Чайная беседка (2019 г.) (страница 6)

Эжен
Доброго дня! Поздравляю всех с Рождеством! Желаю здоровья, любви, добра и счастья!

Чайная беседка

На улице -5, много снега, в городе очень тихо, нет машин, многие поехали отмечать Рождество к родственникам по сёлам.

nila
светта, я же написала что никак, и даже через копирование ссылки. Но это с планшета, ноут не открывала. А вообще можешь не пытаться, видео с ФБ у нас кажется не проходят.
По Запорожью передают штормовое предупреждение, с сильным снегопадом. За окном снег усиливается
Так что если пропаду, то я в сугробах, откапываюсьЧайная беседка

сонейка
Чайная беседка

Olga_Ma
Девочки, всем привет! С Рождеством! Счастья, здоровья вам семьям!
Угощайтесь кексом и свежеиспечённым хлебушком

Чайная беседка


Чайная беседка

Гюзель62
Всем огромный привет!
Спасибо всем за пожелания, приветствия, поздравления с возвращением.
Я уезжала всего на 3 дня, а такое ощущение, что меня не было полгода!!🤣🤣
Путешествие мое было коротким, но очень душевным, теплым, уютным и продуктивным. Я благодарна судьбе, что оно все - таки состоялось и я смогла выбраться.
А еще очень благодарна Богу и судьбе, что дружу с Феями, в лице Альбочки и ее мужа Леши!!! Как же повезло, что они есть на свете!!! И проводили, и встретили, и отвезли, и привезли, отложив все свои дела и не считаясь ни с чем! Сон, сказка, волшебство, феячество.... Спасибо, дорогие мои волшебники!
Неля! Ты в начале моей поезки спрашивала, что за палку я везу в Минск? Как сказала Ирина- это « подарочный посох Деда Мороза»!🤣 Это тефлоновая ткань для выпечки. В Беларуси ее практически невозможно достать и она стоит неимоверных денег. А у нас в магазинах для кондитеров она продается даже метражом, шириной по 1-1,2 м и по адекватной уене. А перед НГ были еще и отличные скидки. Вот я и везла ей эту ткань! А складывать ее нельзя! Вот и получился рулон- палка. Еще был рулон силиконизированного пергамента, книги для Алеши, которые там достать невозможно никаким путем, техника для кухни и т д. Все, в основном для кухни и для развития Алеши. Они очень довольны были и жутко благодарны.
Повторюсь, что впечатление от Минска остались очень неоднозначные! Чистый, спокойно- размеренный, простой до уныния... уездный город конца прошлого века. Ни капельки никого не хочу обидеть, ничего не хочу очернить.... просто это мои впечатления. Но я была там малое время, мало что успела посмотреть, почти ничего не знаю о их жизни, пожтому говорю только о том, что я успела увидеть!!! И просто высказала свои впечатления, на высказывания некоторых знакомых, которые взахлеб говорят, что в Беларуссии- рай земной, там так все дешево и все в изобилии, там все скащочно! Не щря говорят: «Везде хорошо, где нас нет!»
Люди радушные, простые, спокойные. Нет толкотни, нет беготни, нет ПРОБОК!!! В метро минском всего 2 ветки (скоро будет 3), народу мало, интервалы между поездами огромные (по московским меркам!). Еще раз повторюсь: дизнь размеренная и спокойная! Не скажешь, что это столица!
Путешествием очень довольна и ни капли не жалею, что выбралась!
Последние фотки перед отьездом.

Чайная беседка

Станция метро. Вот столько народу на всей платформе! Хоть и вечер, но для Москвы такое удивительно!

Чайная беседка

Вагоны метро. Прям - родная Москва! Не отличить.

Чайная беседка

Обратный путь у меня прошел чуть лучше, чем путь туда.
Поезд опять был ночной (сама так выбирала). Вагон на этот раз был заполнен. Ночью даже удалось вздремнуть (правда урывками). В общем добралась получше, чем туда (на мой взгляд).
Приехала домой и... начались мои « трудовые будни»!
Пошла варить суп, тушить мясо и тд.
Тимка очень соскучился (да и я по нему!), все время пытается мне расскащать, как он провел эти 3 дня и чем занимался.
Смешной такой!!!

izumka
Чайная беседка

 Всех с праздником! С интересом следила за отчетом Гюзельки про поездку к Туманчику. Жаль, что ее здесь нет, с ней было интересно. Рада за ее Алешеньку, что у нее такая умница-мама. А теперь будем ждать отчеты про курсы, страсть как интересно, что нам наваяет наша Гюзелечка?! У нас тоже зима-зима, снег почти все время!

Борьковна
Всем приветики!!!


Чайная беседка

 Гюзелька, рада, что поездка удалась и понравилась тебе! Такие душевные поездки остаются с нами на всю жизнь...

nila
Гюзель62, отличный «посох» подарочный ты привезла Иришке! Ей очень это пригодится! У нас тоже нет в свободной продаже этой тефлоновой ткани, можно коврики найти в инет магазинах, но очень мало, и потому цены очень высокие на них. Потому у меня нет и не было никогда ни одного коврика такового. Посмотрю на них, пооблизываюсь и продолжаю дальше обходится силиконизированным пергаментом. Благо он везде есть в продаже.
Представляю как Алеша был рад книгам, которые ты ему привезла!
Снег всё сыпет, и не прекращается. Если так и будет продолжатся, то чувствую активная ночька у меня будет сегодня

gawala
Все привет! Все отмечающих Рождество- с праздником!
Отпуск закончился. Две недели- самашедшие дни.. Но душевно. От кухни была полностью огорожена. Муж сказал, что раз уж он в отпуске, то не чего у плиты стоять, тоже отдых нужен.. А я что? А я не возражаю..
Дед Мороз под елочку мне приволок подарок. Один из подарков..
Сегодня красоту навела из этого набора. Все понравилось. Тушь очень хорошая. Ровно ложится.. У меня очень давно были и тени и тушь этой фирмы. Очень нравились.

Чайная беседка

Sasha55
gawala, У меня тоже в молодости была такая тушь, классая. Покупала в Киеве, когда была там в командировке.
Сегодня у нас в городе был забег- полумарафон. К нам много иностранцев пожаловало. Среди них выделились шотландец в традиционной юбке и 76- летняя бегунья из Вены. Такая молодец. Она бежала, несмотря на минус 9. А сын, взрослый крупный дядька, снимал ее на камеру и давал интервью.

gawala
76- летняя бегунья из Вены
О, это тут любят.. бегать. Снег, дождь, жара, без разницы. Главное - бежать, бежать, бежать. А фрау долгих лет жизни и добрости. Такие тетки заслуживают уважения.

Sasha55
Такие тетки заслуживают уважения
Это точно.

алена40
Гузель, с возвращением домой. А вояж по Сибири не хочешь устроить? Приезжай
Да, Гюзель, приезжай. Своим тебя на целебные источники не хуже Кисловодских или родоновые, или грязевые ванны тебе устроим..




Это тефлоновая ткань для выпечки. В Беларуси ее практически невозможно достать и она стоит неимоверных денег. А у нас в магазинах для кондитеров она продается даже метражом, шириной по 1-1,2 м
 Еще был рулон силиконизированного пергамента,
А я тоже про такое даже и не слышала. А а каких интернет магазинах можно посмотреть (или просто магазинах, попробую подруге во Владимире заказать)...

Светта
Tatka1, у меня есть точно такой лист, куплен у меня в городе. И еще 2 подобных чуть меньше размером (но больше протвиня) пользую уже года 3, мне присылала Танця-Таня из Одессы за какие-то смешные деньги.

Габи, Вика, моется на раз, даже без два, просто протираю тряпочкой и все, снова как новый. Храню исключительно свернутыми в трубочку. Вот когда-то писала на нашем гор. форуме
Недавно я стала обладательницей чудной вещи - антипригарного коврика для выпечки. Я его протестировала уже много раз и поэтому могу смело писать о нем.
Коврик представляет собой отрезок специальной силиконизированной ткани, размер 40х52 см. Размер для обычного противня большой, вот я сделала фото на своем противне, на втоом фото противень снизу видно лучше (противни у меня больше, чем в обычной газовой духовке)

Чайная беседка

Но ведь коврик можно обрезать, правильно? Я его обрезала по своему нужному размеру. А можно разрезать пополам и у вас будет два коврика!
Вот показываю, как выглядит коврик после выпечки на нем изделий с мясом, когда мясной сок вытекает и прижаривается.

Чайная беседка

А вот вид коврика, когда я легким движением руки влажной бамбуковой салфеткой провела слева по коврику - чистота и красота, нагара как и не бывало!

Чайная беседка

Остатки от выпечки любого продукта снимаются просто на раз-два, коврик я протираю салфеткой и он снова как новый!
Хранить коврик надо, аккуратно свернув его в трубочку и положив в подходящий картонный футляр, например, от упаковки фольги или пергамента. Складывать и сминать коврик нежелательно, свернутый в трубку он прослужит вам очень долго.
До появления коврика я выпекала все на пергаменте, который после использования практически весь шел на выброс. А это немалая статья расходов, я вам скажу. Антипригарный коврик решил мне эту проблему, теперь не надо бежать в магазин при внезапном отсутствии пергамента дома (раза три по ночи бегала, было).
Такой коврик есть уже давно у моей знакомой из другого города, как она мне его нахваливала! А теперь и я поняла все прелести выпечки на нем.
Вот честно, написала от души, реально классная вещь!
Если кто заинтересовался, то все вопросы по приобретению можно задать
098-561-10-17, 066-366-11-20 Александр
Эти коврики - ВЕЩЬ!!!




Гюзеличка, с интересом прочла о твоем путешествии и возвращении. Вот и получился у тебя еще один краткосрочный отпуск от домашних дел, теперь снова круговорот хлопот.

Галя, отличный подарок! Когда-то долго пользовалась косметикой Эсти Лаудер, но потом стала она мне не по карману. А косметика супер! Молодец муж!

Tatka1
Габи, Викусь, да, многоразовая, мыть можно, выдерживает температуру 250С.
Я вырезала под размер Принцесски и она у меня в ней постоянно. Так же и под противень. Я и кусочки использую на противне. Короче, отличная вещь!
Согласна со Светой полностью!
Я, кстати, первую покупала по наводке нашей Анжелы тоже в Украине, но дороже вышло. На Али брала дважды.

Гюзелька, напиши немного о Алёше, интересно))

Юнна
Я тоже пользуюсь уже три года очень довольна. И в Принцеске и в духовке.

Sasha55
И я такими пользуюсь. В принцесску с ушками вырезала - брать удобно, и по- размерам противней для духовки. Черный с Али самый прочный на вид и толще немного.

Светта
Кстати, посмотрела рецепт Иришки-Туманчика того торта мандаринового. Я подобный торт с заварными коржами и с вишней пеку уже лет 8, тоже рецепт брала в журнале Лиза. Он назывался Торт-эклер с вишней.
А вот про мандарины консервированные в баночках даже не знала, что такое бывает. Посмотрю в супермаркетах, редко я таким интересуюсь.

Гюзель62
Девчонки, все правильно про коврики написали. Именно это ткань. Просто, я ж сказала, что в Беларусии их купить практически нельзя (у них вообще тяжело с импортом), заказывать на Али у них тоже не все так просто (свои заморочки и ограничения). Если покупать метражом, то выходит дешевле, чем готовыеи удобнее нарезать по нужным размерам. Отходов почти нет. У них- нет этого, у нас- есть. Вот она и просила привезти.
Про рецепт торта- ничего не могу сказать, я его даже не видела/ не читала. Показала фотку торта, которым угощали и все.

Танюша! А что про Алешу рассказать? Учиться в гимназии, в 1 классе. Уже поучаствовал в региональной олимпиаде, занял 1 место среди участников 3-4 классов, много читает, сочиняет стихи, пишет рассказы, занимается физикой и химическими опытами. В прошлый приезд в Москву, при прощании, я подарила ему книжку из серии « Детский детектив»(так просто, в дорогу, чтобы было чем в купе заняться), а ему она понравилась. Он увлекся детективами и даже пытается сочинять их сам. В общем, очень увлеченная натура и в разных областях.

Tatka1
Алёша замечательный мальчик! Интересно как сложится его жизнь)))

Наталья-НН
Гюзель62, Гюзель, взахлёб прочитала про твою поездку. Молодец. Как же я завидую твоей легкости, собралась и поехала, умница.
Всех с Рождеством.

Lind@
Я на такой ткани пастилу сушу в сушилке. Супер.

Габи
Девочки спасибо всем, рассказали о всех достоинствах этого антипригарного коврика, а Светтуля даже в картинках показала и рассказала. Я поняла, что коврик этот это ВЕЩЬ.

Zeamays
С Рождеством Христовым! В этот светлый праздник желаю всем мира и спокойствия в каждом доме, добра,, достатка, любви, счастья, душевного равновесия и успехов!

Чайная беседка

Неля, такие коврики, кроме инет-магазинов, у нас продаются в Ашане, цена около 60 грн.
Светта, а ты делала пряничный домик? вспомнила, что формочкой хвалилась

nila
Позанималась зарядкой на работеЧайная беседка, зашла отогреваться
Хорошо что котельщик нормальный на смене, да и муж помог. Вместе быстро управились. Мороз к ночеру крепчает, уже 9 градусов.
Танечка, спасибо за ссылку на Али на коврики. Я давно хотела заказать, но потом прочитала что они присылают помятые, сложенные. Не заказала и давно ссылку потеряла.
Света, у нас сейчас нет Ашана, давно закрыли. Вместо него открыли Сильпо, но теперь говорят в том помещении теперь Эпицентр. Далеко от меня, давно не была. Но когда была, не видела совсем, хотя искала там себе новый противень.

Tatka1
nila, Неля, мне возможно повезло, но и первый и второй раз я получила коврики, намотанные на жёсткую тубу.

Кстати, получила неделю назад мешочек для запекания картошки в микроволновке, но ещё его не опробовала.

Часто варю винегрет, как раз приблизительно такое количество картошки мне и надо.

nila
Таня, или повезло, или продавец добропорядочный. Надо отзывы почитать, а то там где я смотрела давно писали что заломленные коврики приходят. Кстати у меня наверное и на старые коврики сохранилась ссылка. Давно в корзину не заглядывала, да и на Али давно не была.

птица
Неля! Как это нет Ашана! Я в субботу в нем была. Правда, таких ковриков там нет и никогда там не видела. Случайно купила их в маленьком магазинчике на Металлургов.

nila
Ой, а я вчера для себя открыла картофель Фрайт, рецепт Людочки. Сегодня там отзыв оставила. Теперь на винегрет, оливье буду только так варить. Раньше внимания не обращала на этот рецепт, а вчера сделала картофель По селянски, так муж прямо обалдел, думал я картошку новую купила.

Tatka1
nila, Нелечка, я на Фрайт подсела давно, обожаю его и часто варю зимой. Просто он дольше готовится.

nila
Люся, я имею в виду Ашан на Шевчике. Давно его закрыли, передел собственности. Несколько лет там был Сильпо, а на втором этаже Комфи. Перед НГ дочка была, сказала что там уже Эльдорадо вроде. Только я не знаю на первом или втором этаже. А к тому Ашану я сто лет не ездила, мне туда вообще не с руки, как и на Металлургов. Я вообще дальше площади Советской редко выезжаю.




Татьяна, вот и я теперь буду варить. Рассолчик в баночку слила, чтобы соль зазря с магазинов не таскать. Вечно на нее рук не хватает.

Светта
Светта, а ты делала пряничный домик? вспомнила, что формочкой хвалилась
Свет, не пекла, как-то не сложилось. Но обязательно сделаю, ведь его можно печь не только на НГ. Хотя бы просто потренируюсь и обновлю форму.

nila
Не садись на пенёк, не ешь пирожок! Мои пенёчки можно только кушать! Гляньте что я соорудила вчера из того что было под рукой!
Угощайтесь!
Торт " Трухлявый пень»Торт " Трухлявый пень»
(nila)

Tatka1
Доброе утро! Хорошего дня!

gawala
Угощайтесь!
Прям пень-пень..

alba et atra
Доброго всем дня!


Чайная беседка

Ирисы.

Гюзель62
Всем привет!
Последний выходной... завтра всем на работу (у нас). Расслабились все за праздники, теперь опять себя в кучу собирать... Ох и тяжело....

Aljona
С добрым утром!

Всем хорошего дня и чудесного настроения!


Чайная беседка

Anatolyevna
Доброго утра и хорошего дня. Удачи во всех начинаниях!
У нас морозно, утром было -28*.
С телефона долго не могла зайти на форум.
Телефон недавно, так что не всё получается. И на форуме преобразования.

nila
Всем приветики!

Чайная беседка


Чайная беседка

Тоня, ничего, скоро подружишься с новым телефоном! И тогда будет легче заходить на форум. А насчет преобразований на форуме, это да! Вчера тоже еле рецепт загрузила. Фотки вообще не грузились, на ощуп грузила их в галерею, потом пустые квадратики переносила в рецепт. Хотела уже бросить, но жалко было набранный текст потерять. Только попозже эти квадратики в картинки проявились.




Гюзель, а у нас уже сегодня рабочий день! Праздники считай закончились, побежали рабочие будни! Не успеем оглянуться, как и январь закончится. А там короткий февраль и весна!

Таньча
Доброе утро всем. Хорошего дня. У нас -14, ясно. Завтра на работу, праздники закончились.
там короткий февраль и весна!
И опять будем ждать Новый год!

Светяшка
Доброго утра всем!

Светта
Всем приветик!

Чайная беседка

Снежка намело вчера неплохо (для нас) и сейчас -7, а ночью среда обещают -11, а день чт-пт сразу +1!!! Как-то непонятно, хотя у нас зимой можно что угодно ждать. Дома жара, сижу в летней майке, батареи в комнатах позакрывала покрывалами, чтобы не так горели гардины. Только в кухне нормально, т. к. постоянно на лоджию двери открываю.

Tatyana1103
Доброго утра и хорошего дня!


Чайная беседка

Tatka1
светта, нам точно такую же погоду обещают. Вчера присыпало снегом и сегодня уже добраться на работу проблематично, Глеб опоздал на 45 минут. Вот точно про нас: 5 минут удовольствия, две недели бедствия...

Радушка
Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ!
У нас -12 утром было. Вот за что люблю частный дом, так за то, что можно в каждой комнате свой температурный режим настроить. Если бы и со снегом так.... ложился бы везде, кроме крыши и дорожек! Ну, что ему стоит?
Кстати, скоро весна! Для меня она приходит, когда начинаю план посева на рассаду составлять. И насыпать грунт в ящики-горшочки-кассеты. А для вас?

Эжен
Доброе утро и хорошего дня! У нас ночью было -16, сейчас -10, солнечно.

Чайная беседка

izumka
Всем здравствовать!
Кстати, скоро весна! Для меня она приходит, когда начинаю план посева на рассаду составлять. И насыпать грунт в ящики-горшочки-кассеты. А для вас?
Анечка, систра! Уже не дождусь семена с нашей совместной закупки, когда Виктор наконец распределит все по посылкам! Вот тогда начнется весна

Радушка
izumka, не говори! Я сто раз за день в складчину заглядываю - нет ли сообщения, что уже ВСЕ

Sasha55
Кстати, скоро весна! Для меня она приходит, когда начинаю план посева на рассаду составлять. И насыпать грунт в ящики-горшочки-кассеты. А для вас?
Тогда у меня уже весна.

Чайная беседка

Это балконные " бонсай». Сейчас уже по три листика. Такие лапушки.
И эустомки проклюнулись. Из 15-13 штук. В земельку их посеяла 29.12, а 6.01 появились первые две зелененькие ниточки. Вот что значит хорошие семена, а не из магазина.

Светта
Я начинаю семена перебирать в феврале, когда сею перец. А когда он всходит, тогда у меня весна!

Радушка
Ура! ВЕСНА ПРИШЛА!

Lind@
Где? Когда? Хм

gawala
Где? Когда?
Сегодня. У нас. Дождь.+3. ураганный ветер. Но обещают все таки зиму к концу недели.

Габи
Гюзель, а у нас уже сегодня рабочий день! Праздники считай закончились, побежали рабочие будни! Не успеем оглянуться, как и январь закончится. А там короткий февраль и весна!
Нила, у кого были праздники, но не у нас: 31 работали, 1 отдыхали и 2 уже опять работали и пошло поехало.

Таточка, мечты сбываются тебя...

Tatka1
Габи, Викусь, я очень рада снегу! Мне-то ехать на работу не надо, я к Женечке хожу пешком. Пусть бы себе был, как говорится. Но город не чистят, транспорт сразу нормально не ходит. И самое плохое, что завтра обещают дождь и до конца недели до +4

Lind@
Вот и пролетели праздники

nila
Габи, Вика, я тоже все праздники проработала. Благо муж 31 декабря и 6 января за меня работал целый день, а я дома на вахте стояла :girl_coocking:
Tatka1, Татьяна, я не скажу что я рада снегу. Всё таки и дома, и на работе чистить много приходитсяЧайная беседка Дома то муж справляется, если он дома, но на работе вот вчера помог хорошо, а за ночь снова нападало. Пришлось с рання снова за лопаты браться. Но я только дорожки прочистила, в школе есть дворники и они уже днём всю территорию зачищали. Зачистили двор хорошо, но сейчас снова сыпет снег. Но то уже не мои проблемы, сегодня я дома! А в городе вроде не плохо чистят дороги, во всяком случае трассу возле нас сразу зачищают.

francevna
Доброго утра!
Удачного дня!
Морозец -5°, по ощущениям -11°
Пока без осадков, снега много. На Рождество дважды чистили снегоуборщиком.

Сын повез мужа в госпиталь на плановую госпитализацию, пройдет обследования и капельницы будут ставить.

Anatolyevna
Доброго утра и хорошего дня. Удачи во всех начинаниях!
У нас на улице -28*. Сегодня на работу, выходные закончились.



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте