Порядок и хранение в доме (страница 6)

Ipatiya
Ipatiya, дааа! Прямо сам шкаПчик ездит!

Могу ошибаться, но первый раз вижу такое решение для обуви на просторах интернета. Возможно, кто-то и делал подобное, но не выкладывал. Ильмира – ты первопроходец!

 А я уж собралась лезть в интернет, чтобы узнать, что такое шкаф-карго. Брюки-карго знаю, а шкаф – нет. Вот что значит выпасть из жизни форума.

Новичок_я
Прямо сам шкаПчик ездит!
а преимущество в чем, что он катается, чего-то я не уловила эту систему

Рыбёшка
Могу ошибаться, но первый раз вижу такое решение для обуви на просторах интернета. Возможно, кто-то и делал подобное, но не выкладывал. Ильмира – ты первопроходец!

Ipatiya, о да, есть такое. Муж всегда говорит, что «такого в природе нет и люди ещё не придумали»


а преимущество в чем, что он катается, чего-то я не уловила эту систему

Новичок_я, мне нужна была обувница (которой, к сожалению, нет ни в одном каталоге) – это первое.
Второе – встроеная не нужна категорически.
Третье – ставлю туда, где предусмотрено для обувницы место.
Четвертое – размер по моим меркам.
И пятое – да, удобно пользоваться именно из-за колес.
Удобство пользования этой обувницей сопоставимо с использовпнием высоких карго и маленьких бутылочниц во встроенных кухонных гарнитурах.

Ipatiya
а преимущество в чем, что он катается, чего-то я не уловила эту систему

 Он узкий (на ширину обувной коробки) и в любую нишу влезет. Вместительный, т к высотой 2,2 м.

Nata333
а преимущество в чем, что он катается, чего-то я не уловила эту систему
На сколько я понимаю, отсутствие открываемой дверцы компенсировано наличием колесиков. И с этим узким шкафиком можно заехать в любую подходящую щелочку. Плюс обзор через «дверцу» был бы меньше, чем через отсутствующую боковушку, т. к. шкаф больше по глубине, чем по ширине.
По-моему задумка в этом.

Рыбёшка
Nata333, Ната, ты права на 100%.
Нужен шкаф для обкви, но «не шкаф», а именно обувница. Мастер сделал не просто полочки, а у каждой полочки с открытой стороны есть бортик, это на случай, если хранить обувь без коробок.

Nata333
у каждой полочки с отарытой стороны есть бортик, это на случай, если хранить обувь без коробок
Вот я слепая А я смотрю и думаю, зачем такие толстые полки? Это он хорошо сделал, а то если впихивать невпихуемое, может затирать или вываливаться
А колесики какие поставил?

Талия
Рыбёшка, Ильмира, идея супер!!!

А я уж собралась лезть в интернет, чтобы узнать, что такое шкаф-карго. Брюки-карго знаю, а шкаф – нет.
А я торопыга, таки слазила. Искала "карго" – посмотрела на брючки и добавила в поиск слово "шкаф". Знала такие шкафчики, не знала как они называются.
Могу ошибаться, но первый раз вижу такое решение для обуви
Я тоже первый раз вижу.

Ipatiya
Вот я слепая А я смотрю и думаю, зачем такие толстые полки?

Ната, не только ты. Я сначала даже не уловила, что это выкатной шкаф.

Рыбёшка
Nata333, Ната, я не вникала (чойТа я ), доверилась мастеру, какие привез, на тех и катаю.


Рыбёшка, Ильмира, идея супер!!!

А я торопыга, таки слазила. Искала "карго" – посмотрела на брючки и добавила в поиск слово "шкаф". Знала такие шкафчики, не знала как они называются. Я тоже первый раз вижу.

Талия, Наталья, спасибо
Ой, девочки... Маловато королевство, развернуЦа мне почти негде 😔
Всю квартиру перестроила уже, взялась за дом сына, но везде пущщщають 😁.

frenchchoko
контейнеры BranQ Optima очень компактные (41,2 x 31 x 21,2) и их можно расположить в любом свободном уголке.

Такие? Только размеры почему то немного иные



У Ваших внутри есть какие то как бы выемки или абсолютно ровное все?

Ipatiya
frenchchoko, да такие. А размеры гуляют от объявления к объявлению. Где-то видела указанную длину 46 см. Главное, объём 17 л. Я сняла реальные размеры контейнера. Если надо, могу фото сделать.

 Да, выемки есть.

frenchchoko
frenchchoko, да такие. А размеры гуляют от объявления к объявлению. Где-то видела указанную длину 46 см. Главное, объём 17 л. Я сняла реальные пазмеры контейнера. Если надо, могу фото сделать.

 Да, выемки есть.

Спасибо)

То есть любой можно брать на 17 л? Есть ещё с синими крышками, там вообще иные размеры

Вы где покупали? Есть ли ссылочка?

А как у Вас сложены сапоги? Голенища не рекомендуют сгибать

Ирина Ф
Вот про сапоги тоже интересно! Жду подробностей и фоточко очень бы хотелось 🙏🏻Ipatiya

Ipatiya
Девочки, немного терпения. Готовлю ответ.


То есть любой можно брать на 17 л? Есть ещё с синими крышками, там вообще иные размеры

Вы где покупали? Есть ли ссылочка?

Хотела дать ссылку на официальный сайт, чтобы с артикулом для верности Но каталоги у них сейчас только по рассылке. Недоступны онлайн. Крышки есть разных цветов. Выбираете по своему вкусу. Но постоянный объём 17 л. И ориентироваться надо на размеры 30,5x21x40,5. Они самые распространенные. Возможно, у меня пластик крышки раздался, поэтому несколько мм добавилось.
Покупала на Озоне, но их сейчас там нет. Поэтому стоит выбирать самые дешёвые предложения. Везде одинаковые.
 P.S. Первоначально эти контейнеры покупала в Ашане. В своё время они там стоили около 400 руб. Но сейчас не вижу их там.
 P.S. Привела BranQ Optima в качестве образца и примера с конкретными требованиями. Но если у кого-то другой размер обуви, тогда стоит поискать контейнеры с другими размерами.

frenchchoko
Понятно, спасибо)

Но мне не вариант, увы. Все пространство под кроватью забито нашим спортивным и всяким иным шмотом.
Тоже Икея, только мягкие такие, на молнии

Ipatiya
А как у Вас сложены сапоги? Голенища не рекомендуют сгибать
Итак, хранение сапог и ботинок. Контейнеры Branq Optima при всём желании уже не подходят. Икеа закрылась в прошлом году и я стала искать варианты. Даже продумывала, как сшить кофры для зимней и демисезонной обуви. И возможно, когда-нибудь воплощу эту идею в жизнь. Но тут Икеа на короткий миг открылась. И я ухватила несколько пластиковых ящиков под кровать SOCKERBIT. Именно они меня и устроили по размерам. Они не идеальны, но пока что лучшее решение для меня.
Порядок и хранение в доме


Порядок и хранение в доме


Мне нужны были контейнеры по следующим критериям:
- вместимость 4-ёх пар сапог, следовательно, максимально возможная высота;
- в то же время важно, чтобы контейнеры поместились по высоте кратно 3 на верх шкафа, высотой 2 м;
- максимально возможная длина, т к в наличии ботфорты, и в то же время, чтобы по длине контейнер поместился на шкаф шириной 80 см;
- для комфортного размещения 4-ёх пар сапог максимально возможная ширина;
- оптимально 2 уровня размещения.
Так как высота этих контейнеров всего 19 см, то для размещения как в Branq Optima подошва на подошву не получится. Но получится со сдвигом, т к длина позволяет. И тогда подошва одной обуви опирается на голенище второй. По возможности установила формодержатели Икеа Сконкор. Мыски обуви защищены, чтобы не повредить каблуками другой.
Порядок и хранение в доме


Внутреннее наполнение.
Верхний уровень.

Порядок и хранение в доме

Нижний уровень.

Порядок и хранение в доме

Верхний уровень.

Порядок и хранение в доме

Нижний уровень.

Порядок и хранение в доме

Ботинки – верхний уровень.

Порядок и хранение в доме

Нижний уровень.

Порядок и хранение в доме

Пока что стоит такая башня. В будущем контейнеры перекочуют на верх шкафов.
Порядок и хранение в доме


Но мне не вариант, увы. Все пространство под кроватью забито нашим спортивным и всяким иным шмотом.
Тоже Икея, только мягкие такие, на молнии

@frenchchoko, у меня рассчитано, что все контейнеры с обувью пойдут наверх. И даже подкроватные контейнеры Икеа. Все размеры для этого выверены.

Ipatiya
Это от Ильмиры, дальше она сама напишет

Порядок и хранение в доме


Порядок и хранение в доме

 Кстати, идея Ильмиры с выкатным стеллажом отлично подойдёт для хранения сапог. Главное – продумать, как оптимально их разместить. Чтобы с комфортом, дабы не повредить, и в то же время максимально заполнить объём. Думаю, не так дорого и будет стоить подобный шкаф. Для умелых рук повторить не составит труда. Зато какая красивая идея!

Талия
Для умелых рук
Умелым рукам под силу осуществить почти любую идею.
Я в заказных шкафах высоту полок рассчитала так, как надо именно мне исходя из размеров и свойств предполагаемого для хранения.
И выкатной шкаф не обязательно делать высоким. Можно сделать низкую секцию, гармонично вписывающуюся в общую конструкцию.

Ирина Ф
Ipatiya, твоя коллекция обуви впечатляет (и это я ещё считала, что у меня много обуви😂)
У меня с размещением контейнеров проблем нет, вот скорее с упорядочением были проблемы. Плюс большая семья и все в ней шопоголики, поэтому представить масштаб вам сложновато🙈

Lind@
И я ухватила несколько пластиковых ящиков под кровать SOCKERBIT
меня вот сильно смущает хранение обуви в пластике. Не воняет потом?

Ipatiya
меня вот сильно смущает хранение обуви в пластике. Не воняет потом?
Ну, во-первых, это Икеа. Как-то жалоб на пластик от Икеа в плане запахов не читала. Во-вторых, там такая конструкция крышки, что есть микро-вентилирование. И даже, когда открывала контейнеры Branq Optima для фотосъёмки, то тоже никакого резкого запаха пластика не наблюдалось. Сейчас такой выбор контейнеров из пластика, что всегда можно выбрать наиболее качественный и без запаха.


Ipatiya, твоя коллекция обуви впечатляет (и это я ещё считала, что у меня много обуви😂)

Ирина, есть такое. А коллекция итальянских тканей для шитья ещё больше.


У меня с размещением контейнеров проблем нет, вот скорее с упорядочением были проблемы. Плюс большая семья и все в ней шопоголики, поэтому представить масштаб вам сложновато🙈

Обувь наиболее сложная в плане упорядочивания. Либо иметь мало обуви – и тогда проблем с порядком не будет. Либо иметь столько обуви, сколько душа пожелает и финансы позволят – тогда иметь большой дом, чтобы разместить всё богатство. Либо во втором случае изощряться и проявлять смекалку. Красота требует жертв, т е умственных усилий.
 Шопоголизм неизлечим! «Мафия бессмертна!»

Lind@
Ipatiya, речь не о запахе пластика, к нему-то претензий нет, а о запахе обуви, в том числе внутренностей обуви.

Ipatiya
Для тех, кому пришлась по душе идея вертикального хранения, на Али есть симпатичные сетчатые органайзеры.

Порядок и хранение в доме

sl.aliexpress.ru...


Ipatiya, речь не о запахе пластика, к нему-то претензий нет, а о запахе обуви, в том числе внутренностей обуви.


Прежде чем отправить обувь на хранение, тщательно очищаю, мою части (подошву, например) по необходимости и высушиваю. И если вдруг такая проблема возникнет, то всегда можно подобрать средства, убирающие запах. Например, обработать обувь внутри перекисью водорода.

Девочки, чтобы не возникло недопонимания. Описываемые мною системы – это системы длительного хранения. Например, зимней обуви на летний период или наоборот. Или той обуви, что редко надевается (обувается ). Туфли с 13 см каблуком – это не ежедневная обувь. Та обувь, что в ходу, стоит на открытых полках в прихожей. Соответственно проблем с вентиляцией нет. И потом, всегда можно насверлить отверстия в контейнерах для вентиляции. У меня пока такой необходимости не было.

Ipatiya
Очень удобный контейнер для бытовой химии. У меня их целых 4. Первоначально увидела на Wildberries с примерами применения. Но купила дешевле в другом месте. Речь идёт о «Депо» 19 л торговой марки DDSTYLE. Компактные размеры, достаточная высота для высоких ёмкостей. Единственное, не влезла «Ласка» 3 л.

Порядок и хранение в доме

 
Ссылка на официальный сайт:

Новичок_я
Либо иметь столько обуви, сколько душа пожелает и финансы позволят – тогда иметь большой дом, чтобы разместить всё богатство.
ага, отдельную комнату под гардеробную

Сергей13
ага, отдельную комнату под гардеробную

Порядок и хранение в доме

Порядок и хранение в доме


Ipatiya
Мастер-класс по изготовлению внутренних перегородок в ящиках. Что привлекло:
- профессиональных подход – нет ощущения «самоделкина» (я его слепила из того, что было );
- выбор материала: двп вместо картона и фетр для «облицовки» (как в дорогих гардеробных);
- минимум инструментов;
- лёгкость исполнения;
- съёмная конструкция.
DIY Организация ЯЩИКОВ / ПЕРЕГОРОДКИ • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
В этом видео я предлагаю вам сделать перегородки для ящиков с бельем, чтобы организовать в них максимально удобное вертикальное хранение. Мой инстаграм: Телеграм с мемасами: Влоговый канал: Купить "Экоблогера": Музыка, использованная в видео: 1)…Порядок и хранение в доме - 3998005
PT9M
True
2023-05-19T13:46:19+03:00
embedUrl



У девушки ещё несколько полезных мастер-классов. Как например:
DIY Органайзер IKEA с НУЛЯ! / SKUBB Box
DIY СУМКА для хранения ОДЕЖДЫ / Очень просто!
В связи с закрытием Икеа весьма актуально. Плюс всегда можно сделать под свои конкретные размеры.

Ipatiya
Ещё МК от другого блогера по изготовлению короба SKUBB от Икеа.
Коробка для хранения скубб  Коробка органайзер своими руками • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Делаем коробку скубб для хранения одежды из плащевой ткани своими руками. Размер 32 на 32 см. При необходимости чехлы на коробке снимаются. Такие контейнеры помогут организовать пространство в шкафах, сложить компактно ваши вещи. Хорошее решение для…Порядок и хранение в доме - 3998024
PT10M
True
2023-05-19T14:46:22+03:00
embedUrl


 МК шикарного органайзера для белья от того же автора.

Делаем органайзер своими руками  Шьем органайзер для хранения белья • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Шьем органайзер своими руками на 25 ячеек для хранения. В таком органайзере ваши вещи всегда будут опрятны и сложены в идеальном порядке. Подпишись на канал ______________________________ Смотрите также другие мои видео: Шьем органайзер своими…Порядок и хранение в доме - 3998024
PT8M
True
2023-05-19T14:46:22+03:00
embedUrl


Ирина Ф
Ну, во-первых, это Икеа. Как-то жалоб на пластик от Икеа в плане запахов не читала. Во-вторых, там такая конструкция крышки, что есть микро-вентилирование. И даже, когда открывала контейнеры Branq Optima для фотосъёмки, то тоже никакого резкого запаха пластика не наблюдалось. Сейчас такой выбор контейнеров из пластика, что всегда можно выбрать наиболее качественный и без запаха.


Ирина, есть такое. А коллекция итальянских тканей для шитья ещё больше.


Обувь наиболее сложная в плане упорядочивания. Либо иметь мало обуви – и тогда проблем с порядком не будет. Либо иметь столько обуви, сколько душа пожелает и финансы позволят – тогда иметь большой дом, чтобы разместить всё богатство. Либо во втором случае изощряться и проявлять смекалку. Красота требует жертв, т е умственных усилий.
 Шопоголизм неизлечим! «Мафия бессмертна!»
Не могу с телефона цитировать кротко, сорька)
Ну вот с большим домом не проблема как раз (мой 400кв, не считая помещения под крышей, оно является местом хранения вещей, обуви, это примерно кВ 100)
Ну и обуви у нас тоже много, как я выше сказала, поскольку в семье все шопо, а я на обуви немного повёрнута, потому что отрочество мое, юность и молодость прошла в эпоху, когда чтобы обувь купить нужно было проявить чудеса смекалки и терпения (как охота😀)
Мне вот важно было именно упорядочение, система какая то, а то у меня как то совсем несистемно (
В гардеробной оборудованы стеллажи для обуви, но очень скоро пончла, что их катастрофически не хватает.

Ipatiya
Ирина, с Вашими возможностями – вариант Ильмиры. Заставить работать не площадь, а пространство. Хороший обзор, максимальное заполнение объёма, удобство пользования, обувь в комфортных условиях. Если развить идею, то можно сделать центральную стенку, а обувь расположить по бокам. Кстати, не хотите такой шкафчик? По-моему самый крутой шкаф для обуви. Не шкаф, а мечта!
шкафчик.avi • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Порядок и хранение в доме - 3998058
PT
True
2023-05-19T18:12:34+03:00
embedUrl


 


а я на обуви немного повёрнута, потому что отрочество мое, юность и молодость прошла в эпоху, когда чтобы обувь купить нужно было проявить чудеса смекалки и терпения (как охота😀)

 Я называю это время – «голодное детство». И неважно, сколько лет нам было. Просто мало было таких вот мелких радостей, как красивая одежда и обувь, разнообразие красок и принтов и пр. А сейчас мы восполняем этот пробел. Хотя в том прошлом было и то, что сейчас на вес золота – доброта, искренность, дружба, щедрость души и т д.

Ipatiya
IMHO. Лично для себя определила основополагающие принципы организованного хранения в доме:
1) Сортировка вещей по группам.
2) Определение необходимого и достаточного. Критическое отношение к покупкам. Тут всё понятно. Но если в доме есть вещи, которые уже не столько служат, сколько отнимают пространство и мешают жить? Тогда расхламление и избавление от ненужного. Очередность с сортировкой может быть и обратной, но не всегда можно сразу определиться с необходимостью в вещи. Бывает, что выбросишь, а через какое-то время она срочно понадобилась.
3) Оптимальная группировка для удобства пользования. Например, в моём случае с обувью можно было бы взять большой контейнер литров на 60, уложить в 3-4 ряда. Только удобно ли будет пользоваться? Не будет ли обувь деформироваться под тяжестью верхних рядов? В этом случае лишний раз не захочешь доставать такой контейнер с обувью. Но и раскладывать по 1 паре в 1 контейнер тоже не вариант. Ощущение захламлённости и есть вероятность, что коробки расползутся по всему дому. Соответственно, искать сложнее.
4) Следовательно, емкости для хранения должны быть оптимального объёма:
а) Если контейнеры, то предпочтение прозрачным и тем, что легче в уходе. Мне лично жаль своего времени и сил на украшательство обувных и прочих коробок. Да и с точки зрения финансов тоже не дешевле пластикового аналога. Если только как временный вариант, чтобы определиться с организацией вещей и без всякого украшательства.
б) Кофры – исключение. Тут ничего не поделаешь – они из ткани.
в) Если полки, то предпочтение выдвижным.
5) Выбирать те способы хранения, где порядок поддерживается наилучшим образом. Поэтому предпочтение вертикальному хранению по возможности. Я даже на работе использовала этот метод, чтобы одним движением руки доставать нужную вещь. Но у меня большая коллекция тканей. И они никак не желают храниться вертикально. Такие неженки, что только горизонтально в пластиковых контейнерах от Икеа. (Кстати, как-то читала про хранение тканей на сайте Бурда. Не рекомендуется в картонных коробках, т к картон вытягивает влагу и тем самым меняет структуру тканей.)
6) Востребованность. Что используется чаще – поближе, что реже – подальше. А также разный подход к организации хранения. Что в ходу ежедневно, разбивается на подгруппы. А что реже – группируется в более крупные блоки. Например, на кухонной столешнице в подставке или на рейлинге самые востребованные принадлежности. Чтобы одним движением руки достать или обратно положить. А вот реже используемые можно сгруппировать в более крупные блоки, тут удобство на 2-ом месте. Винегрет или оливье не часто готовлю. Поэтому Аллигатор в пластиком контейнере на верхней полке.
7) Нахождение по месту назначения. Швабра не должна храниться в спальне, а постельное бельё на кухне.
8) Оптимальное заполнение пространства, чтобы не пропадал ни один его кусочек. И в то же время сохранялось удобство пользования.
9) Ну и наконец самое главное. Вещи для нас, а не мы для вещей. Вещи должны делать нашу жизнь удобней и приятней. Но они не должны заменять саму жизнь. Лично меня вгоняют в тоску интерьеры с идеальным-преидеальным порядком у некоторых топовых зарубежных блогеров, где организация хранения многочисленных вещей больше напоминает магазин чем жилое пространство.
Плясать надо от печки. Поэтому лично для себя определила, что любые приспособления должны подчиняться вышеперечисленным принципам.
Девушки, что скажет коллективный разум? Буду рада любым дополнениям или критическим замечаниям!

frenchchoko
@frenchchoko, у меня рассчитано, что все контейнеры с обувью пойдут наверх.

Наверх – это куда?

У мну весь верх занят (((

Я из ниши сделала шкаф, он обувной полностью, и только верхняя полка – там наши горно и обычно лыжные ботинки, спальники, коньки, ракетки в чехлах и тд

Надеюсь, что избавление от коробок и перегруз туфель-босоножек- ботинок- сабо- шлепок- кроссовок в контейнеры немного его разгрузит, тогда и сапоги в коробках там останутся.
Я пока решила ничего из обуви не покупать, но конечно из Турции привезу хотя бы крокодилов парочку.

А так ещё приходится возить с дачи на дачу, менять « юбка летняя- юбка зимняя»

Ipatiya
А так ещё приходится возить с дачи на дачу, менять « юбка летняя- юбка зимняя»

 Тоже притормозила с покупкой обуви. Необходимое есть, и даже более. К тому же как-то читала, что при длительном хранении могут случаться неприятности. У кого-то подошва рассыпалась. Возможно, из-за неправильного хранения.

frenchchoko
У кого-то подошва рассыпалась. Возможно, из-за неправильного хранения.

Да, у меня рассыпалась у нескольких пар, но это была подошва не кожа, а из каких то материалов типа резины или ТРЕ, и им реально было много лет.
В частности спорт сапоги Экко, гортекс, но им было почти 20! лет, а сейчас пишут, что уже через три четыре года рассыпается
И у сандалий Ferre, про которые я забыла
И у танцевальных кроссовок расклеились части подошвы.
Я думаю виновато старение химических связующих материалов и клеев
Хотя ботинки Лагерфельд тоже на какой то прорезиненной подошве, но она не рассыпалась, ттт

Ipatiya
frenchchoko, спасибо, что поделились! Мне кажется, что из-за некачественных материалов. А также из-за пересушивания. Будем тогда осваивать ремонт обуви. Ютуб – наше всё! У автора много полезного видео, как спасти обувь.

 
Отклеилась Подошва на Сапогах не стоит бежать в мастерскую Есть простой способ это исправить за 5мин • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
ДОНАТ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ГЛАВНОЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ ФИНАНСАМИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 1 Карта Сбер банка 2202 2026 6385 4002 2 Сбер банк онлайн по номеру тел: 8 (905) 606-16-46 ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!! КОМУ ВИДЕО ПОНРАВИЛОСЬ…Порядок и хранение в доме - 3998110
PT10M
True
2023-05-20T00:51:41+03:00
embedUrl


P.S. Кстати, автор в видео тоже говорит о том, что клей пересох. Поэтому я не спешу сверлить отверстия в контейнерах. Лучше обувь тщательно подготовить к хранению.

frenchchoko
Приклеить нормально подошву в домашних условиях анриал, там давление должно быть сильное, очень
И в мастерских для этого машина специальная с колодкой

Ipatiya
Одними из самых сложных в плане хранения является не только обувь, но и сумки. Каких только способов их хранения не пересмотрела. И выбрала самый простой. Сумки на каждый день в пределах досягаемости. Их пара штук и они не мешают. Те же, которые редко выгуливаются и ждут своего счастливого часа (сумок много не бывает ), в контейнерах Самла от Икеа. Икеа – наше всё. Была, к сожалению. Кстати, все прозрачные контейнеры Икеа российского производства.


Порядок и хранение в доме

Порядок и хранение в доме


Порядок и хранение в доме


Порядок и хранение в доме

Можно заметить, что для компактности некоторые сумочки уложены донышком верх.

Порядок и хранение в доме


Порядок и хранение в доме

Предваряю вопрос о запахе. Его нет, хотя практически все сумки из натуральной кожи. Регулятором влажности служит силикагель. Ну и обсуждать преимущества прозрачных контейнеров по-моему излишне. Всё и так очевидно. Здесь точно не буду сверлить отверстия для вентиляция. Возможно, ошибаюсь. Но не раз замечала, забудешь кусочек хлеба на столе или булочку, часа через 3-4 уже полусухарь. Что уж говорить о натуральной коже. Увлажнитель решил бы проблему, но тогда и окно не откроешь. Идеальным решением была бы отдельная гардеробная с климат-контролем. Однако...


Ipatiya, речь не о запахе пластика, к нему-то претензий нет, а о запахе обуви, в том числе внутренностей обуви.

 На нашем форуме есть замечательная тема, где обсуждаются способы решения этой проблемы.
hlebopechka.ru...

frenchchoko
Все таки за кожей нужно ухаживать регулярно. И за сумками тоже. И помещение увлажнять, иначе все сохнет, да.
Сумки ведь с пыльниками продаются, как и хорошая обувь.

Вы сумки голышом храните, чтобы было видно, где какая лежит?

Ipatiya
Все таки за кожей нужно ухаживать регулярно. И за сумками тоже. И помещение увлажнять, иначе все сохнет, да.
Сумки ведь с пыльниками продаются, как и хорошая обувь.

Вы сумки голышом храните, чтобы было видно, где какая лежит?

frenchchoko, да, «голышом». Пыльники есть, но каким образом они могут спасти от сухого воздуха? Меня вполне устраивает хранение в пластиковых контейнерах. Стоят они в кладовой. А там отдельная батарея и зимой та ещё сушь. Только контейнеры и спасают.

Ipatiya
На Ютубе есть замечательный канал ДОМОВОДСТВО РЕЦЕПТЫ. Автор показывает примеры, как с помощью простых, зачастую копеечных средств вывести пятна, продезинфицировать вещи, которым противопоказаны высокие температуры, и приёмы действенной стирки. Оказывается то, что применяли в постсоветское время из-за тотального дефицита, эффективнее многих современных моющих средств. Насколько поняла, у автора канала медицинское образование. Хотела дать ссылку в соответствующей теме, но их несколько. И не знаешь, куда определить, чтобы не затерялось. Поэтому решила оставить здесь, т к косвенно тоже относится к порядку.

youtube.com...

IvaNova
Девы, я отстала от паровоза. Али экспресс сейчас на Россию работает?

Антоновка
IvaNova, Ирина, конечно, работает

Ipatiya
в контейнерах Самла от Икеа. Икеа – наше всё. Была, к сожалению. Кстати, все прозрачные контейнеры Икеа российского производства.

Контейнеры Икеа Самла перекочевали в HOFF. Теперь под собственной торговой маркой. Серия называется Basic. Всё одинаково: форма, объёмы, размеры и даже цены. Отечественные аналоги, например от Бытпласта или Альтернативы, дороже чуть ли не в 2 раза. А на Яндекс-маркете цена на контейнеры Икеа Самла вообще неподъёмная – проще мебель купить. У HOFF не хватает только 2-ух самых больших контейнеров, что были в Икеа. А также вставок в контейнеры 22 л и 65 л, без которых можно спокойно обойтись. Что мне нравится в этих контейнерах, так это выверенный размерный ряд. Контейнеры спокойно встают в шкаф, чтобы максимально заполнить пространство, или на шкаф. А также как отдельно стоящие.


P.S. Оказывается, что для Икеа, что для HOFF эти контейнеры производит Бытпласт.

 Органайзеры для хранения сапог. Вполне демократичная цена (599 руб за комплект из 3-ёх шт) и компактные размеры. Возможно, кому-то хватит места и для 2-ух пар ботинок.

Порядок и хранение в доме


Ipatiya
Разумный подход к расхламлению. Без фанатизма, всё индивидуально, единого рецепта нет.

5 критических ошибок расхламления, из-за которых вы не получаете результатов. • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Онлайн-курсы организации и уборки дома: ------------‐---------------------------------------------------------- Instagram: ----------------------------------------------------------------------- Подписывайтесь на мой канал и получайте регулярно…Порядок и хранение в доме - 3998398
PT9M
True
2023-05-21T12:00:00+03:00
embedUrl

Сергей13
Порядок и хранение в доме

Ipatiya
Пересмотрела кучу роликов по организации хранения и порядка на Ютубе, который заботливо мне их предлагал. Горшочек, не вари! Понравились видео корейских и японских блогеров! Из-за языкового барьера зачастую только субтитры или музыкальное сопровождение. Соответственно, нет пустой болтовни и излишней воды, или категоричности. Нет самолюбования, т к себя не показывают. Японские и корейские домохозяйки просто показывают процесс уборки, делятся своими маленькими хитростями наглядно. Как оптимально сложить одежду для вертикального хранения, как упаковать и убрать вещи сезонного хранения, как пустить фабричную упаковку вторично в дело и пр. И всё это разбавляется сценами живой природы или домашнего уюта. Такие видео мотивируют. «Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и работают другие люди.» После просмотра десятка роликов кажется, что приняла участие в совместной уборке. И не терпится приняться за собственные дела. Видео в подобном формате – отличное средство в борьбе с прокрастинацией (синдром отложенных дел).

Пришла к выводу, что самый страшный враг порядка – это наш внутренний контролёр. Навязанные стереотипы либо обществом, либо ближайшим окружением. Но ведь у каждого своя среда обитания, свой образ жизни, свои потребности, свой накопленный материальный багаж из вещей и предметов, свой ритм жизни и т д. Каждый из нас живёт в своём монастыре со своим уставом. И если внутренний устав не совпадает с общепринятым, тогда идёт внутреннее сопротивление и тихий саботаж. Что одному хорошо, то для другого – смерть. Для кого-то беспорядок – поле для творчества. А кому-то милее идеальный порядок. Но каждый идёт своим путём к гармоничной среде обитания.

frenchchoko
А случайно мешки для стирки Икея куда нибудь перекочевали? Помните такие наборы были, разных размеров и цвет белый и чёрный?
Мягкие) Очень хорошие

Anchic
frenchchoko, не знаю, что было в Икее, я вот такие себе купила: Они мягкие, хорошие.

frenchchoko
frenchchoko, не знаю, что было в Икее, я вот такие себе купила: Они мягкие, хорошие.

Были наборы разных размеров и « собачка» молнии была без жесткой этой части, за которую берешься для застегнуть/ расстегнуть, а с веревочкой)

И за эти деньги там было 4 мешка

Ipatiya
С просторов интернета:
«Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем. Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.
Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.
И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.
Мы сидим в этом бардачке, на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.
Да мы просто две счастливые свиньи))))"

frenchchoko
С просторов интернета:
«Задумалась, почему мы никогда не ссоримся с мужем. Вспоминала все истории подружек про их размолвки, все начиналось с каких-то бытовых мелочей.
Огляделась по сторонам: по дивану разбросаны носки и футболки, на столе крошки и немытые кружки, фантики. На ковре куча кошачьей шерсти, на стульях висят джинсы.
И меня ничего не «бесит», как говорят мои девочки.
Мы сидим в этом бардачке, на клочке дивана в обнимку и смотрим любимый сериал.
Да мы просто две счастливые свиньи))))"

Да) Главное чтобы люди подходили друг другу как электрическая вилка к розетке, а не как сервировочная..

Новичок_я
Порядок и хранение в доме

нет, вот и почему в бардачных кучах помнишь что где лежит вплоть до миллиметра, а в убранном – фигдва что найдешь, а то и с концами

frenchchoko
Для ремней и прочей мелочи такие штуки очень удобные, обычно покупаются в составе мебели на заказ:


Порядок и хранение в доме

Ipatiya

Как правильно хранить ремни • Порядок и хранение в доме

Как правильно хранить ремни • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Один из способов хранения ремешка. Данный способ позволить дольше сохранить первоначальный вид Вашего ремня. приобрести Ремни вы можете в интернет магазине Ремни.ру Порядок и хранение в доме - 3998983
PT1M
True
2023-05-23T17:52:14+03:00
embedUrl



нет, вот и почему в бардачных кучах помнишь что где лежит вплоть до миллиметра, а в убранном – фигдва что найдешь, а то и с концами

Точно-точно. Зачастую при идеальном порядке шанс найти нужную вещь меньше чем при беспорядке. Думаешь про себя: «Хорошо. Раньше был бардак и не могла найти. Но сейчас-то что? Ведь всё разложено по полочкам. И куда же вещь запропастилась?» И тогда зовёшь на помощь Надежду Павловну. Не знаю, с чем это связано. Возможно, какой-то психологический трюк, но мне не раз помогало. Особенно, когда цейтнот.

Mrs. Addams
Точно-точно. Зачастую при идеальном порядке шанс найти нужную вещь меньше чем при беспорядке
...
И тогда зовёшь на помощь Надежду Павловну
У меня такое случается всё же только в переходное время, при организации новых мест и т. п.

Вот не смогла воспользоваться таким вариантом поиска, стремная формулировка, помогают другие

Ipatiya
помогают другие
Mrs. Addams, поделитесь?


Вот не смогла воспользоваться таким вариантом поиска, стремная формулировка,
Когда исчерпаны все рациональные способы, помогает магия иррациональное.

Mrs. Addams
Ipatiya, с детства бабушка научила: «Домовой, домовой, поиграй и отдай!» – помогает, но я и молочко оставляю каждый день на ночь

А вообще, мало кто говорит об этом аспекте порядка, уборок и т. п., но энергетику пространства и бытовую магию никто не отменял.

Рыбёшка
энергетику пространства и бытовую магию никто не отменял.
ооо, это да стоРаз!
Обожаю пустые комнаты после ремонта, ничего лишнего!
И каждый раз себя надеждой тешу: «никаких лишних красивостей! Ни за что!»
Но со временем обязательно появляется что-то новоеКрасивое и не всегда нужное.
Так постепенно и захломляюсь

Ipatiya
Разделители для ящиков из пластиковых стеновых панелей. Дёшево и сердито! Красиво и надёжно!

Простейший способ сделать ОРГАНАЙЗЕРЫ ДЛЯ ДОМА своими руками: БЫСТРО и БЮДЖЕТНО! Часть 1 • Порядок и хранение в доме play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Онлайн-курсы организации и уборки дома: --------------------------------------------------------- Instagram: --------------------------------------------------------- Обычно органайзеры для хранения вещей своими руками я делаю из картона. Но…Порядок и хранение в доме - 3999421
PT4M
True
2023-05-25T11:12:20+03:00
embedUrl


Порядок и хранение в доме - 3999421 play thumbnailUrl Порядок и хранение в доме
Порядок и хранение в доме - 1685002340
True
2023-05-25T11:12:20+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте