Шелковые блинчики (страница 2)

Элен
Гульнара, спасибо! я рада, что понравились блинчики!

Anna67
сами выпрыгивали из сковороды
да за такие деньги они и в сковороду сами должны прыгать и переворачиваться там сами Обязательно сохраню рецепт и позже попробую (жаль недели две назад не подвернулся, блинов теперь не скоро снова захочется ).

Веточка
Anna67, а за какие деньги? Я посчитала, 10 яиц- это 500г, С1. 49р, бывает по акции дешевле. Если С0 то это 600--650г. 60 рублей (я Ашановские цены привожу)
Литр молока 45-70р. То есть яйца не сильно дороже молока стоят. Можно зажилить пару яиц.
На воде и одном яйце, конечно, тоже испечь можно. Но их и печь сложнее.

Anna67
Веточка, мне обычно упаковки яиц хватает на месяц, литра молока на неделю вот и удивилась но наверное вкусно раз хвалят, вдруг так понравится что стану блины делать не два раза в год?

Веточка
Я в магазине как-то купила блинчики, завернуть с творогом хотела, а блины лень печь. Так они ломались, а не сворачивались. Видимо, как раз на муке и воде приготовлены.
Яйца наверное пластичность придают.
Я, правда, когда пекла, минералочки добавила. Ох, повторить хочу. Но лень. Но молока впрок закуплено. Придется.

Trendy
Испекла на днях эти блинчики. Первый блин был по вкусу похож на омлет. Это горки муку на ложках у меня оказались маловаты. Чуток добавила и всё получилось как надо. Было вкусно!

Элен
Можно зажилить пару яиц.
я тебе зажилю
Пеките блины... вкусные они

Веточка
Сегодня купила яйц, чтобы не жилить. В Пятерке С0 по 46р. Так что ничего буржуйского, немного дороже молока
Последний день масленицы. Надо печь

Элен
Последний день масленицы. Надо печь
И я сегодня печь буду... всю неделю, не пекла... запретили диетчики а вчера приказ получила: Блины завтра!!!




Готова к выпечке...

Шелковые блинчики

Начала печь...

Шелковые блинчики

И вот результат!!! 40 шт. блинов

Шелковые блинчики

Ирина.Т
Благодарствую за рецепт блинчиков!!! Нам очень понравились. Муки взяла 300г, яйца 570г, масла 40г. У меня получилось 63 шт. Спасибо

Шелковые блинчики

Элен
Благодарствую за рецепт блинчиков!!! Нам очень понравились. Муки взяла 300г, яйца 570г, масла 40г. У меня получилось 63 шт. Спасибо

Шелковые блинчики

Супер блинчики!!!

Taia
2 года собиралась, и вот руки-ноги дошли до этого рецепта.
Пекла из расчёта на пол литра молока, на пробу.
Ленчик, спасибо большое за рецепт. Не любительница я блинов, но вчера на ночь жрала ела, пекла -ела, пекла-ела, остановиться не могла, вкусно! Как раз именно на мой вкус они оказались, всё сбалансировано.

Элен
2 года собиралась, и вот руки-ноги дошли до этого рецепта.
Пекла из расчёта на пол литра молока, на пробу.
Ленчик, спасибо большое за рецепт. Не любительница я блинов, но вчера на ночь жрала ела, пекла -ела, пекла-ела, остановиться не могла, вкусно! Как раз именно на мой вкус они оказались, всё сбалансировано.
я рада, что понравились!

Taia
Ленусик, с Масленицей!
Напекла целую гору, а это всё что успела сфотографировать, остатки от роскоши.
Самый мой любимый рецепт. Блины тонкие, кружевные и очень вкусные. Спасибо дорогая за рецепт.


Шелковые блинчики


Шелковые блинчики

Элен
Ленусик, с Масленицей!
Напекла целую гору, а это всё что успела сфотографировать, остатки от роскоши.
Самый мой любимый рецепт. Блины тонкие, кружевные и очень вкусные. Спасибо дорогая за рецепт.


Шелковые блинчики


Шелковые блинчики

Вау!! Уже блины..!? уже масленица начинается...?! Спасибо, дорогая что угостила, блины красивые!!!

Taia
А чего тянуть? Вдруг бы ты завтра открыла страничку - а у тебя уже угощение.

Элен
Девочки, пора печь блины... сегодня у меня были блины на закваске... завтра будут эти, шелковые...!!!

Павлинка
Елена, большое спасибо за этот рецепт блинов Фото нет, к сожалению, нет. Но моим едокам очень нравятся блины именно по этому рецепту. Делаю часто и всегда вспоминаю Вас добрым словом

Зебра
Элен, девочки, а тесто каким должно быть? Сейчас приготовила, стоит, дозревает 30 минут. Но меня смущает, что оно дюже жидкое получилось, чуть-чуть погуще молока.

Элен
Элен, девочки, а тесто каким должно быть? Сейчас приготовила, стоит, дозревает 30 минут. Но меня смущает, что оно дюже жидкое получилось, чуть-чуть погуще молока.
оно и будет жидкое, спеки один блин и решишь, может ложку муки добавишь... там же яиц много...

Зебра
там же яиц много...
Это я понимаю, просто подумала, что горки у меня маленькие вышли, потому и жидкое получилось.





Ну, что, блинчики вкусные, нежные, отправляются на почетную полочку к звездулиным блинчикам. Спасибо за рецепт. Будем повторять...

Зебра
Сегодня снова пекла шедковые блинчики. Старшая сказала: «Наконец-то у тебя получились блинчики, как у бабушки!»
Наивысшая похвала! Спасибо! Рецепт у нас прижился.
Очень вкусные!

Элен
Таня, вот и отлично, главные ценители, оценили
Я сегодня пекла тоже, и спецом взвесила муку, у меня получилось 300г-12ст. л., яйца у меня были отборные... тесто жидкое... блины отличные!!!
Шёлковые блинчики • Шелковые блинчики play thumbnailUrl Шелковые блинчики
Шелковые блинчики - 3493465
PT3M46S
True
2020-03-01T19:56:43+03:00
embedUrl

belena74
Элен, Елена, спасибо тебе большущее за рецепт! Блинчики обалденные! Самые неприлипаемые в мире (к сковороде). На них здорово детишек приобщать к выпечке блинов, потому что блинчики очень послушные). И вкусные, и красивые! Желтоватые, как солнышки).
Сделала тесто, но выпекала 2 дня. Половина стояла сутки в холодильнике и выпекалась на следующий день прекрасно, так что можно готовить тесто заранее (иногда мне это удобно)
Муки взяла 300г, яйца 570г, масла 40г.
Ирина, спасибо за раскладку ингредиентов по весу)


Шелковые блинчики

Элен
Элен, Елена, спасибо тебе большущее за рецепт! Блинчики обалденные! Самые неприлипаемые в мире (к сковороде). На них здорово детишек приобщать к выпечке блинов, потому что блинчики очень послушные). И вкусные, и красивые! Желтоватые, как солнышки).
Сделала тесто, но выпекала 2 дня. Половина стояла сутки в холодильнике и выпекалась на следующий день прекрасно, так что можно готовить тесто заранее (иногда мне это удобно) Ирина, спасибо за раскладку ингредиентов по весу)
О! Отлично, спасибо большое, за отзыв и эксперимент выпечки на второй день, вот совершенно правильно, они просто отскакивают от сковородки...

Каприз
Пекла сегодня блинчики. Я в восторге!!! Честно говоря скептически по началу отнеслась к рецепту. Терпеть не могу привкус яиц в выпечке, боялась, что тут будет именно так. Но нет, удивительно, но яйца совсем не ощущаются. Печь блины одно удовольствие, они такие послушные. А вкусные какие! Мммм!!! Однозначно теперь для меня в фаворитах! Спасибо!

Элен
Пекла сегодня блинчики. Я в восторге!!! Честно говоря скептически по началу отнеслась к рецепту. Терпеть не могу привкус яиц в выпечке, боялась, что тут будет именно так. Но нет, удивительно, но яйца совсем не ощущаются. Печь блины одно удовольствие, они такие послушные. А вкусные какие! Мммм!!! Однозначно теперь для меня в фаворитах! Спасибо!
Наташа, я очень рада, что ты решилась испечь и что тебе понравились!
У меня была точно такая реакция на эти блинчики, скептически смотрела, но сделала...и была в восторге...
Теперь домашним подавай только такие, всю неделю, в масленицу пекла блины, то на закваске, то на кефире, то заварные...дочь говорит, мама что за блины!? спеки нормальных...вот так...

Swetie
Элен, Елена, блинчики потрясающие Спасибо огромное за рецепт Реально шёлковые, такие нежные! Жёлтенькие, мягкие) ингредиенты – ни прибавить, ни убавить. Идеальные


Шелковые блинчики

Однозначно теперь любимые, спасибо, Леночка

топи
Элен, я фотографию не принесла, так как блинов уже не осталось, пекла пол порции, улетели почти сразу. Я вспоминала блины из детства, бархатные на ощупь. И вот я их нашла. Спасибо большое, очень вкусные блины, хотя сразу и пугает такое большое количество яиц.

Элен
Swetie, Света, топи, Ирина, девочки, спасибо большое, за отзыв, я рада, что блины понравились
Да, меня тоже пугало, количество ЯИЦ, когда нашла этот рецепт, но любопытство пересилило и это так, они ШЁЛКОВЫЕ!!!




Однозначно теперь любимые
И мои!

Jouravl
Элен, Лена, этот рецепт тоже мой любимый!
Жарю, половина порции. очень вкусные


Шелковые блинчики

С Масленицей!!!

Элен
Элен, Лена, этот рецепт тоже мой любимый!
Жарю, половина порции. очень вкусные


Шелковые блинчики

С Масленицей!!!
какие они яркие!!!

Гость
Огромное спасибо за рецепт. Отличный вариант, когда много своих перепелиных яиц)

Ника

Элен
Огромное спасибо за рецепт. Отличный вариант, когда много своих перепелиных яиц)

Ника
это здорово!

Гость
Всегда сам готовлю на Масленицу блины для всей семьи и друзей. И КАЖДЫЙ год теряю рецепт. Сегодня буду готовить по Вашему. Потом постараюсь отписать отзыв.
Если оно Ваших блинов оторваться смогу))))))

Денис

Элен
Всегда сам готовлю на Масленицу блины для всей семьи и друзей. И КАЖДЫЙ год теряю рецепт. Сегодня буду готовить по Вашему. Потом постараюсь отписать отзыв.
Если оно Ваших блинов оторваться смогу))))))

Денис
Браво, Денис, жду отчёта!

Гость
Рецепт замечательный. Попробовала и теперь всегда буду использовать только его.

rina00
Нарушила рецепт,
вместо молока взяла сыворотку (скопилась). Все равно получились отличные.
Приблизительно треть нормы:
3 яйца
1 стл сахара
1/3 чл соли
 3 стл пшенич. муки и потом 1-1,5 стл рисовой
300 мл сыворотки
2 л раст. масла
Получилась хорошая стопочка блинов,
тесто жидковатое, но снимались отлично.
Спасибо большое!


Шелковые блинчики

Элен
Спасибо большое!
Супер! Спасибо, за эксперимент

Запятушка
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, а насколько сильно сковороду разогревать, чтобы хорошо пеклись и не горели? Понимаю, что у всех разные плиты и сковородки... Но всё же, хоть примерно?

Элен
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста, а насколько сильно сковороду разогревать, чтобы хорошо пеклись и не горели? Понимаю, что у всех разные плиты и сковородки... Но всё же, хоть примерно?
Ну как-то трудно объяснить, Разогреть и печь, если пригорают, убавить, если бледные, прибавить...

Запятушка
Ну как-то трудно объяснить,
И на том спасибо! Попробую и напишу, как получится. Буду к новой плите привыкать, електрической.

Запятушка
Испекла и я эти блинчики. Полностью соответствовали названию! Приятная нежная структура, действительно шёлковые. Спасибо за вкусный рецепт! Делала я половину указанной порции, на 5 яиц.
При выпечке свою плиту ставила на деления от 1,5 до 2. (Всего у меня уровней 6, по полшага от 0 до 3)



Рецепты в разделе «Блины»

Постные блюда

Новое