Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу (страница 4)

Natalisha
Я выпекаю на антипригарной ткани, что купила по наводке Леночки на Али, она серого цвета, стоит недорого и срок пользования довольно длительный.
Лера, дай ссылочку пожалуйста.

Оля-оля
Вот я дуреха, сначала написала, а потом увидела, что мне ответили уже))
Оля-оля, Оля, я уже говорила по поводу пузырей, тесто перед раскаткой нужно очень хорошо вымесить, чтоб не было прослоек муки.
Спасибо, Лера, за подсказку!! Я его не так долго вымешиваю, это правда. Все стараюсь побыстрее, чтоб в 5 минут уложиться
Завтра попробую подольше вымесить!

Irina Fina
Оля-оля, Оля, я тоже пряники из Лерочкиного теста делаю, я их вымешиваю 10мин в кухонном комбайне, подымаются равномерно, без пузырей

Тетя Бэся
Повторила! В моей духовке 7 минут самое оно! Раскатала потолще, пекла 8 минут и кое-кто где кончики все равно потемнели Зато очень мягонькие!
А вот лак у меня не получится, совсем! Все по рецепту делала, краситель америколор, цвет в плошке был ярко желтый, как цыпленок, а на прянике его совсем не видно! то ли впитывается, то ли жидкий.... но не тек, кистью берешь- густая масса, наносишь- нет ее! Сгущенка рогачевская

Ксенюшка
Девочки, привет! я «победила» этот рецепт! ура!
Мед нагрела до 80 градусов примерно в кенвуде индукционном.. сухие ингредиенты​ туда же. потом все по рецепту и на 10 минут заперла в морозилку.
Тесто мягкое, немного муки на подпыл и можно работать)
Мягонькое, вкусненькое, не слишком сладкое!
никакие другие рецепты, что делала до этого, не сравнятся.
Супер! спасибо огромное!

Оля-оля
Девочки, и Лера сахара, особенно, спасибо большое за ваши подсказки! Сделала пол порции, месила минут 6-7 и муки положила чуть больше чем обычно. Тесто очень приятное получилось. Вышло 25 яичек и немного мелких. Из них всего парочки с пузырями. Наверное мало еще подпыляла лист, на котором пекла. Но мне так лень потом эту муку счищать с пряников Вы как это делаете, кисточкой?
А еще вот вопрос. Я обычно вырезаю прямо на листе, чтоб потом не двигать их и не деформировать, и остается довольно много обрезков. Их собираю, чуть вымешиваю, но все равно получается тесто уже более плотное и пряники из него отличаются по структуре. Может если больше муки на лист, то вырезать можно ближе друг к другу и двигать потом легче Кто как делает?

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

сахара
Их собираю, чуть вымешиваю

Оля, не чуть вымешивать, а нормально вымесить колобочек перед раскаткой, чтою не было прослоке, тогда у пузырей меньше шансов.
Важно начинать работать с тестом, после полного остывания.
Вот,Ксенюшка, придумала по умному - остужать в морозилке, холодное тесто очень послушное, не липнет так сильно и по нему легко определить сколько муки ещё добавить нужно или в некоторых случаях, вообще не понадобится добавка муки.
Многое зависит от величины яиц, их свежести (не супер свежие яйца более водянистые), от влажности муки, от содержания влаги в мёде и масле. Одним словом на досыпку уходит от 50 до 300 грамм муки.
Я вырезаю пряник прямо на столе, по одному, оставляя вырезанный пряник в вырубке, стягиваю его со стола правой рукой в левую ладошку (как будто сгребаю крошки со стола в ладонь) и таким образом переношу на приготовленный рядышком противень, убираю ладошку и выкладываю пряник на противень, чуть выталкиваю пальцами из вырубки... От то я тут наговорила))) Вот сложно объяснить, а делается на раз-два!
Если переборщу с мукой, то сметаю её тканевой салфеткой.





Тетя Бэся, Лен, мне кажется тебе нужно температуру чуток убавить. Для плотности лака нужно добавить немного белой сухой краски.
Прянички хорошенькие пухленькие получились!





Ксенюшка, Оксанка, рада твоей победе! И на здоровье!

Элен
И я хочу такие пряники!!!

kirpochka
Вы как это делаете, кисточкой?
Новой губкой для мытья посуды)
Обожаю этот рецепт пряников, пеку только по нему!!! Только всегда добавляю еще какао)

Оля-оля
Я вырезаю пряник прямо на столе, по одному, оставляя вырезанный пряник в вырубке, стягиваю его со стола правой рукой в левую ладошку (как будто сгребаю крошки со стола в ладонь) и таким образом переношу на приготовленный рядышком противень, убираю ладошку и выкладываю пряник на противень, чуть выталкиваю пальцами из вырубки... От то я тут наговорила))) Вот сложно объяснить, а делается на раз-два!
А пока в вырубке по столу пряник едет *JOKINGLY*он не деформируется, не уменьшается? У меня просто если шевелю чуть вырубку, пока вырезаю, он деформируется

Новой губкой для мытья посуды)
Надо будет попробовать! Спасибо!

сахара
У меня просто если шевелю чуть вырубку, пока вырезаю, он деформируется
, значит тесто у тебя довольно мягкое, нужно чуть больше муки добавить.
У меня ничего не деформируется. Готовый колобок пластичный, послушный, на столе если оставить не расплывается, разве, что совсем чуточку и очень медленно. Тесто немного липнет к столу, но не к рукам, при раскатке нужно хорошо подпылять мукой, из вырубки тесто выходит без напрягов. Во время выпечки пряник не расплывается, поднимается вверх примерно в 2 раза.

kirpochka
Готовый колобок пластичный, послушный, на столе если оставить не расплывается, разве, что совсем чуточку и очень медленно. Тесто немного липнет к столу, но не к рукам, при раскатке нужно хорошо подпылять мукой, из вырубки тесто выходит без напрягов. Во время выпечки пряник не расплывается, поднимается вверх примерно в 2 раза.
Лерочка, у меня также!!! Обожаю этот рецепт и всегда мысленно благодарю тебя за него)
Это у Оли прянички немного деформируются)

сахара
Упс... Наташенька, ошибочка вышла.. Я цитировала Олю, а почему-то автором цитаты получилась ты..
Надеюсь, Оля поймёт, что я для неё писала

Наташенька, я рада, что рецепт тебе нравится!

Оля-оля
Надеюсь, Оля поймёт, что я для неё писала
Да, да, я поняла. Спасибо за советы, все учту!!

Olga VB
Лерочка, а я же не отчиталась!
Исправляюсь
Я жаловалась, что без меда к Пасхе осталась, из остатков только 35г наскребла, всё остальное инвнртным самодельным сиропом дополнила.
Вполне удачные прянички получились!
И штамп хорошо держат, и лак, и вкусные, неприторные.
Мёдом пахнут, привкус медовый тоже есть. Только я в этом году с пряностями осторожничала, чтоб запах мёда не перебили, - зря, запах достаточно выразительный
В общем, мёд-то я уже купила, но и почти без него можно обойтись.

сахара
Оленька, спасибо за отчёт!
Как говорится, лучше позже, чем никогда
Теперь мы с уверенностью можем сказать, что в случае надобности, можно заменять мёд сиропом.

poglazowa2011
Вот я дуреха, сначала написала, а потом увидела, что мне ответили уже)) Спасибо, Лера, за подсказку!! Я его не так долго вымешиваю, это правда. Все стараюсь побыстрее, чтоб в 5 минут уложиться
Завтра попробую подольше вымесить!
Я из этого теста пеку пряники уже год, очень нравится. И вот заметила такую особенность : если тесто жидковато, слишком мягкое - пузыри будут 100%-но, проверенно не один раз. Подмесишь еще муки - и прянички идеально гладкие. То есть тесто, видимо, должно быть довольно упругое, не слишком податливое.

leoalla
Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу
Я отчитаться пришла.
На вопрос можно ли вместо пудры простой сахар, смотрите фото. Пряники крупинчатые и покоцаные сверху. На зубах скрипит сахар нерастворившийся.
Выпекала с маленькой дочкой для семейного чаепития, так что заодно и проверила как с сахаром а не пудрой. Сыпала сахар в муку, как и по рецепту.
Выпекала на ткани жаропрочной из али. Просто шикарно: ничего не прилипло, не подгорело, пустот под пряником нет. Идеально ровненький. Можно и муку не подпылять.

Тётяторт
leoalla, Алла, регулярно пеку с сахаром. Но сахар прогреваю с медом до растворения. Пряники - улетные! От рецепта я - без ума! Лерочка, пеку и каждый раз благодарю!


Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу


Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

leoalla
Тётяторт, бомбезные торты!! Беру на заметку оформление! Спасибо!

Тётяторт
leoalla, Алла, благодарю, это тесто замечательно хранится в пакете в холодильнике, а пряники нужной формы бывает, выпекаю даже на сковородке на слабом огне, если две штучки циферок надо, не печку же гонять. Но главное - вкуууус, аромаааат и мягкость!
Ну и дизайнер я достаточно слабенький, а тут кое-что симпатичненько выходит...

leoalla
на сковородке на слабом огне, если две штучки циферок надо, не печку же гонять
Просто отпад мозга! Супер! Спааибо за информацию!

сахара
Тётяторт, Леночка, хорошенький тортик получился с пряниками! Разнообразие звёздочек очень его украшает.
Приятно слышать, что ты в восторге от рецепта!

Ольга357
сахара, Здравствуйте, Лера. Зарегестрировалась и сразу бегом сюда с огромной благодарностью за рецепт. Прянички пеку около 4 месяцев, но получаться они начали только когда взяла Ваш рецепт. Пекла уже много раз, всегда вкусные, мягкие, нечерствеющие и отличные под роспись. Роспись у меня пока корявенькая, но терпение и труд...) Да и подсказки мастериц с форума очень помогают. А уж как стимулируют фото работ, и Ваших в том числе (и отдельно Ваша работоспособность). Вобщем, наговорила много, не сочтите за лесть, очень-очень Вам благодарна

сахара
Ольга357, Оля! Добро пожаловать и большое спасибо за отзыв о рецепте!
А на счёт росписи, так все корявенько начинают, линии становятся уверенными, лишь через время, когда рука набивается.
Главное, чтоб пряничное дело по душе было.
Не стесняйтесь, заходите в пряничную темку, показывайте свои работы, девочки всегда помогут советом и подсказками.

leoalla
Мои первые пряники. Пробовала торт выравнивать мокрым безе. И акварель на нем делать. Не понравилось. Вообще торт-сплошной експеримент. Для семейного праздника.

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

Тётяторт
Алла, задумка очень хороша, рекомендую воплотить в крем-чизе на масле или крем Шарлотт. Получишь море удовольствия и красивущую акварель.

floksovodik
Всем здравствуйте! Меня тут тоже попросили тортик именно с пряничными звездами. Получилось что получилось. Крем швейцарский. Мне он нравится больше Шарлота. Максимально белый, хорошо окрашивается. Рецепту Леры не изменяю

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

Тётяторт
floksovodik, Елена, суперский тортик!

leoalla
Алла, задумка очень хороша, рекомендую воплотить в крем-чизе на масле или крем Шарлотт. Получишь море удовольствия и красивущую акварель.
Я акварель делаю на сметанном заварном и шарлотт. Да. Все идеально.
А белковый я осваиваю только. Экспериментирую. Торт не заказной, подарочный близким людям, поэтому я тренировалась во всю без страха.
Да. Акварель на БЗ не годится.




floksovodik, клевые звездочки!
Что за кандурин такой блестящий?

floksovodik
leoalla, это не кандурин. Это нетоксичное золото. Выписывала из Великобритании. Как металлическое смотрится. Кандурином так никогда не получится




Спасибо, девочки, за оценку

lilycha
Здравствуйте! скажите пожалуйста, структура и вкус пряника меняется если печь со смальцем, а не маслом. Просто пекла только с маслом. И как его вводить в муку... масло ведь натереть нужно или смалец тоже подморозить?

сахара
Лиля, в готовых пряниках он не чувствуется.
 смалец морозить не надо, просто перетри с мукой в крошку, а дальше по инструкции.

lilycha
Лера, Спасибо, а структура не меняется?

Тётяторт
lilycha, Лиля, все время пеку на смальце, пряники божественны!

Чирибим
Хочу в этом году на домик замахнуться. Очень люблю тесто это и мезешкалачи от Vei. Но оба теста довольно нежных. Мезешкалачики так вообще.
Не получится домик по этому рецепту? Может, покруче немного сделать, побольше муки подпылить на последнем этапе?
Не, я завтра экспериментировать все равно буду. Но вдруг кто уже пек, как напишут мне, типа, дерзай, дорогуша, усе окей. Ляпай здание смело!

daria2015
Ирина, я делала домики из теста по этому рецепту. Все окей

Чирибим
daria2015, спасибо большое!💐
Тогда буду пробовать со спокойной душой.😊

Королек
Чирибим, Ирина, и я делала, тоже все ОК, тут в теме даже есть фото чуть раньше

Бабовка
смалец морозить не надо, просто перетри с мукой в крошку, а дальше по инструкции.
Лер спасибо за рецепт
Когда спешу то сахар и смалец растапливаю с медом. Если времени побольше - муку перетираю со смальцем, а потом добавляю мед с сахаром растопленные.

floksovodik
Я тоже делала по этому рецепту домики, только соды кладу на них меньше

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразуРецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

Чирибим
Домик я пока не собрала, но, думаю, ежели он и не соберется, дело будет не в тесте, а в чьей-то криворукости.
Принесла фоточку количества пряников, какое у меня получилось из одной нормы теста, с чуть уменьшенной нормой соды. Вышло 30 звездочек, «разлет крыльев» 11 см, запчасти для 2 небольших домиков, и чуть-чуть мелочевки для их украшения - елки, снежинки. В общем, я в очередной раз благодарю за рецепт!
Одну партию передержала маленько, тренировочная будет

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

floksovodik
Чирибим, сколько соды клала?. Совсем не расплылись запчасти!

Чирибим
floksovodik, Елена, 2 чайные ложки без горки, и еще на кончике ложки. 2 и 1/3 ложки, получается, наверное, так 🤗.

lilycha
подскажите пожалуйста какой срок годности у тих пряников

Чирибим
lilycha, в начале темы автор, Лера Сахара, писала, что и через 7 месяцев, и больше, пряники остаются мягкими.
Но если печь со сливочным маслом, я б установила предельный срок в 6 месяцев, так как дальше масло может прогоркнуть. Про смалец, увы, ничего не знаю.

сахара
lilycha, Лиля, девочки правильно подсказываю, срок хранения примерно полгода.

Тётяторт
Девочки, через полгода и смалец прогоркает. Ну, может, несколько дольше.

Нагира
Чирибим, Тётяторт,
Девочки, мне кажется, вы не на том ингредиенте акцент сделали и масло и смалец проходят через высокотемпературный процесс и (для примерного аналога - вспомните про масло гхи, которое даже в жарком климате по много месяцев не портится)...
Но самое главное, по моему, - это то, что здесь достаточное кол-во меда и вообще сахаров, как консервантов.
Я не пекла именно эти пряники, но свою Катажинку, в которой тоже и масло и яйца есть - я и в сыром виде оставляю на ферментацию в несколько месяцев, и откладывала кусочки уже испеченной на 8 месяцев, дольше не получалось - просто съедали. Не то что не портилась - ели с наслаждением и «возрастную»

Карсея
Подскажите, пожалуйста, кулинарный жир можно использовать вместо смальца? Купила в Метро целую банку (1кг) для антипригарной смеси, может и для пряников он подойдет?

leoalla
Я тоже делала по этому рецепту домики, только соды кладу на них меньше

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразуРецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

КрасотищщщАа нИрИальная! ❤❤❤

Чирибим
Я собрала два домика, надеюсь, не развалятся до Рождества Они одинаковые, простенькие. Крышу попробовала залить заливочным айсингом, но без опыта это то еще приключение Но под сугробами особо не видать. Я довольна. Дочке и племяннику, я думаю, не очень важна ровность заливочного слоя

Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

Matanya
Лера, привет. Хочу спросить тебя, про тесто. Его можно хранить в холодильнике? Оно у меня самое любимое, спасибо тебе огромное за рецепт! Сейчас дни предновогодние, хлопотливые. Вот думала сделать бы про запас, и останавливает что то... Дай думаю тебя спрошу.

Жаник
У меня тоже эти пряники ооочень любимые. Вчера пекла на очень скорую руку. Поэтому строго не судите. На одной ноге висела дочка... И декор этот практически первый в моей жизни. Просто хотела детей позабавить. Пекла в Чуррснице и мадленнице еще одновременно. В Чуррснице забавные брёвнышко вышли. А вот Мадленнице все ж для чего-то пожиже...


Рецепт мягких пряников, которые нужно выпекать сразу

Подмосквичка
Всем добрый день
Насмотрелась на ваши рукотворные шедевры и тоже захотелось попробовать.
Пока по тесту и выпечке вопросов нет. Озадачилась, чем мне их покрыть, что-нибудь попроще для первого раза. Я хочу просто нанести покрытие, ну или в крайнем случае сверху посыпочки набросать. На художественную роспись пока морально не готова. Вот к следующему НГ осилю все страницы, и тогда может быть и решусь.
Просьба к профи, подскажите пожалуйста, чем можно покрыть? Что-то такое чтобы я справилась и не испортила.

сахара
Карсея, я бы не стала кулинарный жир добавлять в тесто для пряников.




Чирибим, хорошенький домик!




Пекла в Чуррснице и мадленнице
Наталья, ну ты и затейница, я б не догадалась в таких девайсах пряники печь)))
Брёвнышки и правда забавные, получились заготовки для домика))




Подмосквичка, Елена, сделай любую глазурь и укрась посыпками. Можешь и айсинг сделать, на форуме есть рецепт Спенса, он легкий, делается быстро. Можешь у простого кулёчка -пакетика отрезать маленький кончик, обвести пряник по контуру и потом залить его.

Жаник
Брёвнышки и правда забавные, получились заготовки для домика))

Да Можно сруб поставить)
Сутки отлежались с яблочком в контейнере. И просто супер стали
мне было интересно Чурос испытать не только на на чем-то вафельном. У меня вафельниц, как у дурака фантиков. А духовку лень гонять. Часто уменьшаю рецепты по-серьезному. Буквально на разок чтобы...
Еще раз спасибо за чудесный рецепт, Лера!

Подмосквичка
сахара, Лера, а лак на сгущёнке пойдёт?

сахара
Жаник, Наталья, у меня самой 6 вафельниц, правда я и пользую для безглютеновых вафель, младшенький мой на диете.

Подмосквичка, Елена, лаком можно, если будешь поверху разрисовывать, но если просто с посыпками, то будет невкусно, да и на вид не думаю, чтоб классно получилось.
Не бойся королевской глазури, с ней довольно легко работать, главное попробовать.
Возьми один белок, добавь просеянной примерно 170 г пудры и взбей ручным миксером на самой низкой скорости, чтоб глазурь побелела и загустела, в конце добавь 2-3 капли лимонного сока и немного ещё взбить. Увидишь, всё получится.
На Ютюбе полно роликов, введи в поиск слово " айсинг» или«королевская глазурь», в видео увидишь консистенцию глазури.

Карсея
Девочки, а вы как дырочку в пряниках делаете, чем и когда (до или после выпечки), чтобы протянуть верёвочку? Хочу сделать пряники и повесить на ёлку. И ещё, чем склеиваете стенки домика: густым айсингом, шоколадом или густым сиропом?



Рецепты в разделе «Пряники»

Постные блюда

Новое