Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница) (страница 2)

Шелена
Мила, мы теперь все творения из сосисочницы будем БРЁВНЫШКАМИ называть?!
Купила недавно вафельницу для бельгийских вафель. Пекла вот по таким рецептам. Вкусно!
 Бельгийские вафли без яиц.
hlebopechka.ru...
 Вафли творожные с изюмом.
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=145111.0#showMsg

Люд-Мил@
Мила, мы теперь все творения из сосисочницы будем БРЁВНЫШКАМИ называть?!
Лена, ну мои точно бревнышки! Я вчера испекла таки сладкие, решила, что их можно поленом обозвать.
 Принесла фото, вот он, мой красавец.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Можно ставить вертикально (для хранения), сзади есть приспособление для намотки шнура.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница) Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Покрытие черное, глянцевое. Ячейки длинные, для стандартных сосисок в пачках длинноваты, буду подбирать более длинные. Но сами сосиски в тесте вроде нормально получились, тесто не лопнуло. Есть на нем небольшие трещинки, но это скорее в местах, где я тесто защипывала. Вот кончики не очень эстетичные получились, это наверное потому, что не вся ячейка была заполнена.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница) Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница) Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Зато хлебные «бревнышки» я уже растянула на всю длину ячейки, но тут тоже нужно угадать с количеством теста, иначе могут получиться вот такие кривульки.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Следующие я уже удачнее слепила.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница) Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Ну и вчерашние сладкие поленца.


Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Что могу сказать по первым впечатлениям:
1. Очень короткий шнур. Я спокойно отношусь к коротким шнурам у кухонной техники, но этот супер-короткий, я даже не сразу нашла, где примостить приборчик, пока приходится на время выпечки изгонять электрический чайник с его постоянного места рядом с розеткой.
2. Не совсем равномерно греет. Бревнышко, расположенное рядом с ручкой, зарумянивается раньше все, а то, которое в конце, получается самым светлым. Но пропекаются все одинаково, только загар получается разным. Ну и вчера я придумала, как это исправить, теперь первой заполняю самую «прохладную» ячейку, а самую горячую последней, получается более равномерная зажарка.
В остальном впечатления пока приятные, конечно как и ко всякому прибору нужно приспособиться, но никаких особых напрягов Эндевер у меня не вызвал.

Шелена
Мила, спасибо за полезный обзор. Наглядно, понятно! Прибор очень красивый! И брёвнышки аппетитнейшие!
Вот только жаль, что
Не совсем равномерно греет.
Эта проблема многих подобных приборов (читала жалобы пользователей). Очень хотела этого избежать. Пока про свой агрегатик могу сказать, что равномерно прогревает.

Люд-Мил@
Лена, меня эта неравномерность уже не смущает, я к ней приспособилась. Но Смайлик потом как-нибудь все же куплю, потому что, как мне кажется, для сладкой выпечки форма ячеек моего Эндевера не очень подходит. Как-то несуразно будут смотреться те же заварнушки или сырнички, вот для сосисок и колбасок в самый раз, и еще если шашлычки будут в нем получаться, то тоже супер, размерчик очень подходящий.

afnsvjul
Девочки, а посоветуйте что-нибудь для этого приборчика, чтобы кефир утилизировать. А то у меня накопилось его уже надо бы использовать, а вот творога пока нет. А самой пока адаптировать рецепты для этого приборчика я не рискую, опыта маловато Тем более надо как-то количество сахара правильно подобрать, а то у меня какие-то негры получаются, хотя и вкусные

Шелена
Мила, главное, чтобы не смущало.
 Как же я долго металась между длинными брёвнышками и палочками. Даже своих мужичков спрашивала. Сын ответил просто: «Мама, как я буду в институте с такими громадинами смотреться.» А т. к. прибор брала, чтобы облегчить себе каждодневное приготовление перекусов именно сыну, то проблема выбора и решилась. Да и заварные, и творожные палочки не хотела получить такие длиннющие. Все равно пришлось бы разрезать. (Но перед глазами всё время были чурросы, они и вносили смуту. )

 Выставила отдельным рецептом палочки из куриного филе. Нам очень понравились. Вкусно и сочно.

Куриные палочки (сосисочница Smile 3633) (Шелена)


Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Шелена
Юля, оладушки:
hlebopechka.ru...

afnsvjul
Ух, ты как здорово!!! Спасибо за рецепт. Обязательно сделаю тоже котлетки.

Шелена
Пробуйте на здоровье!

afnsvjul
Елена, а вот у меня нет мармелада, тогда как быть - делать без него? Или это уже не то будет?

Альбина
чтобы кефир утилизировать.
Еще как вариант блины на кефире, тесто для выпечки, если не только в этом приборе. Кексы на кефире.

Шелена
Елена, а вот у меня нет мармелада, тогда как быть - делать без него? Или это уже не то будет?
Юля, любую сладенькую начинку придумайте: цукаты, сухофрукты, ягодки из варенья, зефир, пастилу и т. п.

afnsvjul
Ага, хорошо, про зефир я бы сама не догадалась

afnsvjul
Еще как вариант блины на кефире, тесто для выпечки, если не только в этом приборе. Кексы на кефире.

Альбина, в том то и дело, что мне надо именно в этом приборе, чтобы было понятно, зачем он так срочно понадобился. И почему без него ну никак нельзя было обойтись.

Люд-Мил@
прибор брала, чтобы облегчить себе каждодневное приготовление перекусов именно сыну
Лена, я тоже планирую приборчик аналогично использовать, буду сыну на работу к обеду что-нибудь готовить.
заварные, и творожные палочки не хотела получить такие длиннющие.
Вот и у меня те же мысли. Пока не обзаведусь Смайлом, попробую выпекать в каждой ячейке по две штучки, не знаю, получится или нет. Мясные биточки вполне, а с тестом нужно будет потренироваться, чтобы выложить две отдельные печеньки и они не слились потом.
(Но перед глазами всё время были чурросы,
Ну мои можно условно назвать чурросами, только ожиревшими, длина-то у них подходящая.
Юля, у меня есть планы попробовать тесто на кефире, типа оладышков, но попозже, пусть сын эти сладкие доест, я сейчас сдобного не ем пока.

Шелена
попробую выпекать в каждой ячейке по две штучки, не знаю, получится или нет. Мясные биточки вполне, а с тестом нужно будет потренироваться, чтобы выложить две отдельные печеньки и они не слились потом.
Мила, попробуй разделитель из фольги сделать. Может, поможет.

 Юля, убеждайте своих неверующих. Попробуйте заварные - очень убедительно получится.

afnsvjul
Юля, убеждайте своих неверующих. Попробуйте заварные - очень убедительно получится

Д а у меня техники всякой полно и кухонной и всякой другой, я самый настоящий девайсоголик. Но мне как-то везло, все, что покупалось, я все использую. Единственное, что вот пока этот приборчик и пароочиститель у меня мало используются. А вот Принцесса, хлебопечка, мультиварка, йогуртница - это все почти каждый день..... Спасибо нашему форуму. У меня, как и многих здесь, все началось с хлебопечки и уже остановиться невозможно.... А большинство моих знакомых и родственников у виска крутит, типа куку совсем. Нафига столько всего надо, если хлеб можно в любом магазине купить, а все остальное на простой сковородке или в кастрюльке приготовить

afnsvjul
Юля, у меня есть планы попробовать тесто на кефире, типа оладышков, но попозже, пусть сын эти сладкие доест, я сейчас сдобного не ем пока.

Мила, буду ждать Ваших изделий, а пока попробую другие варианты. Я кстати тоже не ем выпечку, только пробу снимаю, чтобы знать как корректировать рецепт. А так готовлю для своих домашних едоков, они у меня за фигурой не следят и все время хотят что-нибудь вкусненькое....

Люд-Мил@
А я ем, хотя за фигурой следить ну очень нужно, однако ж хочется вкусняшек. Просто пост сейчас.

Альбина
И почему без него ну никак нельзя было обойтись.
Вот и я пока вокруг хожу.

afnsvjul
Вот и я пока вокруг хожу.

 В смысле раздумываете брать или нет?

kat-rin-ka
Девочки, может заинтересует
1. Ростер-сосисочница 6 в 1 Smile RS 3633
Пользовалась несколько раз, отличное состояние, следов эксплуатации нет.
500 рублей

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)
отправлю почтой куда угодно (за ваш счет)

Люд-Мил@
kat-rin-ka, меня интересует, я вам в личку написала.

dopleta
Ох, и как это я мимо этой темы до сих пор ходила? «Пышка» у меня давно, пользуюсь очень часто, а тему пропустила. Подписалась!

Люд-Мил@
Лариса, Пышка - это которая Великие реки? Я сегодня ее смотрела в магазине, она как мой Эндевер, на три длинные ячейки. Расскажите нам о ней пожалуйста, что вы в ней готовили?

Шелена
Мила, у Ларисы «Пышка» на 6 штук. Вот доказательство:
hlebopechka.ru...

dopleta
Да, Мила, у меня «Пышка-3", Лена в первом посте давала ссылку на мою сосисочницу.

Альбина
В смысле раздумываете брать или нет?
Именно думаю покупать ли У нас младший сын одно время все просил сосиски в тесте. Я крутила и в духовке пекла.

Люд-Мил@
Да, Мила, у меня «Пышка-3", Лена в первом посте давала ссылку на мою сосисочницу.
Значит я сегодня другую Пышку видела, на три ячейки, номер модели не запомнила.
Нагуглила, это была Пышка-5.

afnsvjul
Ура!!! У меня получилось!!! Сегодня делала палочки по рецепту оладьев!! Такие хорошенькие получились, правда на вкус - резиноватые - это я видимо с мукой перестаралась, все боялась, что будут жидкими. Но зато они такие красивые, золотистые и совсем не «горелики», как прошлый раз. Буду делать еще, совершенствовать выпечку!!!

Шелена
Юля, ура! Я очень рада, что у Вас получилось!!! Лёд тронулся.
 Только муки поменьше добавляйте - будет вкуснее.

Лера-7
Ура!!! У меня получилось!!! Сегодня делала палочки по рецепту оладьев!!
ЗдОрово, Юля! Я тоже пекла такие «оладушки». Первая закладка тоже получилась более плотной, чем хотелось. В следующую закладку положила теста чуть поменьше, вот они получились уже более воздушные. Я поняла, что в таких приборах, как кексница, ростер и т. п., важно угадать не только с консистенцией, но и с количеством теста. Если чуть меньше положить-тесто не поднимется до верхней панели, в если чуть больше-изделие получится более плотное, да и тесто будет лезть во все щели

Шелена
Нашла ещё одно применение нашему прибору - разогрев гарнира.
После жарки куриных палочек в ячейки отключенного прибора положила рожки, погрелись очень быстро. Через пару минут уже обедала.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

 Конечно, для большой семьи такой способ не подойдёт, а на 1-2 человек - вполне. Удобно при отсутствии СВЧ.

afnsvjul
Ну Елена у Вас и фантазия работает!!! Ни за что бы не догадалась. А ведь, наверное, макарончики можно омлетной массой залить?

Шелена
Юля, ничто не мешает это попробовать. Должно получиться!

Люд-Мил@
А ведь, наверное, макарончики можно омлетной массой залить?
Отличная идея! Я как раз подумывала над омлетом в эндевере, но были сомнения, смогу ли я его достать оттуда, у меня ведь «бревнышки» длинные, а омлет нежный, сломается. А вот если его с подобным наполнителем делать, то наверное все должно получиться.
Я поняла, что в таких приборах, как кексница, ростер и т. п., важно угадать не только с консистенцией, но и с количеством теста. Если чуть меньше положить-тесто не поднимется до верхней панели, в если чуть больше-изделие получится более плотное, да и тесто будет лезть во все щели
я это тоже поняла. когда делала тесто для сладких печенек, то вначале, по рецепту, оно было не очень густым, накладывать было не очень удобно, я формочки до краев наполнила, через пару минут заглянула, выпечка не поднялась доверху. Я подумала, что теста мало, а поскольку жидкое тесто с верхом не положишь, то решила в оставшееся добавить муки. Вторую и третью закладку уже «с горкой» делала, правда выяснилось уже, что и первая нормально получилась, потом тесто таки выросло, как надо, но я же уже намесила. В общем и так и так получилось, но без добавки муки понежнее выпечка была. Я пришла к выводу, что жидковатое тесто наверное из кондитерского мешка надо выкладывать, удобнее будет.

Лера-7
Я пришла к выводу, что жидковатое тесто наверное из кондитерского мешка надо выкладывать, удобнее будет.
Я всегда тесто с помощью кондитерского мешка накладываю, очень удобно и быстро! Вот омлетики по рецепту Елены (Шелена) наливала ложкой, а для начинки использовала остатки пельменей, порезав их на 4 части Мужу очень понравились.

afnsvjul
когда делала тесто для сладких печенек

Мила, а что за печеньки? Озвучьте рецепт (состав) пожалуйста, а то хочется разнообразия, а освоенных рецептов у меня пока только два

Люд-Мил@
Юля, я делала по рецепту для орешков от Елены Бо.
Рецепт для хрустящих рассыпчатых орешков
3 яйца взбить с 1 стаканом сахарного песка.
Добавить 200гр. размягчёного маргарина, 2 стакана муки, щепотку соли и размешать.
Тесто заливать в формочки двумя чайными ложками (одной ложкой берёте тесто, где-то 1/3ч. л., другой снимаете и уже двумя этими ложками растягиваете тесто в обе стороны по длине).
По этому рецепту раньше я пекла в советской железной орешнице, а теперь в немецкой пеку. Попробуйте, вам понравится.
Приятного аппетита!
Только я пакетик разрыхлителя еще добавила. Наполнять ячейку вровень с краями, тесто потом хорошо поднимается, заполняет всю формочку. Я ложкой выкладывала, не очень удобно, лучше из мешка, чтобы не капать куда не надо.

afnsvjul
3 яйца взбить с 1 стаканом сахарного песка.


А это не много сахара для нашей красавицы? горелые не будут? Спасибо за рецептик. Обязательно приготовлю!!!

Люд-Мил@
У меня не были горелые, и я даже не сказала бы, что очень быстро зарумянивались. Посмотрите, я там фото выкладывала, довольно светленькие они (те, что в плетеной корзинке). Про вкус ничего не могу сказать, не пробовала, сын ел, сказал вкусные.

afnsvjul
Спасибо, еще раз. Обязательно сделаю. Это я просто обжегшись (спалив) творожные палочки осторожничаю.

Ирин А.
Ой, девочки, дразнитесь вкусняшками здесь.
Присматриваюсь к этому прибору, надо - не надо, и так уже куча всего. Много разных моделей у нас в городе видела, по инету, разные только названия и цена. Сегодня видела в магазине, но у нее мощность 700вт., покрытие понравилось. У остальных 750 вт, но покрытие не видела.
Девочки, как думаете, 700 вт. будет достаточно или мало?

Сейчас пеку заварное пирожное в духовке раз в неделю и мужу на днях говорю, что все, скоро печь не буду, лето будет, духовку не хочу в жару включать, так что будешь без заварнушечек (он их так ласково называет).
Он: Ну вот, значит приучила к заварнушкам, разбаловала, а теперь не будет их, не порядок.
Я: Так надо прибор купить для выпечки заварнушечек, сосисочек разных.
Он: Так покупай.
Я:
Так что надо определиться с фирмой и покупать.

Люд-Мил@
Ирина, я думаю, что 700Вт от 750 не очень будет отличаться, невелика разница, можно брать. Тем более, что нельзя оставить мужа без любимых заварнушек, раз он поддерживает покупку нового приборчика.
А я сегодня опять экспериментировала, решила испечь себе что-нибудь, но не в духовке, и не в мульте, а в Эндевере. За основу взяла рецепт Постная чайная коврижка, но со своими коррективами, это конечно была большая авантюра с моей стороны. Как я и предполагала, тесто оказалось довольно прилипучим, но свои бревнышки я таки испекла, завтра выложу фото и расскажу поподробнее, если будет интересно.

Ирин А.
Люд-Мил@, Мила, я тоже так подумала. У меня есть вафельница фирмы, что и сосисочница продается (Атлант), так вот в ней покрытие хорошее, тесто не прилипает. Значит куплю на следующей неделе.
А про коврижку расскажи, конечно, нам интересно. Нам интересно ВСЕ.

afnsvjul
Да, да!!!

Люд-Мил@
Девочки, завтра сяду за нормальный комп и все расскажу с подробностями и картинками. Не люблю с планшета писать, легче застрелиться.

Лера-7
А я опять пекла творожные «бревнышки» по рецепту Linadoc. Уж очень они понравились моим домашним!

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

afnsvjul
Светлана, очень симпатичные у Вас бревнышки вышли!!! А где можно этот рецепт посмотреть?

Ирин А.
Лера-7, Светлана, какие красивые!!! Мне бы сейчас эту тарелочку, ммм.

Лера-7
afnsvjul, Юля, спасибо! Давай на «ты» А рецепт вот здесь hlebopechka.ru...
Ирин А., спасибо!

Люд-Мил@
Всем привет!
Итак, про мою вчерашнюю выпечку.
Захотелось мне чего-нибудь вкусненького к чаю, взяла за основу проверенный рецепт, только чай заменила соком, не помню, апельсиновый или мультифрукт, я даже не посмотрела.
Постная чайная коврижка (barbariscka)


И конечно же печь решила в эндевере, не наигралась же еще. Хотя и предполагала заранее, что из-за своего состава тесто может прилипнуть, но почему-то не подумала смазать ячейки маслицем, налила тесто прямо так, ну оно, разумеется, в некоторых местах и прилипло, потому доставать бревнышки было проблематично, поддевала их шпажкой деревянной в прилипших местах. И еще выпечка получилась очень нежной, а поскольку бревнышки у меня длинные, то это тоже наложило свой отпечаток, в общем пока я первую закладку извлекала, бревнышки слегка помялись и два из них разломилось пополам.
Под вторую закладку я уже смазала ячейки растительным маслом и попыталась выложить тесто не по всей длине ячейки, а в каждую по две отдельные порции, но в двух ячейках из трех они все-равно воссоединились. Эта закладка уже нормально извлеклась, я даже фото сделала.

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

С соком получился другой вкус, мне понравилось, буду еще по этому рецепту печь. В сосисочницах с короткими ячейками должно хорошо извлекаться, только нужно не забывать смазывать поверхности перед закладкой теста.
Светлана, какие красивые у вас творожные бревнышки! После Пасхи обязательно попробую такие испечь. У вас они как будто не такие круглые, больше на брусочки похожи, чем на бревнышки, или мне показалось?

Лера-7
Мила, симпатичные у вас коврижки получились!
У вас они как будто не такие круглые, больше на брусочки похожи, чем на бревнышки
Просто пока я собиралась фотографировать, они слегка «осели», впрочем, как и практически вся творожная выпечка Да, и фотограф из меня еще тот
А сегодня у меня опять были оладушки-бревнышки на кефирном тесте, угощайтесь:

Прибор для приготовления сосисок в тесте (вафельница-сосисочница)

Люд-Мил@
Великолепные оладушки!

Лера-7
Мила, спасибо! Мне приборчик все больше и больше нравится!

Шелена
Светлана, Мила, какие у вас хорошенькие брёвнышки получились!
Спасибо за новые рецепты!

Лера-7
Елена, спасибо! Это во многом благодаря Вам у меня появился такой замечательный приборчик!

Шелена
Светлана,!
Для меня очень важно, что прибор Вас не разочаровал. Ваши фотографии аппетитных палочек служат подтверждением этому.

солнце луч
Здравствуйте. Я вот тоже соблазнилась на покупку этого прибора вот сегодня думаю заказать на озоне думаб уже скоро опробую его в действие.

Люд-Мил@
солнце луч, ну что, заказали вы себе этот приборчик?
А ко мне уже едет Смайлик от Кати, вот только почта не спешит меня порадовать, сегодня шестой день уже пошел, о они все никак не довезут. Хотя недавно посылку из бонприкс за три дня доставили (лучше бы наоборот, Смайлика за три дня привезли ).



Интересное в разделе «Готовим в кухонной технике»

Пасхальные блюда

Новое на сайте