Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :) (страница 6)

erojulia
Добрый день, подскажите пожалуйста, подойдут-ли насадки по акции а O'kее для машины Chef Sense

Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :)

Смущает артикул МАХ

Margass
erojulia, подойдут. MAX980 - это набор из 3 насадок - раскатка KAX980, нарезка фетучини KAX981, нарезка спагетти KAX984.




zvezda, Оля, а какой правильный рецепт для эклеров? Учиться никогда не поздно

NB! Если кому-то ещё нужна сито-протирка KAB992/AW20010006 (пластиковая на чашу 4.6) - она пока ещё есть в Мвидео в городах... Нальчик и Сургут, в Якутске наличие не подтвердили. Стоимость демократическая, вопрос в состоянии (витринный образец) и возможности переправки.

Irlarsen
Prus - 2, Люба, А я что то не нашла у тебя в рецептах ананасового суфле? Ты так вкусно тортик описала, а я как раз запланировала бисквит в микроволновке, наконец, освоить и как раз в русский магазин завтра поеду, и творожку прикуплю.

VRad
Девушки, открыла новую тему
Как обменять неисправную насадку, купленную по акции

zvezda
Валерия, спасибо, посмотрела!
Как хорошо, что мы Кевудоманки, в других фирмах нет такой поддержки

erojulia
erojulia, подойдут. MAX980
У меня выбор: взять новый набор МАХ или на авито купить новые в упаковке (со старым артикулом Аvat). Отсутствие ручки у новых насадок это её плюс или минус?

zvezda
какой правильный рецепт для эклеров
Там в нюансах дело, давай вместе учиться

lira3003
Пришла с отчётом. Привезли мне сегодня машину, с 4 подарочными насадками. Приняла и убежала на работу. Сейчас проползла, попробую помыть для начала. Испытания в выходные.
Так что, магазин рекомендую.

Prus - 2
Ирочка, вставить с планшета не могу, но найдёшь легко - я рецепт суфле давала (и как делать) в теме " Кенвуд работаем с насадками» на странице 284. Там 3 Сообщения - 5670, 5672 и 5676. И на следующей странице фотка)). Я рецептом не стала оформлять - суфле простое, просто девочкам написала. Да, что-то последнее время рецепты не оформляю)), ленивая)). А в живой переписке с удовольствием напишу, что спросите. Вот теперь в этой теме.




lira3003, Рита, поздравляю с Новым членом семьи! Он хороший, сильный, красивый! Долгих лет ему без износа! А у нас сегодня тоже прибавление - машинку новую купили Тойота Ланд крузер 200! Уже покаталась)).




Да, ещё - дорогие мои опытные и начинающие кондитеры, хочу вам прорекламировать вкусноту обалденную и в приготовлении легчайшую! Тем более, я рецепт для Кеши расписывала! hlebopechka.ru...

lira3003
Рита, поздравляю с Новым членом семьи! Он хороший, сильный, красивый! Долгих лет ему без износа!
Люба, спасибо! Очень надеюсь, что будет любимчиком!!!
машинку новую купили Тойота Ланд крузер 200! Уже покаталась)).
Поздравляю от всей души!!!

VRad
хочу вам прорекламировать вкусноту обалденную и в приготовлении легчайшую!
+1 подтверждаю, пробовала

Кстати, про творожное суфле. Я делала первый раз, попробовала на 300 гр творога (творог и сметана у меня не диетические, жирные, рыночные. Сам творог, как крем). Так я желатин залила сиропом от ананаса (маленькая банка).

Prus - 2
Лерочка, спасибо за решение по соку - вот как важно, что наработками делимся! Вот фотку откопала в галерее с таким тортиком, только без шоколадной глазури (я их давно уже не фоткаю). Просто для примера, как сверху фрукты накидать))) Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :). Ну и помним - чтоб фрукты на торте (пирожном, корзиночке) не заветривались - перед укладкой на торт, покрываем их силиконовой кисточкой желатиново-сахарным раствором: 1 столовая ложка желатина быстрорастворимого + 1 столовая ложка сахара + 3 столовых ложки воды. При надобности - увеличиваем в такой пропорции. Все постоит, чтоб желатин набух, потом в микроволновку на 30 сек, чтоб желатин растворился. Если мало - ещё + 10 сек. Покрываем горячим - застывает очень быстро. Если застывает во время работы - подогревать по 10 сек. Только чтоб не кипел! Удерживает фрукты в первозданном виде до 3-х дней! И соединяет между собой и тортом намертво.

NatalyaB
Prus - 2, Люба, вот ты - мастерица! Мало того, что вкуснота, еще и красота, декор - изумительные. Мне на украшения всегда времени и терпения не хватает. А тут -. Вдохновляюсь.

Prus - 2
Наташенька, фруктами украшать очень быстро! Попробуй! Да и вкусно с фруктами очень, и все же не крем - не жирно и полезно! Девочки, дорогие мои, все чем смогу - поделюсь! Я уже много раз писала - человек я ленивый)), поэтому все чем делюсь - не сложно.

NatalyaB
Да и вкусно с фруктами очень, и все же не крем - не жирно и полезно!
Вот это и ценно.

Prus - 2
хотела прикольную штучку из фейсбука вставить - не вставляется (((

Margass
Кажется он наконец-то получился, этот меренговый рулет без крахмала Заодно поняла что в некоторых магазинах яйца лучше не брать Вроде и взбиваются, но пышными не получаются и оседают при запекании (остальные параметры оставались без изменений..)

Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :)

Prus - 2
Margass, Таня, какая красота! Такой аппетитный! А крем какой?

Irlarsen
Татьяна, Красотень! Этот меренговый рулет мне уже ночами снится. Не скручивается он у меня! Хоть плачь

Люба, а ты еще хочешь Кешика multi? Я ж долго думала какого купить, а теперь знаю нужны оба! Теперь каждый день на ютубе на него смотрю. Хачунемагу!

zvezda
Ирина, пообщаемся завтра! Ладно?? Про рулет я имею в виду, А сегодня сходи в магазин, у вас они просто в продаже есть, силиконовые коврики для рулетов с бортиками, а ещё, если Лидл не очень далеко, посмотри там, у них всегда много интересного!

Margass
Prus - 2, Люба, взбитые сливки с маскарпоне внутри прослойка конфитюра из чёрной смородины.

Irlarsen, Ирина, не скручивается - ломается? может пересушивается? саму меренгу нужно сушить до твёрдой корочки, но мягкого низа, а то что корочка ломается при скручивании - это нормально

Сейчас в чаше живут яблоки (сушатся для яблочного сыра), потом хочу попробовать сациви (коллега обещала принести правильных имеретинских специй )

Irlarsen
Оля, Я ж Кешу купила из за тебя и твоего рулета! Мы с дочерью этот клюв (по твоей картинке) осваивали пока не сожгли миксер! Теперь у меня проблема —. Кеша там, где плохая духовка, она мне засушила рулет. Где новая навороченная духовка нету Кеши! Выход есть, пообщаться с тобой, и поехать с Кешей в гости к духовке.
Писи. Коврики были куплены еще до Кеши.




Татьяна, ты делаешь яблочный сыр в Кеше? Это ж сегодня просто праздник какой то! Это тааак в тему! Напишешь как? Мне ж этот яблочный сыр из Литвы привозят с такииииим видом, что, мол, это только истинные литовские бабушки в сотом поколении потратив 3 дня такое могут сделать! И молись на каждый привезенный кусочек! Хочу доказать, что мы с Кешей переплюнем литовских бабушек

Prus - 2
Ирочка, конечно я ещё хочу Мульти Смарт! Но у меня с ним целая эпопея была - Оля наша в курсе))). Она просто рухнула, когда я вместо Мульти Смарта купила на аукционе торшер)). Я увидела его - и пропала, Любовь с первого взгляда! А деньги на девайс уже отправтили в Италию (дочкина подруга там по несколько месяцев в год бывает. Она должна была купить и привезти.) Вот, деньги вернула назад, купила торшер и он ко мне приехал уже! Фото выкладываю, но как взять под спойлер - не знаю ((. Потру потом, если получится. Торшер - негритёнок. Вроде вписался - даже Оле понравилось))! Теперь прийдется ждать до весны, пока девочка снова поедет. У нас они не продаются ((. Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :) Танечка, спасибо за разъяснение по крему! Может на Новый год спечь? Давно мылюсь на этот рулет, но на сладкое у нас сейчас запрет ((.

Irlarsen
Люба, давай вместе мечтать! А разве амазон на Украину не отправляет? Или как то супер пупер дешево получалось? (шепотом) я уже и приложение скачала вчера.

А торшер, конечно, крутяк!

zvezda
quote author=Irlarsen link=topic=531285.0#showMsg date=1574082994]пообщаться с тобой,
Я тебе уже послала сообщение!!
Любаша, вот ничего себе даже.. он шикарен!! Просто не для меня...
Будем ждать твою новую игрушку, все вместе

Prus - 2
Не отправляет ((, и даже в Польшу итальянский Амазон не отправляет! Мы думали получить в Варшаве и сюда привезти, но увы... так что - только самолёт. Или самим лететь надо, или вот ждать оказии. Ну ничего - подождём)). А торшер я хотела в кабинет, а он так вписался в гостиной! Просто Мультисмарт будет продаваться и дальше (и может дешевле - мечтаю), а негритёнок мой бы ушёл ((! Ольчик, сообщение где? В Вайбере? Счас пойду! Блин, не поняла)), я ж написала, что тебе в итоге понравился)))!

Margass
Prus - 2, Люба, сахара там прилично, да но малина и смородина забирают приторность, получается очень вкусно. Читала рецепт с лимонным соком и цедрой - показалось хорошей идеей. Про крем ещё одно замечание - делала сливки (33%) с маскарпоне 1:1 - получалось жидковато, взяла в пропорции где-то 3:4 - получилось очень хорошо И готовила на большую компанию гостей (+профитроли с кремом, с лимонным курдом, с сливочным сыром и рыбой, +макарунсы) - вроде никто не пересластился

Irlarsen, Ирина, пока только пробую, собственно сам метод достаточно прост и логичен - берём яблоки, варим, пюрируем, увариваем его до «желейного» состояния (чему способствует пектин в этих самых яблоках), добавляем начинку, под пресс пресс и оставляем на сушку. Но процесс совсем не быстрый, да Оставила на ночь на медленноварке, думала лишнее «выпарится», а фигушки - осталось жидкое.. Сейчас после работы приду - продолжу развлекаться, побоялась на день оставить.
оригинальный рецепт тут: hlebopechka.ru...

Prus - 2
Ой, Танечка, как ты вкусно пишешь! А мне ещё 5 кг сбросить надо (((. Ну ничего - на Рождественские и новогодние праздники тоже напеку вкусностей))!

Irlarsen
Татьяна, а сколько пюре ты положила по весу? И с нетерпением буду ждать окончания эксперимента в Кеше!

zvezda
Любаша, сообщение Ире она уже ответила...
А торшер- красавец беспорный!!

Margass
Irlarsen, Ирина, первоначально не взвешивала, т. к. яблоки лежалые были. Серединку вырубила, кубиком порезала, сахаром пересыпала - получилось 2 кастрюли. На следующий день всё влезло в одну кастрюлю
Дальше по рецепту - варила «до готовности», закинула в блендер - получилось 3 литра пюре. Перекинула в чашу, поставила флекси. Уваривала на 85° с периодическим до 110° (пюре кипит и брызгается, аккуратно! и крышку не закрыть, т. к. нужно выпаривать), и так.. часов 5 как минимум, пюре уменьшилось до 2 литров, но нужной консистенции не было, после чего подумала «а чего я мучаюсь», включила 110° и ВСВТ (скорость 1-2), и так до консистенции на фото Проверку на усушку делала марлей (комок при разворачивании не должен прилипать), итоговый объём порядка 1 литра. Дальше - орехи, сухофрукты, цукаты, корица - пару минут перемешивала K-ой, после чего разложила в формы и положила под гнёт. Вечером проверю промежуточный результат
без орешков, насадка для перемешивания лишняя, толку от неё ноль

Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :)

с орешками

Kenwoodflood: болталка для хозяек и хозяев кухонных машин Кенвуд :)

PS. Про амазон, ebay и прочее - не пробовали через посредников? Цена, правда, вырастет Но зато можно получить желаемое

zvezda
Татьяна, шикарный рецепт!
Девочки, надеюсь, что вы понимаете, зачем я хочу открыть «Записную книжку» или «Рецепты из постов» или, название придумайте,
чтобы такие вот рецепты, как этот и Любашин -не терялись! Всю тему перечитать не айс,

Margass
zvezda, Оля, я чего-то начало не догадалась фотографировать, в принципе можно сделать отдельный рецепт «яблочный сыр в КМ Kenwood".

Про заварное тесто, кстати. Сделала по программе, нашла несоответствие - в инструкции ошибка, написано что этап 1 делается на 90°, в реальности греет до 99°, так гораздо логичнее

Irlarsen
Татьяна, Класс! Одного не поняла, ты чистила яблоки от шкурки? Или только серединку удалила?

zvezda
Татьяна, вечером открою тему, может с названием подумем?? Подсобите, девочки! Как назвать?
Болталки НЕ БУДЕТ, только наши рецепты из тем из постов!
Любашенька, твои+Танин+....
Пока из 2-х тем- Кенвуд и Тарталетки, а там, видно будет...

Prus - 2
Олечка, дорогая, это будет супер! Вот честно - есть такие классные рецептики, легкие, простые, вкусные! А оформлять отдельным рецептом - фотки надо, хорошо бы и фотки в процессе. А это и забывается сделать сразу, а иногда и фотки не нужны - мы же можем какой-то рецепт всем известный обсуждать (вот как с кремом заварным) - тонкости рецепта. Мариночка, картинка, со мной в личке делилась рецептом колбаски изумительной - тоже отношение к Кеше имеет (вымешиваем). Вот такие рецепты для нашей тусы- находка просто! А твои меренги замечательные?! Так что тема очень нужна и важна!

zvezda
Любаша, я, как всегда, в пути... придумайте название

Margass
zvezda, Оля, «Рецепты для КМ Kenwood"? (самый простой вариант).
Но... чем это будет отличаться от обычных «Рецептов»? Если только сделать ссылки на адаптированные под КМ рецепты в одной отдельной теме с делением сладкие/не сладкие/основные/соусы, например

Irlarsen
Рецепты на завалинке для теплой компании

j@ne
Оля, у нас же есть тема hlebopechka.ru... Может, просто её продолжать, чтобы новые не создавать?
Болталки НЕ БУДЕТ, только наши рецепты из тем из постов!
Болталки жалко лишаться...

Irlarsen
Евгения, Так я надеюсь, что мы говорим о новой теме, а эта никуда не денется

Prus - 2
Да, ИМХО - эта тема останется, а в новой только рецепты. А если назвать ее «Короткометражки»? Я так поняла, что рецепты будут не только из кенвудовских тем, но и из Тарталеток? И, возможно, ещё откуда-то (из той же Кузинки)?

lira3003
не только из кенвудовских тем, но и из Тарталеток? И, возможно, ещё откуда-то (из той же Кузинки)?
А может всё таки кенвудовские рецепты отдельно? А то опять сборник получится, пока найду какой нибудь рецепт, забуду зачем пришла
Мне очень нравится справочник Миранды, четко и лаконично. Или сборник рецептов для мультиварки элемент, тоже прям отличный!

zvezda
может всё таки кенвудовские рецепты отдельно
Девочки, вы делайте что хотите. я просто вас проинформировала, больше для Любаши написала, ты всё правильно поняла... Рецепты для Кевуда уже есть!! Вот мне интересно спросить.. а почему вы всю свою писанину в постах, где даёте рецепты, не оформляете отдельными рецептами?? Было бы всё чётко и красиво...

Irlarsen
А и не надо тогда ничего! И так тут хорошо и уютно. Шапка темки просто офигенская. А, если каждый вяк оформлять рецептом, то и писать то в теме расхочется.

Вы лучше мне вот, что скажите. Правда же мне не надо Kenwood kcook multi в нераспакованной коробке с рук за 29 тысяч рублей? Я ж только только Кешу купила. Точно теперь выгонят из дома.
Цена такая славная, минус цена процессора, который теперь мне будет не нужен. А режет прямо в кастрюльку! Такая ляля. Будет Кешеньке моему подружка! Как завать то...... Кешмулька?

Prus - 2
А-а-а-а-а!!! Ирочка, хватать надо!!! Это ж такая цена! Это ж такая девайсина!!! Бери, мы тут за тебя кулаки держим. Может и мне повезёт побыстрее такую куколку получить! Кстати, я добавилась в фб в итальянскую и французскую группы - столкнулась с тем, что они там кроме родных рецептов ещё используют и рецепты к термомиксу. Только скорость на 2 больше ставят.

Irlarsen
Люба, Но это не смарт, это без вай фая. Но у меня же mycook есть с рецептами и вай фаем, совсем не использую. Так что думаю не надо мне смарта. А ты новый видела? за 999 евро? С весами и огромным дисплеем.

А ты везде смотрела? И во Франции и в Италии и во всяких Австриях с Германиями? Ни один магазин не согласился на Украину выслать? Странно!!!

zvezda
Ириша, извини, только приехала! Завтра я вся твоя
А где ты такое увидАла??

Irlarsen
Оля, На сайте - аналоге вашего авито. Новый с доставкой из Франции мне обходиться в 39 тысяч. Этот же тоже нераспакованный. Вот, думаю. Гарантии, что так, что эдак никакой не будет.

Prus - 2
Ирочка такой и у нас можно купить. Оля, ты мне фотки такого из Испании слала. Он всем хорош! Но в нем нет русского языка! И польского, и украинского ((. А остальными я свободно не владею ((. Вот и хочу поэтому Смарт - тот, что с весами. Там точно русский язык есть! Ну не хочу я осваивать машину, не понимая что она мне пишет ((. Вот в основном - языковая проблема ((. У нас точно не купить, а в Италии можно взять за 699 €. Это вполне съедобная цена. И дочкина подруга самолётом привезёт.

Irlarsen
Люба, Под новым с огромным дисплеем и весами я имею в виду Kenwood CookEasy+ Вот такой Я как его увидела, так поняла, что kcook smart померк в моих глазах и или новый уж тогда покупать или по дешевке без смарта. У меня и духовка с вайфаем и всякими рецептами, тоже быстро на ручной режим перешла. В общем думаю

Prus - 2
Ну ничего себе!!! Я такой в первый раз увидела! Супер! Сколько он стоит? 999€? Елки, теперь буду про него узнавать! Вот хорошо, что мне торшер попался, что не купила предидущий! А до весны может и цена станет меньше. Спасибо, Ирочка, что показала его!

Irlarsen
Люба, Ты же в курсе, что в приложении с рецептами и управлением русского языка нет? Так что красочный дисплей на русском или украинском тебе само то!

Margass
Irlarsen, Ирина, забыла написать. про яблоки для яблочного сыра - шкуру не чищу, т. к. варка+блендер не оставляют ей ни единого шанса

Prus - 2
Ир, а в этой новой модели на дисплее русский есть? Я знаю, что в приложении нет, у меня В Делонговском мультигриле так было - пока официально у нас и в России продавать не начали, не было русского в приложении. А через год оно обновилось и появился русский язык)). Так что, думаю, и с этим приложением так же будет после старта продаж в России. Но ужас, как хочу его себе купить! Главное, чтоб для начала на дисплее понятно было))!

Totosha
Девочки, спрашивала в параллельной теме, но спрошу и здесь, тк эта тема более активна. Что предпочесть - сенс или кмикс, и хорошо бы, пояснить. Пожалуйста! тот и то со скидками с наклейками. Очень жду!!

zvezda
Что предпочесть - сенс или кмикс
Вот я бы и рада помочь, но у меня совсем другие модели! Надо тормошить тех, у кого оба они, хотя, я бы не нашла ответ при выборе между своими двумя!
Если хочешь, могу чисто теоретически посмотреть и сравнить...

Irlarsen
Люба, Неужели ты до сих пор жаришь при помощи приложения?

Игрушка с прогой в с Kcоок multi и CookEasy конечно, классная. Круче чем в мультигриле. Прога одна на оба. Русский, сто пудов, появится после старта продаж. Но вот когда? Я не понимаю, почему так мало стран до сих пор охвачено.

Totosha
zvezda, Оля, если не затруднит, буду очень рада помощи, спасибо!!!

Totosha
zvezda, Оля, спасибо за предложение о помощи, но, оказывается в сенсе чаша стеклянная, мне нельзя, я в доме посшибала все косяки, в магазине товары с полок, так что отбой, еще раз Спасибо!!!



Интересное в разделе «Кухонная машина Kenwood»

Постные блюда

Новое