Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!" (страница 2)

alenka_volga
девочки, долго читаю темку про аэрогриль но помогите всеж советом, хоттер есть, а хочу аэрофритюрницу, стоит ли игра свеч??

dopleta
Это о каком гриле речь?
Об этом
А кто скажет - надо ли хотеть кастрюли из стеатита (талькового камня)? «Посуда из стеатита (тальковый камень), экологически чистая, позволяет готовить продукты практически без жира, долго сохраняет продукты горячими». Выглядит необычно, но привлекательно:
Жаровня

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Кастрюля

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Но цены запредельные. Нижняя кастрюля - около 10 тыс.

Земляк
Земляк! 4-е Вам точно не подойдут, они откусывают. А первые три как раз ближе к тем, что Лариса-Доплета показала.

Понял, спасибо.
Только там при работе на прихват встречные пальцы слишком близко друг к другу располагаются. Опять руку сводить начнет от усилия.
Что удивительно - когда сильно сжимать не нужно, ну, потихонечку, например при пайке радиодеталей, так руке хоть бы что. А вот когда на усилие приличное (например, когда большим 25 сантиметровым медицинским пинцетом соленые грибы из банки вылавливаю или меньшим по размеру те же кости тащить) - рука еле терпит.

Ладно. Что ни то придумаю.

Александра
Доплеточка, а можно кинуться ссылочкой где можно эти мыльные кастрюльки-жаровни купить?

Я нашла только продажу оптом, там цена 5-6 тыс.

Stafa
Он же большой и места занимает Мороженица то поменьше будет.

dopleta
Доплеточка, а можно кинуться ссылочкой где можно эти мыльные кастрюльки-жаровни купить?


Александра, я наткнулась вот здесь, да и то «поступление ожидается»
У меня есть 6 шт. мыльных камней, привезенных из Финляндии, для поджаривания персональных блюд

 

Александра
Доплеточка, и как они в эксплуатации?

Вот я нашла








Алим
Хочу-хочу-хочу
Коврик для приготовления хлебных палочек от фирмы - Lékué. С его помощью, по заверениям производителя, приготовление хлебных палочек займет всего пять минут. И для этого даже нет нужды греть духовку. Хлебные палочки готовятся в микроволновой печи. А чтобы в этом не было никаких сомнений в комплекте к коврику идет сборник рецептов по приготовлению этих самых хлебных палочек. 16.70 EUR

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

dopleta
Доплеточка, и как они в эксплуатации?
Александра, мы ими поначалу (лет 7-8 назад) пользовались очень активно - и прикольно было, и плита у меня тогда была газовая. Их нужно сначала раскалить хорошенько, а потом каждый едок прямо перед собой на столе, на пробковой подложке жарит то, что сам хочет. На выбор на стол ставятся нарезанные мясо, овощи, грибы, морепродукты, при желании предварительно замаринованные и с разными соусами. Но в кастрюлях-то принцип готовки другой. И представляю, какие они тяжеленные, если даже этот плоский камень (щас взвешу...) диаметром 22 см весит 1,6 кг!

dopleta
Девочки, а ведь у lekue есть такая формочка для льда, можно в ней эти палочки выпекать


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Zingy
Покупать ещё и скороварку...
да, есть и такие мысли ручки тянутся в сторону Скороварка-мультиварка Brand 6050
может сразу - две?

зы: чего-то меня не по-детски на этой фирме заклинило

Невушка
почти... я жду маленький брандик, а его все нет и нет...
покупайте большую, мелкая всё равно еще неизвестно когда будет..

Zingy
покупайте большую, мелкая всё равно еще неизвестно когда будет..
я вот смотрю на скороварку и думаю, что её я тоже хочу и еще мультю большую и маленькую :girl_pinkglasses:

я еще много чего хочу...

nazik
Очень хочу скороварку (еще не определилась какую), комбайн, чтобы тесто месил и сковородку гриль-газ. И еще много чего, но пока только хочется. Вот!

Кети
Кому надо? разделитель для ящика
youtube.com...#!

Алим, где вы такой разделитель нашли? Я тоже как-раз над этим думала вчера.
И еще хочу маленькие поперечные. Интересно у нас в городе такие можно найти?

Lyi
да, есть и такие мысли ручки тянутся в сторону Скороварка-мультиварка Brand 6050
может сразу - две?

зы: чего-то меня не по-детски на этой фирме заклинило
Покупайте скороварку-коптильню Брэнд 6060 + дополнительная чаша, она работает и как скороварка и как коптильня, да еще и 2 чаши, отставил одну, подключил вторую.
Читайте здесь
hlebopechka.ru...

alenka_volga
да, есть и такие мысли ручки тянутся в сторону Скороварка-мультиварка Brand 6050
может сразу - две?

зы: чего-то меня не по-детски на этой фирме заклинило
и я хочу скороварочку!!

Шалунишка
И я к вам, сбившаяся по счету, но очень сильно зависимая от кухонных девайсов Очень большой кайф ощущаю от своей чудо-хлебопечечки, которая работает каждый день. Из последних приобретений есть парогенератор Керхер, ну просто суперский помощник в уборке. И очень хочу аэрофритюрницу Филипс, прямо медетирую на нее в последнее время. И вот не знаю может нужно мне хотеть мультиварку, т. к. скороварка Ленд лайф у меня уже 4 года, и вроде советуют держать их вкупе

julifera
Любителям вафель хотелка для изготовления

Lolly Waffle

Длина вафелек - 22.5 см
Ширина - от 3 до 6 см
Толщина - 2.5 см


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!" - 916205 play thumbnailUrl Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!" - 1357804766
True
2013-01-10T11:59:26+04:00
embedUrl


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!" - 916205 play thumbnailUrl Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"
Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!" - 1357804766
True
2013-01-10T11:59:26+04:00
embedUrl

Шпилька
Господа-подружки!!! Никого не хочу обидеть, но я вас вот-вот вычленю в отдельную тему «Посуда для поесть» в подразделе «Мелкая кухонная техника, посуда и приспособления | Посуда»
А если мы все дружно поклонимся нашей любимой тете Бэсе, то, может быть, она туда приклеет ее тему про Тарелки!

Просто я боюсь, что часть форучан лишена кайф выбора тарелок-чашек...

Шпилька
Господа-подружки и други!!! Обсуждение темы про посуду-чашки-и так далее перенесено в

Посуда для поесть

До того времени, пока Тетя Бэся не заберет тему к себе в кухонности!!!

Klementina
Меня принимайте к себе!
Я буду 81 или 82? Чго-то сбилась.

Прочитала темку сначала и влюбилась в Минт. ХОЧУ чудо-тряпку! Румба есть, согласна с высказыванием, что она должна быть дома, как стиральная машина. %-)

lunova-moskalenko
Глядите что мне пришло в рассылке.
Электрокоптильня Anuka 1500 грн.
Особенностью копчения в электрокоптильне Anuka является технология горячего дымового копчения опилками из натуральной древесины. Это лиственные — ольха, бук, дуб или фруктовые — вишня, слива, груша и др. Температура внутри коптильни 190°С, что позволяет полностью приготовить продукты за время копчения. Таймер позволяет установить время копчения от 10 минут до часа.
 Состав коптильни Anuka:
 -Основание с нагревательным элементом из литого алюминия с антипригарным покрытием — водонепроницаемое;
 -Двойная решетчатая подставка;
 -Сверхпрочная крышка с высокотемпературным пищевым покрытием;
 -Пульт управления с таймером (от 10 до 60 минут);
 -Термоэлемент обеспечивает t°- 190°C. что гарантирует полное приготовление продуктов;
 -Дозировочный стаканчик;
 -Защитный футляр;
Также в комплект поставки входит пакет опилок (500г) фруктовых пород деревьев.
Книга инструкций и рецептов.
Размеры :560мм х 260мм х 260мм
Мощность: 500Вт
Напряжение: 220-240В, 50Гц
Вес: 5,4кг
Копченые: рыба, морепродукты, моллюски, мясо, колбасные изделия, мясо птицы и дичи, а также овощи, сыр и орехи откроют для Вас новое кулинарное измерение. Прекрасные новые вкусы можно еще более укрепить с помощью собственных маринадов и приправ.

prascovia
Товарищи хотящие и страстно-желающие! У меня назрел вопрос, если я начну очень хотеть коптильню, то где мне потм брать дрова? У нас вишни и смородина растут, наверное, только в садах соотечественников, которые мне вряд ли по поделятся.

Sens
не встречались ли вам похожие предметы сервировки?
это масленка, куплена давно, но такая она симпатичная!

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

хорошо видно, что хвостики у яблок объемные, но сами яблоки тоже немного выпуклые.

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

azaza
А я вот с декабря все болею, болею... может мне тоже нужна мороженница? Клин клином выбивают или вышибают... Наемся мороженного и или выздоравлю или...
Как мы лечим горло полосканием и горячими чаями/отварами, так итальянцы лечат его... мороженым! Я, было, приболела в Риме, пыталась лечиться по-нашему - не прокатило. А мороженое помогло. Главное, чтобы мороженое в рационе больного было регулярно, его было много, и оно было настоящее, из натуральных ингредиентов
Нам с нашим менталитетом поверить в это трудно, я сама была шокирована результатом. Но в моем случае это действительно сработало.

Ксюшк@-Плюшк@
Тань, я с самого детства часто болела ангиной. И только мороженое снимало першение, боль и отеки. Ни чего другого не помогало. По началу мама старалась лечить «как принято лечить ангину у детей», а потом смирилась и однажды я так объелась мороженным, что уже более 20 лет не вспоминаю, что такое ангина.

Вичка
Как мы лечим горло полосканием и горячими чаями/отварами, так итальянцы лечат его... мороженым! Я, было, приболела в Риме, пыталась лечиться по-нашему - не прокатило. А мороженое помогло. Главное, чтобы мороженое в рационе больного было регулярно, его было много, и оно было настоящее, из натуральных ингредиентов
Нам с нашим менталитетом поверить в это трудно, я сама была шокирована результатом. Но в моем случае это действительно сработало.
Вот поэтому я вчера и пришла к решению, что мне очень нужна мороженница. Помню из рассказа мамы, как она вылечила в юности мороженным ангину, но это были далекие 50-и десятые... Я попробовала, сьела несколько больших пломбиров, выбирала самые, самые.., но что-то помощи от мороженного не получила, а вот температуру заполучила.
Да, мороженницу ХОЧУ!!!

azaza
И не только горло! И не только итальянцы! Очень часто при воспалительных процессах рекомендуется лед. При маститах - лучшая помощь!
Да, Лар, я еще в детстве слышала всякие рассказки, как после операции по удалению гланд детей закармливают мороженым, и воспринималось это байками-фантазийками, типа утешалок несчастным детишкам, вынужденным идти на операцию. А в дальнейшем точно так же, байками, воспринималась информация о том, что ангину можно лечить холодом. Может, не байками, но, мягко говоря, с недоверием: дескать, какие они эти иностранцы больше того, они еще и желудочные неполадки макаронами лечат, но это уже другая тема.
И когда в Италии заболела, долго не решалась на столь кардинальное лечение. Стойко пробегала мимо ближайшей к дому джелатерии. А однажды не смогла пройти мимо. Как тормознулась, так и то попробовать нужно, и то, и это... Была уверена, что после этих попробушек мне настанут кранты. Ан нет, хуже не стало! Но и лучше тоже не стало, если честно. А вот второй, третий, четвертый день обильных попробушек принесли существенное облегчение.

однажды я так объелась мороженным, что уже более 20 лет не вспоминаю, что такое ангина.
Эх, жаль, что я сдерживала свои аппетиты! Вот бы мне его обожраться, и про ангину не вспоминать! Гриппую сейчас как раз, страдаю. А тут такое приятное лечение Тока жаль, мороженое у нас химическое, нифига не поможет. И морозилка напрочь забита, некуда мороженицу воткнуть. А вообще это мысль! Пойду-ка разгружать морозилку...

prascovia
Я уж подумала с Родины дрова переправлять, да вот думаю как обьяснять водителям для чего мне надо? А если не получиться объяснить, то меня где закроют в Украинской псих. больнице или итальянской?
ПС помните мою историю, как я закваску с Родины везла, а потом объясняла итальянским погранцам что ЭТО и зачем мне Это надо? ы

azaza
Так смысл-то не в составе, а в холоде! Даже лёд поможет! Его и прикладывают на очаг воспаления.
Смысл, может, и в холоде. Но замороженная химия может дать совсем другой результат.
Из личного опыта: я однажды лечила горло леденцами от ангины. Горло не вылечила, зато получила жуткие ожоги языка и гортани, плюс невероятную реакцию кожи головы, к которой невозможно было прикоснуться (притом что я не аллергик). Горло прошло само на пятый-шестой день, а последствия хим. ожога не давали покоя недели две.
Возможно, замороженная химия не так страшна. Но учитывая общую ослабленность организма во время болезни, я бы не рискнула лечиться нашим мороженым. Разве что льдом. Лучше фруктовым, с дополнительной порцией витамина С.

azaza
тетушка моя при ангине схавала эскимо. На следующий же день в больнице лежала в тяжелом состоянии. Артрит тяжелейший как осложнение на всю жизнь.
Опаньки! Вот те и здрасьте.
Может, разница в том, что в Италии (и в других странах, где этот метод практикуется) тепло даже зимой, а у нас, мягко говоря, не совсем?
А если климат не при чем, то остается только качество мороженого. Хотя в Америке оно не фонтан, а у них тоже принято мороженым лечиться.

Как-то мы тут сильно отвлеклись от гравицап с пипелацами, но темка уж больно важная.

Невушка
Невушка, еще не получила, только заказала?
Смотрится красиво. А почему на ней выбор остановила?
Да, только заказала, а на ней потому что она всё делает сама
hlebopechka.ru... - тут тема по ней

классная штука. это ж предварительно не надо в морозилке чашу морозить, я правильно поняла? она все-все-все сама сделает?
Ага, именно так.. собственно другие варианты и мороженницей трудно назвать..

dopleta
Лара, вопрос на засыпку: а лично ты этот метод практикуешь? Или чисто «слухами земля» и т. д. В Питере-то оно стопудово не Рим, и если работает там, то в Киеве наверняка тоже можно пробовать
Я еще 30 лет назад так вылечила мастит, хотя в то время только строго - тепло, антибиотики и скальпель, что мне уже конкретно грозило. И, когда подруга-доктор из Швеции суровым голосом по телефону мне приказала немедленно приложить пакет, набитый льдом из х-ка, я, боясь операции (ведь хуже уже не будет ), трясясь, послушалась... На второй день воспаленного узла как не бывало! Потом мне и друзья из Америки говорили, что так лечат все воспаления, да и у нас это уже известно! Сами подумайте - если греть гнойный абсцесс, он же только увеличится и может лопнуть! Поэтому, если болит живот, его ни в коем случае нельзя греть - а вдруг это аппендицит, гнойный аппендикс лопнет, и - перитонит!

Земляк
Так что давайте, Земляк, свои к-ты!

Координаты не мои, а торговой точки. Даю . Там можно даже и без предварительного заказа на их сайте. Но я когда покупал, просто позвонил на всякий случай.

А вот что до сообщения моих координат, то супруга моя драгоценная может этого и не понять.

lunova-moskalenko
Аzaza, девочки. У меня мама всю сознательную жизнь (а ей уже 64 в этом году будет) лечила свою ангину тока мороженным, чес слово. У нее на лекарства жуткая аллергия, а ангинами страдала очень часто. Так вот две порции пломбира и ангины у нее нет буквально на следующее утро. Мне когда удаляли гланды тоже врач отправил родителей за мороженным. У меня до этих пор воспоминание о гландах самое радужное, я ела мороженное. Что там делали с гландами фигня, а вот мороженное неограниченно было.
А вот мой знакомый, лечит свои простуды теплым пивом! Он спинальник и говорит, что тока так может выличить себя от всех ангин и соплей.

лина
Захотела пароочиститель... выбираю недорогой и небольшой... а мороженицу я каждую весну хочу

Сливочная
А на других сайтах советуют для копчения брать скорлупу орехов - грецких, их перепонки и лещины (лесного ореха). А скорлупа кокоса очень легко очищается. Из трёх глазок два протыкаются, из них сливается и процеживается кокосовое молоко. Сам кокос, из которого уже слили кокосовое молоко, помещается в микроволновку на 1-2 минуты на минимальную или среднюю мощность. Потом лично я кокос, достанный из микроволновки, разбиваю молотком, а чаще просто швыряю его об линолеумный пол кухни, тогда он разбивается на две половины, а не на кучу осколков, как под молотком. Но предупреждаю, что при разбивании кокоса об пол, всегда есть риск разбить стекло в духовом шкафу, или гипотетически кухонное окно, стекло в кухонной двери, может попасть даже в экран кухонного телевизора. Мякоть кокоса после 2-х минутного пребывания в микроволновке прекрасно целиком отделяется от скорлупы. Мякоть я тру на крупной (морковной) тёрке или строгаю овощечисткой на тончайшие чипсы. Неиспользованную натёртую кокосовую мякоть в виде стружки или чипсов я кладу в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой и помещаю в морозильник, чтобы избежать огоркания. Использую по мере надобности в десерты и выпечку, иногда ем просто так, вместо орехов.

dopleta
Правда уголь ценный?
Он по всем параметрам самый лучший среди всех видов активированного угля.

Жирафка
О грецкой скорлупы у меня завались Правда, по незнанию в печку выкидывала, теперь буду собирать. Мы ежедневно по 5 грецких орехов съедаем, так что, как минимум от 20 орехов в день ого-го наберётся. И с кокосом в микроволновке интересно проверить, хоть беги в магазин.

Айгюль
Девочки дорогие Подскажите, пожалуйста, ЧТО хотеть - вафельницу, орешницу или кексницу, и если кексницу то на 4 или 8 кексиков, а? ПыСы. Блинничку ожидаю в порядке очереди

prascovia
А кто вообще встречал вафельницу для тонких вафель, как на базарах когда то продавали большие? Или они в СССРе остались?

prascovia
Мне очень надо такая вафельница! Viapo, как она выглядит, электрическая? Еще где то слышала, что рецепт этих фафель большой секрет и надо не шутошное умение испечь их.

Айгюль
Айгюль, ну лично я хочу вафельницу на тонкие вафельки, ведь вафельница-цветочек у меня уже есть, да и кексница тоже. А вот орешница, на мой взгляд, это тоже самое, что и кексница на 8 кексиков, только другой формы

Вафельница - это, наверное, отдельный разговор. Сама люблю эти тоненькие вафельки.
Орешница у меня есть, которая НЕ электрическая. На газу не делаю, а дети-то подрастают, скоро понадобится снова. Но, помнится, мучилася я с ней, оооо.... Поэтому про электрическую думаю, с ней, поди, полегче будет.
А вот кексница... при наличии блинницы... будет ли востребована?

Параллель
Сейчас продаются электрические вафельницы, сама с год назад покупала. prascovia, если купишь, то вот рецепт: 200грамм растопленного маргарина, 5 яиц (взбить с сахаром- 10 ст. л. сахара), 10 ст. л. муки. Тонкие, хрустящие, вкуснющие вафельки))))) Это рецепт с нашей хлебопечки hlebopechka.ru..., до этого пробовала другие-совсем не то было

lunova-moskalenko
Пожалуйста сфотайте
Тока уже завтра. Это нужно мужа просить, я с фотиком на вы.
Она у меня фактически вот такая. Тока если мне память не изменяет, там ручка не длинная, а короткая.

Luysia
Мне очень надо такая вафельница!

 

290 грн.


Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"


Vilapo
Мне очень надо такая вафельница! Viapo, как она выглядит, электрическая? Еще где то слышала, что рецепт этих фафель большой секрет и надо не шутошное умение испечь их.
Надюша опередила, у меня такая же как на той фотке. рецепт вафель не секрет ловите-200гр.-маргарина растопить;1ст. сахара (200гр.);5 яиц;1 1/2ст. муки (240гр.). Яйца слегка взбить, соединить с сахаром, растопленным маргарином, добавить муку.

lunova-moskalenko


А тут даже в подарочном варианте они есть. Прочтите объявление внимательно.

Vilapo
Пошла посмотрела на свою вафельницу, при Союзе она стоила 18руб.50 коп. 1982года выпуска

Юльчита
Читала, читала... решила свои 5 копеек вставить. Я о такой вафельнице все детство мечтала. У нас не было не вафельницы, не орешницы, не такой фигни А-ля Чупа Чупс (помните?), только в гостях и ела такую вкуснотищу, а еще в садике или в школе на День Р. другие приносили. А вот когда я с будущим мужем познакомилась, оказывается моя свекровь еще та любительница пипелацев и гравицапов. Уж чего у нее только не было - от картофелечистелки (такая как мясорубка) до ччудо швабры, которая с каким то валиком, кот. то ли пылесосит, то ли подметает. В общем когда мы с его родителями разъезжались по новым квартирам, чего мне только не всучили. Часть на чердаке на даче (совестно выкинуть), а вот что мне действительно по душе - у меня есть и эта старая вафельница, и орешница, и фигня в кот. леденцы делать. Вафельницей пользуемся до сих пор. Но как пользуемся - я под дурика, что у меня такого никогда не было и я не умею и уж оч. горячо - в общем муж их у меня и делает, когда его дети окончательно заездят (по кухне лишь это и на 8 Марта пирог луковый с сыром). А летом в тихушу я ее беру на дачу и на свежем воздухе на беседке мы с детьми конечно все лето отрываемся. Орешницей-грибочницей (все поняли о чем я?) совсем редко, т. к. у меня 3 детей, то получается не целесообразно, выпекает кол-во за раз оч. мало (6 что ли), вообщем воозни больше. А еще кстати есть фигня такая, кот леденцы делает, на палочке, но я никогда не делала и рецепта нет, а муж и свекровь не помнят пропорции... Я бы делала, пусть лучше их сосут, чем конфеты с красителями. Может у кого найдется рецептик...

femina_alba
Девочки скажите, а Румба действительно нужная в хозяйстве вещь? У нас квартира, причем днем, когда все на работе часть комнат закрываем от животных. Я прямо болею этим пылесосом, а муж орет что я с ума сошла. ХОЧУУУУУ:girl_cray:

Якрасивая
Танюля, так у Бранда новая вафельница должна появиться, улучшенная, в которой вафельки пропекаться будут равномерно
У меня от Бранда вафельница, жёлтая, год назад брала вместе с мультиваркой по акции, пропекает нормально.

Ромашка
Девочки скажите, а Румба действительно нужная в хозяйстве вещь? У нас квартира, причем днем, когда все на работе часть комнат закрываем от животных. Я прямо болею этим пылесосом, а муж орет что я с ума сошла. ХОЧУУУУУ:girl_cray:
Румба просто необходимая вещь. А вот какая? Это уже фронт работ надо рассматривать.

Caprice
Вам, видимо, помогло! Советские не смешные анекдоты помните.....
Sens, не ем грецкие орехи.

Шпилька
Я о такой вафельнице все детство мечтала. У нас не было не вафельницы, не орешницы, не такой фигни

Как у нас... У меня даже магнитофона не было... После замужества купила самую крутую вещь... в 1995 году... МИКСЕР!!! Без чаши... Мне тогда вообще казалось, что круче ничего быть не может...

hrushka
Как у нас... У меня даже магнитофона не было... После замужества купила самую крутую вещь... в 1995 году... МИКСЕР!!! Без чаши... Мне тогда вообще казалось, что круче ничего быть не может...

Я до сих пор пользуюсь миксером из той жизни, года так 92-го, может старше. Красненький такой, Рось называется

Шпилька
все детство мечтала.

Ностальгия. Да не прибьет меня Фугаска, но сегодня я делала маникюр. У меня есть супер способ аккуратно покрывать ногти лаком, поэтому я делаю маникюр в салоне без покрытия. Но сегодня я заказала маникюр с покрытием, потому что не очень понимала, как можно покрыть ногти новым моим лаком шариками...

... Двадцать пять лет назад у нас в Коптево на широкий выбор было двух видов лака. Один был цвета детской неожиданности, а второй - грязного кирпича. Стоили они не то 55 копеек, не то 65... И была у них кисточка... из проволоки... И ими даже можно было накрасить ногти... Только через сутки эти творения слетали мощными кусками...

... Оооооочень редко появлялся у нас продаже польский лак «Бриллиант» за 1 руб. 00 коп. А один раз в магазине «Подарки» на Маяковке я купила египетский (наверное... ) лак «Жасмин» за 1 руб. 50 коп...

... Тогда мне верхом мечты казался белый слошной лак с перламутром...

... Перед этим НГ я рассмотрела витрину с лаками на метро Войковская, смачно плюнула, и купила лак с крупными стразами, с покрытием шариками, с махровым покрытием и термопокрытием. На покрытиях Домино и Аромарти (при высыхании лак начинает пахнуть) я сэкономила...

... ЕСЛИ БЫ ТА ДЕВОЧКА В 1988 ГОДУ УВИДЕЛА ЭТУ ВИТРИНУ ЛАКОВ...

Земляк
Как у нас... У меня даже магнитофона не было...

Это Вы молодая еще.
Чтобы мне, 7-класснику, велосипед купить в 1965м, матери-учительнице пришлось это в кредит делать. С рассрочкой на полгода.

Зато велосипед тот до сих пор жив и работоспособен, причем при самой нещадной эксплуатации.

Клуб любителей пипелацев и гравицапов "Абашди покупать!"

До кучи в тему. А сейчас я мечтаю о снегоходе-мотонартах. Чтобы с дачи на рыбалку зимой...

Vilapo
Ну и что мне про леденцы никто не ответил. Неужели в детстве все были так же несчастливы как и я. Люди, ау, у меня лежать новехонькие формочки для леденцов, а как сделать не знаю.

Варится сахарный сироп до состояния карамель, быстро заливается в смазанные растительным маслом (без запаха) формы, вставляется палочка. Оставляем застывать



Интересное в разделе «Помогите с выбором, хочу купить »

Постные блюда

Новое