Витражики от Моны (страница 4)

Mona
Cirre, gawala, спасибо, девочки! Я, как кот Матроскин : «А я ещё и вышивать могу, и на машинке....»
светта, да, прянички вкусные. Но сейчас почти не пеку уже, меньше заказывают, вероятно, уже не диковинка расписные прянички, к Новому году разве что, тогда традиционно заказывают многие на подарочки.

Mona
Таня, там мужчина лайки поставил, это я была,....
Фух, напугала меня))

gawala
«А я ещё и вышивать могу, и на машинке....»
Талант он и есть талант.

gawala
Фух, напугала меня)
Ну на страницу зайди, поймешь, что это я.. сразу догадаешься.. по двум фото..

Таньча
Тоже в ВК полюбовалась!

Mona
Ну вот опять понедельник, новая неделя, новые планы, новые идеи. А пока они будут воплощаться, вот ещё одна из моих уже готовых работ, ещё одна картина.

«Корзинка с цветами», размер 32*23 см.

Витражики от Моны

Стекло сзади не красилось, там подставлен просто лист бумаги и на нём написана надпись. Надпись можно любую, какая нужна.

Витражики от Моны

Mona
Закончилось лето, а у меня по прежнему, в работах солнце, цветы, тепло, бабочки...
Часы «Бабочки», 23*23 см.

Витражики от Моны

Stafa
Похвалюсь своими часиками - веночек. Три дня им место искала. Сегодня они нашли свое место.


Витражики от Моны


Витражики от Моны


Витражики от Моны

gawala
своими часиками - веночек
Прям в тон стенам и шторам! Очень красиво!

Lилия
Stafa, очень красивые часики мало того что они выполняют свою непосредственную функцию, они ещё здорово украшают интерьер!!! Света спасибо что поделилась

Mona
Stafa, Света, ух ты, как здорово! Действительно, очень вписались в интерьер, по цветовой гамме очень хорошо вышло. Спасибо, что поделилась. А вторые, «Вальс Бостон», ты хотела подарить кому то. Уже подарила или пока нет?

Stafa
Это моей тетушке были, у нее пока в разобранном виде. И тоже им место ищет, но у меня проблема - много стен для одних часов. А у нее все завешено картинами и нет места совсем. А на такую красоту хочется любоваться, значит должны висеть на глазах, чтоб радовать собой.


Витражики от Моны

 Вид вблизи на стене при дневном свете.

Mona
Света, а по центру там - это рисунок стены просвещается или это отражение его то в комнате? Там 3 слоя фоновой краски, просвещаться не должно. Ааа, присмотрелась, нет, не просвещается, там же часовой механизм сзади по центру, он бы тогда был виден.
Вот недавно делала тоже этот чуть сероватый фон на часах с Кофе. Первое фото - более раннее, красилось одной краской, а второе - этой уже, когда первая закончилась, пошла купила такую же банку, номер краски такой же, производитель, ну в общем, такую же точно банку. А краска вроде ж такая же, да с другим оттенком уже.

Витражики от Моны Витражики от Моны

Mona
Сегодня сделала ещё одни часики, что то меня на мимимишек тянет. Пару картинок сделала и вот такие детские часики. Картинки на следующей неделе покажу, хочу перефотографировать. А часики вот.
«Заинька», размер 23*23 см.

Витражики от Моны

Рыбёшка
Сегодня сделала ещё одни часики, что то меня на мимимишек тянет. Пару картинок сделала и вот такие детские часики. Картинки на следующей неделе покажу, хочу перефотографировать. А часики вот.
«Заинька», размер 23*23 см.

Витражики от Моны

прелесть!

Stafa
а по центру там - это рисунок стены просвещается или это отражение его то в комнате?
Это отражение на стекле балок. Ничего не просвещается, это они так в цвет стен попали
Хожу и как глаз на часы падает, прям какой то в душе восторг. Спасибо Танюш за такую красоту, что трогает даже такие черствые сердца, как моё.

Mona
... красоту, что трогает даже такие черствые сердца, как моё.
Ну нет, если кто то заказывает у меня часики для себя, для души, то черствое сердце- это не про него. Наоборот, это значит душа тонкая, певучая, которую трогает красота.
А люди с чёрствым сердцем просто не интересуются красотой, она им не нужна и они даже не заглядывают в темки, подобные этой.

Mona
Ну вот и выползла я со своими творениями из скорлупы квартиры на улицу. Надоел мрачный коричневый стол, на котором я все свои работы фотала. И сразу краски картин стали яркими, живыми. Вот моя новая работа, делала в преддверии дня учителя, но надпись можно любую написать, она не на стекле, а на фоновой подложке под стеклом написана.
Картина на стекле «Поздравляю!!!». Размер 32*23 см. Рамка деревянная, одна из тех, что многим не нравятся. Ну, тут как говорится, работаю с тем, шо есть и пытаюсь сделать даже из такого конфетку).

Витражики от Моны

Хочу все работы, что у меня в наличии есть перефотывать по одной-две и потихоньку поменять их фотки и в моих соцсетях и тут тоже.

Mona
Ещё одна работа, самой очень нравится. Не успела фото разместить в соцсетях, как сын забрал, сказал - это нам.)) Теперь висит в детской, радует моих внучичек). Картинку придумала не сама, иллюстрацию нашла в интернете, кто автор, не было написано. Я сделала по мотивам в витражной технике
«Малышка и ёжик». Размер 32*23 см

Витражики от Моны

julia_bb
Ещё одна работа, самой очень нравится.
Действительно, очень милая!

Mona
Действительно, очень милая!
Да, меня как то на мимишных малышек потянуло рисовать.. Сейчас доделываю часики с кухонной феечкой. Внучка опять говорит: Это я забираю..)) Но она так почти на все мои творения говорит. Родители (сын мой и невесточка) живут в небольшой квартире, там уже несколько моих картин и часики висят. В общем, конфликт желаний постоянный.))

gala10
Сейчас доделываю часики с кухонной феечкой.
Надеюсь, покажешь?

Mandraik Людмила
Таня, какая ж красота, я уже в ВК сбегала и написала тебе Золотые ручки у тебя! На тему подписываюсь

Mona
Надеюсь, покажешь?
Галочка, а как же, конечно, покажу. Несколько часиков новых в работе одновременно, и все такие разные по тематике и стилю. Так что терпение, только терпение!
Лютик, Люда, очень рада пообщаться в ВК!

Mona
Когда то я тут выкладывала часы «Крокусы». Покажу ещё раз для тех, кто не читал первые странички темки и не видел их

Витражики от Моны

Одной даме захотелось их приобрести, но только не часами, а как картина. Просто сказала : «Стрелки просто снимите и всё, я придумаю как повесить». Потом она стала дальше мечтать и захотела, чтобы рядом у неё висели ещё такие, только меньше размером, типа как комплект. В итоге родилась вот такая композиция, сразу очень извиняюсь за качество фото
Триптих «Крокусы». Центральная картина (а можно было бы её оставить и часами) - 26*26 см Боковые - 25*25 см (как раз пригодились стеклянные заготовки под часы «Апельсинчик», ранее я их тут показывала)

Витражики от Моны

Можно и по одной картинке вешать, и так, триптихом и можно дуэтом, вот так:

Витражики от Моны

 Золочёные заглушечки спереди закрывают крепление, там сзади в этих местах я закрепила удобные навесы.

Mona
Ну вот, принесла показать мою озорницу-феечку. Кому-то будет помощницей на кухне. ))
Часы-картина «Феечка кухни», размер 32*23 см.

Витражики от Моны

Под спойлером ещё фотки:
Витражики от МоныВитражики от Моны

Mandraik Людмила
Классная феечка! Танечка, ты сама фея! Такую красоту ваяешь

Cirre
Часики прелесть.

Калюся
Ой, как мне нрааавится.

Светта
Таня, браво! Замечательная работа!

Mona
Ой, девочки, захвалили. Мне правда, очень приятно, что нравится. По правде, думала, что уже мало кто читает темку.
А насчёт этой феечки и других девочек, что я рисовала... Я вообще людей рисовать всегда побаивалась. Сложно рисовать лица, глаза. Хочется, чтобы рисунок ожил, чтобы не был похож на какую то карикатуру. Я на пряниках когда рисовала кого то с глазами, ртом, не обязательно человек. Зверюшка какая то, к примеру, то вот нарисовала всё, кроме черт лица или мордочки. И это просто какая то бездушная штука получается, хоть как ни старайся. А потом несколько штрихов кисточкой - глазки. Изгиб линии век, реснички, капля белая - блик на зрачке и вдруг пряник оживал и на меня смотрело что то разумное. Но безэмоциональное. Потом пару штрихов - губки. И вот тут вообще волшебство получается. От кривизны линии, даже едва заметной, зависит настроение персонажа. То он просто улыбается, а чуть линию с одной стороны чуток вверх загнёшь - и вот он уже смотрит с насмешкой. А чуть вниз - как будто расстроен чем-то. А с двух сторон концы линии в стороны - и вот он улыбается на все 32 зуба, он счастлив чем то. И мне радостно. Я вот пряник с мамонтёнком делала несколько раз на заказ. И вот каждый раз получается разное выражение мордашки. Вот он, мой самый любимый пряничек, уж извините, не для этой темки, но покажу. Я сначала его сделала маме на ДР. ОН там был крышкой шкатулки, ну а потом уже просто как пряник много раз был сделан.

Витражики от Моны

Витражики от МоныВитражики от Моны

Зебра
правде, думала, что уже мало кто читает темку.
Еще как читаем!!! И офигеваем, а по кулюторному: пребываем в немом благоговении. Поосто восторг! Браво!

Зебра
Mona1, а у феечки бриллианты наклеенные или нарисованные?
И вот эти чуть заметные крылышки и кружочки тоже прорисованные или это фон под стеклом?

Mona
Зебра, Таня, стразики наклеены на стекло. Крылышки нарисованы бледно сиреневым и потом покрыты фацетным лаком. Хотела, чтоб растрескалось, типа кракелюра, сеточка чтоб была прозрачная, типа как на крыльях стрекозок. Но лак микро фацетный, слишком мелко трескается, ничё не видно особо. Но прозрачность есть и слегка текстурность Вот фото покрупнее

Витражики от Моны

А кружочки, которые изображают капли варенья, это красила и потом сверху - есть такая штука -стеклянные капли. Они держат объём после высыхания. Так что капли выпуклые. А большие круги сиреневатые и розоватые - это сзади стекла фон подставлен.

Зебра
Витражики от Моны


Витражики от Моны


Ну как такое возможно?!

Вы просто кудесница!!!
 

Зебра
А Вы сюжеты сами придумываете?

Mona
Ну как такое возможно?!

Ну, давай на ТЫ, ладно?
Ну а как возможно, как возможно. Часто по принципу : Глаза боятся, а руки делают. А вообще, я вечный студент. И в принципе, я так поняла, что можно освоить абсолютно любое дело, если изучить основы, почитать, посмотреть ролики с ютуб, пообщаться на форумах по интересующему вопросу, попытаться что то сваять, потом подарить, потом опять сваять и опять подарить. Когда все близкие люди уже одарены, рука вдруг начинает выдавать всё более красивые вещи. Приходит азарт и хочется ещё что то ваще вау сваять. И каждый раз такая радость, если получилось. То есть я хотела сказать, что абсолютно уверена, что ЛЮБОЙ человек может освоить ЛЮБОЕ дело, главное задаться этой целью, гореть ею, жить ею.
Но у меня бывают и неудачи. Я вот доделала часы, «Шахерезада». Так вот. Сделала их сначала и не понравилось, пришлось отпаривать в духовке при 100 градусах часов семь, чтоб размягчилась краска и могла её содрать. Вот просто не понравился мне результат. Сделала по другому. Тоже не скажу, что самоудовлетворена, но уже лучше. Завтра фотки покажу. Я ж как Шахерезада, рассказала кусочек и усё, остальное завтра.))

Mona
А Вы сюжеты сами придумываете?
По большей части нет. В основном - интернет в помощь, кое что сама придумываю, смотрю иногда на какой то рисунок в гугле и прям щёлк в голове - это ж можно часы так сделать, редактирую под часы или под картину, могу что то добавить своё или убрать.
Очень нравятся работы художницы Сары Кей. У неё иллюстрации милых девчушек, очень красивые. Есть одна с двумя девочками, наверное сестричками, очень хочу по мотивам этой работы нарисовать в витражной технике. У меня ж две внучички, прям по возрасту, как на картине.. Но пока я не берусь, опыт коплю, чтоб уж наверняка не пришлось в духовку парить)).

Калюся
работы художницы Сары Кей
А я млею от ангелов Галины Чувиляевой.
Витражики от Моны

Зебра
Глаза боятся, а руки делают.
Когда в детстве, отрочестве, юности я выкобенивалась перед бабушкой: «Ой, баб Лен, ну, я не умею», обычно она отвечала: «Не умею - и руки не болят». Эх...

хотела сказать, что абсолютно уверена, что ЛЮБОЙ человек может освоить ЛЮБОЕ дело, главное задаться этой целью, гореть ею, жить ею.
Все верно. Дорогу осилит идущий.

Буду пока напитываться, т. е. впитывать, а вдруг решусь...

Mona
Кстати, решиться - это самое трудное и даже могу сказать, половина всего дела.

gawala
ОН там был крышкой шкатулки, ну а потом уже просто как пряник много раз был сделан.
Это уже контрольный!

Таньча
Танюша, красота! Прям с утра от феечки позитиву набралась!

Рыбёшка
Mona1, ТАНЯ, читаю с интересом и смотрю с удовольствием!
Феечка ПРЕЛЕСТЬ!

Mona
Ну вот и моя «Шахерезада». Не знаю, соответствует ли название. Меня одна знакомая переспросила - почему Шахерезада, скорее что то русское. Но вот не знаю. Почему то вот эта витиеватая решётка за цветами навела на что-то восточное, мысль о воротах гарема. Ну и цветы - его наложницы. Как то и родилось название. Была мысль назвать «Сказки Шахерезады», но решила сократить.
Размер часов 26*26 см

Витражики от Моны

Вот ещё фото:
Витражики от МоныВитражики от МоныВитражики от Моны
Изначально я их делала другими, без цифр, их роль выполняли 12 цветков с яркими золотыми стразами, но потом мне не понравилось, когда уже часы были сделаны, вот как то не то пальто, как говорится и, было жалко, но пустила «под нож», отпарила в духовке в кипятке около 7 часов и содрала всю роспись. Стекло очистить до конца не смогла, сейчас оно у меня, как стекло для пробных моментов используется. К сожалению, так меня расстроил результат, что не стала его даже фотать, хотя сейчас жалею. Но осталось фото эскиза на бумаге первоначального варианта, вот он под спойлером.
Витражики от Моны
А к новой Шахерезаде только недели через три смогла вернуться психологически, когда душа этого захотела и когда идея новой версии появилась. И тогда я с энтузиазмом взялась за этот вариант. Ну и насколько хорошо вышло, судить вам.

Mandraik Людмила
Mona1, вот как раз эскиз и объясняет почему Шахерезада, он совсем-совсем восточный. Но да, без цифр было бы сложно, можно совсем потеряться в узорах.

Mona
Mona1, вот как раз эскиз и объясняет почему Шахерезада, он совсем-совсем восточный.
Да, думаю, ты права, в этом дело.

НатальяВоронеж
Какая красота!!! Мамонтенок просто прелесть, я всегда плачу от его песенки.
А Шехерезада - это понятно, мотив яркий, как любят на Востоке.
Танечка-ты умничка!!!
А мне пока никак часики не повесят

Mona
А мне пока никак часики не повесят
У меня тоже так бывает. Мужу всегда надо давать пинок в заданном направлении, часто и не один, а часто и не помогает это, тогда сама берусь за дрэль))
Ну ты это... пофастайся тут, когда повесят...

Prus - 2
Танюшечка, любуюсь здесь, любуюсь в фб! Какая же ты талантливая! И горжусь тобой и тем, что столько лет дружим - хоть и на расстоянии!!! Обожаю тебя и твои чудесные работы!

Mona
Prus - 2, Любашечка, привееет! Как я рада тебя тут видеть! Спасибо за тёплые слова, ты тоже очень большой талант и умница и надеюсь, когда-нибудь увидимся!. А насчёт таланта - так ведь все талантливы, но каждый в своём. Если говорят, что нет таланта у кого-то, то это просто его ещё не обнаружили, но он есть, может и не один. Так что надо выкапывать из себя их.
А я, знаешь, когда в январе этого года заявила родне, что я теперь решила заниматься витражной росписью, то они сказали, что я сошла с ума, и что это за роспись такая, ты что, художник? Зачем мол браться за то, что не умеешь, а вдруг не получится. Тем более, что несколько лет оттачивала мастерство росписи пряников, вроде уже достигла результатов неплохих, заказчики есть и много и вдруг бросать налаженное дело и кидаться в неизвестность... Вот так говорили. А когда я им сказала цену одной баночки красочки 50г, а есть и по 20г, и это один цвет, а надо разных штук 30 цветов, а ходовых - по нескольку баночек..., а ещё и кисточки, и пасты разные и лаки, и всякие стразики, и стёкла, рамки и часовые механизмы стрелочки, в общем, кучу всего надо, то они, в общем, все выпали в осадок. Уговаривали отказаться, отговаривали очень сильно, в общем то не верили.. Но я сказала ХА-ЧУ! И всё тут! Тем более, что деньги из семьи я не тяну, у нас с мужем раздельный бюджет. Всё заработанное мной - моё. Благодаря заработку на пряничках я смогла купить всё необходимое для витражек.
Ну а пряники ж я пока совсем уж не бросаю. Новый год же на носу, и декабрь - самый пряничный месяц. Так что витражки потеснятся в декабре, ну а пройдёт НГ, о пряниках до следующего декабря можно забыть. Спрос небольшой в течение всего года.

Prus - 2
Ты прости, моя дорогая, что редко пишу - я все ещё закопана в этой новой квартире ((. Так хорошо-быстро все шло вначале, а осталось уже немного - и пошли задержки ((. Да ещё мы опять в диетах - ничего не пеку (так бы хоть в выпечке оторвалась). Но все же все постепенно движется и в конце-концов сделается)).

Она
Mona1, Очень нравятся Ваши работы. И как замечательно, что Вы себя нашли.
 У меня вопросик, написала в ЛС.

Mona
Сделала на днях часики, которые мне очень самой нравятся, не заказ, пока дома у меня всят. Я обычно каждые часы после того, как сделаю, ставлю батарейку и вешаю на день-два, тестт драйв. Потом прячу в коробку. А эти уже неделю висят и вот не могу себя заставить их спрятать.))
Часы «Пчёлки», размер 25*25 см. Как и во всех моих часах, плавный ход секундной стрелочки.

Витражики от Моны

И вот ещё несколько ракурсов
Витражики от МоныВитражики от МоныВитражики от Моны
Вот я как напустила в темку пчёлок.))

gala10
ТАНЯ, спасибо, что показываешь свои работы. Одна краше другой. И все сделаны с любовью.

francevna
Mona1, Танечка, до чего же красиво часы смотрятся! Пчёлки как живые!

Mona
francevna, Алла, та я сама от них балдею.)) Я ж говорю, не подымается рука снять со стены и в шкаф, пока не купят.. Но, снять всё равно придётся, потому что гвоздик один в стене, а скоро на подходе очередные часы надо тестить с батарейкой.

клубничка
Танюша, глаза разбегаются, одни лучше других. Красота!

Mona
Танюша, глаза разбегаются, одни лучше других. Красота!
Наташа, красота спасёт мир, так говорят, и возможно, в том месте, где я живу, я по-своему, его спасаю. Кто знает, может на энергетическом уровне я хоть капелюшечку вношу свой вклад.

клубничка
Удачи и пусть все сбудется!



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое