Новая маленькая мультиварка Brand (страница 2)

Манна
На данный момент точно известно, что будет присутствовать съемная пластина.
Это очень хорошая новость. Потому что без съемной части крышку отмывать мучительно

А покрытие чаши... по мне, так вообще нет особой разницы: антипригарное или «керамическое». Главное - чтобы было качественное и не тонкое

vernisag
Это очень хорошая новость. Потому что без съемной части, крышку отмывать мучительно
А ты чем их так пачкаешь, что мучительно? У меня только конденсат в основном.

Вичка
А ты чем их так пачкаешь, что мучительно? У меня только конденсат в основном.
Съемная часть крышки это даже сравнивать нельзя с не съемной. Постепенно и от конденсата, если просто протирать, на крышке образуется налет, который приходится отдирать более жестким способом, чем просто протирание, во всяком случаи, так происходит с моими мулями, где нет съемной части крышки.

Mrs. Addams
Это я удачно зашла в такую темку в процессе выбора новой мультиварки специально под будущий trip. Хорошо ещё, что чехол не начала шить... Может быть и правда, производитель сделает в комплекте с мультиваркой.

Если в общих чертах, без технических характеристик - ОЧЕНЬ НУЖНА МОБИЛЬНАЯ МУЛЬТИВАРОЧКА: компактная, надёжная, с ручкой для переноски и с дорожным чехлом.

Еще бы в самолете кашку сварить, колбаску поджарить...

Ну, не знаю насчет самолета, а на пароме самое оно (если не очень штормит...)

Вичка
Ну, не знаю насчет самолета, а на пароме самое оно (если не очень штормит...)

Мечтать надо глобально, мечты материализуются....., ну хоть что-нибудь и сбудется, поэтому мечтать надо больше, чем возможно может сбыться.

Манна
мечтать надо больше, чем возможно может сбыться.
Ой, да вы и так ужо стока намечтали и в прикуриватель в машину, и в самолет Не, ну теоретически... если возможна будет мультиварка, потребляющая не более, чем паяльник, то мечты могут и сбыться только... объем чаши (исходя из современных технологий) тогда будет где-то 0,5л

Вичка
Ой, да вы и так ужо стока намечтали и в прикуриватель в машину, и в самолет Не, ну теоретически... если возможна будет мультиварка, потребляющая не более, чем паяльник, то мечты могут и сбыться
Не по теме, но вспомнилось....
!994 год, купили земельный участок, цивилизации ни какой, детям 12 лет, 6 лет и до года младшая, детей надо кормить.
Муж смастерил «таганок», на трех ножках подставка, под него паяльную лампу и на «таганок» кастрюля, сковорода, чайник.... красота!!! Скорость закипания отличная Чувствовали себя такими cчастливыми. Мы прозвали это сооружение индезит.
Вот тогда муля от прикуривателя была просто космическая фантазия, а теперь кто знает, может и нет?

Манна
Ага, про ту, что на 3 литра (ну и еще мечты про малютку на 1,5-2л). А вот к лету... и не знаю, на каком этапе процесс ее разработки

valushka-s
Т. к. маленькая скороварка пока не получается, то желаемые характеристики для маленькой просто мультиварки

Обязательные программы:

Рис/Гречка/Крупа как нравися, так и назовите- сенсорный режим, автоматический, чтоб сам решал, когда готово, для варки гарнирных каш
Плов - автоматический, с поджаркой в конце, для очень многих блюд, не только для самого плова
Молочная каша - очень важно! Желательно установить какое-то расчетное время на 0,5 мст крупы, чтоб не думать, сколько ставить.
Тушение - деликатное, устроит от 1 часа с шагом 20 минут.
Жарка - температура хотя бы 150 градусов (а если будет подразделение на Овощи, Рыбу, Мясо, так вообще отлично!), можно без установки времени, пусть себе жарится/обжаривается, выключу, когда надо
Выпечка - от 35 минут до 1,5 час. с хорошей температурой от 130 градусов
Варка на пару - не обязательно, если будет Ручной, но если не будет, то отчет времени чтоб начинался не сразу, а с момента закипания воды. А, ладно, пусть будет, иногда надо быстро что-то вскипятить, например, воду для пасты, или молоко для манной каши.
Суп - к примеру, для мам с маленькими детьми, для которых нужно отдельно готовить маленькие порции диетического супа (а вся семья, предположим ест перченые блюда). мне актуален этот режим.
Отключение Подогрева - по желанию. А еще лучше Включение Подогрева по желанию
Отсрочка Старта
Ручной - минимум 3х этапный (но и 3 устроит), причем отчет времени должен идти при наборе нужной температуры, от 25 градусов с шагом 5.
Если будет ручной, то йогурт/тесто/томление, к примеру, не будет нужен, его удобно будет выставить на Ручном

В общем, дальнейшие пожелания по режимам будут зависеть от наличия/отсутствия Ручного режима.

Естественно, возможность изменения времени на всех программах, кроме автоматических Рис/Гречка/Крупа, не только в сторону увеличения, но и уменьшения (разумное), изначально чтоб стояло рекомендуемое (самое используемое) время на данном режиме.

Комплектация.

Чаша хорошего качества! Возможность прикупить дополнительную чашу.
Стаканчик нужен (действительно, вдруг для кого-то это будет первая мультиварка).
Ложку силиконовую положить сразу (желательно).
Подставка нижняя для режима Варка на пару или Ручного для пудингов, к примеру (не только по прямому назначению).
Каплесборник

Корпус

Сама мультиварка, чтоб занимала как можно меньше места, т. е. максимально минимальный объем мультиварки)
Ручка для переноски отдельная, либо встроенная в крышку
Хорошее крепление провода в мультиварке (не электрик я )
Удобный для снятия и мытья клапан
Возможность снятия крышки для мытья

Цвет корпуса - любой, с возможностью выбора) очень нравятся цвета 37501, а больше всего Шампань золотистый (это лично мое предпочтение)

Инструкция, думаю, будет хорошая, как обычно! С таблицей по режимам (время, температура) и адекватной книгой рецептов с картинками.

Если что еще вспомнится/придумается, допишу


со всем согласна, только по мне будет или не будет ручной режим, мне в ней совершенно не нужны программы: йогурт, тесто и томление!
а вот варку на пару хотелось бы!
цвет любой, кроме ядовитых! для меня важно, что бы не присутствовал рыжий-оранжевый! навевает депресняк
из-за присутствия этого цвета мне пришлось отказаться от красавицы-вишенки 37501.
ну и конечно же хотелось бы, как можно компактнее!
мда, сколько людей, столько и мнений!

Айгюль
со всем согласна, только по мне будет или не будет ручной режим, мне в ней совершенно не нужны программы: йогурт, тесто и томление!
а вот варку на пару хотелось бы!
цвет любой, кроме ядовитых! для меня важно, что бы не присутствовал рыжий-оранжевый! навевает депресняк
из-за присутствия этого цвета мне пришлось отказаться от красавицы-вишенки 37501.
ну и конечно же хотелось бы, как можно компактнее!
мда, сколько людей, столько и мнений!
valushka-s, ага, у тебя 502 есть, тебе, конечно, Ручной не нужен.
А в остальном с тобой согласна

valushka-s
Айгюль
ну, это да! есть!
но я в своих мулях эти программы не использую, и даже не пробовала.
если йогурт и тесто надо, у меня в хлебопечке, а режим томление я вообще как-то не поняла! он какой-то невнятный, на любителя.
примера использования томления нет даже в инструкции.
просто для меня важны основные программы.
но я за ручной! думаю это, то что надо, и при необходимости можно выставить любой из этих режимов.
но очень желательна температурная таблица в инструкции (она очень полезна)!

MariV
Про программу«Томление» - я её использую постоянно - лучок с морковкой притомить для супов-борщей, каша гречневая доходит до ума на этой проге.

mumi
Про тефлон в первые десятилетия тоже так думали Подождем лет 30

Смотря кто думал. В основном те, кто сведения черпает из рекламы, а она, понятно, думала о продажах. К тому же, мало кто думает про малопонятные недостатки удобных вещей, пока ими не займется антиреклама.

Никто, знакомый со свойствами фторполимеров так не думал и не думает.
Керамика - по определению не фторполимерное покрытие. И через 30 лет им не станет.
Да, оно не терпит многого, что терпит тефлон. Но тут каждый выбирает канцероген или некоторая осмотрительность в использовании посуды..

 8) То, что тефлон до сих пор активно производят - понятно, из тех же соображений.

Как иллюстрация логики производителя.
У нас (и у них) практически во всей косметике, включая детскую дерматологическую, присутствует соединение ЭДТА. Оно же трилон Б (иногда так и пишут). Это сильнодействующий яд-канцероген кумулятивного действия, особенно опасный для женщин. Изначально использовался для очистки окислов металлов, в частности автоаккумуляторов.
По инструкции положено потом сутки детали промывать в проточной воде, использовать средства защиты при работе.
Большинство из нас чистит с ним зубы, принимает ванны, делает маски для лица и лечит грудничков от экземы (сама проверила состав одного недешевого «аптечного» средства, типа Мустелы.
Т. е. это вполне законно. Ведь помаленьку. Для увеличения сроков годности.

mumi
Айгюль
режим томление я вообще как-то не поняла! он какой-то невнятный, на любителя.
примера использования томления нет даже в инструкции.
просто для меня важны основные программы.
но я за ручной!
В инструкции есть температура, этого достаточно для кулинарного творчества. Типа русской печки...
На томлении получается самое вкусное мясо. Тушение - не то совсем. Я из-за этого режима купила МВ. Прошу в рецепт Ленивой буженины
[url]

Впрочем, если будет ручной режим и небольшой шаг температуры и времени (5 гр. и 5мин.), то можно и без томления. Равно как и без теста и йогурта. Но придется прилагать книгу рецептов или расписывать на бумаге примеры режимов больших МВ.

Вообще-то, хорошо бы представители Бранда сказали, что просто (значит, и дешево) менять или дополнять, а что удорожает производство. Мы бы тут подкорректировали сразу раскатку губы.
Например, может проще мозги больших МВ просто пересадить в маленькую откорректировав время. Тогда просто останется вбирать из имеющихся.
  Или например так - только ручной режим - цена на сегодня возможна от... р. Такой-то набор автоматов -.... Набор основных программ (с молочной кашей!) и ручным режимом -....

Вичка
В инструкции есть температура, этого достаточно для кулинарного творчества. Типа русской печки...
На томлении получается самое вкусное мясо. Тушение - не то совсем. Я из-за этого режима купила МВ. Прошу в рецепт

Так как очень много использовала программу томления, могу сказать, что результат по вкусу одинаково, что томление, что тушение. Томление хорошо, если мясо/курица готовится без предварительного маринования. За первые часы томления, продукт пройдет этот этап, а дальше все как и в тушении. С приобретением медленноварки, оценила разницу томления в М/варке с керамической чашей и томление в мультиварке, в пользу М/варки.

Манна
Керамика - по определению не фторполимерное покрытие. И через 30 лет им не станет.
Ну, да... все очень логично: полиоргансилоксановое («керамическое») покрытие не фторполимерное, и именно поэтому оно безопасно


Все это - и одна, и противоположная позиция - всего лишь информационные войны со все теми же целями - реклама и антиреклама. А эксперты лишь отсылают нас к сертификатам: «Экспертизу продукции на безопасность проводят практически все серьезные производители, и в первую очередь - производители покрытий. <...>Поэтому если вы приобретаете посуду, произведенную известными компаниями со сложившейся репутацией или посуду, на которую наносятся покрытия известных марок, риски относительно безопасности минимальные и в случае керамических покрытий, и в случае традиционных антипригарных покрытий на основе PTFE минимальны».
В силу того, что мы (потребители) не имеем возможности проверить самостоятельно всю эту информацию, наша «осмотрительность в использовании посуды» всего лишь умозрительна

Oca
Позвольте маленько дополнить тему пожеланием устранить подтекание конденсата между чашей с корпусом К примеру, загнуть край чаши как у эмалированных кружек или всунуть силиконовую прокладку между чашей и корпусом. Можно также модифицировать силиконовую «юбочку» на съёмной пластине, сделав её похожей на сумку кенгуру с дырочкой снизу (надеюсь понятно объясняюсь?). Тогда конденсат, сбегая по крышке будет попадать сначала в «кармашек», и уже из нижней части, через дырочку, вытекать куда следует.
Конечно, проще всего не допустить образования конденсата, включив ТЭН в крышке перед окончанием программы

Zingy
программу для режимов-можно написать, переходники для различных видов зарядки- можно сделать
технически - это возможно, но вы представляете - сколько девайсик будет стоить?

на самом деле Айгюль все уже написала и режимы и управление, а на деле: пару режимов из 37501, парочку из 37502, ручной из 502 и получится наша малютка (ну, может, еще у какой-нибудь модельки что-нибудь позаимствуют)

главное, то, что мы тут напридумываем и Brand это учтет (впрочем, как всегда старается это делать ) было доступно

зы: правда, можно сделать базовую комплектацию с возможностью докупать детали (ту же зарядку) дополнительно.

девочки, надеюсь, я не сильно занудно высказалась я больше не буду

Танюля
Тааааак, вы тут столько нужного понаписали.
Айгюль, респект и уважуха.
 я то же хочу тогда маленькую

Забыла...., хочу ручки на чашу и ручку для переноски самой мульти и пароварку как в Оурсончике 5005.

simfira
Очень хочется маленькую мультю, компактную! Все же 37300 по размерам почти как большая. А хотелось бы как маленький панасоник.


Я бы хотела меньший диаметр чаши (тк это будет не полноразмерная модель, а компактная), не люблю, когда молочная каша по дну размазана

очень нужен режим отключения подогрева. Приходишь с ребзем с прогулки -еда кипяток, еще тратишь аремя на остуживание, а так уже хоть чуть, да остынет

lemusik
Съемную панель вроде уже обещали).
А диаметр чаши у 37300 - как у большой? Вот засада, ежели так....

Манна
А откуда вообще взяли, что размер диаметра дна чаши такой же, как у большой? Речь выше шла о корпусе (что корпус 37300 не намного меньше 37500 и пр.), а не о размерах чаш. Чаши в 3хлитровых мультиварках меньшего диаметра. Неужели бывают такого же, как и 5литровые?

lemusik
Чаши в 3хлитровых мультиварках меньшего диаметра. Неужели бывают такого же, как и 5литровые?

Бывают, как ни странно. В новых Panasonic SR-DF101WTQ чаши такого же диаметра, как в 18-й. Только ниже.... Там и мульти по ширине-глубине одинаковые, разные только по высоте.
Вот я и перепугалась. Мне такой вариант ну совершенно не подходит...

Vei
Девочки, вот мы тут все заказываем, заказываем.. И цвет, и размер, и режимы, а все это может тупо запороться одной мелочью - если, как в 502 модели, не будет эенргонезависимой памяти. Одна секунда без электричества и все наши сложносочиненные режимы слетают на ноль. И остаемся мы без кашки на утро, и без выпечки или плова...

Так что для меня важно, чтобы у малютки, и тем более в 6051, была энергонезависимая память!!!
А то в Редмонде у них 24 часа (!) без электричества не помеха, а у нас??? У меня бабуля моя старенькая, по столу тарелки подвигала, шнур питания задела, контакты отшли и ФСЁ!!! Копец моим настройкам сижу и думаю, с какого места начать заново, так это ж я рядом была. Кстати шнур этот тоже задолбал - все время отходит (((

valushka-s
Девочки, вот мы тут все заказываем, заказываем.. И цвет, и размер, и режимы, а все это может тупо запороться одной мелочью - если, как в 502 модели, не будет эенргонезависимой памяти. Одна секунда без электричества и все наши сложносочиненные режимы слетают на ноль. И остаемся мы без кашки на утро, и без выпечки или плова...
Так что для меня важно, чтобы у малютки, и тем более в 6051, была энергонезависимая память!!!
согласна на все 100%!!! меня иногда оч. выручает энергонезависимая память!!! она в 37501 есть, и ещё встречала в своих девайсах.
функция нужная!!!

Oca
функция нужная!!!
+
Я и не подозревала, что бывает иначе У нас 4 раза за час отключали свет на пару минут - мультиварки и ХП продолжили работать как ни в чём не бывало. Вот был бы мне «сюрприз» от электриков

terceliya
Как обладательница Брэндона 6050))) давно засматриваюсь на просто мультю, но большую мне некуда ставить, так что эта идея с маленькой компактной, очень-очень к месту!!! так что я ЗА все предложения Айгюль. Особенно необходимы режимы рис (для гарнира), молочная каша (говорят в мульте все-таки она вкуснее, чем в скороварке), ну и конечно РУЧНОЙ!!!

А вообще Brand действительно молодцы!!! не встречала настолько клиентоориентированных производителей! И всегда рекламирую среди своих эту продукцию. По моей наводке уже 5 человек обзавелись техникой Бранд, из них 4 скороварками 6050.

Айгюль
Денис, очень интересует ценовой вопрос. Потому как хотя мечтать не вредно, вредно не мечтать, а намечтали на мелкий космический кораблик, хочется, чтоб цена была адекватной

Denis BR
Добрый день! Какие-либо данные по цене пока что озвучить невозможно. Но можно предположить, что цена будет приемлемой и разумной.

MariV
Денис,уточните, пожалуйста, - она будет на 3 литра?

Denis BR
Добрый день! Кубический объем чаши будет составлять 3 литра.

Вичка
Для одного мульти ст., например крупы, 3 литра очень подходит. Я в своем Либертоне варю рисовую кашу из 1 ст. 200мл и 3-х литровой кастрюльки хватает вполне.

Манна
Можно и 1,5мст рисовой каши сварить, и 2мст в трехлитровой мульте. А если рис на гарнир, то все 5мст можно (только куда его стока?)

Вичка
А если рис на гарнир, то все 5мст можно (только куда его стока?)
5 м/ст думаю не стоит. Когда варю рисовую кашу из одного мухинского ст., получается почти полная кастрюлька.

Манна
Вичка, я про гарнир говорила из 5мст риса, а не про кашу А кашу макс. из 2мст риса можно сварить в 3литровой мульте

Вичка
Вичка, я про гарнир говорила из 5мст риса, а не про кашу А кашу макс. из 2мст риса можно сварить в 3литровой мульте
Какая разница?

Манна
Какая разница?
В количестве жидкости

Вичка
В количестве жидкости
Варила я в 5-ти литрой 1 кг риса, пришлось выключить раньше времени, так как рис полез, а тут почти тоже самое может получится.
Если на два ст. налить 10 ст. жидкости, для каши, чаша уже почти полная, а на пять ст. риса, воды тоже стаканов 8-10 потребуется..

Манна
Думаю, 5мст все же это много (такую цифру просто называют производители). Я тут посчитала... Идеально делать рис на гарнир до 3мст все же А кашу я считала не 1:5, а 1:3,5 (как я готовлю) Тогда 2мст риса на 7 мст жидкости = 9 мст х 160мл. Итого около 1,5л и плюс увеличение риса в объеме.

Вичка
А кашу я считала не 1:5, а 1:3,5 (как я готовлю)

Ну это смотря в какой мульте варить и кому что на вкус нравится.
Я в Либертоне варю 1:6, каша густая сразу, а постоит так вообще ложка стоит.

Айгюль
Мне маленькая нужна каши молочные варить из 0,5 мст крупы

Айгюль
А я как раз для 0,5мст хочу совсем малютку
для 0,5 лучше 3-литровая, чем 5. В 5 совсем так не получается у меня сварить, все сбегает нафиг Пока не планируется меньше, меня и этот объем устроит

Манна
Ой, у меня в 37501 (тьфу-тьфу-тьфу) 0,5мст не сбегают. Но малышку все равно хочу. Они удобнее для таких целей, чем по дну каши размазывать в 5литровой.

Дамочка
Здравствуйте, все!
Извините, если уже было - очень нужно отключение от сети на корпусе или на сетевом шнуре, вынимать все время из розетки неудобно.
(И цену бы поменьше )

shelma
Можно свои пять копеек вставить
Думаю, было бы не плохо чтобы дисплей подсвечивался или надписи покрупней. Ведь малютку могут покупать, дамы в возрасте, им действительно готовить на одну порцию. Или сигналы какие– нибудь.

Манна
Мож, нам темку про редмонд лучшее создать, чем тут мусорить? Пшла я создавать

Новая тема: Мультиварка Redmond RMC-01

Все разговоры о ней там!

Lerele
А какой максимальный объем готовой пищи в 3х литровой кастрюльке??? Вот сколько супа получится, например???
Я подыскиваю мультю для отпуска, чтобы и таскать не грозмоздко и тяжело, и потом дома тоже бы пригодилась.

Манна
Мультиварки на полезно вмещают в себя 1.8л риса (т. е. 1800/180=10чашек), объем до отметки МАХ - ок.
на полезно вмещают - 1л риса (т. е. 1000/180=5,5чашек), объем до отметки МАХ - ок. 1,7л
на полезно вмещают - 0,8л (4чашки), объем до отметки МАХ - ок. 1,3л
на 1,8л полезно вмещают - 0,63л (3,5чашки), объем до отметки МАХ - ок.
на 1,5л полезно вмещают - 0,54л (3чашки), объем до отметки МАХ - ок. 0,9л
Но я готовила суп и на 2,5л

Манна
Инна, я так поняла, что корпус у нее от 37300

Новая маленькая мультиварка  Brand

Рик
Жень, новую темку уже открывай, а то здесь флудим уже

Все-все Вопрос по теме: какой минимальный объем каши можно варить в маленькой МВ? Если по правильному? А то у меня в большой то убегает, то нет, когда я 0,5 мст варю.

Манна
В инструкциях ко всем мультиваркам пишется, что минимальная порция - 1мст. В трешках 1мст = 160мл, в 5литровых - 180мл. Но я и в 5литровых, и в 3литровых варю и по 0,5мст, и 2/3мст, и 1мст, и более. «Убегание» каш от «убегаемости» круп и молока зависит

Рик
Да, теоретически я это знаю (спасибо тестировщицам и Вам лично ). А вот практически пока не пойму, от чего это зависит у меня. Кашу варю не очень часто, еще не разобралась.

Манна
Есть крупа (чаще дробленная так себя ведет), которая пенится. Это можно увидеть еще при ее промывании. Вот такая крупа и провоцирует «побег». А еще молоко, казалось бы еще свежее, но уже не очень, тоже «бежит». Или молоко с добавками... Чаще всего причины именно эти.

Рик
Есть крупа (чаще дробленная так себя ведет), которая пенится. Это можно увидеть еще при ее промывании.

А это как?

А еще молоко, казалось бы еще свежее, но уже не очень, тоже «бежит». Или молоко с добавками... Чаще всего причины именно эти.

Я тоже грешу на молоко. Хоть и покупаю свежее, кипячу, а через день-два делаю из него кашу, вроде не должно испортиться. Но... смутные сомнения все же терзают. И еще читала здесь, что надо кипятком крупу обдавать. Если честно, забыла последние разы это сделать, т. к. раньше так не делала.

vernisag
Да у меня «летнее» молоко совсем не убегало в любых пропорциях, а зимнее (чаще порошковое наверное) очень часто пытается сбежать, постоянно контролирую процесс в начале готовки (пока идет закипание).

Манна
А это как?
Буквально, видно, что водичка слегка начинает пенится, когда заливаешь такую крупку.

И еще читала здесь, что надо кипятком крупу обдавать. Если честно, забыла последние разы это сделать, т. к. раньше так не делала.
Да, кипятком заливают «бегучую» крупу, чтоб она не вспенивалась.

Рик
Буквально, видно, что водичка слегка начинает пенится, когда заливаешь такую крупку.

Да, видела такое, но не на этой крупе, которая у меня сейчас. Во! Век живи, век учись...

Я ставила с отсрочкой на утро, так что процесс контролировать не могла. Попробую не забыть кипятком залить в следующий раз. Просто я предположила, что если чаша значительно меньше, то и min порция в ней тоже меньше.

Манна
Просто в меньшей по диаметру дна чаше меньше вероятность перегрева молока (что снижает риск подъема молока при его кипении). Но объем чаши не спасает от «бегучести»

Вадим Солынин
Милые дамы
Пока нечего нам сказать определенного. Пришлось отказаться от нескольких вариантов, которые планировали запускать.
Не хочется выпускать на рынок плохой продукт. Сейчас прорабатываем новые варианты. Как только что-то будет, более менее ясное, сразу дадим знать

Solena
Милые дамы
Пока нечего нам сказать определенного. Пришлось отказаться от нескольких вариантов, которые планировали запускать.
Не хочется выпускать на рынок плохой продукт. Сейчас прорабатываем новые варианты. Как только что-то будет, более менее ясное, сразу дадим знать

Вадим, возможно мой вопрос не очень корректен в данной теме, но специализированной темы у нас нет. Мне очень нравиться готовить в маленькой мулечке (правда пока другого производителя). С нетерпением жду выпуска маленького брэнда. А ваша компания, случайно, не планирует выпуск маленькой скороварочки тоже 3-х литровой? Я и многие мои знакомые мечтают о таком маленьком чуде.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое