Мультиварка Philips HD3134 (страница 6)

Leo_L
vernisag, Манна, девчата, спасибо за заботу и подробный рецепт проверенного пирога! буду пробовать, в конце концов мы с Филей непременно договоримся!

Angellina0205
А у меня девочки печалька. Вчера варила молочную рисовую кашу, хорошо что под присмотром. Разбавила молоко водой как положено 7 мст молока с водой и 1 мст риса, маслом смазала стеночки чаши и кусочек закинула. Режим каша. Стояла с рукой на крышке, побежала змейка, бежала она бежала, слышу молоко в клапане зашуршало, открыла крышку, кипит сильно, аж бурлит все, закрыла жду что змейка выключится и пойдет отсчет, ан нет так и бежит и все бурлит и опять в клапан полезло. Короче каша на Таймере мне не грозит ((((пришлось на ручном доваривать на 90 гр. и оставлять на ночь на подогреве. Что за косячные программы, (((ведь пару раз все нормально было, хоть и на меньшем количестве молока ((((

Манна
Ох, ты! И тут проблемы с молочкой Лина, а режим случайно не могла перепутать?

Angellina0205
Ох, ты! И тут проблемы с молочкой Лина, а режим случайно не могла перепутать?
Нет конечно! Что же там путать то, всего 6 программ. Мне кажется что на ней больше 1-2 порций не сваришь. Мне закралось сомнение что за цену 2990 просто брак сливают. На сайте филипса они по 4 тыс. слишним.
Хлебушек мне нравится из нее, но целая мультя ради 2-х булок в неделю, и 1 запеканки в неделю. У меня столько места нет на кухне, уже 4 штуки воткнула, лимит. Муж уже у виска крутит, хоть и подарил мне на 8 марта 250 редик.

Манна
подарил мне на 8 марта 250 редик
Аааа, пошли в ту тему, рассказвай

Танюля
Тфу, тфу, тфу Но пока она мне тАк правится... Чаша такая классная и размер и покрытие.
Ириш, я и не видела что ты купила таку малявочку. Поздравляю хоть и с опозданием!!!

Marcello
Пару недель назад купили мультиварку Philips HD3134/00. Несмотря на то, что в ней заявлена жарка, делать это не совсем удобно (по отзывам владелицы), т. к. чаша прижимается к нагревательному дну только при закрывании крышки. Если жарить без крышки, то одной рукой чашу надо прижимать сверху вниз. Видимо веса чаши недостаточно для утапливания подпружиненного датчика температуры, установленного по центру дна мультиварки. Владельцы этой модели, подскажите, у всех так?

Манна, спасибо за переадресацию

Манна
Marcello, а подробнее как-то можно, в чем именно затруднение? Долго жарит? Чаша не греется? Чаша сильно пружинит?

musya
Позвольте рассказать, как я жарила грибы (раз уж про жарку заговорили)

Мультиварка  Philips HD3134/00 Мультиварка  Philips HD3134/00


Мультиварка  Philips HD3134/00 Мультиварка  Philips HD3134/00

Включила режим Жарка 30 мин (мне требовалось испарить влагу из грибов максимально), налила масло, добавила 1 нашинкованную луковицу (фото1), Фил начал жарить и через 5 мин получился припущенный лук с элементами «румяности» (фото2). Загрузила 400 г порезанных крупно шампиньонов (фото3) и периодически подходила помешать (крышка открыта). За 5 мин до окончания программы вся влага испарилась и я плеснула соевого соуса, чтоб посолить грибочки. За оставшееся время влага почти ушла. На фото4 результат - прекрасно приготовленные шампиньоны!

musya
ишшо выражаю огроменную благодарность Ирине Вернисаж за запеканку с вареной сгущенкой hlebopechka.ru.... Делала полнормы, время 55 мин 120 град и полчаса не открывала. Все равно она опала, хоть я в нее не лазила НО это такая прелесть! и фиг с ней ладно, что опала, она ж вкусная! пришлось выгнать себя из кухни, чтоб не стрескать на ночь глядя ее родимую. Но сниться она мне будет

Мультиварка  Philips HD3134/00

Marcello
а подробнее как-то можно, в чем именно затруднение? Долго жарит? Чаша не греется? Чаша сильно пружинит?
Если нажать на чашу, то она садится на 5 мм глубже. Отпускаешь - поднимается обратно. Т. е. зазор 5 мм. Чаша конечно греется, но наверно не достаточно эффективно (из-за неплотного положения). Возможно из-за этого и жарит дольше положенного. Хотя тут точно сказать не могу, т. к. не пробовали жарить, не прижимая чашу.

Masinen
Надо сверху скалку положить и все, проблемы нет)

vernisag
Ириш, я и не видела что ты купила таку малявочку. Поздравляю хоть и с опозданием!!!
Спасибо Танюш!

Манна
Маша - шутница

Я действительно первый раз сталкиваюсь с таким вопросом. А эта проблема - тугой пружины - видимо, существует не только на жарке, просто на этом режиме крышка открыта... В пружину ничего не могло попасть? Быть может, она установлена криво? Она должна под весом чаши сжиматься. Если такого не происходит, то, полагаю, это может быть браком

Ириш, а у тебя при открытой крышке чаша сидит на ТЭНе?

vernisag
Нуууу, пустая конечно немного подвисает, а наполненная сидит на диске как во всех мультях...

Аркадий _ру
Манна, под весом пустой чашки у меня, например, чашка на диск не ложится. Буквально 200г загрузки, и все в порядке.

Танюля
В кукушке 1010 я кладу, да и не только я, скалку, что бы утяжелить чашу.

Masinen
Танюшь, ну, я и поэтому и написала про скалку))

Leo_L
про жарку - делала зажарку для перловки, немного лука и моркови, чаша оставалась «на весу», но за 10 минут овощи вполне обжарились до легкого румянца
и мне нравится, что не надо стоять и караулить, уж точно ничего не подгорит
а вот «жарка» с закрытой крышкой - получается некое запекание или быстрое тушение.
и еще в этом режиме мне пар нравится - парит быстро и интенсивно за 15 минут и картошка, и морковка готовы, если порезаны не крупно.

Leo_L
про кулинарные удачи:
предыдущую шарлотку (которая пропеклась, но была как-будто чуть влажной) муж на удивление одобрил и уплетал за обе щеки
вчера попробовала испечь просто бисквит (по базовому рецепту - яйца, сахар и мука, - но муки положила чуть больше обычного, чтобы убрать лишнюю «влажность»)
в результате бисквит полностью пропекся, но недостаточно (на мой взгляд) поднялся, получился плотным, как в дешевых магазинных тортах.
залила его сметаной с ягодами, чтоб сделать сочнее, но в следующий раз лишнюю муку добавлять не буду.

порции выпечки я делаю маленькие, на двоих (конкретно в этот раз: 2 яйца, 3/4 мст сахара, 1 мст муки), поэтому размер бисквита не впечатляющий, но нам с мужем на два раза - за глаза

подскажите, как здесь фото вставляются? нажимаю кнопку «вставить фото» - в тексте появляется спецкод - и что дальше?....

musya
Leo_L, копируем один из кодов (превью или картинка в тексте на выбор), и в сообщение вставляем скопированное

Манна
Ой, девы, хоть теперь знать буду, что такое существует Если 200гр достаточно утяжеляют чашу, тогда я вообще проблемы особой не вижу в этом вопросе Хотя, конечно, для меня это странно, что пружина не дает пустой чаше сесть на ТЭН... хотя... это своего рода защита пустой чаши от перегрева

Angellina0205
У меня тоже чашка висит, но жарить я не пробовала еще.
Рис на каше 25 мин 2 мст риса и 2,5 мст воды.

Мультиварка  Philips HD3134/00

musya
Лина, рис отличный, видно, что рассыпчатый!

Angellina0205
Спасибо, главное теперь понятно, без гарнира не помрем)))) для маленьких порций само то.)))

Leo_L
musya, пробую:

Мультиварка  Philips HD3134/00

Leo_L
musya, нажала иконку «вставить изображение», в тексте появились коды для изображения, но фото туда не вставляется! ни рядом с кодами, ни между кодов... в чем секрет?!

vernisag
Так нужно сначала скопировать ссылку, вставить ее в сообщение, выделить эту ссылку и нажать иконку

Leo_L
vernisag, чувствую себя последней тупицей, но не понимаю: какую ссылку скопировать?! «ссылка» - это ж про то, что имеет адрес в интернете, а про фото на личном компе - о каких ссылках речь?
вот у меня фото на компе - помечаю фото, нажимаю «копировать», навожу курсор в поле сообщения (и с кодами пробовала, и без кодов), нажимаю «вставить»... и ничего.
помогите новичку, распишите вставку фото пошагово, как рецепт!

vernisag
Ааааа, нет, не так, нужно совсем по другому... Я пользуюсь вот таким сайтом Заходите на этот сайт, выбираете фото через него, загружаете, с боку появляются ссылки, я копирую 3 ссылку и вставляю ее в сообщение и все (здесь иконка в сообщении не нужна) Или можно через наш сайт, сверху в сообщении есть графа выделенная красным цветом вставить авторское фото в сообщение (при условии, Что пишите сообщение через кнопку ответить), жмете на нее, появляется окно, выбираете файл, грузите, копируете ссылку и вставляете в сообщение.
Иконкой можно пользоваться в таком случае, если например вы нашли открытку поздравительную на яндексе и хотите ее вставить в текст, то жмете на нее правой кнопкой мыши, появится окно и там будет такая надпись копировать URL картинки, копируете, вставляете в сообщение, выделяете эту ссылку и нажимаете на иконку. Так же можно не загружая стащить любое фото у нас на форуме. Вот например, я увеличила Линину фотку, нажала правой кнопкой мыши на нее, потом в свое сообщение вставила (нажав вставить в окне которое откроется если с нова нажать на правую клавишу), потом я ее выделяю голубым цветом и нажимаю на иконку. Вот :


Мультиварка  Philips HD3134/00

Leo_L
тэкс, пробую еще раз сохранить на память мой первый бисквит «от Фили»:

Мультиварка  Philips HD3134/00


Мультиварка  Philips HD3134/00

... получилось?

Leo_L
vernisag, СПАСИБО!!! вы мастер подробных инструкций )

vernisag
Урааа! Получилось!
Ведь ни че же сложного Правда?

vernisag
Мммммм, какой тортик красивый!!!

Спасибо

Leo_L
vernisag, ну да, после таких детальных объяснений - ничего сложного... интересно, а Вы-то как все эти тонкости узнали? (чешу репу)

vernisag
Так и мне тоже, когда то, кто то объяснял, до чего то сама дотумкала

musya
ух, Ирина, вот это инструкция по применению))) браво!Leo_L, бисквит аппетитный!

Манна
Девы, я все пропустила Выпечка то вышла у Leo_L? Тот бисквитик-тортик хороший получился? Не клеклый? Пропекся?

Leo_L
Манна, я выше писала про него - не клеклый, пропекся, но слишком плотный, пришлось море сметаны извести, чтоб его пропитать думаю, я с мукой переборщила. буду еще раз пробовать, в других пропорциях. а сейчас пеку творожную запеканку, аромат по всей квартире! через час посмотрю

Манна
думаю, я с мукой переборщила
Во я как настращала про влажность теста

Leo_L
Манна, это точно, застращала! потому я и муки побольше сыпанула! )))

Аркадий _ру
при условии, Что пишите сообщение через кнопку ответить
при редактировании поста эта кнопка тоже присутствует
Смотрю, бисквит вполне сверху зажаренный... Такое только овершлепом получается, или у автора он такой без всяких телодвижений?

Leo_L
Аркадий _ру, овершлеп, да верх был бледный, я его кремом с ягодами закидала

Любава1
Добрый день! Сегодня тоже стала обладательницей этого космического яичка (эт я про мультю). Хотела спросить: ее нужно после каждого приготовления выключать из сети? А то у нее постоянно моргают обе лампочки и ПОДОГРЕВ и ВКЛ/ВЫКЛ. Или так и должно быть??

Leo_L
Любава1, дело хозяйское - выключать или нет, я читала, что в режиме ожидания (моргания) она совсем мало энергии потребляет.
я, например, выключаю, просто чтобы случайно не стартануть машинку с пустой чашей.

Любава1
Спасибо большое за ответ!!! Просто в моей Cuckoo ничего не моргает и стоит включенная всегда. А моргание раздражает, буду выключать. А то я испугалась, думала может брак попался.

Манна
Если нет защиты, то при скачке электричества может сгореть Я всегда мультиварки отсоединяю от сети. Бывает, что они издают еле слышный писк в режиме ожидания

Любава1
Ну тогда тем более буду отключать

musya
испекла манник мокрый, очень вкусный режим печь 55 мин 120 град, еще стоял с отключенным подогревом около получаса (меня дома не было)

Мультиварка  Philips HD3134/00

vernisag
Хороший пирожок Лариса
А моргающие «глазки» я кусочками черной изоленты заклеила, они меня теперь не раздражають

Манна
Ага, где-то бабочки, а где-то кусочки черной изоленты

vernisag
Выживаем как могем Манночка..., трудно сейчас без выкрутасов и изобретательности...

Алёнкин
Девочки, доброе утро!
Так рада, что нашла ваш форум, столько полезной инфы. Спасибо
Тоже планирую приобрести 3134/00, поделитесь впечатлениями на каком программе работает верхний тен?

Любава1
мне муж тоже самое предложил насчет заклеить моргалочки)

Любава1
Девочки, появился еще вопрос: если ставить на отсрочку, например на 8 часов, то через 8 начнет готовить или будет готово через 8. Тут тоже расхождение с мультей-Кукушкой. Там сразу выставляется время конкретно к которому часу желаете иметь уже готовое блюдо.

Leo_L
musya, на фото - шикарный пирог а рецепт?!

Leo_L
Любава1, цитирую из книги рецептов Фили: "... установите время, СПУСТЯ КОТОРОЕ вы хотите получить готовое блюдо» - то есть, в Вашем примере блюдо будет готово через 8 часов

vernisag
Так рада, что нашла ваш форум, столько полезной инфы. Спасибо
Тоже планирую приобрести 3134/00, поделитесь впечатлениями на каком программе работает верхний тен?

Алёнкин, верхний тен мне кажется работает только на программе выпечка, но точно утверждать не могу, нужно проверять

Leo_L
испекла очередной бисквит, шоколадный, по своему базовому рецепту - получился нежный, легкий, пористый!
спасибо всем за подсказки, наконец я довольна полностью

musya
vernisag, Leo_L, спасибо!
а рецепт наверно есть, стандартный манник. 1 ст манки,1 ст сахара,1 ст. кефира смешать и оставить на час. Добавить 2 яйца,50 г растопленного сл. масла,1 ст. муки, перемешать венчиком или слегка миксером, добавить 1 ч. л. растворимого кофе,1/2ч. л. соды, перемешать. Выпечка 1 час, слегка остудить в чаше и полить 1 ст. молока. Когда впитается, переложить на тарелку. Не сильно манник сладкий, можно дополнительно в молоке растворить сахар по вкусу.



Интересное в разделе «Мультиварки Philips»

Постные блюда

Новое