Готовим в процессоре Oursson KP0600HSD (страница 5)

Олёкма
Делала вот по этому рецепту. только пропорцию вполовину уменьшила на первый раз:
Сыр сладкий
Рецепт:500гр творога+100гр сливочного масла=порубить на турбо 15 сек+ чайная ложка без горки соды=выставить скорость 3, температуру 80, время 15мин. Через 10 мин добавить пол мерного стаканчика сахара - если сладкий хотите или соли 1/2 чайной ложки и за 3 минуты до сигнала-добавки какие хотите, можно даже какао...

 Я добавила несквик вместо сахара и какао. Получилось нежно и вкусно.

Masinen
А творог сколько жирности?
И как орсон на 15 сек турбо, нормально себя чувствовал?)))

Олёкма
А творог сколько жирности?
И как орсон на 15 сек турбо, нормально себя чувствовал?)))
ПРо жирность не скажу. не знаю даже. Просто творог купила и сегодня решила попробовать. Нормально оурссон на турбо себя вел, все 15 сек. Да и творог это не мороженая ягода или кофе в зернах

Анжелика1
Моя свекровь говорит, что в ее детстве в деревне на плпвленный сыр использовали задежавшийся творог (свойский). Так что можно его делать, если творог пропадает.

kosmar
я в нем сегодня первый раз тесто блинное делала-отлично получается, без комочков, взбитое, очень понра.
затем творог для тех же блинчиков протерла- очень хорошо.
и потом мясную начинку все для тех же блинчиков (другая партия) в нем же готовила-все как надо.

а еще я сейчас фанатею от ягодного мусса (ягоды, сахар, белок)-вкусно и просто и сразу и замороженный

Олёкма
я в нем сегодня первый раз тесто блинное делала-отлично получается, без комочков, взбитое, очень понра.
затем творог для тех же блинчиков протерла- очень хорошо.
и потом мясную начинку все для тех же блинчиков (другая партия) в нем же готовила-все как надо.

а еще я сейчас фанатею от ягодного мусса (ягоды, сахар, белок)-вкусно и просто и сразу и замороженный
А у меня что не вышло тесто в нем не такое получилось как нужно мне.

 Мне больше нравиться в нем тесто не хлеб ржаной заводить и песочное тесто.

И про мусс из замороженных ягод расскажите подробнее, как именно вы делаете его? Мне интересно понять в чем у меня была ошибка с ним.

А насадку Венсер я так и не могу купить, у нас в области нет СЦ который сотрудничает с этой фирмой На горячей линии говорят что есть, звоню туда говорят что с такими не работают

kosmar
здесь выше писали рецепт
я посмотрела, как правильно венснер одевать- не боюсь теперь
засыпаю сахар 50 гр (если вишня-больше, ежевика-меньше и тд), турбо-в пудру, ягоды заморожен. 150 гр (но я на глаз)-турбо 10-15 сек, одеть венснер + 1 белок и на 3 скор. около 1 минуты (на глаз)- все.
не, мне на блины тесто самое то, я все на глаз там- сахар примерно 1 стол ложка, 1 яйцо, щепотка соли, примерно 750 мл молока ну и муки немного (сразу все кладу), взбила на 4 - все.

Олёкма
зла не хватает у меня на этот кп.... в который раз уже порчу продукты, сколько раз яйца сваривались у меня, сейчас растопил масло слив. для крема.... Ну вот почему так? Ставлю в нем варить при помешивании сироп, потом нажимаю на ВКЛ. затем выливаю сироп, ставлю взбивать яйца а он мне и начинает варить, температура не отключается, хотя скорость включается новая. Сейчас варила манную кашу для крема, потом поставила масло взбивать для крема, а он мне всё масло растопил....... Это у меня бракованный кп попался? Или у них всех такие бзики?

Вот что мне теперь с этим кремом растаявшим делать?

Олёкма
Так вы наверное не отключаете температуру, вот он и варит. И наверное надо чтобы он остыл, а потом взбивать крем.
Это у всех
а разве она не отключается когда нажимаешь на СТОП? ведь после окончания программы нажимаю на выкл. обязательно, перед тем как включить его дальше.

 А что нужно сделать чтобы такого не повторялось? надоело продукты переводить

Masinen
Когда нажали стоп, то надо подождать, когда он остынет и только тогда взбивать крем)) а вы прям в горячий кладете))

Олёкма
Когда нажали стоп, то надо подождать, когда он остынет и только тогда взбивать крем)) а вы прям в горячий кладете))
Нет, конечно не в горячий, в том то все и дело, между варкой при температуре и взбиванием проходит не меньше 15-30 минут, что и удивляет меня, почему у него включается снова температура через такое продолжительное время. Взбивать всегда ставлю в остывший кп.

Masinen
А значек температуры мигает? Просто если мигает то тогда он греет?

Олёкма
А значек температуры мигает? Просто если мигает то тогда он греет?
я не смотрю на него, ну т. е кп стоит на столе и мне приходиться нагнуться чтобы посмотреть какая температура стоит, когда я намеренно включаю температуру то конечно смотрю, а когда я включаю скорость без температуры то не смотрю... Ну т. е после того как сварю в очередной раз яйца то поглядываю, но потом забываю до следующего раза...
 Мне интересно почему он снова греет если я нажала на СТОП? Ведь скорость я заново выставляю.

Masinen
Может, он не успевает остыть? Вы чашу трогаете перед тем как взбивать в нем? И надо посмотреть мигает ли температура на дисплее. Может кнопка впала температурная?

Рома
Мне интересно почему он снова греет если я нажала на СТОП? Ведь скорость я заново выставляю.

У меня было подобное, правда не на креме. Нужно еще раз смотреть инструкцию, и как кнопки выставлять, что они значат... там есть фишка, если все нужные команды не выставляешь, то выбирается стандартная программа с подогревом, вплоть до кипения... как-то так.
Я потом после этих выкидонов, сидела у табло и в кнопки играла, смотрела инструкцию и выставляла, а потом анализировала что и когда происходит

vishnevaia
Олёкма, вот тоже хотела спросить, а вы на какие кнопки нажимаете, когда хотите крем или яйца взбить? Вы случайно не нажимаете кнопку «приготовление», а уже затем выбор скорости?

Готовим в процессоре Oursson KP0600HSD -- если «да», то он автоматически начинает разогрев в 100*С.

Олёкма
Может, он не успевает остыть? Вы чашу трогаете перед тем как взбивать в нем? И надо посмотреть мигает ли температура на дисплее. Может кнопка впала температурная?
Ну конечно трогаю, она теплая но не горячая. Вот как угадать когда он мне решит в следующий раз сварить крем.... кнопка если бы впала то он бы каждый раз начинал варить при любом включении, я так думаю, а он как то избирательно включается

 Ну вот смотрите, такое повторяется иногда при приготовлении Лимонного курда, сначала ставлю лимонный сок+сахар+цедра+масло слив. на 5 минут на темп. 80град. на скорость 2. После окончания программы выливаю сироп из чаши, остужаю чашу, потому как если сразу разбить туда яйца они сварятся тут же. Минуты через 2-4 разбиваю в чашу по одному 6 яиц, выставляю Скор. 3, включаю, вот тут то ИНОГДА! кп начинает варить яйца, программу Приготовление я ну никак не могу случайно включить при включении Скорости. А иногда, чаще всего, все нормально и все идет по плану яйца взбиваются нормально без варки.

Олёкма
там есть фишка, если все нужные команды не выставляешь, то выбирается стандартная программа с подогревом, вплоть до кипения... как-то так.
а как понять что все нужные программы включены? Кп как то сам решает что нужно, а что нет?

Олёкма
Олёкма, вот тоже хотела спросить, а вы на какие кнопки нажимаете, когда хотите крем или яйца взбить? Вы случайно не нажимаете кнопку «приготовление», а уже затем выбор скорости?

Готовим в процессоре Oursson KP0600HSD -- если «да», то он автоматически начинает разогрев в 100*С.
когда я взбиваю крем или яйца я нажимаю на кнопку Миксер, потом значком + выставляю скорость 3, обычно на ней взбиваю яйца и крем, и нажимаю на Пуск. Других кнопок даже не касаюсь.

Masinen
Вообще очень странно, что кп себя так ведет ((может вам в сервис обратится, чтобы проверили системный блок, ну программный точнее. Тут видимо сбой призошел.

vishnevaia
Катерина, видимо ваш процессор по каким-то причинам (известных только ему) периодически сохраняет предыдущие настройки. Попробуйте в следующий раз, когда снимаете чашу, отключать его сзади. В инструкции сказано, что при отключении устройства от сети электропитания или выключении тумблера на задней панели устройства произойдет сброс всех настроек.
Если и после этого «глюк» и дальше будет себя проявлять, то конечно же везите в сервисный центр.
Удачи вам!

ЮLA
Девочки, изучала тут тему «Отличие мультиварки Oursson от других мультиварок» и наткнулась там на ссылочку финского интернет-магазина, из которго якобы есть доставка в Россию. Так вот в этом магазине нашла процессор внешне похожий на орсушу, только ТМ другая и цена значительно ниже.
Как Вы думаете это аналог?

Masinen
а как понять что все нужные программы включены? Кп как то сам решает что нужно, а что нет?
Вы нам так и не рассказали, решили проблему с КП или нет? Он так и греет при замесе или все нормально?

shiva
Сегодня доставили данный девайс. Пока в разочаровании, либо он действительно так должен шуметь на первой скорости (шумит - это атас! - как приличных размеров трансформатор, звенит), либо мой бракованный. Еще вопрос - может кто нибудь помнит - когда вы его только из коробки вытащили и еще в сеть не включали - на нем на дисплее уже горело время?

звук явно посторонний, написала в магазин.

kosmar
Сегодня доставили данный девайс. Пока в разочаровании, либо он действительно так должен шуметь на первой скорости (шумит - это атас! - как приличных размеров трансформатор, звенит), либо мой бракованный.
да, он очень шумно работает.
Еще вопрос - может кто нибудь помнит - когда вы его только из коробки вытащили и еще в сеть не включали - на нем на дисплее уже горело время?
у меня нет, потому что я помню, как по инструкции время ставила.
у вас наверное проверяли когда, время поставили, и потом оно же все время и будет гореть

shiva
да, он очень шумно работает. у меня нет, потому что я помню, как по инструкции время ставила.
у вас наверное проверяли когда, время поставили, и потом оно же все время и будет гореть
У меня не просто гудит - аж звенит, подозрение на отсек где вентилятор - слишком неприятный звук, находится рядом невозможно. И он не сразу начинается - через пару секунд после самого шума двигателя, видимо как раскрутится.

А про время спросила, думаю может б. у. подсунули (подозрительная мелкая вмятинка там где кнопочки).
Вообщем сижу думаю - лучше бы в другом месте купила (хотелось уж очень на выходных повозиться, искала быструю доставку).

vishnevaia
Shiva, процессор шумит, как включеный фен. Никаких звенящих шумов быть не должно

shiva
Shiva, процессор шумит, как включеный фен. Никаких звенящих шумов быть не должно
Такого звука я и ожидала. У моего явно еще посторонний есть (как будто вентилятор что то цепляет). Только больше убедили меня в том что мой экземпляр бракованный. Посмотрим, что скажет магазин. Спасибо.

Отвезла в магазин, забрали без проблем, согласились с неисправностью.

Олёкма
Вы нам так и не рассказали, решили проблему с КП или нет? Он так и греет при замесе или все нормально?
Только что увидела ваше сообщение Я решила проблемы да, просто после окончания каждой программы я нажимаю на СТОП, тем самым сбрасывая все предыдущие настройки.
Если честно сказать сейчас я пользуюсь КП не так часто, как то не того я от него ожидала.

Анжелика1
Как я тут писала, я продала этот процессор и купила термомикс. Так вот пользуюсь им каждый день минимум один раз. Каждое утро готовлю горячий напиток, какао - это все можно делать и в орсоне. И сейчас наступил сезон супов-пюре которые тоже в орсоне получаются хорошо.

caxo
Девочки, изучала тут тему «Отличие мультиварки Oursson от других мультиварок» и наткнулась там на ссылочку финского интернет-магазина, из которго якобы есть доставка в Россию. Так вот в этом магазине нашла процессор внешне похожий на орсушу, только ТМ другая и цена значительно ниже . Как Вы думаете это аналог?
Похоже на то!
Только подозрительно, что убрали этот товар с продажи.

Склифаня
В мультиварке-скороварке всегда можно приготовить полноценное блюдо и для всех сразу. И из обычного супа всегда можно приготовить суп-пюре, отлить немного в чашу и взбить блендером - даже одну порцию. Чем можно угодить всем членам семьи.

В процессоре (ТМ) так не получится, не та конструкция прибора. Поэтому лучше и практичнее иметь мультиварку-скороварку и хороший многосторонний блендер

Всем привет. Я уже почти год являюсь счастливой обладательницей Термомикса. Почитав все ваши споры и рассуждения по поводу двух этих приборов я пришла вот к какому выводу:

1. Лично мне ТМ больше нравится своим дизайном, но это дело вкуса
2. Не стоит забывать что ТМ это настоящий немецкий прибор, который производится во Франции..
3. Мультиварки у меня нет, но где то на форуме я прочла, что идеальное сочетание на кухне это Хлебопечка, мультиварка и термомикс. Вполне возможно, не страну отрицать я пользуюсь хлебопечкой не смотряна то что у меня есть ТМ.
4. Далее, в ТМ не пригорает каша, он с л1гкостью справляется с замесом теста в течении 2-3 минут. Ничего не перегревается.
5. Он не шёлкает при нагреве, и не стоит забывать, что ТМ можно инспользовать людям с кардиостимуляторами.

Вот по поводу того, что суп не получится пюрировать, это не так. Приготовьте суп для всей семьи в ТМ, часть отлейте, а для тех кто любит суп-пюре, пюрируйте его в той же чаше, причём быстро, не надо доставать блендер, мыть его потом, снова прятать. Это оченьь удобно. Также не стоит забывать, что суп горячий. И ТМ набирает скорость постепенно, чтоб не разбрызгать ничего. Я точно знаю, что ни один блендер не сделает вам сахаргую пудру за 4 секунды, не сделает фаршза 7 секунд, не измельчит безболезненно замороженную фруку для приготовления шикарных сорбетов и мороженного.

Мои выводы:
1. Считаю абсолютно лишним наличие блендеров, миксеров, тестомеса, смузницы, йогуртницы, соковыжималки, мясорубки и ещё кучи хлама на кухне при наличии термомикса.
2. Орсон конечно проигрывает в качестве термомиксу, но ценой не так уж и сильно отличается. По жизни убеждаюсь, что хорошие вещи хорошо стоят.
так что если посчитать в сумме стоимость всех перечисленных кухонных приборов, которые полноценно заменят ТМ (и это ещё далеко не весь список) то окажется что ТМ стоит гораздо дешевле.

ОПЯТЬ ТАКИ ПОДЧЕРКНУ, ЧТО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, НО КАЖДЫЙ ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ.

vernisag
Как это, по цене не сильно отличается? Oursson сейчас 10 тыс стоит а тм 50 тыс, разве это не ощутимая разница...

Склифаня
Как это, по цене не сильно отличается? Oursson сейчас 10 тыс стоит а тм 50 тыс, разве это не ощутимая разница...

Девочки, я живу в Одессе. У нас орсон стоит10000 грн а тм 13500 грн и на тм сейчас ещё и скидка 10, 20 или 30 %, какую вытащишь в лотерею. Поэтому я одозначно остановилась на термомиксе. Кроме того посещаю их бесплатные мастер классы поваров.

Masinen
Склифаня, так орсон получается на рубли 40 тысяч!! Или нет? Гривна к рублю какой курс?

Склифаня
Склифаня, так орсон получается на рубли 40 тысяч!! Или нет? Гривна к рублю какой курс?

1000 русских рублей это 250 гривен

Masinen
Ну правильно 1 рубль 4 гривны.
Ну у вас загнули за Орсон!! У нас он 10 тысяч стоит, те на ваши 2500 гр

Тогда вы правильно выбрали! ТМ круче)., а разница в цене минимальная!
Орсон не стоит 40 тысяч. Ему красная цена, как у нас его продают.

Склифаня
Ну правильно 1 рубль 4 гривны.
Ну у вас загнули за Орсон!! У нас он 10 тысяч стоит, те на ваши 2500 гр

Тогда вы правильно выбрали! ТМ круче)., а разница в цене минимальная!
Орсон не стоит 40 тысяч. Ему красная цена, как у нас его продают.

не знала что у вас он гораздо дешевле. тогда и ваш выбор можно понять.

Masinen
Я поменяла Орсон на Тм, тк тм выигрывает. Все что вы написали так и есть)
А Орсон у меня подруга купила)

Склифаня
Я так и не поняла, орсон может измельчить замороженную фрукту или нет?

Masinen
Может, он все может как и тм. Просто шумный и тесто можно мах на 350-400гр муки, а если больше то греется и включается защита
Ну и иногда пригорает в нем. Надо температуру меньше ставить.

Склифаня
Девочки ловите рецепт. А то что то мы увлеклись техническими характеристиками этих двух замечательных помощьников. Вот из последнего мастер класса очень понравлся итальянский десерт панна-кота. 400гр сливок 20% 10г. желатина сухого, 50 г. сахара, если клубника не очень сладкая то можно больше. Всё в чашу 10мин, 60 градусов, скорость 2, через 3 минутки скрость увеличиваем до 3. В форму или в кремовницы кусочками на дно выкладываем клубнику. заливаем готовой смесью и в холодильник на 4 часа. Если клубника замороженная, тогда измельчаем 400 гр клубники на ск10/10сек, + 100 гр сахара+10 гр желатина. Прогреваем на 60 градусах 10 минут, выливаем форму и в холодильник, когда застыло заливам сливочной смесью. Пальчики оближешь, очень нежно вкусно и легло. Удачки и приятного.

Совет. Когда высыпаете желатин старайтесь чтоб он не попал на ножи. И не переборщите с желатином, на 400 гр жидкости 10 гр сухого желатина.

Склифаня
Вот ещё ссылка на сообщество в фэйсбуке. Очень вкусные блюда.

Склифаня
Ну в общем похожи. Наверно как китайское авто похоже на немецкое, я правда близко с китайским авто не общалась. Термомикс тоже шумит, но не на всех операциях, на нем точно можно готовить утром на кухне (если лед не молоть). Регулировки все плавные. Крышка садится легко и непринужденно. Сказали, что бывают случаи пригорания, но очень и очень редко. Понравилось как весы устроены. Сумка для перевозки к нему продуманная, (около 3 тыс), хорошие книги рецептов (по 500 р). Например при измельчении он не сразу летит и грохочет, а медленно постепенно набирает скорость, выходит тише, аккуратнее. Сама панелька удобная, виден набо температуры. Регулировка скорости ручкой понравилась. Есть реверс ножей, говорят тесто в нем очень хорошо выходит, но не показывали. Есть температура 130 град что удобно при готовке в верхней пароварке. В общем, немцы есть немцы. Видно что приложен мозг, все опробировано, усовершенствовано. Ну точно, как водить нормальную немецкую машину, понимаешь, что кто то об этом уже подумал за тебя.
Но 55 тысяч цена. Это конечно важное основание обдумать оправдана ли покупка. Они говорят, что на экономии на продуктах он окупается (если многое из того что привыкли брать готовым делать самим на нем: то же мороженое, сыр плавленный, майонез, паштеты). Но в общем то и в орсоне том же можно это делать, просто с меньшим комфортом.
Так что именно такой вывод: если можешь себе позволить лучшее - живем один раз! Ну а если нет просто денег, можно и подешевле обойтись.

Со всем согласна, но внесу маленькую поправлчку, температура для образования пара не 130 а 114 градусов И ещё если померять температуру в приставке варома при приготовлении на пару то она не превышает 90 градусов. Это температура ригоотовления лёгких белков. Т. е как оказалось кальмары и креветки становятся резиновыми не потому что мы их долго варим а от ттого что когда варим их в кастрюле температура гораздо выше. А в тм сколько бы вы их не варили они не станут дубовыми потому что соблюдена температура. Очень удобно и вкусно. Я часто готовлю креветки на пару к пиву. Застелаю пергаментом приставку варома, туда высыпаю креветки уже подсоленые, со специями, зеленью и чесноком. Готовлю 15-20 мин. Креветки пускают сок но он не вытекает через пергамент. Таким образом они плавают в масле и в собственном соку. Пальчики оближешь. Мои гости в восторге.

Склифаня
И чтоещё интересно/, что когда приходят гости то я как факир на арене. Я готовлю десерт о котором говорилось выше и вы бы видели глаза гослей когда я переварачиваю чашу. А белковая пена остаётся в чаше. Все с любопыттвом рассматривают и восхищаются. Думаю это приято любой хозяйке. Вот ещё отличный летний рецепт. Я замораживаю лимонный сок магазинный в лёднице. Иногда делаю сок сама. Измельчаю 1 лимон без шкурки и добавляю 1 литр воды. Хорошенько взбиваю на 10 скорости и замораживаю его. Затем измельчаю ледяные лимонные кубики в чаше на 10 скорости 10 сек. Можете залить шампанским ваш лимонный сорбет и подать как лёгкий холлодный алкогольный напиток. А можете добавить туда мяту при измельчении и подать как лимонный сорбет вконце вечера, когда уже все наелись. Это блюдо очень облегчает желудок и ваши гости уходят от вас с дичайшем восторге.

Олёкма
Я так и не поняла, орсон может измельчить замороженную фрукту или нет?
Конечно измельчает Я делаю коктейли из замороженных ягод, с молоком и творогом. Быстро, вкусно, дети и муж в восторге

Как то все же не заслуженно забыли про этот кп. Я использовала его от силы на 20%, а тут в последнии дни, в связи с активностью в теме Профикук, реанимировала его, за последнии 3 дня и приготовила в нем и фруктовые/ягодные напитки с мякотью, и заварное тесто с заварным кремом, и ананасовый мармелад, и какао, и несколько видов соусов, в том числе и кетчуп. Все получается легко. Умница все же КП. Еще забыла сказать о том что на протяжении почти недели замешивала с нем тесто на хлеб, хп сломана была. Умница и помощник он у меня

Склифаня
Поделитесь рецептом мармелада плиз.

Олёкма
Поделитесь рецептом мармелада плиз.
это рецепт Omela, hlebopechka.ru... только она его сократила до просто Мармелада из ананасов, агара, немного воды. Позволю себе скопировать сюда то что у меня записано, потому как не помню откуда списала:
Ананасы 1б
Вода 1ст.
Агар-агар 1,5ч. л.
Сахар (по вкусу) не использовала 1ст. л.
Слить сок из ананасов, добавить воду и агар. Перемешать и оставить на 30 минут. Можно сразу выливать в колбу мультиблендера, чтобы не пачкать лишнюю посуду. По прошествии времени включить прибор на сильный режим (100С), время 5 минут. Далеко не отходить (на всякий случай, потому что по мере кипения, жидкость будет пениться и подниматься). Добавить ананасы, сахар, пюрировать на максимальной скорости. Разлить по формочкам, остудить в холодильнике.

Склифаня
благодарю. А можно ли агар агар заменить на желатин?

Олёкма
можно, только не кипятите его. Замочите в соке, потом на водяной бане прогрейте. Взять грамм 15-20

Склифаня
ок. спасибо. с желатином я уже знакома. его прогрею на 60 градусах в течение 5 минут из рачёта на 400 грамм жижкости 10 грамм желатина

alena01
Мария, добрый день. приобрела кухонный процессор Орсон KP0600HSD. Вчера делала в корзинке для приготовления фрикадельки, вода вытекала на поверхность почему-то, хотя мерным стаканчиком отверстие закрыла. Подскажите что я не правильно сделала?. Заранее благодарна.

Masinen
alena01, а вода откуда вытекала? Из дырки где мерный стаканчик?
А вы их на пару делали?

alena01
да, из отверстия где мерный стаканчик. делала по рецепту как в книжке. 300мл- 3 мерных стакачика воды и в корзинке фрикадельки. и вода почему-то выплескивалась на поверхность крышки.

alena01
мы просто только вчера его купили, теперь переживаю, может брак. хотя фарш слелал он отлично.

Masinen
Алена, это наверное не вода, а пар!!
Я то подумала из под крышки. Так ничего страшного, там крышка сделана с углублением, если будет выкипать или еще что-то!
Да, имейте ввиду, что Орсон сильно и быстро нагревает жидкость. И чтобы не пригорала, ставим меньше на 10 гр. например кашу делаем на 90 гр. на 100 гр пригорит и убежит.
Вообщем спрашивайте если что))

alena01
спасибо большое. что откликнулись, ответили. нет, Мария, это вода. она даже стала стекать по миксерной чаше, т. е выливаться из под мерного стакана в большом количестве на крышку. выливается, пузырится а потом обратно стекает внутрь. я даже выключила и отлила воды немножко. хотела кашу попробовать сварить сегодня, но побоялась. думаю разведаю сначала на форуме. я не знаю может я больше воды налила или много тефтелек положила.

Рома
В таких случаях нужно фото делать и нести сюда, чтобы мы могли правильно оценить проблему
Я вот тоже читаю, и никак не могу понять в чем дело

alena01
ок. так и сделаю в следующий раз. Мария, а как Вы кашу варите гречневую? я читала рецерт в книге ничего не поняла о воде. там написано: сначала 1,5 литра наливаешь и на 8 минут на приготовление. потом слить воду, пересыпать в миксерную чашу гречку и залить водой. сколько воды не понятно. или воды добавлять столько, если бы я варила в обычной кастрюльке?

Masinen
Алена, может вы скорость вкючили не первую, а выше?
Я гречку варила в корзиночке и никуда не перекладывала. 30 минут на режим приготовление, те на самый сильный. Воду заливала так, чтобы чуть было над крупой.
И все)



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Oursson»

Постные блюда

Новое