Живой Журнал Жульена (страница 2)

m0use
Ну какая же пупся!! Маня, ты молодец, повезло тебе с собакеном, а Жульке с семьей! ой, люблю такие истории с хорошим концом

ШуМахер
ФБР нервно курит в углу

m0use
Насквозь видит вас всех, прям не взгляд, а рентген!

marlanca
ШуМахер,
Мань такое жизнеописание - словно она с детства с вами и жила......, офигеть.... и на фото такая спокойная...., тьфу-тьфу на вас.....

Елена Тим
ФБР нервно курит в углу
Ну пральна, а то ещё слопаешь втихаря кровноохраняемую кашу.

ШуМахер
Разложила везде одеялки, ныкается везде, гнезда вьет.... Но от меня не отходит, куда я, там и она... Смешная... Варю ей кашу с мясом, извелася уся, «ни кормлёна, ни поёна ни разу, сами мы не местные, поможите чем можите!» И тока слезы не хватает....

Summer
Насквозь видит вас всех, прям не взгляд, а рентген!
Ну канешнааа, собачка бедная на хозявстве, за этой жеш семейкой глаз да глаз
Правда, у Жюльки такой вид, как будто она с вами всю жизнь живет, и стульчик на кухне ейный персональный

Тетя Бэся
Маняшка!!! Солнце!!! Ну какая ж ты умница-разумница!! Это ж такой ШАГ, такой поступок, такой порыв и тааааакая НАГРАДА!!! Соба-прелесть!! Дай вам Бог счастья всем-всем-всем!!! От наших собакинов-вашей красотке чмоки в холодный нос!!! Ух, абажаю собулек!!А тя, Машунька, еще сильнее!!

Svetlana_Ni
ШуМахер, Маша, поздравляю Завидую белой завистью, хотя завидовать в любом случае низя, простите уж Классная собакин! На фото мордочка довольная жизнью, словно, давно мечтала об именно таком родном доме и о такой семье и, главное, мечта ж сбылась. Это ж разве жизнь... и все позволяють, и спать где хочется и каши с мясом не жалеють Это прямо собакинский рай! Пусть он никогда не закончится!

ШуМахер
Я всю жизнь прожила с собаками. И что интересно ни одной собаки мы не купили «по доброй воле» Первого пса мне мама привезла так же тишком, как вчера мы явили Жульен детям. Его, восьмимесячного кобелюку, породы Чешский фоусек,

выкидывали тока за то, что он большой и гавкучий, он прожил у нас 14 лет, пережил два инфартка и инсульт...
Потом была шарпейка, которую выкидывали из питомника за «профнепригоднсть», мало и редко рожала...
Потом появилась ризен Дуся, спасенная от ревнивого тирана хозяина, от которого её запирали в ванной....
Потом была каталонская овчарка Нюша
 ,
найденная на даче в месячном возрасте и замерзающая в сугробе. Нюша умела считать (про нее даже в МК писали ).
Когда родился МасЬ, на даче приблудился Гоша, жил с нами все лето, дружил с детьми, но в Москву не поехал, не променял свою босяцкую вольницу на сытое московское прозябание.
Сейчас у мамы живет спасённый, из гламурного ада, йорик..
Но последние 15 лет, все собаки проходили мимо, т. е. они жили у мамы, а мы не могли себе позволить «отвечать за тех кого приручили», потому что съемная однушка, маленькие (периодически) дети... Это лето на даче была мама с йориком, это отдельная история Варежка изображала из себя собаку, лазила по болотам, тусила с детьми, купалась в пруду, ходила по магазинам с Сашей и все это происходило под истошные крики бабули, которая с собакой не гуляет практически потому что ей сказали, что с йориками можно не гулять, ну она и не гуляет. Короче, собака отрывалась на даче по полной. И произошло самое ужасное, дети привыкли к собаке, а я поняла, что мы «созрели». Дети хотели украсть собаку у бабушки, болтались по району в поисках бездомного щенка... Ужос и кошмар... А тут вот такое существо... Ну как было не забрать... Господь все управил и вот она с нами.... Тихая, спокойная, доброжелательная... Я понимаю, вернее, мы понимаем какая это ответственность, возможно и не сложится у нас... через две недели, когда закончится период адаптации, будет видно... Но пока у нас все хорошо Вот сейчас все это пишу, а Жульен растекся по коленям и сопит, перебирая периодически лапами, делает вид что спит, но я-то точно знаю, что она просто охраняет свою кашу, которая стоит у меня за спиной

ШуМахер
Это прямо собакинский рай! Пусть он никогда не закончится!

мы очень постараемся

ШуМахер
и все позволяють, и спать где хочется

если б собакис был бы со щенячьео возраста, то фиг бы спала в постелках, но тут особый случай... Во-первых, она к этому давно приучена и не поймет если мы сейчас её начнем гонять, во-вторых, она такса и это её обычный стиль поведения: найти норку, пролезть, заныкться и делать вид, что под одеялом апсалютна никаво нет «Где хвост торчит? Это не хвост и не торчит, и ваще... Нету миня, храпит Лева, ежели чо!»

Василика
Машуня, поздравляю с прибавлением в семействе!!! Какое чудо!
Вы такие молодцы, я аж прям прослезилась. Надеюсь, что у вас все получится и Джульета останется в вашей веселой и дружной семье!
Да и Ленкиным сусликам как без сестрички

Тётяторт
Ой, а я-то как рада! Пусть вам с Жулей Хорошо будет!

ШуМахер
Да и Ленкиным сусликам как без сестрички

 

Сами очень хотим, что бы ей у нас было хорошо и уютно (утюйно, как говаривал мелкий Мась ), мы к ней приспособимся, если что... Ну а если что, так у нас не забалуешь

Вообще она на удивление очень спокойная и послушная девочка и ест хорошо, ну прям как я люблю

ШуМахер
Тётяторт, Лен, вишь как.... Прям Жульенкин Живой Журнал организовался ЖЖЖ

Тётяторт
Да, Маш, и правда! А ежели есть еще недоотаксяченые граждане (во загнула), так обращайтесь, знаю, где найти!

ШуМахер
Погуляли

Поели... Пока я обедала пыталась мне объяснить, что это не по пацански в одну морду есть суп и что вообще приличный хозяин в такую погоду хорошую собаку во двор не выгонит, а если и выгонит, то уж за это наградит страдалицу двойной порцией каши, а тут не то что бы не покормили, так еще и супу недопросисси... Была послана нафик, уяснила, забралась мне за спину на стул и дрыхнет

Гала
О! Уже и одели

Irgata
кто без рукава остался?

celfh
ест хорошо, ну прям как я люблю
Маша, вы только не перестарайтесь))) Уж что-что а поесть таксы любят, часто без меры. Тут главное не верить, если они говорят, что никогда не ели))))

Бридж
Собака-рукав Как я рада за собаченю!

ШуМахер
celfh, Танюш, у мну не забалуешь, положено 130 гр на раз, так оно и будет А сказки я сама рассказывать умею

celfh
если б собакис был бы со щенячьео возраста, то фиг бы спала в постелках, но тут особый случай...
Мань, 99,9% процентов такс спят в постели с хозяевами)) Это у них уже породное)) Я даже просыпаюсь, если Зямка иногда уходит на пол поваляться))

Irgata
100% всех собак хотят спать вместе с хозяином,100% не крупных домашних спят вместе с хозяевами, даа... порода тут не при чем у приятельницы была такса, дети в драку за таксу в своей кровати, мама и сама хотела после трудного рабочего дня- учительница была тепленькое длинное счастье под бочок когда я уходила в ночную смену, мои дети были рады разобрать собачёшек по себе, пуделек и французишка были, так что Маше длинно повезло

OlgaGera
100% не крупных домашних спят вместе с хозяевами
У моей девы даже желания не возникло... пыталась затащить её в постель, так сбегает через секунду в свое гнездо. Ягдтерьер

Танюля
Маняшааа, как я за вас радая и за Жульенчика

selenа
У моей таксы было свое кресло, колеса открутили, что бы ей пониже было запрыгивать, она сама, в зависимости от температуры, накрывалась своими тряпочками, а в домике спать не стала, но если болел сын, она ложилась ему в ноги и даже не бегала меня встречать пока ребёнку не полегчает

ШуМахер
Подрыхла под пледиком, похрапела, теперь с Сашей уроки делает, деловуха

Irgata
Ягдтерьер
одна из не домашних пород - стайная собака, так в описаниях пород написано, а собака красииивая, шустрая

OlgaGera
У моей таксы было свое кресло,
Я сейчас посчитала собачьи места - подоконник с одеялом, кресло с моей старой кроличьей шубой, кроватка её с детским шерстяным одеялом, одеяло рядом со мной. На кухне - часть дивана её. Холодает забирается на кресло и диван.

OlgaGera
собака красииивая, шустрая
энерджайзер... чемпион по убеганию.... трое суток я её в лесу ждала... ушла за лисой. Теперь в лес не отпускаю на охоту

ШуМахер
Унюхала в хлебопечке черный хлеб, вся истанцевалась вокруг нее... Пришлось дать морковки Открывающуюся дверь холодильника уже отлоцировала, несется со всех лап...

Irgata
ага, вот так всё и начинается, сначала черной горбушечке рады, а потом носоотворотные движения осваиваются

маугли
Машунь с приобретением тебя!!!
Ириш. а моя франца до сих пор хлебушек любит

ШуМахер
Ирша, Ир, у Лены даже коты хлеб едят... Пока сидели всё обсуждали, обгунделись, что б хлебушку подали

Irgata
ага. у нас когда жили французиха и пуделек, ей на десерт выдавалась печенька, а ему сухарик, и она строго следила, чтоб не перепутали, сначала обоим сухарики полагались, но как-то мадамке перепала печенька, и всё - сухари отвергла напрочь, пуделю-то было без разницы, а нам смешно, как бульдожа, сопя, следила- а что же ей дадут... специально потом им покупали галетные печенья, сладкое-то особо нельзя собакам, ушами-то потом трясти.

Irgata
у Лены даже коты хлеб едят
ясен перец, в большой семье клювом не щелкай

Irgata
у нас когда кот умер, собака месяца 2 одна жила- даже похудела чуток- куски мясные валялись, а куда торопиться, хозяева не съедят, кота нет, только котенка принесла, всё-собачий коврик для еды быстро пустел

ШуМахер
в большой семье клювом не щелкай

да щас, их так крмют усех, мамадорогая... Так что хлебушек заквасочный, самделишный, это как лакомство По мордам было видно Вы попробуйте помоечную кошку хлебом накормить, слово.... будет наименьшим злом

Габи
Маша, поздравляю и как же я за тебя рада, передаю приветик плюшечке. У меня была собакена - добка, т. е. доберман, уж сколько имен имела и плюшка в том числе, от сравнения с немецкой плюшевой скатертью, шерсть у добиков и такс одинаково выглядит. Ужас, как за тебя рада, начинается новая страница в жизни вашей семьи это так прекрастно, когда живеш с собакой.
Пусть будет всегда здоровенькая, лапушка.

ШуМахер
Слушьте, я угораю от нее! Пеку свои хачапурки, сидит поёт: «АААААА, ООООООООООО, УУУУУУУУУУУУУУ, дай хачапурочкуууууууу!» Выгнала... идет понурая... из коридора, оборачиваясь.«УУУУУУУУУУУ!» и взгляд полный укоризны

Irgata
предлагаю в ЭТОЙ теме говорить только о приятном, болезни в других темах, Маша на работке с больными, на форуме огромная больничная на ней, пусть будет домашняя тема про наших любимцев, про их проказы, про наше с ними счастье,а, Машь? У тебя сейчас столько рассказов про вашу ухо-хвостую будет, могут ведь и твои детки писать, поди-кось, мамке-то не всегда есть когда

Семилетка
Машуня!!! Какое счастье!!!
Я так рада за Джульетту!!!
Зашла почитать, кто ж тут собаку пристраивает?... а она уже с хозяевами!!! Да и не просто с хозяевами, а с огромной любовью в придачу!!!
Жулька прям в Рай попала!!!
У меня аж слёзы умиления потекли!!! Всегда так трогательно и радостно, когда несчастная животинка находит своё счастье!!!
Ну и вас поздравляю!!! Для вас теперь сплошной позитив будет с такой дамой!!!

ШуМахер

ШуМахер
Семилетка, ой, ты не представляешь, какое это щастье... Маленькое, вязаное, прям моя любимая «Варежка»

Мультфильмы: Варежка • Взрослая такса Жюли в добрые руки play thumbnailUrl Взрослая такса Жюли в добрые руки
Мультики детям: Варежка. Советский мультфильм для детей про девочку, которая очень хотела собаку. Сюжет мультфильма Девочка часто смотрела в окно и по доброму завидовала детям которые выгуливали своих четвероногих друзей. Но занятая мама не внимала…Взрослая такса Жюли в добрые руки - 2152581
PT9M
True
2015-11-29T20:14:41+03:00
embedUrl


Я была маленькая... Совсем... У меня была мечта, я хотела собаку... Но собаку мне не покупали.. В то время, когда я была маленькой, не было принято взрослым объяснять свои поступки, поэтому было простое, краткое «нет» и всё... никаких объяснений... Поэтому у меня был мультик... Смотреть его я тоже не могла самостоятельно, поэтому смотрела я его только только тогда, когда папа был дома... Мама не умела или не хотела... Я смотрела мульт и плакала, мне так хотелось собаку..... Я гуляла с соседскими собаками, но свою СОБАКУ МНЕ НЕ ЗАВОДИЛИ... Были крысы, мыши, черепаха, попугаи-рыбы, а вот собаки не было... А мне так хотелось собаку... А был у меня тока мульт...

Бридж
Выгнала... идет понурая... из коридора, оборачиваясь.«УУУУУУУУУУУ!» и взгляд полный укоризны
Ой, не могу Мой тоже так делает, потому прям вижу... Еще ж тельце длинное.

ШуМахер
Еще ж тельце длинное.

ага, голова уже ушла, а хвост еще тут

Elena-Liza
Предложение замечательное!

Лен, ты как зачинатель темы переименуй, плиз, тему в Живой Журнал Жульена
Точно! Жуля ведь уже попала в добрые и заботливые руки. И теперь будет нам рассказывать о своей собачьей жизни. О своих радостях и печалях. В общем ждём продолжения!

Zena
как же я такую темку т о пропустила???

Зашла почитать, кто ж тут собаку пристраивает?... а она уже с хозяевами!!! Да и не просто с хозяевами, а с огромной любовью в придачу!!!

во и я так же!!
 Машуляяя поздравляю!!!
 у нас одно время у соседей была такса Денька.. одна на две квартиры.. с учетом того, что дети наши росли вместе. и двери не закрывались.. (есть еще общая железная дверь) и дети тусились из одной квартиры в другую.. то Денька иногда приходила со вздохами ко мне.. типа Женьк мона я чуток посплю.. а то те мелкие оруть уже часа три..
 спала на кресле или у меня на коленях если я смотрела телик.. была у меня для нее миска.. первым делом конечно шла проверять.. вкусняшки..
если соседи уезжали отдавали ключи.. я приходила и забирала ее к себе.. гуляли.. но! спать она шла к себе.. да же если хозяев не было дома..
 в общем лучше собакина у меня не было
к сожалению.. ее уже с нами нет давно.. но я ее с любовью вспоминаю.. и так приятно читать про Жульку..
Машуль пиши.. пиши почаще!!!

ШуМахер
Машуль пиши.. пиши почаще!!!

  обзатно

Olga VB
Машунь, проздравляю тебя с прибавлением в семействе и с пополнением твоей коллекции прикольных собакенов главным экспонатом!
Желаю всем здоровья, взаимопонимания, взаимолюбви, взаимобратства и взаимосестринства!

Взрослая такса Жюли в добрые руки

Семилетка
Маш!... до слёз довела!!!...
Напомнила мне этот мультик...
Я в детстве, когда его смотрела, всегда плакала!...
И вот опять! Здоровая выросла, а в голове всё тот же ребенок... сижу рыдаю...
Одно радует-хороший конец!!!
А вот «Белый Бим черное ухо " смотреть не могу!!! Истерика начинается!!! И детям своим никогда не показывала!!!

Танюля
А вот «Белый Бим черное ухо " смотреть не могу!!! Истерика начинается!!! И детям своим никогда не показывала!!!
Я то же не смотрю и Хатико не могу

Ярик
Светлана, Машенька у нас молодец, бедной собачке такую замечательную жизнь устроит!
Светлана, у меня с этим фильмом такая же история, один раз посмотрела в детстве, обрыдалась, с тех пор честно ни разу не смотрела, как только вижу, сразу переключаю. И с Хатико такая же фигня.

Ярик
Аааа, все мы здесь с тонкой душевной организацией...

калмыкова
Маняяяя! Присоединяюсь к зацеловыванию тебя! И сто тыщь поздравлений!!! Моя деточка (выше меня на пол-головы) тоже занудно просит собачурку, но у меня есть железная отмазка - съёмная квартирка.

Семилетка
Ярославна, вот-вот! И я в детстве как посмотрела и всё!!! Этот фильм под запретом!!!
Танюш....Ну и Хатико тоже! Мы с младшей начали смотреть его и не смогли! Выключили!!! Тем более если учесть, что эта история из жизни!
У меня вообще переклинивает младшую (12 лет), если она видит, что животное страдает или его кто-то обижает! Может кинуться на обидчиков!!! Был случай! Еле оттащила ребенка!!
«Му-му» мы не читали- истерика!!! Даже «Дубровского» читала, и там нашла что-то про кошку- долго ругалась и угрожала всем, кто её в книге обижал!!!

Ярик
Светлана, какая хорошая доченька растет, не равнодушная, умничка просто!!!

Семилетка
Ярославна, да не то слово!!! Заступица всех обиженных!!! И не только животных касается!!!
Нужно быть на чеку постоянно!!!
В школу вызывают регулярно!!!



Интересное в разделе «Авторские темы»

Постные блюда

Новое