Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!" (страница 3)

Юльчита
Как у нас... У меня даже магнитофона не было... После замужества купила самую крутую вещь...
Я как ранее писала - свекровь моя была во времена СССР еще той «зажиточной крестьянкой», мне в придачу к мужу достался еще и двухкассетный магнитофон Sanyo японский!!! Не хухры-мухры. По инструкции (они у свекрови все аккуратненько сложены до сих пор) срок ГАРАНТИИ этого магнитофона 30 лет!!! Прикиньте до сих пор работает!!! Стоит у меня на кухне на самом вверху и мурлыкает мне радио. И мощи у него ого го.

Юльчита
У меня есть эта форма, варю без уксуса, а с добавлением лимонки, застывает Не застывает, если недоварен сироп
Вот спасибочки, Добрый человек :girl_hug:. Если еще и пропорции напишите моему счастью не будет предела - пока выходной сделала бы.
Многие осудят, мол не по теме.... А теперь по теме - вакуумизатор (или как его правильно называют) хочу. Есть у кого такая штука? еще правда магазины не штудировала. Говорят, его расходники уж больно дорого обходятся, а я все равно хочу.

femina_alba
Румба просто необходимая вещь. А вот какая? Это уже фронт работ надо рассматривать.
Спасибо за ответ. :girl_hug: А фронт работ - 2 собаки. Сейчас прохожусь каждый день по коридору, где мы их оставляем и 2 раза в неделю по всей квартире моющим пылесосом. Шерсть и песок все равно есть.

Земляк
У меня есть эта форма, варю без уксуса, а с добавлением лимонки, застывает Не застывает, если недоварен сироп

Варить сироп нужно до состояния «стеклянной нити», которая тянется с зачерпнутой ложки и одновременно застывает по мере стекания.
Варивал я эти леденцы в эпоху дефицита. (Сыны как раз малые были, даже зефир делать приходилось).
Проблемы с отлипанием застывшего от формы иногда возникали. Не всегда получалось как хотелось.

Сам же я леденцов не люблю.

Рита
Вот спасибочки, Добрый человек :girl_hug:. Если еще и пропорции напишите моему счастью не будет предела - пока выходной сделала бы.
Многие осудят, мол не по теме.... А теперь по теме - вакуумизатор (или как его правильно называют) хочу. Есть у кого такая штука? еще правда магазины не штудировала. Говорят, его расходники уж больно дорого обходятся, а я все равно хочу.

Варить нужно, пока сироп не начнет темнеть. Я тут варила сироп на апельсиновом соке - побочный эффект неправильного воплощения рецепта конфет Апельсины в шоколаде - такие карамельки вкуснющие получились.

Пакат
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Instant Pot IP LUX60 6 in 1 Programmable Pressure Cooker
Во какая гравицапа, на целых 6 литров...

Светлая
Как у нас... У меня даже магнитофона не было... После замужества купила самую крутую вещь... в 1995 году... МИКСЕР!!! Без чаши... Мне тогда вообще казалось, что круче ничего быть не может...
.... а я в 1991! (ужасть, я чо, такая древняя?) купила, по прописке выдавали, отстояла 3-х часовую очередь! Молодежь теперь и не поверит, что мы так мучились... Кстати, этот пипелац работал до прошлого года - двадвать один год!!! Исдох. Купила новый!! Но оченно сумлеваюсь, что нынешняя техника проживет 20 лет... Кхе-кхе...
Девоньки, у меня тожиж вафельница есть... А орешница неэлектрическая... Выбросить жаль, от покойной тетушки осталась... И что? Мне теперь газовую плиту под нее покупать? Или может как - нить в зозяйстве ее пристроить??? Может, на костре....

Рита
Ритуся, я тожа хачу такие канфеты Расскажи поподробнее, как ты их варила Пжалыста
Гы.... то был чистой воды эксперимент. Почитай рецепт от натапит про конфеты Апельсин в шоколаде, там мною описан алгоритм приготовления в виде сказки - hlebopechka.ru.... Точнее ничего расскать не можу.

Скарлетт
.... а я в 1991! (ужасть, я чо, такая древняя?) купила, по прописке выдавали, отстояла 3-х часовую очередь! Молодежь теперь и не поверит, что мы так мучились... Кстати, этот пипелац работал до прошлого года - двадвать один год!!! Исдох. Купила новый!! Но оченно сумлеваюсь, что нынешняя техника проживет 20 лет... Кхе-кхе...
Девоньки, у меня тожиж вафельница есть... А орешница неэлектрическая... Выбросить жаль, от покойной тетушки осталась... И что? Мне теперь газовую плиту под нее покупать? Или может как - нить в зозяйстве ее пристроить??? Может, на костре....
А мою орешницу, которая на газу, бывший супруг втихаря на металл сдал. А то, что продается сейчас..... Думаю купить что-то типа вафельницы электрической со сменными панельками - чтоб и для вафель (сто лет не ела), и для орешков-скорлупок А вообще мне сейчас в эту тему заходить - всего охота, а с денежкой после окончания ремонта совсем Пойти, штоль, поставить кошелек на подзарядку

Luysia
А я тоже хочу купить орешницу для газовой плиты. У нас была такая, но пока у меня появилась собственная газовая плита (а не электрическая в малосемейке) мама успела отдать орешницу невестке.

Буду внукам (будущим ) орешки делать...

Ukka
Luysia, а почему не хочешь электрическую? Мне нравится - и гари нет и очень быстро! У меня Бинатон. Ссыль дать?

Хотя наплитную не выкидываю - я ж хомяк...

Luysia
А там орешки хорошие получаются? Не очень тоненькие, похожие на орешки нашего детства?

А у тебя какая орешница?

Ukka
Luysia, Binatone NWT-920. http://ib***uy.com.ua/cgi/book.cgi?category=395&event=9&id=48491
Абсолютно нормальные орешки. Вроде у меня в профиле есть на сметане и кефире - самые вкусные! А вот классические из инструкции, https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=89299.0#showMsg

фото https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=199.0#showMsg

Luysia
Поняла, что хочу такую чашку...


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Сливочная
Да неудобная эта чашка для питья. Как вы из неё пить собираетесь? Когда человек пьёт из кружки, то он её наклоняет, и вот из нижнего отсека весь сахар или печенье и посыпется. Я видела подобные более удобные чаши для орехов или семечек, там наверху лежат орехи. а внизу скорлупа, так эту чашу никто не наклоняет.

dopleta
Такая 410 руб.


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Пакат
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Чашка для чая... 8)

Пакат
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Кому моя чашка не нравится, застрелитесь...

Пакат
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Юльчита, а такая не пойдет?

Exocat
А скока она этого электричества жрет, как очень большое семейство.
Абсолютно адекватное количество, немцы на экономии электричества собаку съели. А еще мы двухфазный счетчик поставили день-ночь, ночью тариф почти в 2,5 раза дешевле, поэтому я свои машинки стиральную и посудомоечную, а также очистку духовки на после 23-х стараюсь запускать.

marinastom
Абсолютно адекватное количество, немцы на экономии электричества собаку съели. А еще мы двухфазный счетчик поставили день-ночь, ночью тариф почти в 2,5 раза дешевле, поэтому я свои машинки стиральную и посудомоечную, а также очистку духовки на после 23-х стараюсь запускать.
Простите, а у вас кухня далеко от спальни? Ночью звуки-запахи не мешают? У меня ПММ Бош-Silence, и то прилично слышно, особенно, когда пару кастрюль моет.

Exocat
Простите, а у вас кухня далеко от спальни? Ночью звуки-запахи не мешают? У меня ПММ Бош-Silence, и то прилично слышно, особенно, когда пару кастрюль моет.
Не очень далеко, квартира небольшая. Посудомойка встройка Сименс 45 см, ее с закрытой дверью не слышно. Если двери открыты, то да, слышновато. Стиралка тоже встройка, тоже Сименс с сушкой, тоже самое. Ну, а когда включаем очистку, а это не так часто, где-то раз в месяц, чаще не требуется, то выбираем время, когда не спим.
У меня самые громкие приборы это вытяжка и чайник

dopleta
мы двухфазный счетчик поставили день-ночь, ночью тариф почти в 2,5 раза дешевле, поэтому я свои машинки стиральную и посудомоечную, а также очистку духовки на после 23-х стараюсь запускать.
То же самое плюс одна или две хлебопечки. Да, еще и мультя с отсрочкой! Все по ночам трудятся.

Ксюшк@-Плюшк@
если кто захочет испытать метод Шпильки - отпишитесь о результатах!

Я таким методом покраски ногтей лаком пользуюсь уже более 10 лет. Особенно сейчас он для меня очень актуален, т. к. не успею сесть малевать ногти, дите тут же зовет требует меня к себе. Вот и приходится по быстрому сунуть пальцы в лак, а утром спокойно идти на помывку головы. В итоге и маникюр хороший и голова чистая

Айгюль
Абсолютно адекватное количество, немцы на экономии электричества собаку съели. А еще мы двухфазный счетчик поставили день-ночь, ночью тариф почти в 2,5 раза дешевле, поэтому я свои машинки стиральную и посудомоечную, а также очистку духовки на после 23-х стараюсь запускать.
а счетчик когда ставили? за сколь? действительно ли экономия? или набегать стало больше, но с учетом «ночных» оправдывает себя? и со скольки до скольки ночной тариф включается? вот думаю ставить - не ставить?

Stafa
Смотрите по своему городу тарифы и время действия ночного/дневного тарифа. От этого зависит и выгода, хотя могу сказать, что выгода ощутима у нас например с электрокотлом, который греет только ночью, а днем на отопление мы не тратим э/э на обогрев. Или в Москве - у них цена 1квт-ч при однотарифном и многотарифном дневном одинаковая. А ночной стоит в 4 раза меньше, то есть всё тож самое, только ночью в 4 раза дешевле. А у вас как с дневный тарифом? Скорее всего дороже однотарифного, вот и считайте, сколько выгода будет. Скорее всего, что выгода будет мизерная по сравнению со стоимостью счетчика и гиммора с ним связанного.

Зы. У нас ночной тариф с 23 до 7.

Exocat
а счетчик когда ставили? за сколь? действительно ли экономия? или набегать стало больше, но с учетом «ночных» оправдывает себя? и со скольки до скольки ночной тариф включается? вот думаю ставить - не ставить?
За сколько не помню, пять лет назад было и муж занимался. Экономия есть, примерно треть электричества идет ночным тарифом, когда ставили разница была 2,5 раза, а сейчас посмотрела - 4 раза получается. Ночной тариф с 23 до 7 утра.

femina_alba
Если живете в квартире, то как соседи относятся к звукам отжимающей стиралки часа так в 2 ночи? Меня это останавливает от установки двухтарифного счетчика, боюсь, все повключаю на ночь, так оно пол ночи будет громыхать. Посудомойку действительно за закрытой дверью не слышно, но если открыть, то все таки слышно. А в стиралке у меня шарик для сбора шерсти, он тоже тишины при отжиме не способствует. Так что как думаете стоит ли заморачиваться?

dopleta
Если живете в квартире, то как соседи относятся к звукам отжимающей стиралки часа так в 2 ночи?
А это уже зависит и от машины, и от звукоизоляции в доме. У нас и машина тихая, даже днем не слышно, и стены толстые. Счетчики были установлены во всем доме при сдаче, так что все соседи тоже включают технику, в основном, ночами, и никто друг другу не мешает.

Айгюль
просто тот счетчик, который стоит, он уже такооооой древний, что уже все сроки, наверное, прошли и вышли. т. е. вроде и пора поменять, а если менять, то есть ли смысл в 2-тарифном? а еще соседки-пенсионерки говорят, что с тех пор как счетчики поменяли на новые, мотать стало больше, чувствительность выше что ли? Это как, правда?

femina_alba
Вот у наших счетчиков тоже все сроки 2 года назад прошли, но показания пока принимают. Вопрос надолго ли. Я как то узнавала, сам счетчик в районе 5тыс. стоит + установка. Окупится ли он интересно. Пока в раздумьях.

Exocat
Если живете в квартире, то как соседи относятся к звукам отжимающей стиралки часа так в 2 ночи? Меня это останавливает от установки двухтарифного счетчика, боюсь, все повключаю на ночь, так оно пол ночи будет громыхать. Посудомойку действительно за закрытой дверью не слышно, но если открыть, то все таки слышно. А в стиралке у меня шарик для сбора шерсти, он тоже тишины при отжиме не способствует. Так что как думаете стоит ли заморачиваться?
Стиралка отжимает очень тихо, за дверью не слышно.
Звукоизоляция в нашем доме хорошая, я соседей не слышу и их техники. Они нас тоже.

Рома
просто тот счетчик, который стоит, он уже такооооой древний, что уже все сроки, наверное, прошли и вышли. т. е. вроде и пора поменять, а если менять, то есть ли смысл в 2-тарифном? а еще соседки-пенсионерки говорят, что с тех пор как счетчики поменяли на новые, мотать стало больше, чувствительность выше что ли? Это как, правда?

У меня двухтарифный счетчик. Конечно выгодно, поскольку после 9 вечера тариф совсем другой идет, у меня например днем 4-11, ночью 1,39. Поэтому многие автоматические работы, стирка, посудомойка, и прочие можно на этот тариф относить. А если считать, что холодильники круглые сутки работают... а летом кондиционеры...

И следует учесть, что ВСЕ электроприборы в квартире в режиме ожидания едят много электроэнергии, до 40-50 квт в месяц... а казалось бы техника не используется вами

И нам счетчики на новые поменяли совершенно бесплатно, сейчас уже первый раз платила по новым показаниям счетчика, набежало как обычно. Не заметила, чтобы он быстрее бегал

Exocat
У меня двухтарифный счетчик. Конечно выгодно, поскольку после 9 вечера тариф совсем другой идет, у меня например днем 4-11, ночью 1,39. Поэтому многие автоматические работы, стирка, посудомойка, и прочие можно на этот тариф относить. А если считать, что холодильники круглые сутки работают... а летом кондиционеры...

И следует учесть, что ВСЕ электроприборы в квартире в режиме ожидания едят много электроэнергии, до 40-50 квт в месяц... а казалось бы техника не используется вами

И нам счетчики на новые поменяли совершенно бесплатно, сейчас уже первый раз платила по новым показаниям счетчика, набежало как обычно. Не заметила, чтобы он быстрее бегал
У вас трехфазный, наверное, раз с 21 часа другой тариф?
Там принцип пиковая нагрузка - полупиковая нагрузка - ночь.
Чтобы было поменьше приборов в режиме ожидания у меня муж, когда делал проект разводки электросети вывел больших потребителей (типа кондиционеров) на отдельные автоматы, чтобы их отключать при длительном не использовании.

Рома
Чтобы было поменьше приборов в режиме ожидания у меня муж, когда делал проект разводки электросети вывел больших потребителей (типа кондиционеров) на отдельные автоматы, чтобы их отключать при длительном не использовании.

Ну, таких приборов полна квартира: комп, телевизор, радио, и много-много других, которые включены в розетку но временно не используются, те же мультиварки с проводом в розетке.

Айгюль
т. е. мультиварка, кофеварка, стиралка, хлебопечка, к примеру, включенные в розетку, но не работающие по прямому назначению, потребляют энергию? Во я лузер полный

Exocat
Ну, таких приборов полна квартира: комп, телевизор, радио, и много-много других, которые включены в розетку но временно не используются, те же мультиварки с проводом в розетке.
Ну, у меня стиралка, посудомойка, кондиционеры, варочная панель, духовка на отдельных автоматах, теплый пол, кухня и комнаты тоже. Не могу сказать, что мы уж так строго следим, но если что-то не используется долго, то отключаем.

Exocat
т. е. мультиварка, кофеварка, стиралка, хлебопечка, к примеру, включенные в розетку, но не работающие по прямому назначению, потребляют энергию? Во я лузер полный
Да, любой прибор, включенный в розетку, потребляет некоторое небольшое количество энергии.

Erhan
Айгюль: «С тех пор как счетчики поменяли на новые, мотать стало больше, чувствительность выше что ли? Это как, правда?»

У старых счетчиков со временем теряется чувствительность, и они показывают меньше, чем вы израсходовали. Поэтому их и заставляют менять через определенное время. Ну а новые показывают точный расход.

Stafa
У меня двухтарифный счетчик. Конечно выгодно, поскольку после 9 вечера тариф совсем другой идет, у меня например днем 4-11, ночью 1,39.

В московской области уже с мая 2011 года временной тариф с 23 до 7 ночной, и если Вам еще не перепрограммировали счетчик, то у остального населения ночной режим несколько другой. И он стал не очень выгоден, если нет энергожрущих приборов, которые можно эксплуатировать ночью по дешевому тарифу.

Рома
т. е. мультиварка, кофеварка, стиралка, хлебопечка, к примеру, включенные в розетку, но не работающие по прямому назначению, потребляют энергию? Во я лузер полный

Да, так! Об этом даже большой анализ проводился журналом Потребитель, где приводился примерный расчет на каждый прибор - а в среднем подсчитали примерно 40-50 квт. в месяц бездарно использованной электроэнергии за которую нужно платить по полной программе, по дневному или ночному тарифу

Рома
В московской области уже с мая 2011 года временной тариф с 23 до 7 ночной, и если Вам еще не перепрограммировали счетчик, то у остального населения ночной режим несколько другой. И он стал не очень выгоден, если нет энергожрущих приборов, которые можно эксплуатировать ночью по дешевому тарифу.

Ну, у меня и стоит двухтарифный счетчик, а тарифы устанавливает Дмитров энерго, московская область.

Stafa
Тарифы и время устанавливает не дмитровэнерго Татьян, и счетчики до 30 октября 2011 года перепрограммировали бесплатно и снимали переход на летнее-зимнее время. А энергосбыт у нас один - мособлэнергосбыт, а вот отделение у каждого свое.
Просто чуток повезло, что работают у вас там раздолразгильдяи.

Рома
Тарифы и время устанавливает не дмитровэнерго Татьян, и счетчики до 30 октября 2011 года перепрограммировали бесплатно и снимали переход на летнее-зимнее время. А энергосбыт у нас один - мособлэнергосбыт, а вот отделение у каждого свое.
Просто чуток повезло, что работают у вас там раздол разгильдяи.

Насчет разгильдяев не знаю, но бдят за нами выше крыши Счетчики стоят за пределами квартиры, дом новый 2007 года, и за нами контролируют показания постоянно. Понятно, что это мособлэнергосбыт
Счетчики переключаются с одного на другой тариф самостоятельно, я только раз в месяц снимаю показания по каждому тарифу в отдельности. А показания можно увидеть каждый день, каждую минуту, всё на виду

marinastom
Как повезло тем, кому счетчик поменяли бесплатно. Но, с другой стороны, и я небольшие деньги потратила на смену. Сам счетчик (Меркурий-1) около 500 руб и 200 руб взяли в РЭУ за подключение. Уж никак не 5000. Это вам в Казани что-то наврали напридумывали. А вот то, что считает этот новый счетчик каждый электро-чих, это в самом деле так. Кошмар просто! Муж только ходит и бубнит, то выключайте, это. Везде ввернули энергосберегайки и что-то экономии пока не наблюдается. Ну, как говорится, прошвыряешь ворохами, не соберешь крохами.

Рита
У нас тоже в свое время массово стали двухтарифные счетчики. Было выгодно. Пото цены поднимали, поднимали... разницу уменьшали, уменьшали... Вообщем, выгодно это теперь только тем, кто бодрствует ночью, а днем спит.

Рома
Чего-то передумала я его ставить ну его, такое электрочихи они считают, понимаешь. Неее, я электролюбительница! Мне чувствительный никак нельзя

А меня и не спрашивали Счетчик в общем коридоре, пришли из мосэнерго, сделали свое дело, поменяли счетчик, мне привет на бумаге оставили с начальной цифрой отсчета - и ВСЁ! Пользуйтесь на здоровье!
Моего присутствия даже не потребовалось, мы с ним позже познакомились

Айгюль
У нас день - 2,85, ночь - 1,38. Совсем не большая разница. Не в 3-4 раза. Время ночного тарифа в интернете написано, что с 23 до 7. А в прошлом году думала, звонила местным, сказали, что с 00 до 6. При этом сейчас по однотарифному - 2,56.

Айгюль
А меня и не спрашивали Счетчик в общем коридоре, пришли из мосэнерго, сделали свое дело, поменяли счетчик, мне привет на бумаге оставили с начальной цифрой отсчета - и ВСЁ! Пользуйтесь на здоровье!
Моего присутствия даже не потребовалось, мы с ним позже познакомились
Хм, нам то за деньги предлагают поставить

celfh
не встречались ли вам похожие предметы сервировки?
Встречались, правда с оливой, но формы те же
Россия
 

Украина


Только разница в ценах впечатляет. У нас практически 70 долларов, на Украине - 5 долларов

Sens
Встречались, правда с оливой, но формы те же
а как Вам семикаракорская керамика?


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Sens
Sens прекрасно!!! и название такое чудесное Кубаночка
этот фаянс, конечно, для кухонь в стиле кантри. но определенный шарм в их цветочных рисунках есть!

Ляля Той, они употребили такое редкое слово, что немудрено прочитать его «по иннерции».
называется он Кундюбочка
но название действительно чудесное
Кундюбочкой называли на Дону самую младшую и любимую девочку в семье

Леди Драйв
А мне вот на этом сайте нравится посуда, разная есть и не дорого
/posyda.gollos.com.ua/134199-farfor-olivki.aspx

Вичка
я подвисла на этом сайте, цены приятненькие, интересно как качество
У меня одна моя близкая родственница, тоже любит эту посуду, я ей уже чего только не купила, нет вопроса, что ей подарить на новый год, день рождения....
Но мне лично эта посуда совсем не нравится, для меня её неудобно расставлять на столе, много места занимает своими формами и сами формы мне не нравятся.

marcy
да, я уже просмотрела весь сайт, кое-что у меня есть. Приличная только детская посуда., чашки не очень качественные. Но меня за интересовали салатники несколько штук, так как сейчас ищу что-то интересное для шубы, не могу нигде ничего подобрать под свой вкус и вообще в полной растерянности

Скарлетт
Мне показалось, что цены там не очень - в магазинах не намного дороже да плюс пересылка....

Exocat
про посудку специальнная емка есть hlebopechka.ru...

Кроша
а как Вам семикаракорская керамика?
Вчера лупила себя по рукам чтобы не заказать вот эту банку для мёда, сейчас зашла по Вашей ссылке, а тама снова она...


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

И шо ета было?! Знак свыше?! Нать заказывать?!

Пакат
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

«Бурый Мишенька-медведь
Сел на пень и стал реветь.
Слышен рёв во всём лесу.
Напугал медведь лису,
Зайца, волка, кабана...
Наступила тишина.
Подошёл к медведю ёж:
-Миша, ты чего ревёшь?
Взбудоражил всех в лесу.
-Мёд к себе домой несу.
Вот, в лесу нашёл колоду,
Ароматнейшего мёда.
Как доволен я собой!!
Ёж, порадуйся со мной!!»

marinastom
А такую штуковинку помните? На антресольке нарыла.




Интересное в разделе «Помогите с выбором, хочу купить »

Пасхальные блюда

Новое на сайте