Развод и девичья фамилия (страница 3)

Сливочная
А это с какой стороны посмотреть. Две свадьбы-раз, подарков в два раза больше-это два, медовых месяца тоже получается два- это уже три и наконец-тёща то уже знакомая!

Wiki
Дааа, чет я об этом не подумала, выгода - налицо

Камусик
Когда то читала статью о таком себе виде «бизнеса». Выкупают почти по реальной стоимости половину квартиры (предварительно формально предложив это второму собственнику 1/2 части). Получив свои деньги владелец первой половины доволен.

А вот для второго собственника начинаются «счастливые» дни, устроенные новым соседом. Методы у этих профи совсем не гуманные. Рано или поздно этот страдалец вынужденно продаёт свою часть уже совсем-совсем за смешные деньги.

Это совет, что лучше договариваться по хорошему, а совсем не руководство к действию.
 

Да, да это называется квартирный рэкет! У нас это сейчас очень модно! У меня был такой случай в жизни. Мы только сделали ремонт в квартире у дочки и козел сверху залил ее капитально по пьяне. Обидно было до слез-муж год корячился над этим ремонтом, можно сказать вылизывал все! А этот придурок пришел и развел руками, мол ничего особенного. Мало того, что квартиру залил, так еще и все крупные вещи-в коридоре шкаф купе был с верхней одеждой. А там, на минуточку, 2 дубленки шуба и куча обуви (а обубь у нее только замшевая)! В комнате мебель вся разбухла снизу, диван тоже-не задвигался. Остальное уже не бралось во нимание. Вода лилась кипяток, а он даже не захотел помочь воду выгребать! Так вот, знакомый адвокат рассказал мне про этот вариант, т. к. взять с него было нечего-официально не работал. Мамаша его подлила масла в огонь, пришла и сказала, что деньги есть квартиру покупать и такие ремонты делать, сделаете еще один! Адвокат предложил людей, которые скупают такие части. По оценке ущерба отчуждается часть квартиры (в кв. метрах), раз другого имущества нет. Пару раз пообщался с ним и один раз привел «типа» покупателя. И случилось все как у Райкина «Великая сила исскуства»! Заплатили, как миленькие!

Камусик
Бить будете А я за своего мужа два раза замуж выходила...

И я два раза. Только нам для дела надо было! А мои родители так вообще раз 5, наверное. Они, когда пришли уже в преклонном возрасте, т. с. узаконить отношения, так у них открытым текстом так и спросили-ну вы уже все свои дела сделали?

Ikra
Что имеется ввиду под принудительным разделом? При разводе суд разделит по иску одной из сторон по-любому. Хочет вторая сторона или нет. Т. е. по 1/2 доле. А раздел квартиры в натуре невозможен практически никогда технически. Тут принудительность не при чем.
А доля детей учитывается?

Чучелка
А доля детей учитывается?

У детей нет долей в имуществе супругов, но с учетом их интересов и всех обстоятельств суд может отступить от принципа равенства долей и передать бОльшую долю супругу, с которым остаются дети.

Luysia
Я думаю, что учитывались только те, которые были выделены детям при приватизации. Мы, например, когда приватизировали свою малосемейку (где-то в году 94), то приватизировали на троих по 1/3 части. И мой сын первоклассник сразу стал таким же собственником, как я и муж. По тогдашним законам приватизировать можно было только так.

Сливочная
И сейчас точно также приватизируются квартиры. Причём у ребёнка есть право приватизировать дважды в жизни. Первый раз будучи несоршеннолетним до 18 лет и второй, уже последний раз будучи взрослым. У взрослых этим правом можно воспользоваться только единожды.

Чучелка
Я думаю, что учитывались только те, которые были выделены детям при приватизации. Мы, например, когда приватизировали свою малосемейку (где-то в году 94), то приватизировали на троих по 1/3 части. И мой сын первоклассник сразу стал таким же собственником, как я и муж. По тогдашним законам приватизировать можно было только так.

Товарищи, не сваливайте, блин, все в одну кучу!!!

Приватизация - это приватизация. При чем тут учитывать доли детей или не учитывать. Это собственность детей. Приватизация - это совсем другой порядок приобретения имущества в собственность!

Раздел имущества - это из другой оперы. Квартира уже принадлежит на праве собственности одному из супругов, а делят её именно и только потому, что она нажита в браке. Это вообще другие правовые основания. И делят её попал, потому что существует принцип равенства долей СУПРУГОВ. Отступить от этого принципа можно по вышеописанным мной обстоятельствам. И там не дети доли приобретают, а с учетом интересов детей одному из супругов могут выделить долю бОльшую по размеру. МОГУТ. А могут и не выделить.

Wiki
Вообще желательно почитать Семейный кодекс. Там всё это есть.

makabusha
Загул от «качества» жены ни как не зависит. 90% семей проходят через это и, думаю, чаще без потерь. Просто нормальный мужчина не устраивает шоу из своего загула.

Мне один мужчина говорил, что и хорошим женам изменяют, не изменяют только очень любимым женщинам. Это были не его личные слова, а перефразированная чья-то мудрость, но по-мне, так здесь много правды.

makabusha
пока читала темку встерчала вопрос о вывозе за границу ребенка. В украинской законодательстве согласие отца требуется, и должно быьт оно нотариальное, от уплаты/неуплаты им алиментов не зависит. НО, можно обратитсья в суд и прсить разрешения на вывоз ребенка за границу без согласия отца, если доказать нюансы:
- зафиксировать факт, что отец не дает согласие (лучше письменно, если нет - свидетелями);
- доказать, что согласие он не дает именно из-за желания насолить (в судах отцы часто говорят, что типа не дает согласия - беспокоятся за детей, вон в Израиле, Египте стреляют и т. д.)
- лучше запастить справочкой доктора, что ребенку нужен отдых в сухом жарком климате (кто хочет вывезти на море за границу)
- надо заранее указать конкретную страну и конкретный период выезда (это тяжелей всего, потому что вы запланировать можете поездку на октябрь, а суд затянется, или решение первой инстанции отец будет обжаловать, встледствие чего решение ен вступит в силу... Решения без конкретного прериода и без конкретной страны бывают в практике, но очень редки, такие дела выигрывают или по случайности, или заранее подготовив «почву» в суде, зная что вторая сторона ен будет оспаривать, или он не получит повестки и т. д.).

Согласие не требуется только если лишить его родительских прав или он даст согласие на усыновление ребенка вторым вашим мужем (последний вариант надо бы перепроверить).

Ирина Доларс
... и хорошим женам изменяют, не изменяют только очень любимым женщинам. Это были не его личные слова, а перефразированная чья-то мудрость, но по-мне, так здесь много правды.
Всё так и есть!!! Эх! Одним взмахом МИР не исправить
А я залюбовалась на это фото :
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=14.0#showMsg
Оставались бы всегда такими заботливыми

Rina
увы, еще и требуется разрешение на КАЖДУЮ поездку за границу. Ну а во втором случае, отец теряет родительские права, если передает их другому, соглашаясь на усыновление.

Марьяна61
Бить будете А я за своего мужа два раза замуж выходила...

Ну и я тоже 17 ноября выхожу за своего первого мужа замуж, 10 лет прожили в разводе, но вместе,
 решили, что надо опять регистрировать брак., врозь жили только один год после развода.

teara
Девушки, тоже переживаю очень тяжёлый развод и уже далеко не девочка. Ощущения ниже плинтуса, состояние болезненное, кажется, что уже никому никогда не поверю. Всегда бегала от клише, но на всех мужчин теперь смотрю с сильнейшим недоверием, с которым справиться не могу уже достаточно долго, а жизнь-то идёт. Мерещатся скрытые тараканы. И такое ощущение, что прожила вечность и сильно устала. Но я не хочу сочувствия, я очень хочу другого.
 Очень хотелось бы услышать как можно больше счастливых семейных историй с настоящими хорошими мужчинами, убедиться, что они умеют любить и быть верными. Чтобы погреться в чём-то тёплом и настоящем. Желательно, чтобы не про юных девочек, а чтобы временем было проверено.
 Получить такую положительную психотерапию на нашем сайте. Заранее с благодарностью всем, кто откликнется.

Рыбёшка
teara, ничем добрым и тёплым порадовать тебя не могу в теме хороших семейных отношений (можно на ты? Не против?)
Сама 35 лет прожила в розовых очках, при чем носила их сознательно и просто категорически не хотела их снимать. Но всему приходит конец. Главное - не впадать в уныние, не терять себя, увидеть, что жизнь идёт дальше, и постараться, что бы она не проходила мимо.

teara
Ильмира, разумеется на «ты». Во мне столько негатива, что хватит на кучу народа. Всё вижу в ужасном виде, хотя понимаю, что это только мои тараканы. При таком раскладе светит только одиночество, я категорически не готова ни к какому общению.
 Но очень хочется весь этот груз с себя сбросить и радоваться жизни как раньше. Но сейчас реальная жизнь такая закрытая при её открытости. Табличку на грудь не повесишь: «помогите опять поверить в счастье»
 А психотерапевты мне не по карману. Поэтому полагаю настоящие счастливые истории позволят ощутить всю просто болезненность именно моего настроения. Что это просто была единичная ошибка. Просто неповезло, делов-то. Надо суметь двигаться дальше, а пока никак не получается.

Рыбёшка
Ильмира, разумеется на «ты». Во мне столько негатива, что хватит на кучу народа. Всё вижу в ужасном виде, хотя понимаю, что это только мои тараканы. При таком раскладе светит только одиночество, я категорически не готова ни к какому общению.
 Но очень хочется весь этот груз с себя сбросить и радоваться жизни как раньше. Но сейчас реальная жизнь такая закрытая при её открытости. Табличку на грудь не повесишь: «помогите опять поверить в счастье»
 
Татьяна, а и не надо ничего этого делать. Ведь наверняка есть подруга, просто приятельница, с которыми можно найти интересные дела-занятия. Хорошо бы от всех проблем отключаться. Для начала вспомнить, что есть теарты, кинотеатры, идут концеты, у друзей-подруг-детей есть праздники, дни рождения... Ходить в гости... То есть, из всех имеющихся источников вытаскивать и получать как можно больше позитива! И не злиться на весь мир. Мир не виноват!

gawala
помогите опять поверить в счастье»
Ой, Татьян, это может произойти совершенно неожиданно. И не думаешь и не гадаешь..
Меня попросили встретить «немца» в Шереметьево2. По работе. монтаж у нас на комбинате был. вот я и встреттила его. 15 лет вместе. 15 лет пролетели, как один день. А до этой встречи было и предательство и разрыв. И лет мне уже немало. Не шашнадцать.
Как я говорю, что надо ходить и по сторонам оглядываться.. Мало ли..
Ильмира права. Заняться собой любимой..

Рыбёшка
Заняться собой любимой..
Галя, точно!
Татьяны, слышишь? Срочно на маникюры, педикюры, поменять причёску, гардероб!

Wiki
Сама 35 лет прожила в розовых очках, при чем носила их сознательно и просто категорически не хотела их снимать.
Ну, у меня розовых очков не было, а результат тоже не радует. Наверное просто была надежда, что когда-нибудь с возрастом говноперекипит страсти улягутся и будем ходить по стариковски за ручку и вспоминаться будет только хорошее, но нет.
Вернее с моей стороны страсти то улеглись, но ничего хорошего взамен не пришло, только пустота и совсем не хочется за ручку

Рыбёшка
моей стороны страсти то улеглись, но ничего хорошего взамен не пришло, только пустота и совсем не хочется за ручку
Вики, не только улеглись, просто умерло все. И взамен ничего хорошего не пришло... И никаких «за ручку, подручку» и быть не может.

gawala
«за ручку,
За ручку всегда. По имени крайне редко, только, когда рядом кто-то постороний А так только- mein Schatz.

Рыбёшка
За ручку всегда. По имени крайне редко, только, когда рядом кто-то постороний А так только- mein Schatz.


Не всем, Галя, выпадает шанс встретить в аэропорту немца

gawala
Не всем, Галя, выпадает шанс встретить в аэропорту немца
Австрийца... Просили позитивных историй. Я рассказала кусочек своей жизни, самый малый.
А в судьбу надо верить всегда. И в хорошее тоже.

Рыбёшка
в судьбу надо верить всегда. И в хорошее тоже.

Шеф
Кстати, пролетело больше семи лет. Как у Ирины (ирис. ка) все разрешилось?

Жаник
Я третий раз замуж вышла в 23. Официально, правда, расписались в 32. Но жили одной семьёй. Чего-то там нажили... Я как героиня Муравьевой верю в лотерею в лучшее. Одно но. Поднял руку, или ещё как-то зажал.. в лес, на фиг. Ну или у кого куда совесть позволит. Так, чтобы не вернулся. На меня ни разу не поднимали. Но меня так мама воспитала с папой. Для меня это край. Все остальное можно обсудить.

Рыбёшка
Кстати, прошло больше семи лет. Как у Ирины (ирис. ка) все разрешилось?
я тоже прочитала тему с начала, но вот спросить... Не решилась. Может, она сама придёт и поделится.

teara
Сердце в клочки, от доверия ничего не осталось. И вообще весь комплекс от неблагополучной семейной жизни, которая была такая долгая-долгая и неблагополучная. А на вопрос: как же так долго и что это было, нет ответа Человек, которого я долго и верно любила, вообще, оказывается, только мучился и сама я во всём виноватая
Такое просто занятостью на работе и косметикой не устранить. В театрах и кино вижу только подтверждение, какое всё плохое в жизни. Неее на полном серьёзе. Я выискиваю только плохое, благо сейчас хоть замечать за собой такое стала.
 А я не хочу так. Я хочу как нормальные женщины. Хочу очистить мозги и память от негатива, я зверски от этого устала. Хочу слышать хорошие истории и верить в хороших мужчин. Хочу свою великую трагедию превратить в обычный эпизод.

gawala
Сердце в клочки, от доверия ничего не осталось
Татьян, пережить надо это все. Как не банально звучит, но время-лучший доктор.
В театрах и кино вижу только подтверждение, какое всё плохое в жизни.
Сейчас столько негатива кругом, диву даешься.
Я выискиваю только плохое
Это плохо. В этом можно погрязнуть по самые уши и не вылезти из этого никогда. Озлобиться.
Хочу слышать хорошие истории и верить в хороших мужчин.
Боюсь, что эти истории по-началу будут, как бальзам на душу, но через некотрое время начнут раздражать, а если и в личной жизни нет просвета, тем более.
Хочу свою великую трагедию превратить в обычный эпизод.
Все в ваших руках. Вылетей все слезы подруге лучшей, станет легче. И начинайте приходить в себя.
Вы умница, красавица.

 
оказывается, только мучился и сама я во всём виноватая
Когда виноват сам, а признаться в этом невозможно, то виноватый назначается. Ну, в данном случае это -вы. Вас назначили виноватой во всех его бедах и несчастьях. Жалкая личость, вот и все. Не мужик. И стоит ли так уж сильно переживать по этому поводу?.

я зверски от этого устала.
может куда-то сездить отдохнуть. Переменить обстановку? Это помогает и очень здорово.
Я в период своих проблем уехала.. ой, ну только не смейтесь, в Санкт-Петербург. В командировку на неделю. Приехала, тут же поменяла цвет волос, успокоилась относительно, это был июль наверное, а в октябре приехал мой будующий муж и тоже в командировку на несколько месяцев.

Рыбёшка
Хочу очистить мозги и память от негатива, я зверски от этого устала. Хочу слышать хорошие истории и верить в хороших мужчин. Хочу свою великую трагедию превратить в обычный эпизод.
Татьяна, тебе Галина все правильно написала. И самой надо понять, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Переключись с проблем на себя любимую, начни радовать себя сама, хоть шоколадкой с кофе по утрам. Достань красивую посуду, накрывай себе красивый стол для завтрака-обеда-ужина.
Я каждое утро ставила для себя свежие цветы из огорода.
Нарядись, приведи себя в порядок и позови подругу просто погулять вечером по городу. Не сиди в своих думах и негативе.
ПЕРЕКЛЮЧИСЬ, постепенно отпустит и ты придёшь в норму.
Я даже из развода хотела сделать «праздник», купила новые фужеры, белое платье (летнее, но все же), не получилось, но это другой вопрос. Главное, мои мысли были заняты НЕ проблемой, а её решением по максимуму позитивно.

Ну расскажут тебе 3-4 истории про счастье семейной жизни, ну почитаешь-послушаешь, а дальше что? Опять обида и негатив «почему я такая неЩасная?»
Никто тебя не спасёт и не вытащит, кроме тебя самой!

teara
Ну я бы с удовольствием целую статистику счастливую собрала. Потому что, когда понимаешь, что в реале столько возможностей, то и шевелиться хочется. А когда у тебя плохо, а ещё кругом сплошные плохие истории, то кажется, что «овчинка не стоит выделки». Счастливые реальные истории воодушевляют.
 Я не хочу спасаться, я хочу получить на нашем сайте позитив, который не найти в других местах.
 Плохих и скандальных историй полно кругом. А я хочу позитивные. Где их ещё искать, как не на форуме, где семейные женщины вкусно заботятся о домочадцах?
 Мне очень нравятся красивые сказки. Хочу реальных красивых историй. Хочу порадоваться вместе с кем-то даже без прикидки на себя. Хочу только положительных эмоций, которые могут дать другие люди.
 Это как прийти на добрый приятный фильм со счастливым концом. Сейчас попробуй найди такой, чтобы совсем без негатива

Рыбёшка
Татьяна, если честно, то для меня такая позиция и желание, ни больше, ни меньше, кажутся странными. Не понимаю, зачем...
Из всей кучи моих знакомых-друзей и просто подруг есть такая образцовая семья. Так они у меня одни на 100, а может и на большеее количество.
Лично мне не делается лучше от того, что у них все хорошо, нет, конечно, я рада за подругу, но мне-то от этого что... Точно так же мне не делается хуже, от того, что у кого-то все плохо.
Мне плохо или хорошо от того, КАК У МЕНЯ.
Возможно, я тебя просто не поняла.

Burunduk
teara, Татьяна, в личку отправила свою историю.
И в моем окружении гармоничных пар не так уж и мало.
А Вы любите природу? Горы?
Прическа и маникюр - это хорошо, но это мягко действующее средство.
По моему опыту - после горного похода продолжительностью в неделю мозги чистые, как отформатированный диск. Только это с рюкзаком, палаткой, натертыми ногами, водой из ручья и кашей на костре. Система ценностей просто переворачивается. Даже странно становится, насколько малым может довольствоваться человек и как прекрасна и исцеляюща природа. Сколько чудесного есть в мире!
Предвидя возражения, скажу, что я не стройная спортивная девочка, а очень даже дама за сорок с лишним весом килограмм в 20 и диванным образом жизни. Но после похода чувствую себя такой живой, будто во мне новая пружинка. Со временем, конечно, затягивает «мещанское болото», но ведь будет новое лето и новые вершины.
Пы. сы. Если будут вопросы по части организации, с удовольствием проконсультирую.

Ukka
teara, Танечка, а что Вы понимаете под счастливыми семьями с хорошими мужьями? У меня все три брата женаты давно, у них счастливые семьи, братья мои настоящие хорошие мужчины. У них такие трепетные уже отношения с женами. Все идеально в семьях. Так я думала, пока не узнала больше... Братьям моим уже под 70. Старший брат в 40-50 с небольшим ушел в загул, жена его вытаскивала из квартир любовниц, сколько было слез, страданий, и это при том, что растили сына инвалида. Угомонился, смогла, простила, теперь то и не скажешь, что пережили. Средний брат не знаю, изменял ли жене, но его жене достался склочный характер моего брата. Он человек очень хороший, надёжный, заботливый, но у него очень дурной язык. Тут он добрый, а тут же тааак ранит, словно словами избил. Хотя в молодости и дрались, стол и стулья летали, я сама видела. Ну что, перегорело, устаканилось, живут душа в душу. Столько у них сейчас нежности и заботы друг к другу! Третий брат прожил с женой 25 лет и бросил, ушел к молодой, моложе на 20 лет, родил там 3х детей.
Я к чему, все счастливы снаружи, а что происходит внутри, мы же не знаем... Стали старше, мудрее, научились друг друга прощать, вот и счастливы. Это не значит, что всегда надо все прощать, иногда приходит край. Но пытаться надо.




Расскажу теперь свою историю. Я счастлива. Не потому, что не в браке, или когда была в браке, я счастлива, потому, что живу, у меня есть моя доченька, моя внученька. И да, я счастлива, что живу! Была на грани жизни и смерти несколько раз, последний раз полгода врачи давали, оказалось, ошиблись. Счастлива потому, что небо голубое, что снег пошел, деревья растут!
Была счастлива в браке. Вышла в первый раз замуж в 19 лет, развелись, когда мне было 30. 10 лет прожили дуга в душу и развелись. Не смогла простить предательство. Нет, не банальную измену, а настоящее предательство. Мы после развода еще год встречались, как любовники. Когда перед ним стал выбор, жить в доме матери, где меня его мама стала постоянно поливать грязью, такой жуткой грязью, что на уши не натянешь, и возможностью уйти со мной и дочерью в отдельное жилье, мой любимый выбрал мамин дом. Долго я выходила из депрессии тогда, спасла работа, поступила в вуз, занималась дочерью, стала ей подругой. Забылась боль, жизнь заиграла красками.
Были у меня попытки создать семью и не раз. Дольше года не выдерживала. В подсознании сидела мысль, где подвох. И, конечно, я его находила. То жадный, то алкоголик, то на двоих хватает. Ждала предательства и, чтобы опередить его, разрывала отношения.
Потом у меня в жизни был еще один счастливый брак. Я встретила Его! Поняла, что такое быть За Мужем! Носил на руках, осыпал подарками, голова кружилась от счастья! Прожили год и оказалось, что живет на две семьи в разных странах. Не смогла простить. Долго плакала. Долго не подпускала к себе никого. 5лет... Пока не приехала сюда.
Приятельницы, да и дочь, уговорили не отталкивать от себя. Был, конечно, у меня в новой жизни мужчина, настоящий мужчина, но его уже нет в живых... Да, конечно, пыталась создать отношения, но все как-то не так. Иногда щемит сердце от одиночества и я делаю новую попытку. Но не встретила пока такого мужчину, которому была бы нужна я сама, а не мое тело, или какая-то выгода от меня. Не поверите, за этот месяц обо мне вдруг вспомнили несколько моих бывших ухажеров, с легким сердцем отказала всем. Не хочу. Зачем морочить кому-то голову, все равно буду подсознательно ждать предательства. Да мне и некогда, надо помогать дочери.

Не надо искать кого-то взамен, надо заняться собой, работой, детьми и т. д. А Ваш Мужчина Вас обязательно найдёт!!!

teara
Для меня счастливая семейная жизнь, когда присутствует любовь в семье, то есть люди становятся самыми близкими и дорогими друг для друга, прямо как родные. Чтобы ни оскорблений, ни предательства, а искренняя забота друг о друге, независимо от обстоятельств, даже в болезни и независимо от возраста.
 Мне всё интересно: и как встретились, и как складывается жизнь, и отношения с детишками, всё-всё.
Мне плохо или хорошо от того, КАК У МЕНЯ.
я так не чувствую. Мне хорошо, когда вокруг меня хорошо. А с возрастом жизнь окружающая становится более замкнутая. На работе, сами знаете, не до откровенностей. Да и там счастье такое незаметное и тихое, никто напоказ не выставляет, а если что-то громкое происходит, то, как правило, из серии скандалов. И вот получается, что возникает сильная нехватка в положительных эмоциях.
 Я работаю, я тоже люблю природу и часто гуляю. Но я, видимо, больше заточена на людей. Только себя самой мне явно маловато
 Я недавно на этом сайте, но уже встречала очень много приятных людей. Есть тут тема про очень талантливую девочку, что этим летом поступила учиться в Москве, такая милая добрая тема. Я там душой отдыхаю.
 А теперь захотелось ещё больше хорошего. С подробностями о настоящей любви. Я облазила весь сайт, думала тут есть подобная болталка, где радостью делятся, но не нашла.

Wiki
Братьям моим уже под 70. Старший брат в 40-50 с небольшим ушел в загул, жена его вытаскивала из квартир любовниц, сколько было слез, страданий
Один в один история моего брата, которому скоро 70. Я и мои сестры всегда считали его идеалом мужчины. Добрый, работящий, хозяйственный, жену любит, детей обожает, сроду голос ни на кого не повысил и т. д. И вот в очередной приезд у ним в отпуск рассказывает мне сестра, что случилось в семье у нашего отличника. Мало того, что загулял, так еще той другой рассказывал, что с женой у него давно формальный брак, поэтому он с ней постель не делит, не счастлив, на грани развода и тому подобное Это всё та женщина рассказала моей снохе и взрослой дочери, которой тогда уже 30 с лишним лет было. После долгих мытарств и воздействия родственников брат таки успокоился и вернулся в семью.
Сноха причем просто золотая. И красивая, и умница, и хозяйка. Дети такие хорошие, сейчас уже и внуки взрослые, тоже дедушку очень любят.
Не знаю, какое отношение теперь к нему у жены, она очень выдержанная, никогда вида не подаст, но лично я потеряла всякое уважение, хоть он мне и брат. Смотрю на него и недоумеваю: ну как вообще так можно было? Как он мог оказаться таким предателем и уродом? И интересно сейчас он как себя чувствует, как не умирает от стыда?
Мы с сестрами так и сказали, что уж если наш Боря способен на такое, то что о других говорить.

teara
У меня муж ушёл к другой. Но не к моложе, а даже чуть старше.
 И там таааким стал хорошим, каким никогда не был со мной. Прямо другой человек. Это никак не добавляет уверенности к себе
 Я иногда думаю, что жизнь сводит не предназначенных друг другу людей, но проявляется это не сразу.
В голове сумбур. С одной стороны - конечно, полное предательство. А с другой: мы ведь все имеем право на счастье. Ведь моему мужу лучше в другом месте, как ни тяжело мне это признать. Не на привязи же держать человека, если ему тошно со мной
 Жаль, что только, подходящий или нет, сразу узнать непросто, а даже практически нереально. Рулетка. И ещё.. тебе человек подходит вроде, а ты ему нет. Вот тоже полная печаль.
 И это может проявиться через годы. Потерянные годы.

Wiki
И там таааким стал хорошим, каким никогда не был со мной. Прямо другой человек.
Так по началу все хорошие, влюбленность, новизна отношений и всё такое. Но натуру то не изменишь, проявится всё равно рано или поздно.

Есть у моего мужа один товарищ. Так вот он в первом браке был жадным, деньги жене выдавал, ну и там много всего было.
Короче таки развелись они. Спустя некоторое время он женился во второй раз и его вторая жена сначала недоумевала, когда кто-нибудь говорил ей, что Саша скупой - он на неё денег вообще не жалел. Прошло несколько лет и всё вернулось на круги своя, он и за второй женой теперь деньги считает. Причем денег там немеряно.

celfh
Ведь моему мужу лучше в другом месте, как ни тяжело мне это признать.
Татьяна, если я правильно понимаю, случилось это недавно. Очень вам сочувствую. Найдите себе какое-то занятие, чтобы постоянно не думать об этом. А время покажет где и с кем лучше.

teara
возможно. Но даже по юности, в конфетно-букетный период он не был таким, как сейчас с ней. Может натура, а может и нет. Может действительно она - его женщина.
 Встречает человек «своего» человека и так там ему хорошо, как до этого он и представить не мог. Поживём-увидим. Но ведь часто второй брак дольше и лучше первого именно потому, что в нём люди подходят друг другу лучше.

Wiki
Но ведь часто второй брак дольше и лучше первого именно потому, что в нём люди подходят друг другу лучше.
Скорее в третий раз разводиться страшнее, ну и возраст к тому времени уже более осознанный - начинают о пресловутой последней кружке воды задумываться.
Это конечно не касается тех, кто вообще может пробегать всю жизнь.

Ukka
teara, Танечка, это стереотип, что второй брак счастливее и дольше первого. Все индивидуально.
Вам надо отвлечься. Заняться собой. Увлечься чем-то. Я на фоне развода поступила в вуз. В период подготовки к поступлению мысли о том, как мне больно, заместились формулами и вычислениями, аксиомами и теоремами. Поступила без экзаменов, по собеседованию. Это показывает, насколько меня это увлекло. Потом учеба в вузе. Найдите и Вы себе увлечение, которое Вас займет полностью. И желательно, что бы это было в общении с людьми. Скажу больше, даже байкерский клуб стряхивает хорошо мозги, был и у меня в жизни такой клуб. Не обязательно даже иметь байк или уметь водить. Также может быть что угодно, поездки и прогулки с детьми, танцы, фитнес, походы, волонтерство. Только не сидеть дома и киснуть. Увлечетесь, отвлечетесь, загорятся глаза. Тогда и бывший подкатит, а Вы уже будете решать, нужен он Вам или нет.

Wiki
Татьяна, вспомнила я одну историю (вроде даже где-то писала о ней)
Ну так вот. Жила была семья: муж с женой и двое деток. Поженились по молодости, может любви особой не было у него, может он вообще просто кобель, но гулял он постоянно. Жена была очень скромная, домашняя, в доме чистота, дети ухожены, муж всегда чист и накормлен.
Он как крот всё конечно в дом. По национальности немцы оба. Так может быть и прожили до смерти, но встретил он ту единственную и потерял голову напрочь. Причем эта вторая была далеко не девочка, а вдова с двумя детьми. Но вот случилась у них такая любовь, которая не знает преград. А преград было море. Во-первых, оба партийные. Во-вторых, его родители - немцы были целиком и полностью на стороне снохи и против второй - русской, да еще с чужими детьми. Тихая смирная жена тоже боролась: писала в партком жалобы к тому же забеременела в какой-то момент его беготни туда-сюда и родила третьего. Но он всё равно развёлся и женился на своей любимой. Там тоже третьего родили. Жена, которая немка. чуть руки на себя не наложила, страдала страшно.
И тут началась волна массовых переездов немцев на историческую родину. Старики - родители этого гуляки - уехали первыми, потом сделали вызов снохе с тремя детьми, они так её и не оставляли, во всём поддерживали, а вторую сноху не признали.
И вот там в Германии живут они, обустраиваются, а дети пошли в спортивную школу. Там тренер местный немец разведенный по причине своей бездетности. Знакомятся они, встречаются, заключают брак. Счастливы безмерно, он детей обожает, жену на руках носит.
Так вот по прошествии нескольких лет Лиля эта, которая свою соперницу ненавидела и проклинала, сказала, что благодарна ей по гроб жизни, потому что благодаря ей встретила свою судьбу. А могла ведь так и прожить всю жизнь в унижении с этим гулякой. Он, кстати, и от второй потом гулял вовсю - короче горбатого могила исправит.

Это я всё к тому, что развод может быть и во благо в конечном итоге.

Елфа
teara, Татьяна, я вас понимаю, меня тоже всегда радуют, поддерживают, вдохновляют истории о счастливых людях, семьях, историях из жизни.
Мне на форуме нравится читать блок Чучелки. Как у нее между строк чувствуется счастье женское.

teara
да, я тоже обожаю Нату-Чучелку. Она прелесть какая обаятельная во всём и у неё там люди такие же собираются. У ней даже рецепты очень с теплом написанные, я во многом у неё научилась. И училась с удовольствием.
тьфу.. тьфу. По дереву постучу.

teara
Это я всё к тому, что развод может быть и во благо в конечном итоге.
ну многое в себе открываешь, это точно. Я в жизни не думала, что захочу кого-то ударить и вообще могу быть сильно агрессивной. А тут с удовольствием выбила счастливым влюбленным дверь как мужик, и всего-то с пару ударов И это было так приятно, что я даже стыда не испытала.

Ljna
teara, счастье любит тишину и как оно в любящей семье бывает не каждый напишет и расскажет

В тебе сидит обида на всех и не хочешь ты знать какового это за ручки всю жизнь. Ты мстишь, посмотри на себя, задай себе вопрос, зачем ты это делаешь?
Он ушел к старше, ого, он ведет себя лучше, чем со мной, ох нифига себе, ину я вам устрою.....

Сходи в церковь, помолись о его здравии, вспомни как вам было хорошо, если оно действительно было и отпусти сердцем и душой. Не твой человек. Смотри вперед, будущее, полюби себя, улыбайся каждому дню, это ли не счастье!

teara
Но, девочки, дорогие, дело не в поиске кого-то сейчас, да и не обида на сайт меня привела, а хлеб, просто я очень благодарна вам за отзывчивость и искренние семейные рассказы. Мне это очень приятно, это очень интересно, поднимает настроение. Я с огромным удовольствием сижу на сайте и заряжаюсь положительной энергией. Я же многих из вас не только в этой теме читаю и уже знаю, хотя сама сижу не высовываясь. По делу и по хлебу. На самом деле я тут с удовольствием провожу время, читая вас. Общаясь пусть виртуально, но очень приятно.
 Передавать какой-то негатив я совсем не хочу. Не за тем я здесь.




Евгения, ну если честно и откровенно, иногда «им устроить» гораздо приятнее всего. И это такое чистое прямое удовольствие, что отказать себе сложно. Это выше обиды и мести. Это чистое удовольствие, как в детстве съесть мороженое.
 Я так полагаю, это не убийство, переживут Ничего страшного, зато тааак приятно

Рита
teara, расскажу про своих свекров)). Всю жизнь прожили, как кошка с собакой. У свекрови был на редкость стервозный характер. Гоняла она муж, как сидорову козу. Но, оказалось, не зря. Это было ему на пользу. От этого он всегда был в тонусе, много двигался. Принесет жене киви из магазина, она ему этим киви в лоб: «Дурак! Я грушу хотела!» Он бежит за грушами, хоть она и киви заказывала изначально.
Умерла она... Он расслабился, разленился. Перестал выходить из дома. Поперли разные болячки. Ненамного ее пережил....
Жизнь показала, что нужны они были друг другу. Так что, можно их историю считать счастливой семейной жизнью. Прожили в браке около 60 лет.

Irgata
И интересно сейчас он как себя чувствует, как не умирает от стыда?
чудесато он себя чувствует - обул обеих своих женщин, везде самоутвердился - даже и жена обратно приняла, хоть законно обманутая, хахалька-то сразу знала, что чужое берет.
Мужик поднял свою самооценку - отомстил своим бабам за своё старение. И там успел, и тут отхватил.
И по балдушке не схлопотал.

teara, Татьяна, тяжко чувствовать себя обманутой в своих же ощущениях отношений с мужем. Но если хочешь жить с человеком, то будешь видеть его таким, как тебе нужно, а не таким, как он есть на самом деле.
Насколько я поняла - вы не молоденькая бывшая жена, было время разглядеть в спутнике жизни отрицательное и положительное. Для вас положительное перевешивало отрицательное.
А для него не перевесило, и это его видение совместной жизни.
Обидно, очень обидно, но...
если что, то мне тоже выло сказано на третьем десятке семейной жизни - что это я во всем виновата, вот же мама-то предупреждала, а он, дурак, не послушался, тяжко это слышать, когда сама тоже маму не слушала, но и не жалела о выборе

правда, мой муж уходить так и не собрался)) это ж трудно не только морально, но просто физически - резко поменять устои
Радуйтесь, что вы расстались с мужем реально, он ушел, а не остался и дальше утверждаться в том, как же мама-то была права.

Вам свободу он отдал. Пользуйтесь! пока есть силы и здоровье.
Если есть дети - порадуйтесь с ними, их жизни, ближе детей-то кто?





И там таааким стал хорошим, каким никогда не был со мной. Прямо другой человек. Это никак не добавляет уверенности к себе
он не предал, он нашел своего человека.
Может он был вашим человеком, а может и нет, и вы, скинув с себя скорлупу обид и воспоминаний, найдёте своего, которому будете нужны и милы.
Как поговорка - Не по хорошему мил, а по милому хорош. Часто обидно - но это работает всегда.

Таньча
Где их ещё искать, как не на форуме, где семейные женщины вкусно заботятся о домочадцах
И за этой заботой возможно скрывается какая то боль. Как говорится, в каждом дому по кому. Вылечит только время, надо перетерпеть.
У меня сейчас другое, человека не стало совсем. И дверь вышибить некому, и ласковое слово сказать тоже. Пустота. Но надеюсь что со временем боль отпустит. Верьте, всё забудется, ещё и посмеетесь над собой.

ch-g-ch
У меня нет счастливой истории любви с мужчиной мечты. С момента моего развода прошло уже 15 лет почти. И я до сих пор одна.
Но это не значит, что моя история не счастливая)) Совсем не значит.
Я не верю в брак. Я вижу вокруг себя много женщин, которые не представляют себя вне отношений, и ищут, ищут мужчин. И мужчины все не те, и жизнь все не та...
У одной моей знакомой муж умер, когда ей было 50, и я помню, как она, узнав об этом, выла-я же старая уже, я навсегда останусь одна. Меня это потрясло. Она потом долго с разными мужчинами встречалась, сейчас живёт в отношениях, говорит, что не все ее устраивает, но лучше варианта ей не найти.
В том, чтобы одной остаться, нет ничего плохого или тяжёлого. У меня дети, родители, животные, сад. Жизнь наполнена. Последние несколько лет (уж за откровенность простите) интимных отношений нет, но секс не настолько важен, чтобы терпеть отношения с кем-то не подходящим или кем-то из разряда «лучший вариант из имеющихся». Дела по дому я делаю сама, или мои родственники-мужчины, или нанимаю. Деньги зарабатываю сама. Если встречу хорошего мужчину, то это будет дополнением к моей жизни, но не главным, нет, а не встречу-немного грустно, но не более того.
А теперь представьте, что вот этот вариант, мой вариант-он самый худший. А возможны варианты гораздо лучше. Но и в качестве худшего он очень хорош!
Вы выберетесь из этого, и в не зависимости от того, сколько мужчин Вы встретите, сколько детей нарожаете и котов заведете, все равно будете счастливы, если этого захотите.

Jouravl
teara, ну зачем вам читать счастливые истории? Чтобы копаться в себе и искать недостатки? Ведь счастье все понимают по разному. Кто то мириться с этим и живет, а кто то освобождается от ненужных отношений, которые тяготят, проживая не свою жизнь. Полюбите себя, вы такая, какая есть, вы у себя одна единственная, прекрасная и неповторимая. Включите музыку, налейте себе чашечку кофе или любимого напитка и напишите список того, чего вы НЕ ДОЛЖНЫ сейчас делать, думаю список получится большой), а следующий- это то, о чем вы мечтали или не могли сделать для себя будучи замужем. Воплощайте его в жизнь, пусть новая жизнь будет яркой, красочной, интересной. Поверьте, в жизни есть более страшные моменты, чем уход мужа.
Ещё неизвестно, кому больше повезло, вам или той. Ведь человек не меняется и все со временем пойдёт по кругу, а у вас уже будет Новая жизнь!
Я живу с мужем 40 лет, он мой друг и опора во всем, а дочь вот пережила развод и нисколько не жалеет. Там ещё та история)))
Не раскисайте, голову выше и Все хорошее впереди!

Рита
И там таааким стал хорошим, каким никогда не был со мной. Прямо другой человек. Это никак не добавляет уверенности к себе
Конфетно-букетную стадию еще никто не отменял.

Марика33
В том, чтобы одной остаться, нет ничего плохого или тяжёлого.
Полагаю, что это очень тяжело и плохо, в любом случае.
Это мои размышления: сколько женщин остались вдовами во время войны, с маленькими детьми? Выжили, вырастили детей и не искали новых отношений. Не было мужчин...
Сейчас идет война, только скрытая, без стрельбы. Война с алкоголем, наркотиками, виртуальными играми, с охотницами за чужим мужем...
 А предателей надо презирать, забыть, игнорировать. Надо просто жить, это счастье, что Вы здоровы, есть работа, дом, дети. Надо загрузить себя еще дополнительно чем то, чтобы не было времени жалеть себя. Только труд может вылечить.

Ёlenka
teara, это не радужная история, а практически «инструкция» по отношению к проблемам и жизни, попробуйте

ПРИНЦИП МАТФЕЯ
Она вспомнила анекдот, который на днях рассказала подруга.
Пришел новый русский в магазин, чтобы сдать новогоднюю гирлянду.
– Не работает? – спрашивает его продавец.
– Почему? Очень даже работает, – отвечает тот.
– А в чем тогда дело?
Покупатель вздохнул и ответил:
– Не радует.
 
Вот так было и у неё : все вроде бы хорошо, но ничто не радовало.
И странное дело, но с каждым месяцем проблемы только накапливались.
Сначала прорвало трубу в ванной, и она затопила соседей снизу.
Потом поцарапали крыло ее джипа.
Затем щенок подруги, пока они пили чай на кухне, испортил ее новые итальянские туфли.
Ну а когда среди ночи вдруг упала картина и чуть ее не пришибла, то ОНА поняла, что где-то явно накосячила.
 
Когда она утром рассказывала об этом коллегам, маркетолог Света только пожала плечами:
– Принцип Матфея, дорогая.
– В смысле? – не поняла ОНА.
– Ну, в Библии написано: «...кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».
– Кто будет отнимать?
– Ну кто-кто? – как маленькой, ответила Света и подняла она глаза к небу.
– И что делать?
 
Света вздохнула:
– Плюсовать.
– Что? – не поняла ОНА.
– Все! – ответила та. – И хорошее, и плохое.
ОНА бы забыла об этом странном принципе, но через пару минут охранник сказал, что поцарапали второе крыло. И тогда она решила, что стоит попробовать этот Светкин закон... Поэтому когда в обед директор раскритиковал ее новый проект, она спокойно ответила:
– Это к счастью, – и вышла из кабинета.
Приплюсовала.
 
Затем решила сделать себе приятное – зашла в любимое кафе.
Через 10 минут позвонила секретарь: «Давай обратно. Шеф решил, что кто-то из конкурентов заинтересовался твоим проектом, поэтому он срочно поставил его в разработку».
 
До конца недели на все мелкие проблемы ОНА отвечала: «Засчитывается», «Плюсую», «К счастью». И скрипя сердцем принимала более крупные: «Ну, хорошо, и это в копилку», «Все к лучшему».
И что странно, но каким-то непонятным образом этот принцип Матфея работал. Потому что где-то отнималось, но при этом открывались какие-то новые возможности. Причем там, где ОНА совершенно не ожидала.
 
И когда от нее вдруг решил уйти Миша... она даже не удивилась.
– Тебе что вообще наплевать, что я сейчас собираю вещи? – возмущенно спросил он.
– Не наплевать, – ответила ОНА – Но ты за гражданский брак, не готов к детям и даже не хочешь знакомить меня с друзьями. У меня тогда вопрос к себе самой: «А зачем ты мне такой нужен, если я за отношения, хочу детей и обычно душа компании?» Поэтому твой уход, Миша, к счастью».
Тот офигел от таких слов и даже перестал собирать вещи, но ОНА уже стала ему помогать, вытащив второй чемодан...
 
Света была права: принцип Матфея работал, и теперь никто не отрезал кусочки от того, что она имела. Наоборот, там, где было мало, откуда-то приплюсовывалось. Если же появлялись проблемы, то как урок или напоминание: не делай другим плохо – обязательно вернется. Но все-таки больше было хорошего. В разы больше. Просто кто замечает, что уже имеет, тому дано будет и приумножится -)
Все к лучшему!

Irgata
А предателей надо презирать, забыть, игнорировать.
это невозможно до тех пор, пока считаешь «этого предателя» своим. Он ушел, а жена-то осталась.
 Не будешь же презирать и игнорировать саму себя, свои мечты, надежды, свою жизнь.
................................
Если есть возможность и желание, то для отвлечения и развлечения - так вот проводить времечко
Jerome Robert -  Cadix y valencia / Ie joueur de castagnettes • Развод и девичья фамилия play thumbnailUrl Развод и девичья фамилия
JEROME ROBERT - LE BAL A JEROME Ambiance guinguette, accordéon, musette et folklore interprétés par des artistes de grande renommée. Que des belles mélodies! Chants et danses folkoriques Bretons, auvergnats. Powered by La Gagnaraie, MusetteTV…Развод и девичья фамилия - 3438622
PT6M
True
2019-12-01T12:27:02+03:00
embedUrl



Интересное в разделе «Общество. Отношения. Психология»

Постные блюда

Новое