Загородная жизнь - обустройство на своей земле во всем ее разнообразии (страница 7)

Rada-dms
Cirre, мы даже знаем, кто там рядом с этой коптильней будет сидеть и охранять с утра до вечера! Вещь!!
Надо сразу и будку рядом ставить!
Печку следует долго поддерживать дровами? Коптят-то не пять минут?!
Вынеслв на первую страницу!

filirina
Самодельная коптильня холодного копчения
Очень геморно! На сегодня уже придумано более простое решение для холодного копчения. Это генератор холодного дыма. Для рукастого мужика работы на пол часа, в отличии от такого стационарного варианта!

Rada-dms
filirina, Ириш, привет! А сюда не принесешь, как эту приспособу сделать, очень люблю именно холодного копчения все, особенно красную рыбку.

filirina
Оля, ща гляну в нете, если нет, то сфоткаю свою, мужниных рук дело.
Дымогенератор своими руками • Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии play thumbnailUrl Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии
Получить холодный дым не так трудно, как кажется... Список материалов: тройник, бочонок, удлиннитель, контргайка, штуцер - все на 1/2 дюйма. бидончик для молока 3л, компрессор для аквариума OXYBOOST 100, медная трубка D 6 мм - 12см, отрезок бензошланга…Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии - 2453593
PT17M12S
True
2016-07-22T18:49:20+03:00
embedUrl

Rada-dms
filirina, свою интереснее, и из инета хорошо, сравнить!

filirina
Оля, вставила ссылку под спойлер постом выше, муж делал именно по этому видео, очень толково автор все показал. А у меня сделано так же, только из подручных материалов. И вместо аквариумного аэратора приспособлен старый, выживший из ума автоматический тонометр.

alba et atra
Оля, подруга во вторую грядку земляничку посадила.


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Светяшка
Поместите пластиковую трубу в контейнер и через пару дней у вас появится чудо!

Бижу
Ужс, несчастные растения.

Irgata
и снова чудо-дяденька, повезло кому-то с мужОм

Своими руками - беспроблемные невесомый забор, теплица-шкатулка, гараж для мотоцикла // FORUMHOUSE • Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии play thumbnailUrl Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ЗАПАСНЫЕ КАНАЛЫ НА СЛУЧАЙ БЛОКИРОВКИ YouTube: Telegram Яндекс.Дзен ВКонтакте -- Основные принципы, которыми руководствуется Николай при обустройстве своей дачи - это возможность сделать это одному и беспроблемность.…Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии - 2456211
PT12M39S
True
2016-07-25T20:47:54+03:00
embedUrl

Танюша
В ближайшее время предстоит ставить забор (сейчас идет выравнивание участка), посмотрела по ценам что-то дороговато выходит. Хочу из профнастила и откатные ворота, может кто-то посоветует фирму, где уже заказывали и понравилась работа. А дальше предстоит строить дом, дома уже идут баталии по поводу проекта.

marina-asti
Танюша, ооо, я тебе завтра расскажу как 3й год собираемся на Волге забор ставить. Я переобщалась с кучей народу, пересчитала разные варианты, на сегодня самый! Дешевый ок 400 тыс, это каркас + профнастил.
130 погонных метров. 2 ворот 4 и 5 метров распашные и калитка. Столбы-сваи.

по моим ощущениям в этом году цены на забрр из профлиста не сильно выше чем в прошлом. Вопрос основной в фундаменте. Если вам грунт позволяет забить столбы в землю-это здорово. У нас перепад на наши 99 м длины 5,3м. Плюс берег реки, вода рядом. Даже бетонирование столба не поможет, их выпирает через год. Лента на нашу длину тыс 300 и 200 металл и профлист, а за 500 никто из нас забор не хотел)

Танюша
А мы сейчас завезли 24 машины Камаз, чтобы засыпать участок.

marina-asti
Танюша, ззасыпать у нас не вариант, первая линия реки, естественный уклон, а во второй половине учаска после вырубки мы оставили несколько групп берез, там будет лесная зона.
но 24 камаза - это

Я там показывала фотки участка, но это 3 года назад, сейчас березы разрослись и уже большие деревья стали.
hlebopechka.ru...

Oroma
Танюша, если хотите, могу в выходные взять у соседей контакты и прислать в личку: они только в этом году поставили забор из профнастила. 65 метров плюс распашные ворота и калитка, все с замками, обошлось в сто тысяч. Сделано очень прилично и быстро. фирма московская. Я делала свой забор года два-три назад. Мне сорок метров без профнастила обошлось в шестьдест тысяч. Правда, мне бетонировали отдельно каждый столб. (Надеюсь, они знали, что делают). У соседа все столбы просто забутировали крупной фракцией гравия Конечно, ленточный фундамент это хорошо. Но очень дорого. у нас с фасадной стороны так сделано, а со стороны пожарного проезда попроще. С точки зрения садового дизайна профнастил это -«фу», не комильфо. Но я вот в свое время сделала забор из дерева и теперь жалею: красить его очень геморойно. Щас бы уже делала из профнастила.

An4utka
10 000 раз имхо, меня профнастил вгоняет в тоску... У нас некоторые соседи поставили, так теперь то и дело слышишь, как он лязгает то там то сям... А уж на участке, наверное, вообще как в жестяной коробке себя ощущаешь, да и тень от него полезную площадь съедает (ну это может только маленьких участков касается). А еще где-то читала, что обязательно нужно следить, какой толщины листы вам ставят - есть какие-то тонкие, ненадежные, и еще с плохим качеством покрытия, которое чуть ли не ногтем царапается, и могут такие подсунуть, даже если обещают хорошие.

marina-asti
какой толщины листы вам ставят
да, самая хорошая толщина 0,5мм, часто фирмы ставят 0,4мм в целях экономии, он очень легко деформируются.

Oroma
An4utka, еще садовники говорят, что профнастил очень вреден для растений, которые посажены рядом. Летом он очень нагревается и растения горят, страдают. Правда, никаких угнетенных кустов около заборов из профнастила лично я не видела. Конечно, профнастил это не «айс», но бюджетно и красить не надо.

Танюша
Спасибо за отзывы, будем еще думать как лучше сделать.

Cirre
Мы в прошлом году поставили забор из профнастила, правда только впереди, по бокам у нас сетка. Вот как-то так было в начале


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии



Добавлено Четверг, 28.07.2016, 23:29
Самая простая и довольно надёжная конструкция парника.

1. Длина парника — произвольная. Плёнку или нетканый материал прибивают к верхнему поперечному бруску, а в нижней части прижимают другим бруском. Боковые торцы закрывают наглухо. Растения высаживают вдоль парника в два ряда по три - четыре штуки на 1 м2.

2. Пристенный парник с нижним ярусом, закрытым досками. На рейки внутри парника можно положить ещё один слой плёнки или нетканого материала

Полиэтиленовая пленка довольно быстро разрушается в местах соприкосновения с деталями каркаса, Если смазать ее в этих местах масляной краской, срок службы существенно продлится. Полиэтиленовую пленку, укрывающую парник, теплицу или балкон, предохранит от обрыва ветром бечева, натянутая с обеих сторон с интервалом в 10-15 см.


Загородная жизнь - обустройство жизни на своей земле во всем ее разнообразии

Танюша
Дома сейчас идут жаркие споры какой дом строить. Муж склоняется к брусу под усадку, дети хотят каркасный. Поделитесь у кого какие дома + и -.

Cirre
пеноблоки обложены кирпичом. Летом прохладно, зимой тепло

OlgaGera
дети хотят каркасный
Танюша, в позапрошлом году реконструировали дом. Пристроили каркасник к старой избе.
Да, быстро, но.. если посчитать затраты, то окажется совсем недешево. Экономию съест отделка. Затем много хим материалов будете использовать. Даже если дорогой утеплитель, то он долго не простоит, будет осаживаться.
Если решите делать каркасник, то обязательно пробивайте все соединения гвоздями. Шляпки от саморезов дерево срывает. Я сейчас это слышу. Разочарована в каркаснике.

До этого строили дом из кирпича. Сложность - хорошие мастера укладчики и качественный цемент. Опять таки цена.

Сейчас буду строить дом из оцилиндрованного бревна. Полгода простоит, потом отделка. Строить буду из кедра (ангарская сосна). Обработка древесины только снаружи, внутри можно оставить без хим пропитки.
Хотела из клееного бруса - отказалась из-за неизвестного состава клея. Просто боюсь что задохнусь.
Но все упирается в тот бюджет, которым располагаете.
Самое дорогое в строительстве - это отделка.
как то так.



Добавлено Понедельник, 01.08.2016, 23:56
Муж склоняется к брусу под усадку, дети хотят каркасный
из этих вариантов выбираю брус. Можно пвоследствии обложить кирпичем и будет конфетка.
По поводу жарко/холодно.
Летом жарко везде. Прогревается все. Спасение кондиционер или погреб, но там темно...
С отоплением в каркаснике нормально. Зимой батареи работали на полмощности и окна приоткрыты.

Бижу
Девы, а в деревянных домах, простите, мыши не заводятся?

Cirre
Дома сейчас идут жаркие споры какой дом строить. Муж склоняется к брусу под усадку, дети хотят каркасный. Поделитесь у кого какие дома + и -.

здесь о плюсах и минусах


OlgaGera
а в деревянных домах, простите, мыши не заводятся?
и не только в деревянных
Я не могу понять только откуда они берутся. Прям теория самозарождения в действии

Cirre
OlgaGera, чернокорень вам в помощь и и не будет мышек

OlgaGera
Cirre, Галина, я особо не страдаю от них. Псинка охотится, развлекуха у неё такая.
Нужно попробовать этот чернокорень

Cirre
OlgaGera, Лёлька, если надо, семена могу прислать, как раз поспевает, буду снимать

OlgaGera
семена могу прислать

А сколько они могут храниться? Мне в этом году посадка не грозит. Стройка у меня



Добавлено Вторник, 02.08.2016, 00:44
Галина, сейчас картинки посмотрела, у меня такое растение есть кругом, даже на участке встречается. Вот не знала про него.

Cirre
ну вот, семена в местах скопления разбросать, они в шкурках мышиных путаются, мышам их не достать и они погибают

gawala
Мы клеем пользуемся от мышей, крыс.. Раскладываем картонки с клеем и сыром в нежилых комнатах, в старой половине дома и все..

Бижу
и не только в деревянных
Я не могу понять только откуда они берутся. Прям теория самозарождения в действии
У нас дом основательный, блочный. На всех отверстиях вентиляции муж решёточки установил - мышей не любит очень после деревянного дома. Через год радую его, что на веранде мыши, доставай мышеловку. А «веранда» эта у нас - застеклённый балкон скорее, то есть вход туда только через дом. Он ругался-ругался, вопрошал в пустоту «Но как??», потом стоим с ним во дворе, разговариваем, входная дверь открыта... И на моих глазах мышка из-под дивана шмыг в дверь! И по-деловому так под шкаф в прихожей. Походу, не в первый раз.

An4utka
Танюша, у нас дом из клееного бруса (200 мм). Построили в декабре 2014, до апреля стоял в первозданном виде, потом обработали антисептиком, покрыли внутри лаком, снаружи лазурью. Минусы в том, что нужно ждать как минимум полгода (а лучше год) усадку, прежде чем проводить инженерные работы, ставить тяжелую мебель. Были небольшие деформации - немного выпучивало стену, перекашивались двери, но все само вернулось на свои места. Где-то появились небольшие щели между половицами, но это естественно для деревянных полов. До сих пор на наружных стенах при сильной жаре выступает смола.
Плюсы в том, что из внутренней отделки достаточно покрыть стены и пол лаком, из наружной тоже только защита. Тепло держит хорошо. Запахов посторонних не было, пахло только деревом. У старого дома стены были из деревянных сендвичей с утеплителем внутри, там гнездились мыши. В новом доме мышей нет - стены цельные, прятаться негде.
В общем, я осталась довольна, но тут важные моменты, что брус толстый и клееный (не было существенных перекосов, трещин).

iritka
Мне очень не нравятся заборы из профнастила, но, к сожалению, на моей нынешней даче именно такой забор с трёх сторон. Одна из собак порезала морду, сунув её под забор. А были и более серьёзные случаи, когда собаку спасти не удалось (не у нас). Так что теперь, пока весь периметр по низу не обезопасим, собак в свободный полёт на участок не выпускаем.

gawala
не нравятся заборы из профнастила
У мамы сосед такой сделал забор.. Мы довольны очень.. Нам он еще и «зеркальной» стороной сделал, совсем хорошо.. Как буд-то и нет никакого забора.. И не видим мы что там и не слышим.. Но у мамы только кошки, поэтому риск поцарапать мордочку минимален, да и не ходят они на ту территорию..

madames
Всем привет! Мы купили Домик. Все огорожено сеткой, немного заросло девичьим виноградом. Очень хорошо видно улицу, прохожих-жизнь видишь вокруг. С соседями поздороваешься, перекинешься парой слов. Хорошо! И мне непонятно почему люди любят себя в глухую коробочку отгораживать высоким забором-и ничего кругом не видеть. Это такая изоляция. Скучно. Не интересно. Или я что-то не понимаю. И здорово жить в своем Доме. Всем Удачи в хлопотах, хороших урожаев на огороде. В Доме живем недавно, года 2. Всю жизнь прожили в квартире. Теперь простор и воля!

izumka
И мне непонятно почему люди любят себя в глухую коробочку отгораживать высоким забором-и ничего кругом не видеть
У нас тоже вначале был маленький забор деревянный с соседкой и рабица с другими соседями. Но соседка развела себе собачек маленьких (ей их все время кто-нибудь приносил щенками). Когда она дома - они бегают, играют и никому не мешают. Но когда она уходит - они «охраняют» свой двор и нам выйти в свой огород просто невозможно, такой лай поднимают! А уходила она часто. Я их и прикармливала, и гладила, когда соседка дома. Но только она уходила - кошмарный лай нас добивал! Поставили забор из плоского шифера - все прекратилось! А с другими соседями поставили забор после того, как сосед начал мне рассказывать, что у его жены трусики огромные, не то, что мои. Я была в шоке, что он мое белье рассматривает и сравнивает! И сейчас мне очень уютно в СВОЕМ дворе! С соседями нормальные отношения, можем подойти к забору и через верх поговорить. Но удобно, что ты не все время у кого-то на виду!

Бижу
А у нас вообще никаких соседей ни с какой стороны, даже напротив, воть!

Калюся
Бижу, сиротка, значит?
и поругаться не с кем....

alba et atra
С соседями поздороваешься, перекинешься парой слов. Хорошо! И мне непонятно почему люди любят себя в глухую коробочку отгораживать высоким забором-и ничего кругом не видеть. Это такая изоляция. Скучно. Не интересно. Или я что-то не понимаю.

Лена, Вам просто очень повезло с соседями!
Рада за Вас!
Не всем так везет.

marina-asti
А я очень люблю свое спокойствие и не люблю соседей)))
В доме (всего 7 соток) к счастью у нас соседи с одной стороны, между нами деревянный забор застройщик сделал, по принципу 2х стороннего штакетника, практически не видно ничего, но у нас там семейная пара пенсионеров, они как мы - не сильно жаждут общения. Поздороваться через забор можем, что-то по цветочкам обсудить на 3 мин и расходимся по своим делам)
А с 2х других сторон у меня забор из профлиста 4м и 6м - обожаю его! Абсолютно спокойно могу выйти с утра в чем хочу и сесть кофе пить или с собакой пройтись!
А при въезде на общую территорию у нас бетонный забор - я когда фото увидела в интернете, влюбилась в него! Мне было все равно что там)))) Я за ним себя ощущаю «в домике», в безопасности...

А на даче сейчас планируем только профлист (на первое время сеткой затянем, пока денег на все нет, но каркас под профлист!) У нас длина 100м участка и вдоль этих 100 м народ ходит к речке на пляж.... как же меня достали эти группы мимо проходящих.... все почти с собаками, без поводков - деревня... народ вообще считает поводки лишним элементом. Всем же надо шеи свернуть и посмотреть кто, что делает, могут бесцеремонно зайти на участок на несколько метров вглубь и не обращая на нас с мужем внимания, обсуждать что же за цветы у меня там растут))))
У меня почти вдоль дороги сидят рядом 2 одинаковых куста - народ не стесняется зайти пощупать и поинтересоваться: а зачем вам 2?! А давайте поменяемся! АААА... я прям бешусь! Я мечтаю высокий сплошной забор иметь и никого не видеть!

Ирина Ф
Всем привет! Мы купили Домик. Все огорожено сеткой, немного заросло девичьим виноградом. Очень хорошо видно улицу, прохожих-жизнь видишь вокруг. С соседями поздороваешься, перекинешься парой слов. Хорошо! И мне непонятно почему люди любят себя в глухую коробочку отгораживать высоким забором-и ничего кругом не видеть. Это такая изоляция. Скучно. Не интересно. Или я что-то не понимаю. И здорово жить в своем Доме. Всем Удачи в хлопотах, хороших урожаев на огороде. В Доме живем недавно, года 2. Всю жизнь прожили в квартире. Теперь простор и воля!
Нам вот, например пришлось заднюю часть участка огораживать глухо, поскольку у соседей огромные кавказцы, плюс еще к самому забору они сделали декоративную насыпь, так что собака спокойно встает во весь рост и есть риск, что может и забор перемахнуть. Сначала мы старались не подходить близко, чтобы собак не раздражать, но, когда мой четырехлетний сын побежал за мячиком к забору, а собаку мы не заметили, она разразилась таким страшным лаем, что дитё начало заикаться (. В срочном порядке оградились сплошняком и теперь спокойно ходим по участку.
Так что, бывает просто необходимо отгораживаться!

Бижу
Бижу, сиротка, значит?
и поругаться не с кем....
И не говори... Зато на заборах экономия.

gawala
А я очень люблю свое спокойствие и не люблю соседей)))
Вот точно так говорит моя подруга..
У мамы соседи как раз все нормальные, проблем никогда не было, но забор был не наш, а сосед захотел сделать такой ну и сделал... Соседка правда его потом выгнала, а забор остался на радость нам..

Irgata
Я мечтаю высокий сплошной забор иметь и никого не видеть!
ой, а я хочу никого не слышать, т. к. видю я и так не айс

несколько лет не ходила в наш огород в субботу-воскресенье и еще пара дней в неделе после обеда - к соседке приводили внуков и вот она на них целый день верещала и верещала, ругала и ругала, причем самих внуков и не слышно было, но её визгливый голос просто

и еще раздражает в выходные - почему-то приевхавшие на машинах почти все считают нужным включить свою автомузыку и *отдыхать*

блиин, эти музыки достали всюду - хоть бы на земельке покопаться под чириканье птичек, дак нееет

в этом году хоть тишина в огороде, но, чую, в будущем будет опять ёханный перемузык, через дорожку новые соседи отгрохивают 2хэтажный дом, вот зачем в огородах такие дома... все ж таки это садоводческое общество, а не деревня с усадьбами

alba et atra
в наш огород в субботу-воскресенье и еще пара дней в неделе после обеда - к соседке приводили внуков и вот она на них целый день верещала и верещала, ругала и ругала, причем самих внуков и не слышно было, но её визгливый голос просто

У нашей соседки, трое детей, и четверо внуков разновозрастных.
Внуков к ней на все лето привозят.
Внуки еще ничего, но вот соседка... Именно верещит, почти круглосуточно, хоть уши затыкай!
И забор высокий и сплошной не поставишь, садовое товаришество, высота заборов внесена в устав...

marina-asti
Галина, у нас со всеми соседями нейтралитет))
у нас на территории 4 дома, я уже где-то писала. Мы когда покупали дом, там уже в одном жила семья застройщика, дети его взрослые постоянно приезжали, а во втором (рядом с ними - у них общий забор) пара с детьми маленькими и родителями.

А мы (и присоединившиеся к нам через год пенсионеры) через общий проезд.

Так вот, когда мы с мужем переезжали апрель-май был, лето/тепло и я наблюдала как соседи постоянно мигрируют с одного участка на другой, то дети/мамы/папы/бабушки и все туда-сюда
Мне это было так странно. Плюс еще рабочие общие жили, я только и следила, чтобы калитка была закрыта, потому что собака у нас. Я и на ключ закрыть не могу, потому что рабочие могут прийти убираться/поливать и без ключа вечно дергаюсь.
Но мы достаточно быстро как-то приучили всех, что не надо к нам ходить без предупреждения
А сейчас и от рабочих отказались.

Они же все живут большими семьями, а я вдвоем с мужем! И если я хочу полдня ходить «в трусах и каске» - я буду это делать))) и если в 12-00 собака гуляет на участке, то я в это время могу в той же «каске» сидеть пить утреннюю чашку кофе и не надо являться ко мне в это время

И ВСЕ! У меня счастье! У нас бывают только те гости, которые приятны нам с мужем. Вот с ними я с удовольствием буду сидеть, болтать, вкусно есть! Но дружить с соседями как-то у меня не очень получается. С ними - нейтралитет. Этого достаточно мне!



Добавлено Вторник, 02.08.2016, 16:13
И забор высокий и сплошной не поставишь, садовое товарищество, высота заборов внесена в устав..

Этим меня всегда садоводство пугало (
Мы когда дом искали, коттеджные поселки смотрели, во многих эти ограничения тоже смущали меня.

Irgata
И забор высокий и сплошной не поставишь, садовое товаришество, высота заборов внесена в устав...
а у нас хоть и тоже с\о, но устав как таковой не действует, ставят и заборы, хотя они по пожарной безопасности не предусмотрены, и стандартные щитовые домики 3*4 сносят (конечно, этому с\о уже лет 40, иструхают домишки, но вот наш-то стоит ) и ставят 2хэтажки

у нас ещё одна проблема - сторожевые псы
когда я купила этот огород 19 лет назад, никаких собак не было - какая-такая собачья охрана, когда садовое поселение такое разное и участки продаются-покупаются, никакая псина не упомнит - кто свой, кто чужой

лет 10 назад один сторож подобрал щенка, приютил в своём домике (сторожу был выделен домик на жилье от с\о), выросла здоровенная сука, стала плодиться, он щенками торговал, мы ругались - псина здоровая, не обученая, велосипедисты и садоводы с собаками постоянно были обгавканы, даже с цепи не раз срывалась

прикрыл он её в загородке

а потом оставили от неё кобеля, посадили около ворот в сад, тоже сначала просто на цепи, вот он на всех проходящих и метался от скуки, с собакой пройти не возможно, а сторожа только гоготали = мол, держите своих собак

я потом несколько лет мало в огород ходила, и собака наша редко тоже появлялась в огороде, муж её с собой не брал, а нынче я снова начала похаживать и своего малька с собой хочется брать, что ж ему квартирничать, когда погоды солнечные стоят, и гулять с ним отдельно некогда, когда я всё равно в огород прусь не на один час

и псин (другой конечно) сидит в загородке рядом с главным входом, и ещё одна псина посадили их в оградку после покуса маленькой собаки, сорвалась эта *охранница* мохнатая с привязи, и гавчут с приступом на любую проходящую собаку, а сторожа типаругаются = зачем вы своих собак сюда ведёте?

интересно- почему это моя псинка должна дома-то сидеть, если я хочу её с собой взять

хозяина конкретного у этих собак нет, они совершенно не управляемы, обозленные, да еще и поддерживаемые в своей злобе охранником

говорю: вы хоть цыкнете на собаку, чтоб не гавкала и не металась, я ж своего обуздываю и он-то молчит, первый не начинает

один ответ: проходите, проходите, не нервируйте собак

какую управу на них найти??? это ж просто опасно - 3 здоровые не управляемые псины

как-то я с Барни иду по основной дороге к своим воротам на нашу дорожку и нам навстречу охранник с псом, я своего быстро к забору притолкнула (на поводке, конечно, был), стою, а охранник зацепил рвущуюся собаку поводком за столбик, и машет мне - мол, давай, проходи быстрей, хорошо, что мы были уже рядом со своими воротами, их еще и не враз откроешь, тяжелые, ага, зашли, пошли на вой участок

вот только вопрос - а если б я выходила из ворот, с полным ведром, мой собачек на поводке, но ворота надо закрыть, а охранник своего пса элементарно удержать не может

ужос... что делать, не знаю, многие жалуются на этих собак, боятся, но молчат, блин, что за народ, пока нос не откусят, всё в тряпочку сопят

 

marina-asti
Ирина, так если я правильно поняла, охранник у вас нанят с/о? ну так увольте его и пусть идет со своими псинами куда хочет. Ну это я злая такая 8)
Если дядька их себе оставил, то должен отвечать за их поведение и иметь ветсправки с привиками на них. Нет такого? - это бродячие собаки - ну отлов вызвать.
Тритий вариант - заявление участковому на ненадлежащее содержание собак, о том что собаки представляют угрозу жизни и здоровью людей.

gawala
это ж просто опасно - 3 здоровые не управляемые псины
вот-вот, у моей подруги такая же проблема... Не знаю, решилиони эту проблему или нет за лето.. собирались что-то делать, куда-то писать-заявлять..

Чучелка
Они же все живут большими семьями, а я вдвоем с мужем! И если я хочу полдня ходить «в трусах и каске» - я буду это делать))) и если в 12-00 собака гуляет на участке, то я в это время могу в той же «каске» сидеть пить утреннюю чашку кофе и не надо являться ко мне в это время

И ВСЕ! У меня счастье! У нас бывают только те гости, которые приятны нам с мужем. Вот с ними я с удовольствием буду сидеть, болтать, вкусно есть! Но дружить с соседями как-то у меня не очень получается. С ними - нейтралитет. Этого достаточно мне!


Сестра моя нареченная!))))

Честно говоря, мои 3 детей (одного, правда, совсем не слышно, он ушел в мир интернета), сведут с ума кого угодно. Я сама периодически на них погавкиваю. А вот когда я ору на собак - соседи, наверное, думают, что я психическая))). Они у меня любят выть, когда я из дома выхожу, поэтому сочное «Заткнитесь, сволочи!!!» раздается на всю деревню. Да, мне стыдно, я ужасна...

Брехливых собак не люблю. Надоели соседские. Напротив, справа и чуть в сторону напротив - по 2 брехушки в каждом дворе. Мои тоже брешут, но... дома!! Только мне в уши. И, конечно, редко, потому что они под моим контролем и по шее получат. Они закрыты, они не во дворе по любому шороху орут. А соседские 2 пустобрешки через забор меня слышат по стописят раз в день уже не первый год и орут, как потерпевшие. Я им говорю, что они дуры))). Во весь голос.))) И плевать на соседей, пусть знают, что я о них думаю.))
Тут мальчишка с соседней улицы взялся на велике кататься у нас (видно, к бабушкам-дедушкам приехал). За великом все время бегает рыжая собака среднего роста. Я понимаю. что улица не наша собственная, но мы все за собственные средства сделали асфальт/плитку на нашей улице, чтобы нам было удобно, а не всем с соседних улиц. У нас деревья и хвойные высажены, все красиво, бордюры/газоны и к нам теперь ходят гулять с колясками, детьми, и.... выгуливают собак!! Шлепайте на свои колдоебины и грязь и катайтесь там сколько влезет, блин. И пусть ваши собаки срут на ваш личный газон!))). Короче, уже недели полторы, я (находясь в доме!!!) сначала слышу шквал ора с начала улицы (собаки в каждом дворе почти, а тут велосипедист и какая-то рыжая собака!!), который постепенно, как волна катится ко мне. Потом на дыбы поднимаются мои, брызгая слюнями, и выезжает этот милый мальчик на велике. И так несколько раз в день. Хотелось уже выйти и дать ему пинка))).

С соседями тоже особо не дружу. Здороваюсь, могу перекинуться несколькими фразами и все. Я одиночка, мой дом - моя крепость. Совместные посиделки с соседями, хождение туда-сюда не про меня.

marina-asti
Я одиночка, мой дом - моя крепость. Совместные посиделки с соседями, хождение туда-сюда не про меня.
воот, ты меня понимаешь! Я в домике))) Мне там и с мужем хорошо)
Я люблю принимать гостей, у меня муж тоже всегда за любой кипишь! И любит когда в доме шумно и вкусно, но это все равно обычно заранее спланировано) Я даже люблю спонтанность, но не настолько)))), что когда я сижу пью утренний кофе, а мне в окно заглядывают соседи и тук-тук по стеклу! вы дома?

К счастью у нас на 4 дома - наша собака (ну сейчас их две), и йорк напротив нас, но его почти не слышно.
Мой песни громче всех сейчас поет (но это вынуждено и заткнуть его сложно)

А дети меня не смущают. Соседские ну покатаются на великах на общей территории - да и на здоровье. Мелкий у них сейчас в коляске пищит/зубы у него - вырастут -пройдет))) Когда у меня подруги с детьми на день рождения приезжают, обычно еще тепло - вот филиал дет сада Ромашка у нас))) 10-15 человек мелочи в возрасте до 8-9 лет!
Зато все на общей территории и за бетонным забором и все родители знают, что дети в безопасности!

Irgata
Ну это я злая такая
и не злая никакая, я сама в замешательстве

собаки собственно ничьи, типа они защищают охрану, когда те по внешнему периметру садовое ёбчество 2 раза в сутки обходят, что они этим достигают - не ведомо, за наши участки и сохранность на них имущества и урожая, как мне было сказано, охрана не отвечает = я в этом году, и в последующих, на охрану денег давать не буду = я энту *охрану* сама боюсь

охранника уволить - кто на его место пойдёт... рекламы, что это вполне официальное место с трудовой книжкой нет, да и платят, конечно совсем мало, да путь эта типоохрана будет = хотя никакого от них толку нет, а вот дурные собаки = лишнее

насчет участкового = ага, надо просмотреть этот вариант, я уже говорила - вот если что с моей собакой и со мной случится - мало вам не покажеьтся!! - эт я так охраннику сказала, на что он ответил- собака не моя, отвечать будет с\о

надо на председателя насесть, хотя он в курсе моих претензий и снова виноваты мы, огородники = а неча своих собаченций по садам таскать, охранных собачек нервировать!!

мне вот нравятся законы в Англии - представляет собака опасность для людей - власти реагируют в несомненную пользу людей, никаких оговорок, укусила собака - всё, капец и хозяин виновен по полной

а у нас человек болтается где-то позади, если что - даже на покусанного ребенка не посмотрят, оправдывают свою не воспитанную псину со слюнями и матами, а надо бы и собаку убирать и хозяина наказывать

marina-asti
собака не моя, отвечать будет с\о
это собака не принадлежит с/о!
Если он считает, что не несет ответственности за этих собак - они бесхозные! Отлов!
Я сейчас со 2й собакой поняла, что мне страшно по поселку пройти. Меня стаи пугают... даже муж, взрослый дядя, в этом году вечером на велосипед не садится - не хочется отбиваться от собак. Мы всегда на машине, не обращали на них внимание, собака наша только на участке гуляет, а приемыша не стала выгуливать на участке (мне оба кобеля все переметят нафиг), так меня муж одну не отпускает вечером пройти 2 дома вправо, 2 дома влево!
Я не гуманна, я против бродячих стай!

Irgata
они бесхозные! Отлов!
ага, вот и припугну прелседателя, что он на вверенном ему предприятии бесхозных собак держит, не частная территория, к городу относится
Я не гуманна, я против бродячих стай!
гуманна гуманна,, прежде всего - безопасность людей

страшно видеть эти оскаленные лица - и ведь не собак, по сути, они защищают, а свою безнаказанность, свою свободу угрожать и держать в страхе

собака-то что? отражение своего человека

Чучелка
marina-asti,

Не, Марин, немного не так: я не против детей. Да пусть себе катаются. И они катаются. Я против того, что именно за этим мальчиком собака постоянно по пятам. Мож я так бестолково написала. что вроде как против ребенка. Нет. А вот на собаку эту орут все соседские собаки, как полоумные.)))

Я, кстати, сейчас ехала с работы - опять он с этой собакой.)) Остановилась, попросила собаку с собой на катание не брать, а то на нее орут все собаки из всех дворов, уши вянут. Он сказал, что постарается, поскольку она самовыгульная))). Вежливый, хороший ребенок.

marina-asti
Чучелка, я тебя про мальчишку поняла - в этом я солидарна целиком и полностью!

про детей это я к твоей этой фразе:
Честно говоря, мои 3 детей (одного, правда, совсем не слышно, он ушел в мир интернета), сведут с ума кого угодно.



Добавлено Вторник, 02.08.2016, 19:15
поскольку она самовыгульная)))
гыы

это к вопросу о бродячих/самовыгульных и иже с ними!!!

Ирина Ф
Ой, девки! Я вот с Натахой и Маришкой на стопицот согласна
Люблю свой дом, прям обожаю!!! И тоже считаю прям крепостью и отдельным маленьким государством и мирком!! И, хоть со всеми соседями в пределах досягаемости мы ладим, но без фамильярность.
Я хоть и сама мамаша четырех детей, но не умиляюсь ни фига, когда дети наших соседей выходят на улицу и устраивают какие нить концерты со стишками/песнями, родители прям прутся.
А я из квартиры хотела скорей уехать, вот прям физически ощущала людей вокруг, особенно последние месяцы перед переездом! И, переехав, испытала таакое чувство облегчения, словами не передать!
Вы не подумайте, я не злая, людей люблю, гостей обожаю, просто в своем доме я хочу чувствовать комфортно и спокойно, без излишней фамильярности со стороны.

Irgata
А вот на собаку эту орут все соседские собаки, как полоумные
Наташ, а вот у вас же поселок, живете там постоянно? у вас нет такого, что выходите гулять с собаками что называется *улицей* - ну какая-то определённая компания, каждый вечер, например, идут по какому-то постоянному маршруту с со своими собаками (и ребятишками), может и хозяин той бы мальчиковой собаченции присоединился, и собаки, познакомившись, не облаивали б *чужака*

 



Интересное в разделе «Загородная жизнь»

Постные блюда

Новое