Мультиварка Hotter HX-200-1 (страница 5)

ольгушка
jelen! Спасибо! Я вчера испекла там яблочную шарлотку. По самомому обычному рецепту. Только муку заменила на цельнозерновую ЗА. Так она так поднялась. Я пекла 20 мин. на жарке. потом 15 мин. на варке. А потом вытащила. перевернула и опять плюхнула в чашу. И пекла еще 10 мин Ну это, чтоб верх не был белым. Да. на дно положила бумагу для выпечки и стенки смазала маслом. Летом хорошая альтернатива духовке и плите. У меня плита электрическая, так в жару просто невозможно находиться на кухне.

jelen
Ольгушка, молодчина! Отпиши свой рецепт шарлотки в «Мультихоттер - сборник рецептов "! Унас такого блюда не было.

ANNechka
Привет, хозяйки мультихоттеров! Третий день вас чита-читаю, уже раз пять всё перечитала! Очень хочу мультиХоттер, сначала ещё про мультиварку панасоньку думала, но теперь все вопросы отпали... Только купить теперь негде, её нигде неееееет Вчера звонила в семь холмов, они не знают когда будет, и послали меня... позвонить им через месяцок А мне уже сейчас невтерпёж! Никто не знает секретных адресов случайно Моя благодарность будет безгранична

Танюша
ANNechka это Вам надо у Шпильки спросить, она говорила, что последняя точка где они есть район Новослободской, если я правильно поняла.

ANNechka
tanya1962 Спасибо!

Шпилечка отзовитесь! Остались мультиХоттеры на Новослободской?

jelen
На Новослободской может и нет, но попроси адрес, где они имеются. Мне они назвали тогда два адреса на Горбушке и в Бибирево. Мало того, еще и соединились с ними и оставили на мою фамилию. Попытайся, а цены один в один, от них ведь работают. Успехов!

ANNechka
Спасибо jelen! Я ещё хочу на Рогожку попробовать съездить, тел. их не нашла, но они тут рядышком у меня!

Шпилька
Шпилечка отзовитесь! Остались мультиХоттеры на Новослободской?

На Новослободской - центр. А телефон у них общий. Если по телефону говорят, что их нет, значит нет нигде.

ольгушка
Я сегодня была в Семи холмах на Новых Черемушках. Спросила про Мультихоттер. Нет его. Заказали. Ждут. Не думала. что такой спрос пошел.

Шпилька
Это не спрос пошел. Похоже, он с производства снят. Они несколько моделей из Питера привозят...

jelen
позвони на Новослободскую, все расскажут. В Питере их полно, см. Анталия там часто закупки совместные организует. Я в прошлом месяце моталась туда за 250 руб. на самолете Авианова из Шереметьево-1, акции на Питер часто, можешь слетать, дешевле, чем отправлять посылкой и по Москве мотаться, заодно на белые ночи полюбуешься

Шпилька
А что такое Анталия?

jelen
Ник девушки!

ANNechka
Анталия там часто закупки совместные организует.
И можно присоединиться к СП? Я то точно не поеду, на мне двое малышей сидят, меня даже на 4 часа никто не отпустит, что уж про Питер говорить? Я вот ещё подумала, может на авито написать, типа, может у кого стоит ненужная подаренная?

ANNechka
Девочки, посоветуйте! Нашла мультиХоттер на авито, б/у с апреля, девушка пишет, что немного попользовалась - не пригодился. Продает за 3500. Стоит ли брать?

Шпилька
Да! Хотя на Авито больше, чем за 50% я не беру... Но это меньше, чем 5000, да и появятся ли они...

ANNechka
Шпилька а скажите пожалуста, все покупки только на доверии? В смысле могут ли мне там продать неисправный прибор? (Я никогда не покупала там)

Шпилька
Могут. Вещи ж не дарят с чеком. А без чека... В случае неисправности вряд ли что можно сделать. Но проверить Вы можете. Тут уж как повезет. Мне с такими покупками везло. Но то, что вернуть не смогу, я понимала.

Но кухонную технику не всегда можно вернуть даже в магазин. Я миксер покупала, на второй день понесла... Не взяли.

А что говорят на Новослободской?

Звезда, если ты здесь бываешь, можешь позвонить в Семь Холмов у себя. Много ли у них МультиХоттеров, и собираются ли отправлять в Москву?

ANNechka
Да эта девушка говорит, что он на гарантии, что купила в апреле и как то у них с ним не сложились отношения. Муж чего то сомневается...
Звонила сегодня ещё раз в Семь холмов, спросила, почему нет в Москве, не сняли его случайно с производства? Говорят нет. Спрашиваю, а почему в Питере есть свободно? Тоже ничего не знают. И когда появится не знают
 

Ой ну если кто-то организует СП из Питера, я только за обеими руками и ногами!!!

Шпилька
Это объявление?



Это не то. Это - бывший в использовании три месяца. А там бывают новые. Ну подарили на свадьбу, а что с ним делать... А коробка большая.

Там имеет смысл брать только новые вещи за 50%. А тут юзаная - за 70%. Юзаные - не более 30% от цены.

ANNechka
Шпилька Спасибо за участие!!! Просто ну так я его хочу! На авито не буду брать, б/у не очень то вставляет! Жду тогда когда появится или СП будет! Прыгаю от нетерпения!

Шпилька
Когда устанешь прыгать, поинтересуйся МастерПловом!

jelen
Закупки по СП
тел. Анталии 8-921-373-49-60. Позвони или на сайте спроси, а поддержанный не стоит брать, имхо. На Горбушке должен быть, в Бибирево брала в Александре рядом с выходом из метро.

ANNechka
Шпилька почитала, но МХ мне прям в душу запал Спасибо!
jelen Спасибо! Сходила туда зарегестрировалась, теперь жду активации аккаунта, пока не пускают А как зовут Анталию? Я ей завтра позвоню, а то сегодня уже поздно наверно

jelen
наталья!

ANNechka
jelen Спасибо еще раз!

Шпилька
Спасибо в карман не положишь... Это я о кнопке Благодарить тонко намекаю!

ANNechka
Вести со всех фронтов: Анталия сказала, что МультиХоттеров не везут в Россию с НГ Зато знакомые знакомых обещают продать новый МХ (один раз пользовались) за 3тыр. УРААА Товарищи!!! (А то я уж с утра про панасоньку опять читать начала)

jelen
Поздравляем! Дерзай и вливайся в ряды Мультихоттеровцев!

ANNechka
уже практически влита!

jelen
заманчивая цена Даже с пересылкой будет дешевле, чем на сайте Семи Холмов. Называется Монтисс

jelen
Девушки с гуд кука любезно дали нам режимы из своей инструкции:
HOLD WARM 37-43 grad.-подогрев
SIMMER LANGSAM-74-90 томление-тушение
STEAM DÄMPFEN-100 варка пар
STIR FRI braten 140-170 Grad. жарка
DEEP FRI frittieren-185-215 фритюр.

ANNechka
Девушки с гуд кука любезно дали нам режимы из своей инструкции:
HOLD WARM 37-43 grad.-подогрев
SIMMER LANGSAM-74-90 томление-тушение
STEAM DÄMPFEN-100 варка пар
STIR FRI braten 140-170 Grad. жарка
DEEP FRI frittieren-185-215 фритюр.

вот спасибо!!!

Девочки, ну вот я наконец т овладелец мультихоттера!!! Вчера целый день работал малыш - сварила суп, сделала курочку вкляре, рис вкусный на ужин и еще чизкейк - времени свободного при этом куча!!!

jelen
Подробно напиши, как делала чизкейк в соответствующем разделе, у нас его никто не пек. Я пока варю в маленьком Панасе, тренируюсь, т. к. беру его на отдых, Тоже хороший мальчик, но девочку Хотю не забываю, в ней все гораздо быстрее

ANNechka
jelen так я его по рецепту для мультиварки делала, рецепт у нас на форуме взяла Поищу точно и ссылочку поставлю)))

klavusa
Девочки, здравствуйте. Наконец-то нашла форум с таким-же хоттером. И сразу вопрос. Я несколько раз томила мясо по часу или полтора. В конце начинается пиканье и он сам переходит на программу РИС. А если меня дома не будет, то мне лишние пол часа не нужны, может все сгореть. Наверное это дефект, в инструкции такого нет. Может кто сталкивался? Спасибо за ответ.

Шпилька
Гм... Я так не делала, но была уверена, что он должен перейти в режим Мармит... Гм...

klavusa
Готовила на томлении-schmoren-еще раз. опять после окончания перешло на РИС, а через некоторое время зажглась лампочка и на мармите. А кнопка вверху справа ВКЛ. и ВЫКЛ. не горела. Скажите, пожалуйста, у кого на мармит переходит после риса, горит ли кнопка ВКЛ, и ВЫКЛ., я имею ввиду красный огонек.

jelen
вернулась с отдыха и первым делом на форум! Такого переключения на «рис» у меня не было! Что-то с электроникой!

Варварышня

Всем привет.
Я - еще одна гордая владелица Мультихоттера.
За полтора дня владения был изготовлен рис, борщ из кислой капусты с индейкой и молочная рисовая каша.
Все очень вкусно выходит.

У меня вопрос.
Кто-то уже разобрался, как в этом «чуде враждебной техники» печь кексы. Вроде как можно печь, но режима такого нет.
Поделитесь, кто освоил?
И вот если я запеканку хочу, то как ее делать?

Шпилька
Варварышня, поздравляю с новой игрушкой!

Советую заглянуть в рецепты.

Ну и думаю, информация по рисоваркам вообще тоже будет интересна. А это вот тут.

Варварышня
Шпилька!
Громадное спасибо.
Я тут только осваваюсь, пока не все облазила.
Найду фотик (куда-то подруга запихала, когда прибирлась) буду тоже фотки с рецептами класть.

Шпилька
Да пожалуйста!!! Лазайте, лазайте!!!

Наталик
Здравствуйте к вам можно? Вот и я пополнила ряды обладателей Мультиварки Hotter HX-200-1)) Спасибо огромное за все рецепты и советы это очень нужная и полезная информация))) первое блюдо мы приготовили борщ на выходных хочу сделать жареные пирожки вот и возник вопрос кто нибудь уже делал из или нет?

Шпилька
Наталик, поздравляю с обновкой!

А вот насчет пирожков... Ну в аэрогриле я бы еще поняла, но в МультиХоттере... Не думаю, что это удобно...

Варварышня
Наталик, поздравляю с обновкой!

А вот насчет пирожков... Ну в аэрогриле я бы еще поняла, но в МультиХоттере... Не думаю, что это удобно...

А я вот подумала, а закрытый пирог с капустой, например не выйдет?

Шпилька
Очень даже может выйти.

Там где я давала ссылку на рисоварки, показано, как в рисоварках пекут хлеб. А любая мультиварка, это, по сути, рисоварка.

Наталик
в выходные попробую напишу теста обычно я делаю много поэтому попробую на разных режимах

klavusa
Пирожки жарят во фритюре. А я пекла мясную и капустную и творожную запеканки, думаю, что и пирог можно. Если фарш сырой пропекается, то тесто тем более. В сущности-это просто форма другая. Пекла на режиме варка на пару. Посмотрите в рецептах, там указывала время.

ali.
Много всего пересмотрел. Вроде как остановился на МультиХоттере. Вопрос такого плана как он (она)
в качестве пароварки?
Эпопея покупки начиналась с пароварки и потом цепочка потянулась...

Шпилька
Вопрос такого плана как он (она) в качестве пароварки?

Вот такого:

Круглая подставочка - для приготовления на пару. Можно продукт положить сразу на эту решётку, а можно поставить на неё термостойкую тару для приготовления мелкой пищи (замороженные овощи, например). Решётку ставите в кастрюльку, наливаете воду под решётку, и... вот фотки


Мультиварка Hotter HX-200-1

Пщено - это например


Мультиварка Hotter HX-200-1


klavusa
В качестве пароварки отлично. Только я на маленькую решеточку ставлю сетку для фритюра, а в нее кладу, например, нарезанные кубиками овощи для винегрета. Дно сетки слегка прикрыто водой, кипятком. Время на 25 минут. Овощи очень вкусные, т. к. не вываривались в воду. А еще мне муж сделал такое: в пластмассовой глубокой тарелке для микровелле просверлил отверстия и сточил ручки по диаметру углубления в кромке кастрюли. И если я варю или жарю что-то, то могу сверху поставить и свою пластм. пароварку. Получилось, как у Панасоника.

krivoshapka
а в чем это пшено стоит? специальная кастюлька какая-то?

Варварышня
Обратная сторона мультихоттера:

Очень субъективное мнение, на экспертное никак не тянет.
Ну что поделать, если человек впервые видит держатель для чаш. Это его персональные похороны.
И если уж он в пяти кнопках запутался, то тут см. выше.

Верушечка
Здравствуйте, все друзья и хозяева Хоттеров! Предлагаю увеличить вашу команду еше на одну семью. Давайте знакомиться. У нас помимо прочих 12 лет назад появились двойняшки. С тех пор многое стало появляться в двойном размере. Вот и в этот новый год появилась у нас парочка Хоттеов, а с ними и больше свободного времени. Теперь и мы можем с вами общаться. Ура! Спасибо всем за чудесные рецепты. Мы уже едим и наслаждаемся. У-ррр! Только вот какое дело. На нагревательном круге нашей Хоти (извините имя позаимствовала с сайта) образовались пятна. видимо накапало с фильтра, а на дне кастрюли снаружи - маленькие желтенькие пятнышки, будто ржавчина. Что с ними делать? Еще от разборки и просушки фильтра белый нижний стал расползаться. Можно его заменить обычным синтепоном? Будем ждать ваших ответов, особенно веселых. Эх, Масленница, широко гуляй! Поздравляем всех неших!!!

Шпилька
Здравствуйте, все друзья и хозяева Хоттеров! Предлагаю увеличить вашу команду еше на одну семью.

Принято!!! Как говорится, давайте дружить домами... или семьями... ну это у кого как... есть тут некоторые капиталистки... с отдельными домами... по 250 кв. м... ну мы не будем показывать в них пальцами...
Вот блин, занесло...
И ведь что-то сказать хотела... умное...
А, вот, вспомнила...

Верушечка, Вы бы нам свои траблы на фотках показали. Так было бы понятнее... Как говорится, лучше один ММС, чем сто СМС...

ali.
Только вот какое дело. На нагревательном круге нашей Хоти (извините имя позаимствовала с сайта) образовались пятна. видимо накапало с фильтра, а на дне кастрюли снаружи - маленькие желтенькие пятнышки, будто ржавчина. Что с ними делать?

Еще от разборки и просушки фильтра белый нижний стал расползаться. Можно его заменить обычным синтепоном?

Такие же «траблы». Пока решения не нашел
Как что соображу обязательно отпишусь

Верушечка
И снова здравствуйте! Спасибо за оперативность Шпильке и ali. Это прямо ХОТТЕРНЕОТЛОЖКА получается! Будем ждать новых лечебных рецептов. Вот мои проблемы. Мультиварка Hotter HX-200-1 Разрешите еще один вопрос. Фильтр просушивать после каждого блюда? Я столько воды наливаю или пар плохо выпускаю, что с него вода капает.

Шпилька
Фильтр просушивать после каждого блюда? Я столько воды наливаю или пар плохо выпускаю, что с него вода капает.

Я фильтры в посудомойку засовываю... Потом вынимаю, вытираю и кладу в кастрюлю с кучей скомканных салфеток...

krivoshapka
девочки подскажите, кто холодец варил... 5 часов это мало? на томлении? у меня он не застыл... я на жарке 20 минут варила, пену сняла и на томление на 5 часов.. потом 1,5 часа на мармит оставила, разобрала и в холодильник... но не застыл до конца... мясо было 2 ноги свиные и кусочек свинины... я вот думаю может говядину надо было добавить все-таки, хотя читала что из свинины варят и он застывает...



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок MultiHotter»

Постные блюда

Новое