Витражики от Моны (страница 5)

Mandraik Людмила
ТАНЯ, пчёлки замечательные! Ты же знаешь, как они мне нравятся
а остальное на твоё усмотрение

Mona
ТАНЯ, пчёлки замечательные! Ты же знаешь, как они мне нравятся
Людочка, да уже знаю, ты у нас медовая королева. И мы с тобой скоро тут всех удивим кое -чем. Не буду заранее говорить чем, но обещаю - пчёлок будет целый рой))

Mandraik Людмила
ТАНЯ, ой, да какая из меня королева я так - помощница моего мужа-пчеловода, и горячая любительница пчёл

Mona
Сделала на заказ часики "Doggy". Уже такие показывала, сестре делала с адресом её сайта на них, а эти делала на заказ для подарка хорошему человеку. Размещу фото, разница с прошлым экземпляром просто огромна, опыт, как говорится, не пропьёшь. Мне очень понравилось их делать.

Витражики от Моны

Mona
Под романтичное настроение родились романтичные часики. Тут как раз у меня появились стеклянные овальные заготовочки, ну и как то вот всё думала, что бы на них эдакое сваять.
Часы «Прованс», 29*24 см

Витражики от Моны

Вот тут подробные фото, кому интересно:
Витражики от МоныВитражики от МоныВитражики от МоныВитражики от Моны

Светта
ТАНЯ, ой, каааак мне понравился твой Прованс! Ну очень красивая работа!

Mona
светта, Светочка, мне тоже очень нравятся, тёплые такие, смотрю на них и типа греюсь, у нас пока отопление не включили, обычно после 15 октября включают и пока дубарь в квартире.. Повесила на гвоздик, где раньше пчёлки висели (они в шкафчик на склад переехали), пока висят, потом тоже в шкафчик. Или может кто захочет себе. Но в любом случае, повисят на гвоздике недолго, у меня уже на подходе ещё одна новинка, уже готово, надо пофотать, а не выходит, пасмурно, света никакого. Я эти вот Прованс фотала три дня подряд, более 200 кадров, потом отбраковывала. Но и то, что осталось, не очень по качеству фоток, ну как уж вышло, так до весны можно погоду и нужный свет ждать))

Mandraik Людмила
ТАНЯ, очень нежный Прованс получился и правда тёплый

Mona
Девочки, близится Новый год, да и просто вдруг нужен подарок, то :
Я отправляю свои работы и в Россию – курьерской службой Даймекс, и в Украину Новой почтой. В Украину дешевле выходит, даже с учетом частного перевозчика, который до Новой почты переправляет через кордоны, а в Россию дороже, потому что Почтой России от нас нет услуги бережной доставки, случается, приходят осколки. Поэтому я отправляю курьерской службой Даймекс, ею дороже, но быстрее и есть бережная доставка, курьер приносит прям на дом, предварительно по телефону договорившись, когда удобно. В общем, возможности отправлять есть, если вдруг кому то на подарок надо, или себе. У меня много работ есть в наличии, вот я тут дам ссылочки под спойлером на места в соцсетях, где собрано всё моё в наличии.. Эти работы идут все со скидкой 10-20% по сравнению с их ценой для последующих заказов. И кроме того, их можно отправлять в ближайшие дни, В Россию Даймекс 2 раза в неделю от нас возит посылочки, а частный перевозчик к Новой почте в Украину везёт по пятницам, иногда в четверг, раз в неделю.
А если заказывать из того, что нет в наличии, то на изготовление работы нужно минимум 14 дней по технологии. При условии, что я прям завтра начну делать, что получается не всегда, потому что в работе всегда есть пара часиков или картин.



Рыбёшка
ТАНЯ, все рассмотрела в тонкостях-подробностях...
Все нравится!
Все бы скупила и все стены бы завесила!

Mona
ТАНЯ, все рассмотрела в тонкостях-подробностях...
Все нравится!
Ильмирочка, это ты про твой «Паровозик» или вообще?

gawala
Mona1, Татьян, а вот интересно, витражи можно делать только на стекле или же на чем-то еще можно? У меня просто два круга деревянных лежат безхозных. Печку топить ими жалко, а куда пристроить не знаю. Декупаж не нужен, я отдекупажила свое уже. Неинтересно стало. Вот сижу, думаю..

Рыбёшка
Ильмирочка, это ты про твой «Паровозик» или вообще?
конечно вообще. По ссылке сходила

gawala
Часы «Прованс
А у меня ассоцицации вознилки глядя на эти часы. Осень. Тыква.

Рыбёшка
А у меня ассоцицации вознилки глядя на эти часы. Осень. Тыква.
из ярко-тыквенного цвета

gawala
из ярко-тыквенного цвета
Ну естессно..

Mona
Ну, в реале они не такие тыквенные, а чуть посветлее и больше в беж, чем в оранж.

Mona
Mona1, Татьян, а вот интересно, витражи можно делать только на стекле или же на чем-то еще можно? У меня просто два круга деревянных лежат безхозных. Печку топить ими жалко, а куда пристроить не знаю. Декупаж не нужен, я отдекупажила свое уже. Неинтересно стало. Вот сижу, думаю..
Галя, витра - в переводе с французского, означает Оконное стекло. Они изначально для стекла и керамики. Можно на оргстекле. Есть прозрачные и непрозрачные. Я рисую в основном, прозрачными. Они на прозрачном стекле (у меня на часах стекло 4 мм, и вот за счёт его толщины и прозрачности краски создаётся эффект глубины, как бы вглубь рисунок идёт, а вот непрозрачные - они рисовать на керамике - чашках (не доходя 1,5-2 см до края, чтоб не попадала роспись на зону губ, тарелках непрозрачных (но не для еды, а декоративных), на пластике. Но глубины тогда не будет. На дереве именно витражными, думаю, не надо. Дерево пористое, а витражные краски - они текучие, просто впитаются в него и красоты особой не получится, хотя я не пробовала. Опять же, витражные краски те, что у меня, они густые, я развожу водой чуть, а есть Декола витражные, они ну прям как вода, ими точно по дереву никак.
Я бы на дереве рисовала не в витражной технике, а просто акриловыми красками кисточкой в технике One Stroke (техника Двойного мазка), погугли, куча инфы по ней и много видео к ютубе, вот по дереву ею рисовать - милое дело и ооочень простая техника. Я сначала ею хотела заняться, даже тренировалась, и вроде как получалось, но потом меня на витражи переклинило. Но всё поглядываю на наборчик тюбиков «Сонет», купила полгода назад именно для Двойного мазка и всё хочу что -то сваять.
Вот я погуглила чуток, как на дереве расписывать, тут и про акрил, и гуашь, и акварель, почитай, может тут что то себе приспособишь для твоих деревяшек.

gawala
Спасибо Татьян. Я в общем-то предполагала, что никак. Ну да ладно. Не, я по дереву ничего не буду расписывать. Я рисовать не умею от слова совсем. А там надо и тень-фон-туда-сюда-пойди-сюда.. Это не для меня. Пусть лежат, может чего придумаю другое.

Mona
Ещё одни часики принесла
«Лотосы», размер 28*28 см.

Витражики от Моны

Витражики от МоныВитражики от Моны

Ташенька
Танюша, я не пропускала ни одного твоего шедевра. Любовалась молча. Но эти часики...
Такие нежные! И в то же время богатые! Украшение для любого помещения.
Спасибо тебе за такую красоту. Была бы своя квартира, не задумываясь бы заказала.

Mona
Ташенька, Наташа, спасибо большое, за то, что нравится и что любуешься, хоть и молча. А квартира - ну то дело наживное. Может будет когда, тогда и закажешь. Я как раз опыта ещё наберусь.)) Витражки для меня - это наверное навсегда увлечение.
Сегодня пошла, накупила бумаги для упаковки подарков, в листах больших. Думаю, как фотофоны использовать для фото работ, так что буду снимать более красиво. И три тарелочки прозрачных и три супнички тоже стекло прозрачное прикупила, может, нарисую что-то. Купила себе, хочется ж и кушать из красивого. Но теперь надо ждать вдохновения, надо ж придумать, что рисовать, а это чуть ли не самое сложное, полдела, можно сказать, придумать, или даже просто найти в интернете и отредактировать, подогнать под свой размер стекла.

francevna
Ещё одни часики принесла
«Лотосы», размер 28*28 см.

Витражики от Моны

Витражики от МоныВитражики от Моны
Танечка, вчера на Фейсбуке отметила эти часики. Ооочень понравились!

Mona
francevna, Алла, мне тоже они нравятся, какие то даже немножко японские.)). Это, кстати, первые часы у меня на стекле 28*28 см. До этого у меня были квадратные с прямыми уголками других размеров, поменьше. Есть больше этих, но со скруглёнными углами, 31*31 там. Это мои часы «Райские кущи» на таком.
У меня часто спрашивают, как выбираю я размер стёкол для часов. К примеру, почему нет размера 30*30 см. А просто потому что коробки у меня 30*30 и 35*35. В первую не влезут, а во второй будут болтаться, даже с учётом проклейки бортов пенопластом, который 2 см толщиной.))) Всё просто.) Вот у меня часы есть 23*23 см, вот приходится включать всю мощь моей инженерной мысли, чтоб не болталось (хорошо, что по образованию я инженер). При пересылке надо, чтоб стекло было зажато пенопластом со всех боков и сверху-снизу.

НатальяВоронеж
Танечка, какая прелесть! Такие нежные часики получились!

Stafa
Несу наконец и вторые часы в интерьере. Прям как их место всегда было.

Витражики от Моны


Витражики от Моны

Mona
Stafa, Света, как хорошо они висят! Здорово! За окошком золотая осень закончится, а в квартире будет эта красота радовать в любое время года.
Знаешь, и фон, если был бы совсем светлый, может не так был бы подходящим. А так с узором на обоях просто супер совпало!

Mona
Принесла тёплого, осеннего позитивчика.
Дуэт «Привет!», из двух картин, размер стёкол 15*21 см

Витражики от Моны
Хотела назвать : «Девушка, а девушка! Как Вас зовут?». Но как то длинновато для названия. Поэтому только «Привет!»)))
Витражики от Моны


Витражики от Моны

Mandraik Людмила
А-а-а-а-а, какие крокозяблики

клубничка
Танюша, очень забавно!

Mona
Да, очень прикольные. И если с гусеничкой всё ясно, то эта троица справа - именно крокозяблики, потому что я сама не уверена кто они - то ли черепашки, то ли божьи коровки. В общем, неизвестные науке личности.

lettohka ttt
Какая милота Танечка за темой слежу из кустов, все часики красивые, и оригинальные, очень нравятся, спасибо за красоту!!

Mona
lettohka ttt, Наташа, спасибо! Буду радовать, по возможности и по вдохновению. Сейчас как то у меня непонятки какие то в голове, ничего не придумывается, как то выдохлась я чуток на часиках. Рисую картины и картинки мимимишные. Повторила свои Стрептокарпусы, но теперь сделала их на заказ не часиками, а картиной и не синего тона, а фиолетовые. Неплохо вышло. Покажу чуть попозже, хочется, чтобы хозяйка картины увидела её первой вживую. Сегодня отослала посылочку ей.
А ещё, наконец-то у меня отпал блок на роспись выпуклого стекла. Я когда только начинала работу со стеклом, то купила 20 вазочек шарообразных и расписала все их. На первой страничке темки есть фото такой вазочки. В общем, это такой был тяжёлый труд, краска же жидкая, а расписывала я их тогда не французскими касками, которые густые, а отечественной Деколой, а она ну как вода прям жидкая и с круглой баночки просто норовила слиться. Чуть чуть кусочек покрасила, хочу рядом красить, а не могу, надо ждать, пока этот высохнет, а то будут потёки. В общем, потом сказала себе: Да чтоб я когда- нибудь взялась за выпуклое стекло, да ни за что! Ну вот, прошло месяцев 10, я расписывала только плоское стекло, но потихоньку готовила себя к рисованию на выпуклом, купила несколько вазочек, супничек, и вот три супнички небольших расписала позавчера. После обжига в следующие выходные, пофотаю и покажу, что вышло.

francevna
, купила несколько вазочек, супничек, и вот три супнички небольших расписала позавчера. После обжига в следующие выходные, пофотаю и покажу, что вышло.
Танечка, с нетерпением буду ждать твои новые работы!

Рыбёшка
И мне про супницы очень интересно. Хочется увидеть!

НатальяВоронеж
Танечка, какие крокозяблики милые! Для детской очень хорошие картиночки! Буду с нетерпением ждать твои новые работы.

Mona
Перефотала свой сказочный домик на улице, при солнечной осенней погоде, совсем другое дело

Витражики от Моны

Mandraik Людмила
Танечка, сейчас мышка прибежит, достанет ключики и в домик зайдёт

francevna
Лютик, а ты пчелки свои получила? Может уже показывала, а я пропустила?

Mandraik Людмила
Так, а ты откуда знаешь? Я ж не говорила
У меня сложности с получением, живу же на два дома, так что мы с Танечкой договорились, что она мне вышлет на этой неделе.

Cirre
Я ж не говорила

Да мы все ждем, когда похвастаешь.

Mona
Люда, та то я ж намекала в темке, что мы с тобой скоро всех удивим. Завтра уже отправлю.
Мы с Людочкой договорились, что пока она вживую своих пчёлок не увидит, я тут выкладывать не буду. Так что скоро уже покажем. Я даже видео сняла, залью на Ютуб и ссылку тут дам. Ну а Людочка, может когда повесит, то тоже фоточками нас порадует.

Mandraik Людмила
Как получу - сфоткаю и как повесим - сфоткаю

francevna
Так, а ты откуда знаешь? Я ж не говорила
Наверно в твоей теме про пчёл.

Mona
Сделала на заказ «Стрептокарпусы». Заказала девочка с нашего форума. Если она захочет, то отзовётся. Но просила сделать их не часами, а картиной. И не тёмно синего цвета, как я показывала, с мрачноватыми листьями, а в фиолетовой гамме и более светлыми листьями. Я немного переживала. Те свои первые Стрептокарпусы я делала другим фацетным лаком и пастой структурной, краски тоже другой фирмы были, в общем, немного волновалась, но получилось хорошо. Особенно волновалась - получится ли новыми материалами сваять бугристо-сетчатость на зелёных листьях, это ж в этой картине - изюминка. Вышло очень даже классно. Под спойлером можно крупно листья рассмотреть.
Итак, картина «Стрептокарпусы», 25*25 см.

Витражики от Моны

Витражики от МоныВитражики от Моны

gawala
«Стрептокарпусы»
Красотища. Я думала, что это ирисы.

Ярик
Присоединяюсь к Галине, красотища! Танюша

Mona
Галя, это не ирисы, но заказчица сказала, что хочет, чтоб были как ирисы.))) Видно, угадала я.

Ярик, и красотища и получается как бы два в одном. Если картина надоест со временем, то всегда можно часовой механизм вставить и будут часики.))

francevna
Танечка, красота неземная! Очень люблю такой цвет.

Mandraik Людмила
Танечка, очень красиво, фактура листьев очень интересная

Mona
Девочки, сделала я супнички, пофотала и видео сняла. Вот пока вам фото и коротенькое видео всех трёх вместе. А я щас буду редактировать остальное, по мере возможности буду выкладывать про каждую супничку.

Витражики от Моны


Mandraik Людмила
Танечка, красота какая! А это чисто декоративные супнички или из них и есть можно, а потом мыть можно?

Mona
Лютик, Людочка, конечно, этим можно и нужно пользоваться. Рисунок нанесён на внешней стороне. Не контактирует с едой. Мыть можно в тёплой воде с мягким моющим средство только замачивать производитель красок не советует надолго, чтоб не кисло часами, хотя я как то замачивала.... А мыть можно. Ну и не скрести ножами, ёршиками, шершавыми губками. Просто х/б шной тряпочкой мягкой мыть.

Mandraik Людмила
Ага, поняла, то есть губками для тефлона можно, классные супнички! Прям вот захотелось, но щас не могу

Mona
Ну, я щас тоже не могу, это я вобще сделала две себе и одну маме))). Да и всего их у меня было три стекляшки для разукрашивания. Я ж не стекольный магазин. Надо купить ещё прозрачных девственно чистых штучек разных. Можно и вазы, и блюда, тарелки, кружки пивные, да мало ли что. Только что именно покупать. Я ж не знаю, что людям понадобится, а держать дома склад стеклотары, хоть и красивой тоже место надо. Часы и картины проще - они узкие, в пиццевых коробках стоят себе рядком. Места мало занимают, а объёмные штуки хуже в этом плане.

Mona
Производитель красок уверяет, что после обжига можно мыть в посудомойке. Нуу, я бы не стала, жалко мне их)) Хотя не высокие температуры посудомойки, думаю, выдержит. Я как то запорола одну работу и пыталась снять краску уже после обжига со стекла, чтоб стекло чистое хотя бы сохранить... Ага, как бы ни так. На ночь горячей водой с содой залила в противне стекло и утром - хоть бы хны. Пришлось в духовке сделать 100 градусов и держать там в противне с водой, накрыв другим противнем часов 7-8. Только потом краска стала чуток мягковатой и я её как чулок потихоньку стянула со стекла, но тоже минут 15-20 стягивала. А сама вода осталась кристально чистой, то есть, совсем не растворилась краска ни на чуть-чуть.

Mandraik Людмила
Не, в посудомойке жалко, я красивое стекло в ПММ не мою, оно выцветат со временем. А такое в руках держать приятно и мыть то же

Mona
Новая неделя началась, новые картинки от меня. Сегодня покажу свою первую супничку. С малинкой. По правде говоря, из трёх она мне нравится меньше всего. Я, как уже говорила, хотела маме одну подарить, а две себе оставить. Мама выбрала другую, с калиной, а была там ещё её подруга, то увидела супнички и прям загорелась, продай и всё тут. Ну и из двух оставшихся выбрала эту, с малинкой. Ну и хорошо, я по правде, не очень ею довольна, так что пусть забирает, а я себе может ещё нарисую, уже так, как мне понравится.
Итак, супница стеклянная (кстати, фирма Luminarc стекло), вместимость поллитра, как уверяла продавец, но я не меряла)

Витражики от Моны

Витражики от МоныВитражики от МоныВитражики от Моны
Ну и вот коротенькое минутное видео:
Супничка с узором малинка • Витражики от Моны play thumbnailUrl Витражики от Моны
Витражики от Моны - 3418049
PT1M
True
2019-10-28T10:24:22+03:00
embedUrl
Ну, и как говорила Шахерезада: «А что было потом, Вы узнаете завтра...» А завтра я Вам покажу фото и видео самой красочной супнички, которую сразу выбрала моя мама.

Она
заказчица сказала, что хочет, чтоб были как ирисы.))) Видно, угадала я.
С благодарностью!
Замечательная работа. Всем понравилось. Вы сделали точно так, как увидела работу я. )
Самые наилучшие пожелания Вам и родным и близким от нас всех.

Mona
Она, спасибо большое, очень приятно, что я всё точно угадала и смогла передать в картине. А ведь это бывает очень сложно угадать. Например, постоянная путаница у многих сиреневого цвета и фиолетового. Что из них более к красному, а что более к синему. У разных людей на этот счёт разные мнения и мне очень помогло Ваше : «как ирисы». В общем, я при замешивании красок как то мысленно и представляла их.



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое