Чайная беседка (2021 г.) (страница 6)

Марика33
Доброго дня всем!
У нас +1, ночью прошел дождь, на плитке море разливанное.
ангелочек славный растёт.
Алла, и любим мы их безмерно, особенно девочек.
Я вам принесла сыр. Зарезали вчера 13 месячного. Очень вкусный, сливочный. Райское наслаждение.

Чайная беседка

Туся Тася
хватит с крЭмом пирожные кушать.
А я всё на твою «Белочку» зубы точу, а руки никак не дойдут.




Обещают дождь и небольшой -.
У нас снова идет дождь. Вчера почти целый день, сегодня. Но сегодня на 5' холоднее.

Туся Тася
Зарезали вчера 13 месячного. Очень вкусный, сливочный. Райское наслаждение.
Красавчик! А дырочки какие

Светта
Марина, сыр красивенный, как из магазина! Так и хочется кусочек попробовать, никогда не ела домашний сыр.

nila
Всем приветики! Прошло уже пол дня, а я только на форум заглянула. И вроде ничего не делала, но и форум не открывала. Что на меня не похоже. Состояние какое-то настояния, морозит. Но морозит может и потому что в доме отопление на котле на 0 поставили, фитиль только работает. На улице теплее. Посчитала сколько за декабрь платить за коммуналку, но сначала по старым ценам, потом прикинула по новым, так как за январь платить будем, и выпала в осадок от суммы, с каких таких пенсий такую сумму выплатить? В субсидии второй год отказывают
Мало ли, кто и что себе хочет приписать! Мы то всё знаем, да?
Наташа, конечно знаем! Но наверное и ещё поэтому в душе дух противоречия у меня. Как говорится «За державу обидно!».
Я не знаю как бы это помягче и потактичнее написать, правилами нашего форума такие разговоры не приветствуются. И хотя я не преданный украинофил или руссофил. Но мне приятнее слушать народное творчество в нашем, словянском, исполнении, чем темнокожих граждан Америки. Эстраду и все остальное в счет не беру, там все нормально. Но это моё личное восприятие, и я его высказала.
Наверное и поэтому мне не нравятся, и не могу привыкнуть к названиям знакомых нам с детства, привычных и простых блюд - как блины, оладьи, бутербродики, пироги, куличи и прочее, на иностранный лад. По сути наши блюда, но с заморскими названиями. Но сейчас так модно стало употреблять именно эти заморские названия. И детям своим передавать в наследие что мама или бабушка напекла не оладушки или пирог, запеканку, а панкейки или клафути.
 И никак мне не нравится теперешний Санта Клаус, но и не могу привыкнуть к тому что наших украинских деток пытаются лишить Деда Мороза и Снегурки. Святой Николай это хорошо, но это никак не Дед Мороз. И теперь наши новогодние утренники превратились в непоймичто.
Ой, ладно, проехали чет меня на философию потянуло Может я и не права в чем, отбиваться тапками не буду!

nila
Про странички - как неудобно стало тянуть до самого низа чтобы перелистнуть.
Читаю тему и тут же отвечаю.
Светта, видео посмотрела. Да, пирог итальянки наш вполне известный рецепт, которых на форуме много, с небольшими изменениями в пропорциях. Но... очень понравилась подача этого пирога в форме от кекса, с выложенными таким способом яблоками и изюм замочнный в апельсиновом соке! Класс!
Светяшка, чайничек очень понравился! Не отказалась бы от такого сувенирчика!
Алла, хорошо что все наладилась со здоровьем твоих домочадцев и ты успокоилась. Вон сколько вкусняшки наготовила!
Мне тоже очень нравится этот сливовый пирог, тоже сметанка кажется как с кремом. Кстати, сметану нужно израсходывать, не поставить ли этот пирожок
Но только доели новогодние блюда, как теперь рождественские надо доедать. Много не готовила, но в холодильнике болтается с десяток вареников с вишней, с десяток пирожков с ливером, недоеденная Шуба. Правда тарелочку с Шубой для зятя (вместо селедки - мясо курицы) они забрали домой. Тарелка холодца еще есть. Рулет с лаваша дочка привезла. И еще половина мисочки кути, которую муж не ест, и доедать мне самой придется. Надо опустошать холодильник и садится на диету





Марина, моя в шоке! Перевернула страничку и думаю что это магазинные сыр на тарелочки нарезанный? А это оказывается твой сыр, твоими ручками сделанный! Обладать от такой красоты!
Хочу попробовать!

gawala
Чайная беседка

Elenka
Марика33, сыр какой аппетитный!
Наташа, да, Белочки - пирожные классные! Всегда на НГ делали, но в этом году планы были подпорчены разными обстоятельствами и совсем не хотелось заморачиваться.

Досмотрела 1 сезон Заступники. Хорош фильм: актеры, диалоги, игра- получила удовольствие. Кто-то еще смотрел?
Буду ждать 2 сезон, вроде вот-вот должен быть.

Zeamays
Чайная беседка

«Выхожу один я на дорогу....» (навеяло)))
У нас такой мрак, в комнате без света не жизнь.
Неля, я проворонила переход на дешёвый газ осенью, смотрю, ты тоже....

gawala
Выхожу один я на дорогу....» (навеяло)))
Ну так и есть.. Никого..

nila
Галина, это у вас столько снега выпало? А у нас, хорошо хоть дождя сегодня нет!
Светлана, в каком смысле? Знала и платила по тарифам. Но если ты о оплате, вернее покупки наперед, на зимний сезон, то да, профукали. В том году многие пролетели с этой оплатой наперед. Поэтому и в этом сезоне даже не вникала. А вот знакомая купила 1тыс кубов по осенней цене и теперь торжествует! У нас по городу очень многие отказываются платить за доставку, суды идут, отрезают от трубы. Не знаю чем это все кончится, но мы пока платили и по тарифу, и доставку полностью. Как в январе будем платить, даже не знаю

gawala
это у вас столько снега выпало?
Да, снега в общем прилично, хоть и не критично. В былые времена было больше в разы.. Дороги закрывали...

nila
Никого..
У нас в городе никого, а ты про свою глушь свой хутор. У нас с сегодняшнего дна локдаун, но транспорт ходит. Муж сегодня звонил знакомой, он должен был поехать к ней люстру снять с потолка. Она в центре, на проспекте живет, напротив её окон военная комендатура. Говорит проспект пустой. Ходят одни патрули, и у редких проходящих проверяют документы. И при чём не полиция, а военные.

gawala
У нас с сегодняшнего дна локдаун, но транспорт ходит.
А у нас он и не заканчивался.. Уже идут разговоре о четвертом.. У соседей разговоры о продлении до конце марта..
Ну транспорт обязан ходить. Люди же работают. у нас тоже транспорт ходит. Не знаю правда, как и что. В городе делать нечего, по врачам ходить сейчас стремно, магазины все закрыты, кроме супермаркетов, а продукты мы у себя купим, в городе делать нечго, точно такой же магазин, что и у нас, с точно таким же ассортиментом и ценами.

Zeamays
Светлана, в каком смысле?
Ну да, можно было перейти к поставщику «Нафтогаз» и платить весь год по 5грн + доставка. У нас зимой меньше 300 кубов не бывает.

Марика33
Неля, поддерживаю тебя полностью по названиям. Придумали непоймичто, называть оладьи и другое иностранными словами. И так их уже в речи больше, чем достаточно. Я не ведусь, у нас по русски все.
Девочки, спасибо за оценку моего сыра! Он очень вкусный, с магазинным не сравнить, даже с советским, хотя тогда он был настоящий и вкусный. Но этот другой, очень богатый вкус, сливочный и во рту как бы тает и наполняет своим вкусом.
Я ж трудилась с мая месяца, варила 2 раза в неделю из 10- 12 литров молока. В среднем выходило 1,500 - 1.800 сыра.
Очень замечательное молоко, чистое сладкое. Обеспечила себя и детей. Сейчас корова в запуске, не варю. Да и много его, хотя пусть зреет, он в подвале, ему там нормально.

zoyaaa

Crostata "POIS" • Чайная беседка

Crostata "POIS" • Чайная беседка play thumbnailUrl Чайная беседка
Salve a tutti, e dopo il successo delle mie crostate, la "Crostata Biscotto", la "Crostata Pasticcino", il "Fior di Crostata". Ho pensato di ideare un'altra crostata, la "Crostata a Pois". Si tratta di una crostata formata da tanti anelli disposti…Чайная беседка - 3637303
PT8M
True
2021-01-08T17:50:49+03:00
embedUrl

Девочки, на этом видео такая интересная формовка кростаты, но видео что-то не получилось нормально поставить, только ссылка, вообще на этом канале очень интересная подача песочных пирогов.

gawala
zoyaaa, Зоя, Отличное видео.!

nila
Зоя, опять кростата! Пирог это! Вкусный песочный, ягодный пирог! Еще не досмотрела до конца, но уже хочется приготовить
Вставленная ссылка сразу не показывает видео, на предварительном просмотре просто ссылка показывается (я тоже на этом вчера оплошала), а уже само видео отображается в твоем посту на форуме.

nila
можно было перейти к поставщику «Нафтогаз»
Так вроде и сейчас не поздно! Но там тоже какие-то ньюансы есть. У нас если весь месяц держать котел на йене, то больше 300 куб накручивает.

zoyaaa
Еще не досмотрела до конца, но уже хочется приготовить
Неля, есть несколько пирогов из песочного теста на растительном масле на этом канале очень привлекательных

Туся Тася
Пирог это
неа, это тарт, Неля, там сверху написано

nila
неа, это тарт, Неля, там сверху написано

Наташа, что кростата, что тарт - одного поля ягодка, французского происхождения.. Нет таких слов в русском языке. Для нас это просто открытый песочный пирог с ягодами.
 И ты ошибаешься, посмотри видео с самого начала. Там сначала пишется кростата, а потом уже в переводе на русский тарт. И блогер все время говорит кростата.

nila
zoyaaa, Зоя, вот только на работе смогла досмотреть до конца! Спасибо за видео, сейчас скопирую его себе. В морозилке много ягодных пюре разных, да и в сахаре фейхоа в баночках стоит. Можно попробовать такую формовку.
Вот только я не поняла, или упустила? Откуда она кружочки взяла, которые по краю раскладывать!. И ещё одно смутило - она так ловко пирог перевернула, а начинка при этом не вытекает с трубочек? Но то может она хорошо сначала пирог остудила и начинка вполне возможно успела застыть, если в неё крахмал предварительно подмешать.

Светяшка
Чайная беседка


Чайная беседка

Алим
Людииии! Я тут с нутеллой второй день играюсь. Первый раз взбила масло с молоком по типу майонеза, но не подсолнечное а кукурузное. Не вышло ни-че-го! Делала полпорции по рецепту Натымайлав. Тогда добавила столько же подсолнечного... с тем же результатом. Добавила ещё и яйцо - пусть будет майонезом... всё так же жидкое. Испекла пирог.
Второй день - смешала шоколад, масло и сгущёнку. Застыло хорошо, но хочется добавить фундук. Вот как лучше сделать не знаю: надо ли обжаривать или в сыром виде размолоть?

zoyaaa
Но то может она хорошо сначала пирог отсудила и начинка вполне возможно успела застыть, если в неё крахмал предварительно подмешать.
Скорее всего остывшим переворачивала.

Туся Тася
Нет таких слов в русском языке. Для нас это просто открытый песочный пирог с ягодами.
Вот видишь, как долго надо описывать? А так коротко и ясно— кростата. И вообще, то я шутила, но второй смайлик вставить не дали.

Lind@
Ананас, мандаринка, яблочко, клубничка из запасов, сельдерей - вышел шикарнейший смузи!!!

francevna
Вот только я не поняла, или упустила? Откуда она кружочки взяла, которые по краю раскладывать
Неля, в видео она обрезает с одной стороны тесто узкой полоской.

nila
Наташа, вот второй смайлик как раз бы всё объяснил! Его точно не хватило! Беда с этим на телефоне
Алим, я бы в микре чуток прокалила фундук. Мне так вкуснее, да и говорят что полезнее. По рецепту Натымайлав тоже давно пыталась сделать нутеллу, ничего не вышло и больше не пыталась. У меня где-то в старых, желтых вырезок с сов. отрывного календаря был интересный рецепт нутеллы, но давно не делала, и не помню самого рецепта.
Ольга, и вот почему я не делаю себе смузи? И есть с чего, и вроде люблю... Но не делаю

nila
Не долго музыка играла хорошая погода была. Сейчас идет дождь, и снова показывает синоптик понижение температуры на утро
Алла, я тоже обратила внимание на эти обрезки, когда второй раз пересматривала. Но там они такие маленькие, что вряд ли кружочки навырезаешь с них. Но я смотрела с телефона, поэтому может и показалось что обрезки совсем малюсенькие.

Elenka
Людииии! Я тут с нутеллой второй день играюсь.
Я готовила нутеллу по рецепту Натамайлайф, получилась сразу, орехи грецкие, но готовила давно, когда рецепт вышел.
Что-то видно масло с молоком, не срослось».

Алим
Неля, Людмила, Елена
Давно уже я нутеллу готовила по Натамайлайф и она получалась.
 Но в этот раз я взяла всё масло кукурузное, ведь многие писали, что не обязательно масло должно быть подсолнечное, что можно применять смесь разных масел. Вернее всего именно из-за масла не взбилось... но удивительно, что даже добавка большого кол-ва подсолнечного масла а потом и яйца положение не исправило.
Орехи я подсушила в микроволновке и очистила от шелухи, но времени не было их размолоть. Это на завтра отложу.

nila
Всем приветик! Всю ночь дождь, сейчас временами переходящий в мокрый снег. Всю ночь не спала, а сейчас нужно что,-то приготовить. Вчера поздно позвонила сестра мужа и сказала что сегодня в гости заедут с утра.
Сегодня годовщина смерти свекрухи.

Марика33
Доброго утра всем!
Неля, она не знает, что ты работала ночь и не спала?
А к себе пригласить, а спросить, сможете вы их принять?
Вот я всегда теряюсь и не осмеливаюсь отказать таким предложениям. У нас были знакомые, которые звонили и говорили- мы к вам едем. И принимали их, пока они не разошлись. А как то встретили знакомую, она нам: пригласите нас в гости. Пригласили. У меня всегда на столе изобилие, нравится людям, удивляются и восхищаются. Но иногда это напрягает очень, а отказать не могу.

Светяшка
обавка большого кол-ва подсолнечного масла а потом и яйца положение не исправило.
Может надо было яйцо с маслом взбить, а потом добавлять невзбившиеся молоко с маслом?

Доброго утра всем!

Чайная беседка


Чайная беседка

nila
Марина, вот буквально пару минут назад золовка позвонила и сказала что плохо себя чувствует, и они не приедут. А я готовилась, пирог в духовке уже стоит. Картошку еще не запекала, но отварила и порезала, засыпала травками, осталось в духовку поставить. Салат с краб. палками и кукурузой сделала. И если картошку и пирог мы и с мужем съедим, то салат нам совершенно не нужен. Тут еще от новогодних не отошли, Шуба пол блюда стоит. Хорошо хоть консервацию занесла с подвала, но банки вскрыть не успела.
Они всегда так, и это уже не в первый раз. Я понимаю, здоровье иногда подводит. Она вчера вечером позвонила и спросила - вы завтра дома? Мы приедим мать помянуть. Что я могла ответить? Говорю - я со смены ночной, а муж должен был по делам отъехать, но останется дома. Мы к ним не ездим, не приглашают, а сами набиваться в гости не будем. Тем более в этот день, поминальный. Кладбище рядом с нами, и они идут на кладбище, а потом всегда к нам. Так уже повелось много лет. Обидно что готовилась, не легла отдыхать, сейчас уже расходились и вряд ли засну. Но с другой стороны может и лучше. При теперешнем положении лишние встречи ни к чему. Я мужа оберегаю, никуда стараюсь с дома не выпускать, кроме работы. А они любят у себя в центре пошляться, то по магазинам, по базарам, в церковь ходят на службы. Сестра давно кашляет, хоть и говорит что бронхит, но с больницы не вылазит, лечится.

Таньча
Доброе утро всем.
Нель, как ни грубо это прозвучит, но пора таких гостей отваживать. Чай не молоденькие уже, чтобы после ночной смены стол собирать, да ещё и напрасно. Деловая у тебя золовушка

gawala
У нас были знакомые, которые звонили и говорили- мы к вам едем.
Я так могу сказать, только очень близким подругам. С которыми прошли огонь, воду, медные трубы и 100 м канализации.. И таких у меня осталось- одна. По молодости, к замужним подругам никогда не ходила, если сами не пригласят и всегда удивлялась, что их подруги просто дневали и ночевали у них.

francevna
Доброго утра и хорошего дня!
Всю ночь шёл дождь, под утро стих. Успела Грея выгулять, пока не было дождя. Такая тишина стояла, влажность, воздуха не хватало, прямо дышать нечем.
Только во двор зашла и ветер подул, прямо легче стало. Только домой поднялась, опять дождь начался, +8°
Но с завтрашнего дня всего +1° на день.

Под нами на первом этаже мой младший брат живёт, заболел, надеюсь, что ОРЗ, так что общаемся по телефону.

nila
чтобы после ночной смены стол собирать
Да еще и с утренним давлением 100 на 170. Я уже про это ей промолчала. Приняла таблетку, душ приняла, голову горячей водой помыла, вроде попустило.
Таня, отваживать нельзя. Во-первых близкие родственники, а во-вторых.... там много нюансов

Таньча
что их подруги просто дневали и ночевали у них.
У меня по молодости все сборища были. Мы одни жили, а все со свекрухами- матерями. А потом прозрела. Одна подруга очень частой гостью была, и её шуганула. Додумалась, за два часа до НГ припереться, да ещё и с деверем своим. Короче, не пустила, и сказала всем - ко мне, только когда сама позову.

Таньча
Во-первых близкие родственники, а во-вторых.... там много ньюансов
Да, я помню про нюансы....
Но как то чуток пресечь её надо.

gawala
У меня по молодости все сборища были.
У меня тоже, но я была девушка холостая.. Но можно было покурить, винца попить, с мужьями девки приходили.. У всех дома, да, это все было нельзя..
Одна подруга очень частой гостью была,
Вот-вот, у двух подруг такие же были.. Потом девки с ними разругались в пух и прах.. Я всегда говорила и одной и другой, на фига вы их привечаете? Я думаю, что это просто от зависти. Одна была незамужем и завидовала в открытую другой, а вторая разведена, с ребенком, и тоже наверное завидовала, потому, как мужья у подруг по- первости были хорошие и жили все дружно и счастливо, это потом уж пошли разводы, дележки и т. д. много позже.

Туся Тася
Ольга, и вот почему я не делаю себе смузи?
А вот чего иностранными словами кидаешься?
Всем доброго утра и хорошего дня!
С вечера шел дождь со снегом. Температура плюсовая, так что снег только намёками лежит там сям.




Вчера поздно позвонила сестра мужа и сказала что сегодня в гости заедут с утра.
Сегодня годовщина смерти свекрухи.
А нельзя наоборот? Таки свекруха ее мама. А, всё, прочитала. Понятно.




Салат с краб. палками и кукурузой сделала. И если картошку и пирог мы и с мужем съедим, то салат нам совершенно не нужен.
В морозилку его, до лучших времён.

Светяшка
С вечера шел дождь со снегом
У нас сейчас снег идёт.
Сначала был дождь.

Туся Тася
А у нас уже солнышко вышло, не знаю надолго ли.

Светта
Всем приветик! Только встала, опять всю ночь заснуть не могла. У меня такое бывает периодами, на ровном месте перестаю спать. Лежу, глаза закрыты, а не сплю и не хочется. Встану, похожу... Вечером даже выпила пол таблетки сонмила, ни фига. Смогла уснуть сегодня уже после 7 утра. Надо другое снотворное купить.
Неля, очень тебя понимаю с твоими родственничками. Когда была жива наша свекровь, то все время она прикрывалась лозунгом «вся семья вокруг меня и ко мне», поэтому все праздники и ДР у нас дома сходняк. А стол накрывает кто? конечно, невестка, кто ж еще! У меня никто не спрашивал, просто сообщали, что все придут. А за стол садились 8 человек, а чаще всего 11. И я должна была накрыть хороший стол, чтобы свекрови было не стыдно. Это все за наш с мужем счет, все на мои плечи, и потом уборка... короче, ничего не поделать было. В промежутках между праздниками она могла долго жить у дочки, но перед часом Х всегда возвращалась к сыночку, т. е. к нам. Как ее не стало, мы эту бодягу сразу поломали. Так сестра мужа не горит желанием звать к себе, мульен причин отказа. А я тоже туда не рвусь,
в том сраче сесть на стул противно.

nila
Уже забраоась под одеялко. Не знаю, усну ли, но хоть поваляюсь.
иностранными словами кидаешься?
Потому что замены подходящей не нашла. Коктейль тоже не наше слово, но это ни разу даже не коктейль

В морозилку его, до лучших времён.
Была мысль отправить в морозилку, тем более я майонезом не успела заправить. Но если сыр, яйца, кукурузу смело можно замораживать, но краб. палки остановили. Ведь я их уже разморозила вчера и повторно их замораживать нельзя.
У нас тоже то дождь, то крупа сыпет. Но температура плюсовая, поэтому на земле не задерживается. Представляю что там на кладбище делается. Видно они тоже представили, и поэтому решили не ехать.

Светта
Но если сыр, яйца, кукурузу смело можно замораживать, но краб. палки остановили. Ведь я их уже разморозила вчера и повторно их замораживать нельзя.
Неля, морозь. Ничего им не будет, потом салат заправится майонезом и скроет все огрехи. Ну это же не слоеное тесто, которое потом не подойдет, это просто крабовые палки. Скорее всего, они после второй разморозки на слои будут рассыпаться, ой, делов-то, в салате один фиг.

nila
Света, ты так думаешь что ничего им не будет, тем краб. палкам? На пачке написано не подвергать вторичной заморозке. Значит после разморозки я думала только съесть.

Марика33
Неля, я тебе сочувствую, но как то надо ставить мадам на место.
Татьяна, вот и у нас всегда так было, но не по молодости. Я люблю готовить и когда переехали из города, стали все свое выращивать. И готовить соответственно. А народ не напрягается, купят колбасу в магазине и считают, что нормально для них, а у нас вкуснее.
У меня подруга за 150 км написала, что приедут на Рождество к нам. А муж был против, жалея меня. У нас дети были три месяца, только уехали и мы галопом прибирались к Рождеству. Пришлось обьяснять, что я очень устала, что не можем из принять. Но чувствую себя виноватой.

Светта
Света, ты так думаешь что ничего им не будет, тем краб. палкам? На пачке написано не подвергать вторичной заморозке. Значит после разморозки я думала только съесть.
Неля, я б заморозила, в салате пофиг. Ну а ты смотри сама.

Алим
Может надо было яйцо с маслом взбить, а потом добавлять невзбившиеся молоко с маслом?
Пожалуй, это был самый правильный выход. Но сразу на ум он, к сожалению, не пришел

Марика33
Угощайтесь: грудка индейки сувидом, нежнейшая получилась и буженина из нее же. Ветчина из петухов и индейки, вкуснее докторской советской.
Колбасу мы не покупаем и не едим.

Чайная беседка


Чайная беседка

Lind@
nila, нормально все с салатом будет после заморозки. Только, может, стоит порциями заморозить. Потом, как захочется, достать и съесть.
____
Да уж, гости, которые " мы к вам решили приехать» - это ужас. Причем, ведь что часто бывает. Они- то так приезжают, а вот к ним ни-ни.

Марика33
Да, нас не приглашают, даже не знаем почему

gawala
грудка индейки сувидом,
Делаю постоянно. Очень нравится.
Да, нас не приглашают, даже не знаем почему
Готовить надо, да кормить вас.. А нахаляву к вам завсегда лучше и вкуснее.. и дешевле
Ветчина
Лежит ветчинница, но никак не соберусь-решусь что-то сделать. Мне кажется -это так сложно.

Туся Тася
грудка индейки сувидом, нежнейшая получилась и буженина из нее же.
Класс! Аппетитная. Она не такая сухая, как куриная грудка? Я про индогрудку.



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте