остается. Руками замачивать и тереть как-то я не нанималась. Да и замоченное тоже не фиалками пахнет.
Во-вторых, многоразовая-то она – многоразрвая, но одной пеленки моей чишке хватало на полторы сутки, дальше – вонизма. Но по одной стирать – жалко гонять машинку, значит, прикупила 3.
И тут меня настигло «в-третьих»: это накопленное в ожидании стирки тааак воняло, что никакие 2-3 пакета запечатанные не спасали.
В общем, помучилась, да и снова перешла на одноразовые: чистота и никаких забот.
А многоразовые, отмоченные, выстиранные и высушенные, лежат «на черный день».

ирис.ка
Почитала вас и понимаю что многоразовая -это на не брезгливого. Не каждый готов стирать собачьи пописы в своей стиралке. Я с дУру ещё и белую взяла. На ней жёлтые лужи ой как видно. Стирать надо через два, три дня точно. Не знаю на сколько меня хватит. Но пока поиграюсь ещё.

Irgata
не брезгливого.
понятное дело, брезгливые вообще собак\кошек в квартирах не держат. Это же ШЕРСТЬ, слюни – у многих пород, у кошаков уж точно шерсть ( ). У кошаков горшок дома, который надо опорожнять, мыть, он ароматизирует помещение по-любому.
Немногие и мелкие-то породы собак могут порадовать хозяев короткой шерсткой без подшерстка, но опять же как раз они часто делают свои делишки дома, не всегда погодные условия позволяют им круглогодично выгуливаться.
Одёжку собачью тоже не руками, поди-ка, стираем, подстилку, игрушки.
И в ванне своих питомцев моем, уж лапы-то в грязь после каждой прогулки.
А те же мелкие спят под носом, вот мало кто не возьмет к себе под бочок свою мелочёвку, еще и не одну. Еще и сидят на руках, за пазухой.
Впрочем, и крупные тоже постоянно под рукой, если не в постели, то уж на диване, и вообще, обнимашки-целовашки никто не отменяет.
 

OlgaGera
Не каждый готов стирать собачьи пописы в своей стиралке.
Согласна.
После стирки собачьего мою машинку. Т. е. включаю пустую с моющим.

Антоновка
OlgaGera, Лёлька, и я так же делаю

NatalyaB
Не каждый готов стирать собачьи пописы в своей стиралке.
Стирать – ладно, главное, чтоб не вместе с остальным бельем. Но у меня за одну стирку с предварительной запах до конца не исчезал. То есть, накопи (5 дней это нюхать), потом 2 раза постирай, потом еще машинку прогони для очистки... Что-то мне подсказывает, что на круг дороже обойдется.

OlgaGera
NatalyaB, одноразовые гигиеничнее.

Танюша
Я не брезгливая, но стирать санье после собаки нет желания. Одноразовые наше всё.

kuzashka
у меня за одну стирку с предварительной запах до конца не исчезал
Мы стираем не раз в неделю, а через день-два (как карты лягут). Уже 11 год. На смешанном режиме (около часа), сушим за балконом-запаха не остается. Если мариновать санье неделю-конечно, все вокруг провоняется. Кстати, лайна замечательно убирает запах, если «голая» стирка не справляется. У нашего кобеля иногда от лекарств моча становится очень уж «запашистая»-тогда добавляю лайну в машинку.
А одноразовые пеленки ни мне, ни собаке не понравились категорически

NatalyaB
Мы стираем не раз в неделю, а через день-два
Одну подстилку за раз? То есть, машинку гоняете из-за одной? Ну, вольному – воля, конечно. Некоторые и одну губку посудную в машинке стирают, бывает. Или у вас несколько хвостиков/лотков?
Кондиционеров не использую никогда, мне и от порошков запахи не нужны, а чтоб одним запахом отбивать другие – ну, это дело по большому желанию. Пробовала лимонную кислоту – не сработало. Балкона нет.
Пеленки одноразовые после месячного эксперимента с многоразовыми. Хватило.

Irgata
У меня пеленки используются в основном зимой, в морозы. Так-то, пока собаки могут вытерпеть мороз, хоть на попис выскакиваем, на минут 5-10, успевают первую, самую большую, порцию вылить на улице.
Старший сразу садится на покак, младший редко сразу, но хоть пописают и то ладно.
Т. е. пеленки не так уж и записываются напрочь.
И использованные я кладу в коробку на балкон, т. е. на мороз, или хотя бы в холод, если это осень\весна дождливые и холодные, и нет запаха в квартире-то.
Стираю по 3-4 пеленки, не так уж и часто и получается. Насчет «грязи» в стиралке после ссаных собачьих пеленок – свои вещи мы стираем, так же в них по улицам\автобусам\магазинам ходим, как бэ не стерильные они ни разу. Глядишь, от собачьих ссанок гораздо меньше грязи-то.
И прочего, от чего мы и стираем вещи вообще.
И да – если я завела собаку\кошку, то готова принимать их со всеми их выделениями. Равно как и домочадцев, от которых всякого не меньше, чем от животных.

kuzashka
Одну подстилку за раз? То есть, машинку гоняете из-за одной?
мы днем стелем большую пеленку (60х40см), на ночь-маленькую. Это уже две. Далее, я написала, что стираем через день. Умножаем 2×2=4
И при чем тут кондиционер? Лайна-это вет. средство для обеззараживания, удаления запаха меток и просто мочи (в зависимости от концентрации). Используется при стирке, мытья полов, лотков и всего, что может иметь биологические загрязнения. Я этой Лайной периодически мою подложку под пеленкой, коврик под миской и добавляю в воду моющему пылесосу. А вот кондиционеры добавлять при стирке пеленок как раз не рекомендует производитель-разрушается мембрана. К слову, я кондиционерами тоже не пользуюсь. Стоит подаренная бутылочка сиротливо в шкафчике



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте