Скороварка Polaris PPC 0305AD (отзывы) (страница 4)

Шелена
Dani, я тушу капусту в мультиварках. И в разных моделях получается разная и на вид, и на вкус.
Вкуснее при сочетании жарки и тушения. Так и буду пробовать приготовить в Поларисе.

Dani111
ага точно, и жарка и тушение, видимо капуста такой продукт не простой. и в полярисе и в ланд лайфе тоже был разный вкус.. да и еще от капусты многое зависит от сорта..

Шелена
да и еще от капусты многое зависит от сорта..
В этом-то и вся сложность!

TusySh
Мой эксперимент... Утка с квашеная капустой в скороварке hlebopechka.ru... Что-то не могу вставить по-больше фотографию

TusySh
Лена! Мы, купившие одну СВ и мыслим в одном направлении..

fronya40
спасибо девочки. теперь я могу сравнивать свою Либерти и Полярис. значит так-клапан идеальный в Полярис, дизайн-закачаешься:-) белая с нержавейкой, очень стильная, светится разноцветными буковками. варила только ячневую кашу, так что пока о готовке ничего не скажу. менюшка разнообразней. давления три, на выпечке температуру менять можно. зачем три давления-кто объснит? инструкция как всегда не очень.

drakusja
спасибо девочки. теперь я могу сравнивать свою Либерти и Полярис. значит так-клапан идеальный в Полярис, дизайн-закачаешься:-) белая с нержавейкой, очень стильная, светится разноцветными буковками. варила только ячневую кашу, так что пока о готовке ничего не скажу. менюшка разнообразней. давления три, на выпечке температуру менять можно. зачем три давления-кто объснит? инструкция как всегда не очень.

Тань,3 давления - это 3 разных температуры для готовки разных продуктов и, очевидно, для скорости готовки.

fronya40
я поставила гороховый суп. полюбовалась на нее, поставила туда чашу с либерти старую, а новую приберегу на выпечку:-)
тихоничко так набралось давление. красота, прям радуюсь как дитя.

Шелена
fronya40, Ваше сравнение с Либерти очень интересно! Приятно, что Поларис не отстаёт!
Меня очень радует и внешний вид приборчика, и качество сборки.
Очень нравится быстрый набор давления и тихая, практически бесшумная, работа. Легко можно СВ ставить прямо под кухонный шкафчик. Мультяшки же приходится выдвигать.
 Как Ваш гороховый супчик?

fronya40
:-)
выше всяких похвал! я поставила на 30 мин-давл. 3, горох был сухой зеленый с желтым вперемешку, но многовато 30 мин,20 самый раз.
очень мне она нравится.
я вот еще раз повторюсь-в Либерти мне не нравилось единственно что-клапан. здесь два положения-вкл и откл, а там не пойму как он ставится-по стрелочке, чуть перекрутил положении-фсееее, пошло через вверх. мне жаль, что так получилось, Либерти ведь рабочая машина, но... поставила отдыхать:-)

AnastasiyaL
Всем доброго вечера!
Спасибо за отзывы на данную модель, благодаря вам было принято решение о приобретении Заказывали в интернете, вчера только привезли, при приеме бегло осмотрела чашу, верх, все в порядке.. Сегодня решила приступить к эксплуатации - заметила неровность.. ээ.. как бы объяснить.. на нагревательном элементе внутренней чаши будто немного содрано.., надеюсь на фото будет видно... Как в ваших моделях? Не повлияет ли это на работу? Заранее спасибо!

AnastasiyaL
Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Шелена
AnastasiyaL, добро пожаловать на форум и к нам, поларисовладельцам!
 Мне кажется, что царапины на нагревательном элементе не слишком страшны. Неприятно, конечно, я бы тоже огорчилась. Но на работе скороварки, думаю, никак не скажется.
Других же повреждений нет? На всякий случай прогоните все программы, хотя бы с водой. Если всё нормально регулируется/закрывается, то можно не переживать! А начинать готовить вкусные блюда!

fronya40
проснулась утром и сразу к своей красавице-что бы испечь на пробу.. думала, листала форум, в итоге поставила печь что-то, сама не знаю что. приколько, что выставляется темперптура и время. поставила 50 мин, давл. 1))))))
пока всем очень довольна, Либерти ушла отдыхать под стол:-)

fronya40
что то подприлип мой пирожок (((((наверное чашу надо все таки заменить.... вот тока на что? я положила на мокрую тряпку и вытащила его. а так то все хорошо, пирожок вкусненький!

Клюква
Танечка, а от Либерти чаша не подходит?

fronya40
подходит! она один в один:-) я так и буду делать.
Кусок пирожка я разрезала, перемазала сгущенкой от омелы, утром приготовленная и, прощай диета, но не надолго, я слопала этот кусок! мммм, супер-пупер:-) я не знаю-кажется мне или нет, от мв Либертон пекла лучше... но это было давно:-)
что же мне приготовить на обед в нашей чудо-скороварке?
Девочки, вот оно счастье!

fronya40
хочу рыбу морскую приготовить, а не знаю что.... можь кто подскажет...

tysia
AnastasiyaL, fronya40, девочки, с обновочкой вас! Пусть только радует!
fronya40, а если потушить рыбку с лучком, морковкой, томатом, минут 30 на давлении 2? Должно быть вкусненько....

tysia
Я, кстати, перед выпечкой всегда универсальной антипригарной смазкой кастрюльку смазываю, и ничего не прилипает, вылетает как миленькое...

fronya40
сгоняла я на рынок, так что я подвключала всю технику-в медленоварке тыква с айвой, в Полярисе нашем-поставила говядину на рассольник на программу медленоварка, в Мв Орион-сметану с жидких сливок. вот так:-) а еще купила мойву, в медленоварку и горбушу. так что наготовлю всего:-) среди недели мне некогда готовить...
насчет универсальной смазки-даааа, сделаю.

Шелена
Таня, Вы прямо стахановка! Столько агрегатиков задействовали.
Очень удивили прилипшим пирожком. Я раза 3 пекла в Поларисе, смазывала кастрюлю хорошо маргарином - ничего даже капельку не прихватилось, а тут ПРИЛИПЛО Чудеса!

fronya40
может я просто плохо смазала?

в общем сегодня знакомство с красавицой закончилось-варила капустняк. сначала час на медленке говядина с косточкой варила в чаше от либерти, которая родная, она не очень, я ее под супы, а потом туда все, что положено и на 20 мин на суп. с задачей справилась:-)
начинается трудовая неделя, так что варить я буду только по утрам кашу, уже запаслась-купила перловую, ячневую, кукурузную.

а еще вопрос-перед тем как набирается давление-шипит у вас-с полминутки? прям так с отвествия-шшшшшшшшш, и пузыри воды? но это совсем пару сек:-)

Шелена
Ячневая каша с грибами.

  Состав:
Ячневая крупа - 2 стак.
Вода - 4 стак.
Соль 1,5-2 ч. л.
Растит. масло - 2-3 ст. л
Шампиньоны - 6-7 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
 1 стак.=250мл
 
 Приготовление:
 Лук порезала четверть кольцами, грибы ломтиками. Обжарила на программе «Жарка», давление - 3.
Добавила промытую крупу, воду, соль, оставшееся масло.
 Режим «Гречка», время - 15 минут, давление - 3.
Отключила сразу после сигнала (можно и на «Подогреве» подержать 5-10 мин.). Давление стравила вручную.
 Получилось вкусно.

tysia
Лена, а у вас ячка мелкая желтая или крупная серо-коричневая?

Шелена
Наташа, от такого вопроса «зависла». Долго изучала пачку... Пожалуй, ближе по цвету к жёлтой. На пачке сбоку написано «Крупа ячменная ячневая №2, 3".
 Купила какую-то новую краснодарскую. Понравилась своим более светлым видом и чистотой.

tysia
Шелена, прошу пардону за вопрос.... у меня пшеничная... вот я пень с глазами... Помню, в детстве мама варила очень вкусную ячневую кашку, и заправляла её жареным луком со шкварками....

Шелена
Наташа, я раньше только «серую» и варила. Правда, не собакам (нет их), а нам. Просто мыть дольше. Пропорции при варке те же.
 А шкварочки можно легко добавить. Будет только вкуснее!
 И пшеничку мы тоже любим!

Шелена
Девчата, приготовила в скороварке сырники по интересному, на мой взгляд, алгоритму.
Получилось быстро и вкусно!
Угощайтесь!


Мультиварка Polaris PPC 0305AD

hlebopechka.ru...

fronya40
Лена, утром готовила ячневую кашу, как ты написала- это класс)))) получилась как рассыпчатая каша, хотя я не совсем люблю ячневую кашу, но эта воооообще- такая вкуснячая!!!
большое спасибо!

Милантэ
Ураа, я заказала ее))) завтра поеду забирать вся в нетерпении уже который день) скоро присоединюсь в ряды выкладывающих рецепты

Шелена
Девочки, пришла поделиться к вам своей радостью: сегодня мне привезли 2 запасные кастрюли и 2 резинки! Теперь я в 2, нет, в 3 раза счастливее стала!
 Кастрюли от скороварки Land Life (как советовала Dani 111): одна «бронзовая», вторая из нержавейки. Вошли идеально!!!

 Обе очень красивые!
Вот «бронзовая»:

Мультиварка Polaris PPC 0305AD

 Изнутри:

Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Снаружи:

Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Из нержавейки:

Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Дно (рифлёное):

Мультиварка Polaris PPC 0305AD


Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Вот что было написано на коробке с кастрюлей из нержавейки:

Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Т. е. при заказе надо называть модель YBW на 5 л!
Смело можете заказывать такие запасные кастрюльки!

 О ценах.
 Нашла минимальные для Москвы: 600 р. и 1000 р., резинки по 200 р. Напомню, что узнавала стоимость родных кастрюль в сервисе Полариса - 1300 р.
Мне кажется, моя покупка более выгодная.

fronya40
класс! здорово! а кто знает-они в украине есть?

drakusja
класс! здорово! а кто знает-они в украине есть?

Танюша, если нет скороварок, то и кастрюль к ним соответственно - нет, к сожалению.

fronya40
меня все радует наша скороварочка. утром приготовила цветную капусту-разобрала на кусочки-сложила в смазанную олив, маслом, помазала кисточкой сметаной, соль, приправы и посыпала сыром. и на кашу на 10 мин, хотя я думаю 5 хватило бы. потом посыпала петрушкой-очень вкусно и быстро. этот рецепт подглядела у нашей Вички.
а потом я приготовила кукурузную кашу-я купила такую мелкую, как манка-молоко пополам с водой-4 ст и 3 ст. л крупы, размешала. на ручном 7 мин. вкуснее, чем манка, ела с вареньем на завтрак. рекомендую:-)

Милантэ
Скажите, пожалуйста, какой длины провод у этой мульти?) Меньше метра?

ElenaMart
Скажите, пожалуйста, какой длины провод у этой мульти?) Меньше метра?

~1.2m

tysia
Девочки, пришла поделиться к вам своей радостью: сегодня мне привезли 2 запасные кастрюли и 2 резинки!
Леночка, если не трудно, кинь ссылочку откудова заказывала.... плиз...

Шелена
У меня вчера на ужин были фаршированные перцы.


Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Готовила в кастрюльке из нержавейки (в ней же отправила остатки «ночевать» на балкон).
Режим ставила «Тушение», время 25 минут, давление - 1.

Получилось очень неплохо. особенно для голодных. Но... хочу попробовать уменьшить время до 20 минут, а потом оставить на «Подогреве» минут на 10-15. Мне как-то не хватило насыщенности вкуса. В мультиварке всё-таки получаются по-другому.

Милантэ
Первый опыт приготовления прошел успешно!) вполне довольна блюдом из книги рецептов, делала картофель с тушенкой, получилось замечательно) правда, думаю, что двадцати минут было многовато, в следующий раз на 15 поставлю)) Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Милантэ
Приготовила шарлотку по рецепту Шелены, вкуснотища получилась)) но немного отклонилась от рецепта и он подприлип, хотя на вкусе это никак не отразилось

Шелена
Милантэ, с боевым крещением!

 Скажите, «подприлипли» стенки шарлотки или дно?

Милантэ
Милантэ, с боевым крещением!

 Скажите, «подприлипли» стенки шарлотки или дно?
Спасибо)) дно, но это от того, что просто выложила яблоки и залила тестом, не перемешивая... И вместо сливочного масла использовала подсолнечное поленилась вечером в магазин чапать...) в следующий раз сделаю точно по рецепту, без отсебятины

Шелена
Людмила, я ещё по мультиваркам заметила, что при смазывании подсолнечным маслом выпечка даже по проверенным рецептам может припекаться. Поэтому всегда использую маргарин. Ещё люблю после него посыпать кастрюлю панировочными сухарями. Тогда даже при использовании ягод в тесте ничего не припекается.
 Спасибо, что воспользовались моим рецептом. Рада, что понравилось

Милантэ
Людмила, я ещё по мультиваркам заметила, что при смазывании подсолнечным маслом выпечка даже по проверенным рецептам может припекаться. Поэтому всегда использую маргарин. Ещё люблю после него посыпать кастрюлю панировочными сухарями. Тогда даже при использовании ягод в тесте ничего не припекается.
 Спасибо, что воспользовались моим рецептом. Рада, что понравилось
Спасибо огромное за совет, а я и не знала столько всего про мульти прочла, но этого не встречала... Впредь не буду использовать жидкое масло

Шелена
Людмила, я тоже не встречала мнений об этом. Но в ходе многочисленных экспериментов пришла к такому выводу. Маргарин + сухари (или манка)= надёжность.

Милантэ
У меня снова появилась пара вопросов:girl_red: Делал ли кто-нибудь хлеб, как получается? И еще, можно ли в эту кастрюльку ставить формочки для кексов и печь в них? Или внутрь лучше ничего не ставить?)

fronya40
я пекла хлеб, все хорошо. формочки не ставила.
девочки, а овощи на винегрет ставить как?

Милантэ
я пекла хлеб, все хорошо. формочки не ставила.
девочки, а овощи на винегрет ставить как?
По какому рецепту хлеб и сколько по времени?) я просто никогда не делала

Шелена
девочки, а овощи на винегрет ставить как?

 Таня, посмотрите на стр. 8 ответ№159.

Шелена
У меня снова появилась пара вопросов:girl_red: Делал ли кто-нибудь хлеб, как получается?
Людмила, я ещё не пекла. Но т. к. в Поларисе регулируется режим «Выпечка», хлеб должен получиться отличный. Раз Вы его ещё никогда не пекли, посоветовала бы начать с пшеничного. Рецепт берите любой для мультиварки. Например, для Бранд 37502, 502. Должно отлично получиться.
 Если появятся вопросы по конкретному рецепту, пишите, спрашивайте.

И еще, можно ли в эту кастрюльку ставить формочки для кексов и печь в них? Или внутрь лучше ничего не ставить?)
В Бранде я много пекла в разных силиконовых формах. Ставила их прямо в кастрюлю. Всё получалось. Думаю, в нашей скороварке будет не хуже.
 Главное, чтобы Вы спокойно отнеслись к маловероятному, но всё-таки возможному повреждению кастрюли (у Бранда другое покрытие, и у меня была запасная кастрюля). В Поларисе я буду обязательно экспериментировать с силиконом, но... в кастрюле из нержавейки (на всякий случай ).

Милантэ
Людмила, Если появятся вопросы по конкретному рецепту, пишите, спрашивайте.

 Спасибо, вы меня очень выручаете!) Скоро тоже планирую докупить запасную кастрюльку, на всякий случай)

Сейчас сделала прекрасный плов с курицей)) Отдельно обжарила лук с морковкой и курицу на сковороде, закинула это все в мультю, 4 мст риса и 6 воды, на Плов на 15 минут)) получилось много, но чувствую, съестся быстро))Мультиварка Polaris PPC 0305AD

Шелена
О! Какой красавец!
Сразу захотелось попробовать такую вкуснятинку сделать! Спасибо.

 Только ленюсь жарить на сковороде (ещё потом и сковородку мыть ), в Поларисе не хуже жарка. Для «Пряного риса» делала именно так, понравился режим. Ещё и регулируемый!

Милантэ
Я по старинке, не привыкла еще к ней)) В следующей раз на жарке попробую, она и разогреется как раз, по умолчанию на 12 минутах приготовлю)

Шелена
Людмила, на всякий случай контролируйте процесс, т. к. жарится всё очень быстро! Может оказаться, что 12 минут много.

fronya40
По какому рецепту хлеб и сколько по времени?) я просто никогда не делала

хлеб я пекла несколько раз, разный, пшенично-ржаной, так как хлеб я пеку давно, рецепта я и не знаю.... намешала всего, в хлебопечке замесила, постояло около часа, потом смазала хорошо чашу, туда комок теста, подогрела чуток чашу и 30 мин стояло оно, потом нажала кнопку выпечка-пекла я в скороварка либерти-60 мин. выпечка всегда в мв -рках бледная, поэтому я потом хлеб подрумнила в аэрогриле. ржаной хлеб в хлебопечка у меня всегда получается какой то ''глывкый'':-) :-), а в скороварка пропеченный.
ну вот, все что знала-рассказала:-) :-)

fronya40
только что спекла Манник с яблоками-омелкин рецепт. на этот раз посыпала манкой дно-выскочил как пуля.
получился отлично. но так как пек у меня Либертон... такого больше нету... хоть покупай ради выпечки... или ремонтировать.. так как все работает, кроме выпечки...

Шелена
Таня, а что конкретно было лучше в Либертоне? Высота, пышность или что-то ещё? Интересно очень.

Шелена
Летом открыла для себя вот такой рецепт рыбных консервов (Сколько разных похожих было перепробовано... Не то! ):
hlebopechka.ru...

 Очень понравилось и просто поесть, и как основа для рыбных салатов, начинка для пирогов! Делала в мультиварке 4 - 4,5 часа.
 Вчера, наконец-то, исполнила мечту и приготовила в скороварке.

Вот что получилось:

Мультиварка Polaris PPC 0305ADМультиварка Polaris PPC 0305AD

Режим «Медленноварка», давление - 1, время - 60 мин.
 
 Кусочки аккуратные, не разваливались, а косточки мягкие.
 
 Очень рекомендую всем любителям рыбы!

fronya40
вещь то чудесная, а запах с резинки убирается? что тут пишут, что его потом ничем не удалить?

рыбка чудесная. очень аппетитная. а какую рыбку готовила?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое