Что происходит с Ozon? (страница 112)

Новичок_я
Mandraik Людмила, Лютик, спасибо за рекомендацию на кофе Эфиопская конфета!
подскажите, как много робусты в нем, в описании что-то не нашла

Тверичанка
подскажите, как много робусты в нем, в описании что-то не нашла

Новичок_я, это арабика.

Новичок_я
Новичок_я, это арабика.
вот прям арабика-арабика, и ни одного зернышка робусты?
не верю

Новичок_я
@Новичок_я,
а-а-а, у вас молотый, я думала визуально можно посмотреть

вот бесит меня озон, все фильтры и сортировки через... опу

Irgata
Новичок_я, написано ж – кофе в зернах.
в отзывах есть фото зерен

там несколько вариантов вкуса и обжарки

Тверичанка
вот прям арабика-арабика, и ни одного зернышка робусты?
не верю

Предлагаете мне побыть Золушкой и пораскладывать зернышки?
На карточке товара заявлена стопроцентная арабика. Судя по цене – арабика. Остальное на совести продавца. Ваше право им верить/не верить, покупать/не покупать.
Конкретно мне и моим домашним понравился.

Irgata
Через доставку почтой заказала я сухой корм коту и псинкам своим.
Почта-то в моём доме. Вчера собакам получила, коту сегодня утром заказала. Дольше едет, например, корм коту доставка бы послезавтра, со склада Екатеринбурга, а по почте примерно 4 марта, но мне не к спеху.
Сколько-то лет назад я многое как раз и заказывала с Озон по почте, тогда было условие – заказ от 3000 р доставка бесплатная.
Т. к. даже до ближайшего магазинчика мне идти дальше, чем до почты, то и вот – всё, что не мог привезти мне оптовый наш магазин, доставлял Озон.
Из продуктов.
И не только. Кресло, например, компьютерное я себе заказывала.
В общем, потом почта перестала доставлять.
А вот снова начала. Не в этом году, конечно, наверное, пару лет точно как доставляет.
Так что вот, альтернатива есть, доставка почтой, если она возможна на данный товар.

Светлана62
Irgata, Ирина, спасибо, интересно! Помню, что давно была доставка почтой. А сейчас она в карточке товара указана? Покажи, пожалуйста, для примера. Вдруг пригодится? Или это только на зарубежные товары? Хотя, корм навряд ли из-за рубежа едет.

Irgata
Светлана62, Светлана, почту можно выбрать из «способ получения», через «изменить» – и поставить адрес своей ближайшей почты, если нужно.
Не все товары шлют через почту – когда выбираешь почту, то пишут, можно или нет. И, да, товар не зарубежный тоже шлют почтой.

OlgaGera
Irgata, Ирина, О, я и не знала. Спасибо!
А я даже почтой не смогла гриль заказать. Ни почтой, ни в пвз. И это только при оформлении узнается. Все адреса красным....

Irgata
OlgaGera, Лёлька, ну бывает, что пишут = этот товар не доставляется в ваш регион. Да.

OlgaGera
Irgata, Ирина, не не. Без пометки. Просто ты оформляешь, а тебе дятел выдаёт, измение адрес доставки. Даже на московский адрес не получилось оформить.

Irgata
А! вот добавлю, про почту-то: адрес почты не сохраняется в «способ получения», как сохраняется адрес ПВЗ, последнего из указанных. Надо всякий раз выбирать «способ получения» = почта.
Иначе можно автоматически нажать на оплату и адрес уже пойдет последнего указанного ПВЗ.

zvezda
тебе дятел выдаёт, измение адрес доставки.

Светлана62
Irgata, Ирина, спасибо!

vatruska
ОЗОН определяет почту как партнерский пункт выдачи. У меня все что идет как ОЗОН ГЛОБАЛ автоматически встает на доставку по почте, никакой курьерской доставки, почтаматов или других пунктов выдачи..
OlgaGera, Лёлька, а что это за гриль такой удивительный, ссылочку можно?

OlgaGera
vatruska, Светлана, там ссылка
Аэрофритюрница #4063559 (OlgaGera)

vatruska
OlgaGera, Лёлька, спасибо! Посмотрела.. дааааа... странно.. на почту, действительно, не оформляется.. Кстати, ради интереса попробовала в корзинку кинуть разные марки аэрогрилей – ни один на почту не оформился! Мультиварка на почту оформляется спокойно.. загадка, однако..

zvezda
OlgaGera, Лёлька, тоже попробовала, интересно ведь,, только курьером, больше никак.

Anchic
vatruska, Светлана, я вчера стул заказывала. Стул самый обычный. У одного продавца только доставка курьером возможна, а мы сейчас очень не любим такой вид доставки, т. к. привязан к дому. А у другого возможна и в ПВЗ. И фиг его разберёшь – почему? Разница в цене 14 рублей.

OlgaGera
попробовала в корзинку кинуть
А предупреждения есть, что нет доставки в регион?
У меня курьер заблудится в лесу, потом ищи его.

zvezda
потом ищи его
Хорошая забава, однако!!

tatabata
У меня курьер заблудится в лесу, потом ищи его.
В связи с отсутствием навигации в центре Москвы курьеры и там пропадают. Правда, потом находятся.
По осени сама заблудилась. Нашлась с трудом, с третьего раза. А тут-лес, подумаешь

OlgaGera
А тут-лес, подумаешь
Да всё бы ничего, но.. медведи случаются. Жалко жеж

zvezda
Девочки, может кто-нибудь посоветовать фольгу хорошую по адекватной цене проверенную, не менее 50метров.? Не могу найти дома куда дела всю..

vatruska
OlgaGera, Лёлька, сейчас еще раз попробовала по Вашей ссылке положить в корзину другой емкости – встало на почту!!! Там похоже какой-то глюк был..

OlgaGera
vatruska, Светлана,
в корзину другой емкости – встало на почту!!!
Да, и в пвз доставят. Попробовала.
Но из Китая..
это центральная почта района

Что происходит с Ozon?

и Мск

Что происходит с Ozon?

Юрий К
может кто-нибудь посоветовать фольгу хорошую по адекватной цене проверенную, не менее 50метров.?
Не девочка, но могу посоветовать вот этот вариант. По толщине не тонкая, 14 мкм, ролик 29 см х 50 м. Мне понравилась. 445 рубликов сейчас цена.

zvezda
Не девочка,
извиняйте,, спасибо, Юра. Сейчас взяла опробованную, вот эту

По цене так же, только микрон поменьше взяла, если будет мало- возьму твою.

Mandraik Людмила
Случайно нашла в Озоне малюсенький венчик, купила, очень мне удобный оказался!

Что происходит с Ozon?

tatabata
Mandraik Людмила, Лютик, спасибо! Заказала

renard
Вопрос к владельцам карт Озон. А вам тоже сейчас недоступны оплата мобильной связи, интернета и коммунальных услуг без комиссии с озоновского счета?

kuzashka
renard, написано, что скоро появится возможность. Но я и раньше не пыталась с нее платить по этим ссылкам

renard
renard, написано, что скоро появится возможность. Но я и раньше не пыталась с нее платить по этим ссылкам
А я делала заказ на Озоне, и чтобы оплатить его завела Озон-карту. Заказанная вещь не подошла, деньги вернулись на счет. Я не хочу, чтобы они там долго залеживались. Тратила деньги со счета на оплату мобильного, интернета и электроэнергии. Собралась сделать очередной платеж, а тут бамс, и низя.

KsuValli1477
Как интереснооооо. Оформила покупку крема для лица, предложили пакет за 1р. (кстати при покупке по карте МИР любого банка при регистрации карты на сайте Привет МИР, кешбек 3% при оплате по СБП. До 10.03)
А вот когда определились с обувью для сына, пакет уже не предложили. Крем сложнее нести в руках оказывется
Проверила – при оформлении любого белья (носки сюда же) и одежды с примеркой тоже не предлагают пакет. Получается, дело в примерке?

Иришк@
пакет уже не предложили
У меня пакеты на любой заказ. Как поставила первый раз, так и автоматом идут. Не зависимо от товара. Брала и оливки с пакетом и пластиковую карту. Главное что б оператор не забыл выдать, а то память иногда подводит молодежь.

Юрий К
Главное что б оператор не забыл выдать, а то память иногда подводит молодежь.
Не в молодости дело. В программе толком не реализуют про выдачу пакетов визуализацию. Всякую чушь без конца меняют, а этот момент исключили из доработок.

Иришк@
Юрий К, не хотела обидеть. Бум знать.

Юрий К
не хотела обидеть. Бум знать.
Да я не обижаюсь Просто объясняю нюансы работы, мало ведь кто знает подробности. Кстати никто не укусит, если вы сами напомните про заказанные пакеты, они ведь платные, обязательные к выдаче Могут не выдать только в случае их отсутствия на ПВЗ. Но это редкость, стечение обстоятельств иногда (например как то в предпраздничный день я выдал 100 штук!!! пакетов за смену, ровно упаковку). За отсутствие платных пакетов владельца хорошо так наказывают рублём, это обязаловка.

KsuValli1477
У меня пакеты на любой заказ. Как поставила первый раз, так и автоматом идут. Не зависимо от товара.
Сейчас поигралась, чтобы проверить. Как только оплата после получения, так пакеты полностью исчезают. Если предоплата, то выбирай, сколько пакетов охота. И нельзя постоплату никак, если при оформлении одновременно товары с предоплатой (сковорода, например), и товар с возможностью постоплаты (ботинки добавила), тогда только предоплата, и пакеты есть.

Arinna
не предлагают пакет. Получается, дело в примерке?
Уже разбиралась с пакетами, повторю: не предлагали пакеты, пока не сменила ПВЗ. Мне предлагают только 2 штуки, заказала бы больше. Мы в продуктовых магазинах пакеты не берём, ходим с шоперами, поэтому озоновские и WB пакеты быстро находят применение. А ещё, оператор сказала, что если пакет оплачен, но забыли взять или нет в наличие, его можно забрать в следующий раз.

Юрий К
А ещё, оператор сказала, что если пакет оплачен, но забыли взять или нет в наличие, его можно забрать в следующий раз.
Очень любопытно оператор вашего ПВЗ трактует выдачу пакетов. Потому что в программе есть кнопка, при проведении выдач клиенту на возврат средств в случае НЕ выдачи или отказов от пакетов. Забрать в следующий раз... ну это или она семи пядей во лбу, либо с блокнотом не расстается, помнить кто из клиентов не взял и сколько пакетов, чтобы потом выдать оптом. Не представляю как это.

Arinna
Не представляю как это.
Все может быть, спорить не буду. Может уже и нет той девушки, я их не успеваю запоминать, да и ПВЗ сменила.

Ёлочка
Юрий, подскажите, пожалуйста, хочу заказать электрическую тескорсскстку-лапшпрезку. Она стоит за 10000, что мне надо сделать, т. к. в прошлом были заказы на суммы свыше 10000, но мне писали надо лимит повысить, это к чкму то обязывает?

Калюся
Потому что в программе есть кнопка, при проведении выдач клиенту на возврат средств в случае НЕ выдачи или отказов от пакетов.

Да, сын отказался, деньги тут же вернули.

Юрий К
это к чкму то обязывает?
Абсолютно ни к чему. Это какие то банковские причуды с лимитами снятия/пополнения, делается одноразово вроде бы.

Ёлочка
Юрий, спасибо, значит надо заказать.

tatabata
Случайно нашла в Озоне малюсенький венчик, купила, очень мне удобный оказался!

Что происходит с Ozon?

Людмила большое спасибо! Купила, очень удобный для взбивания, а то я одно яйцо в чашке вилкой колотила.

Mandraik Людмила
tatabata, Татьяна, очень рада, что пригодилось!

Юрий К
Mandraik Людмила, Лютик, тоже заказал взбивашку Нашел по более вменяемой цене, 279руб. Правда ждать подольше, до 21-го марта. Это же китайский заводской товар, из за горизонта приедет. Но мне и не к спеху

Mandraik Людмила
Юрий К, я же «девочка», я же изведусь вся ждать до конца марта.
Я себе ещё один комплект к заказала, но он ещё не пришёл не было такого с быстрой доставкой.

Что происходит с Ozon?

Солоха Дражайшая
Mandraik Людмила, Лютик, классный набор. У меня такой венчик давно живёт, как раз на 1 яйцо. А ложку-сито я так и не придумала куда применить.

gawala
А ложку-сито я так и не придумала куда применить.
Промыть рис, гречку, маленькую порцию. Раз это сито, ну муку просеять..

Mandraik Людмила
ложку-сито я так и не придумала куда применить.
А я как увидела, то решила, что как раз на пару ложек муки, стол припылить для раскатки

Наталия К.
стол припылить для раскатки
Mandraik Людмила, Лютик, а чем не устраивает вот эта приспособа
Думаю, что это удобнее, чем ложка – сито

Mandraik Людмила
Наталия К., Наташенька, мне нравится именно комплект, там удобный венчик, у меня есть такой в деревне, мне хочется такой и в городе иметь, а он идёт в комплекте с «сеялкой», её не надо открывать/закрывать, она очень простая и всё это вкупе меня устраивает.

Новичок_я
совершенно дурацкий сайт в плане сортировки и отбора, просто закончились все матерные слова, довел меня до психоза, так и хочется плюнуть кому-то в лицо, плюнуть в лицо боту не получилось, хоть и грозилась уйти к конкурентам.

Mandraik Людмила
совершенно дурацкий сайт в плане фильтров и отбора
Соглашусь!

kuzashka
Ну не знаю. На озоне я все, что надо-нахожу. И сортировать мне удобно. А на ягодке вываливает все, что хочет

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Постные блюда

Новое на сайте

Новое (общее)