Мультиварка Hotter HX-200-1 (страница 4)

Шпилька
Гм... На 180 градусов от чего?
Будем рассуждать проще. У клапана всего два крайних положения - с открытыми дырочками, и закрытыми. Чтобы закрыть дырочки, я повернула клапан всего градусов на 40...

силена
Сейчас сфоткаю, как мне в семи холмах показывали.

силена
Обратите внимание: стрелочки к стрелочкам, а кружочки к кружочкам


Мультиварка Hotter HX-200-1 Мультиварка Hotter HX-200-1

Я понимаю именно так

Шпилька
Гм... Надо будет дома повнимательней покрутить...

силена
Это надо крутить всё толстое колесище, а не только закрывашечки. Оно туговато идёт

Шпилька
А почему моя позиция, что если дырочки закрыты, а весь фильтр открыт - то для фри этого достаточно? И если все дырочки открыты, то для пара этого достаточно неверная?

силена
Когда смотришь на открытую крыжку, т. е внутри, там есть много дырочек, а есть - две. Смотри на эти дырочки и поворачивай это «колесо» сверху. Посмотри, что получается.

силена
Шпилька, ну что разобралась, в чём разница?

Шпилька
Силена, спасибо! Поняла, какая стрелочка к какой. А вот с другой стороны вертела-вертела... так ничего и не поняла. Но теперь всегда слежу за стрелочками!!!

Нафритюрила куриных голеней!!!

силена
Суть, как я понимаю, такова: там, где много дырочек (снизу крыжки) и пара, конечно больше выходит. Когда жарим или фритюрим, эти дырочки и закрываем фильтром, повернув его. А когда варим, парим - дырочки открываем, поворачивая в правильное положение, и пар начинает валить.

Вот об этих дырочках идёт речь. Правда в этот момент готовила, поэтому крыжка, простите, не первой свежести


Мультиварка Hotter HX-200-1

антонина семёновна
Ну вот и я счастливая обладательница мультяшек. Сначала купила Панас-маленькую, думала мне хватит, в итоге оказалось очень мало, т. к. все вкусности уминали все и сразу. побродила по форуму, почитала и купила Мультихоттер- зато большой и функций побольше.

силена
Поздравляю Вас с хорошим приобретением. С тех пор, как купила его, плитой пользоваться перестала, а супы варю просто моментально

Шпилька
А я вчера крышку уронила. Стала ставить его на полку, а крышка каааааааааааак зевнет!!! И по полу покатится!!!
Ну, короче, я теперь знаю и как крышку отсоединять, и как обратно приделывать!

Вот сижу и думаю, а можно ее мыть? Все-таки там фильтр...

силена
Шпилька, фильтры вынимаешь, промываешь (если надо), просушиваешь. А пока сохнут, мой на здоровье. За фильтрами надо чётко ухаживать, разве ты не сушишь их?

Шпилька
Шпилька, фильтры вынимаешь, промываешь (если надо), просушиваешь. А пока сохнут, мой на здоровье. За фильтрами надо чётко ухаживать, разве ты не сушишь их?

А вот с этого места поподробнее. Похоже, я ввобще им пользоваться не умею!

Силена, и шоб я без тебя делала?

силена
Шпилька, слухай сюда На крышке, где решёточка, надо снять эту решёточку, поддев чуть ножичком. Решёточка полосатая, там для пальчика специально есть углубление. Достаёшь фильтры, их три штуки. Делаешь с ними всё, что надо, а потом в том же порядке аккуратненько обратно вставляешь и решётку защёлкиваешь.
На фото решёточка в верхней части


Мультиварка Hotter HX-200-1

Я, когда её изучала, каждый болтик там раскрутила. Пробуй, дорогая

Шпилька
Силена! Отчитываюсь! Фильтры нашла, все разобрала, крышку вымыла в посудомойке, потом опять все собрала!!!

Только фильтры помыть забыла... Так напряженно думала, как все это разобрать...

Отправила доню борщ варить... Может, к вечеру выложу фотографии!

А вообще, Силена, вручаю тебе орден и торжественную музыку + звание самого грамотного и поучительного мультихоттерца!

(дальше звучит торжественная музыка)

силена
Спасибо за столь высокую награду Очень рада, что советы мои помогли. Правда я ни разу не додумалась крышку мыть в ПМ Это крышку полностью надо снять с хоттера?

Шпилька
Да. Сзади снимается пластмаска, а потом крышка. Могу вечером фотографии выложить. Зато она теперь чистая-чистая!

силена
Мне в Семи холмах показывали, как снимать, заморочисто как-то. Но фотки будут полезным дополнением к разбору полётов хоттера Может пригодится. Ждёмс

Шпилька
Как снять крышку Мультихоттера:

Вот наш тыл (конденсатоотводчик снят:


Мультиварка Hotter HX-200-1

Вот я сняла эту пластмасску:


Мультиварка Hotter HX-200-1

А вот уже крышка снята вся:


Мультиварка Hotter HX-200-1

А вот теперь я одеваю крышку (начала):


Мультиварка Hotter HX-200-1

А вот почти одела:


Мультиварка Hotter HX-200-1

Ну и вставила пластмасску:


Мультиварка Hotter HX-200-1

Все!!! (первый раз чуть ли не час разбиралась, что куда пихать).

jelen
Сегодня прочла ваши посты и сразу зарегистрировалась, т. к. по данной теме мало чего найдешь в инете. Здравствуйте и примите в свои ряды! К сожалению не имею фотоаппарата, но думаю, что скоро обзаведусь. Сегодня испекла чудный кексик по рецепту Цыганки, т. к. эта основа для многих любимая, добавила клюкву. Пекла долго: 3 раза на программе «Рис, каша», затем перевернула и еще раз на этой же программе. Кекс получился очень красивым. Мультю смазала и выложила дно бумагой для выпечки. Итого 100 мин. Результат отличный, но долгий. Главное, что наша кравица печет. Буду искать новые пути для сокращения времени и в след. раз попробую печь на «жарке» или «варке», т к в немецком аналоге девушки писали эти две программы соответственно называются ROAST / STIRFRY / BAKE-MED - запекание / выпечка при невысокой температуре и DEEPFRY * POP / ВAKEHOT - фритюр / попкорн / выпечка при высокой температуре. Кто уже пробовал печь и каковы результаты?

Шпилька
Джелен! Приветствую нового мультихоттерца!!!

В МХ ничего не пекла. Зато сегодня делала плов по Дундуку (все-все, как он велел). Сейчас стоит на мармите. Потом выложу фотографии и обдумаю разнице процесса его и Силены.

А мультихоттерцев у нас действительно мало...
... но мы фритюрили в соседней теме!

силена
jelen, замечательно, что в наших рядах прибыло
 Очень долго ждала, чтоб кто-то испёк в хоттере. Дождалась, наконец Пишите о том, что Вы готовите и как. Будем делиться опытом
  Шпилька, жду отчётик о плове

Леди Драйв
Девушки, простите за глупый вопрос...
А чем мультихоттер отличается от мультиварки??

силена
Приличненько так отличается Есть тема «Мультиварка или мултихоттер» Там все объяснения. Я точно много писала

jelen
мультихоттер - это тоже мультиварка, как и ваша Юмми, как и Поросенок. Все они отличаются своими функциями. Я выбрала ее как дополнение к аэрогрилю Хоттер Элит. В отличие от перечисленных наша может фритюрить, готовить фондю, имеет стеклянное окно, а еще ее можно открывать во время готовки и менять режимы кроме программы «рис, каша», отсрочка времени приготовления тоже есть. Чаша имеет более прочное покрытие и кроме того сами чаши значительно дешевле - 500 руб. Поросенок просто более разрекламирован, сейчас цена на него падает, а наша, судя по всему, будет дорожать, т. к. к сожалению у нас цены зависят от спроса.

силена
Это не всё о хоттере. Он превосходно жарит, можно снять крыжку, чтоб помыть в ПМ,.... Ох, и получим мы от модераторов

Уже не получим - получили

Гну
jelen
Ура!!! В мультихоттере можно печь!!!
Я мультихоттером пользуюсь редко, попробовать испечь мысль была, но вот руки всё не доходили.
Девочки, у меня режим «жарка» очень сильно жарит. Можно и подгореть по полной.
Как у вас с этим обстоит?

jelen
Силена, отвечаю на твой вопрос здесь, приучаюсь потихоньку к порядку.
 Чашу перевернула верх дном на доску и кексик выпрыгнул как лягушонок, а бумага, прилипшая к его дну не дала ему рассыпаться. Мне труднее было положить его обратно в мультю. Засовывала его очень бережно с помощью лопатки и ладони в перчатке. Только потом сняла кальку. Т. е. калька не дала кексику прилипнуть ко дну, поэтому все очень легко.

силена
Гну, я на Ваш вопрос ответила в теме «Мультихоттер - сборник рецептов» Жареной говядинкой и котлетками
jelen, а может в другую кастрюльку сразу переворачивать, их же две (у меня уже три )

jelen
Мясушко и котлетки очень аппетитные и сочные, Силена, разве можно такие фото на ночь глядя? А мяско натурал или маринуешь чем?

силена
jelen, мяско готовила точно, как написала, без мариновки. Кусочки должны быть толстенькими, тогда они сочные получаются. И ещё, если не прожарилось (розовый сок при протыкании), можно ещё разок перевернуть.
 Вообще, то, что касается рецептов, обсуждать надо прямо там, где рецепт

jelen
идея с кастрюльками мне понравилась, у меня их тоже 3

силена
Шпилька, ни скороварки, ни медленноварки у меня не было. Но... разве «Томление» это не медленноварка? А вот то, что готовит хоттер гораздо быстрее, чем сковорода или кастрюля - это факт

Шпилька
1. Насчет медленноварки (у меня их две. Обе МорфиРичардс. 48710 и 47830. Одна на 6,5 литров с электронным управлением с одним режимом, а вторая на 3,5 литров с ручным управление и тремя режимами). Основное отличие медленноварки - керамическая чаша и стеклянная крышка. Они бывают круглые и овальные, большие и маленькие, белые и черные, но керамическая чаша у всех. А вкус пищи в керамике все-таки другой. У медленноварки, чаще всего три ступени - сильная, средняя и слабая. У МХ режим Томления похож на сильную ступень. Если я ставлю три литра бульона на Хай на ночь, то к утру будут только слабые бульки по краям. У МХ не знаю... может и не быть, тогда это будет уже режим хай...
Вот из-за керамической чаши я и не хочу идентифицировать режим Томления с медленноваркой.

2. Скороварка. У меня ЛЛ. Там принцип работы такой. Например, ставим на Мясо 30 минут. Она набирает давление - 30 минут готовит - сбрасывает давление. Если в процессе готовки Скороварку открыть, будет ожег. А МХ открывать можно. Осторожно, но можно. А скороварку - нет.
Вот из-за отсутствия давления я и не хочу идентифицировать МХ с медленноваркой.

jelen
Шпилька, наша Хотя и скороварка (варка при закрытом клапане создает давление и ускоряется процесс) и медленноварка (если варить на томлении и мармите при открытом клапане). Посмотри на английские названия этих режимов HOLD WARM / THAW - поддерхивать в тепле / разморозка
SIMMER / SLOW HEAT - медленное кипячение / медленноварка. А на наших Хоттерах придумали «мармит», ну «томление» еще куда ни шло и инструкция куцая. «О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух ". Бум дорабатывать и дополнять инструкцию.

Шпилька
Джелен!
Я только недавно где-то писала, что лучше говорить своими словами... А переводы. Дабы разговор был аргументированный, нужно знать мощность на определенном режими на определенный размер. А этих данных нет. Так что не имеет смысла спорить...

jelen
Почему нет данных! есть, вот они родимые:
мармит - 48-50С, томление- 80С, варка - 102С, жарка - 145С, фритюр - 155С.

Шпилька
Томление сильно смахивает на Хай... Ну очень сильно... Просто я в МВ пыталась посчитать Выпечку и Тушение, но не нашла...

силена
Шпилечка, ты у нас гурманка пора тебе давать звание «Профессор электрокастрюлек» В моём понимании все эти кастрюльки -просто помощницы, а вкусно или не вкусно - зависит только от наших умений и желаний
  jelen, откуда у Вас все эти цифорки? Про мармит написано в инструкции - температуры тела???

jelen
мне несложно это было измерить

силена
Это очень полезная информация, надо записать себе А я и думаю, попробовала однажды поставить размораживаться на «Мармит», а оно подварилось слегка снизу Вот ведь обманщики

jelen
измеряется все просто, вот еще одна обладательница Хоти тоже измеряла таким образом , как видишь здесь тоже можно рассмотреть температуру мармита Далеко не комнатная

jelen
попробовала однажды поставить размораживаться на «Мармит», а оно подварилось слегка снизу Вот ведь обманщики

Надо при разморозке мясо класть в корзину для фритюра или на решетку

силена
Да, я потом тоже так подумала

jelen
наш мультихоттер вылитый Luxury Chef ECO 3300, видео

larimari
наш мультихоттер вылитый Luxury Chef ECO 3300, видео

Вылитый Хоттер, причем в магазине я недавно видела именно такой, с надписями на английском...

jelen
ищу в инете инструкцию на англицком, не попадалась?

jelen
тоже аналог нашей , есть еще MONTISS, но не нашла

jelen
Татьяна расписывает

jelen
Натали07 любезно дала почитать инструкцию на английском. Все сверила и хочу сказать, что инструкция, выложенная на русском в инете, полностью соответствует переводу! Просмотрев все рецепты, отметила, что наши выложили рецепты людей, которые протестировали Хотю для нашей кухни, в английской версии их нет. Меня очень интересовал рецепт выпечки и вообще есть ли такой режим. О таковом режиме речи совсем нет, а вот предложенный рецепт Рождественского пирога, говорит о том, что пекут его как в пароваре, т. е. наливают воды, доводят до кипения и пекут-варят 1 1/4 часа. Похоже на выпечку в пароварке Браун. Потихоньку буду переводить рецепты и выкладывать по одному в нашу тему. Не забудьте поблагодарить Натали07 в профиле и выходите из «кустов». Не буду же я сама с собой балакать. Силена, а куда ты подевалась? Шпилька, ладно, вся в заботах о Бренде.

jelen
некоторые рецепты оттуда все же нашла! «Рыбные кусочки, маринованные с острым соусом Тартар», «Позы на пару» и некоторые др. Что ж, не такая у нас плохая инструкция! И вообще Хоттер - отличная помощница, в принципе варю все, что и варила, но вкус гораздо лучше. Печь тоже умеет и на «рисе» и на «варке».

Шпилька
Неее, тема Брэнда притихла. Вот если я сегодня наваяю пончиков, то притащу их. Кажется, я их еще не выкладывала.

А вообще, у меня моральная травма после драников... точнее, период реабилитации...

ольгушка
Здравствуйте! Я тоже обладатель мультихоттера. Покупала еще лет 6 назад. Сначала часто готовила. а потом мультиварка появилась. Сейчас попала на эту тему и опять достала сей агрегат. У меня вопрос по доп. чаше. Ее надо в Семи холмах спрашивать, да?

Шпилька
Да. Причем только на Новослободской!

ольгушка
Шпилька! Спасибо! Поеду. а то мои от времени уже стали не те. К тому же я поняла. прочитав здесь. что я грела их часто без масла. Вот они и скончались раньше.

Шпилька
Ольгушка, ты только сначала позвони. Вдруг нет в наличии!

ольгушка
Шпилька, спасибо! Позвоню. Мне ведь ехать на другой конец Москвы. На ужин делала шашлык. Сначала на жарке, чтоб схватилось, а потом перевела в режим варки. Сын одобрил.

jelen
Ольгушка, на Новослободской купи и силиконовую ложку, чтобы не царапать чашу. Чашу смазывай всегда, даже когда просто варишь бульон, отмывается легче, ничего не пригорает. А когда варишь молочную с отсрочкой или без, то смазывай маслом см на 15, молочная пена не поднимается.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок MultiHotter»

Пасхальные блюда

Новое на сайте