Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD (страница 20)

Darkusha
альтернативы этой небольшой мультиварке-скороварке, похоже, на данный момент нет

Ксюндрик
Кольцо при выпечке снимать не нужно, клапан лучше открыть. Печет она замечательно. А насчет запаха от кольца-я на Али купила себе запасное, и у меня теперь одно-для мясных, овощных блюд, второе-для каш и выпечки. Красота!

Ксюндрик
Darkusha, да, сейчас в принципе малышей особо нет в продаже, только на Авито можно поймать.

Darkusha
Ксюндрик, а не поделитесь ссылочкой на кольцо? очень нужная вещь

Ксюндрик
Darkusha, напишу вам в личные сообщения. Не знаю, можно ли здесь ссылку оставлять по правилам сообщества.




Darkusha, вроде отправила, но не пойму, ушло оно или нет. Не вижу его в исходящих.

Marpl
Давайте ссылку тут, может кому-то тоже надо.

Darkusha
Ксюндрик, нет ничего, напишите ссылку под спойлером здесь

Ксюндрик
Darkusha, а под спойлером-это как? К моему стыду не знаю этого. Есть где-нибудь описание как это сделать?

torbochka
может кому-то тоже надо
Очень надо! А-то я тут заказала – вроде и размер нашла подходящий, ан нет, не подошло! Так я и не поняла, какой размер указывает китайский производитель – на упаковке написано 18 см, а кольцо прекрасно село на тарелку диаметром 20 см! Поэтому, Ксюндрик, если Вам удалось найти на Али подходящее по размеру кольцо для нашей Полечки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой! Я, правда, не особо заморачиваюсь вопросом «пахнет-не пахнет», просто хочу иметь запасное на всякий случай)





Есть где-нибудь описание как это сделать?
Ксюндрик, внизу под сообщениями есть строка с символами, выбираете символ Sp, нажимаете его, в поле сообщения появляются две квадратные скобочки, и между ними вставляете скопированную ссылку. Всё, готово! Удачи!

Ксюндрик
Девочки, не пойму, вставляю ссылку с адресной строки Али, а она перенаправляет на LetyShops.

torbochka
Ксюндрик, спасибо! Судя по размерам, наше на 2,5L?

Ксюндрик
torbochka, открылась? А то я удалила.




Да, для 2,8. Я уже одно тоже купила у другого продавца как вы, по диаметру, и оно тоже не подошло, лежит теперь. А здесь заказала по литражу, село даже лучше, чем родное.

Darkusha
Ксюндрик, а зачем удалили? я и не увидела

torbochka
По этой ссылке открывается Мега бонус Умная корзина, нажимаем «купить с кэшбэком» и откроется страница с товаром на Алиэкспресс)

Darkusha
torbochka, спасибо

Ксюндрик
Darkusha, сейчас вставлю, попробуйте. Она у меня просто почему-то не на Али открывает, а перенаправляет.




torbochka, о, спасибо вам большое. Тогда я не буду опять вставлять. Чувствую себя дремучей какой

torbochka
для 2,8
А по размерам, вроде, ближе 2,5 Но раз уж Вы купили
по литражу
значит, надо заказывать по литражу

torbochka
Чувствую себя дремучей какой
Всё нормально, не переживайте, всему научитесь!) Главное, спрашивать не стесняйтесь, девочки у нас с радостью помогут)

Ксюндрик
torbochka, да, я брала для 2,8, я отзыв писала, ник O***N, там прям сверху отзыва увидите литраж 2,8

torbochka
Ксюндрик, а по качеству оно как, ничего? Просто кольцо, которое я купила, мало того, что не подошло, так ещё кривое оказалось и тонюсенькое!




я отзыв писала, ник O***N
Ага, нашла)

Ксюндрик
torbochka, оно абсолютно как родное и по форме, и по силикону, и даже немножко туже садится, не болтается.


Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD





А это рядом с родным, как говорится, найди 10 отличий) Родное справа, пожелтевшее от плова)


Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD





У меня даже 2, оказывается, неподошедших от других продавцов, вот одно из них тоже хлипкое какое-то, а второе хорошее, но не по размеру.

torbochka
Ксюндрик, спасибо!)

Marpl
Нормальная доставка на Али – одно кольцо 13р, а 2 уже 164 руб.

Ксюндрик
Marpl, я писала выше о том, какая проблема у меня возникла. А потом Ирина дала ссылку, которая открывается.




Вы убрали свою ссылку?




Странно они доставку считают. Я брала в июне этого года 1 кольцо, у меня была доставка 55 руб, но само кольцо было дешевле, 168 руб

Ayyylma
После года и двух месяцев использования данной скороварки в основном для приготовления супа 1-2 раза в неделю, при готовке под давлением в определённый момент (обычно под конец программы) жидкость начинает бурно выплёскиваться из-под крышки. До этого момента готовит как и обычно. Прекращается этот процесс примерно когда в чаше остаётся 1/3 всей жидкости. Нажатие кнопки выхода пара не помогает, пар при этом выходит как и обычно, но бурление из-под крышки продолжается. Чашу до краёв не заполняю. Всё, что возможно было промыть от налипшего жира в крышке, промыл (к тому же, я её всегда мыл после каждого ипользования). Также прокипячивал простую воду на максимальной температуре, в надежде, что что-то там ещё может прочиститься, не помогло. Сток для конденсата тоже не забит.
Может ли быть проблема в уплотнительном кольце? Не сказал бы, что оно у меня совсем спадает, но и не прилегает плотно тоже.
В сервис сдать не вариант, единственный центр в моём городе, который указан на оф. сайте, довольно проблематичный и известен придирками к принимаемой технике и последующими отказами в ремонте, а также длительностью и неэффективностью работы. А у меня чаша падала пару раз и на верхнем ободке есть помятости, на которые они явно обратят внимание. Если что, падения были давно, и причина явно не в них, помятости там чисто визуальные и небольшие, но заметные.

selenа
проблема в уплотнительном кольце
на верхнем ободке есть помятости
Скорее всего совокупность этих фактов и дает данный дефект
жидкость начинает бурно выплёскиваться из-под крышки
а может и температурный датчик стал барахлить. На кофейной гуще можно долго гадать, ну поговорить-то можно

Marpl
Для начала попробуйте заменить уплотнительное кольцо. Выше давали ссылки на Али. Я такое тоже купила (оно один в один как родное кольцо), пусть лежит. Ваше могло растянуться и неплотно прилегает, поэтому и льет из-под крышки.

Darkusha
Ayyylma, у меня тоже бывали такие ситуации, когда суп закипал и начинал выливаться из-под крышки, в моем случае это было связано с уплотнительным кольцом, оно почти с самого начала было как будто слегка растянуто, я его даже иногда после мытья сушила на батарее, чтобы «подсело». Сейчас купила по ссылке Ксюндрика новое и никаких проблем

Ayyylma
Спасибо, куплю новое кольцо, потом отпишусь.

DenisA
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста.
Интересует приготовление на пару, без давления.
100 выставлять в мультиповаре, закрывать крышку и открывать клапан. Или как?
И находил ли кто доп. контейнер, чтобы ставить его сверху, как в большинстве мультиварок. С текущим на пару без давления долго не сделать, воды маловато.

Darkusha
Добрый, я пользуюсь программой Пар, использую подставочку из комплекта и силиконовую форму для куличей (брала комплект в фикспрайсе из разноразмерных). Никаких проблем не было, воды хватает

anavi
Девушки, а как вы выпечку вытаскиваете? В пятилитровых пароварка-подставочка пластмассовая с дырочками, с ее помощью вытаскивала всегда. А у нашей Полечки только железная подставка!

Светта
Просто переворачиваю чашу, все падает на тарелку. Не вижу никакой проблемы.

Ро
Ksan1, Здравствуйте!
Скоро почти год, как Вы приобрели чашу на Али для Полярика 1203. Как она Вам? Покрытие антипригарное еще более-менее живое?
Спасибо!


Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD

Ро
Оксана,
Вниманию всех! Сегодня с али пришла каструль на 2.8 л Model Number:07061 Подошла! Шла 2 недели, вложена еще была лопаточка, химозно пахнущая силиконовая прокладка и пимпочка силиконка фз какая, еще вроде как грозили мелким силиконовым на клапан, но я его чей-то не углядела (то ли я уронила при распаковке, то ли не положили, ну и ладно) В данный момент кипятится с цедрой, поглядим...

Светта
Ро, Оксана на форуме последний раз была 11.04.21. Вряд ли ответит.

Ро
Жаль... За несколько дней завершил чтение всех 59 страниц этой темы. Больше не встречал информацию, что хоть кто-нибудь из участников обсуждения сумел приобрести дополнительно «неродную» чашу, хотя мне тоже удобнее иметь несколько чаш, как и некоторым участникам темы. Может у кого-то все-таки есть в пользовании дополнительные чаши? Было бы очень полезно услышать информацию от единомышленников и владельцев Polaris PPC 1203AD.

Ксюндрик
Ро, а почему родную взять не хотите? Чтобы наверняка.

Ро
Хочу родную чашу! Но ее не нашел даже на сайте «Полярис», да и судя по всему эта чаша только для модели 1203, т. к. остальные трехлитровки-мульти полярисные используют абсолютно другую чашу (диаметр и высота). А Вы где приобретали, если там еще актуально?

pawllena
Ро, попробуйте поискать здесь:

torbochka
pawllena, у них с буквами РРС в наименовании только 5-литровые скороварки, я им даже писала запрос по поводу чаши к нашей малышке, мне ответили, что такой нет и не предвидится!

ОгнеЛо
где приобретали
Спросите в сервисном центре, вроде, у них они в прошлом году появились.

Ксюндрик
Ро, я так и не приобрела, передумала, у меня родная в отличном состоянии и, учитывая моё бережное отношение и то, что мультиварок у меня 7, и то, что есть опыт, когда одна родная чаша пережила другую мультиварку, а запасную новую пришлось продавать, решила на эту не покупать) Но общалась с сервисным центром в прошлом году, сказали, что под заказ без проблем привезут за 2000 руб. Так что поспрашивайте в сервисных центрах Polaris своего города.

Ро
Спасибо! Я позвонил в пятницу, 4 февраля, в сервисный центр «Полярис». Позже они уточнили и сообщили, что стоимость «родной» чаши («всего-то») 3200 руб. После оплаты за саму чашу, срок доставки в местный сервис-центр от 14 дней.

Ксюндрик
Ро, вот это ценник! Я саму скороварку чуть дороже покупала.

Ро
Ро, вот это ценник! Я саму скороварку чуть дороже покупала.
Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD

Вот так вот...

Гость
Добрый день, возможно у кого то похожая ситуация,  заказал на свою мультиварку Polaris PPS 1203 AD чашу здесь aliexpress.ru..., с сервисными центрами что то не вышло, жду.

vladimir G

torbochka
vladimir G, пишет, что страница не найдена

Ksan1
Ро, Приветствую, я тут пока другой чашей занималась, от Kitfort KT-215(решила поразвлекаться с грилем и большим объемом) А про полярис расскажу вот что: работает, живая, но стало прилипать при выпечке, но ерунда, все отмачивается и оттирается (лайфхак: использую спитое кофе, даж подсушила чуток в запас, как щадящий абразив). Важное: лучше работает с родной резинкой, т. к. диаметр резинки чутьчуть больше, но вставляется неплохо и тож начала ужиматься со временем. Каструльки чуть разные, но почти неощутимо, пришлая чуть поуже.

Ksan1
Ро, Бонус: ссыль вроде рабочая, но по цене не била на + -. aliexpress.ru...

ОгнеЛо
альтернативы этой небольшой мультиварке-скороварке, похоже, на данный момент нет
Теперь, есть достойная альтернатива: Мультиварка-скороварка Marta MT-4334 и Мультиварка-скороварка Marta MT-4333. Более того, к этим Мартам, подходит и чаша от Polaris PPC 1203AD! См. Мультиварка-скороварка Marta MT-4334 #213.

Пустельга
Девочки, ХЕЛП!!!
Потихоньку начинаю разбирать вещи, осваивать запасы техники.
Вчера достала эту мулечку первый раз. Инструкции ведь пишут для фиг его знает зачем, а мы же умные, так справимся... Решила поставить топиться молоко, наугад конечно, выбрала программу суп. Спустя время молоко начало резво у меня убегать через клапан и из под крышки, пока мне в голову не пришла чудная идея: а что это за кнопочка на ручке нажата (пар)? Ну и ткнула наугад – и о чудо – крышка заблокировалась!
А вот по окончании программы.... ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Приподнимается, слегка люфтит, такое впечатление, что там поднялся фиксирующий штырëк, и не опускается.... Или что там может ещё её держать? Клапан сняла, мультяшка давно остыла, и всё равно ни как... Было у кого нибудь что то подобное? Поиском по теме пробежала, не нашла Хееелппп!!!

Рик
Анна, не мог сам поплавок залипнуть? (Если я правильно его называю)) Маленькая кругленькая штучка, которая поднимается, когда давление набралось? Если не опустился сам, попробуй на него нажать, чтоб он вниз опустился.

Ксюндрик
Пустельга, Анна, да, проверьте, клапан, который поднимается при блокировке, опустился? Крышка вообще двигается влево-вправо или в одном положении заблокирована? Ещё бывает, что клапан опустился, но крышка своими выступами чашу за верхний бортик захватывает и нужно просто крышку подвигать в приподнятом состоянии влево-вправо и она отойдёт.

Пустельга
Рик, Евгения, Ксюндрик, девааачкииии, СПАСИБО!!! Как я вас всех люблю А ларчик просто открывался – я, по вашим советам просто опустила поплавок, и вуаля – крышка ЛЕГКО отошла. Он действительно просто залип. Теперь буду отмывать крышку.

Ксюндрик
Пустельга, сила коллективного разума

Рик
Всем привет!

Мультиварки-скороварки Marta MT-4333 и MT-4334 #4063623 (Marpl)

Здесь ссылки на чаши для поляриса. Мне сегодня пришла из нержавейки! И.... Подошла точно!!!

Жду еще с озона (на самом деле из Китая) с покрытием. От жадности заказала и такую, и такую



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое