Кухонный комбайн Bosch MUM 8400 (страница 3)

Velta
AnnGlamour, у Вас в городе есть сервисный центр БОШ? Я в нашем сервисном центре заказала такую насадку, и мне сегодня она пришла, попробуйте.

LeSabre
Подскажите пожалуйста, можно ли в чаше блендера (стекло) от Bosch MUM 4756 измельчать лед? кто-то пробовал?

LeSabre
Маруся29, спасибо за подробный ответ!
измельчать лед хотела для коктейлей, уж очень уважаю «Маргириту» и пр.
Но не так уж это важно. Лучше уж целенькая чаша, чем сомнительные эксперименты.
Сейчас подробно изучила инструкцию. Конкретно про лед ничего не сказано. Но запрещается измельчать сильно замороженные фрукты-овощи. Так что насчет льда всё ясно...
Странно, что от высокой температуры лопается, вроде производитель стекла с мировым именем - Simax
А для колки льда, если очень захочется, можно к ручному блендеру Браун прикупить чашу металлическую - она специально для этого предназначена!

AlisaS
Всем доброго дня!
Такой вопрос к счастливым обладателям данного устройства: а работает ли он не с родной металлической чашей? Например, можно ли ему подсунуть для замешивания другую посудину, например, кастрюлю? Или там есть фиксатор и он без него не работает?

julifera
Всем доброго дня!
Такой вопрос к счастливым обладателям данного устройства: а работает ли он не с родной металлической чашей? Например, можно ли ему подсунуть для замешивания другую посудину, например, кастрюлю? Или там есть фиксатор и он без него не работает?

AlisaS - у всех комбайнов есть фиксаторы, иначе бы чаша гуляла в разные стороны

Аха Баха
Девченки сегодня купила комбайн Бош 4756 и узнала, что к нему можно купить доп насадки, я интересуюсь мельничкой. Может кто в курсе где ее можно купить в Москве

alexeyda
У меня Бошик не 84, а 46, но принцип замеса у них одинаковый - планетарный, только объём в моём поменьше. Так вот, в моём тесто ползёт по крюку вверх, но только такого типа как ржаное т. е. не плотное, а скорее жидковатое. Правда я в основном такое тесто там и делаю т. к. ржаные хлеба пеку на закваске и в духовке, а пшеничное тесто замешиваю чаще в хлебопечке.
Скажите, а хебное тесто на бош 46 не пробовали?
А то я никак выбрать не могу между 45(46) и хлебопечкой (для замеса теста).
Пишут, что мощности маловато и начинает гореть.
Так это на самом деле?

moby
Привет, тестомесы у меня тоже вопрос назрел. Хочу купить комбайн этот, но только для замеса теста. И прочитал здесь, что крюком можно работать только на 1-2 скорости. А разве этого будет достаточно, я имею ввиду оборотов крюка на такой небольшой скорости, для развития клейковины?

Nat_ka
... И прочитал здесь, что крюком можно работать только на 1-2 скорости. А разве этого будет достаточно, я имею ввиду оборотов крюка на такой небольшой скорости, для развития клейковины?

Наверное все зависит от количества теста, которое вы будете месить. Если оно не будет превышать норму, оговоренную в инструкции, то ничего плохого не случится. Я тесто чаще в хлебопечи вымешиваю, но когда делала в комбайне, то хлеб получался не хуже, чем в хлебопечи. Т. е. с клейковиной все было ок

moby
Nat_ka, спасибо.
 А вот еще назрел вопрос: на всех сайтах, и на официальном написано, что у комбайна 7 скоростей.
А на самом комбайне (виртушок-переключатель) их 4.
Где остальные 3?

moby
Сам спросил, сам ответил...
Там между циферками еще черточка есть. Вот с учетом всех циферок и черточек все получается=7. Извините за бестолковость
А гаечный ключ всегда входит в комплектацию или не факт?

moby
В общем, купил и я себе этот чудный комбайн, опробовал крюк для замеса теста. Так и хочется любоваться все это время, как он промешивает. Из 600 г муки отлично замесил тесто
А тяжелющий то какой...

орешек
И за сколько купили, если не секрет и где

moby
Я покупал в интернет магазине Технопарк, там цены подороже, чем в других инет магазинах, но отзывы хорошие. 16700 получилось.

орешек
Простите, а Вы какой взяли? Я что-то Кенвуда010 там не вижу

moby
Бош 8400, как и название темы я прецельно искал бош, и он там оказался. Поищите на сайте холодильник. ру. Там может быть будет

орешек
Ой, Семен Семеныч Прошу прощения Но все равно спрошу - Вы взяли вишневого цвета? За счет чего он тяжелый, корпус из чего сделан и какие насадки в комплекте? Мощность, я так понимаю 1600вт? У меня вся техника бош и комбайн есть 4657, тесто месить, но мощность маловата -600вт- боюсь мотор не выдержит

moby
Нет, у меня 8400, цвета металла. А красный - это модель MUM 86 R1, у него мощность 1600, но он еще дороже стоит. Его конечно хотел, но он дороже. А в моем 1400. В комплекте 3 насадки - венчик для взбивания, перемешивания и крюк для теста.
Корпус из алюминия.
Ваш тоже может месить тесто, просто небольшие объемы

Velta
У MUM 86 R1 мясорубка Очень классная! Я так переживала, что мясорубку надо брать отдельно, а не в комбайне, но мне повезло!!!

Iriska
Вобщем, хвастаюсь : Bosch MUM 86 R1


Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Первое, что испробовали, так это блендер. Делали коктейль. Отлично справился.
Второе, я поставила на замес тесто на 500 грамм муки. Тут я немного занервничала, потому что тесто не собиралось в комок, а размазывалось по чаше. Хотя колобок в ХП был идеальный до этого.
 Потом блинное тесто сделала.
 Конечно, впечатления самые положительные. Комбайн очень добротный. Самый, что ни на есть профессиональный. Довольно таки внушительных размеров, что соответственно и требует достаточного места на кухне.
 Мне очень нравится.

Nat_ka
... Потом блинное тесто сделала.
 

Блинное в блендере можно делать и из него же потом лить на сковороду

любочка
Девочки, вот наконец то показываю, какая нарезка у диска для нарезания овощей по-азиатски На этом диске я пропустила морковь. Для заготовок вполне приличная нарезка, на других дисках было то очень мелко, то очень крупно. Если очень много овощей резать, то лучше подставить другую посудину, чтобы было свободное падение, а то я подставила «родную «чашу, она наполнилась доверху и у меня сломался захват, сама конечно виновата. Надо следить, чтобы овощи не скапливались в выходном отверстии.Кухонный комбайн Bosch MUM 8400[/img][imКухонный комбайн Bosch MUM 8400g][/img]Вот такой захват сломался, он уберег поломку привода, хорошо, что в комплекте их два.

Nat_ka
Я тоже такой купила Может поэтому их два в комплекте?

любочка
Что то не открылись у меня два фото, попробую еще вставить.

Esfir
Любочка, а так же девочки обладатели бошиков. Как вам бошики? Вы довольны комбайном? Хотела купить кенвуд, но они так в цене поднялись, что наверное купить не смогу, а бошики идут по более приемлемой цене. Теперь рассматриваю вариант или 84 или 86 модель. Любочка, пожалуйста поделитесь как комбайн месит хлебное тесто и взбивает белки? Есть что-то, что вас не устараивает в комбайне? Простите, что вопросов много, но хочется купить и потом не разочароваться.

любочка
Я очень довольна комбайном. Тесто вымешивает отлично и дрожжевое и бисквитное и белки взбивает отлично, мощный. Не пожалеете, если купите. Мы даже тесто для куличей на Пасху делали в нем, хоть говорят, что тесто любит руки, а куличи получились отличные. Меня мама всегда просила помочь вымесить тесто, а это такое тяжелое дело, а сейчас все делает комбайн.

Esfir
Любочка, спасибо вам большое, что так быстро откликнулись. Любочка. а насадки к нему дорогие и как сложно их купить? Меня в частности интересует тестораскатка. Есть у вас такая? И вообще где вы покупаете насадки?

любочка
Насадки дорогие, я выписывала из Москвы. И сам комбайн покупала через интернет магазин. Тестораскатки у меня нет, я ранее купила ручную итальянскую, может кто из девочек напишет о тестораскаточной насадке

любочка
Вот такая шинковка, тоже отличная штучка для больших заготовок осеньюКухонный комбайн Bosch MUM 8400Кухонный комбайн Bosch MUM 8400

Esfir
Любочка, а если фарш котлетный вымешать, то какой насадкой? Простите за назойливость...

любочка
Если небольшое колличество мяса, то на мультимиксере, такая насадка к нему идет, но у меня ее нет, об этом может сказать Ната, она делает котлетки рубленные, если вымесить готовый фарш, то можно в тестомесе, в самой чаше. Мясорубка может идти в комплекте, а может и не идти (по цене) У меня шел только миксер и тестомес, остальное приобретала отдельно. На первой страничке показаны тестомесильные крюк и венчики., посмотрите.

Esfir
Любочка, я правильно поняла, что мощности в комбайне хватает, чтобы замесить любое тесто? Теперь бы определиться какую модель 84 или 86. У нас разница в цене всего тысяча рублей, но в 86 мне цвет не нравится а если в 84 мощности хватает, то можно взять его и не заморачиваться.

любочка
Да, мощности в нем хватает. Замесите :girl_coocking: и на лапшу и на вареники тесто. Выбирайте, что ближе к душе, я уверена, Вы эту машинку полюбите и она будет радовать Вас. Удачной покупки!

Nat_ka
Если небольшое колличество мяса, то на мультимиксере, такая насадка к нему идет, но у меня ее нет, об этом может сказать Ната, она делает котлетки рубленные, если вымесить готовый фарш, то можно в тестомесе, в самой чаше. Мясорубка может идти в комплекте, а может и не идти (по цене) У меня шел только миксер и тестомес, остальное приобретала отдельно. На первой страничке показаны тестомесильные крюк и венчики., посмотрите.

На первой страничке и мультимиксер. Он не в комплекте, покупается отдельно. Делаю в нем фарш - отлично и... майонез - супер!

nika77
Девочки, вообщем заказала я себе бошик, 86 модель - красный. Через неделю обещали привезти (заказывала через интернет). Сын меня все таки убедил на 86 модель. Как только получу напишу. Любочка и Натка спасибо вам за разьяснения Я вся в ожидании

Esfir, ну очень интересно Ваше впечатление от Бошика.... Приехал к Вам помощник??? Мне супруг грозится подарить хороший комбайн (для замеса теста в основном и как миксера). И вот я вся в сомнениях - Бош или Кенвуд 20...., склоняюсь к Бошику, ведь почти вся техника от этого производителя, да и Кубик имеется в наличии, но опять же про Кенвуд ну очень хвалебные оды начиталась

Sonadora
Девочки, Бош-владелицы, а у насадки «мясорубка» внутри какие запчасти в узле, который на вращающийся «нож«движение подает (не знаю как это еще описАть) - пластиковые или металлические?
 Хочу заменить все миксеры-комбайны-мясорубки одним агрегатом (в пределах 8-11 тыс. руб.), но вот сомневаюсь в надежности мясорубки.

Esfir
nika77 Я очень извиняюсь Я только сейчас увидела ваш вопрос. Наверное вы уже давно определились с выбором, но может кому и пригодится. Девочки, комбайн очень хороший. Добротный, красивый, мощный. Я тоже хотела кенвуд 20, но перед самой покупкой они исчезли из продажи, а появившись подорожали. Я решила взять бошика 86 и ничуть не жалею. Тесто вымешивает отлично, белки взбивает. Мне хватает этого. Я тоже больше брала его как тестомес. Вообщем я довольна. Со временем прикуплю остальные к нему насадки. Девочки, простите, что сразу не отчиталась, но дома были проблемы, не до этого было.

nika77
nika77 Я очень извиняюсь Я только сейчас увидела ваш вопрос. Наверное вы уже давно определились с выбором, но может кому и пригодится. Девочки, комбайн очень хороший. Добротный, красивый, мощный. Я тоже хотела кенвуд 20, но перед самой покупкой они исчезли из продажи, а появившись подорожали. Я решила взять бошика 86 и ничуть не жалею. Тесто вымешивает отлично, белки взбивает. Мне хватает этого. Я тоже больше брала его как тестомес. Вообщем я довольна. Со временем прикуплю остальные к нему насадки. Девочки, простите, что сразу не отчиталась, но дома были проблемы, не до этого было.

Спасибо!!! лучше поздно, чем никогда. Я определилась, вернее супруг подарил в декабре на день рожденья - БОШ 86. Сказать, что я в восторге, ничего не сказать. Теперь и с тестом, белками, сливками никаких проблем. Тесто на блины - тоже Бошик в работе. Ещё ооочччеееень хочется насадку лазанью (часто делаю пельмени, вареники, манты.... в общем такого плана изделия). Девочки, пожалуйста, поделитесь информацией - хорошая насадка или так себе. Давно хочу лапшерезку, но супруг запретил механическую покупать. Сказал, что это бессмысленная покупка. А я не то чтобы устаю от скалки, сколько жаль потраченного времени, ну и сил тоже. А вот с приобретением Бош 86 есть надежда, что процесс раскатки теста автоматизируется... Вот такие дела. Очень жду информации.

Esfir
nika77 Рада, что вы с комбайном и он вам нравится. У Вас тоже красный? А на блины вы какой насадкой замешиваете? Я тоже очень хочу насадку для раскатки теста, но еще не искала ее. У меня тоже обожают и пельмени и вареники и всякую выпечку, с тестом вожусь часто. Вы если где увидете в интернете, то и мне пожалуйста свисните. Может у наших девочек у кого есть такая, напишите пожалуйста как она в работе.

nika77
nika77 Рада, что вы с комбайном и он вам нравится. У Вас тоже красный? А на блины вы какой насадкой замешиваете? Я тоже очень хочу насадку для раскатки теста, но еще не искала ее. У меня тоже обожают и пельмени и вареники и всякую выпечку, с тестом вожусь часто. Вы если где увидете в интернете, то и мне пожалуйста свисните. Может у наших девочек у кого есть такая, напишите пожалуйста как она в работе.

Esfir,, тоже красного, очень красивый и представительный, блины замешиваю венчиком для перемешивания (так в инструкции обозначен), а какое картофельное пюре (этой же насадкой) получается ммммм..... мой супруг сказал, чтобы только комбайном делала. А вот здесь посмотрите как выглядит насадка лазанья для нашего комбайна. А отзыв конечно хочется узнать (но что то не припомню, чтобы кто нибудь об этой насадке писал ).

Nat_ka
А я в миксере делаю тесто на блины, потом из кувшинчика и лью на сковороду.

Esfir
Мама дорогая........... а я и не знала что можно и пюре сделать. У меня же пюре готовы 3 раза в день есть, а я все ручками, да ручками. Это насадка не та большая, а которая поменьше прутиков? Правильно?
 А я миксером еще ничего не делала (у меня еще погружной хороший есть), Надо попробовать блины забабахать прямо в нем.

nika77
Это насадка не та большая, а которая поменьше прутиков? Правильно?

Правильно, правда я чуток лопаткой (той, которая в комплекте шла) помогаю, но в любом случае намного быстрее получается пюре сделать и без силовых затрат
 И я миксер пока никак не задействую, есть погружной Браун, его мне пока хватает. И блинчики мне удобней в большой чаше замешивать - наливать тесто приловчилось маленьким половником (ну удобней мне так ). Ставлю чашу рядом с плитой и...... пошла работа!!!

Olgus
Здравствуйте, милые обитатели форума! Принимайте в свои ряды. Муж подарил Bosch - MUM 84 MP1. В четверг вместе с ним, мужем, вернется из московской командировки. Сказать: рада - ничего не сказать! В моем случае мне больше уже ничего и не нужно (из кухонной техники ). Ну разве что самую малость - насадку для лазаньи (ну, это, чтоб совсем все было!). Очень хотелось бы почитать отзывы о ней. Девочки (и мальчики) напишите, кто пользовался и на что обратить внимание. Правда, и без отзывов я ее уже заказала. Только пока жду, т. к. нет в наличии.

sazalexter
Olgus Не пользовался но видел в магазине, сразу скажу, размер и вес к нему нужна новая кухня с квартирой поэтому купил альтернативу, MUM 5

Olgus
Olgus Не пользовался но видел в магазине, сразу скажу, размер и вес к нему нужна новая кухня с квартирой поэтому купил альтернативу, MUM 5

Как говорится:«Поздно, батенька, пить БОРЖОМИ!» ОН УЖЕ ЕДЕТ! Меня абсолютно не смущает ни его рост, ни его вес. Более того, я его хотела! И мысленно я его уже пользую! Вопрос только насколько интересна насадка для раскатки теста. Особенно хочется услышать мнения тех, кто пользуется.

nika77
Как говорится:«Поздно, батенька, пить БОРЖОМИ!» ОН УЖЕ ЕДЕТ! Меня абсолютно не смущает ни его рост, ни его вес. Более того, я его хотела! И мысленно я его уже пользую! Вопрос только насколько интересна насадка для раскатки теста. Особенно хочется услышать мнения тех, кто пользуется.

Olgus, искренне поздравляю с этим замечательным приобретение!!!. По габаритам конечно впечатляет комбайн, такой основательный (у меня правда БОШ 86, но они очень похожи). И сдаётся мне, что Вы будете первооткрывательницей насадки - лазанья. Так как пока никаких отзывов по ней не было, а просьбы и вопросы были. Так что одна надежда на Вас, если уже заказали. Ждём отзыва

Olgus
Olgus, искренне поздравляю с этим замечательным приобретение!!!. По габаритам конечно впечатляет комбайн, такой основательный (у меня правда БОШ 86, но они очень похожи). И сдаётся мне, что Вы будете первооткрывательницей насадки - лазанья. Так как пока никаких отзывов по ней не было, а просьбы и вопросы были. Так что одна надежда на Вас, если уже заказали. Ждём отзыва

Я тоже сначала хотела БОШ 86 + прикупить комплект насадок к нему. Но обзвонив кучу инет-магазинов, ни в одном не оказалось комплекта насадок, только под заказ и ждать около месяца. Поэтому с мужем решили, что 200ватт разницы в мощности двигателя - не очень принципиально. И тот, и тот - профессиональные модели, вот и взяли этот, но в комплекте (если докупать каждую насадку отдельно, выходит на порядок дороже). Уже давно хотелось иметь серьезный агрегат, который многое может. Я вообще фанат кухонной (и не только) техники, ибо считаю, что время есть невозвратная ценность. И глупо его тратить бесцельно, если есть возможность ускорить или автоматизировать процесс! (Я лучше потрачу его на свою любимую вышивку! ) Благо, что муж АБСОЛЮТНО разделяет мое мнение и поддерживает (в том числе и материально) мои желания! А по поводу насадки «лазанья» - значит, буду первооткрывательницей (если всё же повезет её прикупить!) и напишу как и что. КТО-ТО ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЕРВЫМ?!

nika77
Сегодня сообщили, что на этой неделе якобы ожидается привоз товара в инет-магазине! Жду насадку «ЛАЗАНЬЯ» к БОШу. Возможно скоро мы ее испытаем!

Ой, какая хорошая новость!!! желаю скорейшей доставки. И держу кулачки, чтобы насадка оправдала наши ожидания!!!

Esfir
nika77 Уже два раза делала пюре. Все получилось. ПЮре вкусное, моим мальчикам очень понравилось, правда попадались крупиночки, но это, я сама виновата. Нужно хорошо перемешать и только в конце добавить молоко и масло. А я сразу все положила, наверное от этого крупиночки и образовались.nika77, спасибо вам, что подсказали. Сама бы я и не додумалась.
 Olgus, Олечка будем ждать ваших впечатлений. Я тоже очень хочу эту насадку, но у нас нигде я не нашла.
 И вообще у меня сложилось впечатление, что на Бошиков намного труднее купить насадки, чем на кенвудов.

nika77
nika77 Уже два раза делала пюре. Все получилось. ПЮре вкусное, моим мальчикам очень понравилось, правда попадались крупиночки, но это, я сама виновата. Нужно хорошо перемешать и только в конце добавить молоко и масло. А я сразу все положила, наверное от этого крупиночки и образовались.nika77, спасибо вам, что подсказали. Сама бы я и не додумалась.
 Olgus, Олечка будем ждать ваших впечатлений. Я тоже очень хочу эту насадку, но у нас нигде я не нашла.
 И вообще у меня сложилось впечатление, что на Бошиков намного труднее купить насадки, чем на кенвудов.

  супер, я очень рада, что моё небольшое открытие принесло не только мне пользу. Про алгоритм готовки пюре я забыла рассказать. Ну вы, умничка, сами всё поняли. Действительно, я сначала хорошенько горячую картошку перемешиваю, а потом добавляю масло, молоко, молотого перчика. И никаких комочков!!!
 Я столько хорошего с этого сайта для себя почерпнула (создателям и форумчанам низкий поклон).

Olgus
супер, я очень рада, что моё небольшое открытие принесло не только мне пользу. Про алгоритм готовки пюре я забыла рассказать. Ну вы, умничка, сами всё поняли. Действительно, я сначала хорошенько горячую картошку перемешиваю, а потом добавляю масло, молоко, молотого перчика. И никаких комочков!!!
 Я столько хорошего с этого сайта для себя почерпнула (создателям и форумчанам низкий поклон).
nika77! И от меня огромное СПАСИБО! Первое, на чем мы испытали БОШик, было пюре! Муж, который проффи в его приготовлении (обычно это он его мнет, взбивает ит. д.), сказал, что это нечто! и правда, получилось воздушно и нежно. Тоже никаких комочков. Все супер!
А комочки.... Возможно, здесь дело в самой картошке. Есть сорта, которые плохо развариваются.
Ну, а еще что успели сегодня - выжать сок из среднего размера грейпфрута и апельсинки. Кстати, небольшая хитрость: прежде, чем выжимать сок из цитрусовых, нужно их положить на 30 сек. в микроволновку. Тогда цитрусы лучше отдают сок! Проверено ГАЛИЛЕО и взято на вооружение мной! И точно. Сока, который отжали, хватило на 2 стакана.

nika77
Кстати, небольшая хитрость: прежде, чем выжимать сок из цитрусовых, нужно их положить на 30 сек. в микроволновку. Тогда цитрусы лучше отдают сок!

Какая интересная информация. А можно глупый вопрос - цитрусы класть в микроволновку целыми?

Olgus
Да, цитрусовые класть в микроволновку прямо целыми.

*anna*
Здравствуйте! Вот обзавелась тоже бошем, теперь тестирую. У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так?

Olgus
Здравствуйте! Вот обзавелась тоже бошем, теперь тестирую. У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так?

Анна! Тесто, правда, еще не мешала, но когда разминала картошку для пюре, чаша была зафиксирована крепко и не шевелилась.

Nat_ka
Здравствуйте! Вот обзавелась тоже бошем, теперь тестирую. У меня возник вопрос: при вымешивании теста на высокой скорости чаша начинает вибрировать, то есть она не остается неподвижной, а немного колеблется в соответствии с движением насадки. Это норма, или она должна фиксироваться более жестко и оставаться неподвижной при любых действиях? Теперь думаю - менять, или у всех так?

У меня на большой скорости (2) при вымешивании ржаного теста чуть опускается и поднимается «лапка», куда мешалка вставляется. Чаша стоит неподвижно (закрепляется плотно). Еще раз почитайте про скорости в инструкции и возможном времени замеса. Вполне возможно, что вы усердствуете и завышаете скорость.

*anna*
Спасибо за ответы! Как хорошо, что есть такой форум и люди, которые так бысто и четко отвечают Точно, я видимо превысила скорость Пельменное тесто на 4 скорости месила, вот оно ходуном и ходит все.
Еще спросить про насадки хотела: Что лучше - мультимиксер или резка для овощей и зачем вообще существуют две такие одинаковые насадки?

Nat_ka
... Что лучше - мультимиксер или резка для овощей и зачем вообще существуют две такие одинаковые насадки?

Мультимиксер: количество продуктов небольшое, чтобы не превышало объем контейнера. Плюс в том, что можно котлеты рубленные делать.

Овощерезка: продукты в любом объеме! Сыпятся в миску.

Tarhuncik
Девочки - мальчики! пожалуйста!
Прочитала всю тему. Несколько раз всплывал один и тот же вопрос, а ответ на него все еще в пути
Как все-таки комбайн относится к малым объемам продуктов?
1 яйцо возможно взбить? ну 2 на крайний случай?
тесто на 350 гр муки поставить реально?
лапшу на 2 яйца замесить?
Очень хочу такую штуку, но мы семья немногочисленная и кое-кто ест только сию минуту приготовленное... Может, нет в нем смысла в нашем случае?
Спасибо!



Интересное в разделе «Кухонные комбайны Bosch»

Пасхальные блюда

Новое на сайте