Поможем Свете (fomca) (страница 9)

fomca
Все отнесли судебным приставам, написали заявление. Посмотрим, как будет развиваться все дальше, но там четко написано, если платежи не начнут поступать в течение первых двух месяцев, то идет пеня на задолженную сумму.

m0use
Света, поздравляю от всей души!

gala10
Светлана, теперь всё будет хорошо!

Vinochek
fomca, а я все стеснялась спросить....
Света, а вот не платят, потом пеня начисляется, а они все равно не платят и что тогда? арест имущества? (чисто из любопытства). Надеюсь, что будут платить все в срок.

fomca
Спасибо, девочки?!
Жень, а вот не знаю я. Расскажу потом, тем более, что слухи до нас дошли, что платить он не собирается! Мы даже моральный ущерб не затребовали, только оценочную стоимость утраченного, с учетом износа.

Vinochek
Мы даже моральный ущерб не затребовали

а почему?

Домохозяйка
fomca, а я все стеснялась спросить....
Света, а вот не платят, потом пеня начисляется, а они все равно не платят и что тогда? арест имущества? (чисто из любопытства). Надеюсь, что будут платить все в срок.
можно я отвечу? тоже в Белгороде, заняли деньги под расписку, спустя год через суд получили исполнительный лист, то есть тоже с начислением пеней спустя 3 месяца, а прошло уже больше года с того момента, ни копейки не получили... Получается, что взыскать нет возможности, зарплаты типа нет, имущества как бы тоже. Вот интересно, когда должница через... дцать лет выйдет на пенсию, то будет отчисления с пенсии???

Натусичка
Света, наши законодательства очень похожи между собой, поэтому если он платить не будет, будет наложен арест на его имущество, потом оно будет выставлено на продажу и вам возместят деньги (так должно быть по закону).... Но вы должны постоянно проявлять «инициативу», т. е. теребите судебных приставов, чтобы они делали всё необходимое.
По идее, ваш адвокат (который составлял иск), должен был написать заявление о наложении ареста на имущество ответчика (с целью обеспечения гражданского иска), это для того, чтобы он не смог по-быстренькому продать-подарить свое имущество своим родным-близким... и уйти от возмещения.

*Анюта*
выйдет на пенсию, то будет отчисления с пенсии???

На сколько я знаю, то у нас в области и с пенсий удерживают определенную сумму, но не всю - это точно!

Натусичка
Кто же это позволит ВСЮ удерживать? А на что человек жить будет?

*Анюта*
А на что человек жить будет?

ну вот у нас, по-моему, и оставляют сумму равную прожиточному минимуму...

fomca
Натусичка, да, адвокат так и сделала. Но суд отклонил это заявление.
Жень, да какой там моральный ущерб, хотя бы это....

Натусичка
Света, очень странно, что суд отклонил это заявление.... обычно это даже не обсуждается.... это ведь один из путей уйти ответчику от материальной ответственности...



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте