Банковские дела (карточки, % на остаток, кешбэк) (страница 3)

Шалунишка
Миранда, подскажите, пожалуйста, на Куке когда в лимит по двойной выгоде упираешься, то во второй строке бонусов отражается остаток, а потом только по базовой строке начисления идут? Долго не бонусировалась заправка машины, почти неделю не было авторизации, потом бонусы не отражались. А вчера появились, но во втрой строке, платная которая вместо 145 балов всего 3 балла Вот и не пойму, это телевизор купленный до лимитов довел или сбой...
А вот те авторизации, которые апрелем пройдут, несмотря на то, что в марте были сделаны, они уже в новый месяц уйдут по лимитам?

Миранда
Шалунишка, я еще ни разу не упиралась в лимиты.
Моя ДВ+ была подключена раньше, там другой лимит.

Вот по снятию наличных я точно знаю, что снятые 31 числа идут в зачет лимитов этого же месяца, даже если окончательное списание произошло в следующем.

почти неделю не было авторизации

Не точное слово, если вдруг будете звонить на ГЛ, то вас могут не понять, разговор запутается.

Авторизация - это «замораживание» суммы покупки. Т. е. вот как купили, так сразу и авторизация суммы.

А когда покупка окончательно прошла - это списание. Еще могут называть - обработанная операция.

Я бы выставила в ЛК от 1 марта по 31 марта и посмотрела-сложила бы сумму баллов по ДВ за весь месяц. И если не совпало, не дошло до лимита, то позвонила бы на ГЛ, спросила бы.



Добавлено Суббота, 02.04.2016, 01:24
Все-таки карточки с курсом ЦБ для оплаты в валюте хорошо


Банковские дела (карточки, % на остаток, кешбэк)

Вот еще раз наглядный скрин моей покупки на недавней распродаже на Али. Авторизировали по курсу ЦБ на 29.03 + 5%, списали по курсу ЦБ на 31.03 и вернули излишки. Еще и КБ 105 руб.

Посмотрела курс Сбербанка (если рублевая карточка, то это считается продажа) - 70,95. Т. е. за мою покупку взяли бы 3680,18 руб. На 173,37 руб. больше. Если часто покупать в валюте онлайн или в поездке, то за год таких разниц набегает прилично.

В каждом банке свой курс, может быть и не такой конский, как в Сбере, но все равно выше ЦБ. И очень мало карточек с ЦБ.

Кстати, новый Почта банк (на основе Лето банка, входит в ВТБ24), который обещают в каждом отделение Почты России и что побьет Сбер, обещает еще и дебетовую карточку с курсом ЦБ на день авторизации. Ну посмотрим, выполнят ли свои обещания. Пока про это рано говорить.

Шалунишка
Шалунишка, я еще ни разу не упиралась в лимиты.
Моя ДВ+ была подключена раньше, там другой лимит
Да, выбрала лимит по ДВ, не думала что так просто и быстро. Покупка техники и все...
И, кстати, по моему вопросу, не смотря на то, что списалось апрелем, все равно считается в март, а значит бонусов по ДВ нет...

Миранда
не смотря на то, что списалось апрелем, все равно считается в март, а значит бонусов по ДВ нет...

Зато в апреле будут!

Korata
Хотела получить за жкх) но т. к. оформлена субсидия и нужны чеки, то кукуруза не везде походит. Решила попробовать оплатить телефон. Но губу теперь закатываю
 Банковские дела (карточки, % на остаток, кешбэк)

Миранда, вопрос такой - это за оплату телефона вообще не начисляется? или если бы оплачивала не из кабинета, а например с сайта телефон. компании по карте, то начислилось бы? Не знаешь?

Anchic
Korata, Миранда же писала, что из кабинета платежи все без бонусов будут. Я платила за МТС, получила бонусы, как положено. Платила с сайта МТС.

Миранда
Korata,

Давайте я еще раз про КБ скажу.
Понимаю, что первый пост-простыню и прочитать-то с первого раза долго, а уж запомнить все мелочи... Например, что КБ ни один банк не платит за операции в личном кабинете.

Почему банки платят КБ?
Потому что с каждой вашей транзакции они имеют вознаграждение от МПС – международной платежной системы (мастеркард или виза), и делятся частью этих денег с вами. Т. е. никогда не думайте, что КБ это благотворительность банка.

Почему МПС платят вознаграждение, где они деньги берут?
Они берут деньги с магазина. Любой магазин, устанавливающий терминал для безналичной оплаты, оплачивает это - за поддержку, обработку и т. д. Когда вы оплачиваете картой в магазине, магазин получает не 100% чека, а 96-97%. Где-то 1% - заработок МПС, где-то 2% уходит банку, который выпустил карту.

Чем больше вы расплачиваетесь картой, тем больше банк на вас зарабатывает, а чтобы вы больше платили картой, а не наличными, он и ввел кешбэк. Плюс банк на вас зарабатывает на всяких комиссиях.

Почему банки не платят КБ за операции в личном кабинете?
Ни один банк не платит КБ за операции из личного кабинета. Потому что они не получают свой % за операции в своей внутренней банковской системе. Соответственно, им не из чего давать КБ.

Почему за некоторые операции банки не платят КБ?
Опять таки, потому что они ничего не получают, им нечем делиться. Это денежные переводы, снятие наличных, ряд других операций. А вот оплата ЖКХ, интернета, мобильных и городских телефонов - это частично жадность, а частично не бонусируемые операции, смотря каким способом вы оплачиваете.

Кукуруза одна из немногих карт, которая дает КБ за коммуналку. По некоторым позициям - единственная.

***
Теперь от теории к практике

вопрос такой - это за оплату телефона вообще не начисляется? или если бы оплачивала не из кабинета, а например с сайта телефон. компании по карте, то начислилось бы?

По всякую коммуналку и Кукурузу.
По умолчанию - оплата не из личного кабинета, а на сайте поставщика услуги.

За квартплату даже с ДВ+ - 1,5%
За электричество - тут точно знаю только про Мосэнерго - 1,5%
За мобильный и интернет - 3% (если ДВ+ есть, если нет - 1,5%)
За тв (НТВ+, триколор) - 3% (если ДВ+ есть, если нет - 1,5%)

Все зависит от мсс кода, а с февраля, когда Кукуруза ввела исключение, особенно.

Например, за МГТС (московский городской телефон) раньше было 3%, сейчас это не бонусируемый мсс 4812. Лично я кидаю на телефон МТС (3%), а потом со счета телефона без комиссии оплачиваю МГТС.

Интернет и мобильный Билайна - 3%.

У меня нет Ростелекома. Но из отзывов знаю, что Ростелеком дает разные мсс при разных оплатах - гор. тел или интернет.

За что временно Кукуруза не дает КБ?
4812 Телекоммуникационное оборудование (Telecommunication Equipment Including Telephone Sales);
5719 Магазины бытовых принадлежностей;
5722 Бытовая техника;
5732 Продажа электроники;
5946 Фотомагазины;
5997 Электробритвы;
5045 Компьютеры, оборудование, ПО;
5734 Продажа программного обеспечения;
5978 Печатные машинки;
5044 Офисное, фото оборудование;
7379 Ремонт и обслуживание компьютеров.

Вот Ростелеком может дать как 4812 (нет КБ), так и 4814 (3% КБ, такой код дает Билайн и МТС когда мобильный пополнять).

Чтобы точно узнать, и спланировать как, что и где оплачивать, надо кинуть на счет 10 руб., и посмотреть в ЛК какой мсс код. Вот выше где я скрин от Али показываю, там внизу мсс код 5964. Вот так же по любой операции можно посмотреть у себя.

Удачи

Korata
Спасибо большое за такой подробный ответ. Первый пост читала, но доходит как до жирафа. Теперь поняла. Думала наоборот - из кабинета кукуруза даст больше плюсов )) теперь ясно

Anchic
Хочу обратить внимание владельцев Кукурузы. Платила сегодня по счетам: мобильный, городской телефоны и электричество. Лимит на покупки в инете у меня стоит 0 р. Я, как обычно, забыла про это и стала совершать оплату. За мобильный успешно заплатила и споткнулась при оплате за городской телефон. Полезла менять лимиты и стала смотреть - как у меня прошла оплата за мобильный. Оказалось, что она прошла платежом «покупки в магазинах», а не «покупки в интернете».

Миранда
Anchic, МТС у вас?

У меня МТС мимо лимита инет-покупок идет.

Шалунишка
Девочки, кто будет в ближайшее время до конца апреля брать карту Кукуруза. Сейчас идет акция для новеньких: подарят 300 рублей бонусными баллами, если в приложение введете промокод, который я вам у удовольствием пришлю в личку. Акция до 30 апреля длится. Можно поделиться только с 5 желающими.

Миранда
Шалунишка, О, а меня сегодня в личных сообщениях спросили.
А у меня нет такого кода, видимо потому что в прошлой акции была.

Ответила - акция-то в феврале закончилась, а оно вон как, новая

Anchic
Миранда, да, у меня МТС и платила именно с сайта МТСа. И вот тоже прошел платеж мимо инет-покупок. Засчитался в лимит обычных магазинов - часть лимита показывает израсходованным.

Миранда
Anchic, почему-то МТС идет так, да.

Милена Крымова
Девочки, кто будет в ближайшее время до конца апреля брать карту Кукуруза. Сейчас идет акция для новеньких: подарят 300 рублей бонусными баллами, если в приложение введете промокод, который я вам у удовольствием пришлю в личку. Акция до 30 апреля длится. Можно поделиться только с 5 человеками.
Шалунишка, О, а меня сегодня в личных сообщениях спросили.
А у меня нет такого кода, видимо потому что в прошлой акции была.

Ответила - акция-то в феврале закончилась, а оно вон как, новая
Где должен появится этот код? Уже и в личный кабинет заглянула - и там нет
Оформляла новую карту два дня назад, мне ничего не предложили. Может, это не для всех регионов?

Миранда
Где должен появится этот код?

В смс приходит.
Присылают тем, кто прошел по двум категориям, и кто в февральской акции не получал промокода.

1.5. Участники Акции:
...
1 группа: клиенты, у которых к Карте, или хотя бы к одной из Карт (в случае если у клиента несколько Карт) подключен сервис «Проценты на остаток», в период с 21 февраля 2016 года по 21 марта 2016 года неснижаемый остаток по Карте (суммарно Картам) составил 30 000 (Тридцать тысяч) рублей 00 копеек и более.

2 группа: клиенты, у которых к Карте или ни к одной из Карт (в случае если у клиента несколько карт) не подключен сервис «Проценты на остаток», в период с 1 января 2016 года по 21 марта 2016 года хотя бы за один месяц сумма расходных операций по Карте (Картам суммарно) составила от 30 000 (Тридцать тысяч) рублей 00 копеек и более.

Кому пришел промокод, может поделиться с 5 друзьями. Эти 5 друзей получат каждый по 3000 баллов (равно 300 руб). А пригласивший, соответственно, пять раз по столько - 15 тыс. баллов (1,5 тыс. руб).

Важное условие - у друга не должно быть карты Кукурузы. Т. е. абсолютно новый пользователь.

Промо-кодами могут воспользоваться только те друзья, у которых не было карты «Кукуруза» до 5 апреля 2016 года, иначе промо-код не будет считаться активированным. За период акции 1 друг может использовать только 1 промо-код, при этом одним и тем же промо-кодом могут воспользоваться не более пяти друзей. Если использовавших промо-код друзей окажется больше пяти, то вознаграждение получат первые пять. Первые пять друзей будут определяться по времени и дате ввода промо-кода в мобильное приложение.

Период активации промо-кодов с 5 апреля 2016 года по 30 апреля 2016 года.
 

Родственники подходят.
Мне не с кем было поделиться зимой, близкие друзья и родственники все уже были с Кукурузами, а темы тут еще не было Я маме открыла, она единственная в семье была не окукурузена, получили по 3000 баллов А четыре шанса пропали.



Добавлено Вторник, 05.04.2016, 16:29
Там на банки. ру тема Куки превратилась в раздачу кодов, уже народ ругается за такой оффтоп. Правда, там неконтролируемо, т. е. люди просто открыто пишут свой код, и попадешь ли в пять первых или нет - неизвестно. Некоторые пишут, что дадут в личке, чтобы вести учет.

Так что если у Шалунишки кончатся, можно еще добыть, если кому надо.

Акция хорошая, карта хорошая, подводных камней нет, всем приятное.

Шеф
Кому пришел промокод, может поделиться с 5 друзьями.
Добавлю к этим словам: важно учесть, что на форуме поделиться промокодом (да даже и сказать: «кому надо, пишите в личку») будет стоить месяца отдыха

Милена Крымова
О, понятно, спасибо за разъяснения, Миранда. Не подхожу под эти критерии ни каким боком, не светит мне халява!
Шеф-повар, - страшно напугал...)

Миранда
Оказалось, что она прошла платежом «покупки в магазинах», а не «покупки в интернете».

Сейчас покупала билеты в Москву и обратно на сайте РЖД, заранее подняла лимит на инет-покупки, а операция тоже прошла как оффлайн-покупка в простом магазине. Хорошо там хватило лимита.

Т. к. живу на два дома Москва-Ярославль, то очень часто катаюсь*, и ни разу не обращала внимания на это обстоятельство. Но всегда поднимала лимит инет-покупки перед покупкой, а после опускала. И вот убейте, не могу вспомнить, когда обнуляла инет-лимит раньше, было ли там израсходовано или нет.

Но мсс правильный - «железные дорогие», КБ будет.

Все зависит от терминала, который установил инет-магазин.
Значит не один МТС так делает, а вот еще и РЖД проводит онлайн-транзакцию как оффлайн-транзакцию.

Почему они выбирают такой путь - не знаю.

___
* кстати, отличные дневные поезда а-ля Сапсан, чистые био-туалеты, кресла удобные, под каждым сидением розетка подзарядится, пульс со звуком для телека в подлокотнике, и т. д. Цена от сезона, вот сейчас 680 руб. заплатила, в марте 580 было, ехать 3 часа. Кто в Москве и около приезжайте в выходные погулять в Ярославле, правда, когда потеплее станет, на майские. Тут очень красиво весной

Умка
Тут очень красиво весной
Действительно, очень очень красиво!!! Ярославль-один из самых красивых городов Золотого кольца!!! Мы просто влюбились в него!!!
Миранда, спасибо за приглашение!!! :

Танюша
В Ярославле живет сестра, была у нее в августе и цена на билет была порядка 1280 руб.

Миранда
Мы просто влюбились в него!!!
Миранда, спасибо за приглашение!!!

Встретиться погулять - всегда!
Я всего полтора года так на два города, так-то из Мск, но город уже неплохо знаю, особенно красивый центр.

Простите все за офф-топ
Если кто соберется сюда - пишите в личные сообщения. С удовольствием покажу город.


Добавлено Вторник, 05.04.2016, 22:31
В Ярославле живет сестра, была у нее в августе и цена на билет была порядка 1280 руб.

Летом было 780+-.
В этом поезде есть еще купейные (зачем на 3 часа?) за 2,5тыс, и еще есть те же сидячие места, но + еда и прочее за 1,2-1,3 тыс. За это наценка, от тех, что 680 сами по себе кресла не отличаются.

Это я про фирменный, прямой, их три рейса в день - утро, день, вечер.

Танюша
Миранда, про фирменный сидячий и пишу, туда ехала без еды, а обратно с едой. Сестра у меня живет на ул. Лермонтова.

Миранда
Танюша, ааа, может вы имеете в виду туда и обратно?
Туда и обратно вот на завтра у меня вышло 1365 руб. в фирменном поезде.

Танюша
Миранда, нет туда и обратно у меня вышло 2 с лишнем т. руб. Это наверное мне так везет, я не умею покупать дешевые билеты.

Alesha
Миранда, добрый день! Спасибо большое за тему можно два вопроса, тем более, что это Вы меня сподвигли на покупку Кукурузы я правильно поняла, что как-то специально не надо подключать услугу «процент на остаток», а достаточно пополнить карту (Кукуруза world)? И еще, при пополнении карты Кукуруза с карты ВТБ24 visa (дебетовая) будут ли взиматься проценты? где это узнать, или только опытным путем?

Anchic
Alesha, нет, услугу эту надо подключать. По поводу пополнения с карты ВТБ надо узнавать в своем банке. У меня зарплатная в Юникредите, а у них любой межбанк стоит 1%, минимум то ли 50, то ли 100р. Точно уже не помню.

Миранда
я правильно поняла, что как-то специально не надо подключать услугу «процент на остаток», а достаточно пополнить карту (Кукуруза world)?

Anchic ответила - надо в салоне специально подключать.

с карты ВТБ24 visa (дебетовая) будут ли взиматься проценты?

Межбанком - будут.

Привязать карту в личном кабинете Кукурузы и пополнять методом с2с (card-to-card т. е. с карты на карту) - не должно. Кукуруза подает банку сигнал типа как на покупку в интернете. Но, на сколько я знаю, у ВТБ 3Ds-пароль как-то хитро, надо подключать отдельно там что-то для оплаты в интернете. Уточните в банке.

Вот актуальная информация на состояние месяц назад, если ВТБ ничего за последний месяц не менял, то не будет. Но могут быть лимиты дневные или разовые. Например, Сбер больше 30 тыс. за одно утягивание в ЛК Кукурузы не отдает, отклоняет, а 30 тыс. - моментально. Через час можно еще.


Банковские дела (карточки, % на остаток, кешбэк)

Anchic
Миранда, вот я плаваю в этих понятиях Для меня, что межбанк, что кард-ту-кард Надо проверить, отдаст ли Юникредит мне денежку бесплатно

Миранда
Anchic,

Межбанк - это когда вы пересылаете со своего счета на другой счет. Т. е. указываете - номер счета, БИК банка, другие параметры, где много цифр. Ну вот как когда гос. пошлину какую-то оплачиваете там и ОКАТО и еще что-то, много всего.

Карт-ту-кард - это когда вы кому-то отправляете, и знаете только его номер карточки. Или когда себе в личном кабинете Кукурузы в разделе «пополнить карту» входите, вводите данные своей карточки другого банка, сумму, ждете смс от этого другого банка, вводите код подтверждения, и через пару минут деньги на Кукурузе.

Некоторые банки (Кукуруза, Тинькофф, РИБ и т. д.) позволяют в своем личном кабинете стянуть без комиссии на свою карточку с другой карточки другого банка. Так вот для другого банка это будет исходящий с2с, а для Кукурузы/Тиньков/РИБ - входящий. И на таблице видно, какие банки берут комиссию за исходящий с2с (т. е. вытягивание), а какие за входящий (т. е. пополнение).

poni
[quoteНапример, Сбер больше 30 тыс. за одно утягивание в ЛК Кукурузы не отдает, отклоняет, а 30 тыс. - моментально. Через час можно еще][/quote]
 Стягивала со Сбера по 100 тыс., отдал без проблем!

Миранда
Стягивала со Сбера по 100 тыс., отдал без проблем!

Читала о таком, но сама упиралась в лимиты.
Ну и в тарифе так написано.

Умка
Стягивала со Сбера по 100 тыс., отдал без проблем!
poni, с карты на карту???

poni
Да, в марте м-це и по 100 и по 40 тыс. руб. из ЛК Кукурузы.

Anchic
Вчера для пробы стянула с карты Юникредита 100р. (там сейчас и стягивать особо нечего ), вроде без процента ушли. Деньги еще, конечно, не списаны. Но в описании транзакции про комиссию ни слова. И в ЛК Кукурузы было предупреждение, что без комиссии операция.

Миранда
poni, А может у вас мастеркард?

Anchic, комиссию сразу видно, счет бы уменьшился не на 100, а чуть больше

Anchic
Миранда, ну я тоже думаю, что ее бы видно было. А так - первая сумма проверочная при привязке (8,08р) и потом 100р, которые я уже решила перевести.

Deva
Девочки, а для чего нужно привязывать карту к чему либо. Пример: при оплате с карточки на Али, заключительный штрих всегда предлагают привязать карту к Pay Pal. Сын мне сказал ничего не привязывай и я это игнорирую. Собираюсь завести карту Кукурузу, так вот ее надо будет привязывать, что бы получать кешбэк, или это совершенно не обязательно.

Anchic
Deva, я привязала свою зарплатную карту к Кукурузе, чтобы переводить деньги. Вообще, это не очень здорово. Я на Али тоже отказываюсь привязывать. Но на кукурзу без привязки нельзя перевести кард-ту-кард.

Deva
Ой, как не хочется привязывать зарплатную карту. Но а если не привяжу, то деньги на кукурузу можно будет докладывать только через банкомат или Евросеть?
А на кешбэк это ни как не влияет, да?

Anchic
Deva, нет, на кешбек не влияет. через банкомат пополнять не получится, можно будет только через Евросеть, ТНК.
Вот более подробно:
Бесплатно:
1. Наличными на кассе в салоне Евросети
2. Наличными на кассе на АЗС ТНК*
3. Наличными на кассе магазинов Kari
4. С другой карты MasterCard или VISA** в Платежном кабинете или мобильном приложении
5. Зачислить кредит наличными на карту
6. Установить кредитный лимит на карту
7. Зачислить на карту денежный перевод
8. Денежным переводом с другой карты «Кукуруза» через Платежный кабинет или мобильное приложение

Deva
О...., а у меня зарплатная Маэстро. С неё значит вообще ни как. Получается только в Евросети. А заправляемся мы на Роснефть.

Миранда
Я кратко, на бегу.

Собираюсь завести карту Кукурузу, так вот ее надо будет привязывать, что бы получать кешбэк, или это совершенно не обязательно.

Привязка на кешбэк не влияет.
На Али не к Пэйпалу, а к Алипэй привязывается.
Привязывать или нет - тут, конечно, дело каждого.

я привязала свою зарплатную карту к Кукурузе, чтобы переводить деньги. Вообще, это не очень здорово.

А вот тут про привязку не соглашусь, что не здорово.
Привязка в магазине и привязка в Личном кабинете банка - две разные вещи. Другой уровень безопасности и возможностей использования.

У вас есть карта Кукурузы и карта банка N, с который вы пополняете Кукурузу.

Рассмотрим две ситуации.

1. Что-то случилось с картой банка N. Тут на передний план выходят системы безопасности банка N. Но укравший данные никогда не поймет, где привязана эта карта, в каких магазинах, личных кабинетах других банков. На ней не написано, в личном кабинете банка N тоже (туда еще забраться нужно). Т. е. если что-то с картой банка N, то могут пострадать только данные/деньги карты банка N.

2. Что-то случилось с Кукурузой. Плохому человеку нужно еще как-то взломать личный кабинет Кукурузы, только тогда он сможет увидеть карту банка N. Чтобы с нее что-то стащить, ему понадобится CVV с обратной стороны карты банка N, и код из смс от банка N. Это очень сложная многоходовка.

Т. е. чтобы привязанная карта пострадала надо много всего. Украсть карту, украсть пароль из вашей головы, или украсть почту для восстановления пароля к Личному кабинету, знать кодовое слово, украсть телефон, чтобы перехватить смс, украсть вторую, привязанную карту. Фух, очень много надо.



Добавлено Среда, 13.04.2016, 14:59
О...., а у меня зарплатная Маэстро.

Какая-то из сберовских моментум или маэстро привязывалась.
Раньше нет, а вот месяца полтора назад стало возможным.
Надо попробовать.

Некоторые Роснефть на базе старых ТНК, там можно карту Кукуруза или Карбон. Читала такие отзывы, но это про каждую конкретную заправку отдельно надо узнавать.

Бирюса
Какая-то из сберовских моментум или маэстро привязывалась.
Раньше нет, а вот месяца полтора назад стало возможным.
Надо попробовать.
У меня Маэстро привязана к кукурузе. Никаких проблем нет, деньги перекидываются буквально в течении нескольких секунд. Без комиссии.

poni
А может у вас мастеркард?
Карта пенсионная Maestro

Миранда
Карта пенсионная Maestro

У меня Виза классик.
С визой незабалуешь. Один раз уперлась в лимит - пришел отказ, так еще служба безопасности банка позвонила, так больше и не экспериментирую. До 30 тыс., значит до 30.

poni
Хочу еще раз поблагодарить за Ваши советы! Благодаря Вам открыла для себя карту Кукуруза.
В этом месяце были большие расходы, проводим газ в дом, получила хороший КБ!

Миранда
poni, здорово!

Я вот сейчас неделю котика на капельницы и уколы повожу и поставлю личный рекорд по полученному КБ. Повезет Перекрестку, где я баллы реализую.

Deva
Миранда, а за что в этом случае КБ дадут?

Миранда
а за что в этом случае КБ дадут?

Простите, я не поняла вопрос.
Он про что? Про Роснефть?

Deva
Я вот сейчас неделю котика на капельницы и уколы повожу и поставлю личный рекорд по полученному КБ.
Я вот про это. Не поняла за что КБ дадут?

Миранда
Я вот про это.

ааа...
В вет. клинике можно карточкой расплачиваться, на выходе всё суммируют - прием, анализы, капельницы, спец. корм и т. д. А за любую транзакцию КБ дают (кроме покупки электроники, и то от мсс зависит). И т. к. счета за два дня почти равны месячному бюджету на еду, то чувствую выйду я за лимиты ДВ+ в апреле

Но меня сейчас беспокоят не траты, а как научится уколы ставить.

Deva
Если в заднюю лапу, то нащупываешь где больше мяска и ставишь как человеку. А если в загривок, то оттягиваешь загривок и под кожу. Первый раз страшно, а потом привыкнешь.
Про КБ вопрос. То есть в любой ветеринарке оплачиваешь и КБ получаешь? А если в человеческой больнице тоже дают?

Миранда
Про КБ вопрос. То есть в любой ветеринарке оплачиваешь и КБ получаешь? А если в человеческой больнице тоже дают?

Если там есть оплата картой, то да.

В личном кабинете написано:
MCC: 8099, Врачи, медицинские услуги
Даже что для зверей не выделено.

Разве что мед. учреждение подкрутило какой-то неправильный мсс. А так - аптеки, больницы, врачи, дантист и т. д. все с КБ.

Зоо-аптека дала так:
MCC: 5995, Зоомагазины



Добавлено Четверг, 14.04.2016, 00:54
Вот какие коды в разделе здоровье/красота/спорт.
И за все это у кукурузы есть КБ.

Это международный стандарт, поэтому некоторые мсс у нас вряд ли встретятся. Но по международным же правилам каждая организация (магазин или больница) обязаны настроить терминалы под мсс, отвечающий их профилю.

5912 - Аптеки, фармацевтические магазины
7230 - Парикмахерские, салоны красоты
7298 - Салоны СПА-терапии
8021 - Дантисты
8042 - Офтальмологи
8043 - Магазины оптики
8062 - Больницы
8099 - Медицинские услуги, не представленные в списке
4119 - Служба скорой помощи
5047 - Торговля медицинским оборудованием
5122 - Продажа витаминов, косметики, медицинской продукции
5698 - Парики и накладки из искусственных волос
5975 - Продажа слуховых аппаратов
5976 - Ортопедические товары
5977 - Магазины косметики
7297 - Массажная приемная. Терапевтические приемные, предлагающие услуги массажа.
7997 - Спортивные клубы и секции
7941 - Полупрофессиональные и профессиональные спортивные клубы
8011 - Врачи узкой специализации
8031 - Врачи узкой специализации (Остеопаты)
8049 - Врачи узкой специализации (Ортопеды)
8050 - Уход и Средства Персонального обслуживания (санатории, роддома, дома престарелых)
8071 - Зубные и Медицинские Лаборатории

Бижу
Чёт глянула я сейчас, наконец, на свой кешбэк. Вроде да, под многими перечислениями зелёные циферки понаписаны. Но мне не удалось отыскать ни единого платежа, где КБ был бы более 0,5%. Хотя разговор в основном крутится вокруг 1,5%, если без подключения удвоения. То есть если оплата указана 1000, то КБ в баллах 50, если 1200, то 60. Вот конкретно абажур в Бауцентре: цена 6 530 - КБ 327.

Доктор, что со мной не так?))

Миранда
Но мне не удалось отыскать ни единого платежа, где КБ был бы более 0,5%.

А у вас какая карта?
Судя по описанию бесплатная безымянная.

Про получение
Быстро и легко в Евросети по паспорту за 5 минут.

Сразу предлагают два варианта карт:

1. неименная, нечипованая и бесплатная (на ней базовый кешбэк 0,5% всего)
Двойную выгоду к ней подключить нельзя (чтобы 3% кешбэка было), % на остаток можно

2. неименная, нечипованая, но Ворлд (на ней базовый кешбэк 1,5%)
К ней можно подключить Двойную выгоду и будет 3%, можно % на остаток
Но выдают такую карту только за какое-то платное действие, например, подключить Двойную выгоду, что стоит 990 руб. Или просто отдать 200 руб.

И еще есть третья карта – именная, с чипом и пейпасом (бесконтактная оплата).
Ее можно заказать после получения одной из двух моментальных из Личного кабинета. Стоит 200 руб., отправят Почтой, ко мне шла неделю. Курьером быстрей, но 1200 руб.

Если заказали именную, то при ее активации неименная блокируется, все данные переносятся на новую именную – баллы, %, остаток, Двойная выгода, всё.

Что посоветую?
Брать вторую с подключением Двойной выгоды. 990 руб. быстро окупаются. Я за 1 месяц получила кешбэка больше. И сразу заказывать именную. Или не заказывать. Именная на ваш взгляд.

Или можно получить совсем бесплатную, заказать именную, и после ее получения подключить к ней % на остаток, Двойную выгоду.

стандарт - 0,5%, ДВ+ не подключается
ворлд - 1,5%, ДВ+ подключается, тогда 3%
именная пейпас - 1,5%, ДВ+ подключается или переносится, если взяли ворлд за подключение ДВ+, тогда 3%

ПНО подключается ко всем трем.

Бижу
Тьху ты... А ведь вроде внимательно читала...
Спасибо, извини.

Миранда
Бижу, обидно, что КБ недополучили

Можно заказать именную, на нее все перейдет и будет 1,5% базовых.
Или можно моментально заменить на ворлд безымянный в Евросети, но либо за 200 руб., либо что-то подключив, самое выгодное подключать годовое ДВ+. На месяц дешевле в деньгах, но 990 руб разделить на 12 месяцев дешевле же.

А выгоду я считаю только в реализованных баллах. Потому что считаю, сколько там висит начисленного, пока не реализую, все же просто циферки в ЛК. Потому что КБ в баллах, а не в рублях.

В апреле пока что на 765 руб. (7650 баллов). Буквально сегодня купила в Перекрестке шоколадку и конфетки. Они и так по акции были, но минус 30% в баллах - 59 руб (590 баллов).


Банковские дела (карточки, % на остаток, кешбэк)

Бижу
Миранда, да она у меня недолго совсем - доча подключила, чтобы я могла на Али скупаться. Это я потом уж рамки расширила. А что там КБ должен быть - вообще только из этой темы узнала.))

Пока не уверена, что смогу кешем отбить потраченную тысячу, всё же оборот у меня не слишком большой и, как поглядела, многие магазины, где скупаюсь, вообще его не платят. Вот в Мвидео тёрку купила, в Юлмарте кронштейн. К электронике отношение нулевое, а возврата нет.)

Ушла читать о способе получения именной.

Миранда
всё же оборот у меня не слишком большой и, как поглядела, многие магазины, где скупаюсь, вообще его не платят. Вот в Мвидео тёрку купила, в Юлмарте кронштейн. К электронике отношение нулевое, а возврата нет.)

Угу, к сожалению, с февраля вот так. Обещают, мол, после кризиса вернут. Но все, где звучит «после кризиса» - вилами на воде.

Разве что хитрить с мсс.
Озон - через самовывоз дает курьерский мсс. Ситилинк через оплату сразу на сайте отправляет на яндекс-деньги и там нормальный мсс.

Вот Юлмарт точно не победить, а какой мсс у Мвидео если на сайте оплатить заранее - не знаю, но вряд ли нужный.

И да, если оборот небольшой, то ДВ+ не стоит подключать.
У меня-то основная карточка - и ПНО, и КБ, и каждодневные расплаты.



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте