Сырники творожные классические жареные (страница 2)

Рома
Ксюша, НА ЗДОРОВЬЕ тебе, семье и мелкому
Какие солнышки оранжевые получились поэтому мелкого на цвет и потянуло, на свет, цвет, и хорошую погоду
Теперь только такие и пеки - яркие!

анюська
Татьяна, спасибо огромное за рецепт.
сырники получились замечательные, объемные, воздушные и самое главное очень вкусные.
пекла в Принцессе, слегка смазывая поверхность маслом, для получения корочки

Сырники творожные классические жареные

Рома
Анюта, НА ЗДОРОВЬЕ!
Приятно слышать о замечательных творожных успехах, готовь еще и еще!

Наталья-НН
Татьяна, пекла Ваши сырники в субботу. Давно искала рецепт вкусных сырников. И наконец нашла. Моя дочь, которая, равнодушна ко всему молчно-творожному, попросила рецепт. Так, что огромное спасибо за рецепт.

Рома
Наташа, НА ЗДОРОВЬЕ! Особенно дочке-привереде, не желающей есть творог Надеюсь, теперь творог будет у вас на столе чаще

Leka_s
Танечка, спасибо тебе за пропорции! Получились именно сырники!!! Очень вкусно! Рецепт пошел в народ
На фотосессию урвала последние два

Сырники творожные классические жареные

Рома
Аленка, на здоровье!
А, говорили, что из жирного творога ничего не получится Получилось же, и как красиво получилось!
И действительно - СЫРНИКИ! Со вкусом творога!

Kasanko
Спасибо большое за рецепт получились в меру сладкими, мягкими. съедались по мере жарки однозначно буду еще жарить
творог использовала домашний, яйцо маленькое

Рома
На здоровье! Приятно слышать, что угодила и рецептом и вкусом!

sedw
Татьяна!
Несу большущую спасибку за рецепт сырников!!! И мудрить, оказывается, не нужно. Просто надо было увидеть этот рецепт. Давно не получала такого большущего удовольствия именно от их приготовления и, конечно же, от самих вкуснючих сырников!!! Ни капельки не пришлось отступить от рецепта - идеальное соотношение творога (удачный купили) и муки.

Рома
Алла, НА ЗДОРОВЬЕ!
Да, рецепт очень удачный Без танцев вокруг творога и количества муки

А есть еще и такие, очень интересно и вкусно

Сырники творожные жареные, с начинкой (Рома)


Сырники творожные классические жареные

sedw
А есть еще и такие, очень интересно и вкусно

Сырники творожные жареные, с начинкой (Рома)
Рома, этот рецепт тоже в закладках))) но будет попозже))) Спасибо!!!
ЗЫ) кухня в ремонте - поэтому полностью развернуться - ну никак. Вчера сырнички сфотографировала прям в сковородке - показать - не эстетично, а кушать - прям удовольствие было )))

Рома
Алла, будем ждать завершения ремонта кухни Сырников с начинкой хочется

Nataльюшка
Спасибо за рецепт, сырники у меня очень плоховатенько получались раньше, но теперь.... жизнь наладилась

Рома
Наташа, поздравляю с окончанием плохого периода в кухонной жизни!
Формула правильных сырников освоена - теперь сырники будут частым блюдом на столе - на здоровье!

Nataльюшка
Получились очень вкусные

N@t@liya
Вкуснейшие сырники получились, огромное спасибо!! Пекла в Траволе, 15 минут с одной стороны, перевернула и ещё 15 минут 9 можно и 10). Смазала форму сливочным маслом. Подавала со сметаной, мёдом. Всем приятного аппетита! Удачи!

Рома
Наташа, на здоровье!
И траволка постаралась на славу!

lyudmia
Что-то давно сырнички Танюшины никто не жарил, а зря... Ну рецепт просто идеальный, что еще сказать
А мы любим вот такие темненькие


Сырники творожные классические жареные

Рома
Ой, малость негритятками получились А я люблю всегда румяные
Люда, на здоровье! Пусть радуют вас сырнички, всегда вкусные

lyudmia
Татьяна, ага, загореленькие, а других не хотят Но, повторюсь - рецепт просто идеальный


Mirabel
О даааа.. это классика! Всё делала по рецепту, но пекла в печке типа Принцесс-Жарде. Шикарно!!!
Рома,

Рома
Вика, на здоровье!
Мне очень приятно слышать - сырники удались на славу

Anchic
Татьяна, тоже несу Спасибо за рецепт! Готовлю их регулярно. Раньше мама сырники сама делала, а теперь покупает творог и просит меня

Рома
Анечка, маме привет! Пусть уступает тебе дорогу у плиты, и у тебя сырники получатся суперские
Готовь на здоровье!

Галина Абр
Добрый день. Татьяна, огромное спасибо за рецепт. Это действительно СЫРНИКИ, а не оладушки из творога. Спасибо. Только по этому и буду готовить. Спасибо.

Рома
Галя, на здоровье!
Да, это сырники! Приятно слышать, пусть пропишутся в твоем семейном меню надолго

Vesta
Спасибо за рецепт!
Делала в Тристаре, всё по рецепту кроме того что крышку закрывала, но получились очень вкусненькие!

Сырники творожные классические жареные

Рома
О! Какие румяные получились - здорово!
Света, на здоровье Приятно видеть, что сырнички получаются

Caramelle
вот правду говорят- век живи, век учись, кем помрешь- неизвестно
Откровение первое- не добавляем соду! (раньше добавляла)
Откровение второе - не накрываем крышкой! (раньше накрывала)
Творог ашановский, в меру «мокрый»
И вот они, сырнички- пушистые, красивенькие и очень! Очень Вкусные!
Рома, спасибо за науку!
 Сырники творожные классические жареные

Рома
Света, на здоровье!
И правда, такие кругляшечки, ровные, румяные - очень здоровские сырнички получились
Я очень довольна твоим результатом

Tatka1
Рома, сегодня, Танюшка, сырники точь-в-точь по твоему рецепту, только по привычке форму оставила круглую


Сырники творожные классические жареные

Рома
О! Еще румянчики к завтраку! Супер! Один к одному по размеру, чтобы никого не обидеть

Танюша, на здоровье всему семейству!

Елена Kadiewa
Пора и мне отчитаться.
Приезжали ко мне доча с зятем-смотреть новый дом. Молочки много-у соседей корова, ну и побаловать хотелось всем вкусненьким, поэтому и решила сырничков на завтрак испечь, рецепт-Ваш, Татьяна. Что сказать... получилось очень вкусно! Ну вот вроде сама часто их делаю, но-то расплывутся, то мука чувствуется, а эти получились идеальны! Фотографий, конечно, нет-со сковороды уходили сразу в тарелки, да с деревенской сметаной и деревенской сгущенкой... мммм!
Спасибо Вам большущее!

Рома
Лена, на здоровье всему семейству, деткам (даже если детки выросли)
Да, это самая классика наша - сырники и сметана Я очень довольны, что угодила вам вкусом

Эжен
Татьяна, а можно вместо пшеничной муки в сырники добавить кукурузную муку? Пшеничная закончилась, надо идти в магазин. Или лучше поставить творог в холодильник и делать сырники позже, когда куплю пшеничную муку?

Рома
Женя, можно и кукурузную.
Но, я бы добавила манку или крахмал. Нам ведь нужно «связать» жидкость в твороге. Сырники - это ведь творожные запеканки в миниатюре

Другие сырники здесь Молочка: молоко, простокваша, творог, сыр, масло сливочное

julia_bb
Татьяна, несу спасибо за рецепт! Уже не один раз пеку по нему, очень вкусные сырники

Сырники творожные классические жареные

Рома
Ой, какие толстенькие и румяные получились, здорово
Юля, пеки еще, приятно слышать, что сырнички получаются

Rottis
Рома, Татьяна, самые вкусные сырники, которые готовила и ела!

Спасибо от всей семьи

Рома
Лена, всей семье на здоровье!

pravum
Где, какой покупаете творог и почем?

Oroma
pravum, Лена! Я не автор рецепта, но рискну ответить. Сама намучалась с творогом для сырников, никогда не угадаешь, что получится в результате. Теперь просто покупаю сырковую массу. Или Особую Останкинскую, или Московскую, а когда живу на даче, то Смоленскую в стаканах по 500 гр. В этом случае не надо класть сахар и ванилин. Я довольна стабильным результатом. Попробуйте!

Рома
Где, какой покупаете творог и почем?

Лена, творог лучше брать 9-15% жирности, мягкий (но не жидкий в тубах), по структуре-рассыпчатости типа Домик в деревне или Простоквашино, здесь на фото я показала структуру творога


Сырники творожные классические жареные

Посмотри внимательно описание в рецепте, там я много описала и показала фото

Я сырковую массу не использую, в ней много сахара и масла (маргарина), большая сладость и жирность для нас
А в моем рецепте я выверила все ингредиенты, сырники получатся не жирными, и в меру сладкие

pravum
окупаю сырковую массу
То есть вообще без творога?
Домик в деревне или Простоквашино
Как Вы думаете, там нет пальмового масла?

Свершение
Елена, может, тогда творог самой делать из молока?
А так - читайте состав на упаковках + не пркупайте то, на чем написано «творожный продукт».

pravum
«творожный продукт».
Это ни в жисть
Самой делать утомительно, покупаю на рынке. Но меня смущает разница в цене творога в кругах и в ведрах. Не могу понять почему в ведрах в 2 раза дешевле.

Oroma
pravum, Лена! А сырковую массу из чего делают? Из творога с добавлением сахара, ванилина и т. д. Думаю, что ваши страхи относительно пальмового масла несколько преувеличены. Частники вряд ли могут его использовать. как делают дешевый творог я не знаю.

Рома
Самой делать утомительно, покупаю на рынке. Но меня смущает разница в цене творога в кругах и в ведрах. Не могу понять почему в ведрах в 2 раза дешевле.

Самой делать простоквашу и творог из нее (это как 2 в 1, из одного замеса) не утомительно, и можно с успехом делать в мультиварке:

Простокваша + творог в мультиварке Marta MT-1989Простокваша + творог в мультиварке Marta MT-1989
(Рома)

Можно по рецепту пройти и посчитать время и занятость, когда нужно «стоять» у кастрюли

Про творог на рынке.
В любом случае нужно искать свою молочницу-продавца молочки. Покупать у них творог-молоко и прочее в небольших количествах и дома проверять на вкус и вшивость (творог синеет от йода, достаточно только капнуть на него)
Молоко должно иметь вкус молока, без примеси водянистости, тягучее-густое (а не литься как вода), желтоватого-молочного цвета (без синевы) и без желтых блях на поверхности молока.
И так, постепенно найти то молоко и молочку, которое подходит по всем параметрам, и подружиться с молочницей.
 
 КАК РАСПОЗНАТЬ КАЧЕСТВО МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ?

МОЛОКО
В ложку налить свежее молоко из бутылки (пакета), капнуть немного уксуса или лимонного сока: если молоко «закипит», значит молоко содержит соду.

ЖИРНОСТЬ МОЛОКА
Перелить молоко в прозрачную тару (банку, бутылку), дать отстояться пару часов. Вверху молока образуется слой сливок, который будет выглядеть как полоска молочного цвета, темнее чем цвет самого молока.
Измеряем толщину этого слоя обычной сантиметровой линейкой. Это будет соответствовать примерно %% жирности молока. Например, слой сливок толщиной 1,5 см., значит жирность молока составляет примерно 1,5% и так далее....
Если слой сливок не образовался совсем, то это молоко не натуральное, а молочный напиток.

Жирность натурального цельного молока всегда видна по молочной полоске отстоявшихся сливок на поверхности молока. При этом сам жир растворен в молоке-сливках, и выглядит ровным молочным слоем при этом никаких «жирных» пятен на молоке не образуется.
Если на поверхности молока образовались пятна в виде «желтых монет-кругляшей» ровной аккуратной круглой формы и разных размеров – значит молоко нормализовано, доведено до определенной жирности растительным жиром.

Еще «молочные советы» и молочная продукция здесь Молочка: молоко, простокваша, творог, сыр, масло сливочное

pravum
можно с успехом делать в мультиварке:
Мультиварки у меня нет. Эх, сегодня пойду на рынок рисковать. Буду в отпуске, попробую воспользоваться всеми советами и сделать творог сама.

pravum
Купила творог угличский за 170 руб. Тут никого из углича нет случайно, интересно где его производят. Сырники получились вкусные, но не такие пышные, как у здешних умелиц на фото. Жарила без крышки, в какой то момент показалось, что не прожарятся внутри, накрыла на несколько минут крышкой. Вторую партию жарила на меньшем огне без крышки.

Рома
Но меня смущает разница в цене творога в кругах и в ведрах

Лена, уже хорошо, первый шаг сделан Тренируемся дальше

Вчера, говоря о выборе своей молочницы, я имела ввиду молочниц, которые продают свой творог от своих коров. А не тех, которых ставят для реализации молочки из общих бочек, расфасовывая его кто в ведерки, кто в круги. Здесь как раз творог заводской взятый на реализацию, как и в любом магазине.

pravum
молочниц, которые продают свой творог от своих коров.
Боюсь, таких мне вообще не найти. Во всяком случае на ближайшем рынке таких нет.
Вам ещё раз большое спасибо ха совет перемешивать вилкой. Так хорошо структура творога сохраняется! И в сырниках чувствуется. Перечитала всю тему, заинтересовала что за сковорода Принцесса. Сейчас погуглю.

Рома
Боюсь, таких мне вообще не найти.

Лена, в Москве такие молочницы есть на каждом рынке, я это точно знаю
Спросите на самом рынке, вам подскажут

На здоровье! Все получится

Anchic
Жарила без крышки, в какой то момент показалось, что не прожарятся внутри, накрыла на несколько минут крышкой. Вторую партию жарила на меньшем огне без крышки.
Елена, если у вас плита газовая, то очень хорошо использовать рассекатель пламени в этом случае. Тогда сырники поджариваются медленнее и хорошо прожариваются внутри.

Рома
Вторую партию жарила на меньшем огне без крышки.

Лена, вот это правильно - не сильный огонь и без крышки лучше пару раз перевернуть их для лучшей прожарки. и проверяем готовность спицей.

Что происходит, если жарить сырники под крышкой: они наполняются конденсатом от влажного творога, конденсат на крышке тоже капает на них, и от этого будут еще влажнее, набухнут и расползутся в стороны. А нам нужно, чтобы влага из них выпаривалась, они становились суше и крепче, держали форму - поэтому жарим без крышки, чтобы не было конденсата. Прожарятся, никуда не денутся

клубничка
Таня! Очень люблю сырники, но не получались как хочу... Нашла этот рецепт, попробую, должно получиться. Мне очень нравятся твои рецепты!

Рома
Наташа, на здоровье!
Если еще раз очень внимательно прочитаешь сам принцип приготовления, то обязательно получатся сырники
Буду ждать твоих сырников

СПАСИБО за добрые слова!

Wiki
Я бы назвала эти сырники ИДЕАЛЬНЫЕ
К своему стыду в возрасте 50+ у меня никогда не получались нормальные сырники. Поэтому я на это дело махнула рукой и делала в блинице. Вкусно, но всё же это типа творожных оладушек, а не сырники. И вот попался на глаза этот рецепт, к тому же муж принёс домашний творог и сметану. Много (он вообще мало носить не может ) И еще у меня в гостях была семья дочери, всего народу пять человек и всех надо кормить. Встала я с утра пораньше и со страхом принялась...
но страхи были совершенно напрасными! Сырники делались легко и непринужденно. В результате наваяла блюдо сырников, которые умялись нарасхват. Все признали их замечательными.
Рома, огромное спасибо за рецепт!


Сырники творожные классические жареные



Рецепты в разделе «Яичные и молочные блюда от Ромы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте