Цветы на моем участке (2020 г.) (страница 7)

Улыбка
нас опять засыпает
Елена, а у нас снега нет и в помине, только мороз и голая земля теперь снова все померзнет, уже было такое. Все, что над землей, несмотря на укрытие, хорошо подмерзло. Восстанавливалось от корней

OlgaGera
а нас опять засыпает
Лен, розы укрывают, когда среднесуточная Т держится -7 несколько дней. Это помогает розам перезимовать.
А то что засыпает, это не страшно. Укроешь по снегу.
Розы укрыть нужно от ветров, они этого не любят. А то что мы стараемся землю укрыть, то это полная ерунда, всё промерзает до 1,5 метра.
Встречала уже хосты хотят чуть ли не одеялами укрывать

Тетя Бэся
Девочки, у меня опыта 1 сезон, так что я все с вопросам, да с вопросами
Сажала и получились очень красивые петунии, прямо все лето до холодов ими наслаждались. С прошлого года в каждом пакетике осталось по 2-3 семечка. Почему то на них срока годности нет, написано -год урожая 2017, год упаковки 2018. В 2020-м взошли все абсолютно, каждое семечко. Как полагаете, остатки имеет смысл сажать весной или уже все? Или попробовать, если неделю не взойдут, сажать другие? Просто не знаю, покупать ли снова, так то мне и остатков бы хватило..

Подмосквичка
У нас уже несколько лет не промерзает вообще. Я в январе этом пересаживала шиповник
Попала я в этом году. Мне уезжать, а после снегопада два дня ливень
Во вторник вымокла как кошка, в среду уже подготовилась перед выходом - сверху одежды одела мужнин плащ, в котором он на рыбалку ходил. Блин, вся в грязи извазюкалась, но всё сделала - обрезала, чуток подсыпала мокрой землицы, так хорошо стволики облепила. В холмики понатыкала соцветия гортензий, сверху набросала плети алиссума.
Вернусь, ветками еловыми укрою
В общем делай как должно и будет что будет

Erhan
А у меня вот что есть:

Цветы на моем участке (2020 г.)


Цветы на моем участке (2020 г.)

Калюся
Веснааа!

Tricia
Светлана, а я не вижу фото. Но подозреваю, что там могут быть и мои любимые нарциссы, в том числе. Как в сказке Двенадцать месяцев! Подснежники Нарциссы в декабре.

Erhan
Анастасия, переделала фото.

Tricia
Ууурраааа!!! Я угадала же!!!
Неимоверная красота! Люблю их очень. Спасибо!



Далее:



Интересное в разделе «Сад и огород»

Пасхальные блюда

Новое на сайте