Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)(страница 3)

Ангелина
Ильмир, попозже покажу, сейчас совсем некогда – и в поликлинику, с внучкой, и в магаз, платить за кухню, и хлеб печь. Да еще, как назло, воду отключили ВСЮ.
В общем, я вся при делах))

Таньча
Это перкаль.
Люблю её

Светлана777
Наташа, Поздравляю с обновками. Постельное очень красивое, прям во все 3 комплекта влюбилась.

Ангелина
Девочки, спасибо!!!
Хотела вот такой купить, но не нашла

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

И вот такой хотела, но там евро простыня, а нам это великовато.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Елена17
Ангелина, в зеленом цвете есть на ОЗОНе :



и второй вариант:


Ангелина
Ангелина, в зеленом цвете есть на ОЗОНе :
В Иванове мне они обходятся в 1200 рублей.
и второй вариант:
А эти КПБ только с евро простынями, мне не подходит.

Елена17
в 1200 рублей.

Супер цена. Мне туда не выбраться...

Ангелина
Супер цена. Мне туда не выбраться...
А в бязевом варианте вообще цена 1000 +/- 50 рублей.
Жаль, конечно, что нет возможности туда съездить.
Нас туда возят автобусы за 100 рублей, ходу меньше 2 часов. Ну уж закупаемся сразу все, что надо.
Там несколько текстильных торговых центров и ездим то в один, то в другой, в зависимости от того, что из текстиля надо.

Ангелина
Вечер уже, а мы всё без воды. Сами то ладно, а с младенчиком проблематично
Хоть бы до ночи то дали... я б сварила суп, даже ночью (лишь бы дали водичку)

Kosmos
Нас туда возят автобусы за 100 рублей
Наташа, Холява совсем, да и по времени не долго. А покупочки всегда приятно.
У вас на счет отключения воды не предупреждают? что-бы запастись.

Ангелина
Наташа, Холява совсем, да и по времени не долго. А покупочки всегда приятно.
Ириш, ага. Но 100 рублей, это в самый ближний ТЦ, а там, где далеко, дотуда 300 рублей доставка. И всё равно выгодно ездить. А изначально вообще бесплатно возили))
У вас на счет отключения воды не предупреждают? что-бы запастись.
Нет, не предупреждают.
Сегодня, правда, отключение из за порыва на сетях.

Kosmos
отключение из за порыва на сетях.
У вас то-же весело.. У нас так часто.. Но обычно предупреждают.

Ангелина
У нас даже если какие то у них в плане отключения, то не считают нужным оповещать.
От этого бывает страдаем, не имея возможности сделать хоть какой то запас воды.

Kosmos
не считают нужным
У вас еще веселее...
Наташ ВОДУ то дали..?

Ангелина
Сестра меня наманила на новую хотелку. не тут, так в другом месте соблазняют на покупки...
Собираемся идти к Свекрови на Юбилей и вот она попросила купить ей сковороду. Мы ей купили Тефаль и отдельно крышку. Добротная такая сковородочка, тяжеленькая. И мне захотелось. Поделилась этой мыслью с сестрой, а она со мной поделилась своей хотелкой – жаровня ярославского производства. Заглянула я к ним на сайт и подумалось, что и я жаровню хочу, да и сковородку можно там же купить)))

Kosmos
жаровня ярославского производства
О у нас производят, не знала.

Ангелина
О у нас производят, не знала.
Земляки-соседи))

Kosmos
Наташа,

Ангелина
Наташа,

Ангелина
С грязными работами закончили. Сегодня заказала потолки, Поставят послезавтра. На следующий день кухню. И можно будет заниматься обоями и полами

Kosmos
Наташа, Добрый вечер! Вы полы будете делать от кухни? А под самой кухней, что будет?

Ангелина
Наташа, Добрый вечер! Вы полы будете делать от кухни? А под самой кухней, что будет?
Ира, привет!
Нет, мы кухню, после её установки снова отодвинем и застелем линолеумом. Ну что вот сделаешь, если кухню изготовили раньше оговоренного срока))

Тетя Бэся
Вау, какой КПБ зеленый красивущий!!!! Посмотрела по ссылке на Озоне... печалька, мне надо простыня чтоб была 220х240, а пододеяльник как от 1,5-ки... а такого сочетания нету

Kosmos
Тетя Бэся, Елена, А семейный комплект тебе не подходит? Правда там 2 пододеяльника 1,5-ки, 2 наволочки и 1-а простынь большая..

Kosmos
изготовили раньше оговоренного срока
Печалька.. Лишняя работа. Мы (в прошлом году) наоборот кухню ждали, из-за карантина.
Главное, что сделали. Покажешь результат?

Ангелина
Главное, что сделали. Покажешь результат?
Установят завтра. Покажу, конечно.

Ангелина
Ну вот, потолки сделали и кухню собрали. Пока не фотографировала, так как помещение кухни не отделано и гарнитур придется вытаскивать, то он сейчас с небольшими недоделками (не уложен плинтус вдоль столешниц, не сделан фартук) А так, уже становится похоже на жильё. Приятно, светло в доме.

Kosmos
Наташа, Добрый День. Хорошо, что все продвигается. Когда закончите с ремонтом, будет красота. Потолки натяжные ли какие другие?

Ангелина
Потолки натяжные ли какие другие?
Ага, натяжные. На кухне и в прихожей матовые, а в комнату решили сатин. Понравилось.

Kosmos
У нас в комнате матовые лет сколько уже и не помню. Поднадоели. В кухне сделали глянцевые. В комнате только собираемся переделывать ремонт, пока не знаем какие потолки будут (но точно не матовые).

Ангелина
матовые
Просто матовые -это универсальный вариант, как раньше были потолки белёные))

Kosmos
Вот про это и пишу. Просто матовые поднадоели. Хочется что-нибудь нового. Теперь выбираем потолки в комнату. Ну это у нас на долго обычно. В комнате все еще чистенько и уютно. Но хочется, что то новенькое. Поэтому так долго и выбираем. Когда купили квартиру, все было быстрее. Хотелось своего. Угла, комнаты, кухни. Было легче.

Ангелина
Когда купили квартиру, все было быстрее. Хотелось своего. Угла, комнаты, кухни. Было легче.
Вот и мы сейчас в таком положении.
есть вероятность, что мы тут не навсегда останемся жить, то есть вернемся обратно в свой дом, когда внучка подрастет, чтоб им не таскаться на верхотуру с коляской. Но опять же не факт, что будет так. Решили как получится. А может нам так здесь понравится, что и возвращаться не захотим))) Тут наша воля как поступить.

Ангелина
Вот и мы сейчас в таком положении.
есть вероятность, что мы тут не навсегда останемся жить, то есть вернемся обратно в свой дом, когда внучка подрастет, чтоб им не таскаться на верхотуру с коляской. Но опять же не факт, что будет так. Решили – как получится. А может нам так здесь понравится, что и возвращаться не захотим))) Тут наша воля как поступить.


Kosmos
Тут наша воля как поступить.
Самое главное. Поживете, решите для себя, где лучше. Меня сейчас к земле потянуло. Живем на даче с мая по октябрь. Но понимаю, свой дом, большие проблемы. Не знаю как у Вас.

Ангелина
Но понимаю, свой дом, большие проблемы.
Это классика жанра – дом всегда требует внимания, вложения средств и личного труда. У нас то же самое.
Но мы любим свой дом. А съехать захотелось по банальной причине – когда то ведь и тет-а-тет пожить хочется.

Kosmos
когда то ведь и тет-а-тет пожить хочется.
Это классно Мы тоже любим вдвоем жить. Гости хорошо. Но мы и без них самодостаточны. Я выросла в городе (Ярославле), Муж в деревне (Пошехонье) и к земле у нас разное отношение. Но хочется после долгой зимы на природу. Тем более у нас дача позволяет.

Ангелина
У нас земельки хоть и чуть-чуть, но она около дома. Хорошо!

Ангелина
и дамскую сумочку себе))
Ну а уж это ваааще надА первоочередно! деее фотА?
Рыбёшка, вот:

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Ангелина
Поделилась этой мыслью с сестрой, а она со мной поделилась своей хотелкой – жаровня ярославского производства. Заглянула я к ним на сайт и подумалось, что и я жаровню хочу, да и сковородку можно там же купить)))
Сделала заказ, через три дня привезут. Я такая радаЯ

Рыбёшка
вот
Наташа,

Ангелина
Наташа,
Ильмир, я ее выгуливала уже. Но так непривычно со строгой сумочкой)) Я то привыклв к сумкам мягким, они и к спортивной одежде подходят, а с этой уж в спортивке не пойдешь, к ней пальтУ надА одевать.

Рыбёшка
с этой уж в спортивке не пойдешь, к ней пальтУ надА одевать
Ооо да, это ещё тот квест – «какую сумку сегодня взять»!

Ангелина
Ооо да, это ещё тот квест – «какую сумку сегодня взять»!
Поэтому я не покупаю много сумок. У меня пара штук есть и голова не болит))

Ангелина
Потихоньку вышли на этап оклейки. Сначала на пол линолик кинули облежаться.

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Настроение пошлО в гору (а то всё шпаклевка да грунтовка...)

Рыбёшка
Настроение пошлО в гору (а то всё шпаклевка да грунтовка...)
ооо да, эти процедуры выматывают!
Ну так-то уже почти до чистоты дошло дело!

Kosmos
Настроение пошлО в гору
Наташа! Это же здорово. Осталось еще немножко. Все у вас получится.

Ангелина
Спасибо, девочки!!!

Ангелина
День добрый!
Ну вот, пол на кухне застелили, плинтусы поставили, кухонный гарнитур собрали. Только фартук еще не сделали. Все размышляли из чего его сделать. Решили, таки плитку (хоть и придется снова кухню отодвигать)
Еще разложили линолеум к прихожей и начали там клеить обои.
Уже можно без тапочек походить (хотя бы в пределах кухни и прихожей)
Теперь маюсь с выбором телевизора в комнату. Однозначно это будет 43 дюймовый. А вот с производителем как то не приму решение – отзывы почитаешь и хочется заплакать (ну это я утрирую) Вот сегодня увидела вот такой телик

Хотели, правда сэкономить, но, повторюсь, читаючи отзывы о теликах, что подешевле, слЯза накатываеЦЦа»

Светлана777
Хотели, правда сэкономить, но, повторюсь, читаючи отзывы о теликах, что подешевле, слЯза накатываеЦЦа»
Наташ, все правильно, не трать время на изучение дешевых. У меня муж был «болен» филипсами, лет 12 назад, – Даешь в каждую комнату по Филу! Из 4-х тел. ломаться стал тот, о цене которого не хочется вспоминать т. к вместо его одного можно было купить все 4 и обмыть их в ресторане.
Дешевые марки в эксплуатации видела воочию, брат родителям подарил -первый «поработал» пару месяцев и сломался, в мастерской сказали -попала вода как и каким образом осталось загадкой. Привез другой, мы его смотрели летом, когда приезжали в гости, остальное время был в коробке, звук, картинка такие, что родители не смогли смотреть, в итоге отработав 3 летних периода он, наконец-то, сломался. У телевизора должна быть четкая картинка и звук. Самсунги и ЛЖ примерно одинаковы, это со слов консультантов, в зависимости от моделей в одной ценовой категории может у одной из этих марок быть лучше звуковая карта, а у другой видео. О нынешних ЛЖ не могу сказать
старые очень хорошие были, родителям дарила лет 20 назад, отец до сих пор смотрит его, а так он падал на экран 2 раза с высоты кресла, перенес 2 переезда, и работает... я в шоке.
т. к у мужа теперь Самсунгомания.

Ангелина
Самсунги
Можно было бы и Самсунги какие то рассмотреть, но мне сын сказал (какими то умными словами, которые я не понимаю), что Самсунг теперь начал в своих теликах чего то там то ли убирать, то ли блокировать, что не посоветовал смотреть на эту фирму)) Сын у нас компьютерщик, наверно чего то соображает... имею ввиду, что у меня больше доверия ему, чем консультантам.
В общем, будем посмотреть. Решили сегодня сходить в магаз поглядеть глазами, потрогать руками. а то в компе не совсем объективно (понимание качества картинки и, особенно, звука, у всех разное) – у меня звук – это очень важно, очень люблю хороший звук, а вот домочадцам все равно, зато они видят качество изображения, а я слепая, тут я не такая привередливая)))

Ангелина
Можно было бы и Самсунги какие то рассмотреть, но мне сын сказал (какими то умными словами, которые я не понимаю), что Самсунг теперь начал в своих теликах чего то там то ли убирать, то ли блокировать, что не посоветовал смотреть на эту фирму))
... гы-гы-гы... взяли Самсунг. Она правда не продвинутый, но нам понравился. И от того, что у нас скромные требования, то нам как раз подошла эта модель (и в плане цены, конечно) В браузер на телике мы не лазаем, а кинишки через приложения нормально дает смотреть, не виснет. Я люблю BBC и National Geographic – смотреть одно удовольствие.
А сегодня смотрела Схождение Благодатного Огня – тоже получила удовольствие.

Ангелина
Еще купила себе новую мультиварочку.
Новый дом потихоньку начинает обрастать имуШШеством))) Испекла в ней торт-ватрушку Праздничную – прибор работает корректно и управление удобное.

Таньча
Наташа, поздравляю с покупками!
На телевизор кинь ссылку, тоже в муках выбора

Ангелина
Наташа, поздравляю с покупками!
На телевизор кинь ссылку, тоже в муках выбора
Танечка, спасибо!
Ссылочку дам как до компа доберусь. Завтра, наверно.
Но надо учесть, что модель довольно старая, вроде 2015 года. Нам то без разницы, мы телик смотрим не много и его возможности вполне устраивают.

Рыбёшка
купила себе новую мультиварочку. Новый дом потихоньку начинает обрастать имуШШеством)))
мои вам поздравляшки с приобретениями и с праздниками!

Ангелина
мои вам поздравляшки с приобретениями и с праздниками!
Ильмирочка, спасибо!!!
Я тоже, в свою очередь, поздравляю всех Православных со светлой Пасхой!!!

Каждый день не может быть хорошим, но есть что то хорошее в каждом дне (Э. Эрл)

Ангелина
На телевизор кинь ссылку, тоже в муках выбора

В отзывах писали, что жуткий запах – лично мы не ощутили от слова совсем, даже незначительного. Также пишут, что виснет интернет – у нас ловит шустро, через WI-FI (у нас правда стоит усилитель сигнала) Звук хороший, есть эквалайзер, можно частоты отрегулировать для своего уха))
На данный момент я довольна. Нам он обошелся менее чем 20 тысяч (думаю, что за такую цену – это хорошо, хотя искушенный пользователь может оспорить мое мнение)

Ангелина
Для уборки, в новый дом, сестра подарила мне швабру)) Не простую, а вот такую:
Действительно, для быстрой уборки удобно (хотя я, обычно, ползаю на коленках по всем закуткам)))

Ангелина
Сижу и с тоской смотрю в окно... Такая погода, а я в 4 стенах, да еще и практически все время на кровати.
Попытаюсь выйти в огород, хоть и трудная задача.
Как там моя квартирусечка (((
Обидно.



Интересное в разделе «Ангелинкины рутинки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте