Чемпионат мира по футболу в России (страница 2)

Tatyana1103
На стыке Европы и Азии в городе с 1000-летней историей встретятся команды мирового первенства по футболу в 2018 году. Казань, которую также называют «котлом народов», где проживают самые разные культуры, встретит команды из Германии, Испании, Австралии, Франции, Ирана, Южной Корее, Польши и Колумбии. В столице Татарстана состоятся одни из самых ожидаемых матчей ЧМ 2018, включая 1/8 и ¼ финала Мундиаля.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Мы бываем в Казани довольно часто, как минимум раз в год, в прошлом году приезжали на футбольный матч Кубка конфедераций-2017 между Португалией и Мексикой, посмотрели на мировую звезду футбола Криштиану Роналду. Матч проходил на «Казань Арене», на том же стадионе на котором будут проходить матчи ЧМ-2018. Организация была превосходящая, все службы сработали слаженно.


Чемпионат мира по футболу в России

16 июня. 13:00. Франция — Австралия мы едем на этот матч
20 июня. 21:00. Иран — Испания
24 июня. 21:00. Польша — Колумбия.
27 июня. 17:00. Южная Корея — Германия

Кроме того, в столице Татарстана пройдут два матча плей-офф:

1/8 финала: 30 июня. 17:00 мы едем на этот матч
¼ финала: 6 июля. 21:00


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Казанцы, расскажите гостям о Вашем городе, чтобы им легче было сориентироваться, что посмотреть, где отдохнуть помимо футбола, где попробовать национальную кухню и где купить национальные сладости, ведь чак-чак, где бы его не продавали всё равно самый вкусный именно в Казани.

Alexfox
Рекомендую посмотреть Нижегородский кремль, который находится на центральной площади - площади Минина и Пожарского. Можно погулять по нему самостоятельно, но можно и заказать экскурсию
Татьяна, где можно заказать экскурсию по Кремлю, прямо при входе в Кремль?

Tatyana1103
Калининград поддерживает!
Инночка, ты где, показалась на секунду и исчезла. Очень хотелось бы почитать рассказы о твоём любимом Калининграде, таком далёким и одновременно таком близ для нас. Ведь добраться до Вас сложнее, чем съездить в Европу.
Поделись с нами своими секретиками, где ты любишь гулять, какие твои любимые вкусняшки, которые ты посоветовала бы попробовать гостя твоего города, куда можно сходить с детьми, ведь будут и такие гости
Лично я хотела бы услышать о Вашем знаменитом на весь мир янтаре, где гости могли бы закупиться им подешевле. Недавно заказывала одну безделицу из янтаря в подарок, так её пересылка обошлась мне дороже, чем стоит вещь. Если думаешь, что какая то информация не для общего уха, пиши в ЛС. Не знаю как другим, а мне всё интересно.

Инночек
Инночка, ты где,
Я тута... Хорошо к вечеру насобираю материала.. Я если честно вопросов ждала.

Tatyana1103
Я тута...

Я если честно вопросов ждала
Похоже все всё знают, кроме меня А мне всё интересно, особенно то, что не найти в интернете.
Так, что Инночка, пиши всё, что посчитаешь нужным, а вопросики у меня найдуттся.


Чемпионат мира по футболу в России

Грядущий чемпионат мира 2018 года невозможно представить без Москвы. Здесь огромное количество футбольных клубов, богатые победные традиции и масса спортивных и туристических объектов, способных порадовать каждого гостя мундиаля.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Москве повезло вдвойне. Сразу два стадиона столицы примут на своих полях матчи ЧМ по футболу: обновленные «Лужники» и новенький стадион «Спартак».


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Всего в Москве состоится 12 игр Чемпионата Мира по футболу: 7 матчей пройдет в «Лужниках» и 5 матчей на «Спартаке».
1. В матче открытия 14 июня в четверг в 18:00 на стадионе «Лужники» сыграет сборная России против Саудовской Аравии.
2. 16 июня в субботу в 16:00 на поле стадиона «Спартак» выйдут команды Аргентины и Исландии. Московским болельщикам предоставится шанс увидеть одного из самых высокооплачиваемых игроков мира Лионеля Месси.
3. 17 июня в воскресенье в 18:00 на стадионе «Лужники» сыграют Германия и Мексика. Подопечные Йоахима Лева приедут на турнир не только в ранге Чемпионов, но и победителей Кубка Конфедераций – 2017.
4. 19 июня во вторник в 15:00 на стадионе «Спартак» пройдет матч между сборными Польши и Сенегала.
5. 20 июня в среду в 15:00 в «Лужниках» сыграют команды Португалии и Марокко.
6. 23 июня в субботу в 15:00 стадион «Спартак» примет игру Бельгия – Тунис.
7. 26 июня во вторник в 17:00 на стадионе «Лужники» сыграют сборные Дании и Франции.
8. 27 июня в среду в 21:00 на стадионе «Спартак» сыграют сборные Сербии и Бразилии. Это один из центральных матчей группового этапа и внимание болельщиков будет приковано в самому дорогому игроку мира Неймару.
9. 1 июля в 1/8 финала на стадионе «Лужники» в 17:00 сыграют победитель группы В и команда занявшая второе место в группе, где играет сборная России.
10. 3 июля в 1/8 финала на стадионе «Спартак» в 21:00 сыграют победитель группы H и второй призер группы G.
11. 11 июля в среду в 21:00 на стадионе «Лужники» состоится один из двух полуфиналов.
12. 15 июля в воскресенье в 18:00 также на стадионе «Лужники» состоится главный матч всего турнира – финал. Именно эта игра закроет программу 21 Чемпионата Мира по футболу среди сборных команд.


Чемпионат мира по футболу в России

Москву невозможно узнать до конца, даже если ты в 101 раз приезжаешь туда. Москва постоянно растёт и меняется. Лучше чем сказал Александр Розенбаум в одной из своих песне, не скажешь.

Покажите мне Москву москвичи,
Ну, покажите мне её без прикрас...
Мы пройдём по ней и мы помолчим,
Да, потому что слов не будет у нас.

Tatyana1103
Только вот сувениры эти меня что то не впечатляют
Наташенька, что-то ты сегодня не заглядывала, а куколки в национальных нарядах очень симпатичные, заметила только сегодня, что ты их добавила.

Мирта
Танюша, забегаю иногда почитать. Вот ещё куколки

Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103

Обожаю разглядывать кукол в национальных костюмах Наташ, а почему ты выставляешь такую красоту в скрытом режиме?

Mrs. Addams
Мирта, Наталья, спасибо! Очень красивые куколки, давно не видела в национальных костюмах

Мирта
Девочки я не знала, что Вас это заинтересует, вроде бы тема о чемпионате.

Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103
я не знала, что Вас это заинтересует, вроде бы тема о чемпионате
Чемпионат-то чемпионатом, но больше тема не о футболе, про него полно спортивных тем в интернете. Наша тема больше для людей, которые на него поедут, многие из них впервые в жизни приедут в Ваши города, кто-то будет неделю - две в Вашем городе, а кто-то несколько часов, вот и хочется чтобы город зацепил их и они вспоминали его ещё долго.
А ещё больше я хотела, чтобы Ваши города посмотрели люди, которым не суждено к Вам приехать, ведь наша страна огромная, а честь принять чемпионат выпала только 11 городам.
Например для меня Калининград, Сочи, Екатеринбург, Ростов на Дону были только на слуху, совсем их не знаю, а Саранск так вообще открытие.
В Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саратове, Волгограде я была, в Нижнем Новгороде - проездом, но благодаря нашей теме уже много, что для себя отметила и по городу и по вкусняшкам и т. д.


Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103
В 2014 году спортивный мир акцентировал свое внимание на Олимпиаде в Сочи. Спустя почти четыре года в этот курортный город стекутся футбольные фанаты со всего мира, ведь именно здесь запланированы шесть матчей Чемпионата мира по футболу – 2018.


Чемпионат мира по футболу в России

Стадион «Фишт» был заложен в 2007 году к Зимней Олимпиаде 2014 года. Это самый большой по количеству вмещаемых гостей олимпийский объект. На стадионе прошли церемонии открытия и закрытия Игр. Стадион «Фишт» получил своё название от одноимённой горной вершины Главного Кавказского хребта, что в переводе с адыгейского означает «белая голова». Это название отразилось в проекте британского архитектора: он создал стадион, силуэт арены которого своим видом напоминает белоснежную горную вершину.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Групповой этап:

15 июня. Португалия — Испания;
18 июня. Бельгия — Панама;
26 июня. Австралия — Перу;
23 июня. Германия — Швеция.

Финальные матчи, которые пройдут в Сочи:

30 июня. 1/8 финала;
7 июля. 1/4 финала.

Глава Сочи Анатолий Пахомов пообещал болельщикам и футболистам теплый прием.

- Мы готовы продемонстрировать футболистам и всем болельщикам, которые приедут в наш город, настоящее сочинское гостеприимство! Во время Чемпионата у нас будет активный летний сезон, в перерывах между матчами можно купаться в море, посещать достопримечательности, отдыхать всей семьей на площадке Фестиваля болельщика FIFA, которая будет расположена в самом центре курорта у Морского порта. Обещаем футболистам бешеную поддержку, а болельщикам массу интересных событий и развлечений. Всех ждём в Сочи на матчи Чемпионата мира FIFA.

Tatyana1103
Хорошо к вечеру насобираю материала.
Инночка, я ведь всё жду.





Кто либо из Санкт Петербурга, подскажите, мои знакомые едут в Питер на чемпионат, просили узнать, как с вокзала можно добраться до часовни с мощами Святой Ксении Петербуржской, и всегда ли её можно посетить, или есть какие-то особые дни и часы?

Tatyana1103
Татьяна, где можно заказать экскурсию по Кремлю, прямо при входе в Кремль?
Девочки из Нижнего, если Танечке - mirtatvik некогда, ответьте пожалуйста Alexfox,

Tatyana1103
«Мордовия-Арену» сдадут до 31 марта


Чемпионат мира по футболу в России

Наталья, ну как выполнил свои обещание председатель правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, сдали сегодня Ваш красавец стадион? Стадион ярко оранжевый или красный, на всех фотографиях в интернете разный

Mrs. Addams
Tatyana1103, Татьяна, часовня находится на Смоленском кладбище на Васильевском острове, ссылка на сайт , информация оттуда:
«Расписание богослужений
Богослужения (молебны и панихиды): ежедневно
с 8.00 до 19.00,
непрерывно совершаются
молебны святой блаженной Ксении»

А по поводу как доехать - а с какого именно вокзала???

Olga_Ma
Все, гостиницу забронировали, ждём когда ржд откроет продажу билетов, так что мы в Питер с 13 по 17 июля

Tatyana1103
с какого именно вокзала

С Ладожского.

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России

Ольга, очень рады за Вас, а как гостиницу нашли самостоятельно или кто помог из Питера?
Мы ничего не можем подобрать в Нижнем Новгороде, что-то всё ну очень дорого, может девочки из Нижнего помогут, направят в нужном направлении, нам надо на 2 ночи, можно на окраине, т. к. едем на машине.
Оленька, а Вам можно уже прокладывать маршруты, думаю девочки с Питера Вам помогут. Задавайте им вопросы.

Olga_Ma
Tatyana1103, Танечка, спасибо со мной на ты я воспользовалась советом девочек с форума

Мирта
Татьяна, цвет как на фото, какой то насыщенно оранжевый, даже чуть красноватый что ли.

Tatyana1103
со мной на ты
Оленька, со мной тоже только и только на ТЫ, это относится ко всем девочкам
я воспользовалась советом девочек с форума
Я тоже буду надеяться, что девочки с Нижнего мне помогут.

Tatyana1103
Наталья - это и хотела уточнить, уж очень мне нравиться, что он ярко оранжевый, как апельсинчик, особенно красиво смотрится на белом снегу, да и среди зелени мне кажется будет всегда выглядеть красиво, как второе солнышко в вашем городе.

Olga_Ma
Tatyana1103, Танечка, я думаю помогут конечно цены ужас, но мы решили как раз погуляем, давно хотели с мужем в Питер, 1.5 года назад были, но в области и времени не было

Мирта
Танюша, у нас около стадиона весь район яркий

Чемпионат мира по футболу в России

Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103
Оль, Питер затягивает, я его очень люблю, и если бы была возможность, приезжала бы туда каждый год. Так, что завидую Вам БЕЛОЙ завистью.




у нас около стадиона весь район яркий
Наташенька, уже наверное писала, что будь моя воля, всю Россию раскрасила бы яркими красками, особенно северные районы.

Mrs. Addams
Olga_Ma, Ольга, Tatyana1103, Татьяна, приезжайте!

Татьяна, как доехать:
На Ладожском вокзале сесть в метро «Ладожская», проехать до станции «Площадь Александра Невского-2", перейти на станцию «Площадь Александра Невского-1" и ехать до станции метро «Василеостровская».
Если прогуляться, то минут 30 пешком (при выходе из метро на Средний проспект В. О. повернуть налево, дойти до 8 линии, повернуть направо, дойти до Малого проспекта, повернуть налево, дойти до 17 линии, направо, а следующая улица налево и будет дорогой к Смоленскому кладбищу yandex.ru...
Адрес:199048 Санкт-Петербург, В. О. ул. Камская, д.24

Или на маршрутке №249а, прямо от метро «Василеостровская» до кладбища

А вообще, в плане транспорта, если есть смартфон с интернетом - не идеально, но можно на месте пользоваться приложением «Яндекс транспорт», но там нет маршруток.
На «Яндекс картах» показываются все возможные варианты как добраться из точки А в точку В, по метрам, остановкам, минутам, все можно посмотреть, просчитать заранее.
Есть еще сайт и их приложение, тоже, конечно, косячат, но там есть маршрутки (и можно, оказывается смотреть он-лайн не только свой город, как и в «Яндекс транспорте»).

А в «Картах Гугл» можно заранее «прогуляться» по улицам других городов (сама «обошла» так не один город, очень помогает потом ориентироваться в реальности)

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России

Ростов-на-Дону является административным и культурным центром Ростовской области, лежащей на самом юге России, а также одним из самых крупных городов региона и городом воинской славы. Ростов — это не только административный центр региона, но и культурная и торговая, промышленная и транспортная столица Юга Российской Федерации. Этот город часто называют «Ворота Кавказа», а также южной столицей, очень часто можно встретить выражение «Ростов-папа».


Чемпионат мира по футболу в России

Стадион «Ростов Арена», строящийся специально к Чемпионату мира 2018 года, должен войти в пятерку лучших спорт объектов по своей оригинальности. Судя по внешнему виду, новая арена будет очень легкой и воздушной, по форме напоминая и крылья, и паруса. Кровля, выполненная в снежно-белом цвете, очень впечатляет. Особенностью стадиона можно назвать витражный фасад, который составлен из стекла и металлоконструкции.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Матчи группового этапа чемпионата мира на стадионе «Ростов Арена»

17 июня 2018 21:00" Бразилия – Швейцария - Группа E
20 июня 2018 18:00" Уругвай – Саудовская Аравия - Группа A
23 июня 2018 18:00" Республика Корея – Мексика - Группа F
26 июня 2018 21:00" Исландия – Хорватия - Группа D

Матчи плей-офф чемпионата мира на стадионе «Ростов Арена»

2 июля 2018 21:00" Победитель группы G – 2-е место группы H


Чемпионат мира по футболу в России

Мне в Ростове не суждены было побывать, видела город только из окна поезда, он поразил меня своей белокаменностью, а Дон своим величием.
Ростовчане ждём Вас в гости в данной теме, удивите будущих гостей ЧМ которые скоро к Вам съедутся со всего света, помогите сориентироваться в Ростове-на-Дону тем, кто как и я, никогда у Вас не был.

Tatyana1103
Mrs. Addams, спасибо за информацию, завтра передам просящим.
 
А в «Картах Гугл» можно заранее «прогуляться» по улицам других городов (сама «обошла» так не один город, очень помогает потом ориентироваться в реальности)
Я тоже ещё тот гуляка в этих картах, никуда сейчас не едем пока я всё не изучу, вот и по Нижнему Новгороду по маршрутам Татьяны начинаю прогуливаться, уже от Кремля до канатки дошла, по пути заглянув в особняк Рукавишникова. Если бы ещё сутки можно было растянуть хотя бы на несколько часиков.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Сегодня смотрела передачу с Сергеем Белоголовцевым - послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, про Нижний Новгород. Он прошёл вдоль Кремля до Чкаловской лестницы, прогулялся по набережной до подвесной дороги через Волгу и прокатился на ней, прошёлся по пешеходной улице и заглянул в сувенирный магазин, ну прямо всё как описывала mirtatvik - Татьяна Чемпионат мира по футболу в России #22. А ещё он очень нахваливал Нижегородские печатные пряники, девочки - это действительно так вкусно, как Тульские или совсем что-то другое?

Tatyana1103
Mrs. Addams, просили передать благодарность за помощь и предоставление информации.


Чемпионат мира по футболу в России

Просили ещё уточнить, сколько примерно по времени займёт проезд от вокзала до часовни?

mirtatvik
Alexfox, извините, не заходила давно. Да, прямо в Кремле можно заказать экскурсии. Но они по графику идут. Мне кажется, что расписание можно посмотреть в Интернете.

Tatyana1103
mirtatvik, Танюша, а мне не ответишь?
А ещё он очень нахваливал Нижегородские печатные пряники, девочки - это действительно так вкусно, как Тульские или совсем что-то другое?

mirtatvik
Tatyana1103, Татьяна, я рада, что посол воспользовался моим маршрутом Что касается пряников, то я не фанат. Городецкие печатные пряники очень неплохие, но я восторга от них не испытываю. Многие их очень хвалят, но «о вкусах не спорят»: на вкус и цвет все фломастеры разные
Что касается жилья в Нижнем Новгороде, то, наверное, ничем помочь не смогу. Я просто не знаю, где и что сдают подешевле. Говорят, что цены в микрорайоне Мещерское озеро и на Стрелке просто зашкаливают. Несколько гостиниц оштрафовали за то что «задрали цены», говорят, что они уже их снизили, но они все равно высокие. Постараюсь узнать.




Tatyana1103, я тут поспрашивала по поводу жилья. Недалеко от стадиона в микрорайоне Бурнаковка сдают квартиру за 6 тысяч в сутки. Больше пока ничего узнать не удалось.




Alexfox, я посмотрела на сайте. Экскурсии можно заказать по Интернету на любое удобное время, но для группы не менее 10 человек.

Tatyana1103
mirtatvik, Татьяна, спасибо за участие, мы тоже пока в поисках жилья, но ничего что либо найдём. Центр нам не принципиально, т. к. мы на машине.

lillay
Ростов-на-Дону, пожалуй, можно отнести к категории городов, у которых есть своя самобытность. Думаю, что у многих, даже тех, кто никогда не был в нашем городе, при упоминании Ростова-на-Дону возникает определенный ряд ассоциаций.
Так, например, все мы знаем его довольно расхожее прозвище «Ростов-папа», каждому из нас хоть немного, но известно о донских казаках, некоторые читали книгу, а многие смотрели фильм «Тихий Дон», и наверняка для кого-то есть что-то знакомое в строчках попсовой песни: «Левый, левый, левый берег Дона»...
Но, согласитесь, представления эти все равно довольно расплывчатые, а, значит, пришло время обратить их в реальные яркие эмоции, которые вы гарантированно получите, посетив Ростов, стоящий на Дону.

Tatyana1103
lillay, Лилия, а что интересного могут посмотреть болельщики не отходя далеко от стадиона, что из блюд Вы посоветуете им попробовать. Будет лето возможно по близости есть какой-то пляж, ведь будут гости и с северных районов.

Alexfox
mirtatvik, Татьяна, спасибо за информацию, обязательно попробую взять экскурсию.




Форумчане, откликнитесь может еще кому-нибудь посчастливилось уже купить билеты. Просто интересно, на какие матчи, в каких городах и за какие команды болеть будем?


Чемпионат мира по футболу в России

Mrs. Addams
Просили ещё уточнить, сколько примерно по времени займёт проезд от вокзала до часовни?
Татьяна, примерно 1 час, но я бы заложила побольше, с учетом, что нужно оплатить проезд, спуститься-подняться-перейти в метро, подождать маршрутку и, вообще, сориентироваться. Если есть желание и возможность прогуляться вместо маршрутки, то это будет часа 1,5, может чуть больше (смотря как быстро идти)

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России

Волгоград – это столица Волгоградской области. То есть очередной город, расположившийся на берегах могучей реки Волги, в котором будет сыграно несколько матчей этого престижного турнира.


Чемпионат мира по футболу в России

Специально к ЧМ-2018 в Волгограде у подножья Мамаева Кургана на берегу Волги построен новый стадион «Волгоград Арена», вместимостью 45 000 зрителей.


Чемпионат мира по футболу в России

Внешний облик сооружения представляет собой опрокинутый усеченный конус высотой 49,5 м и диаметром около 303 м. Сужающееся книзу формообразование фасадов обусловлено необходимостью максимально компактно разместить здание на участке. Покрытие над трибунами предусматривается из вантовых ферм по схеме «велосипедное колесо». Пересекающиеся диагональные элементы создают между собой замкнутые ромбовидные формы, которые различаются по высоте и ширине. Внутри эти ромбовидные формы делятся на более мелкие элементы для создания необходимой архитектурной композиции.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Мы были в Волгограде, путешествуя по Волге на теплоходе, поднимались на Мамаев Курган, посетили музей-диораму, и др. Ощущения конечно же там не передаваемые, впечатлений осталось очень много.


Чемпионат мира по футболу в России

Если есть желание и возможность прогуляться вместо маршрутки
Гулять они любят, почему бы не прогуляться, да ещё и по Питеру, а на поклон к Святой, тем более пешком идти надо.

Mrs. Addams
Tatyana1103, Татьяна, по расстоянию - идти 2 километра.

Tatyana1103
Форумчане, откликнитесь может еще кому-нибудь посчастливилось уже купить билеты. Просто интересно, на какие матчи, в каких городах и за какие команды болеть будем?
Прошу поддержать Alexfox, а от себя хочу добавить, что следующий чемпионат мира по футболу возможен в нашей стране в лучшем случае через 100 лет, так, что если у вас есть детки, покажите им, по мере возможности, города где будет проходить ЧМ-2018, а уж если Вы живёте в этих городах, Вам втройне повезло, так поделитесь своим счастьем с жителями нашей страны, покажите как расцветают Ваши города к чемпионату.

Например: у нас есть дед, ему уже 90, живёт он в небольшом посёлке, куда в распутицу проедешь только на внедорожнике, на мир он смотрит через экран телевизора, по которому показывают только два центральных канала, а сколько молодых живёт в таких местах нашей необъятной России, так покажитесь им, пусть порадуются вместе с Вами. Да и в городах не у всех есть средства, чтобы съездить на чемпионат, мне кажется они тоже с удовольствием посмотрят на Ваши прекрасные города, и я надеюсь порадуются за Вас.


Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103
по расстоянию - идти 2 километра.
Ничего страшного, они до дачи 5 км. пешком ходят.


Чемпионат мира по футболу в России

Alexfox
Прошу поддержать Alexfox
Татьяна, спасибо за поддержку

а от себя хочу добавить, что следующий чемпионат мира по футболу возможен в нашей стране в лучшем случае через 100 лет
Именно это я и хотел донести до всех!

Мирта
Танюша, очень красивые у Вас сувениры, яркие, нарядные.

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России

Самара - крупный город в России на левом возвышенном берегу реки Волга в излучине Самарской Луки, между устьями реки Самара и реки Сок, административный центр Самарской области.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Основная архитектурная особенность стадиона «Самара Арена» в Самаре — купол из металлоконструкций, своим внешним видом отсылающий к космической тематике. Так, полностью накрывая сооружение, книзу он венчается лучами — подобно звезде или ракете. При этом купол почти не закругляется, а практически прямолинейно устремлен вверх.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

В 2018 году в Самаре состоятся шесть игр чемпионата мира по футболу.

Групповой этап:

17 июня, воскресенье, 16:00: Е3-Е4 Сербия - Коста-Рика
21 июня, четверг, 16:00: С4-С2 Дания - Австралия
25 июня, понедельник, 18:00: А4 Россия - Уругвай
28 июня, четверг, 18:00: H2-H3 Сенегал - Колумбия

1/8 финала:

2 июля, понедельник, 18:00: 1Е-2F

1/4 финала:

7 июля, суббота, 18:00: победитель матча 55 в Санкт-Петербурге против победителя матча 56 в Москве


Чемпионат мира по футболу в России

В Самаре старина переплетается с современностью, будучи в Самаре прогуляйтесь хотя бы по набережной Волги, поверьте - это того стоит.

Инночек
Фуф успею рассказать о городе до начала ЧМ..
Начну с известных мест и фото будет с интернета. Это те места которые просто надо обязательно посетить!
«Музей мирового океана».
Фотки с интернета, буду прятать. Сейчас возле музея идет большая стройка и кораблей гораздо больше на причале.

Чемпионат мира по футболу в России

Подводная лодка
Прям самая настоящая! Находится на набережной возле «Музея мирового океана»
Возле трапа есть конструкция жестяная дырка, надо обязательно сквозь нее пролезть, чтобы убедиться, что в лодке не застрянете как Винни Пух.

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

«Музей Янтаря»

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Кафедральный собор
Обязательно отмечу, что в нем проходят концерты, играет орган. Очень советую посетить. Когда звучит орган - это что-то.

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

присмотритесь и увидите белый корабль - это Музей мирового океана

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Калининградский зоопарк
Основан в 1896

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Мдя... и эт я только фотки из интернета перенесла. Сейчас буду мои любимые места описывать. Хотя вышеперечисленные тоже любимые. А в «Музее мирового океана» каждый год происходит награждение лучших учеников нашей школы. Вот заодно и похвасталась

Olga_Ma
Инночек, Инна, у вас очень красивый город! Но нам с мужем билеты в ваш город не достались!

Инночек
Тогда просто так приезжайте! Я сейчас еще фотки выложу. Дочь фоткала. Тоже красиво!
Этому чуду на коленках в мае исполнится 18

Инночек
В последнее время много открывается точек питания. От дорогих до «где почти даром».
Сравнительно недавно мы открыли для себя недорогой ресторан с отличным видом на озеро
Если кому интересно, то напишу в личку (вдруг за рекламу посчитают).
Кстати есть спец проект по обзору кафе и ресторанов, т. е. был проект называется «Два счета» там два друга ходили по кафе и кого-то жестко хаяли, кому-то писали хвалебные отзывы. Почитайте.
В городе есть разные парки развлечений, но в основном аттракционы почти все можно найти в других городах нашей Родины.
В парке «Юность" есть «Дом вверх дном»! Вы реально будете ходить по потолку, спотыкаясь о люстры. Очень необычный аттракцион!

Чемпионат мира по футболу в России

Рыбная деревня!
Красивое, хоть и современное место, но поддерживает дух Кенигсберга.

Чемпионат мира по футболу в России

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России
Ботанический сад

Чемпионат мира по футболу в России

Замок Бальга
Если будете на машине, не очень далеко есть разрушенный замок. Поезжайте. И очень красивые места на залив или озеро..

Чемпионат мира по футболу в России

По ценам на янтарь что красиво, то дорого! Сувениры и украшения можно купить в самом «Музее янтаря». По городу и в магазинах, и в лавках изделий очень много! Цены не особо друг от друга отличаются. Кстати и много подделок!
Сейчас в продаже появился шоколад с видами Калининграда (правда 3 вида всего)
Мест на самом деле красивых много, так как город очень зеленый и для чемпионата его очень хорошо приукрасили!
Сам стадион сама видела несколько раз, так сказать разную степень готовности. Пока еще строят.
Центр города очень красиво оформлен под стиль Рыбной деревни. Новый аэропорт. По городу много «напоминалок» о ЧМ.

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России

Мирта, Наташенька, раньше такие игрушки стоили копейки, а сейчас цены доходят до нескольких тысяч, чем больше и тяжелее игрушка, тем она дороже. Индюки самые дорогие.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Мирта
Tatyana1103, Татьяна, я знаю про дымковскую игрушку, мне очень нравятся барышни и их кавалеры.

Tatyana1103
Мирта, Наталья, верхняя парочка конец пятидесятых, а нижняя уже современное искусство.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Инночек
А на фоне Рыбной деревни ни твоя ли красавица стоит?
Да, моя
Вот что я нашла на сайте Калининградского зоопарка :
На заключительном этапе Второй мировой войны, в апреле 1945 г., командование вермахта и фольксштурма использовало все постройки зоопарка в качестве оборонительных сооружений. В связи с этим на территории зоопарка развернулись ожесточенные бои между советскими войсками и немецкой армией. В этот период часть деревянных сооружений сгорела, почти все животные погибли – остались только четыре: лань, барсук, осёл и раненый бегемот Ганс, история лечения которого зоотехником В. П. Полонским и поныне является одной из самых ярких и популярных в багаже калининградских гидов-экскурсоводов при проведении обзорной экскурсии по городу фото солдата на бегемоте.


Чемпионат мира по футболу в России

27 июня 1947 года, было принято постановление Совета Министров РСФСР № 461 «О мерах по восстановлению хозяйства Калининграда и Калининградской области». Постановлением предусматривалось восстановление зоопарка на базе кенигсбергского зоосада, до 1949 года зоопарк существовал в структуре объединенной организации «Зоопарк-Парк отдыха (прим. - впоследствии – парк им. Калинина)».

В послевоенный период происходит изменение границ территории зоопарка. К зоопарку присоединяется зона жилой застройки с запада, но уходит часть территории, на которой располагались спортивные корты. Меняется объемно-пространственная структура территории. Зоопарк теряет спортивные и развлекательные функции, становится учреждением с культурно-просветительской направленностью.

Коллекция, насчитывавшая в то время только 50 видов животных, стала быстро пополняться благодаря подаркам моряков в виде экзотических животных, помощи других зоопарков страны и «Зоообъединения»из г. Химки, Московской области, поставлявшего животных СССР.

Tatyana1103
Инночек, Инна, доченька красавица на маму похожа.
Коллекция, насчитывавшая в то время только 50 видов животных
Зоопарк наверное сейчас огромный, а жирафы у вас есть, как они мне нравятся, сколько не фотографировала их, ну никак фотографии не передают красивейшего окраса этого животного, а какие у них миндалевидной формы, практически чёрные глаза - это что-то.

Инночек
а жирафы у вас есть
Да, есть. У меня где-то есть фотография где жирафик своим длинным языком отбирает апельсин у дочери. Очень удачный момент поймали.
И бегемоты, и слон!

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге 2018 года запомнится болельщикам не только яркими матчами и эффектными голами, но и местной природой. Этот город оказался самым восточным среди всех, где пройдут матчи турнира. Он стал единственным представителем уральского региона и обязан подчеркнуть многогранность российской природы. Учитывая всё перечисленное, вопрос о включении города в итоговую заявку кубка мира FIFA 2018 даже не обсуждался. В результате любители футбола получат незабываемое путешествие на Урал, а местные жители станут участниками грандиозного спортивного праздника, который надолго останется в их памяти.


Чемпионат мира по футболу в России

Стадион «Екатеринбург Арена» находится в центральной части города. Арена строится на месте существовавшего ранее стадиона, открытого в 1956 году. Согласно проекту, сохранен его исторический фасад, который официально признан объектом культурного наследия как пример общественного спортивного сооружения середины XX века, выполненного в формах советской неоклассики. Во время проведения Чемпионата мира арена будет вмещать 35 тысяч зрителей. После завершения турнира вместимость будет снижена до 23 тысяч человек.


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

15 июня 2018 года, пятница в 17:00 сыграют Египет - Уругвай,
21 июня 2018, в четверг, в 17:00 начнется матч между Францией и Перу,
24 июня 2018, в воскресенье, в 20:00 встретятся Япония – Сенегал,
27 июня 2018, в среду, в 19:00 Мексика – Швеция


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Екатеринбург – глобальный город, способный объединить два континента и весь мир. Екатеринбург объединяет Европу и Азию, инновации и историческое наследие, академическую науку и современное искусство. Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 – уникальный повод получить незабываемые впечатления от праздника футбола и лично познакомиться с Екатеринбургом.
Отличный информационный сайт для болельщиков и гостей города , здесь есть всё: как пройти до стадиона, где покушать, что посмотреть в городе в свободное от матчей время.

Tatyana1103
Инночек, Инна, вчера почитала ещё у Катерины про Ваш город, как я поняла она сейчас как раз у Вас гостит.
Вот скидываю темку, если интересно, посмотри.
Калининград - янтарь и туман...


Чемпионат мира по футболу в России

На игры чемпионата мира-2018 в России продано почти 1,7 миллиона билетов. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).
Вчера завершился второй период второго этапа продажи билетов. Всего их было реализовано 394 433.
Большая часть билетов досталась российским болельщикам (216 134). Также в топ-10 попали: США (6462), Аргентина (15 006), Колумбия (14 755), Мексика (14 372), Бразилия (9962), Перу (9766), Китай (6598), Германия (5974), Австралия (5905) и Индия (4509).

Во время второго этапа билеты реализовывались в порядке живой очереди. Желающим были доступны проходы на любой матч, за исключением встречи Аргентины с Исландией.

Добавим, что продажа билетов возобновится 18 апреля в полдень по Москве. Завершится этот этап 15 июля - в день финала чемпионата мира.


Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103
Матрёшка – это полая внутри деревянная ярко разрисованная кукла в виде полуовальной фигуры, в которую вставляются другие такие же куклы меньшего размера. (Словарь русского языка. С. И. Ожегов)
Матрёшку вырезают из липы, берёзы, ольхи и осины. Более твёрдые и прочные хвойные породы не используют. Самый лучший материал для изготовления матрёшек – это липа. Токарь проделывает с липовой чуркой до 15 операций, прежде чем она станет готовой матрёшкой.
Русские матрешки очень разнообразны по форме и росписи в зависимости от своего места происхождения (региона России).

Чемпионат мира по футболу в России

Сергиево-Посадские матрёшки
Матрёшку из Сергиева Посада отличает приземистая форма, верх, плавно переходящий в расширяющуюся нижнюю часть фигурки. Предпочтительная пропорция матрёшки – 1:2 – это соотношение ширины матрёшки к её высоте.
Роспись производится без предварительного рисунка гуашью и лишь изредка акварелью и темперой, а интенсивность цвета достигается при помощи лакировки.

Чемпионат мира по футболу в России

Семёновская матрёшка
Семеновская матрешка более стройная и вытянутая.
Основа композиции в росписи семёновской матрёшки – это фартук, на котором изображается пышный букет цветов.
Семёновские токари придумали особую форму матрёшки. Ее верхняя часть, относительно тонкая, резко переходит в утолщённую нижнюю.
Семёновская матрёшка отличается от других матрешек тем, что она многоместная: состоит из 15-18 разноцветных фигурок. Именно в Семёнове была вырезана самая большая 72-местная матрёшка. Её диаметр – полметра, а высота 1 метр.
Семёнов считается крупнейшим центром по созданию матрёшек в России.

Чемпионат мира по футболу в России

Вятская матрешка
Вятская матрёшка наиболее северная из всех российских матрёшек. Она изображает голубоглазую девушку-северянку с мягкой застенчивой улыбкой. Лицо этой матрёшки мило и приветливо.
Матрёшку расписывали анилиновыми красителями и покрывали масляным лаком. Часто Вятские матрёшки инкрустируют соломкой.

Чемпионат мира по футболу в России

Матрёшка из Полховского Майдана
У Полховской матрёшки подчеркнуто вытянутые по вертикали фигурки с маленькой, жестко очерченной головкой. Также встречаются и примитивные одноместные фигурки–столбики, похожие на грибы.
Роспись полховских матрешек строится на сочетании малиново – красного, зеленого и черного цветов по предварительно нанесенному тушью контуру. «Цветы с наводкой» – наиболее типичная и любимая в Полховском Майдане роспись, характерен пестрый декор – украшение при помощи отдельных мазков, «тычков» и точек.

Чемпионат мира по футболу в России

Гжель

Чемпионат мира по футболу в России

Палех

Чемпионат мира по футболу в России

Жостово

Чемпионат мира по футболу в России

Хохлома

Чемпионат мира по футболу в России

Как и вся страна, мастера по изготовлению матрёшек тоже готовятся к ЧМ-2018

Чемпионат мира по футболу в России

Tatyana1103
Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России

Mandraik Людмила
Чемпион мира 1998 года Кристиан Карамбё и талисман #ЧМ2018 Забивака в январе презентовали на Шри-Ланке главный футбольный трофей. Совсем скоро Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA™ вернется в Россию!

Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России


Чемпионат мира по футболу в России



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое