Кухонный комбайн Bosch MUM 8400 (страница 4)

sazalexter
Девочки - мальчики! пожалуйста!
Прочитала всю тему. Несколько раз всплывал один и тот же вопрос, а ответ на него все еще в пути
Как все-таки комбайн относится к малым объемам продуктов?
1 яйцо возможно взбить? ну 2 на крайний случай?
тесто на 350 гр муки поставить реально?
лапшу на 2 яйца замесить?
Очень хочу такую штуку, но мы семья немногочисленная и кое-кто ест только сию минуту приготовленное... Может, нет в нем смысла в нашем случае?
Спасибо!
Зачем такой комбайн для одного яйца, теста на 350 гр муки... и для немногочисленной семьи? тяжелый, занимает много места, явно переплатите за функционал и мощность. Посмотрите лучше в сторону MUM 5.../MUM 4...

Tarhuncik
4 - маломощный
а 5 пельменное тесто вымесит?
ну и не радикально они меньше так что вопрос остается открытым.
и пластиковые
и красненького нет

sazalexter
и красненького нет
а 5 пельменное тесто вымесит?
с этого список и надо начинать
вымесит

sazalexter
Tarhuncik Вот отзывы https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=136353.40
вот только красного цвета нет, а это может быть решающим при выборе

Tarhuncik
Tarhuncik Вот отзывы https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=136353.40
вот только красного цвета нет, а это может быть решающим при выборе

безусловно. критерия всего два - красный цвет и способность месить тесто на хлеб и пасту. не знаю даже, что важнее

sazalexter
безусловно. критерия всего два - красный цвет и способность месить тесто на хлеб и пасту. не знаю даже, что важнее
Красный

Tarhuncik
В соседней теме Вы пишете, что тесто на хлеб предпочитаете месить в хлебопечке, расскажите, почему? я-то как раз от нее планирую избавиться, потому что очень давно уже использую ее лишь как тестомесильную машину, что при ее габаритах и способностях не слишком умно. Вы бошей месили и не понравилось, или просто привыкли к ХП?

sazalexter
В соседней теме Вы пишете, что тесто на хлеб предпочитаете месить в хлебопечке, расскажите, почему? я-то как раз от нее планирую избавиться, потому что очень давно уже использую ее лишь как тестомесильную машину, что при ее габаритах и способностях не слишком умно. Вы бошей месили и не понравилось, или просто привыкли к ХП?
В ХП получается хорошо забродившее тесто с выраженной клейковиной полностью кондиционное за счет подогрева при замесе, это дрожжевое для пирогов. А пельменное просто привычней делать в ХП, да и хорошо получается А Бошем нравится месить супер крутое, тяжелое песочное тесто для печенюшек

tusechka27
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, все-таки движение чаши (небольшое,) при замесе на 2-ой скорости, крюком (тесто для хлеба)-это норма или надо менять чашу? Когда ее переворачиваешь-на дне три фиксатора, для пазов. Два из них имеют небольшое движение, когда пальцами двигаешь. Третий (который подлиннее) зафиксирован жестко. Так у всех? Или надо в сервис обращаться?

nika77
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, все-таки движение чаши (небольшое,) при замесе на 2-ой скорости, крюком (тесто для хлеба)-это норма или надо менять чашу? Когда ее переворачиваешь-на дне три фиксатора, для пазов. Два из них имеют небольшое движение, когда пальцами двигаешь. Третий (который подлиннее) зафиксирован жестко. Так у всех? Или надо в сервис обращаться?

Доброй ночи, Tusechka27! Пошла, специально проверила - на моём комбайне фиксаторы, все три, имеют небольшое движение (когда пальцами двигаешь). Если честно, даже не додумывалась туда заглянуть. Думаю это норма. Про движение чаши - как-то не замечала на какой скорости чашу начинает чуток «лихорадить». Но в любом случае - движение чаши есть. В сервис не обращалась - думаю так задумано фирмой изготовителем.

tusechka27
nika77, спасибо большое за такой быстрый ответ. Успокоили!!! А то я недавно купила (кстати после прочтения этой темы) и пользовалась всего-то раза три им. И так расстроилась (тут писали, что вроде никакого движения не должно быть). Год назад купила» погружной БОШ», так у него пластмассовая втулка, куда все«причиндалы«фиксируются- расплавилась через пару недель использования.... В сервисном центре меняли бесплатно, по гарантии, но пришлось ждать больше месяца (да ездить в него далековато). Поставили туда другу, попрочнее (даже «на глаз«видно). Еще раз спасибо.

nika77
nika77, спасибо большое за такой быстрый ответ. Успокоили!!! А то я недавно купила (кстати после прочтения этой темы) и пользовалась всего-то раза три им. И так расстроилась (тут писали, что вроде никакого движения не должно быть). Год назад купила» погружной БОШ», так у него пластмассовая втулка, куда все«причиндалы«фиксируются- расплавилась через пару недель использования.... В сервисном центре меняли бесплатно, по гарантии, но пришлось ждать больше месяца (да ездить в него далековато). Поставили туда другу, попрочнее (даже «на глаз«видно). Еще раз спасибо.

Даааа, неприятно, когда техника разочаровывает качеством...((((. Очень надеюсь, что этот комбайн себя покажет только с хорошей стороны. Удачи и вкусного хлебушка!!!

jyletka
Мумом довольна полностью: и коктейли делаем, и сок апельсиновый отжимаем, тесто на выпечку-просто на раз-два, овощи для супа теперь только на нем и шинкую (правда остаются хвостики, но не беда, ножичком дорезать мона)), А про фарш я вообще молчу.. Изначально и выбирался мною комбайн из за мясорубки. Так вот, промалывает жилы на ура. Думала придется часто разбирать и помогать в ручную. Моется и собирается очень просто. Единственный недостаток-габариты кухни для такого красивого и умного девайса))

aaschulz
У меня на чаше у фиксаторов люфта нет, и судя по конструкции люфта быть не должно, хотя чаша всегда гуляла при замесе чего-нибудь плотного, особенно крюком. Но пока у вас все 3 фиксатора на месте, то ничего страшного нет. СтОят они скорее всего не дорого, меняются самостоятельно: старые сковыриваются ножом с штивта и на их место защёлкиваются новые.

*только убедитесь что у вас люфт именно в фиксаторах (пластиковых), а не у штивта. Если люфтит штивт, то это гарантийный случай и меняйте чашу.

Persik
Доброго утра! Девушки, подскажите, а тесто для кишей-тартов (мука-масло-яйцо-вода измельчается до мелкой крошки) можно в комбайне замешивать и какой насадкой?

nika77
Доброго утра! Девушки, подскажите, а тесто для кишей-тартов (мука-масло-яйцо-вода измельчается до мелкой крошки) можно в комбайне замешивать и какой насадкой?

Persik, если я правильно понимаю, то должно получится песочное тесто. В любом случае, венчик для перемешивания (это насадка с тремя прутиками), я думаю, легко справится с этой задачей!!!

1Guly
Я уже почти два месяца пользуюсь 86 Бошиком, в восторге, пришли все насадки, вплоть до крупорушки, хотя и писали, что проблематично, кроме мясорубки с адаптером, поэтому не могу воспользоваться насадкой для лазаньи и т. д., подскажите, для мультимиксера тоже адаптер нужен, т. к. он не «надевается ", на коробке написано MUZ 8?

Аленький
Доброго Всем дня!!! Я только хочу купить себе комбайн mum84 или86 у меня mcm 5540 подарила дочери!!! Докупала к нему кубикорезку!!! Узнала что теперь есть кубикорезка к mum 5, интересно подойдет ли она к mum8!!! Может кто-то знает? Было-бы здорово!!!

Лера-7
Доброго Всем дня!!! Я только хочу купить себе комбайн mum84 или86 у меня mcm 5540 подарила дочери!!! Докупала к нему кубикорезку!!! Узнала что теперь есть кубикорезка к mum 5, интересно подойдет ли она к mum8!!! Может кто-то знает? Было-бы здорово!!!

 Думаю, что не подойдет. Вот какие дополнительные насадки есть к MUM8 (продаются отдельно)
 MUZ8AD1 Адаптер для насадок MUZ8NV1,2,3
 MUZ8AG1 Насадка: диск жульен
 MUZ8DS1 Насадка: универсальная резка с 3-мя режущими дисками
 MUZ8FA1 Насадка: мясорубка + адаптер в комплекте
 MUZ8FV1 Насадка: пресс для отжима сока (крепится к мясорубке)
 MUZ8KP1 Насадка: диск терка/шинковка
 MUZ8KS1 Насадка: диск терка мелкая (для сыра пармезан)
 MUZ8LS2 Насадка: диски для мясорубки 2мм и 6мм
 MUZ8MM1 Насадка: мультимиксер с 3-мя режущими дисками + универсальный нож
 MUZ8NV1 Насадка для приг. лазаньи
 MUZ8NV2 Насадка для пригот. лапши
 MUZ8NV3 Насадка для пригот. спагетти
 MUZ8PS1 Насадка: диск картофель-фри
 MUZ8RS1 Насадка: диск-терка для сырых овощей
 MUZ8RV1 Насадка: терка для орехов, шоколада (крепится к мясорубке)
 MUZ8SV1 Насадка-шаблон для выпечки (крепится к мясорубке)
 MUZ8ZP1 Насадка: пресс для цитрусовых

Аленький
ДеФчёнки!!! Привет!!! И Nat_ka, Любочка!!! И ВСЕ!!! Спасибо за тему про Mum8... очень все понятно!!! Я только хочу купить!!! У меня был mkm 5540 подарила доче!!! Хочу больше для замеса теста!!! И взбивания!!! Напишите за и против!!! Смотрела тему Кенвудов, но не МОЁ!!!bosch как то надежней!!! Мой комбайн тоже хороший и я к нему кубикорезку докупила!!! Но mum8... как то более Профессиональней!!! Хочется чтоб был один на все случаи!!! Мясорубка не итересует! Соковыжималка тоже!!! больше тесто и шинковка!!! Ну в дальнейшем тесто раскатка!!! А там Как пойдет!!! Апетит приходит во время еды!!! Дефочки Пишите отзывы!!! Я понимаю!!! ЛЕТО!!! МОРЕ!!! ОТДЫХ!!! НУ давно Ничего НЕ ПИСАЛИ!!! ПИШИТЕ!!!

Nat_ka
А что писать, если все в нем работает на «отлично»? Вот если бы было что-то, то мы бы тут

У меня к нему есть все, кроме: мясорубки и насадки для спагетти.

Аленький
Nat_ka!!! Спасибо за оперативный ответ!!! С функциями замеса любого теста справляется??? Понимаете у нас в Симферополе вживую на него и посмотреть особо негде!!! Кенвудов полно а бош только mkm 5529 кубикорезка!!! Я то и свой mkm 5540 только через интернет смогла заказать!!! И кубикорезку через сервисный центр!!! Спасибо сайту, что объяснили, что подходит на 5540. Просто всё класс!!! Но растем хочется и мощней и лучше!!! Поэтому и ХОЧУ!!!mum 8... хотя уже и придумали кубикорезку на mum5... может скоро и на НАШ!!! придумают!!! О уже даже пишу на НАШ!!! Значит скоро и у меня будетmum8...!!!

Nat_ka
Перечитала тему и отвечаю на вопрос, на который вовремя не ответила: один белок взбивает на «ура!». Венчик можно подкрутить как повыше, так и пониже (именно для малого количества взбиваемого).

Аленький , присоединяйтесь

sazalexter
Аленький Присмотритесь к MUM 5ХХХ и компактней и дешевле и легче мощности для домашнего применения с запасом.
ЗЫ А почему столько восклицательных!!!??

nika77
У меня к нему есть все, кроме: мясорубки и насадки для спагетти.

Nat_ka, тааааааккккк... я тут вся в ожидании в засаде сижу.... жду отзывов о насадке - лазанье. А оказывается у Вас есть почти все насадки... Ну ответьте мне на вопрос - хорошо ли раскатывает она тесто? заранее спасибо

Nat_ka
Nat_ka, тааааааккккк... я тут вся в ожидании в засаде сижу.... жду отзывов о насадке - лазанье. А оказывается у Вас есть почти все насадки... Ну ответьте мне на вопрос - хорошо ли раскатывает она тесто? заранее спасибо

Нет-нет! У меня именно всего, что относится к раскатке и нарезке теста нету Просто я как-то не задавалась целью это покупать.

1Guly
Добрый вечер! И мне так никто и не ответил, как прикрепляется к Бошику мультимиксер- через адаптер? У меня есть насадка для лазаньи, но, к мою мясорубку с адаптером отправили в Благовещенск Башкортостана, а не в Амурскую область, вот и танцую вокруг насадок, т. к. воспользоваться не могу, мне 86 обошелся 23 тыс. да плюс насадки ого го, живем слишком далеко от центра, взяла, то что пластмассы мало.

Nat_ka
Добрый вечер! И мне так никто и не ответил, как прикрепляется к Бошику мультимиксер- через адаптер?

Не думаю, что он крепится не так, как мой 8400 - без адаптера. Тут вся загвоздка в ПРАВИЛЬНОЙ сборке. Мультимиксер должен быть полностью собран. Потом только его надевать - сначала ручкой немного вправо от центра надеть на паз и, когда он наделся повернуть ручку еще вправо. Читайте внимательней инструкции (у меня тоже с первого раза не получилось )

1Guly
Спасибо за ответ, мультимиксер был в коробке уже собранным, у него место для крепления меньше, чем гнездо крепления в комбайне, дополнительных запчастей, деталей в коробке не было, может прислали не всю комплектацию?

Nat_ka
Спасибо за ответ, мультимиксер был в коробке уже собранным, у него место для крепления меньше, чем гнездо крепления в комбайне, дополнительных запчастей, деталей в коробке не было, может прислали не всю комплектацию?


На какое место для крепления ставили? В положение «нога» вниз?

1Guly
Мультимиксер такой

Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

а то может от МУМ5 прислали?
Да, мультимиксер такой, на коробке написано MUZ8MM1

1Guly
На какое место для крепления ставили? В положение «нога» вниз?
В положение «нога» вниз, как в инструкции, а вы не могли бы сфотать гнездо крепления
вашего мультимиксера?

Nat_ka
В положение «нога» вниз, как в инструкции, а вы не могли бы сфотать гнездо крепления
вашего мультимиксера?

Мультимиксер снизу:


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

гнездо в комбайне для мультимиксера и блендера:


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

1Guly
В моем мультимиксере выступает где то на 1,5 см «деталь» которая продолжается как бы от ручки мультимиксера, а в звездочке у вас болт с резьбой, у меня без, попробовать открутить болт на ручке, может задвинется эта, даже не знаю как назвать деталька, да не смогли бы вы измерить диаметры гнезд креплений мультимиксера и комбайна, хотела же сразу спросить

Nat_ka
на мультимиксере «белая звездочка» - 2.5 см
на комбайне отверстие для этой звездочки - 3 см.

Посмотрела я на «детальку», которая выступает. Она убирается сама, когда мильтимиксер ПРАВИЛЬНО сложен. Мы при первом использовании его сложили неправильно и он не надевался вообще. Голову ломали потом все правильно вдели в пазы ручки - чаша в нижний паз, крышка в верхний паз ручки и все нормально вошло!

Nat_ka
Вот так в картинках:

Вид снизу несобранного мультимиксера:

Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

дальше по порядку сборки:


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

вид снизу в полной боеготовности:


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

ленусик-ш
Купила сегодня MUM8400. Когда продавец демонстрировал его мне, то при установке в положение для миксера (вертикально), кнопка фиксирующая не выходила в верхнее положение, а так и осталась вдавленной. Меня это напрягло конечно, но все равно я его купила. Потому, что и так еле нашла эту модель в магазине. А теперь распереживалась, прочитала в инструкции, что должны фиксироваться все положения поворотного колена. Хотя, когда демонстрировал продавец, все крутилось - миксер и венчики. И он сказал, что так и должно быть. Но теперь я уверенна, что не должно так быть. На фото у девочек нижнее положение колена зафиксировано, это видно - кнопка фиксации поднята. Месить ничего еще не пробовала. Попробую завтра поговорить с продавцом. И пока новый, сдам обратно. Но так не хочется А может плюнуть на этот недочет? В остальных положениях ведь фиксируется. Посоветуйте, что мне делать?

Nat_ka
В определенных положениях эта кнопка немного запавшая. Это нормально. Все же работает? У вас какая комплектация?

ленусик-ш
Комплектация самая простая. Фиксирующая кнопка вообще не хочет вылазить в крайнем нижнем положении поворотного колена. Как я его ни пыталась пошевелить чтоб она вышла, она там как вкопанная. И колено не фиксируется.

Nat_ka
Комплектация самая простая. Фиксирующая кнопка вообще не хочет вылазить в крайнем нижнем положении поворотного колена. Как я его ни пыталась пошевелить чтоб она вышла, она там как вкопанная. И колено не фиксируется.

в каком положении колено не фиксируется?

ленусик-ш
Не фиксируется положение для установки блендера.

Nat_ka
Не фиксируется положение для установки блендера.

т. е. нога двигается вперед-назад? Тогда это брак - несите назад!

ленусик-ш
Двигаться вперед она уже не может, так как положение крайнее, а обратно двигается.

Nat_ka
Двигаться вперед она уже не может, так как положение крайнее, а обратно двигается.

БРАКОВАННАЯ именно кнопка и механизм фиксирующий. Тут выход: сервис или обмен.

ленусик-ш
Поменяла. Того продавца сегодня не было, была девушка. Она сначала немного сопротивлялась, но потом посмотрела на аппарат и проблему, и поменяла на другой.
Вхолостую все работает. Теперь осталось проверить машину в деле.

ленусик-ш
Спасибо за теплый прием! Как испытаю, отпишусь в теме. Прочитала все страницы и опять в раздумьях. На фото девочки показывали свои новые Мумики и там на чаше красочная такая рекламка наклеена. А у меня ее не было ни на первом, ни на втором экземпляре.

Nat_ka
... На фото девочки показывали свои новые Мумики и там на чаше красочная такая рекламка наклеена. А у меня ее не было ни на первом, ни на втором экземпляре.

У меня тоже не было наклеек. И это хорошо, потому что их снимать надо аккуратно, а если порвется, то потом отдирать и т. д.

ленусик-ш
Замесила около 1 кг теста на вареники крюком, потом для начинки смешала творог с сахаром и яйцом трехпрутным венчиком. На следующий день замесила дрожжевое тесто для пирожков 1,5кг. Интересно, какого теста в нем можно замесить 3,5кг? В инструкции написано, что максимальное количество дрожжевого теста можно замешивать из 1,5кг муки и 750г молока+ яйца и масло, но это примерно 2,5кг теста всего лишь. Колено при замешивании дрожжевого и пельменного теста немного шатается в такт движениям крюка. Чаша тоже немного люфтит, но ничего не гремит. Все же вчера, замешивала дрожжевое тесто на пирожки, на 450г муки, в хлебопечке на режиме «пицца». Там оно в тепле и без моего контроля месится.

ленусик-ш
Еще один нюанс. Пыталась настроить венчик одуванчик, открутила его полностью, и то он не стал бы почти касаться до дна чаши, как рекомендуется в инструкции. А ведь ему еще надо держаться на оси хотя бы на нескольких оборотах резьбы. Так у меня и остался зазор между венчиком и чашей примерно 4-5мм.

Nat_ka
Венчик мягкий, поэтому не стоит его впритык к миске откручивать. Возьмите один белок и попробуйте взбить. Только учтите, что это случится не в первые три секунды. Подождите минуту-две. Тогда будет все понятно.

ленусик-ш
Белки я редко взбиваю. А вот на блины тесто часто замешиваю. После того, как я замесила тесто на блины на венчике, в месте перекрещивания всех проволок, висели остатки от яйца (пленки от желтка). А вчера опять делала тесто на пельмени, не очень крутое, но в процессе замешивания в колене появился странный звук, там стало что-то греметь, как будто перемалываются детали механизма. Я остановила процесс, да и тесто вроде замесилось уже. Попробовала без теста - тихо работает. Взбивала творог с яйцом - тихо. Неужели он у меня скоро развалится на пельменном или дрожжевом тесте?

Nat_ka
... делала тесто на пельмени, не очень крутое, но в процессе замешивания в колене появился странный звук, там стало что-то греметь, как будто перемалываются детали механизма. Я остановила процесс, да и тесто вроде замесилось уже. Попробовала без теста - тихо работает. Взбивала творог с яйцом - тихо. Неужели он у меня скоро развалится на пельменном или дрожжевом тесте?

Все нормально. А тесто на блины лучше в блендере делать

ленусик-ш
У меня три прожорливых «мужика» в семье. Это ж я заканаюсь в блендере тесто на блины делать. Я минимум на 2 л жидкости его замешиваю. В принципе, очень даже неплохо замесилось с помощью венчика. Комочки не сразу разошлись, немного постояло тесто и потом еще раз шлифанула его венчиком.

barbariscka
Nat_ka На первой страничке у вас показана красивая мельничка... Не очень поняла, она идет к комбайну?
 Стала обладательницей МUM 86-R1 и не могу найти, можно ли к ней в качестве насадки приобрести мельницу? Поделитесь пожалуйста, кто в курсе...

Nat_ka
Вместе с инструкцией у меня шла отдельно рекламная вкладка, где были все насадки указаны (фото и название). У вас такого не было?

gela
Дорогие, Мумочки, пожалуйста, подскажите, универсальная терка работает через адаптор или нет. В теме давно ни кого нет, но может все же кто-то заметит мое сообщение?

Лера-7
gela, имеется в виду «Универсальная резка»? Нет, она работает не через адаптер.

1Guly
Nat_ka На первой страничке у вас показана красивая мельничка... Не очень поняла, она идет к комбайну?
 Стала обладательницей МUM 86-R1 и не могу найти, можно ли к ней в качестве насадки приобрести мельницу? Поделитесь пожалуйста, кто в курсе...
Да, есть две насадки, я выписывала через сервисный центр MUZ8GM1, но в деле еще не пробовала ни мельничку, ни тестораскатку, хотя руки чешутся, но времени не хватает после работы

gela
gela, имеется в виду «Универсальная резка»? Нет, она работает не через адаптер.
 
спасибо, за быстрый ответ, без адаптера, гораздо дешевле

Nat_ka
Через адаптер: мясорубка, насадки для теста (раскатка, нарезка) и форм для печенья.



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Пасхальные блюда

Новое на сайте