Вика, снова и снова пересматривала все твои 6 страниц, читала и смотрела, смотрела... От души скажу, что я в глубоком ступоре, потому что только человек, одержимый идеей (тортами) будет ТАК оттачивать свое мастерство на домашних тортах!!! Тортах, которые съедятся тут же дома! Мы как обычно для дома, попроще декор, главное вкус и неморочность. А тут!!! Умеретьневстать!!! Я тихо подозреваю, что ты, выйдя на пенЗию, уже будешь таким опытным и прожженным кондитером, что забросишь нафиг свою юриспруденцию и будешь радовать людей своими шедеврами. Я это уже прошла.
Королек порхает над тортиками (страница 3)
Королек
светта, Светуль, спасибо тебе большое, ты прям как прочитала меня и точно поняла самое главное: да, пожалуй, это действительно необъяснимо, когда тебя никто не заставляет, не просит, не диктует и не ожидает, когда готовый торт стоит в холодильнике и его можно съесть и так (и вкусово он от этого не пострадает нисколько, наоборот, доця моя всегда просит - а нельзя просто шоколадиком и все? ), а ты берешь и крутишь и придумываешь что-то, да причем стараешься так, как будто оценивать будет какое-то строгое жюри и любая твоя оплошность, так хорошо заметная твоему воспитанному Хлебопечкой глазу режет тебе прям по сердцу, хотя никому до этого нет никакого особенного дела - вот этого феномена я и себе объяснить не могу ничем, кроме как душевным помешательством И тебе так часто и больно, и обидно, что тортиков у тебя так мало, а хочется попробовать и то и вот это, и не просто попробовать, а довести до отличного результата, а руки твои от тортика до тортика не приобретают, а теряют форму и уверенность и иногда цветы, которые уже вроде бы и неплохо получались, уже не хотят получаться вновь, потому что постоянной практики нет и руки забывают и не хотят тебя слушаться... тогда да, Светулик, в такие моменты я все ищу и не нахожу ответа на вопрос: зачем? Но просто не могу уже не делать... Объяснение одно - зависимость:))) Знать бы, кто и когда заразил меня этим вирусом - но теперь уже разве разберешь:)))
Викуся, знала бы ты, как сильно у меня чешутся руки хоть на полшажочка приблизиться к просто обычному страшненькому украшательству кремом!!! Но у меня огромный минус - некому все это поедать. Вернее, имея мужа жуткого сладкоежа, рискую за месяц превратить его в гору жира, и тогда он продавит наш дорогой диван и сделает яму на кроватном матрасе со своей стороны. А мне диван купить дороже, чем его не кормить. Вот и продолжаю делать свои тортики-страшилки, а так хочется хоть чуточку научиться работать кремом. Ну ниче, буду тут на твои шедевры любоваться!
Королек, Вика, а тебе тут можно вопросы по твоим тортикам задавать или направишь туда, где можно?
Розы у тебя СУПЕР получаются! Долго училась?
Розы у тебя СУПЕР получаются! Долго училась?
Как интересно, вроде вот просто про тортики, а рассказано так, что слезы, и в горле комок, и улыбка такая мечтательно -задумчивая))))
Спасибо, что поделилась своим увлечением! Удачи тебе!!! И дедушка твой просто чудо))))!!!
Спасибо, что поделилась своим увлечением! Удачи тебе!!! И дедушка твой просто чудо))))!!!
а так хочется хоть чуточку научиться работать кремом.Светуль, так а чего ты не тренируешься на тех, что делаешь на заказ? Ведь люди же все равно к тебе идут за тортиками с минимальным украшением - ну, так пробуй на них потихонечку-помаленечку то одно, то другое, а?
а тебе тут можно вопросы по твоим тортикам задавать или направишь туда, где можно?Ленусь, да я вот и сама не знаю Почитала все правила - изначально Авторские Галереи задумывались просто как возможность выставить тортики без обсуждения, а обсуждение предполагалось в специальных темках (про мастичные торты, кремовые торты, торты, украшенные шоколадом и т. д.). Но я открыла «Гнездышко» вовсе не потому, что не хочу, чтобы мои торты обсжудали, совсем наоборот, просто, например, я считаю, что до уровня тортиков, выставляемых у нас в мастичной темке, мои не дотягивают и вряд ли когда-нибудь дотянут с той периодичностью, как я их делаю: все-таки руки нужно тренировать постоянно, а вот так, как я, время от времени делая случайные тортики - невозможно повысить уровень. Да и правила немного меняются, как я поняла. Во-первых, сегодня у нас на ХП уже много Галерей, где девочки свободно общаются. А, во-вторых, вот самый последний выставленный тортик, как и несколько других, я вообще ни в какую темку не относила, а поговорить бы о них хотелось - почему не здесь, правда ж? Поэтому вот я и сама переживаю и в затруднении - мне совсем не трудно отвечать на вопросы здесь, но и правила нарушать совсем не хочется Чтобы не влындили за нарушение правил, вот ссылочка на горячо и нежно обожаемую мной кремовую темку . Там изумительные девочки, которые не просто творят чудеса, но и готовы в любой момент подставить плечо, помочь, утешить, наставить, подсказать:) Правда, я очень люблю эту тему: там изумительная атмосфера, в которой новички осваиваются за пару дней:))) Если что серьезное - думаю, нужно идти туда, так будет правильно. А про мои розы отвечу здесь: да, Леночка, розы я училась делать долго и долго они у меня не получались, пока не подобрала для себя удобные насадки (я, например, как-то по ошибке купила насадку для левши, но долго даже не знала об этом, только недавно разобралась - ну, вот такой я горе-специалист ) но более-менее хорошо они стали у меня получаться после того, как я приобрела и стала пользоваться вот таким гвоздиком, для меня он оказался суперудобным, просто идеальным
Викуся, в том-то и дело, что когда торт делается на заказ, и в нем девочки демонстрируют свое изумительное мастерство- это одно дело, это удивляет, восхищает своей красотой и совершенством, но то, что ты столько души вкладываешь в простые домашние тортики, которые не на что не претендуют - вот это поражает и заставляет нас всех, кто дома просто что-то непритязательное печет время от времени, задуматься о более творческом подходе в украшении, и ты в этом для нас всех поразительный пример того, что можно достигнуть, если захотеть!! спасибо тебе огромное за дерзновение, любовь и душу, которую ты вкладываешь в свои произведения..
стала пользоваться вот таким гвоздикомВикуль, какой гвоздик прикольный! И где такие берут?
Твои розы для меня выше всяких похвал! Прям очень нравятся
Темка твоя не чисто же галерея, а уютно-душевное гнездышко... В гнездышке и поговорить можно (ну я так думаю...)
kavmins, спасибо большущее, мне так трогательно и радостно читать такие душевные слова Они, правда, так вдохновляют и снова тянет на кухню... а надо на работу
И где такие берут?Ленусь, в любом кондитерском магазине (поищи у себя рядом, мои ж ссылочки тут тебе не пригодятся, увы), он совсем не дорогой, а удовольствия - море
В гнездышке и поговорить можно (ну я так думаю...)И я так же думаю
Королек, ох, Викуля, тебе надо кондитером было быть - у тебя душа к этому стремится..
kavmins, я искренне надеюсь, что на моей основной работе у меня получается не хуже, туда моя душа тоже стремится и я свою работу очень люблю, просто в тортиках - все зависит только от меня, захотела - розы, захотела - тюльпаны, захотела - пионы... но никак не научусь
купила насадку для левшиАааа! Я щаз помру! Виииика! Хто тибе ета сказал? Это насадка для ранункулюсов! А не для левши! От, блин, рассмешила до слез! Не, реально, меня аж порвало! Стою на трамвайной остановке, читаю и как заржу вслух! Хорошо, хотьь людей рядом нет.
А по поводу вопросов- напиши Шефу, обьясни и спроси, можно али нет...
А еще можешь добавить в название темы «гнездышко Королька или Королек порхает над тортиками» и суть темки изменится
Это насадка для ранункулюсов!Да ты чтоооооо??? Теперь и меня порвало Ну, вот и что б я без тебя делала, солнышко ты мое?)) Ну, я так рада, что я тебя повеселила - ты ж знаешь, всегда готова И сама повеселилась от души Оооой, так а что, это мне теперь придется ранункулюсы осваивать Ой, мама... Тань, сегодня приду с работы - буду искать, куда я ее засунула, я ж ее сдуру убрала с глаз подальше, дурында такая... Ну, а следующему тортику, значит, благодаря тебе, быть с ранункулюсами - ну, если я ее отыщу, конечно, и если руки позволят, конечно... А я еще думаю, а чего ж это на ней буковки L нет как положено на насадках для левши, аааааа, какой позор.... Так, Татьяна - иди рисуй в сегодняшнем списке добрых дел себе галочку, а я пойду отсмеюсь:)))
Не, а кто тебе про левшу-то сказал?! С чего ты взяла? Не ну.... я так не ржала давно!!! Даже когда спросили в классе про вареники и пельмени из слоёного теста, ржала меньше!
Блиииин, как же я тебя люблю!
А зачем буква L? Не поняла...
Вай!!! Держите меня!!! На меня уже люди косятся, а меня снова рвет! Хоть бы скорую не вызвали!
Ооооййй!!!
Блиииин, как же я тебя люблю!
А зачем буква L? Не поняла...
Добавлено Понедельник, 14.11.2016, 12:11
Всё, мать, насадка «для левши» у тя есть. Осталось блох прикупить и научиться подковывать их! Вай!!! Держите меня!!! На меня уже люди косятся, а меня снова рвет! Хоть бы скорую не вызвали!
Ооооййй!!!
А зачем буква L? Не поняла...А затем, что у какого-то производителя насадок (вот запамятовала, у какого ) есть специальные насадки для изготовления роз с изогнутыми лепестками для левшей - на них рядом с номером стоит буковка L. У Вилтона с буковкой L - это большие насадки, а вот какой-то производитель делает специально для левшей, ну, я читала
Веселись, веселись, смех продлевает жизнь, еще больше ты повеселишься, когда я сюда своих, прости Господи, ранункулюсов притащу - мне ж ни за что не успокоиться теперь
Ааааа, нет, это у Вилтона как раз есть такой набор - насадка для лепестков роз для левшей, там три штуки, вот!
Вика.... такая красота! Какая ж ты умничка! Я и 10% не умею всего, что ты освоила! Я тортики пеку мало и по «великим праздникам». И как всегда написано просто великолепно! И я рада, что твои домашние тебя поддерживают и помогают!
НатальяВоронеж, Наташенька, спасибо большое:))) Все, что я умею на сегодняший день - это совсем-совсем не сложно, поверь Это сможет абсолютно каждый Это совсем непрофессионально и с кучей ошибок и недоделок, увы - я все (ну, или почти все) их вижу, но вот исправить пока не могу, увы:(Надеюсь, что только пока:))) И я тоже безумно рада, что с семьей мне повезло:))) Только вот закормила я их уже:))))
кто тебе про левшу-то сказал?Танюш, я тоже не один раз слышала в инете на ютубе, что есть насадки для роз, которыми лепестки крутятся слева направо, а есть наоборот и считается, что они для левшей)))
Викуля, какая ты молодец, что открыла свой домик!!! Как у тебя здесь хорошо и уютно, читать и смотреть одно удовольствие!
Смотрю у тебя целая куча разных молдов и плунжеров))) С таким багажом пора и на заказ торты делать))) тем более они у тебя сейчас шикарные!
Смотрю у тебя целая куча разных молдов и плунжеров))) С таким багажом пора и на заказ торты делать))) тем более они у тебя сейчас шикарные!
стала пользоваться вот таким гвоздиком, для меня он оказался суперудобным, просто идеальнымВика, есть у меня такой гвоздик, лежит в коробочке, не могу подружиться с ним. отправь куданить посмотреть как розочки с его помощью крутить
Ljna, Жень, а на кукурузную палочку ты пробовала крутить? Очень удобно и крутить и садить на тортик)
кукурузную палочкупробовала, не получается
вот такая косорукая и на безешки пробовала
Ой Викуль, солнышко, на одном дыхании просмотрела все и всё. Это же супер! Это нереальная красота! У меня нет слов. Это сказка! Продолжай дорогая творить и вытворять такую нереальную красоту.
пробовала, не получаетсяЖень, а что именно не получается? Мне кажется, на нее проще, чем на такой гвоздик, ведь розу потом еще и снять надо аккуратно, чтобы не смять (я раньше на карандаш крутила, потому как на горку крема у меня одно безобразие получалось))), только я сейчас палочку разрезаю по диагонали и она получается, как треугольничек.. А может дело в насадке? Викуля нашла свою любимую, у меня в «любимых» та, что Танюша прислала)) Таких бы еще хоть пару штук)
Ю-ю, спасибо, Юлечка:))
Махфуза, спасибо, моя дорогая, какая ж ты молодец, что зашла
Смотрю у тебя целая куча разных молдов и плунжеров)))Ну да, я ж правду говорю, что по дому пройти уже нельзя - везде на мои игрушки наткнешься:)))
лежит в коробочке, не могу подружиться с ним. отправь куданить посмотреть как розочки с его помощью крутитьЖенечка, да ты что, ну, этого ж никак нельзя допустить - немедленно доставай и осваивай:))) К сожалению, я не встречала видео с ним (поэтому и отправить тебя мне некуда ) и купила его просто по наитию, но он устроил меня буквально с первого раза. Я смотрела видео, где розы крутятся на карандаш и кучу - где на кукурузные палочки. Вот я просто представила его вместо карандаша или вместо кукурузной палочки - и все получилось отлично с первого же раза. Меня вообще-то и плоский гвоздик тоже устраивает, на горку крема у меня тоже вроде бы неплохо получается, но этот гвоздик мне нравится больше и снимать с него розочку намноого удобнее Просто кукурузные палочки мне совершенно в торте потом не нравятся, а крем мы едим, поэтому для меня это немаловажно оказалось. Ну, а безе далеко не всегда есть у меня в наличии, когда нужно тортик украшать - а гвоздик вот теперь всегда Женечка, а давай сделаем так: когда у меня будет ближайшая возможность украшения, я постараюсь сделать фотки пошаговые и тебе сюда принесу, хорошо? Подойдет?
Танюш, я тоже не один раз слышала в инете на ютубе, что есть насадки для роз, которыми лепестки крутятся слева направо, а есть наоборот и считается, что они для левшей)))Ой, Натулик, спасибо тебе, а то я уж подумала, что мне это приснилось:))) Но ранункулюсы все равно теперь попробую - ведь так давно хочется
Махфуза, спасибо, моя дорогая, какая ж ты молодец, что зашла
Таких бы еще хоть пару штук)Конечно, Натулик, насадок для роз должно быть несколько, у меня их, наверное, штук шесть - и мне мааало 8)
фотки пошаговые и тебе сюда принесу, хорошо? Подойдет?буду ждать, спасибо!
Евгения, Женчик, пока не за что, но сделаю обязательно:)
Королек, Вика! Я, как и все тут, с восторгом посмотрела на ваше творчество. Респект! Для меня удивительно не великолепное украшение тортиков, а то, что вы делаете это не на продажу, а для себя! С таким я еще не сталкивалась! Ну я поняла: кто-то вышивает крестиком, кто-то рисует гуашью, а у вас таланты открылись в кондитерской сфере. Абсолютно точно, на пенсии, если понадобится, на кусочек хлеба с маслом, вы себе сможете заработать с помощью своего хобби. Как вы находите время для такой кропотливой работы? Вот что значит страсть! Здесь уже столько восторженных отзывов, что не знаю, какие слова подобрать! Восхитительно! Вы Художник! Пожелаю вам дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения
Но ранункулюсы все равно теперь попробую - ведь так давно хочетсяА я их крутила насадками обычными для роз... и вроде похожи были)))
у меня их, наверное, штук шесть - и мне мааалоВикусь, у меня их тоже штук 6-7 разных размеров, а вот самая любимая-одна (((А хочу несколько)))
Oroma, Олечка, спасибо большое:)) До пенсии мне еще оочень далеко - думаю, могу еще успеть и растерять все навыки:))) Время - да, это главная проблема, его катастрофически не хватает, но у меня есть хороший стимул - субботний Родительский День:) Так, как радуется моим тортикам мой папа - мне кажется, могут радоваться только дети:) Так что в основном для него я и стараюсь Огромное спасибо за такие замечательные пожелания И, если можно, ко мне на «ты»:)))
А я их крутила насадками обычными для роз... и вроде похожи были)))А я и обычными насадками для роз попробую тоже, только чего-то так страааашно
А хочу несколько)))Как я тебя понимаю:))))
когда у меня будет ближайшая возможность украшения, я постараюсь сделать фотки пошаговые и тебе сюда принесуВикуля, я тоже буду ждать Очень интересно!
Викуля! Любовалась на твои ювелирные тортики, аж дыханье остановилось! Как по мне, то «тех самых блох ты куёшь», словно семечки-:)
Розочки красивые, не спорю! Но тюльпаны... отвал башки!!!
Прошедшей весной у меня в саду впервые цвели голландские тюльпаны. Так вот на твоих тортиках я увидела эти самые тюльпаны! Они у тебя живые! Дышащие! Настоящие! Браво, Викуля!!!
Здесь девочки писАли про кружева из магазина «ткани», так и я сначала задумалась - что за фишка у Королька, кружевными салфетками бортики украшать смеёшься? Я же теперь то же хочу научиться делать эти съедобные кружева!
Викуль, честно хочешь? Это высший пилотаж! это ювелирная работа! Столько творчества!
Розочки красивые, не спорю! Но тюльпаны... отвал башки!!!
Прошедшей весной у меня в саду впервые цвели голландские тюльпаны. Так вот на твоих тортиках я увидела эти самые тюльпаны! Они у тебя живые! Дышащие! Настоящие! Браво, Викуля!!!
Здесь девочки писАли про кружева из магазина «ткани», так и я сначала задумалась - что за фишка у Королька, кружевными салфетками бортики украшать смеёшься? Я же теперь то же хочу научиться делать эти съедобные кружева!
Викуль, честно хочешь? Это высший пилотаж! это ювелирная работа! Столько творчества!
Ljna, Жень, а на кукурузную палочку ты пробовала крутить? Очень удобно и крутить и садить на тортик)Один из способов делать кремовые розочки: девочки, может вы тот метод знаете, но хочу поделиться - в моем детстве бабушка свои торты тоже украшала розами, а конус для них делала из смеси по типу пирожного картошка из остатков бисквита..помню было так классно эту кремовую розу есть, а там еще и такая вкусная начинка..))
Таня-Фаня, Танююююш, да ну что ты, ну огромное тебе спасибо, моя дорогая, за такие твои слова:) Но я ж живу на ХП и стараюсь воспитываться на работах наших девочек - вот где уж действительно все ювелирно, четко, аккуратно, филигранно, творчески, изысканно, оригинально Я отчетливо понимаю, как мне еще до такого уровня далеко, но меня это не расстраивает, а организовывает и вдохновляет:) После каждого очередного посещения кремовой темки - хочется бежать на кухню и тренироваться-тренироваться-тренироваться:))) Ну очень заразительно это
Чтобы научиться делать съедобные кружева - иди вот в эту темку - я там научилась и делаю по рецепту из этой темы (стр. 10 - Второй акт марлезонского балета)))
kavmins, огромное спасибо за подсказку - уверена, что кому-то она обязательно пригодится Мне кажется, такой вариант по вкусу с кукурузными палочками и сравнить нельзя - это же намного лучше и форму такому конусу можно придать любую, которая будет удобна для будущей розы:)
Чтобы научиться делать съедобные кружева - иди вот в эту темку - я там научилась и делаю по рецепту из этой темы (стр. 10 - Второй акт марлезонского балета)))
kavmins, огромное спасибо за подсказку - уверена, что кому-то она обязательно пригодится Мне кажется, такой вариант по вкусу с кукурузными палочками и сравнить нельзя - это же намного лучше и форму такому конусу можно придать любую, которая будет удобна для будущей розы:)
Викуля! В том балете такое либретто, что юрфак отдыхает! Столько терминов, Мама дАрАгая!!! Вот доработаю до пенсии, мечтаю я, и пойду в кАлинарный техникум на кондитерские курсы-:)
Викусь, с большим интересом слежу за этой темой и продолжаю вдохновляться на сладкие подвиги!
Делаю огромных творческих успехов и шедевров!
Викусь, с большим интересом слежу за этой темой и продолжаю вдохновляться на сладкие подвиги!
Делаю огромных творческих успехов и шедевров!
Вот доработаю до пенсии, мечтаю я, и пойду в кАлинарный техникум на кондитерские курсы-:)И я с тобой - вдвоем-то веселее:)))
Я не возражаю! Ты как преподаватель меня вполне устраиваешь!
Ты как преподаватель меня вполне устраиваешь!Ой, Танюш, да не дразнись:))) Я ж практически ничего еще не умею, но так хочется научиться:)))
Есть люди с огромной душевной добротой, привлекательностью и нескончаемым обаянием, которое даже ни тысячи километров, ни мониторы, ни виртуальный мир не нарушат. Вика! Это ты! Королёк наш певчий!!! Приятно читать твои записи. Удачи и успехов!!!)
Мама Таня, Танюшонок, ну ниче се... А есть же вот люди, которые напишут пост - и ты сидишь у монитора, прочитав его, и челюсть свою не с пола подбираешь, а из коридора зовешь и даже дышать забываешь, и кажется, что это просто не может быть о тебе, ну, никак не может быть о тебе с такой любовью и такой душевностью... Спасибо, Танюша, бесконечное спасибо Девчонки, ну, вы ж меня засмущали совсем, мне аж неудобно Давайте уже все, не будем больше обо мне, а будем только о тортиках, ладно?, а то ж сколько ж я могу рюмсать-то:)))
Давай о ТВОИХ тортиках!
Хорошо-хорошо - о моих и не только:)))
Про какой из представленных в этой галереи ты можешь сказать, что он самый лёгкий в изготовлении?
Таня-Фаня, Танюш, да у меня они все не тяжелые в приготовлении, там же ничего особенного нет, но, проще всего, пожалуй, делать Сметанник (особенно когда в форме Пинчера ), а еще мне прям очень понравилось делать подобие «голого тортика» - он у меня пока единственный: там обычный бисквит и сливочно-творожный крем с ягодами: просто и вкусно:) Но, конечно, теперь уже я бы сделала его гораздо более аккуратным, собирая в форме или уложив крем между коржами по видному краешку насадочкой «Звезда» - смотрелось бы гораздо лучше, я думаю:) Но теперь уж до лета с «голенькими» придется повременить - пока снова ягодки не пойдут:))
Королек, Вика! Я еще забыла отметить, что у вас просто великолепный русский язык. Т. к. Вы живете в Украине, то я, например, не знаю какой язык у вас родной. Но в любом случае, у вас и стиль изложения безукоризненный. Мы, общаясь на форуме, часто спешим, не исправляем свои ошибки и вообще порой пишем кое-как, даже если русский у нас родной. А вы и здесь на высоте. Пишу честно, то, что думаю
Oroma, Олечка, огромное спасибо Вам:))) Мне очень, очень приятно это слышать Еще раз имею повод поблагодарить моих родителей и учителей - просто мне с ними в жизни очень повезло Стараюсь следить за своей речью: и устной, и письменной (хотя и подурачиться и поковеркать слова тоже иногда люблю, есть грех, чего уж скрывать-то А еще тааак люблю наше харьковское «шо» - ну прям сил нет ) Сейчас для меня и русский и украинский - оба языка родные, в свое время с огромным удовольствием и интересом изучала английский, но, в силу отсутствия языковой практики, все очень быстро и, увы, безвозвратно было утрачено, а очень жаль - мне всегда нравились языки Олечка, если можно, ко мне «ты», пожалуйста
вы и здесь на высоте.Вот и я говорю, что это про Викулю сказано «если человек таланлив, то он талантлив во всем!»
Викусь, у младшенького в субботу день варенья. Честно, голову сломала, как бы успеть тортик сбацать в «состоянии нестоянии» после работы. Дай пожалуйста ссылочку на «голый» тортик и кремчик с ягодками. В этот крем только свежие ягоды идут? Заморозка или перетертые не пойдут?
В этот крем только свежие ягоды идут? Заморозка или перетертые не пойдут?Танюш, я думаю, что нет - они потекут и все испортят, наверное:) Даже и не знаю, что сейчас подобрать для голого тортика из фруктов: цитрусовые, на мой вкус, не очень хороши с творожным кремом, а киви так и вовсе может дать горчинку А ссылочек нет на голый - там просто обычный бисквит (5 яиц, 170 гр. сахара, 150 гр. муки) и крем простой (я делала пополам 400гр. творога и 400гр. сливок 33%, плюс сахар - 100гр. и ванильный сахар 10 гр.), пропитка была из сиропа Манго (покупного с ложечкой коньяка). Только тогда бисквит пеки, например, в четверг. Делай крем и собирай - в пятницу. Украшай фруктами - утром в субботу прямо перед подачей. А почему ты сметанник не хочешь? Ведь это и быстро и просто, и по ингредиентам доступно... Еще проще, чтоб сделать после работы: обычный бисквит плюс крем сливки со сгущенкой (или масло со сгущенкой - как твои больше любят). Укрась вкусняшками какими-нибудь, какие есть под рукой - ведь тоже вкусно, хотя и очень просто:) Но все равно: бисквит - в четверг, собирать - в пятницу:)
Есть люди с огромной душевной добротой, привлекательностью и нескончаемым обаянием, которое даже ни тысячи километров, ни мониторы, ни виртуальный мир не нарушат. Вика! Это ты! Королёк наш певчий!!! Приятно читать твои записи. Удачи и успехов!!!)присоединяюсь, Вика, вы талант и очень душевный человечек, с удовольствием читаю тему и любуюсь вашими шедеврами
как здорово было почитать!! Так интересно!!!))))
louisa, Луиза, Shunika13, Сашенька, какие замечательные гостьи, девочки, спасибо большое Я очень вам рада - заходите, пожалуйста, почаще и чувствуйте себя в «Гнездышке» как дома ))
Вика, спасибо!!))) темка в закладках:)))
Shunika13, Сашунь, твоя замечательная тема у меня тоже - для релакса и умиротворения:))) Если хочу успокоиться и помечтать - обязательно захожу к тебе
Королек, мне очень приятно!))
КоролЁчек, спасибо!
Для меня классический бисквит - это просто. Идея с манго - очень понравилась!
Для меня классический бисквит - это просто. Идея с манго - очень понравилась!
Таня-Фаня, Танюш, удачного тебе тортика, восторга именинника и хорошо проведенного Дня рождения:)
на кукурузную палочку ты пробовала крутитьА я на стержень (ну как карандаш толщиной и заостреный) деревяный отсаживаю. Как меня научили в училище и на практике (была одна бабка в цехе, только она умела красивые розы отсаживать, так вот она меня и еще одну девочку научила; из всей группы почему-то только нам показала и научила..), так и отсаживаю до сих пор. Ни палочка, ни безешка, ни... ни на чем не умею! Только на стержне!
любимых» та, что Танюша прислала)) Таких бы еще хоть пару штукАга! Фигушки! Нас тутки подслушали и.... все! Нетути! А сколько лежали! Эта продавщица в шоке, говорит, вы кому пожаловались-похвастались? Столько лежали до этого, а сейчас рвут меня!
Как по мне, то «тех самых блох ты куёшь», словно семечки-:)Танюха, она в запале перековала всех блох в Харькове!!! Боюсь, придется везти одесских!
Нас тутки подслушали и.... все! Нетути!Я так и поняла))) Как жаль (((((
Вы живете в Украине, то я, например, не знаю какой язык у вас родной. Но в любом случае, у вас и стиль изложения безукоризненный.Дык... мы ж учились еще в те доисторические времена, когда в нашей великой и несокрушимой стране основной язык был русский!
Поэтому, несмотря на то, что наш родной язык- українська мова, русский мы (те, кто учился, а не байдыки бил) знаем в совершенстве.
люблю наше харьковское «шо»Шаааа! Это не только ваше, это по-праву и наше! И вапче, общехохольское!
цитрусовые, на мой вкус, не очень хороши с творожным кремом,Эт почему же?! Не надоть! Оченно вкусно!
Мы когда-то в цехе делали рулет с кремом масляно-творожным и молотым лимоном. «Улетал»- не то слово. Я потом пробовала вместо масла сливки, только поменьше лимона клала, тоже очень даже!..
А киви, между прочим, горчинку дает, знаешь какой? Недоспевший! Тверденький. А если взять очень спелый, мягенький и сладюсенький, то горчинки не будет!
Интересное в разделе «Авторские галереи тортов»
Mama RoMashek (галерея тортов) Zvetok (галерея моих тортов) Nansy (галерея тортов) Галерея sweet0587. Мои торты Илона: "К чаю приглашаю!" (моя галерея тортов) Марина 82. Мои торты Marina Zor. Мои торты Мои первые тортики Tanya650tta. Мои торты
Новое на сайте
Эпизоды Настя поможет! Жареный картофель с паприкой и петрушкой Настольная мини-духовка Gurman GR-MO09 (9л) и другие малолитражные модели Литературные беседы с Венедиктом Трофимовичем "Что день грядущий мне готовит...", или Как я усыновила и выкормила 10 монархов Австралийский пирог с тушёнкой Куриный лабабдар Апельсиновый шифоновый торт Апельсиновый мусс Шанна Мота: как и зачем регулировать нервную систему для исцеления и благополучия Доктор Бен Бикман: как аутофагия защищает ваши клетки и увеличивает продолжительность... Дэн Коэ: как совершить величайшее возвращение в своей жизни Тартифлет аля Рус Профессор Бен Бикман: метаболические последствия плохого сна