Писается кот (страница 2)

Палыч
Светлана, ну так если я его приношу в руцях и сажу, то ссыт!! Нравится. Он туда сам не приходит. И так, в течении дня могу занести, посадить... типа показываю что именно сюда надо ходить, убегает, не хочется, но когда захочет туда не идет.
Ладно... кукурузный советуете?... утром спрошу у него как с кукурузой у него отношения.

Cirre
Палыч, Игорь, мы покупаем вот такой, он самый бюджетный и все подобранные в него хорошо идут


Писается кот

vatruska
Палыч, Игорь, это он Вам так приятное делает, ну чего ради любимого хозяина не сделаешь! А вот сам - не. Серьезно - засыпьте тот наполнитель, что был раньше. Если кот в него начнет ходить, значит проблема только в наполнителе. Если и туда не пойдет... к вету надо.

Палыч
Светлана, а вы были правы. Орал с утра, носил все время и тыкал носом в лоток... убегал. Сейчас насыпал поверх опилок силикагель при нем, сам залез и сделал дела.

aynat
Купили лет 13 назад котёнка на птичьем рынке, сказали, что к лотку приучен, а про наполнитель мы не спросили. Принесли домой, один наполнитель попробовали - котёнок не воспринимает, другой, третий - никак. Наконец купили самый дорогой на тот момент -Кетсан. И дело пошло в нужном месте, вот такой эстет оказался.

vatruska
Палыч, Игорь, по личному опыту - с силикагеля перевести ну очень сложно! Теперь только постепенным добавлением нового. Или можете купить еще один лоток (ну что делать?) и засыпать в него новый наполнитель, не убирая старый лоток! А вдруг пойдет??? У меня не пошла... переводила с полгода наверное.
Ну или оставаться на силикагеле, сейчас можно найти и сравнительно дешевый и довольно хороший по качеству.

Палыч
Светлана, та есть у нас лотки, я ж писал. Ставить их неудобно, весь туалет в этих лотках, мешках с наполнителями. Наш старший кот ходит во все сразу. И в свой с опилками и в лоток друга, с силикагклем, был один, но с миксом и тех и тех наполнителей и после их покакушек сразу и чистили. Но силикагель надо в мусорку, а дерево можно было сразу в унитаз. А в мусорке оно, даж в пакете, воняет, надо по три раза в день его выность. Вообщем ладно...
Вот он, сцыкун, фото с архива, пару лет назад с зятем в их доме.
Писается кот
А тут «хозяин», наш старичек.
Писается кот

ОгнеЛо
У нас — Pi-Pi BENT Древесный (Древесный заполнитель)

Писается кот

vatruska
Игорь, простите, но у Вас силикагель какой-то странный! Я 10 лет покакушки смывала в унитаз, а мелкие дела надо просто в лотке перемешать и все! На одну кису хватает на месяц, потом весь наполнитель надо менять, вымыть лоток и высыпать свежий. Запаха нет от слова совсем!!! Или у Вас силикагель какой-то уж совсем паленый или насыпаете мало. Надо не меньше 5-7 см слоя.
Что пробовала сама:
- самый лучший конечно Fresh Step, но цена...
- Найси - хорош, цена замечательная, но упаковка на 4,5 л, если лоток большой, то одного пакета не хватит.
- Котяра, хорош, цена...
- Сибирская кошка - вот на нем сидели последнее время, хороший, цена подходящая и упаковка по объему тоже подходит.
- кэт степ - ушли, много силикатной пыли.
- чистый котик - цена хорошая, держит хорошо, но там упаковка или маленькая или очень большая.

P.S. котики шикарные!!!
Удачи!

Irgata
Если пользуетесь наполнителями, и есть сад-огород, то наполнитель - отличное средство от мышей и крыс.

Лет 20 назад я пользовалась простыми опилками под кошачьи хвосты - тазик и опилки, раз в неделю меняли, пара хвостов было.

Нашествие крыс и мышей в огороде - стали опилки ссыпать между грядками - грызунов не стало. На следующий год контрольно еще сыпали, но грызунов не было.

vatruska
Irgata, Ирина, надо знакомой предложить... а то дача у нее, а хвостик с наполнителем у меня!

Irgata
vatruska, Света, ага - мы в первое лето и у подруги моей опилки из-под трех их кошек забирали, чтоб побольше насыпать ))
Реально, такое ДОБРО в канализацию спускают )))



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое