Что будем сажать в 2021 году? (страница 3)

Светта
Ой, вразнос так вразнос!
Заказала на Али еще давнюю хотелку щипцы для удаления рыбных костей. А то все время маюсь с пинцетом для бровей, один уже сломала.
Кому надо, самые дешевые
aliexpress.ru...
Все, флудить больше не буду.

Longina
Светта, я такие щипцы только от Фискарс купила на Озоне. Очень удобно!

Туся Тася
Светта, спасибо за волшебный пендель. Пойду в Беседку расскажу, как заказала.

Арья40
Светта, тебе ничего не отправлять?
 Девочки, кто хотел написал заказики - завтра постараюсь отправить. Кое-каких сортов уже нет, некоторые делила на всех по две-три семушки. Из нового, чего в списке сортов не было, кое-что просто с закрытыми глазами распределила. Кому что попало - разберётесь

Светта
Наташенька, не надо, не утруждай себя. Спасибо, что нашла время и рассказала о своих сортах помидорок. Высокорослые томаты я не сажаю, да и есть немного таких семян, их и посею в расстил по твоей методе. Будут и у меня почвопокровные томаты. Обязательно расскажу потом о результате.

Арья40
Да, Свет, из детов нету ничего у меня. Сливка Бендрика жёлтая только и то, пишут что хоть и дет, но высокий. Я её пока не сажала.
посею в расстил по твоей методе. Будут и у меня почвопокровные томаты.
И чего ржёте с меня все, а? Это жеж убиЦЦа можно - подвязывать помидоры! Щас, ага...
 Если меня ещё кто-нибудь спросит про денежку... прибью

kalinka777
Если меня ещё кто-нибудь спросит про денежку... прибью
НЕ а че сразу прибью? Как минимум конверты и марки... Так что пиши номер карты

Светта
Это жеж убиЦЦа можно – подвязывать помидоры!
Наташа, я подвязываю только те, которые высотой около 70-80 см или выше. Низкорослые никогда не подвязывала, максимум могу просто палкой подпереть куст, если сильно заваливается на одну сторону урожаем. Ну и еще если куст сильно раскидистый с урожаем, вот как выше показывала Трайтон. Там видно две палки, к которым я подвязала ветки с помидорами, иначе бы они отломились от ствола.

Арья40
я подвязываю только те, которые высотой около 70-80 см или выше
Света, так у меня все такие Не-не-не, никаких палок и подвязок! Пусть скажут спасибо, шо я с них урожай собираю

Радушка
Арья40, Наташ, то у тебя места много. Когда я засаживала свои 30 соток, тоже ничего не подвязывала. А сейчас... Без этого никак. Без вертикальной фиксации у меня больше 10 кустов не влезет. Проще не сажать тогда

nila
Это жеж убиЦЦа можно – подвязывать помидоры! Щас, ага...
А я всегда подвязываю. Все! Любые! Но у меня муж всегда колья вбивает, и трикотажные футболки нарезает на ленты. Мне остаётся только пройти по рядам и подвязать, ну и когда тянуться начинают, тоже подвязываю по второму или даже третьему разу. А почему же все подвязываю? Да потому что у меня муж не разбирается в сортах и колья бьёт на все кусты что видит. Он только всегда спрашивает - где высокие кусты и где низкие. Чтобы высоту кольев регулировать.

nila
Так что пиши номер карты
Вместо номера карты, который Наташа скрывает, у меня есть номер её телефона

Светта
Ой, только не смейтесь. Когда помидоры мои уже с большими плодами лежат на земле и краснеют, их иногда могут жрать слизни, ну или просто грязь после дождя, могут загнить. Так я под них подкладываю старые видеокассеты. У мужа их мешок остался, вывезли на дачу, думал смотреть будет. Ну я быстро нашла им применение. Все в дело идет!



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте